IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Dragon
post 16 October 2014, 22:10
Отправлено #21

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Цитата
Ну и сейчас уже зарубил Startropics.

Да, отличная вещь. Играл только в первую - очень понравилось. Правда, ближе к концу там совсем неадекват начинается, но пережить можно. icon_smile.gif
Цитата
интересные паззлы

Решение одного из которых, кстати, добывается совсем не в игре. Очень оригинальный ход, надо сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 October 2014, 19:20
Отправлено #22

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Цитата
Да, отличная вещь. Играл только в первую - очень понравилось. Правда, ближе к концу там совсем неадекват начинается, но пережить можно.
В первой я как-то до первого босса доходил - теперь уж пройду и ее до конца. А пока играю во вторую. Тут вроде со сложностью полегче, особенно если эксплорить хорошо уровни.

Цитата
Решение одного из которых, кстати, добывается совсем не в игре. Очень оригинальный ход, надо сказать.
Какой-нибудь трюк с мануалом? icon_smile.gif А как тогда быть играющим на эмуляторе 25 лет спустя gigi.gif ?
+Quote Post
Dragon
post 17 October 2014, 21:56
Отправлено #23

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Цитата
Какой-нибудь трюк с мануалом?

Почти. К игре прилагалось письмо, которое надо было по совету одного из персонажей опустить в воду. Когда оно намокает - там код появляется. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2014, 22:03
Отправлено #24

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36433

icon_lol.gif Да, играющие на эмуляторе явно в пролёте.
+Quote Post
Sobakus
post 18 October 2014, 16:09
Отправлено #25

Group Icon

Цитата
Да, играющие на эмуляторе явно в пролёте.
Не, как оказалось код неизменный, так, что можно играть, не парясь icon_smile.gif .

Кстати, прошел - чуть больше двух часов потребовалось на вторую часть. Согласен, коротковата, но ближе к концу и тут сложность подпрыгнет. В целом похоже на LandStalker'а, Alundra или Back to Stone.
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2014, 19:58
Отправлено #26

Group Icon

Заодно прошел и первый Star Tropics. В чем-то лучше второй, в чем-то хуже. Но обе игры отличные - жаль, что не получилась серия.
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2014, 17:03
Отправлено #27

Group Icon

После небольшой геймерской паузы почему-то потянуло на что-то доброе и светлое. В общем запилил Rune Factory. С Harvest Moon я неплохо знаком так, что и тут все более-менее привычно пока. Есть, правда, приятные изменения - в Harvest Moon 10 раз киркой мотнешь и можно спать идти, тут же я за пару дней все поле пропахал. В общем кое-что упростили, кое-что облегчили - даже календарь чуть-чуть уменьшили. В Harvest Moon опять-таки можно было неделю ждать до какого-нибудь event'a. Тут все быстрее.

В общем довольно интересно поиграть в RPG глазами пахаря icon_lol.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 13 November 2014, 20:43
Отправлено #28

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10941

Sobakus Самое главное там до пещер добраться, где руду можно добывать. Тогда про поля можно забывать - денег будет хоть отбавляй. Особенно золотую руду там если находить.
+Quote Post
Sobakus
post 14 November 2014, 20:00
Отправлено #29

Group Icon

Цитата
Sobakus Самое главное там до пещер добраться, где руду можно добывать. Тогда про поля можно забывать - денег будет хоть отбавляй. Особенно золотую руду там если находить.
Это хорошо! А то я уже устал поливать каждый день грядки, получая какие-то гроши. Реально я на рыбалке больше получаю (а я во всех играх, где можно, люблю порыбачить icon_lol.gif ).

Первый данжен зачищен. Сдал пока молот на апгрейд icon_sad.gif , пойду во второй. В общем переклалифицируюсь в рудокопа icon_smile.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2014, 22:02
Отправлено #30

Group Icon

Все! В конец достало фермерство, рудокопство, социальные event'ы и прочая симуляторская муть gigi.gif . Начал играть в Rune Factory как в обычную ARPG - то есть фармлю только экспу, зачищаю один данжен и к следующему. Ну и в общем-то почти прошел. Боевая часть-то довольно короткая. Еще пару часов, думаю, и ад останется позади icon_lol.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2014, 22:27
Отправлено #31

Group Icon

Sobakus Особенно тебя удивит финальный босс. Это просто шок! icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2014, 22:35
Отправлено #32

Group Icon

Заинтриговал icon_smile.gif . Надеюсь он не лечится (как русалка death.gif ).
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2014, 03:39
Отправлено #33

Group Icon

Прошел Rune Factory. Это было долго, так, что об опциональных вещах даже не думаю. Но в Rune Factory 2 сыграю обязательно - по тому, что я видел, там все немного удобнее сделано. Скажем, у каждого уровня есть своя карта.

Последний босс понравился. Я, правда, надеялся, что дадут возможность сразиться с сотней танков в качестве grand final'а. Ну ладно... не судьба, видать icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 10 November 2015, 21:53
Отправлено #34

Group Icon

Давно хотел и наконец начать поигрывать по 20 минут в день (пока) в Solatorobo. По-моему прекрасная во всех смыслах вещь! Графически вообще безупречна. Музыка тоже радует. Геймплей - интересен квестовой частью, а вот боёвка уж больно проста, но надеюсь не надоест. Самое главное, что у игры есть мир в который приятно возвращаться. Для RPG на 20+ часов - это для меня главное качество.

https://www.youtube.com/watch?v=suChqJwGIBA
+Quote Post
Shadowserg
post 10 November 2015, 22:16
Отправлено #35

Group Icon

Sobakus Игра отличная, думаю, тебя порадует.

Для себя же присмотрел несколько яп-онли ARPG, когда захочется "поиграть" в иероглифы. icon_lol.gif

Star Hearts (WonderSwan Color) http://www.youtube.com/watch?v=zn5wyvSwSOk
Некое чудо-юдо на WonderSwan Color. По видео, боёвка напоминает Shining Soul. А вот музыка для древней портативки весьма приятная.

Groove Adventure Rave (PSX) http://www.youtube.com/watch?v=brHMF7fdLT0 Игра по одноимённой анимехе/манге. Анимеху когда-то смотрел (правда большую часть что-то там происходило уже напрочь забыл gigi.gif ), ладно всякие викии в помощь, чтобы быстренько вновь войти в курс дела. На геймфаке, вроде, даже фак есть, так что застрять из-за кандзей вряд ли получится.

Last Imperial Prince (PC-FX)
https://www.youtube.com/watch?v=5smUigdHQvY Выглядит очень вкусно. Платформер-РПГ, бегаем группой а-ля Sorcerian. Отпугивает разве что экзотическая платформа + 100% отсуствие факов.

Summon Night EX-Thesis (PS2) http://www.youtube.com/watch?v=wEiXhS0hQKY ARPG из серии Summon Night (хотя серия-то в основном тактическая РПГ). Радует рисованная графика, боёвка, спец. эффекты озвучка. Чем-то Ys'ы на PS2 напоминает.

Wander Wonder (PC) http://www.youtube.com/watch?v=Kg1gtyGWozY Как говорят, духовный наследник Алундры от инди-разрабов.
+Quote Post
Racast
post 10 November 2015, 22:37
Отправлено #36

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2198

Цитата
Отпугивает разве что экзотическая платформа

Сам недавно рассматривал эмуляторы PC-FX, Mednafen работает неплохо, хоть и запускается через отдельную оболочку.
+Quote Post
Falkon
post 10 November 2015, 22:41
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 4339

Цитата
Mednafen работает неплохо, хоть и запускается через отдельную оболочку.

Это как?
+Quote Post
Racast
post 11 November 2015, 08:05
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 2198

Falkon
Как программы без графического интерфейса. Запускаются либо через командную строку, либо через оболочку (GUI).
+Quote Post
Falkon
post 11 November 2015, 12:48
Отправлено #39

Group Icon

EXP: 4339

Цитата
Как программы без графического интерфейса. Запускаются либо через командную строку, либо через оболочку (GUI).

А я думал еще что-то в дополнение качать придется, как к PCE CD.
Добавил(а) Falkon, Nov 11 2015, 12:48
+Quote Post
Shadowserg
post 11 November 2015, 23:29
Отправлено #40

Group Icon

Я одну игру когда-то проходил на PC-FX через эмулятор Magic Engine FX.
+Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic