IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры от Quintet

Sobakus
post 13 October 2021, 14:02
Отправлено #121

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10874

Ну что ж, я одолел Actraiser Renaissance. 16 часов игры из которых большая половина - это богомерзкий tower defense. puke3.gif Всё, что есть в игре от оригинала сделано очень душевно, но tower defense (для меня лично) игру убивает.

Не рекомендую. Оригинал лучше.

А вот кто выложился по полной - это Юзо Коширо (кстати, единственный из команды, подарившей нам оригинал). beer.gif Я считаю, это его лучшая работа за все года. Саундтрек на милион. guitar.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 October 2021, 21:53
Отправлено #122

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11496

Цитата
tower defense (для меня лично) игру убивает
Вот на фига эту хрень в игру запихали. Небось в угоду всяким любителям Dot'ы. icon_confused.gif
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2021, 13:47
Отправлено #123

Group Icon

Цитата
Вот на фига эту хрень в игру запихали.
Чтобы растянуть игру на 16+ часов и как-то оправдать цену в 30 евро. Есть у сквареникса этакая линейка игр "под инди". Они все без исключения болеют этим унылым растягиванием. Я уже давно решил "под-инди" от сквареникса даже не смотреть, но тут был особый случай. Главное теперь, чтобы они серию Soul Blazer не трогали.
+Quote Post
Shadowserg
post 14 October 2021, 19:50
Отправлено #124

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11496

Вообще, ситуация с Quintet довольно странная, если верить википедии. Вроде как компания есть, но, вроде, её и нет.

Цитата
The company appears to have been inactive since 2002.

Цитата
A fan-led effort to encourage a re-release or remaster of Terranigma in 2021 led to renewed speculation on the status of the rights to Quintet's games. According to Terranigma artist Kamui Fujiwara, Quintet president Tomoyoshi Miyazaki had "disappeared" to his knowledge; he speculated this was why the rights to republish the game were complicated, that Miyazaki was not available for contact.

Цитата
A remaster of ActRaiser entitled ActRaiser Renaissance was released in September 2021 by Square Enix, suggesting that Square Enix at least has access to ActRaiser's rights, and might have the rest of Quintet's library as well.

Так что свои щупальца, может, и дотянут до Soul Blazer и Terranigma. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2021, 13:51
Отправлено #125

Group Icon

Shadowserg, да, там всё очень странно. Shade (вышедший из Квинтета) живёт и процветает. (Делают всякую хрень про аниме-девочек. "Шедевры для твоей мобилки". big_lol.gif ) Про Томойоши Миязаки читал где-то, что он какой-то унылый бизнесс открыл, что-то по налогам у него были проблемы, и кажется он даже присел gigi.gif . А вот Масайя Хашимото (главный программер Квинтета и первых трёх Ys) вроде бы где-то скромно работает над какими-то мини-гэймами. В общем... не сложилось у людей icon_neutral.gif .

Цитата
Так что свои щупальца, может, и дотянут до Soul Blazer и Terranigma.
Я был бы за, если б они решили делать новые игры в "серии". Soul Blazer могла бы стать такой же серией как та Финалка или Драгон Квест. Скварениксу даже и неплохо было бы иметь свою Зелдоподобную серию, да ещё и с таким хорошим прошлым. Да, как бы у них есть уже Мана, но... у Маны прошлое "разное", да и настоящее тоже. icon_lol.gif Как серия она не очень-то жизнеспособна.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic