IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Total War (серия)

Bartolanew
post 31 May 2020, 14:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 23)
Secret Boss
post 31 May 2020, 15:01
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мой двоюродный брат - большой поклонник этой серии. Сам же я лишь иногда со стороны наблюдал за его баталиями в Rome Total War. Игра запомнилась прежде всего шикарным саундтреком, оф. релиза которого на CD я так и не дождался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 15:23
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Серия прошла мимо меня, хотя отзывы о втором сёгуне мотивируют попробовать данную игру (но к сожалению пока недостаточно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 May 2020, 17:13
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Играл почти во всё. icon_biggrin.gif
Забавней только то, что это та серия, о которой и писать-то нечего, к каждой части надо подходить по своему, как по мне, что скорее хорошо, чем плохо.
Впрочем, никогда не понимал особого фанатизма по Риму1 и Средневековью2, кроме как из-за ностальгии. Обе игры технически и морально устарели, но при этом, фанаты именно этих игр больше всего сопротивляются части по Вархаммеру, которая, на данный момент, является самой разнообразной и массивной. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 17:26
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Badorrer
Цитата
Впрочем, никогда не понимал особого фанатизма по Риму1 и Средневековью2, кроме как из-за ностальгии.
Это на сегодняшний день они устарели, а лет 10-15 назад всё было по-другому. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 May 2020, 22:53
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну и ничего не говорю про 15 лет назад. gigi.gif 10 лет назад вышел только вот Эмпаер, но он такой забагованный и кривой был, что лучше было продолжать в Рим тот же. Но брезговать свежаком сейчас, когда уже давно вышла часть Аттила, Сёгун 2 и Вархаммер - странно немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 July 2020, 01:21
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



...кстати. Что-то я не удержался на расспродаже и купил 2 ключика, а точнее, первый и второй ТВ Вархаммер.
Ощущения - атас. icon_eek.gif Размер - моё почтение. Даже мои, подготовленные к глобальным стратегиям, руки, не смогли удержать все особенности и обхватить все выдающиеся величины предоставленного контента объединённых компаний обоих частей. Сложность, связанная с непонятностью механник как и баланса фракции, Империи приятно щекочет разум и мотивирует на размышления, о правильных стратегиях войны в сотню сторон с ограниченными ресурсами. big_lol.gif
Всё это на правах рекламы, ведь я даже не закончил одну ходку и делать ревью не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 August 2020, 19:56
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Тем временем, через пару дней выйдет Тотал Вар Троя, которую можно взять бесплатно в Эпикгей сторе. А так же, получить первое ДЛС совершенно бесплатно, с помощью определённых манипуляций. Не думаю, что есть заинтересованные, но скину гайд.

Создаем аккаунт E "gbrjd
Переходим по ссылке (предварительно нужно зарегистрироваться на сайте Тотал Вар Аксесс)
https://access.totalwar.com/auth/control_panel/?source=troy
Кликаем на кнопку связать аккаунт с Эпик стор, после чего ддем их выходя в сентябре и забираем.
Всё, Амазоноки в кармане.

Чтобы саму игру взять, надо просто иметь акк у эпиков и 13 числа жмякнуть кнопку "забрать" на странице игры.
https://www.epicgames.com/store/en-US/produ...-saga-troy/home
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2020, 20:02
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А что если к 13 сентября этот баг пофиксят? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 August 2020, 20:43
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Так это не баг, это фича. gigi.gif
Другое дело, что фичу пофиксят после 13 числа, если учитывать бесплатную раздачу игры. ДЛС можно будет получить и после.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2020, 21:11
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Наверное игра - какашка, раз уж её вместе с дополнением официально бесплатно раздают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 August 2020, 21:34
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Если честно, ещё не ясно. Размах явно не как у полноценной части, но для серии "Саги" может быть и неплохо. ДЛС раздают ради того, чтобы приучить пользователей к их собственному сервису, а а вот что насчёт Галёркина и его покупки релизов в магазин эпиков... Тут всё сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 August 2020, 23:40
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Итак, по быстрому глянув, что там у нас в Трое, могу точно сказать, что 0 рублей она стоит. icon_lol.gif
Нет, игра не плоха, по сути, это компакнтый гибрид из 3 игр серии, ТВ Вархаммера, Рима и Троецарствия. Игра, внезапно, учитывает ряд ошибок старых частей и начинается очень бодро, не скатываясь в процессе. Оптимизация так же стала лучше, не плачу, даже сидя на своём старом FX 8350. Интерфейс хоть и страшный, но в целом, графика мне понравилась, очень яркая и сочная. Не мультяшная, как в мобилках, но именно яркая. В то же время, это не та игра, за которую надо отдавать 2к, как за нормальную часть, явно масштаб не то. 500р - вот ей цена.
Так что если кому интересно, то берите, пока дают за даром, успеть можно до 14 числа 16:00 по МСК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 19 August 2020, 21:33
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Отпишусь пожалуй.
К серии отношусь хорошо. Но своё мнение хочу начать с предупреждения для ряда форумчан.
Ребят если задумаетесь о том что бы попробовать. Настоятельно рекомендую задвинуть на сторонние мнения. Причём особенно на хорошие и причин тому несколько.
1) Как правило народные восторги на тему данной франшизы , мешают трезвому пониманию куда ты нафиг попал. А уж отзывы фанатов любимого Гостом метода захо дить во франшизу с первой игры тем более. Ряд игр серии имеет свои скажем так особенности с которыми нужно долго и нудно разбираться прежде чем получиться играть толково.
2) Играм этой серии. Особенно на высоких сложностях свойственны откровенное занудство и требовательность к умению развлекать себя на пустом месте. Плюс стоит очень чётко понимать что выбор не той страны - может даже изи тут в хард превратить запросто. Так что на первых прохождениях деликатность нужна даже тут.
3) Не стоит относиться к этой серии слишком уж серьёзно. Ляпов и не кислых тут вагон. В частности если зайдёте в Эмпайр. То обнаружите старый добрый Питер, только как Шведский город. Причём за 3 года до официального. Так что имейте в виду если кто будет шипко затирать за историческую состовляющую.

И что бы не было левых мысле. Я серию довольно таки котирую и уважаю. Просто считаю что это следовало написать, что бы люди типа Найтхарда трезво понимали куда они в общем то лезут. И что это серия при знакомстве с которой. Ради здоровья собственной же нервной системы. Лучше основательно подумать над выбором первой игры тайтла и набрать советов новичку чем на отзывы внимание обрать.
------------------------

А теперь в общем то моё мнение . При том что серию очень уважаю и ценю считаю что как бы её там не хвалили. Вещица не для всех и не с тем подходом как хардкорности геймплея коий хотелось бы видеть в подобной франшизе. И хотя сам имею о ней не мало приятных воспоминаний. Но прекрасно понимаю что некоторые вещи способны мягко говоря оставить массу вопросов.
Особенно на тему - нафига было добавлять в поздние игры киберспотивный микринг ? И почему в той ВХ бретонцев надо было ориентировать именно под фанатов этого дела(я увы ни как не догоняю) ?
Безусловно есть очень приятные в рамках жанра находки. Но лично для меня именно что работать с глобальной картой в контексте данной игровой франшизы. Гораздо интереснее чем воевать это увы не радует. Хотя бы потому что ближе к серидине прохождения. Ряд сражений хочется спихнуть на автобой. Только учитывая как он тут работает о желании жалеть начинаешь. Оживает интерес к боям когда игра доходит до генеральных сражений или чего то близкого . Просто потому что вопреки народному мнению вынужден заявить, что эта фрашниза гораздо больше чем серия HOMM заслуживает недовольного ворчания на изматывающие сражения с малыми армиями противника. Хотя бы за счёт того что на каждое тут тратишь не мало времени. Я уж молчу на тему того бот любил от меня побегать подолгу. Или напасть на таком месте где просто 3 - 4 минуты ждёшь пока бойцы сойдутся.
Но не смотря на это ворчание. Я всё равно отношусь к серии тепло. Всё таки пороховые игры серии подарили мне не мало удовольствия в своё время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 22:15
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ляпов и не кислых тут вагон. В частности если зайдёте в Эмпайр. То обнаружите старый добрый Питер, только как Шведский город. Причём за 3 года до официального.

Ну, по сути, это костыль, так как возможности создавать свои города ещё не было тогда, да и сейчас её нет, можно только заселять руины\пустые точки.

Цитата
И почему в той ВХ бретонцев надо было ориентировать именно под фанатов этого дела(я увы ни как не догоняю) ?

Бесплатная фракция с плохим балансом, просто. И если что, то всё можно спихнуть на лорность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 19 August 2020, 23:21
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Badorrer - да нет . Меня то данный костыль не напрягает. Ибо поздно напрягаться на тему того что и так давно вышло.
Я говорил о данной вещи в контексте призыва думать своей головой. Ибо были тут случаи на тему : "Начитались восторженных отзывов, сходу фигакнули хард и разочаровались" увы имеют место быть. И в общем то я просто хочу оградить тему от постов "как раздражают промахи" только и всего. Уж лучше сразу зло предостеречь чем потом читать удивляться постам с недовольством в общем то ожиемым элементом для геймплея "той эпохи".

По поводу Бретонцев, да нет вот в том то и дело. И что касаемо лора и эффективности в Вахе настольной с ними на момент выхода тотальной подсерии было всё в порядке.
Пока потнорукие киберспорстмены в "лучших традициях старины Госта" не пожаловались что им видите ли не сложно и Бреты якобы имбят. В итоге креативы чуток усложнили их компанию. Да так чуток , что играть за бретов без мата я в принципе не смог. Ибо без микро - "старкрафтинга" за ребят было играть даже с перебором муторно. Ибо простите.
А откуда на жалобы ? Очень много тому подверждений находил на тематических форумах и обсуждениях.

А что до Лора в ВХ тотал Вар. То он относительно в принципе странно там передан. Особенно что даже 8редакции правил ФБ. Игра крайне мало критики выдерживает. Она всё ещё хорошая Тотал Вар, Одна из лучших.
Но Лору она крайне слабо соотвествует да и хорошо на самом деле. Откуда инфа ? Ну так сам не на одном турнире по настольной фентези Вахе отыграл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 September 2020, 01:06
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Итак, закончив длинную компанию за Империю в Вахе2, я был мог многое сказать, но не буду. Комплексный анализ выдать так не выйдет, ведь нужно поиграть ещё за половину фракций, а займёт это ещё часов 500, так что повременим с этим. icon_lol.gif
Скажу только, что это был один из самых ярких стратегических экспириенсов в моей жизни вплоть до эндгейма, ведь ни разу я не получал столько челенджей за такой промежуток времени. И нет, при всём этом это не была игра на перегонки или типичная стратегия по типу "Ты должен с подожжённой жопой выполнить все неочевидные поручения, иначе ты сольёшь игру", нет это просто идеальный баланс в геймдизайне. Дать игроку ровно столько времени между событиями, чтобы он не мог успеть заскучать. Браво! eusa_clap.gif Более того, при всём этом, это единственный Тотал Вар, где нет ограничения по времени!

Но раз уж я не написал обзор на Империю, то я напишу кое-что более важное для форумчан. Маленький обзор по всем играм серии! Вдруг кто захочет попробовать. icon_biggrin.gif

Итак, если вы действительно заинтересованны в этой серии, то у вас будет естественный вопрос. А с чего начать?
И тут у нас несколько вариантов. Отталкиваться нужно от самого простого, а что у вас с ПК?

Уровень для "Вместо ПК тостер или типа того".
У вас лаптоп, всего 2гб ОЗУ? Но поиграть хочется? У меня как раз есть два классических решения для вас.
Total war ROME.
Классика классик, начальная точка почти для всех игроков в ТВ, большое разнообразие, высокая аркадность, весёлая дипломатия, не самый высокий порог сложности. Самое то для новичка без ПК.
Минусы? Ну... Дело в том, что это слишком аркадная часть, баланса тут нет. Ну, то есть совсем нет, вот вообще. Вам дадут в начале выбор только из 3 самых имбовых фракций, а открывать вы будете только более слабые. И если победить за Египет или всяких потомков Македонского просто, то вот за Нубию вы повеситесь играть. Так же, в игре убит весь историзм той эпохи, египтяне у нас дерутся оружием из бронзового века, а среди повстанцев бегают амазонки.
Впрочем, если относится к этой части попроще, то доставить удовольствия она может неимоверно.
Имеются два дополнения Rome: Total War — Barbarian Invasion и Rome: Total War — Alexander. И если вторжение варваров ещё весёлые в чём-то, то вот расширение про Александра лютый кал. Первое дополнение может похвалится безумным спапом войск на глобальной карте, а второе просто скучный раш Персии за Александа, без каких либо весёлых элементов. Не стану рекомендовать ни одно из них, но первое можно попробовать ради игры за Гуннов.
Total War Medieval 2
Следующая игра в серии, которая является обновлённой версией своего древнего аналога. Механники очень близкие к Риму за некоторыми исключениями. Какими? Больше реализма, больше баланса и историчности. При этом, игра всё ещё очень проста в целом, и этим и хороша. На выбор больше фракций и больше возможностей развлечь себя. (Даже в Америку можно сплавать). Минусы всё те же, за исключением того, что ощущаются они менее остро. (Монголов, которые разнесут ваши армии катюшами вы увидите только в конце игры, и то, не за все фракции.)
Имеет сразу кучу дополнений разной степени интересности, но все терпимые. Завоевание америки хоть и забаловано, но даёт неплохой геймплей за индейцев, битва за Британию даёт неплохую компанию на пару вечерков, а дополнение про крестовые походы неплохо преобразит недостаточно эпичные оные мероприятия из основной кампании.
При любви к средневековой тематике рекомендую больше, чем Рим.

Так, но что делать, если у вас ПК получше, и хочется чего-то... поинтересней. Ну, у меня есть пару алмазов и для вас!
Total War: Shogun 2
Одна из самых лучших частей ТВ, отполированная, с прекрасным балансом, в меру глубокая, но не перегруженная часть. Даже графически, Шогун выглядит очень бодро и сейчас, что в техническом плане, что в художественном. Анимации тоже не высоком уровне. С точки зрения геймплея, стратегическая часть в меру нагружена и достаточно интересна, а тактическая часть имеет даже полноценные морские бои. Однозначно рекомендую. Из минусов могу выделить только изрядную схожесть фракций из-за чего переигрывать в Шогун можно только при изрядной любви к его механикам.
Так же, как вишенка на торте имеются 2 расширения. Рассвет Самураев и Закат Самураев. И если Рассвет ощущается как модификация оригинальной компании, то закат годится на отдельную маленькую игру (По этому теперь его продают как отдельную игру под маркой "Сага"). Ведь вместо Сенгоку Дзедай мы увидем как происходила война калечащая не столько тело, сколько дух Японии. Бакумацу, гражданскую войну Босин. Самурайские мечи встречают ружья, кимоно строгую военную форму, а речные шхуны грозные параходы. Сторона сёгуна или императора? Вам решать судьбу Японии в этот час. Дополнение передаёт незабываемые ощущения от стрельбы пулемёта Гаттлинга в толпу самураев. Настоятельно рекомендую при просмотре Бродяги Кеншина.
Так же имеются ДЛС фракции для основной кампании, но тут на вкус и на цвет.
Total War: Rome II
Переработка первой части, на чуть более тяжёлом движке, в отличии от Сёгуна 2. Замена аркадной первой части более серьёзным аналогом, переработка баланса, введнения целого ряда исторических мини кампаний. К сожалению, в лету канули такие фичи как семейное древо, но это не смертельно. В то же время, ига даёт широкий набор тактик, что делает её менее доступной для новичка, но всё ещё достаточно желаемой. Отличный выбор для тех, кому первая часть кажется слишком простой и аркадной. ДЛС слишком много, чтобы разбирать, часть из них фракции в основную кампанию, а другая - те самые сценарии. Но почти всё достойно внимания.

Ну, а если у вас совсем хороший ПК, то тут придётся рекомендовать узкий список TW. А точнее
Total War: Attila.
Одна из тяжелейших игр в технологическом плане из-за недостатков движка. По сути, является переработкой Barbarian Invasion первого Рима в полноценную игру. Сама по себе является сплавом Rome и Medieval, вернулись семейные древа, а к механикам Рима были прикручены ужасы средневековья. По сути, одна из немногих игр в эпохе ранних тёмных веков, и единсвенная современная часть TW охватывающая средневековые битвы. По вкусу напоминает Rome II, но даёт возможность и поиграть в Medieval в дополнении за Карла Великого. Рекомендую.
Total War: Warhammer II
Итак, перед вами самая сочная TW часть среди всей серии. Вам доступен самый широкий пул фракций, который отличается не только юнитами, но даже корневыми стратегические механниками, самая большая карта за всю историю частей, самый большой выбор среди игровых возможностей. Игра настолько амбициозна, что скоро будет анонсированная 3 часть, которая добавит последнюю часть местного земного шара, и игра станет самой большой стратегическо-тактической игрой вообще. В то же время, я не скажу, что эта часть сильно проста для новичка, моё первое знакомство было тяжелее, чем в любой части TW до этого. Игра, банально, очень обширна, и в самом начале ты просто не понимаешь, что происходит, и если ты ещё что-то понимаешь зная сам Warhammer, то без знания ЛОРа всё будет ещё тяжелее. icon_lol.gif
Рекомендую, как продолжение знакомство с серией.

Итак, вот я и рассказал по минимуму, что хотел. И всё бы хорошо, но внимательный читатель спросит "Но частей же больше. почему ты рекомендуешь только эти?" И это правда, по этому я пройдусь по ещё одной рекомендации и другим частям.

Total War Saga: Troy
Лучшая Сага на этот момент. (Если не считать Закат Самураев сагой.) Отличная часть на пару заходов, весьма красивая и нескучная. Но в чём проблема? Мало того, что эта часть тяжела для ПК, так ещё и у неё есть ряд минусов
1. Отсутствие реиграбельности вообще из-за камерности карты.
2. Слишком простой баланс юнитов, из-за чего в лейт-гейме вы будете играть только чрез колесницы. За все фракции.
3. Не самые простые механники для новичка. Точнее не сами механики, а их подача. Игра может немного запутать в начале, а позже всё равно выгодней за абузить на багах что нужно без лишнего геморроя.
Так что эту часть я рекомендовал только на разок, при сильной любви к Иллиаде.
Total War Saga: Thrones of Britannia
Переработка сценария борьбы за британию из Medieval. Отличается самым скучным исполнением во всём вообще. Не рекомендую к пробе никому и никогда, только если уж совсем хочется.
Total War: Three Kingdoms
Попытка совместить механники Вархаммера и исторических частей. Получилось... странно. Игра слишком странно сбалансирована в стратегической части, а в тактической либо не слишком интересна, либо перегружена особенностями романа Троецарствия. Могу порекомендовать только при любви к Китаю и Троецарствию в частности.
Empire: Total War и Napoleon: Total War
Тёмные лошадки в серии по ряду причин. И начинаем мы всё с того, что Империя - самая забагованная часть, где к чертям сломан ИИ и баланс. От Империи можно получить удовольсвие и фан, но по ряду причин игра будет выглядеть слишком архаично. С Наполеоном же проблемма другая, по сути, это справленная Империя в техническом плане, но обрезанная в стратегическом. Из-за фокуса на эпоху Наполеоновских войн, мы теряем часть контента Империи из-за чего играть становится в два раза менее интересно. Таким образом, у нас две неполноценные части, которые были бы отличными при сплаве, но из-за ряда обстоятельств являются двумя огрызками.

А теперь, два мамонта Shogun: Total War и Medieval: Total War!
Да-да, первые части приведённых выше игр, которые вышли первыми ещё в начале нулевых. В целом, неплохие игры на дату выхода, которые слишком страшно устарели как графически, так и геймплейно. Реккомендую к ознакомлению при наличии ноута, у которого всего 1гб ОЗУ. icon_wink.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 13 September 2020, 23:40
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Badorrer - ну если хочешь челенджей то Оркогоблинов лучше проигнорировать. Ибо есть личности типа Скарсника(в первой то игре был весьма жёстким малым), которые над понятием "челендж" просто глумяться. А если там ещё и Гримгора не занерфилии то уууу.
Ну а если забить на шутейки то не без интереса почитал. Но....
1) На счёт империи и наполеона немного не согласен по паре причин.
А) Очень мало какая часть серии без багов и косяков. Взять хотя бы Хвалёный шогун 2 блин. Который в плане баланса за частую сводился к трешаку из-за откровенного читерения ии.
В) Что бы соединить империю и наполеона. Нужно подключать и эпоху предшествующую империи. Ту самую которая про стрельбу из мушкетов с переносгого упора да "полисадники" пик в лучших Швейцарских традициях. Без неё картина всё таки полной не будет. Только учитывая что эпоха уж дюже мало популярная. То врядли бы креативы за неё взялись. Так что имеем то имеем.
2) Мне как человеку знакомому с Вахой весьма близко .
Было бы интересно послушать твоё мнение за фракции первой игры. Кто понравился по качеству реализации кто нет. За кого было интереснее всего проходить. Итд ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 September 2020, 10:51
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Который в плане баланса за частую сводился к трешаку из-за откровенного читерения ии.

Ну, любой ИИ становится сверх-сильным на сложности выше средней, но что правда - то правда.
Цитата
На счёт империи и наполеона немного не согласен по паре причин.

В целом, Империю можно подправить модами, но косяков уж слишком много. Линейная пехота врага всегда лезет в одну брешь в стене, и не пытается спрятаться за укрытиями, даже когда есть возможность.
Цитата
Так что имеем то имеем.

Это да.
Цитата
Было бы интересно послушать твоё мнение за фракции первой игры.

Напишу, когда будет сформированное мнение, а то сейчас я вообще за Высших гоняю. Пока скажу только, что бистмены и лесные эльфы в пролёте. Может быть Лесных и бафнут в новом ДЛС, но бистмены правда слишком сложные, я понимаю, что очень сильными они быть и не могут, но играть за них боль пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 September 2020, 01:04
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Badorrer - дружище. Вот тут мне тоже найдётся что сказать.
1) Описанный якобы косяк с Линейной пехотой.
Тут ты немного непонятно выразился. Если тут дело в глючащем больше обычного алгоритме путе нахождения. Это одно. Если же в принципе отказывается занимать немногочисленные именно что играбельные каверы это дело второе.
Если то что бот пытается решать проблемы наваливаясь все толпой причём на самый дохлый отряд ? Так не вижу причин считать это проблемой. Бот и в Сёгуне такое практикует во втором. И вот там это лично буду честен меня раздражает больше. Ибо из-за попыток кретивов ублажить хардкорщиков. Лучники там ну так себе а потому хрен эту толпу прорядишь до рукопашной. Что только лишнюю дерготню создаёт.
Если же ты дружище подразумеваешь отсуствие полу автоматизированного применения местности как в компани оф Хирос какая нибудь ? То это уже дело 4тье с учётом того что в рамках игровой эпохи. Такая вот игровая механика это вообще не про то.
И если принять на веру слова Креативов о желании отобразить эпоху хоть как то. Этого быть и не может в общем то. Ибо Ленейная тактика давлевшая на полях сражений тех лет не про выкепернивание из - за укрытий. Огнестрел тогда был тяжёл в обращении и имел ряд особенностей из-за которых перестрелки пехоты велись на неахти каких дистанциях ещё и плотным строем. Так что заморочки с каверами валидны исключительно по части весьма немногочисленной лёгкой пехоты. Из - за чего могли решить не заморачиваться.
Так что хотелось бы знать , что конкретно ты имел ввиду ? Если не сложно пояснить конечно.
1)А
Вынужден попросить прощения. Так как понимаю что обзац выше мог показать не по делу грубым или резким.
Просто тут имею дело с наболевшим. Так как за частую когда дело касается ленейной пехоты и того как её применяли генералы тех лет. То за частую сталкивался в отечественном сегменте с рядом случаев, когда солдаты сей эпохи становились "жертвами упрощательства" ибо люди видя перед собою мужика с ружьём. Подсознательно асоциируют его с соладатми ВВ2 и искренне возмущаются что они не работают так же. Хотя так же они работать не могут, хотя бы из-за того что представляет из себя огнестрел тех лет. И честно говоря были случаи когда вот лично задалбывался объяснять именно такую работу линейной тактики.
Так что ещё раз прошу меня простить и если возможно понять грустную на такое реакцию как ценителя той эпохи.

2) По поводу Бистменов.
В принципе не буду вдватся в рассуждения о соотвествии с настольным первоисточником.
Но ряд схожестей есть. А именно в то, что Бистмены местные , это яркая демонстрация того какой подход к сложности я совсем уж не уважаю.
Ибо тут их заставляют работать от того от чего они и настолке то не работают. Масс пех с откровенно слабыми стрелками. В то время как основная их Сила это монстры и колесницы. Но тут же их получать это "грыжу заработаешь" И как по мне уж лучше помикрить Героя минотавра и отряд минотаврами поменьше. Это хоть какая то возможность сохронять тщедушную пехоту.
2 а : Прав ли буду если рискну сделать утверждение что хай эльфы гораздо проще имперцев например ? В прочем как и ряда других народов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 September 2020, 01:35
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Так что хотелось бы знать , что конкретно ты имел ввиду ? Если не сложно пояснить конечно.

Первое и второе. Объясню на примерах.
Есть вот оборона форта, я в защите, ИИ в нападении. ИИ равномерно осаждает мой форт и заставляет меня немного потеть, так как войск у меня меньше и состав тоже, но вдруг, противник ломает мне стену, и вместо того, чтобы так же равномерно меня гнобить, он целиком кидается в брешь, которую только что пробил. Ну и вместо того, чтобы сдавать позиции, я просто начинаю со всей мощи оборонять узкую брешь и побеждаю без особых потерь.
А второй случай другой. Идёт битва в поле между мной и ИИ, на карте есть множество домиков и каменных заборов, которые дают хорошие бонусы к защите линейной пехоты. Я сразу ставлю отряды за заборы и несколько отрядов посылаю в дома. ИИ мог сделать так же, но вместо этого он занимает пустую местность, из-за чего он оказывается в явно проигрышном положении. И всё бы ничего, но занять удобные позиции ему было проще, чем мне из-за близости.

Ни в коем случае не думал о том, что линейная пехота недостаточно мобильна или типа того. Просто ИИ имея выбор в тактике, выбирает примитивных подход "простых путей в пассфайндинге" и всё такое. И если в чистом поле заборы и домики ещё не так сильно бросаются в глаза, то брешь в форте меня спасала всегда практически. Противник просто кидается отрядом под мой плотный огонь и не может среагировать, так как ему нужно не просто пройти через разлом в стене, но ещё и принять формацию.

Цитата
В принципе не буду вдватся в рассуждения о соотвествии с настольным первоисточником.

Я вот не могу ручаться за настолку, так как знаком с ней только как зритель. Но мне показались они слишком уж слабыми в стратегическом плане.
Цитата
Прав ли буду если рискну сделать утверждение что хай эльфы гораздо проще имперцев например ? В прочем как и ряда других народов

Именно. В настолке же они очень дорогие, но сильные? Так вот, тут они тоже очень дорогие, но сильные. Звучит сбалансировано, только вот добыть деньги тут не такая большая проблема, если играть не в первый раз. Так что Высшие Эльфы не просто сильные, они могут соперничать в начале игры со всеми, имея армию только из Т1 юнитов. Обычных копейщиков и самых простых лучников. Да что там, можно собрать думстак из лучников и лорда на драконе и дополнительном драконе, если играть за Имрика, например. Та же Империя была явно сложнее и требовала скорого апгрейда на двуручи. (Хотя арбалеты я использовал всю игру, если армия сталкивалась с противниками без брони)
Конечно, Т1 юниты не будут тащить вечно, но апгрейднутся за эльфов не так сложно.
А ещё у Высших самый убитый автобой, где они могут проиграть в битве, которая ручками будет выиграна в любом случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 September 2020, 02:30
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Badorrer : Спасибо за пояснения.
Но и тут не обходиться без любопытностей.
1) Как не смешно. От дружище не поверишь. Сталкивался с другого рода чудиной со стороны ИИ.
Просто лютой пассивность и сидением в деплое. ПРитом независимо есть ли каверы на поле.
А учитывая что я Империю проходил не за имбу какую нибудь а за Шведов. Думаю можешь себе представить моё удручение такой пассивностью. И кучей другой трешой дичи.
В духе Поляков каждый раз громящих одну и ту же церковную семинарию.
И того что зачистить морские пути будет лучше подарив Прибалтику Бритишам. Те чудесно и без меня разобрались с озверевшим к концу компании Датским флотом.
2) Я конечно понимаю что эта инфа может быть такой себе по интересности.
Но ленейные части в и правда обладали ну такой себе мобильностью. И причин тому было не мало. Одна из причин в довольно сложных строевых маневрах и необходимости сохранения этого самого строя не смотря на огнестрел. Сохранившиеся исторические документы свидетельствуют , что большая часть вопросов в тех сражениях всё равно решалась в рукопашную.
На этом фоне считаю особо ироничным. Что до Бонапарта , слывшая в его времена отличными стрелками Французкая пехота . До него не гнушалась и вовсе не гнушалась забивать на стрельбу. Причём весьма часто. Это если совсем не вдаваться ряд ньюансов .
Так что да - Ленейная пехота , довольно громоздка в плане маневров на пересечённой местности. Не способна похвастаться частотой и количеством выстрелов. При Бонапарте 3 - 4 залпа в минуту , это с хорошо обученной то французкой шеренги(у других стран за частую в лучшем случае 2).Отсюда несколько игровых пунктов.
А ) Единственная игра которая реально заморочилась показать ленейную пехоту хоть как то реалистично. Это Украинские Казаки 2. Но вещь на мой взгляд ещё более специфическая чем тоталка.
Б) Эмпайр как по мне лучше вообще пройти не за европейцев а За индусов. Самая механически интересная армия. Да ещё и с лучшей артилерией в игре.
Их убер мортира способна разогнать отряд гвардии за 1 поподание (была способна когда я играл, физ знает что щас, может там патчи какие были). А европейцев Брать только если уж сильно хочеться.
Но на месте прошедших за Россию или Британию я бы в принципе постеснялся заикаться даже за сложность. Это даже на харде сильно легче чем за туже Швецию , Польшу или Испанию.

Прошу простить за минутку бесполезной информации и грубоватость формулировки.


3) ПО поводу Вахи.
Вышисшие Эльфы какое то время вообще ходили в почти в Ноубрейне и причин тому было не мало. Мало выносимый маг плюс перекачанная для своих очков тяжёлая пехота. Которая не особо напрягась доедала то что дошло под Градом стрел и магии.
В последней редакции их конечно усложнили но в принципе не чуть не ослабили толком . Так что армия ну по преждему весьма новичковая. И что обидно хоть как то умеющая двигаться.
В то время как имперцы те же. Чуть ли не больше Дварфов любят сидеть в деплое.
По этому тебе стоит порадоваться что с настолкой не знаком в геймплее. У тебя тут гораздо более творческой свободы в составе армии.
ГОворю как человек которому доводилось иметь дело с организацией турнирных мероприятий. А так же имевшему в своё время дело с информацией о том чем в европе на турнирах играли.
Рискну быть котегоричным в утверждениях и сказать что та ещё нудистика.
.....
Так что рискну ещё и сделать предположение о том что ряд оставшихся армий тебя приятно удивят. Но скорее не те от которых это ждёшь. Бретонию вовсе рекомендовал бы игнорировать. Если конечно нет желания бодаться в Сети с потнорукими кибер спортсменами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 March 2021, 02:01
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Анонсирован Total War: ROME REMASTERED.

Ладно, это забавно. big_lol.gif По сути, просто андроид версию переносят на ПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 May 2021, 12:32
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хм, как же прекрасен ремастеред Рима...
Добавил(а) Badorrer, May 2 2021, 12:32
Даже слишком прекрасен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.