IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Langrisser (серия)

Badorrer
post 27 February 2020, 00:57
Отправлено #41

Group Icon

Class: Elite
EXP: 987

Цитата
Кстати, мне интересно, почему на в версиях так отличаются Николас и Нагия.

Подозреваю, что для повышения уровня нарративности, полагаю. Намного интересней отбивать волны, когда за ними кто-то стоит, а не просто рубить мобов, по этому сделали более частого Нагию, добавили общую встречу и всё такое. Хотя, я не уверен, стал ли мапдизайн в конце лучше. Ну и да, я заметил, что развилки хотели добавить ещё в драматик/пк издание, но, видимо, не успели. Даже строчка диалога есть, где Босел даёт нам выбор.
Цитата
по крайне мере прохождение, которое я читал меняло их местами).

Поменяли только именна, портреты остались теми же. Просто младший теперь Нагия, а старший - Николас. Почему? Да фиг этих бурятов поймёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2020, 09:54
Отправлено #42

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5201

М-да, пока писал ответ, сайт отрубился. Когда сайт вернулся - сообщение, на которое я отвечал исчезло icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2020, 10:03
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39816

Falkon
Американские шпионы поработали. hitrost.gif big_lol.gif
Добавил(а) Secret Boss, Feb 27 2020, 10:03
Цитата
Когда сайт вернулся - сообщение, на которое я отвечал исчезло
Кстати, мой сегодняшний пост в теме "Тяжёлая музыка" тоже исчез. Пришлось заново запостить.
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 13:21
Отправлено #44

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1957

Мое сообщение исчезло cry.gif
Дублирую примерное содержание
Играл кто в Лангриссер на телефонах? Там такой добротный ремейк сделали, с очень классным дизайном персонажей, и в общем-то по сути это каша со всеми персонажами и всеми играми выходившими. Даже есть спец. режим с упрощенными миссиями из оригинала icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2020, 14:25
Отправлено #45

Group Icon

Помню смотрел на одном из сайтов серии. Мозг затупил. когда я увидел среди игровых персонажей некую особу по имени Эстель, с ощущением будто я её уже в какой-то другой серии видел...
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 16:19
Отправлено #46

Group Icon

Вот даже вам кусочек геймплея. Но допускаю мысль что хардкорные фанаты могут и какашками за что-нибудь закидать. icon_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 00:45
Отправлено #47

Group Icon

Не буду закидывать какашками, но скажу, что много что мне не понравилось. icon_lol.gif
Сюжет высосан, ремейки миссий стрёмноваты, но потыкать можно, как и в любую другую мобилку.
+Quote Post
FrankLekard
post 28 February 2020, 10:17
Отправлено #48

Group Icon

Badorrer
Мне дизайн персонажей очень понравился. И то как они анимированы icon_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 16:30
Отправлено #49

Group Icon

EXP: 1568

Дизайн и анимация - это лучшее что есть в мобильном Лангриссере, особенно если сравнивать в артами перезапуска оригинальных двух игр.
Про геймплей ничего не скажу, ибо от мобильного гейминга стараюсь держаться за три версты. Но на первый взгляд он выглядит поинтересней (и ближе к первоисточнику) чем та же Гача Эмблема.
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 16:48
Отправлено #50

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 28 February 2020, 10:17)
Badorrer
Мне дизайн персонажей очень понравился. И то как они анимированы  icon_lol.gif
*

Не буду отрицать, китайцы постарались. Не всё идеально, тот же покрас очень на скорую руку, иногда поломана оригинальная Урушихара-анатомия, но очень годно, особенно в сравнении с грядущим ремейком.

Цитата
Но на первый взгляд он выглядит поинтересней (и ближе к первоисточнику) чем та же Гача Эмблема.

Поинтересней, но всё равно, недостаточно масштабный, и скатывающийся в гринд. icon_lol.gif Впрочем, это уже вина жанра мобильного гейминга.
Добавил(а) Badorrer, Feb 28 2020, 16:48
Кстати. Добавлю ещё бал в ремейк, если Лангриссер смогут экипировать не все герои, а только те, у которых родословная позволяет, как тот же меч Браги в ФЕ Таракии (Не будем вспоминать, что Бриджит не могла им пользоваться. Она просто скрывала. И я так и не понял, по какой кровной линии был Фергус. )
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 16:59
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
Добавлю ещё бал в ремейк, если Лангриссер смогут экипировать не все герои, а только те, у которых родословная позволяет, как тот же меч Браги в ФЕ Таракии
Это еще со второй части в серии реализовано, и Лангриссер могут экипировать только "Потомки Света".
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 17:16
Отправлено #52

Group Icon

Просто я обделался с того, что даже в ПК версии 1 части это не подправили, хотя она даже в драматик версии была. Так что вот и задумался.
+Quote Post
Badorrer
post 1 March 2020, 22:50
Отправлено #53

Group Icon

Так, ну дату выхода нам перенесли с 20 на 10 число, что забавно.
А так же, было найдено интервью нинтедеров с текущими разрабами ремейка.
https://nintendoeverything.com/langrisser-i-ii-interview/
Ничего интересного, в целом, кроме того, что они не против ремейкнуть 3-ки, но больше им хотелось сделать приквел к 1 части. Является ли приквел ремейком стратегической History of Elthlead или же ремейком более сюжетной Gaia no Monshou, сказать сложно по интервью, может быть они хотят сделать совсем что-то новое.
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2020, 00:27
Отправлено #54

Group Icon

Цитата
Ничего интересного, в целом, кроме того, что они не против ремейкнуть 3-ки, но больше им хотелось сделать приквел к 1 части. Является ли приквел ремейком стратегической History of Elthlead или же ремейком более сюжетной Gaia no Monshou, сказать сложно по интервью, может быть они хотят сделать совсем что-то новое.

Или это они про всё тот же ремейк 3-ки (приквел).
+Quote Post
Badorrer
post 2 March 2020, 01:01
Отправлено #55

Group Icon

Не, ремейки 3 части они выделили отдельно, как потенциальный вариант.
Цитата
Obviously going forward maybe we could think about doing Langrisser III, as well.

Но интересует их ещё более ранняя история.
Цитата
but 0 would be a really cool thing to revisit particularly because those games were really for the Japanese hobbyist PCs
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2020, 01:33
Отправлено #56

Group Icon

Цитата
but 0 would be a really cool thing to revisit particularly because those games were really for the Japanese hobbyist PCs

Значит скорее всего Elthlead и Crest of Gaia раз во множественном. Ещё б Guyframe упомянули бы или события после серии уже не интересны? Кстати, о чём там вообще, вроде бы гз из 4 какую-то штуку оттуда добыл.
+Quote Post
Badorrer
post 10 March 2020, 21:00
Отправлено #57

Group Icon

https://store.steampowered.com/app/1060220/Langrisser_I__II/ Ну что, вышло. Сейчас тестить буду, из приятного только ДЛС с классическими аранжировками, так как я уже думал делать потом обзор, где я буду серить современные ремиксы.
+Quote Post
Badorrer
post 11 March 2020, 01:01
Отправлено #58

Group Icon

Чёт игра сильно проще стала. Местами баланс усложнился, но игра явно стала проходится быстрее, Нарм с ходу бафнули, но маги посложнее качаются. Изучаем дальше.
+Quote Post
Badorrer
post 12 March 2020, 00:20
Отправлено #59

Group Icon

Итак, продолжаю отписываться в своём личном бложике. gigi.gif

Так, сделаю промежуточный итог, пока. А то негоже только постить отписки в одну строку.

-Игра в целом упрощена, а для совсем казуалов добавили ещё и изи кнопку, с которой вам дадут дополнительные очки для промоута, золото и вещи. (Угораздило же меня её нажать.) Местами, мап-дизайн, напротив, усложнили, но этого не достаточно для полной компенсации упрощений, меня даже не пугает факт, что старую стистему камень-ножницы-бумага поломали, разбавив врагов кучей юнитов других, неудобных, типов.
-Игру расширили. В одной только первой части не 1 рут, не два, а целый A B C D E F G H рутов. Как я понял, рутов 4 + 2 развики к другим рутам. Так же, дополнительные строки диалогов, в определённых ситуациях.
-Разрабы явно не любят музыку из первой части и по дефолту, играет музло из второй части. Альтернатива - включить оригиналы из МегаДрайва, который содержит треки первой части, но они звучат уж слишком старо сейчас. Я прикупил ДЛС с саундрекаами других версий и все бы хорошо... но они не добавили, как минимум, один трек, который был добавлен в первую часть в процессе портирований, вот этот трек.
-В ремейке есть спрайты персонажей с боевыми стойками и арты в кат-сценах. Разумеется, в классик-графин версии альтернатив не завезли. icon_lol.gif При инициации боёв, мы видим обычный спрайт из диалогов, а кат-сцены как раньше происходят без лишнего графина. (А в МД были!)

Дальнейшее изучение ремейка продолжается.
+Quote Post
Domaric
post 12 March 2020, 19:45
Отправлено #60

Group Icon

Badorrer
Но если в двух словах, то каковы общие впечатления. Вещица стоящая?
Я слегка поигрался с демкой. Многое нравится, а многое и не очень. Хотя играть все равно интересно, хотя не в последнюю очередь из-за того, что соскучился по Лангриссерам.
И самое главное, как там с развилками и выборами сторон конфликта в первой части? И многое ли вторая заимствует из оригинала с МД, или же как и все последующие версии опирается на Der Langrisser?
+Quote Post

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic