IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ogre Battle Saga (серия)

Secret Boss
post 30 October 2016, 10:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(260 - 309)
Domaric
post 2 June 2021, 22:09
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Попытки спасти Крессиду чуть не спалили мою жопу. Но самый главный троллинг ждал меня потом. Когда я воскресил её всё-таки Канопусом, её тотчас же убили и он померла навсегда, не дав себя воскресить снова. После такого поворота плюнул на это дело и ссаными тряпками прогнал Нибета и добил воскрешённых им персонажей.
По поводу Крессиды не парься. Даже если ты её спасёшь, эта наглая стерва сперва просканирует твою репутацию относительно Гаргастана. И если ы не подойдёшь под её охрененно высокие стандарты, то тупо свалит в закат вместо того, чтобы присоединиться.
Цитата
Квест Азелстана тоже вызывает бугурт. Временные рамки и куча неочевидных действий, ммм, прям обожаю такое. Вот завербую его и пойду наконец Кладбище Пиратов проходить.
Азелстан как раз вербуется внутри пиратского кладбища.
Если подумать, новые персонажи в ремейке, все редкостные твари, в деле их вербовке. Разве что Равнесс, получше остальных будет. Хотя и там есть крайне неочевидные шаги, завязанные на другом полуопциональном герое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2021, 22:04
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдаа, что творят то враги на высоких уровнях. Лучники особенно стреляют как артиллерия, снося тонны здоровья. Клерики лечат как угорелые. И тёмные рыцари стали ГОРАЗДО сильнее. Тот же Барбас дубиной лупил так, что только щепки летели ото всех. Но нет проблем, которые бы не решали уже мои лучники и почти неуязвимый Денам. Также дал умереть Качуе и с нетерпением жду плохой концовки. Плюс решил прочесать все форты, о которых упоминалось в новостях игровых. Может что и получу в награду. Но до этого снова побью Мартима в опциональной миссии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2021, 00:20
Отправлено #263


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Со смертью Качуи также открывается секретная битва в пустыне, через которую от тебя сбегали тёмные рыцари.
А после опционального избиения Мартима откроется ещё один сайдквест с потенциальными рекрутами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2021, 15:51
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Блин, ещё один квест с кучей данжей для спеллов апокрифы. Сколько можно уже, эта игра никак не кончается. Я понял что форты не спроста посещались, но что надо в определённом месте после этого увидеть сценку с архиеерем? Да иди ты в жопу, Мацуно, со своим говном. Причём лор за этим квестом зарыт важный и интересный. Считай что история Валерии. Как же я устал, если честно. Слишком раздутая игра вышла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2021, 16:04
Отправлено #265


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Как же я устал, если честно. Слишком раздутая игра вышла.
Отложи игру в сторонку, чтобы не было пресыщения. Позже ещё поковыряешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2021, 18:59
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Закончил игру по хаос пути на плохую концовку. И это было довольно прикольно. Старался герой сделать как лучше, а вместо этого потерял всех близких и сам получил болт арбалетный от недовольных. Геймплейно же была месть всем уродам, которых раскатывал просто в блин. Даже Сады прошёл методом срезок, так что это было не так нудно как в прошлый раз. Хотя финальник тут конкретно усилился и умирать не хотел долго, дамажа при этом как проклятый. Плюс открылся кое-какой постгейм контент, который я даже не хочу пробовать. Хватит с меня опционала Огров, он весь говно геймплейно и только для задротов перфекционистов. Для любителей поиска любой мелочи, фарма всякой срани и создания команды мечты из персонажей тут раздолье, да. Но не за это я тактики люблю и игры вообще. Может как-нибудь потом через нейтральный рут полезу в необязаловку, но пока хватит с меня этой игры. И так 100 часов потратил на неё, блин. Мнение о неё так и не изменил, к слову. Всё хорошо в ней кроме игрового процесса и опционала, они ужасны. FFT как игра была куда лучше, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 August 2021, 19:56
Отправлено #267


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И это было довольно прикольно.
И это самое главное. Что не отбило желание завершить начатое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2021, 20:07
Отправлено #268


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Но очень старалась это желание отбить. Очень обидно на самом деле, что игра с таким-то артом, музыкой и историей снабдила это всё таким геймплеем что хоть вешайся. А жаль, могла бы стать моей любимой игрой вообще. А так даже Трахию переплюнула в плане инопланетных задач для игрока, но вдобавок интересных миссий не завезла даже. И добавила такое задротство, какое в играх вообще нахрен не всралось. Это беда всех игр автора считай. У него все они геймплейно страдают и имеют схожие проблемы. Но тут это сильнее всего выраженно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2022, 20:31
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Перед будущим путешествием в мир одной из самых неоднозначных JRPG решил понажимать в Рыцаря Лодиса. Дошёл до битвы с русалками и пока вроде всё ок. Разве что филлерных боёв опять дофига и интересных событий не сильно много. Но новый компаньон в виде бабенции из Церкви нравится, занятный персонаж. Да и что с Риктором будет тоже любопытно. Плюс уже есть потенциальный злодей хоть какой-то и его служаки. И уже запутался в происходящим малость, так как делал перерыв большой когда-то. Но больше волнуют меня следующие вещи...

1. Выбор в разговоре в хижине после бугурта Риктора на что-то влияет?
2. Требования к классам внутри игры можно посмотреть или тут всё методом тыка/интернетом определяется?
3. Как со сложностью будет? Гринд в игре требуется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2022, 21:26
Отправлено #270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А я думал Марш Чёрной Королевы будешь icon_lol.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2022, 21:43
Отправлено #271


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Что ж за игра такая, на какой консоли хоть?



И ещё Фронт Мишны хочу попробовать. Но о них как раз знаю очень мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 10:15
Отправлено #272


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А Рыцарь Лодиса то хорош! По крайней мере пока. Сюжет интригует, персонажи годные и даже геймплей не бесит. В худшем случае он скучненький бывает, но ничего раздражающего нет. Да, многое упрощено на фоне LUCT и её ремейка, но это пошло игре только на пользу. Очень мало ковыряния в менюшках, настройка персонажей простая, система классов куда адекватнее. Но экипировки очень уж мало хорошей на данный момент, из-за чего лучники и рыцари пока сосут. Зато маг дед и ГГ ниндзя неплохи. По истории же только что встретил золотую русалку и происходящее начинает набирать обороты. Претензия же лишь одна пока и это ужасное качество музыки. Причём треки то хорошие есть, но тут как в Гармонии из каслваний клёвые вещи были угроблены пищанием, которое даже по меркам GBA звучит отвратительно. Ну что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 11:30
Отправлено #273


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
1. Выбор в разговоре в хижине после бугурта Риктора на что-то влияет?
2. Требования к классам внутри игры можно посмотреть или тут всё методом тыка/интернетом определяется?
3. Как со сложностью будет? Гринд в игре требуется?

1. Да. Это определяющий момент после которого сюжет расходится на два пути. Различия тут не так сильны как в LUCT. Но в отличие от последней, концовки будет кардинально различаться, как и судьба отдельных персонажей.
2. Заранее можно узнать что нужно для нового класса можно только подсмотрев его у врага. Щёлкнуть по названию класса и вывести меню подсказки, чтобы увидеть описание и требования. Ну и обратить внимание на экран эмблем. Если у персонаж заблокировано большинство слотов для эмблем, кроме пару уже изученных (например как у викингов), то этот класс неиграбелен.
3. Гринд вообще не нужен. Игра очень простая. Не в последнюю очередь потому, что ИИ здесь редко наваливается толпой на одного. Преимущественно (но не всегда) предпочитая брать в цель персонажа с наибольшим НР.
Цитата
Но экипировки очень уж мало хорошей на данный момент, из-за чего лучники и рыцари пока сосут. Зато маг дед и ГГ ниндзя неплохи.
Магазинной экипировки тут крайне мало и обновляется она практически никогда. Хорошие вещи тут начинают стабильно валиться на подходе к замку герцога. До этого, если повезёт, можешь наткнуться на зарытый в земле клад. Так хорошие и уникальные вещи можно раздобыть чуть ли не со старта. Помнится очень крутой щит с иммунитетом к дыханию драконов лежит чуть ли не в порту, где происходил один из первых боёв.
Ну есть ещё "Квест Мод". Там чем лучше заспидранишь бой, тем лучшие предметы получишь.
А вот насчёт классов. От лучников не ожидаю тут ничего хорошего, их тут забалансили почти до полной бесполезности. Лучшими лучниками будут грачи, могущие затететь на верхушку ёлки и обстреливать врагов оттуда. И в целом монстры и зверолюди тут очень хороши. Кроме осьминогов с русалками.
Ну и мужиков-магов тут малость обделили. У женщин к середине игры появится улучшенная версия магички, а у мужиков - довольно сомнительный гибрид милишника и мага поддержки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 11:57
Отправлено #274


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
1. Да. Это определяющий момент после которого сюжет расходится на два пути. Различия тут не так сильны как в LUCT. Но в отличие от последней, концовки будет кардинально различаться, как и судьба отдельных персонажей.

Уникальные миссии и персонажи на развилках есть? Финальники разные в концовках?

Цитата
3. Гринд вообще не нужен. Игра очень простая. Не в последнюю очередь потому, что ИИ здесь редко наваливается толпой на одного. Преимущественно (но не всегда) предпочитая брать в цель персонажа с наибольшим НР.

Вот и я пока бои без гринда прохожу. Хотя статы у врагов растут весьма и бои со всякими драконами и кокатрисами становятся весьма затяжными.

Цитата
Ну есть ещё "Квест Мод". Там чем лучше заспидранишь бой, тем лучшие предметы получишь.

Стоит туда лезть на данный момент? Или лучше пока просто по сюжету бежать?

Цитата
А вот насчёт классов. От лучников не ожидаю тут ничего хорошего, их тут забалансили почти до полной бесполезности. Лучшими лучниками будут грачи, могущие затететь на верхушку ёлки и обстреливать врагов оттуда.

У меня было две лучницы и на данный момент оставил одну. Всё надеюсь, что найду для неё что-то мощное.

Цитата
Ну и мужиков-магов тут малость обделили. У женщин к середине игры появится улучшенная версия магички, а у мужиков - довольно сомнительный гибрид милишника и мага поддержки.

К слову, я завербовал саммонера в битве, что была почти копией карты Нибета в начале LUCT. И его спелл Фенрира кажется весьма имбовым пока. Стоит его юзать?

И партия у меня пока из двух рыцарей, мага, лучницы, грача милишника, саммонера, клирика и ГГ свордмастера. Вроде всё работает, но дамага маловато будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 12:41
Отправлено #275


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Уникальные миссии и персонажи на развилках есть? Финальники разные в концовках?
Финальик один, причём довольно неприятный.
Уникальные миссии есть. Например битва за святилище русалок по одной из развилок будет значительно сильней. Более мощные враги, вплоть до морских драконов и постоянные подкрепления из-за карты.
Персонажи по развилкам свои.
Цитата
Хотя статы у врагов растут весьма и бои со всякими драконами и кокатрисами становятся весьма затяжными.
Драконов неплохо подойдут драгуны со своим бонусным уроном против них и небольшим шансом тупо ваншотнуть ящерицу. А так магия.
Цитата
Стоит туда лезть на данный момент? Или лучше пока просто по сюжету бежать?
Я редко заморачивался с этим режимом. При желании можно попробовать выставить в настройках цель "победа над боссом" и глянуть как оно. Авось что хорошее выпадет. Ну и деньжат отсыпят.
Хотя по разу сценарий квест мода стоит пройти. Т.к. за первое прохождение некоторых гарнтированно выдают уникальную награду. Вроде заклинания некромантии, при помощи которого можно воскрешать своих бойцов в виде призраков и драконов-зомби, и свитки спецударов.
Цитата
И его спелл Фенрира кажется весьма имбовым пока. Стоит его юзать?
Однозначно. Перед штурмом замка герцога рекомендую посетить опциональные локации и рекрутировать тамошних персонажей. Они очень хороши.
Ещё рекомендую использовать Элеанор. Несмотря на хреновое начало в качестве хилого солдата, если раскачать ей интеллект до 150 (или около того) она разучит уникальное для неё глобальное заклинанием. Ну и для нескольких концовок она нужна.
Фенрир и прочая магия призыва реально имбова. По-хорошему самые сильная партия состоит из как можно большего числа магов с призывом и поддержки в виде лекарей танков и тех, кто сможет заливать в них ману. Чем кстати хороши свордмастеры, т.к. могут и в ближнем бою подраться и использовать заклинание передачи маны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 12:59
Отправлено #276


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё это звучит очень хорошо. Особенно разные персонажи на развилках. Хотя драгунов у меня пока нет, увы.

Ну и самое главное забыл. Как много тут опционала? И насколько он тут плох в сравнении с ужасом из LUCT?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 13:09
Отправлено #277


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Хотя драгунов у меня пока нет, увы.
Драгуна геморно раскачать, если не стремиться к этому намеренно из-за необходимости сперва убить конкретным перснажем 5-и драконов. Хотя с того же вражеского босса-драгуна падал хороший меч с антидраконьим бонусом. С ним рыцари и свордмастеры будут мочить драконов не многим хуже.
Цитата
Как много тут опционала? И насколько он тут плох в сравнении с ужасом из LUCT?
Опционала тут не много. В основном это "квестмод", мультиплеер, который пролетает. Ну и опциональные персонажи. Обычно они помечены как необязательные сражения (как в случае с суммонером). Есть и более скрытные, вроде сестёр-феечек или вездесущей ведьмы Денеб.
Но ничего абсолютно отвратительного вроде дворца мёртвых и прочих мегаданжей на 100500 этажей или неадекватных спасений зелёных юнитов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 13:47
Отправлено #278


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Если опционал тут - это опциональные битвы короткие, да квест мод, то я доволен. А секреты на то и секреты.

И что-то денег не хватает вечно, я заметил. Не то что на экипировку, расходников ни накупить нормально!

И позиционирование юнитов для атаки тут куда важнее. Ведь бить спереди даже магом тут крайне не эффективно. Постоянно приходится стараться сзади лупить.

Уже добрался до боя с Орсоном. Чую, дело движется к кульминации с Риктором и Наризом. Что там они порешает в итоге? Плюс подозрительные колдуны на службе у лорд Батрала тоже вызывают вопросы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 15:55
Отправлено #279


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



И всё таки игра подложила свинью! Неожиданным образом, надо сказать. Ни сложностью, ни тупыми NPC, ни непонятным говном. А разделением на команды при осаде замка. Какого хрена то, а? Я всю игру 8 рыл юзал и теперь откуда-то ещё 8 раскачанных юнитов высрать должен? Для одной битвы? Вы там крышей двинулись что ли? Что теперь я должен делать? Гриндить уровни и выбивать бабло для новых бойцов? А не пойти бы вам в сторону одного органа полового. Это не Суйкодены и Кисеки, где подтянуть героя как нефиг делать. И ведь так хорошо всё было до этого. Но нет, как же SRPG без говна то, а? Нельзя же нормально сделать, а то не дай бог игрок будет фан получать. Непорядок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2022, 16:00
Отправлено #280


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



То есть, игра намекнула, что надо всех персонажей равномерно прокачивать, а не делать упор на избранных?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 16:05
Отправлено #281


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Нет. Это лишь один бой такой уникальный. И всех персонажей тут качать не получится, их слишком много. А сколько надо? Никто не намекнёт тебе. Всю игру то 8 рыл требовалось до этого. Не говоря уже о том, что гринд в таких играх - говно всегда и не должен существовать. И ещё тут 4 боя без сейвов будет, лол. Весело пипец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2022, 16:16
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мда, засада. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 16:21
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Попробовал ещё квест мод. Думал, может подкачаю кого и шмоток выбью хороших. А он платный! То есть надо добытые в игре деньги тратить на доступ к боям, в которых не факт что годное получишь. Я там поставил условия такие, чтобы награда хорошая должна была быть. Мне дали какой-то средний лук и всё. Денег на миссии больше нет, а получил я нифига. Или иди по сюжету или в рандомных боях качайся, из которых даже сбежать нельзя, если всратый попадётся. Как же это отвратительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 16:29
Отправлено #284


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Хотел предложить нанять нескольких летунов высокого уровня, но если денег нема... Можно продать воскрешалки, они дорого стоят. Или же...
Включить режим тренировки. Поставить игру на ускорение и пойти пить чай.
В игре 2 таких боя будет. Один здесь. Другой - в финале.
Есть способ полностью избежать разделения. Уволить всех кроме ГГ. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 16:44
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А автолевелинг у врагов тут есть? Есть мысль раскачать основную команду до одури и силами в 4 юнита в каждой команде уничтожить вражин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 17:00
Отправлено #286


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Автолевелинг точно есть для случайных боёв. У сюжетных вроде как не было.
И насчёт перекачики 4-х рыл. Будет быстрее догнать до нужного уровня резервных бойцов.
Даже если они на 3-4 уровня будут отставать. Этого хватит, чтобы нормально сражаться.
Как вариант можно пройтись по рандомным боям и навербовать там всяких монстров. У укротителей зверей/драконов огромный бонус к шансу рекрутирования соответственных зверюг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 17:37
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Пока разделил команду 6 на 6 и заставляю их лупить друг друга. Хвала эмуляторам за ускорение. На сосноли я бы точно от скуки подох от таких фокусов. Игра и так дико медленная, ещё и гринд терпеть пришлось бы, бррр.
Добавил(а) Mr. Grim, Feb 23 2022, 17:37
Сделал 7 рыл в каждой команде таки. Подключил русалку, во-первых, пусть дамаг хотя бы ловит на себя и в воде плавает. И во-вторых, купил за огромные деньги ядовитого дракона 17 уровня. Удачи врагам пробить эту тушу. Ещё пара тренировок и пойду осаждать замок. Надеюсь, упомянутый дракон там все стены обоссыт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 17:46
Отправлено #288


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ещё не забудь сгонять к главной русалке. Она очень хорошее копьё подгонет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 18:02
Отправлено #289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Во время тренировки случилось неожиданное. Мой няшный земляной дракон Смауг вдруг превратился в страшную бяку по имени Вритра. Теперь он чёрный, летающий и куда более сильный. Что, как, почему? Не знаю, не понимаю, но доволен. Не доволен же тем как мало у персонажей классовых абилок. Вот есть у меня летун Карлсон. Вроде неплох, летает и стреляет, но их умений лишь такая себе магия. Одна! А у ниндзь так вообще сраные сюрикены одни. Зато удивила фея, которая получила три абилки, одна из которых весьма крутая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2022, 18:09
Отправлено #290


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
есть у меня летун Карлсон
Что, тот самый? big_lol.gif Фото - в студию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 18:47
Отправлено #291


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Что, как, почему? Не знаю, не понимаю, но доволен.
Драконы - тоже могут менять классы. Как только они достигнут нужных характеристик и нужного элаймента, они мутируют в новую тварь. Самое занятное, что если ты сейчас используешь на этом драконе предмет со сменой элаймента, то при следующем левелапе он снова поменяет форму. Хотя не советую. Летающие даконы круче всех. Они не только летают, но и понижают боевой дух врагов поблизости.
Хотя со стихией можно поиграться. От элемента дракона зависит тип его дыхания. Помнится воздух был круче всего за счёт паралича, который накладывала электрическая дыхота.
Цитата
Не доволен же тем как мало у персонажей классовых абилок.
А это классика серии. Хвосты которой остались и в ФФТ. Там у монстров так же было не более 3-х скиллов.
Зато потом в ремейке столько абилок накидали, что непонятно что с ними всем делать.
Цитата
Зато удивила фея, которая получила три абилки, одна из которых весьма крутая.
У сюжетных фей есть ещё одна. присущая только им абилка. Если их поставить на соседних клетках, то они вдвоём смогут накастовать мощный святой файрболл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2022, 21:10
Отправлено #292


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Уфф, прошёл замок осторейский, мать его. Это было непросто. Нет, по отдельности битвы то простые (хотя Маргарет с её скиллом и одержимый Риктор весьма круты были), но 4 махача подряд без сейвов - это перебор. И если кто-то сдохнет, то переигрывать заново будет отвратительно, особенно если в конце слился. Поэтому пожертвовал драконом, которого Риктор снёс своим саммоном. Ничего, найму нового, если что, да и в партии пока месту ему нет. Всё равно покупал его как живой щит. В награду получил много сюжета, клёвых сценок и хорошего мага для команды. Хотя думал что ярких злодеев будет поболее и игра будет меньше о сверхъестественном и больше о людях. Но Риктор был неплох (хотя его мотивацию слишком поспешно рассказали, но у него хотя бы сцен много в игре), а местный злобуин пока кажется потенциально интересным. Всё лучше чем просто дженериковый демон тьмы или финальные боссы что FFT, что LUCT. Так или иначе, тайн осталось ещё немало, часть злодеев недобита, а моя команда всё так же быстро лишается денег и матерится.

Побродить по карте что ли в поисках опционала и каких-нибудь событий спрятанных? И в квест мод забуриться, когда золотишко появится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 February 2022, 21:42
Отправлено #293


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Поэтому пожертвовал драконом, которого Риктор снёс своим саммоном.
А у тебя магии воскрешения не было? Или нет персонажа, чтобы её юзал?
А так поздравляю с (частичной) победой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2022, 09:59
Отправлено #294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Воскрешалка есть, но юзать никто не могёт. А предметы закончились, увы.

До конца там долго, кстати? Будут зарубы опасные? А то думаю пока в опционал забуриться на всякий случай.

И опять на форум зайти не мог кроме как через Тор. Да что такое то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2022, 10:03
Отправлено #295


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И опять на форум зайти не мог кроме как через Тор.
Видимо локальный глюк. С моей стороны всё гладко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2022, 17:01
Отправлено #296


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Замечательно просто. Наткнулся на босса, у которого есть AoE с шансом ваншотнуть любого бойца. И так бы вынести его побыстрее и делов то, но нет, у него свита едва ли не круче его самого. И что мне делать с этим? Воскрешалки то стоят 2200 за одну штуку, мать их!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2022, 17:23
Отправлено #297


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2022, 17:37
Отправлено #298


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Таки вынес гада, хотя мне сильно повезло, что вместо смерти персонажи получали усыпление. Бой в любом случае неприятный был, ибо и дракон тут, и крепкие рыцари, и хиллер и даже маг с дамагом почти в 300 урона! Но злодей зачётный и диалоги с ним были интересные. Беспринципный и одержимый властью мудак, но логика у него есть в речах. Не пожалел что на бой притащил его племянницу, тоже ему высказала всё что думает.

В общем, прибил второго по важности злодея и забрал легендарное копьё, перед этим побил двух нелюдей магов, что этому злодею служили, но они сбежали. В опционале демона сильного и кучу нежити перебил, получив даже историю небольшую от Эрика. Квест один выполнил, получив клёвую броню. Впереди же финальная локация, я так понимаю, так что надо качаться, запасаться расходниками и желательно классы персонажам получить какие-нибудь новые. А то спелл воскрешения всё пылится бедный. Короткая игра так то вышла. Даже есть ощущение, что кучу всего в ней не увидел и не получил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2022, 17:54
Отправлено #299


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Даже есть ощущение, что кучу всего в ней не увидел и не получил.
Так ведь ты в опционал не углублялся. Может там много всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2022, 17:57
Отправлено #300


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Из опционала последнюю битву добиваю в самой игре. Остаётся лишь квест мод, на который денег не хватает. А на карте мире за случайные бои дают 300 золота за бой с кучей драконов. Мдаа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 February 2022, 19:11
Отправлено #301


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
До конца там долго, кстати? Будут зарубы опасные? А то думаю пока в опционал забуриться на всякий случай.
Будет ещё одна миссия с разделением. Финальник будет опасен. Крайне рекомендую надеть на хилера амулет с защитой от статусов, чтобы не случилось как у меня, когда на него накинуи очарование и он за один ход целиком вылечил финальника, которого я так долго ковырял.
Ни и пригодится заклинание, нейтрализующее все эффекты страха, иначе финальник и его фантомы запугают твоих юнитов до полной потери боеспособности.
Цитата
Беспринципный и одержимый властью мудак, но логика у него есть в речах. Не пожалел что на бой притащил его племянницу, тоже ему высказала всё что думает.
Забавно, что царя из Огр Баттл 64 все считали чмом именно потому, что он поступил полностью противоположно Нарису и сдал страну Лодис.
А так ещё у гавгада будет припасено по реплике чуть ли не для каждого из сюжетных персонажей. Правда некоторые из них срабатывают только если атаковать его в ближнем бою.
Цитата
В опционале демона сильного и кучу нежити перебил, получив даже историю небольшую от Эрика.
Если вернуться в пещеру с тем демонам, то там появится чёрт поменьше, которого и можно будет завербовать (если ты не корешишься с ангелами конечно).
Цитата
желательно классы персонажам получить какие-нибудь новые.
Странно что у тебя приста нет, того что воскрешать умеет. Там в требованиях нужно получить медальку за многократное исцеление убить меньше 5-и человек.
А так если есть прокаченные маги-хаотики, можно попробовать мутировать их в лича. Но тут всё же лучше иметь воскрешалку. Заигрывать со смертью - чревата.
Ну или попревращать ненужных персонажей в проклятые мечи. Минимум один свиток для создание такого ты должен получить по сюжету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2022, 19:34
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А ничего так квест мод то, можно деньги сделать и выбить кое-что, если знаешь как. Ставишь условия потяжелее и вперёд. Только вот 28000 на доступ к последнему, ороро. Грабёж настоящий!

Цитата
Если вернуться в пещеру с тем демонам, то там появится чёрт поменьше, которого и можно будет завербовать (если ты не корешишься с ангелами конечно).

Уже завербовал, как раз пригодится на разделении армий очередном.

Цитата
Забавно, что царя из Огр Баттл 64 все считали чмом именно потому, что он поступил полностью противоположно Нарису и сдал страну Лодис.

Ну так и Нариз считал своего брата чмоней и слабаком, так как тот решил сотрудничать с Лодисом. А народ Овиса скотом без гордости.

Цитата
Ни и пригодится заклинание, нейтрализующее все эффекты страха, иначе финальник и его фантомы запугают твоих юнитов до полной потери боеспособности.

Такого ещё не видал, лол.

Цитата
Ну или попревращать ненужных персонажей в проклятые мечи. Минимум один свиток для создание такого ты должен получить по сюжету.

А оно того стоит? И сила персонажа влияет на сей процесс?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 February 2022, 20:29
Отправлено #303


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Такого ещё не видал, лол.
Оно очень рано появляется в магазинах. Tranzuilize кажется называется. Большую часть игры абсолютно бесполезно, но когда пойдут разные страшные демоны - может очень хорошо помочь. Как альтернатива юзать на передовой рыцарей. У них иммунитет к падению морали.
Цитата
А оно того стоит? И сила персонажа влияет на сей процесс?
Часть характеристик персонажа переносится на меч. Так что чем круче жертва - тем круче результат.
Но даже по базовым статам у такого меча аж 85 атаки, что больше всего остального оружия в игре.
И некоторые классы сверху дают ещё скрытые бонусы. К примеру меч сделанный из свордмастера может с небольшой вероятностью ваншотнуть цель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2022, 22:19
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Таки сделал пару мечей из своих воинов. Первый из слабенького рыцаря, которого давно не юзал. Получив заточку с 82 атаки! А второй из специально нанятого кокатриса 30 левела, из которого получилась адовая штука с запредельными статами. Затем в квест моде зарабатывал деньги на 4 карте, телепортируя ГГ к боссу и убивая его за 1-2 хода. Получил много денег и призов хороших. Также побродил по карте, получив айтем в опциональной сцене и был послан подальше ангел-тян. Затем потренил моих слабых бойцов (тупо ставил их против пары монстров 30 левела) и отправился в последний данж. Первый бой прошёл телепортом к боссу юнитов и забиванием его новыми мечами, он даже сделать нифига толком не успел. Но дальше разделение армий случилось. Впрочем, ничего особого не жду. Теперь моя команда сильна и всю эту братию я раскатаю без проблем icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2022, 22:29
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Теперь моя команда сильна и всю эту братию я раскатаю без проблем
И следующий же пост: @#!$%?!!

big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 February 2022, 09:33
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
И следующий же пост: @#!$%?!!

Как в воду глядел icon_smile.gif Я понимаю, конечно, что финальный махач и всё такое, но 5 боёв без перерывов - это уже перебор. Это же не Каслвания, где в случае просёра быстро можно добежать до босса. Это тактическая RPG, где битвы могут длиться довольно долго. Ещё и с не пропускаемыми диалогами. И ведь три первых боя довольно простые. Да, соперники есть неприятные, но и игрок уже раскачан и крут. В четвёртом же босс уже серьёзный и может воскрешать павших бойцов своих, да и дамага вносит нехило, не огребая толком его сам. А ему ещё два босса помогают, которых мы били ранее. Впрочем, ничего нереального. Но вот самая последняя заруба... Есть огромный и сильный босс на краю небольшой карты. И 4 помощника крутых, которых он будет постоянно воскрешать. Босс обладает такие показателями защиты и здоровья, что даже ГГ с супер мечом и супер скиллов отнимает у него сущие крохи. В то время как босс атакует дважды, мать его! То есть первым ходом он дамажит всех поблизости, а потом делает что-нибудь ещё. Например, усыпляющее AoE кастует. И бить его вблизи могут лишь двое физухой, тогда как маги против него бессильны совсем. И фиг бы с этим. Сложно, но метом тыка и затем продумав всё хорошо, можно завалить гада. Однако если ты сольёшься против него, то ВСЕ 5 битв заново проходить придётся. Это идиотизм! Представьте как на портативке пришлось бы страдать, трая эту парашу. И не факт, что второй заход успешным то будет. Это не просто чудовищный скачок сложности, это трата времени пустая игрока и наплевательство на него. Гейм дизайн прямиком из палаты для олигофренов. Зачем так делать то? Без сожалений делаю квиксейв перед самым последним боем, так как если игрока так относится ко мне, я к ней честно тоже не обязан относиться. Хуже чем финал FE3 в этом плане, ей богу.

Похоже тактики японские, где нет какого-нибудь звиздеца, почти не существуют в природе. Везде хоть разок, да обосрутся. Исключения вроде второго Лэнгриссера, Advance Wars 2 или FE4 крайне редки. Самое же обидное, когда игра хорошая, но всё равно в итоге даёт дубу и творит лютую дичь. Ненавижу и презираю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2022, 09:52
Отправлено #307


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И ведь три первых боя довольно простые. Да, соперники есть неприятные, но и игрок уже раскачан и крут. В четвёртом же босс уже серьёзный и может воскрешать павших бойцов своих, да и дамага вносит нехило, не огребая толком его сам. А ему ещё два босса помогают, которых мы били ранее. Впрочем, ничего нереального. Но вот самая последняя заруба...
icon_lol.gif Если кратко, то ситуация, как я понял, такова:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 February 2022, 10:40
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Что ж, Рыцарь Лодиса пройден!

user posted image

Не знаю, правда, откуда потери взялись в виде трёх рыл, ведь умер один дракон лишь у меня. Может превращённые в мечи считаются? Но концовку получил хорошую, даже если игра закончилась на грустной ноте и с приятным для игравших в обычный Тактикс Огр твистом. Лучше только A+ вариант, но там спидранить надо уже ради одной клёвой сценки что связывает обе игры. Это была хорошая игра так-то, но ряд моментов мне не понравился и финал в плане отношения к игроку ужасен. Финальный босс - сущий рак и так делать нельзя. Подробности же позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2022, 10:52
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Что ж, Рыцарь Лодиса пройден!
Бдыщь! beer.gif
Цитата
Лучше только A+ вариант
Ранга S здесь нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 February 2022, 10:58
Отправлено #310


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Не, хватит и A+.

Теперь думаю стоит ли заново игру начинать и по другому пути идти или что-то другое понажимать. Может SNES версию Тактис Огр как раз пройти так, как PSP версию не проходил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 07:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.