IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

79 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Racast
post 20 July 2018, 23:07
Отправлено #1401

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375

Гулял-гулял и наткнулся на Tower, а у меня ещё Castle не пройден. Очерёдность опять значения не имеет?
Цитата
Чем меньше наносишь урона за каждый удар, тем больше прокачивается STR.
Только качать её необязательно. Прокачка и баланс в Брандишах мне в общем и целом не нравится, но лучше потом об этом напишу подробнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 July 2018, 09:09
Отправлено #1402

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39518

Цитата
Гулял-гулял и наткнулся на Tower, а у меня ещё Castle не пройден. Очерёдность опять значения не имеет?
Не имеет. Игра, если ты заметил, малость нелинейная. icon_lol.gif
Цитата
Только качать её необязательно.
Кому как. Я на локациях прокачивал статы как можно выше, чтобы потом боссов с пары тычков вырубать. Этим мне и нравятся Брандиши, что для успешного их прохождения не обязательно иметь прямые руки. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2018, 09:12
Отправлено #1403

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5595

Насколько я помню, в замке только лаборатория недоступна пока в башне что-то не сделаешь. А после лаборатории вроде уже порядок прохождения есть: крепость-возвращение на остров-ядро-финал.

Цитата
Кому как. Я на локациях прокачивал статы как можно выше, чтобы потом боссов с пары тычков вырубать. Этим мне и нравятся Брандиши, что для успешного их прохождения не обязательно иметь прямые руки.

У потом ещё и магия удвоения, хехехе.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 July 2018, 09:17
Отправлено #1404

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ 21 July 2018, 09:12)
магия удвоения
*

Вот, кстати, без этой магии босс Лаборатории мне никак не поддавался. Я даже вслух об этом упоминал.
+Quote Post
Racast
post 22 July 2018, 23:50
Отправлено #1405

Group Icon

Возможность пользоваться тёмными мечами теперь иногда пропадает, но после одной смерти обычно восстанавливается.
Вот потестил с летучей мышью. Странная хрень, но не жалуюсь, всё же полезно иметь такой туз в рукаве на всякий случай. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2018, 18:12
Отправлено #1406

Group Icon

Да эти мечи только в Тёмной Зоне нужны, нет смысла ими пользоваться во всех остальных локациях. icon_smile.gif
+Quote Post
Racast
post 25 July 2018, 19:31
Отправлено #1407

Group Icon

Прошёл. Отличная игра, лучше первого прото-Брандиша практически всем, особенно левел-дизайном. Только когда доходишь до стен замка динамика немного проседает, а в остальном всё очень бодро и разнообразно, скучать не приходится. Боссы только совсем не впечатлили, в dark revenant были оригинальнее.
Теперь не скоро вернусь к серии, в последней четверти подустал, не ожидал, что столько времени на прохождение уйдёт.

Obligatory link.

user posted image
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2018, 19:37
Отправлено #1408

Group Icon

Цитата
Боссы только совсем не впечатлили, в dark revenant были оригинальнее.
Кстати да, меня во второй части боссы меньше всего впечатлили. Разве что Кракен тактикой боя понравился, а в остальном всё довольно скромно. На мой взгляд, самые офигенные боссы - в третьей части. Да и по всем остальным параметрам считаю её лучшей в трилогии. Так что в будущем обязательно её попробуй.
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2018, 19:52
Отправлено #1409

Group Icon

Цитата
Прошёл. Отличная игра, лучше первого прото-Брандиша практически всем, особенно левел-дизайном. Только когда доходишь до стен замка динамика немного проседает, а в остальном всё очень бодро и разнообразно, скучать не приходится. Боссы только совсем не впечатлили, в dark revenant были оригинальнее.

Поздравляшки. Не зря ведь говорил, что вторая - прогресс во всём и даже в оригинальной своей версии лучше римейка для PSP во многом.

Боссы слабые, да. Но неужто финальные вообще не доставили, тот же Карл и вторая форма короля? Ну и один старый знакомый из первой части?

Кстати, хоть не люблю урезания игр, но был немного рад что в версии для SNES стену замка сделали меньше, как и многие локации. Побегать всё равно есть где, но ощущения затянутости нет зато.

В третьей части боссы лучшие в серии зато. И самые сложные. Враги тоже куда злее, надо сказать.

Ну и по традиции: любимые моменты, данжи и боссы? Ну и что не понравилось?
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2018, 20:12
Отправлено #1410

Group Icon

Цитата
Кстати, хоть не люблю урезания игр, но был немного рад что в версии для SNES стену замка сделали меньше, как и многие локации. Побегать всё равно есть где, но ощущения затянутости нет зато.
Но и много чего интересного, увы, "осталось за бортом".
+Quote Post
Racast
post 25 July 2018, 23:20
Отправлено #1411

Group Icon

Цитата
Так что в будущем обязательно её попробуй.

В следующий раз я скорее 4-ю попробую, там хоть немного формулу поменяли.
Цитата
тот же Карл

Не понравился совершенно. Арена большая, он скачет хрен знает где и почти не атакует.
Мне так надоело за ним бегать, что решил перезагрузить и сразу же затаранить, пока он не успел сбежать.
Цитата
вторая форма короля

Ничего особенного, большая юла. У него какие-то атаки, кроме верчения есть?
Цитата
старый знакомый из первой части

Он просто стоял и пулял фаерболами, которые с моим 99 mgr почти ничего не отнимали. Скучноватый бой, мягко говоря.
Цитата
любимые моменты

Когда сбросили в Nucleus к куче Ракшас, тогда же впервые можно экипировать Planet Buster. Какие-то определённые моменты сложно назвать, в основном много пазлов понравилось (особенно этот), всякие задачки и ловушки, каких было много.
Цитата
данжи

Все понравились. Особенно начиная с Iсe Zone/Green Zone.
Если же составлять топ:
1. Крепость
2. Лаборатория
3. Башня
4. Особняк ниндзя
5. Лес (за внешний вид и медведей)
Цитата
боссы

Ни одного.
Цитата
Ну и что не понравилось?

Баланс и прокачка (в эти понятия много чего входит, как-нибудь потом подробнее распишу), сюжет почти не отличается от первой части, боссы, лёгкость; врагов, пробивающих щит почти нет. Ещё хоть серия не особо сюжетная, но хорошо бы отвести истории немного больше времени. Можно было хоть о Карле рассказать чуть больше, а то один раз упомянули, что они с Аресом кореша, которые вместе воевали или что-то в этом роде и всё. Так и не понял, зачем они в конце сражались, помимо максимализма Карла.
Ещё персонаж Делы сделал 180, в первой игре она хоть и была шутом, но действительно пыталась убить Ареса, во второй попыток никаких не было, а малочисленные словесные обещание его потом прикончить настолько же очевидно пусты, насколько она цундере.
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2018, 23:26
Отправлено #1412

Group Icon

Цитата
Ничего особенного, большая юла. У него какие-то атаки, кроме верчения есть?

Конечно. Луч из глаз, замораживающие шары, молнии и фаерболы.

Цитата
Не понравился совершенно. Арена большая, он скачет хрен знает где и почти не атакует.
Мне так надоело за ним бегать, что решил перезагрузить и сразу же затаранить, пока он не успел сбежать.

Его первую фазу можно молнией убить за пару-тройку кастов.

Цитата
во второй попыток никаких не было, а малочисленные словесные обещание его потом прикончить настолько же очевидно пусты, насколько она цундере.

У них же тут типа как временный союз был.

Цитата
Так и не понял, зачем они в конце сражались, помимо максимализма Карла.

Он как бы с самого начала хотел с Аресом смахнуться. А когда король получил силу, то решил что пофиг, или Бадорер всё уничтожит или боги разгневаются, хоть устрою битву крутую с ГГ напоследок.

+Quote Post
Racast
post 25 July 2018, 23:40
Отправлено #1413

Group Icon

Цитата
Конечно. Луч из глаз, замораживающие шары, молнии и фаерболы.

Ничего из этого не делал. Наверное, если близко к нему стоять он только крутится.
Цитата
Его первую фазу можно молнией убить за пару-тройку кастов.

У меня с баффом на силу тоже быстро упал, ударов 5 где-то и 3 без лошади.
Цитата
У них же тут типа как временный союз был.

В концовке её тоже заботили только меч и деньги, а не его голова.
Цитата
Он как бы с самого начала хотел с Аресом смахнуться. А когда король получил силу, то решил что пофиг, или Бадорер всё уничтожит или боги разгневаются, хоть устрою битву крутую с ГГ напоследок.

По-моему, это всё входит в максимализм. Не понимаю логику в его желании драться с Аресом, тем более говорилось, что они друганы были.
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2018, 23:52
Отправлено #1414

Group Icon

Цитата
Ничего из этого не делал. Наверное, если близко к нему стоять он только крутится.

Вблизи он лучом стреляет или клешнёй бьёт. А крутится в ответ на удары по роже. А Серга на канале было забиение боссов, там можно глянуть что финальник может.

Цитата
По-моему, это всё входит в максимализм. Не понимаю логику в его желании драться с Аресом, тем более говорилось, что они друганы были.

Это стандартный анимешный троп, где у ГГ есть типа благородный соперник, который очень хочет с ним помериться пиписьками, аж сил нет.

Цитата
В концовке её тоже заботили только меч и деньги, а не его голова.

Зато после концовки уж точно будут заботить, лол (хотя не знаю как с этим в PC-98 версии).
+Quote Post
Racast
post 26 July 2018, 00:01
Отправлено #1415

Group Icon

Цитата
А крутится в ответ на удары по роже.

Тогда всё понятно, его я тоже тараном валил. Были две воскрешалки (которые на этом бое и потратил), поэтому проиграть не боялся.
Цитата
Это стандартный анимешный троп, где у ГГ есть типа благородный соперник, который очень хочет с ним помериться пиписьками, аж сил нет.

Это понятно, но обычно таких персонажей немного раскрывают и объясняют их вражду, даже если причины мелочные, зависть там или типа того.
Цитата
Зато после концовки уж точно будут заботить, лол (хотя не знаю как с этим в PC-98 версии).

Концовки одинаковые вроде. На SNES сцену погони анимировали только.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 July 2018, 00:09
Отправлено #1416

Group Icon

Цитата
Это понятно, но обычно таких персонажей немного раскрывают и объясняют их вражду, даже если причины мелочные, зависть там или типа того.

Тут скорее как с чОткими пацанчиками, которые вроде как кореша, но решили ради фана подраться.

Цитата
Тогда всё понятно, его я тоже тараном валил. Были две воскрешалки (которые на этом бое и потратил), поэтому проиграть не боялся.

У меня весело было, когда после воскрешения он по мне прокатывался и я умирал опять, лол.
+Quote Post
Falkon
post 26 July 2018, 01:13
Отправлено #1417

Group Icon

EXP: 5163

Цитата

Не, это стандартный благородный рыцарь короля, который мудак, и он знает что тот мудак и желает прекратить его мудачества, но не может, потому что он благородный рыцарь и дал клятву служить этому королю, но как-то может при своём благородстве направлять гг к победе над своим королём, но как благородный рыцарь обязан в конце исполнить свой долг и разбиться в лепёшку об гг.
Цитата
У меня весело было, когда после воскрешения он по мне прокатывался и я умирал опять, лол.

У меня круче некуда: 200 ударов по боссу, выносящему тебя чуть ли не с одного удара, и после этого у него ещё и вторая форма размером с пол экрана и выносящая тебя ещё быстрее.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2018, 18:40
Отправлено #1418

Group Icon

Цитата
У меня круче некуда: 200 ударов по боссу, выносящему тебя чуть ли не с одного удара, и после этого у него ещё и вторая форма размером с пол экрана и выносящая тебя ещё быстрее.
А нефиг Брандиши спидранить. big_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2018, 00:53
Отправлено #1419

Group Icon

Class: Elite
EXP: 942

Цитата(Falkon @ 26 July 2018, 01:13)
Не, это стандартный благородный рыцарь короля, который мудак, и он знает что тот мудак и желает прекратить его мудачества, но не может, потому что он благородный рыцарь и дал клятву служить этому королю, но как-то может при своём благородстве направлять гг к победе над своим королём, но как благородный рыцарь обязан в конце исполнить свой долг и разбиться в лепёшку об гг.

Только вот он уже собирался дать люлей Бадорреру в конце концов. И в конце он решил проверить кто сильнее, ведь только самый сильный сможет остановить короля.

Ну и я внесу свои пять копеек. В принципе, 2 Брандиш очень удачный, а недостатки - мелочны, но количество нарратива меня убивает.
В первом Брандише было всё идеально, сюжета было мало, но он полностью соответствовал атмосфере мёртвого королевства. Диалогов было мало, но их было ровно столько, сколько нужно было.
Во второй части же уже другой размах, но количество нарратива не изменилось. 6 строчек от Адониса, 2,5 строчки от Умбер, целые две сцены с Карлом. С Карлов вообще трагедия, нам преподносят его с такой важностью, но в конце концов мы получаем ничего.
Кто он, как связан - не ясно. Зато целую трагическую мелодию имеет!
Мда. Нельзя так.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2018, 21:09
Отправлено #1420

Group Icon

Цитата
В первом Брандише было всё идеально
Не согласен. Игра грешит чрезмерной линейностью.
+Quote Post

79 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic