IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand, Обсуждение, помощь в прохождении

Sobakus
post 12 January 2018, 22:10
Отправлено #201

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Цитата
За прохождение Time Attack в Ys V Expert показываю разные сценки в зависимости от полученного места. Вот, собственно, они:
Весёлые гифки big_lol.gif . Я уже забыл откуда там такая куча героинь icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2018, 23:57
Отправлено #202

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4393

Прочитав соседнюю тему.

А вам не кажется, что сделав ремейк пятёрки с этими самыми кристаллами мы получим... Ys Seven idea2.gif ! Только без повторного прохождения святилищ.
+Quote Post
Badorrer
post 2 July 2018, 17:59
Отправлено #203

Group Icon

Class: Elite
EXP: 329

Мы получим Ys VIII, так как будем возвращаться в прошлое и играть за Стокера. big_lol.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 26 August 2019, 13:16
Отправлено #204

Group Icon

EXP: 1507

Уже пошло у меня третье прохождение "пятёрки". Цепляет сильно игра, что тут ещё скажешь?! icon_smile.gif

Хотя сказать много хочется про SNES-версию. Много хорошего. Как-то вот так получается, что больше Ys V в серии я перепроходил только Ys I & II. Но ведь, "пятёрка" того заслуживает!

Главное достоинство игры для меня – музыка. Тут уже много хвалебных од посвятили саундтреку, так что добавить мне особо и нечего, кроме того, что основная тема данжей "Sinister Shadow" меня впечатлила: при первом прохождении ощущения от атмосферы того же первого данжа с играющей на фоне темой незабываемы.

Сами данжи порадовали. Они не слишком большие, но это даже плюс, ибо после всех остальных Исов, которые я проходил за время отсутствия, ещё одна пачка длинных и однотипных подземелий – это был бы для меня перебор.

Удивительно, но сюжет явился стимулом для того, чтобы перепроходить игру ещё пару раз. И то, потому, что я так до конца не разобрался, каким образом существует Кефин. То ли в другом измерении, то ли вне пространства и времени, то ли всё вместе... Не разобрался, потому и прохожу. icon_redface.gif

Перепрохожу, правда, ещё и потому, что экспериментирую со стилем игры. По мне, идея запихнуть отдельно прокачку меча и магии является хорошей. В теории. На практике получается так, что магия, в большинстве своём, не нужна, на боссах запрещена, так что особо и не получается играть чисто как маг.
Правда, не на всех боссах, как выяснилось, она запрещена, ну да ладно. icon_smile.gif

Расстраивает ещё то, что из Кефина нельзя вернуться назад и прогуляться по Ксандрии лишний раз, хоть особо делать уже там и нечего. И тут у меня возникает парочка вопросов...

Есть ли в игре хотя бы некое подобие сайд-квестов, ибо совершенно случайная просьба парнишки Вилли в деревне продать ему один предмет как бы намекает на наличие нечто такого.

Ещё я читал, что можно как-то открыть смену цвета волос у Адола, но я понятия не имею, как это сделать.

А так, меня игра очень порадовала, а саундтрек "пятёрки" так и вовсе едва ли не самый мой любимый теперь в серии. icon_smile.gif

+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2019, 17:56
Отправлено #205

Group Icon

Цитата
Есть ли в игре хотя бы некое подобие сайд-квестов, ибо совершенно случайная просьба парнишки Вилли в деревне продать ему один предмет как бы намекает на наличие нечто такого.
В старых Исах опционалки практически не было. Хотя я что-то слышал про секретный данжён, но не скриншотов, ни тем более видео не попадалось. На форуме вроде бы тоже никто такого не находил.
+Quote Post
RetroGamer
post 26 August 2019, 18:27
Отправлено #206

Group Icon

Ну, я пока что Expert не трогал. icon_smile.gif

Хотя ради попытки найти этот данж, наверное, стоит. Да и новые ощущения благодаря повышенной сложности надо ж получить, а то игра неприлично лёгкая. Сложность поднять в оригинале можно, разве что чисто магию раскачивая, а меч не трогать вовсе. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2019, 18:48
Отправлено #207

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36646

Цитата
Цепляет сильно игра, что тут ещё скажешь?!
Да, приятная игруля. Из старых Исов только Пятёрка и оставила приятные впечатления.
Цитата
Есть ли в игре хотя бы некое подобие сайд-квестов
Не припомню таковых. Да и не нужны они такой хорошей игре. Квесты - бич ActionRPG. Страшно представить, сколько этого бреда впихнут в потенциальный ремейк...
+Quote Post
RetroGamer
post 26 August 2019, 19:01
Отправлено #208

Group Icon

Знать бы ещё, когда там про ремейк лишний раз в Falcom захотят словом обмолвиться. Хочется, правда, по геймплею чего-то нового. Ну или хотя бы пусть дадут только за ОДНОГО Адола играть, а не партией целой.

+Quote Post
Racast
post 26 August 2019, 19:52
Отправлено #209

Group Icon

EXP: 2233

Цитата

Ему можно продать щётку, но это ни на что не влияет вроде бы.
Цитата
Ещё я читал, что можно как-то открыть смену цвета волос у Адола, но я понятия не имею, как это сделать.

В Ферте нужно поговорить с NPC, который прячется за зданием.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2019, 20:10
Отправлено #210

Group Icon

Цитата
В Ферте нужно поговорить с NPC, который прячется за зданием.
Не квест, а своеобразный маленький секретик. Такое игре не во вред.
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2019, 20:49
Отправлено #211

Group Icon

Цитата
Хотя я что-то слышал про секретный данжён, но не скриншотов, ни тем более видео не попадалось.

Что-то я слышал, что это то ли где-то в какой-то стене, то ли где-то из стены прут толпы врагов, короче, это просто нескончаемый поток простых врагов для прокачки, как я понял.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2019, 20:57
Отправлено #212

Group Icon

Цитата
Хотя я что-то слышал...
Цитата
Что-то я слышал...
Да все слышали. Только никто не видел и не пробовал. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2019, 21:35
Отправлено #213

Group Icon

Просто оставлю это здесь.

Expert Differences

This is a list of known differences between the original Ys V and the Expert mode remake of Ys V:

Overall more difficult
Time Attack Mode
There is an extra dungeon behind the stairs of Dorman's Mansion
It has twenty floors with each giving a prize
Skeleton enemies with shields block periodically
Stronger variants of normal enemies throughout the game
New second area where Master Rod is injured in Northwood
In the third area (originally the second) of Northwood there's a new tree enemy
In the East Wing of Kefin City the falling rock puzzle has been revamped and now includes obstacles and switches
+Quote Post
RetroGamer
post 26 August 2019, 21:54
Отправлено #214

Group Icon

Вот только что попробовал по приколу сходить в указанное место. И знаете что... Там ВНЕЗАПНО оказался тот самый секретный данж!!! Действительно прямо за главной лестницей! Но ходить туда мне боязно, а то в первом же данже скелет в щепки разнёс)

UPD: туда и не сходить сейчас. Там какая-то табличка (с японского тамошние слова переводятся как-то, типа fire fighting, но это совсем уж не точно), но как-то всё равно непонятно. Походу, нужно что-то с элементом огня там провести, или... В общем, надо проходить дальше, интересно же! gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2019, 20:59
Отправлено #215

Group Icon

Цитата
И знаете что... Там ВНЕЗАПНО оказался тот самый секретный данж!!!
Ура. Он существует! icon_lol.gif Ещё бы босс там был секретный, но это уже придирки gigi.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2019, 21:06
Отправлено #216

Group Icon

Цитата
как-то, типа fire fighting
Fight fire with fire © Metallica gigi.gif

RetroGamer
Я твоё UPD только сейчас и заметил. Чтобы добавленная информация отображалась у юзеров в новых сообщениях (и чтобы они смогли её засечь), пользуйся кнопкой "ответить", а не "править".
+Quote Post
RetroGamer
post 28 August 2019, 10:55
Отправлено #217

Group Icon

Secret Boss

Понял, принято. icon_smile.gif

Мне вот интересно, каков максимальный уровень прокачки меча и магии? Ибо я сейчас пытаюсь играть, качая только меч.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2019, 19:26
Отправлено #218

Group Icon

RetroGamer
Так на собственном опыте и проверишь. icon_smile.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 29 August 2019, 00:32
Отправлено #219

Group Icon

Оно, конечно, верно. Но хочется знать заранее итоговый порог своих мучений. Хотя, местный бестиарий валить довольно... удобно, на мой взгляд. Принято, я бы даже сказал. gigi.gif

Так что сильно страдать не буду. icon_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic