IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1560 - 1609)
Domaric
post 6 January 2021, 10:27
Отправлено #1561


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Всё, прошёл хард FE6, никогда больше.
Поздравляю.
Хотя я все ждал твиста как с Тракией, когда всю дорогу игру поносил, а под конец выкатил позитивный отзыв.
Особого разговора по ФЕ6 поддержать не смог, потому как проходил ее чертовски давно.
Да и запомнилась она мне как самая невыразительная часть серии.
Цитата
А некоторый рекрутинг за гранью добра и зла
Злой рекрутинг в PoR? А кто там был такой. Назир со Стефаном если только?
Из того что я помню посох Ашеры было сложнее добыть чем любого из рекрутов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 January 2021, 10:36
Отправлено #1562


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Назир со Стефаном если только?

Ещё Шинон.

Цитата
Хотя я все ждал твиста как с Тракией, когда всю дорогу игру поносил, а под конец выкатил позитивный отзыв.

Я тоже ждал, но увы icon_sad.gif

Цитата
Да и запомнилась она мне как самая невыразительная часть серии.

Про неё неплохо говорил Мэнгс в одном своём видео, указав хорошие стороны многие. Мне лично ОЧЕНЬ нравятся некоторые миссии, прям вот одни из лучших в серии. Прям проходишь и говоришь себе: "Вот таким должен быть мап дизайн в эмблемках!" Но этого мало. Так или иначе я 100 раз лучше пройду эту игру чем Авейкенинг или Валентию ту же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 January 2021, 11:53
Отправлено #1563


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ещё Шинон.
С Шиноном вышло откровенно плохо. Его рекрутирование само по себе не сложное, просто идет в разрез со всем что ты знаешь о серии, где убийство персонажа заканчивалось именно смертью оного, а не катализатором для переосмысления своей жизненной позиции. С другой стороны, не зря ФЭ9 носит название Soen no Kiseki.
Цитата
Я тоже ждал, но увы
Итого с Эмблемами всё, или возьмёшься за Фейтс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 January 2021, 12:02
Отправлено #1564


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Итого с Эмблемами всё, или возьмёшься за Фейтс?

Ну, 3, 4, 5, 8, 11, 12 ещё буду проходить наверняка время от времени. А вот из Фейтс лишь Конквест интересен, да и то отчасти. Ну и уповаю на эмуляцию Трёх Халуп, дабы когда-нибудь заценить от чего все так кипятком писаются.

Цитата
С другой стороны, не зря ФЭ9 носит название Soen no Kiseki.

А что? Девятка - один длинный пролог с почти клиффхэнгером. Есть Богиня, которой все поклоняются. Много внимания ворлд билдингу. Закладывание ружей, которые потом бабахуют в конце. Хитрый злодей, который был рядом, прикидывался шлангом и водил всех за нос. Кто помер - имеет свойство воскресать и чудесно спасаться. А Айк на самом деле Рин после пластической операции icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 January 2021, 12:19
Отправлено #1565


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А что? Девятка - один длинный пролог с почти клиффхэнгером. Есть Богиня, которой все поклоняются. Много внимания ворлд билдингу. Закладывание ружей, которые потом бабахуют в конце. Хитрый злодей, который был рядом, прикидывался шлангом и водил всех за нос. Кто помер - имеет свойство воскресать и чудесно спасаться. А Айк на самом деле Рин после пластической операции
Для полной картины не хватило всего одной вещи. Чтобы Сорен оказался БК. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 January 2021, 00:56
Отправлено #1566


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, в целях отходняка после харда FE6 продолжил хард FE8 за Эфраима. За Эйрику уже прошёл, если кто забыл. Уже одолел великого стратега Геба, спас Дюзеля в порту, разнес монстров на призрачном корабле (довольно потная миссия, но Дюзель тут решает), а сейчас готовлюсь высадиться на земли Империи. И играется за братца куда интереснее чем за сестрёнку. Челлендж не лютый, конечно, но всё довольно неплохо и увлекательно. Да и сюжет мне тут тоже больше доставляет. Впрочем, я уже ожидаю немного ярости из-за главы Селены и осады столицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 January 2021, 10:42
Отправлено #1567


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдаа, осада столицы Империи лёгкой не была. Друиды с посохами берсерка портили мне жизнь изрядно. Но всё стало куда проще, когда забил на рекрутинг Ренака, выманил магов и заставил статусных содомитов поломать себе посохи. Босс, конечно, непробиваемый на харде, но Эфраим на саппортах снёс его одним хорошим критом своего особого копья.
И уже многих бойцов повысил в классе. Берсерк Росс могёт особенно, очень сильным получился. Таня с парочкой стат бустеров тоже норм вышла. Пара кавалеристов в виде Форде и Кайла с их саппортом очень хорошо тащит. Лют и Артур неплохи. Дюзель тоже силы не растерял. В планах раскачать Кормага, так как летунов мало не бывает, а Ванесса не может в дамаг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 January 2021, 13:17
Отправлено #1568


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну вот и хард мод за Эфраима пройден. Было ли сложно? Лол, учитывая возможность доп. прокачки в этой части, крайне сильных персонажей и не самых опасных врагов. Впрочем, не за хардкор эту часть люблю и местный хард скорее как нормал. Немного лишь пострадал на Призрачной Корабле, при осаде столицы и в конце с горгонами. Статусное говно и туман войны везде проблемные, да.
Но Дюзель решает кучу проблем в этой игре, ибо очень мощный препромоут. А сам Эфраим получился таким сильным, что в сочетании с кучей саппортов просто разносил всё живое. Как всегда сделал из Тани крылатую машину смерти, которая доджит почти всё. Прокачал до максимум Мирр, которая под конец ой как пригодилась. Росс весьма сильным берсерком вышел. Лют и Артур хорошие получились. Иннес тоже не подвёл. Кавалеристы Форде и Каил на подхвате и саппортами тащили. А Моулдер был крепким хиллером. Хорошо тут всё в общем с бойцами. В следующий раз буду юзать кого-то вообще незаюзанного. Например, Эвара, Марису и Ванессу.
До сих пор считаю что FE8 - лучшая часть для новичка и самая лёгкая, при этом не будучи говном. А для меня единственная в серии игра чисто для фана и расслабона. А там ещё и Домарик того гляди свой перевод допилит. Надо будет тоже заценить.

И хватит пока эмблем. Пора зарубиться в кое-какие другие игрули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 January 2021, 12:27
Отправлено #1569


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Недавно тут, случайно увидел новость по мобилке. Всё бы ничего, я так и прошёл мимо, если бы не одно но...
Каким образом Нинтенда вообще рожает эти дуэты? Одна боевая единица в виде кросовера персонажей совсем разных частей, 4ки и избух. У некоторых сложилось впечатление, конечно, что это родственные игры, но ни хрена подобного.
user posted image
Иногда даже складывается ощущение, что ремейку 4ки быть и будет он с максимальным закосом под избы... icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 January 2021, 13:13
Отправлено #1570


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Каждый раз, когда кто-то упоминает ремейк FE4, у меня начинает подгорать. И если кто-то увидит взрыв сверхновой в момент релиза, то сразу знайте, что это я был.

Цитата
Каким образом Нинтенда вообще рожает эти дуэты?

Просто очередной недофап контент для кумеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 January 2021, 13:34
Отправлено #1571


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Каждый раз, когда кто-то упоминает ремейк FE4, у меня начинает подгорать.

Как я тебя понимаю, на самом деле. Наверное, по этому я себя и пугаю, чтобы не подгореть на релизе.
Цитата
Просто очередной недофап контент для кумеров.

Вот именно, что это не просто фансервис, нам тут объединили игры из совсем разных плоскостей. Я это всё могу объяснить фактом, что уже давно выпускают персонажей 4 части в мобилку, вроде как (Я за ней не слежу, по сути.), и добавление персов из избух просто совпало так, но звучит это... Не очень убедительно.
С другой стороны, зачем добавлять персонажей со старыми артами и чар-дизайнами, если в ремейке всех перерисуют. Это, напротив, немного успокаивает. Текущие арты мобилок выглядят как дешёвенький перенос старого стиля в новый формат. Шоджо контекст не соблюдён, и выглядит это очень странно всё. У тех же Марсов и других ребят дизайны обновлены давно.

...С другой стороны, это возможность собрать деньги два раза, как с Роя. Собираешь деньги со старого арта, а потом выпускаешь новых персов и собираешь деньги с обновлённых болванчиков в гаче. icon_confused.gif


Но что-то меня понесло. Надо мыслить проще тут, я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 January 2021, 20:18
Отправлено #1572


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С другой стороны, зачем добавлять персонажей со старыми артами и чар-дизайнами, если в ремейке всех перерисуют.
НЕ то чтобы это останавливало IS прежде. Взять хотя-бы редизайны Селики из Авейкенинг и Валентии.Хотя казалось бы, разница между игами - всего один релиз.
Да и делать предсказания на чардизах из гачи тоже не самый надежный метод. Они рисуют не для того чтобы делать анонсы, а чтобы продавать свои картинке юным (и не очень) задротам.
С другой стороны классический редизайн Марта (без штанов) всплыл незадолго до анонса порта оригинальной ФЭ1. Так что хрен его знает. icon_neutral.gif
Цитата
Ну вот и хард мод за Эфраима пройден...
И хватит пока эмблем.
Поздравляю beer.gif
С избавлением. big_lol.gif
Цитата
Хорошо тут всё в общем с бойцами. В следующий раз буду юзать кого-то вообще незаюзанного. Например, Эвара, Марису и Ванессу.
Да, с бойцами тут полный порядок. Я бы не сказал что все они сильны, но потенциалом обладает каждый. Может за исключением Реннака и Сирены. И даже откровенных дохляков, вроде Нолла, можно превратить в архиполезных бойцов поддержки просто выбрав при промотировки правильный класс.
Эфраим стартует настоящим монстром и с каждым уровнем становится только сильней.
Эйрике тяжело в начале. Она так и просится чтобы ей скормили хотя бы 1 робу ангел, чтобы не дохнуть с 1-2х ударов. Но после промотировки становится одним из лучших додж-танков в игре. Еще и криты стабильно раздает.
Сэт и Дюссель - боги от начала и до самого конца. Франц, Тана, Герик, Кормаг не многим им уступают, им просто нужно немного опыта.
Двух эфраимовских кавалеров я особенно никогда не использовал. Вроде были неплохи, но послабее конников, которые ты получал в первых миссиях.
Реннака я не использовал никогда, но вот Колма я использовал почти во всех прохождениях. Не знаю, но что-то есть такое, когда тебе почти в начале игры выдают вора и ты потихоньку растишь из него компетентного бойца, который не только двери вскрывает, но и мечом может ткнуть.
А вот Нейми напротив, уходила в резерв в первых рядах. Особенно при игре за Эйрику, где уже в середине игры к тебе присоединялся Иннес. Хотя в целом лучников в ГБАшных эмблемах никогда не любил. Ни простых, ни конных.
Артур - пожалуй лучший маг в игре. Хотя Молдер именно как персонаж мне импонирует больше. Пускай мне никогда не везло и магия росла у него еле-еле. Но как епископ он был крут. Монстров гасил несмотря на слабую маг. силу. А в отличие от остальных магов, мужик он крепкий и удар держать умеет.
Цитата
А там ещё и Домарик того гляди свой перевод допилит.
Сам надеюсь. Осталось перевести лишь финальную и предфинальную миссии и основной сюжет будет готов.
А после остаются только эпилоги персонажей и саппорты.
Хотя я мельком глянул на количество символов всех саппортов Эйрики и малость охренел. Порядка 30000 символов. В общем рано я обрадовался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 January 2021, 19:37
Отправлено #1573


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Годы идут, Мэнгс не меняется. Когда же он научится? lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 January 2021, 20:17
Отправлено #1574


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Никогда icon_smile.gif За это и любим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 January 2021, 23:03
Отправлено #1575


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Domaric @ 21 January 2021, 19:37)
Годы идут, Мэнгс не меняется. Когда же он научитсяlol1.gif
*


Но это всего лишь тяга к гемблингу, он не виноват, что рандом против него. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 February 2021, 12:56
Отправлено #1576


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Те кто хотел вырезать Криса из 12 могут радостно найти такой перевод на romhacking'е с ещё какими-то мелочами типа добавлением вырезанного троечного материала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 February 2021, 13:50
Отправлено #1577


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Уже писал об этом говне в теме. Всё равно Крис в сценках появляется и пролог нужно осилить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 February 2021, 14:30
Отправлено #1578


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Это вроде как дополнение к тому переводу и здесь удаляют весь пролог и все сцены с Крисом. Точнее, там вроде как по частям патчи, что хочешь - удаляешь, что хочешь - оставляешь. Только вроде на днях на сайте появился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2021, 14:31
Отправлено #1579


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
А почему бы просто не оставить ссылку на этот патч?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 March 2021, 15:22
Отправлено #1580


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2021, 15:55
Отправлено #1581


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну вот, теперь у заинтересованных не будет лишних вопросов. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 March 2021, 09:41
Отправлено #1582


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Любопытный хак на своём канале сейчас проходит Мэнгс.
Очень классная миссия, где твой отряд должен догнать и захватить уплывающий корабль.
Очень в духе миссии с побегом из охваченной пожаром долины в Лангриссере 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 March 2021, 10:00
Отправлено #1583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Фанаты - молодцы, да. Вот такого креатива хотелось бы побольше в серии. Всякие необычные задачи в миссиях - дело хорошее, чем нас FE не очень то балует. Было сжигание припасов в десятке, рассталкивание живых щитов в девятке, да всякое в Тракии. Но до Лангриссеров в этом плане всё равно далеко.

Ещё Мэнгс наконец начал нормально проходить айронменом FE7 в хард моде Гектора. После кучи фейловых прохождений взялся всерьёз в этот в раз, офигенно осилив главу с Зефиэлем, например. Но всё равно умудрился тупо слить Хоукая на арене, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 April 2021, 11:15
Отправлено #1584


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Досмотрел тут айромен Мэнгса по Гектор моду в FE7. Ох и весело под конец было. Тупейшие решения, забывчивость, невнимательность, мемные моменты (берсерк Джаффар, получающий уровень оружия за убийство Мэтью) и массовая смерть юнитов. И горстка днище бойцов, которая стала неожиданно сильной и смогла затащить финал. Лин, убивающая дракона - это зрелище ещё что. Как и Мэнгс, пропускающий ход вместо завершения сложной главы или кастующий тишину не на того врага. Определённо одно из самых весёлых прохождений на канале лысого, но лишь под конец (после спасения Зефиэля и убийства Сони), где тот начал дурку гнать и совершать странные вещи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 April 2021, 10:44
Отправлено #1585


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Есть шальная мысль вкатиться в хард мод FE7 в ближайшем будущем. Вот только за Эливуда или Гектора, вот в чём вопрос? Знаю, что у Гектора там ад на земле, так что может немного потренироваться перед этим, дабы понять что меня ждёт?

Эх, соскучился по эмблемкам, но всё уже прошёл из интересующего или не могу заэмулировать пока. Хоть в Бервик вкатывайся, но он такой медленный и навороченный, что ох и ах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 10:45
Отправлено #1586


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
соскучился по эмблемкам
Не может быть! gigi.gif

Огнетушитель припас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 April 2021, 10:54
Отправлено #1587


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Если FE7 за Гектора начну, то нужна будет целая пожарная машина icon_biggrin.gif

Может когда-нибудь и для айронмен забегов созрею, где нельзя перезагружаться после смерти бойцов, а после смерти ГГ усё, геймовер. Есть такие дурные мыслишки, хехехе....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 April 2021, 17:01
Отправлено #1588


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Минус 8 глав за Эливуда на харде FE7 и уже маленько подгорело. От своей тупости. Забыл про опциональную карту с пиратами и Канасом, не спас солдат ради этого при осаде замка, а затем перезаписал сейв. Мляяя, а я так хотел его поюзать наконец. САм себе идиот воистину. Ну да ладно, пусть Эрк за мага отдувается, у меня он вроде неплохой получился. Зато не получается Рейвен, опять. Кроме получения дамага он пока ничем не отличается, ни разу не доджась, мать его. Впрочем, всё это меркнет по сравнению с целью, которую я перед собой поставил - сделать из Линдис достойного бойца. Для чего ей жизненно необходимы ХП и защита, ведь силу я ей поднял до приемлемого уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 April 2021, 18:12
Отправлено #1589


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вот тебе и хард в FE7, пол игры пройдено и уже убиваю первого из Клыков. С другой стороны как же круто что можно скипать все заставки и анимации, просто наслаждаясь геймплеем. И как игра FE7 весьма хорошая. У неё нет таких уж прям дико охренительных миссий, но и говна тоже очень мало. В отличии от FE6, например, которая скачет от днища до крутоты. Но хватит на сегодня (6 глав за раз, угу), ведь пора перейти в другую игру ненадолго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 April 2021, 20:51
Отправлено #1590


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



"Обожаю" эмблемки всё-таки. Конец карты почти, врагов считай не осталось, даже тупой нейтральный рыцарь спасён. Но тут босс сходит со своего места и ваншотает дико бронированного Гектора, лол. Мало мне тумана войны сраного и тупых NPC, так ещё и это. Час игры в жопу улетел. Ненависть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2021, 21:18
Отправлено #1591


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но тут босс сходит со своего места и ваншотает дико бронированного Гектора
Видать не так уж дико он бронирован. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 April 2021, 22:00
Отправлено #1592


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Но тут босс сходит со своего места и ваншотает дико бронированного Гектора, лол.
icon_eek.gif Так понимаю айронмэн всё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 April 2021, 22:32
Отправлено #1593


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Так понимаю айронмэн всё?

Боже упаси, я сказал что это в планах на будущее, но не сейчас и явно не с этой игры, где даже Мекка обосрался на середине. Если уж начну айроменить, то с 11 части или Булыжников тех же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 April 2021, 21:17
Отправлено #1594


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдаа, стоило только пожаловаться на никакой хард в FE7, так игра указала мне кто я и где моё место. Всё бы ничего, сами миссии простые, но Ллойд дрючил меня как только можно и нельзя. Подвижный босс - это уже жуть. Но босс, которого хрен заденешь, даже имея преимущество над его типом оружия, так вообще капут. Этот засранец доджил всё, мог атаковать дважды всех и имел большой шанс крита. Единственная его слабая сторона - хрупкое оружие. Для победы над данным засранцем быстро составил рискованный план, который заключался в помещении крепкой лысины Уоллеса в форт для получения доджа и большей защиты. Там уже бронированный и живучий генерал с тремя эликсирами имел неплохие шансы не огрести крит и выжить, заодно нанеся Ллойду хоть какой-то урон. И мои ожидания были превзойдены. Генерал не только не помер, но ещё и умудрился завалить босса, лол. Впрочем, радоваться рано, ведь через пару глав набивания экспы на дрищ врагах меня ждёт самая сложная миссия в игре. Где предстоит бой с самым страшным врагом - великим рандомом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2021, 21:24
Отправлено #1595


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Не забывай сохраняться. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 April 2021, 18:01
Отправлено #1596


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Глава 26 на харде FE7 не разочаровывает. В каждой части есть какой-то злое говно, где собрано всё что ты ненавидишь в серии. В шестой Аркадия, в пятой 24х, в восьмой Призрачный Корабль, а тут вот это. Туман войны, хлипкие и тупые NPC, рандом ублюдский, опасные враги... Ммм, лепота! Что самое страшное? В этой игре есть ещё более сложный режим, но это уже совсем напоследок. Пока хватит и этого. Дом труба шатал разработчиков этой срани. Продолжим завтра, а то и так устал на работе и нервничать не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 April 2021, 23:34
Отправлено #1597


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Самому что-ли отписаться в теме. А то сам потихоньку поигрываю в Святые Кирпичи, а в теме не отписываюсь. Ну и на всякий случай чиркану короткий отчёт о прогрессе перевода, а то мало кому будет интересно.
В процессе редактирования перевода прохожу кампанию Эфрима и уже захватил имперскую столицу. Играю на лёгком режиме (ибо обучалка появляется только здесь, а её тоже надо редактировать), что делает ФЭ8 ещё проще чем она должна быть. Спасибо, кстати, западному релизу. Который также упростил игру, порезавший характеристики боссов, понизив уровни рядовых врагов, и что самое кощунственное - понерфив Молдера.
Чтобы играть было чуть веселее. Ввёл пару самоограничений:
1) Никакого гринда в опциональных сражениях.
2) Не пользоваться лавками и магазинами и играть от того оружия, которое приходит с рекрутом, валится с врагов, или экспроприируется у окрестной черни.
3) Никакого использования предметов, повышающих классы персонажей. Исключением являются только Эфраим и Эйрика и 3 новичка, которые меняют класс по сюжету. Так что тот класс с которым персонаж начнёт игру, с тем он и закончит. И в эндгейме мне в первую очередь, помимо близнецов и драконо-лоли, придется полагаться на препромоутов: Сэта, Дюсселя, Дозлу, Иннеса, Салеха и Сирену. Что в принципе не так плохо, т.к. не считая Сирены и возможно Дозлы, эти персонажи - одни из лучших в игре (особенно два рыцаря). И если правильно разыграть карты, между ними получится удачно распределить легендарные оружия. А там уж посмотрим.
Потому как в плане того, как развиваются мои юниты, у меня происходит полная дичь. Персонажи, которых я считал одними из лучших в свох классах (Франц и Артур) вышли ни рыбой не мясом. Зато какие-то Гарсия и Мариса вычищают карты только так, повышая статы с бешенной скоростью. Эфраим и Эйрика тоже удивляют, словно поменялись местами. Эфраим решил замаксить себе скорость, тогда как остальные показатели у него держаться на уровне чуть выше среднего. Зато Эйфрика видимо втихаря между битвами записалась в качалку, потому что это первый раз на моей памяти, когда она так часто повышала защиту и силу.
Тана, Кормаг и Герик круты как всегда. Л'Арашель тое ничего для низкоуровнего лекаря, но ей явно не хватит опыта чтобы вырасти во что-то солидное.
Главное что Сэд, Дюссель и Дозла пока получают солидную прибавку за каждый уровень и продолжают нагибать. Ибо без их помощи моим задохликам было бы крайне тяжко справится с боссами.

По прогрессу самого перевода.
Переведён весь основной сюжет. Отредактированы миссии пролога и рут Эфраима. Так на вскидку, это где-то около половины текста всей кампании.
Случались и забавные казусы. icon_rolleyes.gif
user posted image
Помимо перевода текстов добавил в игру всякие приятные мелочи:
- В описании посохов теперь прописана формула восстановления здоровья. Так что теперь не придётся гадать, какой посох лучше применить для лечения раненной цели.
- Похожем изменениям подверглись и описания характеристик. Они стали подробнее и ,надеюсь, понятнее чем были в английской версии.
- Часть мануала также расширилась. Например теперь не обязательно лезть на ГеймФак, чтобы узнать какие бонусы даёт элемент персонажа при бондингах.
- Немного поработал над цветовыми палитрами боевых моделек некоторых юнитов. Цвет волос Эфраима и Лиона теперь соответствует их портрету.
Из-за ошибке в коде игры, боссы первых глав имели неправильную палитру и выглядели как рядовые бойцы. Теперь их уникальный внешний вид восстановлен.
- Ну и, пожалуй, самое главное изменение. Теперь в некоторых катценах, вместо говорящих бюстов, будут проигрываться CG арты, как это было в ФЭ7. Не знаю что помешало разработчикам самим внедрить их в игру, тем более, что уже зашиты внутрь, но используются лишь как фон для титр. Но в любом случае, я их буду потихоньку восстанавливать. Не то, чтобы эти сценки будут возникать часто. На вскидку, это произойдёт раз 5 за игру, но они добавят приятного разнообразия в статичные сцены.
До сих пор игра работает стабильно. И это приятно, значит пока я ничего сильно не поломал. Единственный серьёзный баг за врея теста произошёл при получении легендарного оружия империи Градо, топора и тома чёрной магии.
Играна прочь зависала прямо перед получением волшебной книги. Причину этого бага я так и не понял. Потому как если пропустить сцену получения, то всё проигрывалось нормально. Ты получал оружие в свой инвентарь и мог играть дальше.
Если удалить эвенты получения артефактов, то игра также работала нормально и сцена не приводила к зависанию. Что именно ломало алгоритм действий я так и не понял.
Как ни странно, но ситуацию выручила перемена порядка получения артефактов. Сперва топор, затем магию, и всё заработало. Что хорошо, потому как я уже начал подумывать, какими костылями ещё получится починить этот момент. Вроде автоматической выдачи обоих артефактов в инвентарь чернокнижнику Ноллу, который как раз присоединялся к партии в этой сцене. Но я сумел выкрутиться без чрезмерного васянства.

В целом прогресс идёт. Из непереведённого остались только бондинги персонажей. И глядя на количество текста, я понял, что сильно недооценил их объём. 84 пейринга, по 3 бондинга в каждом. В итоге 252 бондинга на 30 персонажей. 252! bu.gif
И это такая срань. Есть среди этого океана говна и редкие исключения. Порой неожиданные, вроде бондинга Артура и Кормага, но остальное это сущий мрак и уныние.
Мне лично никогда не бы интересен этот аспект серии. А теперь, познакомившись с ним поближе, я понял что делал правильно, когда скипал диалоговые окна, если два персонажа внезапно начинали балаболить прямо посреди сражения.
И я бы сказал, что удивлён, что именно этот аспект взаимоотношений между бездушными болванчиками, исполняющих роли фигурок в анимешных шахматах с годами станет краеугольным камнем фарншизы. Но вспоминая, что фанаты ЖРПГ (а в последние 10 лет и западных тоже) отличаются завидным уровнем говноедства и возносящие на пьедестал самые пустые и бесперспективные идей своих любимых серий, я понимаю, что этот процесс - закономерен.
И нефиг после этого удивляться, что в плане сюжетов ФЭ сдали очень сильно. Потому как какой сюжет если нужно прописать бондинки между всеми персонажами игры, которых не 30 все 50 и более. И на каждую пару выделяется не 3 бондинга, а 4, а то и 5.
О каком сюжете может быть речь, если весь творческий потениал брошен та описания того, как каждая женщинам (и парочка мужчинок) в твоей армии пытаются облизать со всех сторон аватара игрока.
В общем я чувствую, что стоит сделать перерыв, потому как перевод корявых анимешных диалогов про "I fight for my friends", меня крайне утомили.
Надо на что-то отвлечься. Может попробую запилить уникальные анимации при использовании Зигмунда и Сиглинды на базе бета-версии анимации Эливуда из ФЭ7. А то из всей ГБА-шной трилогии Эфраим и Эйрика единственные лорды, у которых нет отдельной анимации при использовании легендарного оружия.
Ну и на последок. Глянул на список изменений между версиями для разных регионов. И хотя я из принципа поставил цель не вносить правки влияющие на геймплей и баланс в базовую версию перевода.
Но что касается перевода имён и терминов знание японского оригинала помогло мне подобрать подходящие названия для спорных моментов. Особенно что касалось произношения имён, спасибо японской фонетике, теперь Myrrh это Мирра, а не Миррх, как я называл её раньше.
И хотя я не считаю японскую версию каким-то священным Граалем, к который я должен стремиться и на терминологию которого должен ориентироваться превыше всего. Те же изменения имён в западных версиях я считаю куда лучше и уместней чем для японской версии.
Но среди всего этого добра есть одно занятное исключение. И касается оно не кого бы то, а самого Короля Демонов Фомортиса, Которого в оригинале звали Fodeath. И я понимаю почему его переименовали в английской версии.
Но на слух, для русской речи, Фодэс звучит неплохо. Не хуже, а может и лучше, чем Фомортис.
Это один из многих интересных и неочевидных моментов перевода. Мелочь, исправить которую не займёт и пары секунд, но тоже повод поразмыслить над альтернативами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 April 2021, 13:59
Отправлено #1598


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вот это полотно! Но попробую ответить.

Цитата
понерфив Молдера.

Но зачем?

Цитата
И в эндгейме мне в первую очередь, помимо близнецов и драконо-лоли, придется полагаться на препромоутов: Сэта, Дюсселя, Дозлу, Иннеса, Салеха и Сирену. Что в принципе не так плохо, т.к. не считая Сирены и возможно Дозлы, эти персонажи - одни из лучших в игре (особенно два рыцаря). И если правильно разыграть карты, между ними получится удачно распределить легендарные оружия.

Ну, Сэт, Дюзель, Иннес и Салех - это уже дико имбовая подборка бойцов. Все крутые и полезные. С такими и на харде не страшно. И лишь второе правило может им помешать.

Цитата
Переведён весь основной сюжет. Отредактированы миссии пролога и рут Эфраима. Так на вскидку, это где-то около половины текста всей кампании.

Ай молодца eusa_clap.gif Хотя после 100500 прохождений английской версии очень тяжело перестроиться на русскую. Непривычно просто.

Цитата
Помимо перевода текстов добавил в игру всякие приятные мелочи:

За QoL фиксы всегда скажу спасибо. Та же Тракия с ними просто расцветала. Лишь бы васянства не было как в некоторых "улучшающих" хаках для FE.

Цитата
И это такая срань. Есть среди этого океана говна и редкие исключения. Порой неожиданные, вроде бондинга Артура и Кормага, но остальное это сущий мрак и уныние.

100 раз это. Да, с геймплейной стороны это полезно и часто помогает. Но как же всё это уныло с сюжетно-диалогового аспекта. Дай бог, если ты узнаешь что-то необычное о персонаже или истории. Но по большей части это одна и та же хренотень, где у нас то тренировки персонажей, то обмен банальностями, то тупые шутеечки, то унылейшая типа любовь. ЗА-ДОЛ-БА-ЛО. До сих пор считаю что лучший подход был в Генеалогии, где персонажи у нас говорили лишь после определённых событий и на определённые темы. Да, тоже были глупости и бесполезный трёп. Но куда меньше и что-то важное проскакивало куда чаще. А то и айтем какой получишь или бонус к статам. А когда придумываешь каждому герою три бондинга с кучей рыл, то это уже приговор. Тут в любому случае будет количество>качества.

Цитата
Но на слух, для русской речи, Фодэс звучит неплохо. Не хуже, а может и лучше, чем Фомортис.

Разве что менее величественно и демонически. Или так, что скоро обрастёт корнями и будет драться с огромной черепахой и отменять законы физики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 April 2021, 15:13
Отправлено #1599


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
И я понимаю почему его переименовали в английской версии.

Почти весь перевод серии состоит из этого. Иногда возникает ощущение, что локализаторы специально смотрят фан-переводы, после чего стараются сменить как можно больше имён и терминов. Будто их засудят за использование чужого перевода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 April 2021, 21:11
Отправлено #1600


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Но зачем?
Видимо не понравилось, что у мага такое высокое здоровье.
Хотя это как раз фишка Молдера, что он здоровенный поп, который ходит в качалку и может одной рукой поднимать тяжеленные талмуды, е то что остальные задохлики.
Цитата
Ну, Сэт, Дюзель, Иннес и Салех - это уже дико имбовая подборка бойцов. Все крутые и полезные. С такими и на харде не страшно. И лишь второе правило может им помешать.
Ну да. меня не столько настораживает сила команды, а хватит ли мне боезапаса на все те сотни демонов, которые бросит на тебя игра в финале? Особенно, хватит ли мне жезлов лечения.
Цитата
Лишь бы васянства не было как в некоторых "улучшающих" хаках для FE.
Нет, этого не будет. Я поставил себе цель никакого васянского ребаланса. Даже в плане тех вещей, с которыми я не согласен. В плане геймплея, это будет именно английская версия Священных Камней со всеми её плюсами и минусами.
Когда я закончу с ней. может тогда я засяду за режиссёрскую версию этого перевода, где буду воплощать своё ВИДЕНЬЕ игры.
Цитата
Но по большей части это одна и та же хренотень, где у нас то тренировки персонажей, то обмен банальностями, то тупые шутеечки, то унылейшая типа любовь. ЗА-ДОЛ-БА-ЛО.
Вот-вот. Когда переводил бондинги Джошуа чуть не охренел. Они все либо про то как он подбивает кого-то сыграть в "орла и решку" или вызывает на дуэль, или всё это вместе. И один про любовь-морковь.
Ну нахрена, спрашивается, писать столько диалогов, если ваш персонаж плоский как фанера?
Да, в этом плане 4-и 5 Эмблемы были лучше всего. Где диалогов было меньше (по своему объёму они точно не были соразмерны основной истории), но толку от них было больше. Либо статов накинут, либо выдадут предмет, а в отдельных случаях поменяют класс твоей воровки на танцовщицу.
А ведь могли через эти диалоги получше раскрыть лор мира. Ведь лор ФЭ8, это самая слабая часть сюжета. После ухода Каги серия очень сильно просела в этом плане. Но ФЭ6 (ну и ФЭ7 постольку-поскольку) хоть немного старались в этом плане. А в Камнях мы даже не знаем имена всех легендарных героев, которые в первый раз обломали рога Королю Демонов.
Цитата
Или так, что скоро обрастёт корнями и будет драться с огромной черепахой и отменять законы физики.
Лол. Я тут же вспомнил, что проходил ФФ5 в переводе Шедевра, где Exdeath'а перевели как Экссмерт. big_lol.gif
Цитата
Почти весь перевод серии состоит из этого. Иногда возникает ощущение, что локализаторы специально смотрят фан-переводы, после чего стараются сменить как можно больше имён и терминов. Будто их засудят за использование чужого перевода.
Крайне сомнительно, что во времена выхода Sacred Stones у серии было много переводов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 April 2021, 21:29
Отправлено #1601


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
После ухода Каги серия очень сильно просела в этом плане.

Кага то молодец, конечно, но в Вестария Гайдене у него есть катсцены на 80 минут. Да и Тир Ринг Сага старается. Таким инфодампам позавидует даже Кондом-сан сотоварищи с их кисеками.

Цитата
Я тут же вспомнил, что проходил ФФ5 в переводе Шедевра, где Exdeath'а перевели как Экссмерт

Ну хоть не Бывшесдох и на том спасибо.

Цитата
Я поставил себе цель никакого васянского ребаланса. Даже в плане тех вещей, с которыми я не согласен. В плане геймплея, это будет именно английская версия Священных Камней со всеми её плюсами и минусами.

И это хорошо. Хотя отдельные супер Камни я бы заценил, где Домарик вовсю даст волю своей мизантропии и садизму.

Цитата
а хватит ли мне боезапаса на все те сотни демонов, которые бросит на тебя игра в финале? Особенно, хватит ли мне жезлов лечения.

Миссии с защитой Теократии и в лесу? Возможно будет иметь смысл убить боссов как можно быстрее, а не сносить толпы всех этих уродцев.

Цитата
Хотя это как раз фишка Молдера, что он здоровенный поп, который ходит в качалку и может одной рукой поднимать тяжеленные талмуды, е то что остальные задохлики.

Да, не поняли кретива ребята. Хотя у Каги опять же были более забавные юниты с кучей странностей. Привет, Ронан из FE5, угу. Или пират из Тир Ринг Саги, который понижает статы союзников рядом, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 April 2021, 22:35
Отправлено #1602


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кага то молодец, конечно, но в Вестария Гайдене у него есть катсцены на 80 минут. Да и Тир Ринг Сага старается.
Это обратная сторона медали. Хотя мне понравилось как Кага в Вестарии сделал обучалку, через стёбные диалоги крестьян из окрестных деревень. Куда учше туториалов из ФЭ?-8, где тебя водят за ручку, как дебилу объясняя: "передвинь стрелочку на эут клеточку и нажми кнопочку А, а теперь нажми на того плохого красного солдатика и нажми А ещё раз". fire.gif
Цитата
И это хорошо. Хотя отдельные супер Камни я бы заценил, где Домарик вовсю даст волю своей мизантропии и садизму.
До хака уровня какой-нибудь Супер Трахии, где за топбой всю игру будет гоняться непобедимый Геб и уводить в плен твоих вайфу, мне ещё далеко.
Хотя, как минимум, поднять характеристики рядовых врагов до уровня вражеских юнитов из ФЭ6 было бы неплохо. Ну и монстров сделать покруче тоже было бы неплохо. Даже если это превратит корабль-призрак в сущий ад.
А так конечно идеи покреативить есть. Особенно в плане добавления новых миссий. На мой взгляд в Камнях крайне много миссий на открытом воздухе, но крайне мало во всяких фортах и замках. Или миссии за сторонних персонажей, всегда нравился такой концепт.
Цитата
Миссии с защитой Теократии и в лесу? Возможно будет иметь смысл убить боссов как можно быстрее, а не сносить толпы всех этих уродцев.
Ещё бы я помнил где берётся осох телепортации. Кажись, где-то в пустыне? И хватит тому же Салеху мастерства его использовать со старта.
Хотя карту в лесу в теории можно зарашить одной драконицей. Перелетев через болото пряма к храму и сожрав там всех включая её собственного батю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 April 2021, 18:02
Отправлено #1603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Минус две отвратительных миссии на харде FE7. В одной NPC у меня умирали от рандома, когда герои были ещё далеко. Хоть усрись, но ничего не сделаешь в таком случае. А другая просто долгая, гиммиковая и занудная. Привет FE6, ага, там такое дерьмо любили. Но всё это ничто на фоне того что после этого высрали. Тупо мясо, где на тебя прут волны врагов. И не дай бог твои герои не будут в определённой точке, когда появится Вайда и её виверн райдеры. Можешь попрощаться с торговцем, да и не только. Час времени из-за этой гадины просрал. И теперь заново все эти орды убивать, экипировку закупать и прочее. Как же я рад что в Генеалогии и 10, 11, 12 частях есть сейвы в главах, кто бы знал. Там такого бугурта нет, слава богу. Даже Лангриссер в 1991 году догадался сейвы сделать, а тут в 2002 нет нихрена. Ненавижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 April 2021, 21:13
Отправлено #1604


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что ж, остались две последние главы на харде FE7. Рубилово возле Святыни Печати оказалось проще чем я думал, так как подкрепления конечные и сюрприз с вивернами тоже долго не длится. Даже крутой босс пал быстро от магии Пента. А защита Остии от орд морфов так вообще курам на смех. Кто ещё от кого отбивался в итоге. Просто катком проехался по врагам и убил босса без проблем. Но что интереснее всего, обнаружил для себя персонажа, которого раньше сильно недооценивал и не использовал. Харкена, мать его. Чудовищно сильный препромоут класса герой с хорошими приростами с уровнями. В бою с ним выживает примерно никто, учитывая его статы и возможность юзать как мечи, так и топоры. Главное же разочарование - Эрк. Не везёт мне с ним, хоть тресни. Даже Линдис и Исадора вышли окейными, а он вообще ни о чём. Хвала всем богам за Пента и его жену, вот это бойцы так бойцы. Впереди же самая нервная и долгая глава в игре, которую я очень не люблю icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2021, 14:22
Отправлено #1605


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, минус первый хард в FE7. Предпоследняя карта была на редкость унылой и огромной, где лишь постоянные подкрепления были опасны. Но для моих могучих вояк они стали лишь источником экспы. Эндгейм же как всегда бесил воскрешёнными и усиленными копиями побеждённых боссов (особенно Ллойдом и Линусом), но мои бойцы с захода третьего их запинали всё же. Дракон тоже не подарок, но Атос с Луной его критами сделал полумёртвым, а Гектор Армадасом добил. Такой себе хард короче у Эливуда. Если сам зевать не будешь, то лишь тупые NPC доставлят проблем. Кроме закидывания мясом и усиленными сверх меры боссами он ничего дать не может. Интересно задизайненных глав тут раз-два и обчёлся. Впрочем, не содомия уровня харда FE6 и на том спасибо.

Из юнитов Гектор как всегда рулил. Освин, Харкен, Пент, Луиз тоже хороши были. Фиора (с щитом Дельфи) и Лин (с бустерами) неплохими вышли. Исадора и Маркус старались с их саппортом между друг дружкой. А Эрк и Рейвен сильными так и не стали, увы. Остальных же не юзал особо.

Ну и хард мод за Лин пробежал за часок, лол. Для Гектор мода персонажей готовил. Но тут никакого харда нет, разумеется, одно название. Зато когда доберусь до последнего харда, то там уже будет ой как "весело". Но это потом, пока игра надоела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 May 2021, 19:08
Отправлено #1606


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
Мои поздравления.
Не знал, что через сценарий Лин можно выйти на Гектора. Я думал после нее сразу кидают автоматом на Эливуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2021, 20:13
Отправлено #1607


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Мои поздравления.

beer.gif Но предлагающий хлебнуть мочи Доркас отлично передаёт то, что меня ждёт на харде у Гектора. Особенно во главе с Зефиэлем.

И мне очень хочется написать большую простыню о сложности в серии и насколько отвратно она местами реализована. В частности финальных боссов говном залью, которые по типу Ашнарда и Дракона в конце FE7 сделаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2021, 09:00
Отправлено #1608


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В частности финальных боссов говном залью, которые по типу Ашнарда и Дракона в конце FE7 сделаны.
Я бы сказал, что с дизайном боссов у ФЭ вообще крупные проблемы.
Особенно стационарных, коих в серии большинство.
Какой-то реальной опасности они сами по себе не представляют, по крайней мере для грамотного игрока. С нормально прокаченными юнитами ты будешь выхилливать весь нанесённый урон на том-же ходу. И весь смысл босса сводится к тому, чтобы потратить наибольшее количество времени и ресурсов игрока на своё убиение.
Стационарные боссы, на мой взгляд, работают если игрок ограничен таймером: явным (как ограничением числа ходов за миссию) или неявным (в виде бесконечных подкреплений, вынуждающих как можно быстрее прикончить босса, Король Демонов - не самый лучший пример такого босса, но он пытается).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2021, 09:38
Отправлено #1609


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Стационарные боссы, на мой взгляд, работают если игрок ограничен таймером: явным (как ограничением числа ходов за миссию) или неявным (в виде бесконечных подкреплений, вынуждающих как можно быстрее прикончить босса, Король Демонов - не самый лучший пример такого босса, но он пытается).

Ну и Кага пытался сделать их очень опасными, как в той же Тракии. С тамошними бонусами от тронов, кучей экипировки, лечилками и прочим. Что порой требовало особого подхода против этих засранцев. Ведь даже критующий Асбел мог отлететь с одной подачи в ответ. Всё шло в ход, будь то саппорты, скилл харизмы или звёзды лидерства. Ну и вором обворовать гада тоже очень полезно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 May 2021, 11:08
Отправлено #1610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Король Демонов - не самый лучший пример такого босса, но он пытается.

Он же ж вроде двигается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 03:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.