IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Belmont's Revenge [обсуждение]

Secret Boss
post 7 September 2010, 23:06
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36928

user posted image

Когда-то пробовал играть в эту Кастлу, но то ли терпения не хватило, то ли что-то другое отвлекло (уже не помню), но BR была отложена в сторону. С тех пор я так и не прошёл её.

Сегодня от делать нечего решил просмотреть прохождение на ютубе, так как желание играть самому так и не появилось, а расширить кругозор захотелось. Забегая наперёд, скажу, что не жалею потраченного перед форточкой ютуба времени. Решил высказать своё мнение о Belmont's Revenge, потому как сказать есть что.

Итак.

Первое что понравилось - это выбор любого этапа на карте (сразу почему-то вспомнились Power Blade и Directive Solbrain). Четыре этапа, четыре замка. Такого не было ни до ни после BR. Мне особенно понравились Plant Castle и Cloud Castle. После преодоления всех четырёх замков появляется Castlevania. А это ещё два увлекательных этапа!
Враги. Очень понравились некоторые! В частности пауки, чью паутину можно (и нужно!) использовать в качестве верёвок, моллюски, спящие при свете и пробуждающиеся в темноте, и скелеты, которые лазают по верёвкам и кидаются костями.
Боссы. Великолепные! Чего только стоят Angel Mummy и Bone Dragon King! Да и Дракула не подкачал.
Музыка. Не смотря на слабенький звук, мотивы просто шикарные. Особенно в Plant Castle. Понравилось также то, что незадолго перед боссом мелодия сменяется на монотонную и мрачную тему.
Графика. Отнюдь не плохая. Простенько, но со вкусом. А чего ещё ожидать от GameBoy?
Сюжет. Прост и незамысловат. В концовке показано редкое зрелище: на утёсе стоит не один человек. gigi.gif Повеселило то, что Кристофер одет в набедренную повязку, а его сын - в брюки.

После просмотра я всё же решил в будущем пройти эту игру, поскольку она того стоит. Из всех портативных Кастл лучше чем BR для меня выглядит только CotM.

Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 8 September 2010, 07:41
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1744

Да, классня игра! Мне очень понравилась. Первые четыре этапа были лёгкими (еще бы, я начал BR сразу после прохождения первого Adventure). Больше всего времени потратил именно на сына Кристофера, тяжелый босс. Да и с Дракулой тоже пришлось повозиться, но жаль, что второй формы у него нет. Монстры не такие сложные как в первой части. Возможно это и хорошо, а то на демонов в форме руки в первом Adventure иногда тратил слишком много нервов fire.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 October 2010, 22:27
Отправлено #3

Group Icon

EXP: 2244

Не сочтите за некропост.
Что сказать, я последнее врем думал что врядли найдётся игра способная отнятьу работы кистью моё домашнее время. Она рецензиравана данной темой. Что сказать, ощущения действительно отличные. особенно понравилось шикарное строение уровней. Хе хе а посему спасибо Nuculais за рекомендацию, пошёл играть дальше.)) очень прошу проявить снисхождение к поздности поста.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2010, 22:32
Отправлено #4

Group Icon

Цитата(Elp2112 @ Oct 1 2010, 11:27 PM)
Не сочтите за некропост.
*

icon_eek.gif Какой такой некропост? Тема ведь меньше месяца назад создана. icon_biggrin.gif
Да и актуальности своей она вряд ли потеряет.

Цитата(Elp2112 @ Oct 1 2010, 11:27 PM)
а посему спасибо Nuculais за рекомендацию, пошёл играть дальше
*

Да не за что. Рад что понравилась игра.
Я сам её сейчас потихоньку прохожу. Застрял на предпоследнем этапе, на подступах к Солею. Есть там одно геморное местечко, которое пока не могу преодолеть. knight.gif
+Quote Post
Dragon
post 1 October 2010, 22:34
Отправлено #5

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5720

Цитата
Не сочтите за некропост.

Для некропоста тема не такая старая. icon_smile.gif Да и не относится она к тем, которые поднимать нельзя.

Тем более, игра достойна большего числа постов в ее теме. icon_smile.gif Это одна из моих любимых игр серии - находится почти наравне с Bloodlines. Но вообще, мне все три части на GB очень нравятся. Даже про Adventure очень мало плохого могу сказать, хотя ее многие и ругают.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 October 2010, 22:47
Отправлено #6

Group Icon

Благодарю, кстати на самом деле самому стало обидно. Хоть кастлвании на ГБ лиш подтверждение правила. Что для данной консоли некоторые серии реально выглядят и играются по другому. Боссы порадовали, да и собственно почему не радовать то, коли могут ?.
Впечатлений масса и только приятных . Люблю когда игра хоть и просит знать свои правила, но позволяет себя полюбить. Не сочтите тафтологией.Что забавно, вроде после недавнего прохождения трёшки руки отвыкли от геймпада ан нет. Через пять минут игра вернула всё назад как миленькая.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2010, 23:29
Отправлено #7

Group Icon

Вот что мне ещё понравилось в BR, так это альтернативные и обманные маршруты на этапах. Полез не по тому канату и оказался там, где был пару минут назад. И по новой! gigi.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 October 2010, 23:31
Отправлено #8

Group Icon

Хммм не попадались, хмм учту даже ножидал такого. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2010, 11:56
Отправлено #9

Group Icon

Очередной рубеж покорён! Злочастное место в середине предпоследнего этапа преодолено путём развесёлого катания на верёвках (наконец-то понял как там действовать, но если попаду туда с коротким кнутом - будет сложнее), последующий отрезок пройден буквально на автопилоте, а вот у босса пришлось применить несколько словесных заклинаний, которые я здесь опущу, в силу запрета нецензурной брани на форуме. gigi.gif

Без просмотра PBR на сайте так и не понял какая тактика против Солея. Если бы кто-нибудь играл, а я наблюдал со стороны, было бы проще. Но вот одновременно изучать атаки врага и отбиваться от него у меня не получается. Было бы чуть проще, если бы были в наличии кресты. Однако допоружие на этом этапе я не брал, да и что толку, всё время про него забываю. Использовал всего пару-тройку раз за всю игру.

Дошёл до Дракулы и ужаснулся. Пойду куплю транспортир, логарифмическую линейку и калькулятор. Буду вычислять траектории полётов глаз и находить безопасные места. lol1.gif
+Quote Post
Vlad Tepes
post 2 October 2010, 12:04
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 1744

Nuculais, секретные комнаты находишь? icon_smile.gif В этой части их легче найти, чем в Adventure.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2010, 14:20
Отправлено #11

Group Icon

Цитата(Demenchev @ Oct 2 2010, 01:04 PM)
Nuculais, секретные комнаты находишь?
*

Естественно! Хотя может что-то и пропустил. Надо будет свериться с картами на сайте.

UPD

Всё! Игра пройдена! Да здравствует я! user posted image

Вот ведь как оказалось: BR - шестнадцатая Кастла, окончательное мнение о которой практически не изменилось по сравнению с предварительным (скрины, видеопросмотр и т. п.). smi89.gif

Ставлю игре наивысшую оценку. Понравилось всё. Симпатичная графика, красивая музыка, сбалансированный классический геймплей, дизайн и планировка замков, стильные враги и боссы, оптимальная длительность. В общем, мегазачёт!

Играйте в Belmont's Revenge! smile.gif
+Quote Post
Ящер
post 3 October 2010, 06:36
Отправлено #12

Group Icon

EXP: 2659

А,теперь,Nuculais,попробуй Legends.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2010, 09:19
Отправлено #13

Group Icon

Legends чуть попозже, сейчас прохожу Adventure. whip_it.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 October 2010, 00:43
Отправлено #14

Group Icon

Фуууух сегодня добрался таки до уровня солея. Жёстко ничего не скажешь, но тем паче интереснее. С жестью последнего уровня из первой СV*хотя вполне себе приодолимой * не сравнить. И казалось один раз сделаю таки с перфектом костяного дракона, увы и ах рендом оказался сильнее меня по ка что. Но ничего своё возьмём как говориться.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2010, 16:32
Отправлено #15

Group Icon

Да, предпоследний этап (а по сути последний) посложнее предыдущих. Хотя действительно неприятных там всего два места. Ну и босс, само собой.

Цитата
И казалось один раз сделаю таки с перфектом костяного дракона, увы и ах рендом оказался сильнее меня по ка что.
Насколько я успел подметить, у дракона все движения фиксированные. Никакого рандома.
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 October 2010, 18:42
Отправлено #16

Group Icon

Лично для меня главная сложность на данном отрезке, это руки. Толи такой тормоз, толи чего то не понимаю. Но их атаки рельно доставили большую часть проблем на уровне. С начальным кнутом на ребятишек с бумерангами ходить, совсем не весело.
Nuculais спасибо за освещение отрезка с канатами, прошёлся играючи. Для пущего садизма, в одном моменте проскакал не убивая пауков. Порадовало.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2010, 18:47
Отправлено #17

Group Icon

Цитата
Лично для меня главная сложность на данном отрезке, это руки. Толи такой тормоз, толи чего то не понимаю. Но их атаки рельно доставили большую часть проблем на уровне.
Как тебе эпизод, когда ты только залезаешь на канате в очередную комнату, а там два этих рукоголовых на мостиках катаются и плюются? Лично я там постоянно апгрейд теряю. fire.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 October 2010, 19:24
Отправлено #18

Group Icon

Подлючее местечко, но да и мы не лыком шиты.Я реально раза 4 изловчался, но без потери апгрейда одолевал. На самом деле, не сильно сложное место. Их вполне реально подлавливать. Главное не спешить, иногда думаю лучше поаккуратничать и дать ближнему разок атаковать, вот после уже пресуя. Могу попробовать записать этот отрезок. если с прогой справлюсь. Чтобы былов следующий раз полегче.
+Quote Post
Pilipeev
post 6 October 2010, 00:05
Отправлено #19

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96

Вот и меня этот шедевр затянул.Благодаря этой теме на форуме кстати.Не перестаю удивлятся как сильно погружают в себя старые и хорошие игры,как запоминаются отдельные моменты,простая мелодия с необыкновенно вдохновляющим мотивом.Я в восторге!Теперь твердо для себя решил пройти и остальные кастлы.Помню как во дворе мальчик играл в геймбой.Я тогда думал,что это от тетриса далеко не ушло.Как же я заблуждался..
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 October 2010, 00:15
Отправлено #20

Group Icon

Вот и отлично, я в этом убедился ещё задолго до наличия интерненета. Добро пожаловать к Нам))) проникшимся классикой.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic