IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
65 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1300 - 1349)
Domaric
post 18 July 2020, 17:37
Отправлено #1301


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Интересно было бы, если её Мацуно дали на доработку как фрилансеру. Крайне маловероятный вариант, но он то, кстати, как раз имеет опыт создания масштабных игрулек, Ogre Battle у него схожая по размаху была.
Только у Мацуно схожий с Кагой взгляд на индустрию и аналогичное нежелание связываться с большими проектами и крупными компаниями.
Вдобавок и Ogre Battle страдает ровно от тех же недостатков что и Генеалогия. Ты должен досконально знать все особенности, все механики, иметь желание заглянуть под каждый камень чтобы по достоинству оценить все плюсы игры. Казуальное прохождение без вникания в суть игры принесет скорее разочарование.
Цитата
Её причесать можно максимум. Сделать более внятным способ получения лучшей концовки. Улучшить саппорты. Промоушен ГГ сделать раньше. Подкрепления пофиксить. Расчёт попаданий не таким злым и мелким. Персонажам немного глубины добавить. Так то крепкая игра, далеко не худшая в серии, пусть и вторичная очень. Ну и графен подтянуть со звуком, чего уж там. Если сделают, поиграл бы с удовольствием. Если не обосрутся.
Это на самом деле не повредит ни одной из старых игр. Но более всего от такого ремейка выиграла бы 9-я часть, со своими топорными анимациями и уродливыми модельками состарившаяся хуже любой из ГБАшных игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2020, 19:20
Отправлено #1302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Последняя миссия в Авейкенинге - это самый ублюдский эндгейм из всех FE что я видел. На нормале там мир и покой, конечно. На харде же это просто хреналион очень перекачанных врагов на крохотной и ровной локации, где вообще местность не использовать. Так что или ты прокачанный до максимума или страдай. И постоянные подкрепления, куда же без них. В FE6 и 8 был лёгкий эндгейм, но не раздражающий. В FE4 был охренительный эндгейм, где было много всякого. В FE 7, 9, 11, 12 был норм эндгейм, не слишком сложный, но и не простой совсем. В FE10 была никчёмная локация, но лучший финальник в серии. В TRS и FE3 был хитрый эндгейм, где можно было обосраться запросто, но задачи игроку давались интересные. На фоне этого то что я вижу сейчас в Авейкенинг - это такая параша, что словами не описать. Как же мне эта игра надоела, господи, как же я её ненавижу. Если FE3 дала мне фана на 100 лет вперёд, то Авейкенинг его высосала к хренам. Это не просто худшая игра в серии, это одна из худших игр что я вообще видел. После этого убожества жить не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2020, 19:26
Отправлено #1303


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Mr. Grim
Я ж тебе ещё после Шайнингов советовал в Feda сыграть, так как раз то что ты тогда просил было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2020, 22:00
Отправлено #1304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, отмучился. Лишь благодаря реклассингу в паладинов пары персонажей и возможности формировать пары одолел эндгейм за тройку ходов, дабы не возиться с местными толпами. После этого даже титры с судьбой персонажей смотреть не стал, всё равно мне на них всех насрать. Местный хард просто отвратителен и никому не советую в него играть. Хотите челленджа толкового? 11 и 12 запустите с каким-нибудь хард модом тамошним. В миллион раз лучше будет. Там и дизайн у карт есть и мясом не сильно закидывают.

А отзыв об игре? Возможно будет. Но мне не то что писать, говорить о ней не особо хочется. Ничего мне в ней не понравилось. В лучшие моменты тут всё уныло, а в худшем просто ад говна. После этого хочется во что-то хорошее поиграть из серии, дабы скрасить впечатления. Бывает так, знаете, когда игра говно, но ты прошёл/дропнул её и забыл. А эта мне как в душу насрала. Чувствую себя крайне неприятно после её прохождения. Стыд и позор, что ещё сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 18 July 2020, 23:12
Отправлено #1305


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
что-то хорошее поиграть

Ты всегда можешь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2020, 00:34
Отправлено #1306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я уже Булыжники Священные на харде начал. За 5 миссий больше фана чем за весь Авейкенинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2020, 18:58
Отправлено #1307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Так, дошёл в харде Булыжников до развилки. Даже не знаю кого выбрать из героев. С одной стороны у Эфраима поинтереснее миссии, но корабль призрак и осада столицы Империи, аррггхх... С другой стороны у Эрики всё более просто и ровно, но ради этого ли хард запускают? По крайней мере корабль я точно люблю меньше всего в игре. Дилемма, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2020, 20:36
Отправлено #1308


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Сложность сценария за Эйрику это - сама Эйрика. И необходимость нянчиться с хилой принцессой вплоть до последней трети игры.
Так например у меня выглядела разницв в силах между лордами к моменту разделения на сценарии в моем последнем прохождении.
Да и в противовес кораблю-призраку у нее есть свои миссии, которые берут не столько сложностью, сколько продолжительностью и занудством.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2020, 21:00
Отправлено #1309


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



В общем, решил пройти обе развилки. Сначала за Эйрику, а потом за Эфраима. Пока вроде всё просто относительно. Но посмотрим-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2020, 21:55
Отправлено #1310


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Ну что ж, в полку переводов прибыло.
Во-первых, теперь у нас есть перевод... японской версии 9 части gigi.gif . Не знаю, что там такое, ни видимо фанатам виднее, что там недоперевели официально. Или у них тупо кончились Эмблемы и они уже не знают что б ещё перевести.
Во-вторых, очередной доперевод 12 части, гм... исправляющий... хмм... имена и названия...кхмм что б они ещё к-хем... лучше... кхмхм... соотвествовали Awackening, Heroes и Warriors. То есть, всё из-за чего я плевался при прохождении 11 и 12 здесь походу возвели в квадрат и ещё говорят, что лучше всё это сделали facepalm.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2020, 13:11
Отправлено #1311


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вот бывают плохие миссии, бывают нечестные, бывают кривые и унылые. Но бывают и хорошие, так что в тамошних фейлах виноват ты и только то. Так и прошло моё прохождение миссии 10 за Эйрику - "Переворот в Карцино". Не самая сложная миссия, весьма интересная, с защитой от кучи уродов в начале, с битвой на два фронта и парой хитростей. Но какая муха меня укусила - не знаю, зато знаю что тупил я там мама дорогая. 100500 лет назад должен был усвоить урок, что если есть риск, то должен быть запасной план или другой вариант. Но нет, хренью я там страдал дай бог каждому. Хмм, одинокий лучник, по которому моя всадница на пегасе может промахнуться? Оно того стоит! Хмм, куча дуболомов с топорами и высокой атакой? Пфф, мой Франц крепок и силён, они по нему даже не попадут! Хмм, может стоит лишний раз проверить зону атаки врагов? Да не, всё пучком будет! В итоге это было время позора и пустых траев. Не хватает лишь Дьявольского Топора против босса миссии. Но я не злюсь, ни разу. Ведь в отличии от кошмарного Авейкенинга тут есть дизайн карт и местность можно использовать, есть интересные задачи, а подкрепления сделаны толково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 July 2020, 17:23
Отправлено #1312


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
есть перевод... японской версии 9 части
В японской версии 9-ки есть дополнительный режим сложностей, не доступный в версиях для других регионов. Ну и всякие мелочи, вроде немного отличающихся показателей шанса критического удара у снайперов, свордмастеров и алебардщиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2020, 12:58
Отправлено #1313


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Так, прошёл хард в Булыжниках за Эйрику. Качался мало, лишь дотянул самых слабых перед началом пути до десятого уровня. Помимо кучки стандартных проверенных ребят вроде Артура, Джошуая, Жилиама и Дюзеля набрал тех, кого раньше юзал мало. То есть Нейми, Кольма, Ванессу, Геррика, Эвана, Амелию, Наташу и Таньку. Из них к концу игры оставил немногих, не все стали достаточно сильными для эндгейма. К частью, личные миссии Эйрики были довольно простыми кроме той, где с дружком Кайлака разбираешься. И мне очень повезло, что я смог там убить босса и не дать подкреплениям добежать до меня. А вот под конец игры пришлось маленько попотеть. Оборона Теократии был весьма нервной и лишь Мирр, Дюзель и Жилиам спасли меня от поражения, не давая врагам прорваться внутрь. Ещё хуже было в предпоследней миссии в лесу. На харде тут какое-то умопомрачительное количество монстров с кучей подкреплений. Очень медленно продвигался, ожидая пока все вражеские толпы не закончатся. Но даже это так не бесит как в Авейкенинге на харде, ведь тут всегда можно сделать что-нибудь, да и местность позволяет создавать толковую оборону. Зато финальный босс прошёлся без проблем и был убит сраной Нейми, которая у меня была в числе сильнейших бойцов. В целом доволен, так как играл не ради сложности даже, а чтобы оправиться после ужасной FE 13. И оно таки получилось, на будущее ещё сюжетка Эфраима на харде есть на всякий пожарный.

Самые сильные бойцы по итогам: соколиный рыцарь Таня (с щитом от стрел сносила всё живое), Дюзель (мощный и очень прочный танк), рейнджер Нейми (точная и критовая), валькирия Наташа (хороший хиллер вышел), епископ Артур (против монстров лучше его нет), герой Геррик (быстрый и сильный, хорошо держит удар), Эйрика и Эфраим (ну а как же). Остальные менялись часто по мере прогресса в игре.

Теперь хочу FE 12 на первой харде попробовать. Предвижу что будет нечто близкое к оригинальной FE3 в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 July 2020, 19:28
Отправлено #1314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Интересный хард мод в FE12, однако. Уже в начале игры у врагов бывает серебряное оружие. И если прозеваешь, такой деятель может втащить тебе тонны урона. Плюс подкрепления тут ходят сразу же после появления, но в отличии от Авейкенинга тут почти всегда ясно откуда они появятся и как с ними справляться, благо ландшафт здесь использовать можно и даже нужно. Не скажу что сложно дико, но охрану Лэнга возле трона было тяжело выносить. Пока внизу карты подкрепления лезут. Не снёс почти всех врагов за один заход? Тебе капут тогда. Да и гайден глава с двумя наёмниками и Легионом была непростой. Конечно, правильное позиционирование важно, но многое и от рандома зависит. Это именно та миссия, где лишний крит от твоего бойца может всё испортить. Но так то весело. Если забить на сраного аватара и бестолковые саппорт диалоги, это всё та же крутая трёшка, но более удобная и с доп. контентом. А больше трёшки геймплейно мне в серии ничего не нравится, что как бы намекает. С нетерпением жду моста и преследования от Астрама 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 August 2020, 11:46
Отправлено #1315


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Когда уже прошёл с десяток глав на харде FE12, узнал что есть свежий патч фанатский, удаляющий аватара и правящие все нехорошие изменения ремейка. Воистину спешка - изобретение шайтана. Обидно, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 August 2020, 12:59
Отправлено #1316


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Удаляющий в каком смысле? Все диалоги с самодельной мэрисьюхой? ли удаляющий из игры сам юнит? Или то и другое, возвращающая ФЭ12 к стандартам ФЭ3?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 August 2020, 14:05
Отправлено #1317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вот описание изменений:

Base patch:
Restore FE3 dialogue where FE12 is missing or conflicting with it
Restore FE3 terminology according to 2008 VincentASM and RPGuy
Remove Kris from all main story dialogue scenes

FE3 Mechanics:
Restore FE3 weapon stats
Restore FE3 personal weaponry
Restore FE3 item effects
Remove reclassing

Remove Prologue and Gaidens:
Remove the unskippable eight chapter prologue
Remove additional sidequest chapters

Называется [FE12] Old Mystery of the Emblem 2.0. Осталось по мелочам - удалить аватара с картинок в игре. В общем, получится оригинальная FE3, но со всеми квалити оф лайф изменениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 August 2020, 14:47
Отправлено #1318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Restore FE3 personal weaponry

О, танцовщица снова рапиру получит, отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 August 2020, 14:57
Отправлено #1319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Что ж, хард мод Fire Emblem 12 закончен.

user posted image

И это было весьма неплохо. Вполне адекватная сложность. Местами напряжно, но без перегибов. Веселее нормала, да, тут уже одной грубой силой на забодаешь и приходится думать почаще. Игра очень сфокусирована на ходах игрока и тут зачастую лучше в свой ход вынести как можно больше врагов, чем ждать атаки соперника из-за мощи его бойцов. Да, сложность харда наполовину строится из того, что врагов больше, они сильнее, у них лучше оружие и подкрепления появляются раньше и ходят сразу же. И поругать из этого могу лишь внезапные подкрепления, которые могут выбесить, если не знаешь откуда они явятся. Но по большей части дизайн карт тут такой, что местность можно толково использовать как для атаки, так и для обороны. А всякие побочные задания вроде защиты деревень от бандитов и спасения сокровищ от воров добавляют остроты. Интересно было увидать как простые раннее миссии заиграли новыми красками. Взять ту же седьмую, где Навара и Финну встречаешься. Теперь её не прочизить легко, придётся действовать куда осторожнее. Про эндгейм вообще молчу. С начала осады Арханеи и до конца шансы игрока обосраться возрастают в разы. И боже упаси прийти к Гарнефу и его слугам без магии тишины, а у Медиуса не понять как вообще до него добраться и не убиться об вылезающих рядом с ним драконов всех мастей. Магия повторного хода то понерфлена и на всех в FE 12 не действует. Но всё же, всё проходимо, благо дизайн карт и мощь отдельных юнитов решают многие проблемы. В общем, я доволен icon_smile.gif

Самые трудные главы: 19 (из-за непростой вербовки всей Волчьей Бригады и кучи фортов с подкреплениями в конце), 20 (мощные подкрепления с двух сторон, сильный босс и хитрый дизайн локации), 22 (последняя комната - ад на земле с кучей опасных врагов), 23 (мощные маги с метеором, подвижный босс и куча драконов), 24 (тут надо продумать всё хорошо, иначе жопа)
Самые мощные персонажи: Аватар Крис в классе героя (малая защита, но силён и быстр), принц Марс (под стат бустерами отожрался сильно), вверн райдер Палла (отличные статы и хорошие приросты), фалкон найт Катрия (мобильная машина смерти), епископ Мариша (у неё посохи на все случаи жизни есть), снайпер Райан (точный, сильный и с громадной защитой). Неплохо ещё себя показали Меррик, Линда, Минерва и Огма с Сириусом. Местами были полезны Тики и Джулиан. Первая против драконов, второй как вор.

И да, добавленные для FE12 гайден главы и прологовые почти все говно и без них игра была бы только лучше. Как-нибудь напишу своё мнение о местных уровнях, тут много чего можно поведать.

Когда-нибудь может и для маньяка мода созрею, а вот лунатик и лунатик+ оставлю для ярых мазохистов. Не надо мне такого счастья. Хорошая игра всё же, но всё лучшее в ней из оригинальной FE3 и вышедшей раннее FE11.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2020, 18:00
Отправлено #1320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Что ж, хард мод Fire Emblem 12 закончен.
Что ж, поздравляшки! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 August 2020, 18:57
Отправлено #1321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прохожу Shadow Dragon на первом харде (из пяти, лол). Вот такого я ждал от нормала в своё время, хоть немного веселее пошёл процесс. Но надо было выбирать второй или третий хард всё-таки, первый что-то простоват. А 4 и 5 хард оставим тем, кто хочет в дурку попасть.

user posted image

Когда же меня отпустит то уже от этой серии? Сколько можно то уже в самом деле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2020, 18:59
Отправлено #1322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Видимо, ты решил выжать из этой серии всё. Даже если кажется, что выжимать из неё особо нечего. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 August 2020, 19:05
Отправлено #1323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Видимо, ты решил выжать из этой серии всё. Даже если кажется, что выжимать из неё особо нечего.

Боже упаси всё выжимать из FE, врагу не пожелаю такого. Мало там просто хард модов особо жёстких вроде харда шестой или лунатика 12. Так ещё и местный аналог челленджей есть для тру-мастеров с прохождением за минимальное количество ходов. Если для каслваний есть No Damage и No Death всякие, то тут вот это. Не говоря уже о всяком лютом аде вроде прохождения без прокачки бойцов и прочего.

И так и не написал полный отзыв об Awakening. Честно говоря, даже вспоминать не хочу об этой игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2020, 19:15
Отправлено #1324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И так и не написал полный отзыв об Awakening. Честно говоря, даже вспоминать не хочу об этой игре.
Я думаю, не стоит она того, чтобы по ней подробный отзыв писали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2020, 08:59
Отправлено #1325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну вот и Shadow Dragon на первом харде закончен. Медиус отвалился с одного крита, бедняга. И это было ни о чём, лишь немного сложнее нормала. Развел что последняя миссия и глава с убийством Гарнефа напрягли малость. Одна просто хитрая и с большим количеством опасных врагов (баллисты с атакой под 40, ороро), а во второй у меня не оказалось достаточно сильных магов для убийства Гарнефа. Пришлось поить Линду особой водичкой, дабы она могли пережить атаки Гарнефа, а рядом Лену ставить, дабы лечила. В остальном же лишь внезапные подкрепления могут вытрахать. Даже весь посох варпа не израсходовал. И реклассинг не юзал вообще с аренами. Надо было хард 2 запускать, да. Но это когда-нибудь попозже.

Лучшие бойцы: епископ Лена (очень много чего может и всегда полезна), виверн райдер Каэда, герой Огма (совсем малость сдал к концу, но крепкий дядька), паладин Абель (скорость и атака у него дикие были совершенно), Тики отожралась хорошо к эндгейму, конный лучник Вольт порадовал(приросты к статам у него лютые, ага), паладин Хардин был большую часть игры неплох.
Подкачали или не обернулись сильно хорошими: наш принц Марс, Каин, Меррик и Линда, Минерва, Палла и Катрия, Барст. Многие начала неплохо, но потом сдулись. Ну а кто-то сильно поздно прибыл, чтобы раскачивать их без арены. А кто-то просто не получил хороших приростов к статам.

В целом мне понравилось повторное прохождение игры с немного большей сложностью. Если чисто ради геймплея в FE 11 играть, то всё тут вполне неплохо. Карты не дико креативные или увлекательные, торопиться мало где надо, но без говна и гиммиков мерзких. И уж явно лучше полян из Авейкенинга, тут хотя бы ландшафт есть и позиционирование важно. И хоть в этот ремейк не добавили аватара сраного, за что спасибо. Быстро, удобно, в меру сложно и довольно весело. Зря хают эту игру так часто всё-таки, она средненькая, но именно как игра весьма ок. Количество сложностей, доступных юнитов и возможности компенсировать потери из гайден глав и дженерик юнитами, плюс реклассинг и возможность пропускать все анимации - залог хорошей реиграбельности. Хотя лично мне версия из FE3 нравится поболее всё же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2020, 21:01
Отправлено #1326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Наконец-то, после стольких перерывов, попыток и мучений, наконец-то я одолел эту сраную миссию 14 в Тракии без квиксейвов. Ух, ненавижу её всей душой, пусть и эпична что пипец.

user posted image

И хотя я догадался до более-менее выигрышной тактики (отвлекать баллисты слабыми юнитами, например, да ставить бойцов с баффами союзников неподалёку от главных заитников), рандом всё равно решал многое. Например, когда в конце внезапно попёрли драконьи всадники (с копьями против лошадок, мля) и маги лоптов. Мне ОЧЕНЬ повезло что моего Финна не слопали с говном, ведь он был рядом. Но так то весь бой Дагдар, Финн, Лейв, Асвел и Освин держали проходы к замку, пока кавалеристы сзади выбегали и подсирали, убивая врагов, после чего убегали назад. И даже доступ в гайден главу получил, лол. А также был награждён клёвым диалогом в конце главы. Травант тут великолепен и даже Арион выглядит достойно. С другой стороны меня ведь ждут миссии не менее трудные, а то и более, ох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2020, 21:08
Отправлено #1327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim, ура! beer.gif
Успехов в последующих миссиях. Вернее, удачи. Без этого, похоже, Трахия для тебя непроходима. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2020, 21:14
Отправлено #1328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё надо знать что тебя ждёт в каждой главе. Потому что вслепую Тракию проходить всё равно наждачкой жопу вытирать. Можно, но зачем? Слишком многое тут не разъясняется, слишком многое можно упустить, слишком дофига внезапного говна. До сих пор не понимаю логики Каги за этой игрой. Просто нахрена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2020, 21:20
Отправлено #1329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А подсматривать в интернетах можно? Или интерес пропадает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2020, 21:52
Отправлено #1330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Нужно. Хотя бы немного. Без этого не поймёшь просто как много чего в игре вообще работает. Мануала то к рому не прилагается, а он нужен ой как сильно.

Мдаа, очередная глава хоть и проще предыдущей, но говно просто невероятное. Туман войны, нихрена не видно, а из темноты в любое место телепортируются маги или летят всадницы на пегасах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2020, 18:25
Отправлено #1331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё минус 2 главы в Тракии. Та что с развилкой была не трудной, лишь босс крепкий был (отдал Асвелу на растерзание), да выучить Астру Маритой непросто, если не готов к тому что будет. А вот лес (да, я пошёл по пути B) был мерзкий. И нет, не из-за сложности. Магов я посносил Гомером и Дином, посох берсерка боссу истратил, а уродов по углам вырезал опять же летунами и выманиванием. Шанама упустил, так как его в плен взял берсеркнутый Дин и после приведения в чувство мог только отпустить. Ну да хрен с ним, всё равно боец никчёмный. Но вот рандомные варп тайлы, перемещающие в пердя - это гадко. Вроде вот-вот добежал бойцов до точки побега. но поставил его на невидимый телепорт и оказался в начале. Из-за этого потратил больше 80 ходов на главу, что нонсенс. Теперь же вижу следующую и настроение уже портится. Столько баллист, ммм. НО в целом полёт нормальный, справляюсь. Ещё бы айтемов для повышения юнитов, эх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 19:25
Отправлено #1332


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ещё минус 2 главы в Тракии.
Прокачавшись на других ФЭшках, все таки решился вернуться и показать Затрахии 776 кто здесь хозяин. Сурово.
Цитата
да выучить Астру Маритой непросто... Шанама упустил
Так понимаю Маришкина Астра накрылась медным тазом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2020, 20:19
Отправлено #1333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Так понимаю Маришкина Астра накрылась медным тазом?

Не, это происходит в разных миссиях. Сначала учишь Астру и потом самозванец сбегает (довольно лольная сценка). А в следующей можешь его завербовать.

Цитата
Прокачавшись на других ФЭшках, все таки решился вернуться и показать Затрахии 776 кто здесь хозяин. Сурово.

Да я уже в Ленстер проник. Ужасаюсь со статов босса (маркиза Густава) и прикидываю стоит ли Завьера рекрутировать. Слишком уж жесть без быстрых сейвов и сна. И отчаянно нуждаюсь в новых припасах, а то скоро оружие останется хрен да маленько. Но да, Трахию я пока трахаю. За всё хорошее, так сказать. И в очередной раз посылаю лучи поноса Авейкенингу, который после Тракии даже игрой называть не могу.

Предыдущая миссия была простой, кстати. А если бы юзал жителей камикадзе, то ещё проще. Но я решил долго и нужно ловить стрелы могучей грудью Дагдара и его вертлявой дочурки. Поставив рядом пару бойцов с бонусов от к доджу. В итоге и баллисты снёс, и охрану убил, босса унизил и почти всех врагов кроме Амальды выпилил. Красота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2020, 21:23
Отправлено #1334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
И отчаянно нуждаюсь в новых припасах, а то скоро оружие останется хрен да маленько.

Это Тракия, здесь ты оружие тыришь. Подбегаешь, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт, подбегаешь к следующему, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2020, 21:34
Отправлено #1335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Это Тракия, здесь ты оружие тыришь. Подбегаешь, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт, подбегаешь к следующему, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт и т.д.

Да всё что не надо у них пока. Мне бы хиллеров побольше, чтобы у них всё тащить что только можно. Посохов у меня вот нет считай, вот это проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 23:14
Отправлено #1336


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ничего, будут еще хилеры. Во время обороны Ленстера, лол. Те что с посохами-отмычками. m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 August 2020, 23:15
Отправлено #1337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



lol1.gif
До них ещё добраться надо, если на то пошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 23:19
Отправлено #1338


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



В этом весь цимес. Добраться, обчистить и еще успеть унести ноги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 August 2020, 14:47
Отправлено #1339


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Ну что ж, теперь ещё и BS Fire Emblem перевели, если кому-то интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 19:34
Отправлено #1340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ох, эта миссия 18... Нет, я не стал вербовать Завьера. Не стоит оно всех тех усилий, да и трудно без усыпления то. Так что выпустил пленников, забейтил ими солдат и убил всех. А лестницы с подкреплениями заблокировал. Заодно малость обворовал танцоров и прибывающих магов и воров. Но вот босс, ох... С таким-то оружием, с такими-то статами, да ещё и на троне. Пришлось подводить Нанну и Пана к Асвелю и надеяться что рандом не вынесёт хилого мага. Но малец кританул на второй атаке и вынес ублюдка. Но будь рандом не на моей стороне, помер бы он с одной подачи. А босс дважды атакует своим ковыряльником на любом расстоянии плюс высокий шанс крита имеет. Очень честно, ага. Чтоб тебя, Кага, черти в жопу драли за такие подарочки. И что хуже всего, дальше меня ждут уроды и посильнее.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 19 2020, 19:34
Мдаа, только обрадовался и сразу же получил главу 19 в рыло, где твоих бойцов рандомно раскидывают по карте и есть вариант, что кинут под врагов самых отососных из них. Плюс одного персонажа надо завербовать помирающей от одного чиха магичкой. Какая же срань, а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 22:10
Отправлено #1341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Мдаа, только обрадовался и сразу же получил главу 19 в рыло, где твоих бойцов рандомно раскидывают по карте и есть вариант, что кинут под врагов самых отососных из них. Плюс одного персонажа надо завербовать помирающей от одного чиха магичкой.

big_lol.gif
Как мне понравился этот момент, в своё время. Целое приключение с менеджментом посоха телепортации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 22:54
Отправлено #1342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Миссия 20 куда хуже оказалась. Ладно продержаться 15 ходов, это я смог. Но потом оказалось что надо ещё и босса убить обязательно. И тут я соснул, ведь снести все наступающие орды и самого босса - это уже слишком. Через 100500 траев я умудрился снести армию врага, не умереть от баллист и добраться до босса. И пробить его могли очень немногие. А если и могли, то имели большой шанс не выжить от двойных ударов его топора или крита. Вот тут я сделал первый квиксейв. Потому что задрало проходить длиннющую миссию по 100500 раз, уповая что рандомный крит от босса меня не снесёт. И что бы вы думали, босс сразу снёс критом моего героя, лол. Разумеется, загрузил сейв и прибил урода. После такого даже не знаю что и сказать. Я недоволен собой, что не смог без квиксейвов справиться. Есть даже мысль не сохраняться после диалога с Августом, а начать заново. С другой стороны нет никаких гарантий что рандом меня не изнасилует ещё на подступах к боссу. Ведь моих вояк тут тоже раскидывает рандомно и воров может выбросить в самую дальнюю жопу. А маги врага двери могут и не открыть, промахиваясь по ним. Из-за чего могу не добраться до баллист, когда это нужно будет.

Как же я ненавижу эту игру, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 23:13
Отправлено #1343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ведь моих вояк тут тоже раскидывает рандомно

Честно, за это надо руки оторвать Каге. Всё можно простить, но не это. Я понимаю в 19 миссии нас раскидывают случайно, но в 20 то за что? Хорошо, что у меня Орсин вместе с Таней оказался. В самой жопе, но вместе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 23:17
Отправлено #1344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мне вот интересно спросить у игравших. Как вы проходили эту 20 главу? Пытались рашить до босса как можно скорее? Ждали пока он сам придёт после 15 ходов со всей армией (и магами с метеорами, ага)? Как вы одолели его топорик с двойным ударом и критами? Мне в голову ничего не приходит кроме чизинга перекачанными юнитами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 August 2020, 00:20
Отправлено #1345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Лично я занимал оборону у дыр в главное здание. Центр легко отбил и 3 калеки там отдыхали. На правое крыло вышло много болячек, но ещё больше пришлось на тронное крыло. Ловил балисты своими ребятами и отбивал волны арморов. Шива показывал чудеса промоута, даже Марита так не сияла. (Sol вам не шутки.) Ну а потом, когда босс сам подвалил, я его и порезал.
Добавил(а) Badorrer, Aug 20 2020, 00:20
Ну и да, у меня есть предчувствие, что у тебя юниты сильно недокачены. Интересно даже на ростер глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 12:39
Отправлено #1346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Что ж, одолел миссию 20 без квиксейвов. Правда, пришлось смотреть на карту в интернете, чтобы увидеть откуда точно идут подкрепления врага и какие (хотя мне и это кажется не честным и вызывает желание переиграть главу, лол (а подкрепления врага - это честно, ага)). В частности маги с метеорами. Попыток 10 потратил точно. Хвала Саре и что своровал посох дальнего лечения, очень помогло. И что Лейфу оставил его меч света, которым убил охрану босса. А дальше подтянул Нанну, Пана и самого Лейфа, после чего Асвелом кританул насмерть босса, который без свитка Тордо не может выдерживать криты. По сути, проблемы тут 2. Первая - подкрепления, которые ходят сразу и ты не будешь готов к тому что тебя ждёт. Вторая - босс уродский, которого без саппортов и баффающих скиллов хрен вынесешь.

Теперь же думаю стоит ли в гайден соваться следующий или хрен забить.

Цитата
Лично я занимал оборону у дыр в главное здание. Центр легко отбил и 3 калеки там отдыхали. На правое крыло вышло много болячек, но ещё больше пришлось на тронное крыло. Ловил балисты своими ребятами и отбивал волны арморов. Шива показывал чудеса промоута, даже Марита так не сияла. (Sol вам не шутки.) Ну а потом, когда босс сам подвалил, я его и порезал.

В оборону ушёл значит. Как рандом то, часто перезагружался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 15:39
Отправлено #1347


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Глянул на главу 21, попытался пройти её раз 5 даже. И чую что от ярости во мне закипает. Мало баллист по всей карте, мало мага с усыплением, мало драгон райдеров с хорслеерами, сидящими на горе. Так они ещё хотят, чтобы я с бесконечными подкреплениями справлялся? У вас все дома, алло? И не обойти ведь всё это говно, баллисты считай всё кроме краёв карты простреливают. Истощить баллисты, заставив их стрелять по танкам тоже не получится, подкрепления не дадут. И что от меня хотят, чтобы варпскип юзал? Или в рулетку рандома играл? Я не знаю почему ещё не дропнул эту ссанину. Это не для людей игра вообще. В очередной раз убеждаюсь, что Каге можно делать игры только если над ним стоит дядя, которые бьёт его по рукам, когда он творит херню. Урод, мля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 17:53
Отправлено #1348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне кажется, пора сделать длительный перерыв. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:03
Отправлено #1349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Поздно, я уже в самой сложной главе Тракии - миссии 22. За 100 ходов треть главы прошёл только, лол. Сделаю тут квиксейв без угрызений совести, ведь час переигрывать нудное начало - дичь полная. По крайней мере избавился от подкреплений и Саяса и его 45 к доджу и точности у всех врагов, мать его. Но двух бойцов лишился, одного усыпили, а Олвен тишиной жахнули. Но они говно и мне не особо нужны.

А 21 прошёл хитро. Пустил по верху кучу юнитов, которые имеют саппорт и баффы друг дружке. Вынес баллисты справа и отряд драгон райдеров. Потом снизу истощил баллисты ими же, а потом и баллисты и магов возле босса. Заодно повысил Линоан в классе. Очень долго, занудно, но эффективно. Впрочем, обосраться и тут просто, это же Сракия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 18:09
Отправлено #1350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
тишиной жахнули
Это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

65 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.