IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Dragon
post 29 June 2005, 03:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Какие игры этого жанра (напоминаю - игры вида Gradius, R-Type) вам больше всего понравились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы « < 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(180 - 229)
Старина Эльп
post 20 March 2014, 18:04
Отправлено #181


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - благодарю, ознакомился с информацией по рекомендациям. В целом долгое время побаивался думая потяну ли игровую сложность. Но в целом почувствовал что - могу с этим справляться и получил огромное удовольствие.
А вообще такая просьба, уже к тебе персонально - если есть на канале прохождение DeathSmiles или иных игр конторы, выложи пожалуйста на форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 March 2014, 19:06
Отправлено #182


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
если есть на канале прохождение DeathSmiles или иных игр конторы, выложи пожалуйста на форуме.

К сожалению нет. Игры CAVE я пока не могу вытянуть на что-то серьезнее очень хилого прохождения в один кредит. Есть пара неоконченных ПБРов, правда - если интересует, могу их выложить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 March 2014, 20:55
Отправлено #183


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - с большим удовольствием бы посмотрел . Они украсят только форумный раздел в любом виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2014, 00:34
Отправлено #184


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Качай с эму-лэнда - они разродились, наконец-таки, и обновили ромсет.
А он как раз и оказался рабочим icon_smile.gif . Игра понравилась - с hp не намутили icon_lol.gif , сложность впечатлила.

Цитата
Удачи тебе в этом (очень) нелегком деле. icon_lol.gif Final интересен еще некоторой нелинейностью - там на разные этапы в конце игры попасть можно, насколько знаю.
Спасибо icon_smile.gif . Есть еще мотив - пройти сборник на ps - вроде бы тоже самое, но кто знает - может и есть какой скрытый контент. Тактические части на psp тоже не мало заинтересовали (вот уж чего не ожидал от серии icon_eek.gif ).

Цитата
Еще по желанию ESP Ra.De. и Mushihimesama.
Странно, но из всего списка приглянулась только Mushihimesama. Очень яркие игры от Cave - все цвета радуги на одном экране разом gigi.gif .

Поиграл в Radiant Silvergun. Получил ровно то, что и ожидал beer.gif . Ikaruga мне визуально нравится больше, а по всему остальному RS может и интереснее окажется. Просто перебирать все свои оружия - уже радость gigi.gif .


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2014, 23:03
Отправлено #185


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В Radiant Silvergun оружия еще и прокачивать можно! icon_eek.gif Мне уже все равно на прохождение - хочу прокачать оружия до уровня этак 30-ого icon_lol.gif . Очень крутая фишка. Только супер-прием мечом пока не понимаю как делать, а так вроде бы во всем разобрался. Начинаю понимать тех, кто считает игру чуть ли не лучшим шмапом всех времен. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2014, 17:39
Отправлено #186


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



К нам устроился на работу электромонтёр, дядька лет 40-45. Постоянно на своей мобиле в данмаку-шутеры рубится. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 March 2014, 17:45
Отправлено #187


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Mar 26 2014, 03:39 PM)
К нам устроился на работу электромонтёр, дядька лет 40-45. Постоянно на своей мобиле в данмаку-шутеры рубится. icon_lol.gif
*


Свой человек gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 March 2014, 18:04
Отправлено #188


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



icon_eek.gif Жесть. Не только потому что дядька, но и потому что ещё и на мобиле. Как там можно вообще что-то разглядеть для такого-то жанра?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2014, 18:05
Отправлено #189


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А знаешь, пульки видны отчётливо. Видимо, версия специально адаптированная для телефонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2014, 23:16
Отправлено #190


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
К нам устроился на работу электромонтёр, дядька лет 40-45. Постоянно на своей мобиле в данмаку-шутеры рубится.
Хардкорный дядька icon_lol.gif . Невольно представил как я в сотый раз прохожу Ikaruga в свои 45. И ведь прохожу с закрытыми глазами gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 April 2014, 14:42
Отправлено #191


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Вспомнил один Шут Эм Ап,который я прошёл довольно давно называется Apocalypse ~DEUS EX MACHINA~ от фирмы Tactics.Занимателен он тем что там как в РПГ можно выбирать ветвь умений,только вместо умений у нас оружия которыми будем мочить врагов,есть даже оружие БЛИЖНЕГО боя gigi.gif
Музыка тоже отличная.Только одна маленькая деталь...игра хентайная big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2014, 17:39
Отправлено #192


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Видать сильно хентайная. Что-то ничего не гуглится. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 April 2014, 20:00
Отправлено #193


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Apr 3 2014, 03:39 PM)
Видать сильно хентайная. Что-то ничего не гуглится. big_lol.gif
*


А ты гугли вот так:
[Tactics] Apocalypse ~DEUS EX MACHINA~ - тогда найдёт gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2014, 20:07
Отправлено #194


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



XellosDarkSlayer
Да не игра, а картинки из неё не гуглятся. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2014, 12:38
Отправлено #195


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Только одна маленькая деталь...игра хентайная
А когда нас это останавливало? gigi.gif Скринов, правда, по игре действительно не найти. Есть 2 в гугле, но понять о чем там по ним непросто. Насколько я понял - шутер с данмаку, вертикальный. Летаем (или бегаем) за какого-то перца в халате, да?


Прошел на днях Rendering Ranger на SNES - смесь леталки и платформера от создателя Turrican'а (германского хлопца по имени Manfred Trenz). Моя оценка - абсолютный перфект. Отличная игра во всем.
Вот так она выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=LUH32GRqqHI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 April 2014, 14:24
Отправлено #196


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Прошел на днях Rendering Ranger на SNES - смесь леталки и платформера от создателя Turrican'а (германского хлопца по имени Manfred Trenz). Моя оценка - абсолютный перфект. Отличная игра во всем.

*А еще по совместительству - одна из самых редких игр для SNES/SFC (в полном комплекте стоит от 35т.р. и выше). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 April 2014, 14:41
Отправлено #197


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Apr 4 2014, 10:38 AM)
А когда нас это останавливало? gigi.gif Скринов, правда, по игре действительно не найти. Есть 2 в гугле, но понять о чем там по ним непросто. Насколько я понял - шутер с данмаку, вертикальный. Летаем (или бегаем) за какого-то перца в халате, да?
*


Ну,скринов геймплея и правда мало.В основном скрины сюжета gigi.gif
Да,шутер вертикальный.Бегаем за чела и мочим врагов.В конце босс (в 90% случаев) женского пола.Побеждаем босса и..."наслаждаемся" победой hitrost.gif
Игра правда не сильно сложная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2014, 16:02
Отправлено #198


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
*А еще по совместительству - одна из самых редких игр для SNES/SFC (в полном комплекте стоит от 35т.р. и выше).
Ничего себе! icon_eek.gif Какая-то несчастливая игра получается. Она по ходу была редкой уже в день выхода icon_lol.gif .

Цитата
Игра правда не сильно сложная...
Для меня это не минус. Сложность не должна от сюжета отвлекать gigi.gif . Попробую как-нибудь поиграть в нее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2014, 17:24
Отправлено #199


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел с сейвами первые 3 R-Type и Delta. Сейчас прохожу R-Type Leo.

Первая часть - ад разной степени сложности icon_lol.gif . 4-ый уровень, конечно, должен запомниться на всю жизнь, так же финальника валил где-то час (представляю сколько времени бы на него ушло, если бы я не сделал перед ним чек-поинт death.gif ).

Вторая часть - АДище от начала и до конца! skull1.gif В некоторых моментах мой death rate приближался к "смерть в 3-5 секунд".

Третья часть - по ходу лучший R-type. Совершенно ни к чему придраться не могу. Сложность в основном тоже достаточно умеренная.

R-Type Delta - переход в 3д удался в общем. Больше всего мне в этой части нравятся пули-баранки у одного из боссов. Достойная альтернатива данмаку шарикам icon_smile.gif .

R-Type Leo мало похож на другие части, но пока нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2014, 17:45
Отправлено #200


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что-то ты конкретно ворвался в "самолётики". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 April 2014, 18:06
Отправлено #201


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Sobakus
Лучший R-Type, как я уже говорил, - Delta. Там все оптимально сбалансировано (по меркам хардкора серии) и нет излишеств.
Nuculais
Жанр такой. Он затягивает кого угодно. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2014, 13:20
Отправлено #202


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что-то ты конкретно ворвался в "самолётики".
"Самолетики" - это густо сконденсированный action icon_lol.gif . То есть то же самое, что и в других жанрах, только быстрее, больше, сложнее и без лишнего. icon_smile.gif

Цитата
Лучший R-Type, как я уже говорил, - Delta. Там все оптимально сбалансировано (по меркам хардкора серии) и нет излишеств.
А как же Финал? С запоминанием перегнули? icon_lol.gif

Я пока все же за третью. Вообще если проходить игры серии одну за другой начинает казаться, что в серии всего одна часть, а последующие - ее ремейки icon_smile.gif . Вот по какой-то странной причине самым геморным уровнем с запоминанием всегда оказывается 4-ый. 2-ой уровень - уже немного биологии и водичка может быть. Последний уровень обязательно с биологией. И финал довольно мрачен. Тут только Leo отходит от формулы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 April 2014, 15:23
Отправлено #203


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
А как же Финал? С запоминанием перегнули?

С контентом перегнули. 101 (я не опечатался) играбельный самолет: начинаем с 3-х доступных и постепенно открываем остальные. И это на не очень то длинную игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2014, 16:28
Отправлено #204


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



icon_eek.gif Оказывается не только у Конами гигантомания (Суйкоден - 108 играбельных персов). Теперь даже не знаю какой из них выбирать icon_lol.gif . Хорошо, конечно, будет, если есть корабль из Лео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 April 2014, 22:53
Отправлено #205


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой победоносный квест по R-type'ам откладывается по техническим причинам лет на 5 icon_lol.gif . Почему-то R-type Final у меня эмулируется просто ужасно (в то время как Gradius 5 - вполне играбельна, кастлы и игры от ICO вообще идеально, про 2д игры уже не говорю).

Но я не отчаялся и нашел вполне недурственный клон под названием Reson:
https://www.youtube.com/watch?v=eEwZDH1ahDQ
Иногда подумать приходится побольше, чем в самом R-Type. Хотя по началу чувствовал себя инвалидом из-за того, что доп. оружия нельзя установить, скажем, как в Final Mission. Потом понял, что так оно интереснее. Игра хороша.


Так же заигрался в приятный во всех смыслах Rail-Shooter под названием Gunners Heart.
https://www.youtube.com/watch?v=cfV4jOGClk4
Кавайные сеттинги не люблю, но rail-shooter большая редкость, а на хороший rail-shooter вообще желания можно загадывать icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 April 2014, 00:06
Отправлено #206


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
но rail-shooter большая редкость

Помню, упоминалась игра где-то на форуме, но уже совсем не помню где... Поэтому такой вопрос: в Sin and Punishment (N64) играл? Ну и про вторую часть S&P (Wii) тот же вопрос. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 April 2014, 10:43
Отправлено #207


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Помню, упоминалась игра где-то на форуме, но уже совсем не помню где... Поэтому такой вопрос: в Sin and Punishment (N64) играл? Ну и про вторую часть S&P (Wii) тот же вопрос.
Пока нет, но обязательно собираюсь. Часть на Wii у меня гарантированно не пойдет, а вот первую давно себе припас.

Хотя Sin and Punishment - это не Rail Shooter. Это Cabal Shooter. На первый взгляд кажется, что разницы нет, но она есть icon_lol.gif ! Cabal Shooter'ы ближе к обычным тирам, а Rail Shooter'ы ближе все-таки к шутерам-леталкам icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2014, 22:38
Отправлено #208


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Это было долго, но я все же прошел Radiant Silvergun на super easy. Правда, не соглашусь с разработчиками, что это "супер" легко icon_lol.gif . Игра настолько длинная, что к концу выматывает даже на этой сложности. Могли бы хоть один чек-поинт сделать.

В конечном счете Ikaruga понравилась больше. В принципе-то тоже самое, но как-то более сжато. Ну и полярности вместо прокачки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 May 2014, 21:47
Отправлено #209


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Глянул на Syder Arcade... Не скажу, что плохо, но и до шедевра очень далеко.
Плюсы:
1) Игра красивая. Особо последние этапы - периодически меня тянуло поразглядывать фон и прочее на этапе, хотя особо часто это сделать и не удавалось.
2) Два режима: Campaign, где проходим сюжетную часть и Survival, в котором три разных уровня - на двух пытаемся выжить, а в каньоне - надо пролететь как можно быстрее и уничтожить врага. Так что с разнообразием все впорядке.
Минусы:
1) О такой вещи, как баланс, разработчики если и слышали, то очень мало. Из четырех доступных кораблей реально полезен только один. У остальных большие проблемы с мощностью выстрелов, а вдобавок к этому еще и один из других недостатков добавляется: либо никакая скорость, либо настолько узкий паттерн атаки, что попасть по врагу можно только находясь на одной линии с ним.
2) Сложность. С одной стороны, интересно сделан ее выбор - группы врагов и плотность выстрелов не изменяются, а меняются повреждения, наносимые игроку. С другой... Все упирается в выбираемый корабль и плавно переходим к первому минусу. Когда сложность скачет из-за проблем с балансом - это очень фигово. icon_confused.gif В итоге, используя нормальный корабль - я даже на максимальной сложности пролетел всю сюжетную часть, не испытывая особых затруднений. С остальными - кое-как на легких и средних сложностях справлялся. icon_neutral.gif
____
В целом поиграть можно - довольно динамичная игра и может порадовать на протяжении одного-двух вечеров. После, скорее всего, надоест - разве только ачивки набивать, но там создатели допустили тупость и привязали часть к глобальным рекордам. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2014, 22:22
Отправлено #210


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне она, помню, не понравилась. Может я как раз не тот самолет и выбрал, но в самом начале на меня вылетел очень маленький самолетик со всего одной простой атакой, но HP у него было как у большого босса с двумя формами. Это ж даже нормальной логике противоречит...

Из такого жанра мне еще захотелось глянуть на Aqua Kitty, но как-то пока так и не добрался icon_sad.gif . Вещь, кажется, добротная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2014, 21:23
Отправлено #211


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Совершенно случайно наткнулся на Spriggan Powered на SNES. Не смотря на весь неаргументированный негатив об этой игре в нете, могу сказать, что игра практически идеальна. Мелкие придирки у меня, конечно, есть, но в целом-то только хорошее могу сказать icon_smile.gif . Небольшой ролик по ней:
https://www.youtube.com/watch?v=vQ4V4qcTAVQ


И, кстати, в игре офигенный саундтрек guitar.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=jmvKfLPpVKQ

А эту тему легко могу представить в Castlevania:
https://www.youtube.com/watch?v=Z2MCGF7ffLg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 September 2014, 22:13
Отправлено #212


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Меньше недели назад добрался до Guwange и прошёл таки. Не могу не ответить, что остался в полном восторге. Пока один из самых серьёзных внешне Шмапов. Вменяемая длительность боссов. Графическая часть тильная и мрачная. Приятная музыка. Вот разве что немного мудрёный "щит" у персонажей малость напрягает. Ибо всё таки управление им не такое уж и удобное. Да возможность атаковать с его помощью это коненчо прикольно. Но больше расчитано на тим плей. Но это в целом не умоляет отличных впечатлений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2014, 16:13
Отправлено #213


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Глянул пару шутеров. Gekioh (он же ШенРю) на ps1 неожиданно порадовал. Музыка только какая-то... никакая, но геймплей веселый. Самое интересное именно в этой версии - доп. режимы. Особенно Slow Mode. Эту жесть нужно видеть! icon_eek.gif

А вот долгожданный Sin & Punishment (давно собирался поиграть просто...) вызвал чуйства смешанные. Озвучку хочется выключить в первые минуты 2, про сюжет лучше даже и не задумываться, управление как по мне слишком много использует кнопок (тут стоило поиграть разрабам в Star Fox 64, где фишек-то и побольше будет, но играть куда как удобнее). В остальном вещь что надо - по динамике напоминает Alien Soldier, да и другие стрелялки от Treasure.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 December 2014, 13:29
Отправлено #214


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Глянул в Стиме что выходит в ближайшее время.
Оказалось завтра в Стиме KAMUI выходит,а в марте вышел RefleX icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 December 2014, 16:37
Отправлено #215


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Оказалось завтра в Стиме KAMUI выходит,а в марте вышел RefleX

Прорвались таки. jumpin.gif Кстати, Alltynex Second тоже завтра появиться должен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 December 2014, 20:43
Отправлено #216


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 10 2014, 14:37)
Прорвались таки. jumpin.gif Кстати, Alltynex Second тоже завтра появиться должен.
*


А и правда.Можно прям всё сразу купить icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 December 2014, 18:48
Отправлено #217


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кто-нибудь играл в Zanac Neo? Отличный шутер - только вот не совсем понимаю как тут оружие работает icon_lol.gif ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 December 2014, 22:12
Отправлено #218


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Отличный шутер - только вот не совсем понимаю как тут оружие работает

Да вроде, как и в оригинале... Прокачиваемое основное + где-то 7 вариантов дополнительного (некоторые тоже прокачиваются по мере сбора оружия одного вида). Поконкретнее - Neo мне, хоть и понравилась, но плохо уже помню, а вот оригинал почти наизусть знаю. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 December 2014, 15:47
Отправлено #219


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, тут 3 кнопки - одна на основное оружие, 2-ая на доп. оружие, а третья на оба оружия вместе. Обычно стреляю третьей, но как-то мне показалось, что урон у основного (при зажатии первой кнопки) чуть выше. Странно, конечно, но а кто их знает? icon_lol.gif

И использование бомбы, насколько я понял, один апгрейд снимает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 December 2014, 15:54
Отправлено #220


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
И использование бомбы, насколько я понял, один апгрейд снимает?

Про бомбы не помню. Вообще, в Zanac оружие №6 - отличная им замена.
Цитата
Обычно стреляю третьей, но как-то мне показалось, что урон у основного (при зажатии первой кнопки) чуть выше. Странно, конечно, но а кто их знает?

В такие нюансы не вникал. Конечно, вполне может быть разная частота стрельбы на этих кнопках, но...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 January 2015, 17:55
Отправлено #221


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Про бомбы не помню. Вообще, в Zanac оружие №6 - отличная им замена.
Еще 5 тоже что-то наподобие. Хотя в конце концов остановился на "0". По-моему оптимальное оружие для этой игры.

Цитата
В такие нюансы не вникал. Конечно, вполне может быть разная частота стрельбы на этих кнопках, но...
Не, попутал я icon_lol.gif . Меня смутило оружие "2" - там просто щит а-ля R-Type, никак не влияющий на атаку. А я в начале в основном с ним и играл, пока не понял, что это самоубийство при таком количестве летучего металла icon_smile.gif .

К слову, игру прошел (черт знает с какого раза на easy..). Если не считать японский Градиус, то пока лучший 2д шутер, что играл на PS. Да и вообще вертикальные леталки меня редко так цепляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 January 2015, 18:54
Отправлено #222


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Еще 5 тоже что-то наподобие. Хотя в конце концов остановился на "0". По-моему оптимальное оружие для этой игры.

В Neo пятое оружие не помню. А вот в оригинале это сначала были медленно движущиеся шары, уничтожающие почти все в момент, а потом они мутировали в лазер - лучшее, на мой взгляд, оружие в игре, позволяющее снести любого босса за 5-10 секунд, несмотря на довольно небольшую область действия (прямая линия перед самолетом).
"0" удобен тем, что стрелять можно по восьми направлениям, а при прокачке - оно еще и вражеские пули уничтожает. Но в игре есть и варианты получше. icon_smile.gif
Цитата
Меня смутило оружие "2" - там просто щит а-ля R-Type, никак не влияющий на атаку. А я в начале в основном с ним и играл, пока не понял, что это самоубийство при таком количестве летучего металла

В оригинале при полной прокачке щит давал неуязвимость на некоторое время - если взять в нужный момент, то весьма полезная штука. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2015, 19:04
Отправлено #223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Neo пятое оружие не помню. А вот в оригинале это сначала были медленно движущиеся шары, уничтожающие почти все в момент, а потом они мутировали в лазер - лучшее, на мой взгляд, оружие в игре, позволяющее снести любого босса за 5-10 секунд, несмотря на довольно небольшую область действия (прямая линия перед самолетом).
Да, оно. Но я не знал, что оно в лазер апгрейдиться icon_eek.gif .

Цитата
"0" удобен тем, что стрелять можно по восьми направлениям, а при прокачке - оно еще и вражеские пули уничтожает. Но в игре есть и варианты получше.
А какие? А то я теперь собираюсь и оригинал глянуть.. заранее предвкушаю ад. death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 January 2015, 21:02
Отправлено #224


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
А то я теперь собираюсь и оригинал глянуть.. заранее предвкушаю ад.

Это ты верно предвкушаешь. В оригинале и на память то особо не понадеешься - система сама подстраивает сложность, выдавая все более неадекватные комбинации врагов, если ты вздумал играть хорошо. icon_lol.gif В оригинале очень хорошо использовать №5, как я уже говорил - сносит кого угодно в момент даже без прокачки, поскольку проходит через любые препятствия (кроме живых врагов на 8-м этапе, но там вообще особая степень сложности). 1, 2, 3, 4 - по большей части бесполезны. Хотя 3 на максимальной прокачке еще может хорошим заграждением служить (но того не стоит, поскольку остается, по сути, только главная пушка). №6 - на восьмом этапе очень полезным может быть, хотя если донес лазер - лучше уж рискнуть и не менять. Кстати, на высшем уровне становится аналогом традиционной бомбы, взрывая все при нажатии на кнопку. И эти 20 зарядов можно пополнять - если помнишь, где гарантированно оно лежит, то можно весьма неплохо облегчить себе жизнь. icon_smile.gif 0 - тоже хорошее оружие, ибо наиболее сбалансировано по направлениям и может уничтожать пули врагов. №7 - дело вкуса, но штука полезная: по прямой линии, независимо от препятствий появляются несколько энергетических шаров с равными интервалами. На макс. прокачке - только радиус больше. Поставить такой над труднодоступной частью босса и довольно быстро ее не станет.
А, ну и основное оружие прокачивать обязательно до 4-го уровня (а в самом начале - проскочив два уровня, моментально прокачать его до третьего). icon_smile.gif
Кстати, весьма серьезный набор (основное оружие + 8 вспомогательных и почти все с 4-мя возможными уровнями прокачки) для старого 8-битного шутера. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 January 2015, 18:06
Отправлено #225


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В оригинале и на память то особо не понадеешься - система сама подстраивает сложность, выдавая все более неадекватные комбинации врагов, если ты вздумал играть хорошо.
О ужас icon_eek.gif .. Лихо для такой старой вещи.

Цитата
Кстати, на высшем уровне становится аналогом традиционной бомбы, взрывая все при нажатии на кнопку. И эти 20 зарядов можно пополнять - если помнишь, где гарантированно оно лежит, то можно весьма неплохо облегчить себе жизнь
Помню, похожее было в Guardian Legend (без которого я бы ее никогда не прошел).

Цитата
(а в самом начале - проскочив два уровня, моментально прокачать его до третьего).
Это как? icon_smile.gif

Цитата
Кстати, весьма серьезный набор (основное оружие + 8 вспомогательных и почти все с 4-мя возможными уровнями прокачки) для старого 8-битного шутера.
Да, даже в Radiant Silvergun по-проще.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 January 2015, 18:34
Отправлено #226


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Это как?

Усиления основного оружия попадаются в контейнерах, обычно летящих по три штуки. Если взять контейнер с усилением не разбивая - проскочишь сразу на максимальный уровень. Главное только знать какой из них нужный. Комбинаций там не так много: если в два контейнера распались на пули - в третьем гарантированно усиление. Пустой контейнер (просто взрывается при выстреле) + пули - тоже усиление в третьем. Два пустых - третий тоже пустой, летим мимо. Что-то другое попадается очень редко и только в формате 2 усиления + что-то еще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 January 2015, 22:46
Отправлено #227


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Усиления основного оружия попадаются в контейнерах, обычно летящих по три штуки. Если взять контейнер с усилением не разбивая - проскочишь сразу на максимальный уровень. Главное только знать какой из них нужный. Комбинаций там не так много: если в два контейнера распались на пули - в третьем гарантированно усиление. Пустой контейнер (просто взрывается при выстреле) + пули - тоже усиление в третьем. Два пустых - третий тоже пустой, летим мимо. Что-то другое попадается очень редко и только в формате 2 усиления + что-то еще.
Спасибо за ценную инфу! На бумаге звучит просто icon_smile.gif . На деле не всегда успеваю.

В общем,.. сложность в игре лютая. Без апгрейдов она ж практически неиграбельна! icon_eek.gif Я если оружие теряю, то стабильно 2-3 жизни трачу, прежде, чем что-нибудь найду. Почему-то часто попадается 3. А вот 5 - редко, но до лазера пару раз прокачал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 January 2015, 01:17
Отправлено #228


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
А вот 5 - редко, но до лазера пару раз прокачал.

Еще бы такую халяву часто давать. icon_lol.gif На втором этапе знаю что точно фиксированная точка с этим оружием есть. Вроде, даже, не одна.
Цитата
Я если оружие теряю, то стабильно 2-3 жизни трачу, прежде, чем что-нибудь найду.

Это по божески еще. Потерять оружие где-то на восьмом этапе - приговор, несмотря на количество жизней. icon_smile.gif
Цитата
В общем,.. сложность в игре лютая.

А я предупреждал. icon_lol.gif Но если освоиться в игре - можно довольно сносно ее проходить научиться. Я ее далеко не раз в один кредит проходил. Впрочем, Zanac среди шутеров на денди у меня рекорд держит по количеству прохождений. icon_lol.gif Знаю игру почти наизусть, вплоть до того, что могу довольно точно предположить, кого из врагов игра сейчас подкинет. icon_smile.gif Правда, до сих пор так и не понял одного - знаю, что в игре есть то ли глюк, то ли секрет, когда при старте игры она начинается не с первого этапа, а с бесконечной Area 0. Может это у меня пиратский картридж такой был (многоигровка), может действительно такой этап там есть, но даже на картридже мне только случайно удавалось туда попасть. icon_sad.gif Гугл тоже молчит. Мечтаю научиться включать этот этап. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 January 2015, 16:36
Отправлено #229


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На втором этапе знаю что точно фиксированная точка с этим оружием есть. Вроде, даже, не одна.
Да, но до нее еще нужно добраться с тройкой icon_lol.gif .

Цитата
Это по божески еще. Потерять оружие где-то на восьмом этапе - приговор, несмотря на количество жизней.
Да мне на 7-ом уже жить нравится death.gif . Дальше пока просто не доходил. Хотя постепенно осваиваюсь, так, что скоро узнаю, что там за ад биологический..

Цитата
Правда, до сих пор так и не понял одного - знаю, что в игре есть то ли глюк, то ли секрет, когда при старте игры она начинается не с первого этапа, а с бесконечной Area 0. Может это у меня пиратский картридж такой был (многоигровка), может действительно такой этап там есть, но даже на картридже мне только случайно удавалось туда попасть. icon_sad.gif Гугл тоже молчит. Мечтаю научиться включать этот этап. icon_smile.gif
Интересно. Мой гугл-поиск тоже ничего не дал, кроме упоминания Game Genie-кода:
ETAOTE
When killed, warp to Area 0

Вот тут: http://jay.mcgavren.com/ragegames/gamegenienes.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 January 2015, 18:21
Отправлено #230


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



А, вот тебе еще пара секретов: в самом начале игры сбей врага, похожего на спутник (всегда появляется либо слева, либо справа) дополнительным оружием, не делая до этого ни единого выстрела - получишь дополнительную жизнь.
И, заметил на земле ящики, из которых энергетические шары появляются, уничтожающие все на экране? На этапах попадаются похожие, но с улыбающимся лицом. Если не брать шар, появившийся из такого ящика некоторое время - его спрайт изменится. Взяв такой ты сразу перейдешь на следующий этап.
Добавил(а) Dragon, Jan 9 2015, 18:21
Решил вспомнить игру. Довольно неудачный заход получился, но прошел. icon_lol.gif


Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
Хотя с учетом того, что я довольно долго шутер этот не включал - 43 жизни после финального начисления бонусов - это нормально. icon_smile.gif
Еще пара секретов, которые вспомнил во время прохождения:
На некоторых этапах есть изображение улыбающегося лица (не на ящике). На 3, 5, 8 этапе точно есть такое. После нескольких выстрелов по такому и основное, и дополнительное оружие получают максимальный уровень.
Так же в некоторых местах спрятаны синие феи (например, на 3-м этапе в синей коробке ближе к началу, на 4-м - в одном из строений у левой границы экрана, тоже ближе к началу). Если к ней прикоснуться, то она станет красной, а следующему же попавшемуся на пути боссу настанет конец в первую же секунду (что даст максимальный бонус и минимум трудностей в бою). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 03:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.