IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1680 - 1689)
Domaric
post 26 November 2021, 23:39
Отправлено #1681


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



4-я глава Бервика начинается... да собственно как и прочие главы. Империя всё ближе и ближе. Войска Лиги терпят поражение за поражением. Остатки разбитых армий спешно отступают к Нарвии, преследуемые авангардом разитских войск.
Тогда как в самой столие Нарвии, Наварроне, уже во всю идут жаркие дебаты о том, как поступить в сложившейся ситуации.
Король Волкенс, в привычной ему манере, поддерживаемый своими придворными жополизами вместо того, чтобы оказать отступающим прикрытие, желает сосредаточить все силы в границах Нарвии. Что до разбитых остатков армий, то в глазах короля они ничем не лучше дезертиров и предателей. И потому их без зазрения совести можно оставить на произвол судьбы.
Хотяяя... прислушавшись к доводам герцога Розвика, что в грядущем генеральном сражении на счету Лиги будет каждый солда, всё же решает послать им на помощь кого нибудь. Кого-нибудь ненужного. Кого совсем не жалок. Короче говоря НАС.
И вот, повинуясь указу его Величества Шинонские Рыцари прибывают на пустынную равнину, где их ждёт встреча с отступающими войсками.
Имперской армии ещё не видно, но нет сомнения - очень скоро они заполонят всю долину. Пока же здесь линь наш отряд и вереница зелёных юнитов, скорбно марширующая в сторону точки эвакуации. Раненные и неспособные держать в руках оружие, наша цель защищать их в течении двадцати ходов, после чего у нас будет ещё четыре хода чтобы отступить самим.
Лишь у одного из из солдат разбитой бервикской армии всё ещё есть в силы сражаться.
user posted imageСержант Дауд присоединяется к нашим силам, чтобы обеспечить безопасное отступление своим людям.
Дауд довольно странный юнит, чью полезность мне сложно оценить. Он несомненно сильный воин с хорошими характеристиками. Он один из немногих в моей армии, кто обладает неплохой защитой защитой. У него крайне сильные и в теории полезные умения.
Он может входить в особый режим парирования, тем чаще нивелируя вражеский урон, чем выше его навык владения оружием. Как и многие главари бандитов, встречавшихся ранее, он может боевым кличем поднять свой урон и точность до следующего поединка. И самое главное - он может тупо удвоить свой исходящий урон. Да только у всех этих способностей имеется один существенный недостаток - их можно активировать лишь с места. А учитывая как часто Бервик подгоняет игрока постоянно двигаться по полю боя, боюсь многим лучшим сторонам Дауда попросту не суждено будет раскрыться. Потому большой вопрос стану ли я использовать Дауда в дальнейшем, но в данный момент я не откажусь ни от какой помощи.
Есть у Дауда и ещё одна скрытая особенность, из всех играбельных персонажей присуща лишь ему. Дело в том, что получаемые при левелапе характеристики в Бервике не совсем рандомны. У большинства персонажей на стоит определённое ограничение на рост характеристик в ту или иную сторону. К примеру, ожидаемая средняя величина параметры силы ГГ по достижению максимального уровня рана 14. На неё установлено ограничение в 3, то есть итоговое значение силы ГГ может колебаться. Она никогда не превысит 17, но и не опустится ниже 11.
А у большинства персонажей итоговые характеристики колеюлются ещё слабей. Порядка -/+1 от среднего значения. И лично для меня это отличная новость. Ни один из персонажей не окажется безнадёжно запорот. Либо напротив, обернётся лютой имбой из-за череды удачных/неудачных левелапов. И это касается всех играбельных персонажей. Всех... кроме Дауда.
По какой-то причине Кага решил не ограничивать рост его характеристик. И он, подобно персам из ФЭ, будет развивать свои умения исключительно по воле рандома.
А пока я рассуждаю о игровых механиках на северо-восточном краю карты показался авангард имперских сил. Но не одни лишь солдаты империи Раза будут нашими врагами в этом сражении.
Разбойники, желающие пограбить бегущих с поле боя солдат Лиги, так же начали своё наступление с юга. Включая троих братьев-акробатов, укравших у нашего кузнеца три зачарованных топора.
Разделив свой отряд таким образом, что основной удар имперской армии примут на себя Шинонские Рыцари, а отражать нападение бандитов буду наёмники при поддержке генерала Варда, я занял оборонительные позиции и стал ждать.
Первым на расстояние удара приблизился некий безымянный рядовой солдат империи. И своим противником он выбрал ни кого бы то ни было, а самого лорда Риза. НАСЛЕДНИКА ШИНОНСКОЙ МАРКИ! ПРОТАГОНИСТА ИГРЫ! ИЗБРАННОГО, ЧЬЕМУ ИМЕНИ ПРЕДНАЧЕРТАНО ВОЙТИ В ИСТОРИЮ! ninjabattle8ch.gif
Что он мог противопоставить командиру нашего войска со свими жалкими 40% попадания против 70% нашего славного полководца. Но безымянный боец превозмог и попал... icon_eek.gif
Ну ничего следующим ходом я устрою ему такую контратаку, которую он не скоро забудет. Думал я, но слудующим ходом Риз промахнулся собственной атакой, получил ответный удар прямо в рожу... Он даже не не попытался укрыться щитов, а буквально сам насадился на копьё врага. fire.gif
Даже сраный Рой не сливал так позорно простому солдату. А в его игре у копей было преимущество над мечами. Что хуже, свим следующим ходов солдат снова отвесил протагонисту сочную оплеуху и полоска здоровья того опустилась до опасных значений.
Ввиду реальной угрозы жизни ГГ и провалу всей миссии пришлось в срочном порядке гнать к нему занятого врачеванием отступающих лекаря.
На остальных фронтах дело шло в равной степени паршиво. Элберт с первых же ходов получил ранение и каждый следующий удар мог попросту вывести его из строя. Остальные мои войны, видимо впечатлившись героическим примером своего командира, начали мазать все как один.
70-80-90%, всё что ниже 100% в этот деть означало долбанный промах. Кага в очередной раз добился своего, Х-СОМ нервно курит в сторонке, наблюдая на чередой сыплющихся на игрока неудач. stretcher.gif
Одна лишь Руби сияла среди этой кавалькады неудач, аки Нео уклоняясь от разбойничьих топоров и рубя всякого вражину вставшего на её пути.
Но несмотря на её отчаянные попытки ситуация становилась всё хуже и хуже. Враги попросту прибывали быстрее чем я успевал их уничтожать. Пришлось отступать с выгодных позиций, т.к. мой хилер попросту не успевал быть во всех местах одновременно. Не с тем, как была растянута линия фронта. Стоит ли говорить, что в качестве лекаря на эту миссию я выбрал епископа Оуэна. А значит после 20-их ходов хилер начнёт в качестве медицинских процедур применит к моим бойцам практику живительных и не очень звиздюлей.
Отступление таило в себе иную чем потеря выгодной позиции опасность. Сдвинув линию фронта я поставил под удар отступающих. Большие потеря среди которых были равносильны провалу миссии, не говоря уже о том, что условием для присоединения Дауда на постоянной основе является успешное отступление всех зелёных юнитов без исключения.
И без того плачевную ситуацию усугубляло то, что до сих пор мы сражались только с пешими подразделениями. Но теперь в бой включилась и имперская кавалерия. И если тяжёлые рыцари били по моим войсками, то лёгкие всадники стремились обойти мои позиции и добраться до отступающих. wacko.gif
А потом случилось это
И направился он не куда либо, а прямиком к позиции, где находился Риз. Прикрывавшая не способного за себя без посторонней помощи Сильвис взвела лук готовая перехватить цель как только та войдёт в зону поражения.
И только после я обратил внимание, что верхом на виверне сидит не безымянный рыцарь в ЧОРНОМ шлее, а симпатичная девушка. А это значит лишь одно...
Отбой тревоги! Не стрелять! Это рекрутируемый персонаж! Но было уже поздно.
Выпущенная стрела со свистом рассекла воздух. И устремившись ввысь, пробив прочный слой чешуи, поразила виверну в самое сердце. Тварь резко дёрнулся и устремился камнем вниз, увлекая за собой наездницу. Ещё секунда крылатый змей рухнул оземь, подняв густой слой пыли. А когда пыл рассеялась моим солдатам предстала картина бьющейся в предсмертной агонии виверны, а рядом с ней в неестественной позе, подобно сломанной кукле, лежала бездыханная всадница...
Так бы непременно и случилось, но Силвис решила не выделяться из общей массы и тоже промазала. gigi.gif
А мы получили под свой контроль нового юнита. И какого юнита, скажу я вам!
user posted imageЗвать её Ларентия. И она одна из небесных рыцарей Песила. Королевства не столь давно предавшего Бервикскую Лигу в пользу Империи Раза. С того дня Ларентия только и искала способ, чтобы дезертировать и примкнуть к войскам Лиги. И сегодня её представился такой шанс.
И что можно сказать о Ларентии как о юните. На данный момент она самый уникальный по своим способностям боец в игре. Всё дело в том как здесь функционируют летающие юниты.
В отличие от ФЭ наездники на вивернах могут не только беспрепятственно пересекать любую территорию, но и пролетать над вражескими позициями. С другой стороны, гекс над которым зависла виверна так же не считается занятым и сквозь него может спокойно пройти враг. Однако он не может на нём окончить свой ход.
Всадника на виверне нельзя атаковать атаковать оружием ближнего боя. За исключением тех случаев, когда они сами снизятся для атаки. Но т.к. контратака в Бервике возможна только при промахе противника, это делает небесных рыцарей практически неуязвимыми для таких типов атак. Магия, стрелы, заряды баллист, а так же метательные топоры и копья всё ещё представляют угрозу для воздушных юнитов. Что ни коим образом не но тактическое преимущество, которым обладает Ларентия и подобные ей. Лишь ей по силам за один ход облететь вражеские позиции, ударить по окопавшемуся в тылу магу и тут же отступить в безопасное место. Добавим к этому что в отличие от лошадей виверна не имеет шкалы здоровья и е может умереть от полученного урона. А так же с высоты птичьего полёта всаднику видны все скрытые и замаскированные юниты, мы получаем юнита, способного выполнять боевые задачи попросту непосильные для остальных бойцов.
Весь этот список преимуществ компенсируется единственным недостатком. Сама по себе Ларентия довольно посредственна как воин. Низкая сила, здоровье и защита делают её неприспособленной для открытого боя. И хотя она может сражаться в пешем порядке, это последнее что она должна делать.
Получив так необходимое подкрепление ситуация начала начала потихоньку выправляться в мою пользу. Ларентия, пользуясь преимуществом полёта, выбивала особо опасные цели, а мои наземные войска постепенно начали теснить врага.
Но, Кага мне сввидетель, расслабляться было рано. В бой вступили не только главари бандитов, но и генерал имперской армии. Разодетый в дорогущее доспехи паладин с пугающими характеристиками.
Генерал отменно сражался выдержав аж два удара под удвоенной атакой от Дауда и Акселя. Но в конечном счёте и он пал, в своей предсмертной речи в очередной раз напомнив игроку, что и в армии империи сражаются точно такие же люди, которых дома ждут родные и близкие.
Атака имперцев захлебнулась, но я столкнулся с очередной проблемой. Целью моей мисси было не только защитить отступающих, но и самим отступить следом.
А чем дальше я теснил врага, тем дальше я удалялся от точки эвакуации и тем сложнее было вернуться туда за отведённый лимит ходов.
А все юниты оставшиеся на поле боя после истечении 24-х ходов будут считаться попавшими в плен. А пленение Риза и Варда означает мгновенный проигрыш. Из-а чего Бервик в очередной раз смог ненести свежую идею в стагнирующий дизайн ФЭ.
Да, миссии по обороне встречались и в ФЭшках. Но вопреки заявленной цели такие миссии как раз более всего поощряли наступательные действия со стороны игрока. Награждая его редкими предметами, которые зачастую дропал после своей смерти командир, если смочь пробиться к нему через ряды всех его войск за определённый лимит ходов.
В Бервике же в схожей ситуации придётся не один раз взвесить все "за" и "против". Хочешь и главное сможешь ли ты достичь вражеского лидера за отведённый лимит? И хватит ли тебе времени, чтобы отступить назад? Стоит ли награда за победу над сильным врагом, засевшем в арьергарде, того чтобы после выкупать своих бойцов из имперского плена?
Внезапно всё становится не так просто.
Вот и я, столкнувшись с подобной ситуацией решил что будет разумнее остановить наступление и вместо двигаться к точке эвакуации упустив часть трофеев, но сохранив людей.
В целом, несмотря на простоту ландшафта, это была весьма интересная мисси. Как я уже сказал, привнесшая свежих идей в привычный геймплейя. Впрочем её не хватало той насыщенности событиям, как миссия со священниками. Ну и натуральное жлобство генератора произвольных чисел просто не может быть оставлено без внимания. Это просто натуральное скотство.
Но миссия выполнена, а главное все-живы и здоровы.
Впрочем, насчёт последнего не всё так радужно. Вернувшись в город и заглянув в лечебницу ГГ обнаруживает, что хоть большинству солдат бервикской армии удалось отступить в Наваррон, многие всё же скончались от полученных ран. Дауд, видя как на его глазах умирают люди, сражавшихся за свою страну, но в награду за эту службу были брошены словно дезертиры, отрекается от службы королю со словами, то он скорее присягнёт императору Раза чем продолжит служить такому тирану как Волкенс.
К счастью Варду удаётся унять его гнев. И он соглашается служить Бервикской лиге, но не как солдат королевской армии, а в рядах Рыцарей Шинона.
Кстати о Волкенсе. Мудила-царь уже ожидает нас в своём дворце чтобы поведать нам важную весь о том какие мы никчемные людишки, а атк же обсудить судьбу Ларентии.
И тут Бервик в очередной приятно удивил. Находил ли кто странным как легко в ФЭ в войско протагониста принимают перебежчиков из вражеского лагеря? И редко кто из героев задавался вопросом, а может ли таким образом в армию затесаться вражеский шпион?
Вот и при дворе Волкенса озадачились тем же вопросом. И т.к. слово ГГ в поддержку искренних намерений Ларентии ничего не значит, небесную всадницу отправляют в карцер до окончания расследования.
Что это значит? Это значит что с этого момента Ларентия технически становится наёмником. Только технически мы не платим ей жалование, а платим взятку тюремщику за то, чтобы он временно закрыл глаза на отсутствие узницы в одной из камер.
Ещё из интересного, в процессе одного из квестом нам чуть приоткрывают лор игры относительно двух божеств. Бога тьмы Раза и богини света Верии. Что согласно легенде некогда эти боги были влюблены друг в друга. Но из-за раздора Верия покинула Раза. И с тех пор Раз не оставляет пыток найти свою возлюбленную. И пока они ищут друг друга путешествуя по небосводу, сменяя ночью день, их дети на земле продолжают убивать друг друга в священных войнах. Короче говоря это новые Мила и Дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2021, 02:46
Отправлено #1682


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Всего 4 главы, но Домарик игру уже сколько мучает. Безумие crazy.gif Вроде и сам хочу забуриться, но подобное напрягает.

Цитата
Находил ли кто странным как легко в ФЭ в войско протагониста принимают перебежчиков из вражеского лагеря? И редко кто из героев задавался вопросом, а может ли таким образом в армию затесаться вражеский шпион?

В девятой FE же шпион и затесался, напомню. И подосрал всем.

Цитата
Что это значит? Это значит что с этого момента Ларентия технически становится наёмником. Только технически мы не платим ей жалование, а платим взятку тюремщику за то, чтобы он временно закрыл глаза на отсутствие узницы в одной из камер.

Мне нравится как тут обосновывают всё, даже геймплейные фишки.

Цитата
Короче говоря это новые Мила и Дома.

К счастью, нет, как слышал. Тут вроде с богами драться не надо будет и своим светлым ликом тебя они не порадуют.

Цитата
Ну и натуральное жлобство генератора произвольных чисел просто не может быть оставлено без внимания. Это просто натуральное скотство.

После Лангриссеров и Advance Wars 2 даже видеть такое не хочется, ей богу. Кага в этом плане всё же дико консервативен.

И да, виверны тут больше на птерозавров похожи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 November 2021, 08:37
Отправлено #1683


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
В девятой FE же шпион и затесался, напомню. И подосрал всем.
Что то я запамятовал. А кто там был такой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2021, 08:48
Отправлено #1684


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Что то я запамятовал. А кто там был такой?

Назир же. Работал на Ашнарда ради своей родни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 November 2021, 12:04
Отправлено #1685


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Назир же. Работал на Ашнарда ради своей родни.
Но назир не был солдатом Дэйна. Я говорю о тех, кто открыто служил противоположной стороне конфликта, но переметнулся к героям. Назир же представлялся как просто торговец и мореход не имеющий никаких связей с Дэйном.
А так разве что Сэт в Булыжниках выказывал недоверие Наташе, мол не стоит нам верить всему на слово уроженке страны с которой мы ведём войну. Это самое близко когда персонаж ФЭ озвучивал своё подозревал в перебежчике шпиона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 November 2021, 15:57
Отправлено #1686


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Снова поигрываю в FE3 чисто для фана и расслабона, несколько другим набором юнитов в этот раз, правда. Но не суть, важнее тут другое. Когда-то я хотел оценить местные карты миссий по достоинству и пора бы это сделать. Чисто с геймплейной стороны и без сюжетоты. С оценкой от 1 до 5, где 1 - это ад говна, а 5 - отлично. За раз все обозревать не буду, дабы полотна огромные не строчить, пока хватит и половины, благо и там есть что обсудить. Поехали.

Глава 1. Для первой миссии весьма плохо. Вроде бы обычная глава с убийством жалких бандитов и простым рекрутингом нашей первой хиллерши. Но врагов мало, они никчёмные, их расстановка никакая, а непроходимый участок посреди локации страшно бесит. Так как кроме ГГ и спешившихся кавалеристов его никто пройти не может. Да, эдакое обучение смешке, я понимаю, но реализовано оно через жопу и скорее мешает. В первой книге начало было куда лучше. 2 из 5.

Глава 2. Странная миссия. Не особо большая карта, почти полностью забитая лесом. С небольшим количеством слабых врагов, парой фортов для отхила недругов, лёгким рекрутингом посредственного охотника и неприятным вором, которого нужно быстро убить, если хочешь хороший меч. Осложняет всё лишь три виверн райдера, один из которых мобильный босс с конетыком. Для лишь второй миссии - это неслабо. Рипнуться можно как нефиг делать, если будешь неосторожен с кавалерией и хилыми юнитами. Но у нас есть три стрелка, так что справиться можно. Очень средненько. 3 из 5. Но хоть хорошего летуна дадут и за то спасибо.

Глава 3. Одна из 2 худших миссий в игре. Героям нужно добраться до замка, который охраняет немного кавалерии, одна баллиста и сильные виверн райдеры. Для этого нужно или открыть мост ключом от завербованного охотника или делать ОГРОМНЫЙ обход вокруг горы до цели. Это дико скучно, но если хочешь рекрутировать одного их всадников и посетить деревню на западе, то сделать это придётся. Если пойдёшь напролом, то рекрут скорее всего убьётся об твоих вояк, но он и не полезный особо и я лично его что здесь, что в ремейке в последние прохождения убиваю сам, дабы в обход не переться. А вот виверн райдеров стоит опасаться, они сильны. Так же нам дают на северо-востоке ещё одного сильного летуна и деревню с вербуемым воров, которую хотят снести бандиты. Плюс подкрепления из всадников рядышком. Но до прихода ГГ летун наш продержаться сможет ещё как, так как один из сильнейших юнитов в игре. Главное под виверн не подставляться. И как мини троллинг Каги посещение магазина агрит 4 виверн в горах, лол. 2 из 5. Скучно, нудно, но не горит жопа хотя бы.

Глава 4. Простая миссия и вполне норм так в целом. Героям надо добраться до наёмника Огмы и паладина Сириуса, который защищают двух убогих и хилых детишек от толпы бандитов и лучников. Используй местность и будет тебе счастье. По пути придётся вынести небольшую группу вражин и заблокировать подкрепления из фортов. Босс и его охрана же опасности не представляют. Плюс две деревни, которые надо не дать разрушить. А чтобы всё было проще и приятнее, одна из детишек имеет посох, что телепортирует любого союзного бойца к ней. Спас поселение на юге и варпайся к северному сразу. Экшена маловато, но и говна тоже нет. 3 из 5

Глава 5. Непростая миссия. Замок врага охраняют три баллисты, но к ним легко подобраться, к тебе с двух сторон бегут маги и кавалерия, а куча воров бежит с награбленным. Плюс куча лучников в лесу на северо-востоке. И отдалённая деревня под присмотров виверн райдеров, к которой скорого прибегут бандиты. Проблемы следующие. Надо сразу правильно расположить персонажей в меню, дабы первым же ходом рекрутировать ещё одного вора, иначе будет срака. До деревни бежать и бежать, а виверны больно бьют. Но награда того ОЧЕНЬ стоит. В обход же потом идти к замку врага мучительно, но посох возвращение тебе в помощь. Лучники в лесу же игнорятся, а босс вблизи не атакует. По сути это то, чем должна была быть третья глава. 3 из 5.

Глава 6. Вот тут игра начинает скалить зубы малость. На первый взгляд ничего особенного. Кучка слабых магов и рыцарей в броне как охрана. Сокровища достать просто, рекрутинг легчайший и босс тупо жирная туша с явелином. Но есть два но. Первое - миссия внутри помещения, так что на лошадях не поскачешь, из-за чего много сильных бойцов сразу же выпадает, ибо получает дебафф без коней. Второе - куча подкреплений с южного входа, где и лучники, и солдаты и рыцари. Можно попытаться сражаться, можно заблокировать их точки спауна или тупо убегать. Я пытался в первое, но у меня не было бойцов и ресурсов, чтобы это потянуть, так что выбрал блок точек спану и борьбу с теми, кого не заблокировал для экспы. В награду годный маг и хиллер. 3 из 5.

Глава 7. Очень интересная миссия. На северо-западе куча сильных наёмников во главе с сильным героем из первой игры и фортов, откуда скоро попрут рыцари и маги. В лесу же рядом орда воров с хорошим лутом, окружившая танцовщицу и мечника Набарла. А из пещеры на западе выйдет дракон, если пройти мимо. Мы начинаем снизу и надо быстро добрать на храма на северо-востоке, не дав убить Набарла и девку, заодно постаравшись убить всех разбойников и забрав их вещи. Действовать надо быстро и грамотно, иначе подкрепления достанут и хилый дуэт патлача и дурёхи откинет копыта. Летуны тут просто спасают. Хотя бы босс лёгкий и на том спасибо. 4 из 5.

Глава 8. Крутая заруба! Мы начинаем в середине локации, на юге же и на севере два моста, ведущие к суше и форту, который надо захватить, а на востоке деревня с рекрутом. Сразу на нас попрут мощные паладины и генералы. А немного позже со всех сторон пойдут подкрепления в виде магов, рыцарей и героев (одного из которых не стоит убивать), плюс неуязвимый босс уровня эндгейма. Действовать надо крайне быстро и выносить врагов побыстрее. К счастью, страж форта слаб и его можно вообще в партию завербовать, благо он весьма полезен. Танцовщица тут как раз к месту будет. По сути это прототип миссий побега из Тракии, что есть гуд. 4 из 5. Затащил на последнем дыхании и был очень доволен.

Глава 9. Хмм, пустыня, что можно пойти не так? Да ничего, отличная миссия! Плохая будет чуть позже. Тут же и почва не один лишь песок. Мультизадачность есть, когда надо и далёкую северо-восточную деревню от воров спасти, не дать украсть сокровища на юго-востоке, быстро пробиться к крепости магов через толпы кодунов, виверн райдеров и магию дальнего действия, закупить на несколько глав вперед, причём быстро, так как с юга скоро пойдут старые знакомые в виде героя Астрама и толпы мощных героев и снайперов. Напряжённо, непросто и очень весело. 5 из 5.

Глава 10. Не особо хорошая гиммиковая глава. Надо сразу спасти старого знакомого Меррика посохом возвращения, иначе ему торба, а потом пробираться к "боссу" Венделом, дабы рекрутировать его. Карта же сама мелкая, враги слабые, а из опционала лишь 4 сундука с ценным лутом, которые надо открыть магию, что добыл раннее, если воров ловил как надо. Ничего плохого, но и хорошего тоже. 3 из 5.

И пока хватит. Так как впереди серия неоднозначных карт, первая из которых просто ужасна. И да, кто решил что лишь ГГ может посещать деревни - тот Кага сраный, настолько это портит все миссии. А невозможность контроля расстановки без дроча менюшки - говно, которого даже в Тракию потом перенесли. Срамота и рукожопие. К счастью, кое-что в ремейке пофиксили, но просрав при этом то, что не надо было, то есть спешку. Сраные кретины, млин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2021, 22:07
Отправлено #1687


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Пробегусь вкратце по опциональным миссиям 4-й главы Бервика.
Первая опционалка не представляет собой ничего сверхнеобычного. Обычная заруба с пиратами в портовом городке в кромешной тьме. Зато босс тут крайне необычен. В главарях у этих пиратов ходит бард укравший волшебную лютню, наводящую на окружающих сон. Этой самой лютней он будет усыплять всякого, кто попытается атаковать его в бою или на расстоянии.
Чтобы лишить босса его читерной игрушки, нужно атаковать его обязательным для этой миссии Шерлоком. Своим выстрелом он сломает лютню. А потом можно смело браться и за самого барда. Боец он никакой.
Впрочем бы один момент, едва не стоивший мне бойца. Как-то подрасслабившись я забыл проверить списки навыков на врага. И малость охренел когда засевший на маяке пират выписал Элберту удар с удвоенным уроном. Последний чудом выжил на одном НР укрывшись в последний момент щитом. Заработал увечье и был отправлен в лазарет.

Вторая опциональная миссия была куда интересней. Здесь вместе с медвежатником Тедди придётся спасать похищенную бандитами девочку.
user posted imageТедди второй и последний играбельный вор. Впрочем он существенно отличается от Цзены. По большей части в лучшую сторону.
Для начала он ворует вещи не по воле рандома при атаке, более привычным методом - через отдельную команду (правда не более двух раз за миссию). Может сагрить на себя одного врага. А так, оставаясь на месте, в режим уклонения, получив сочные +50% к шансу уворота. Но самая интересная особенность Тедди это навык, добавляющий значение его уровня к шансу крита. Что делает его куда лучшим бойцом чем Цзена. Т.к. воры просто обязаны полагаться на критические удары, чтобы нанести хоть какой-то урон. А при должном развитии Тедди будет критовать очень часто. Другое дело, что сносным бойцом он станет ой как не скоро.
С другой стороны Цзена не просит денег, а Тедди придётся платить и платить долго. Он присоединится к твоей армии на постоянной основе лишь после того как суммарно оплата его услуг превысит 5000 голды.
Сама карта миссии поделена посередине рекой. На одной тороне находится твой отряд и большая часть бандитов. на другой засел главарь с небольшой свитой подручных и несколько зелёных юнитов. Да только зелёными юнитами тут представлен пограничный кордон имперских сил, стоящий тут как раз за тем, чтобы силы Бервикской Лиги не пересекли реку.
Сражаться с этими ребятами чистой воды самоубийство. Крепкие рыцари с топорами, стрелки с четырёхзарядными арбалетами, чёрный маг с дальнобойным заклинанием и баллиста.
И они охраняют единственный брод через реку.
Можно конечно опустить мост, ведущий прямиком к логову похитителей. Имперцы его не охраняют. Но опустить его можно только с противоположного берега. Ларентия может перелететь через реку верхом на виверне. Можно использовать Акселя, который переплывёт реку в любом месте.
Но если среди твоих бойцов нет этих двоих то лучшим способом опустить мост для остальных бойцов будет Тедди. Но для этого ему придётся пробираться по стелсу прямо под носом у имперских пограничников. Дело усугубляет, что помимо имперских воинов противоположный берег патрулирует разбойник.
Короче говоря, если вдруг кто желал сыграть в походовой командос, Бервик Сага с радостью предоставит ему эту возможность.
Ну а избежав обнаружения и проведя всесь отряд к логову бандитов миссия считай что выполнена. Главарь бандитов конечно силён, но в бервике один в поле не воин.
На этом заканчивается 4-я глава и пока всё круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 December 2021, 12:40
Отправлено #1688


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Окей, в своём перепрохождении FE3 добрался до эндгейма и в очередной раз хочу утопить Кагу в чане с говном. Три миссий подряд без сейвов, мать его. Где кроме ГГ должны выжить ещё 4 персонажа для хорошего окончания игры. А миссии то не простые совсем. Если не знаешь что тебя ждёт, то гарантированно запорешься. Каким-то чудом прошёл первую главу сразу же, но вторая с её дальнобойными магами и сильными подкреплениями наверняка выбесит. Ненавижу, мля. И ведь тут нельзя узнать как далеко бьют спеллы врагов, мать их. В совокупности эти три главы соревнуются с Тракией в плане самого отбитого финала серии. Как хорошо что в ремейке это пофиксили.
Добавил(а) Mr. Grim, Dec 4 2021, 12:40
Ок, прошёл финал с первого трая. С двумя потерями в виде слабых бабищ возле Медиуса, которых поели подкрепления из драконов земли, но хоть так. И ни одного крита по финальнику, хотя столько возможностей было. Плюс во второй битве удача меня во многом спасла, так как заткнуть магов посохом я мог лишь один раз, а путь к ним ой какой узкий. В общем, от такого эндгейма у вас инсульт жопы будет, не рекомендую. А вот буду ли первую книгу перепроходить - большой вопрос. Ведь есть желание попробовать маньяк режим в 12 части, но после эпичного прохождения от Мэнгса что-то это желание поубавилось, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2021, 12:47
Отправлено #1689


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Ок, прошёл финал с первого трая.
beer.gif Ну вот. А всего-то стоило "сходить по-большому" перед битвой. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 December 2021, 12:57
Отправлено #1690


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



По большому я чуть не сходил, когда едва не слился пару раз по глупости. Даже завидую новичкам, которые последние 4 миссии могут тупо не увидеть, так как хорошую концовку тут ещё разблочить надо. До них то вся игра толковая была, но Кага не мог не потроллить игрока. К слову, тут по сути местный Шафт промыл мозги хорошему парню и герою, сделав из него злодея, а сам пытается воскресить местного вечно оживающего главгада. И лишь в тру-концовке колдуну можно нарезать на ломтики. Забавное сходство с кое-чем.

А ведь ещё парочка ребаланс хаков вышла на 6 и 7 части, тоже повод поиграть. Ну и можно забить на всё и тупо снова забуриться в любимую FE4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 12:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.