IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 27 July 2013, 22:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Помню, когда-то была такая тема на форуме, но сейчас ее нет, а у меня нашлось, что сказать. icon_smile.gif Игры этого жанра у нас обсуждают необильно, поэтому есть смысл сделать общую тему для всех.

Основа основ жанра - это Prince of Persia. Далее такие игры как Another World, Flashback. Далее все тот же принц, но уже в 3д, Tomb Rider, Legacy of Kain, ICO и много-много других. Из кастлваний можно назвать Lament of Innocence (чем она мне и понравилась).

В то время как RPG заплыли в штампах, а многие action'ы превратились в дробительные slasher'ы, Action Adventure по-прежнему радует свежими идеями. По-прежнему стоит где-то по середине всех остальных жанров.

Point'n'Click Adventure (которые у нас называют квестами) в этой теме не обсуждаются. Если говорить о старых платформерах, то Shinobi - это Action, а вот PitFall уже Action Adventure. Тут тоже не всегда очевидно. icon_smile.gif

Кому есть, что сказать на тему - заходите, поговорим icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Sobakus
post 21 January 2015, 01:35
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Нежданно-негаданно вышел еще один cinematic platformer. Never Alone - что-то среднее между Another World, Limbo и Ico. Красота прилагается icon_smile.gif .
https://www.youtube.com/watch?v=VnY21Fg5G1Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2015, 18:31
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Выглядит довольно интересно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 April 2015, 11:35
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Самое время накрапать новый супер-топ (не думаю, что в нем уже что-то изменится). Порядка нет, ибо все достойнейшие.

3D
ICO
Shadow of the Colossus
Prince of Persia 2008
Outcast
Brothers: a Tale of Two Sons

2D
Prince of Persia
Another World
Flashback
Heart of Darkness
Bermuda Syndrome


Вот реально горжусь тем, что имел удовольствие ознакомиться с этой десяткой. Это жанр с которого я начал увлекаться играми, и по-прежнему в эти вещи мне играть хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 19 April 2015, 12:47
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Интересно, но здесь эта игра не упоминалась, да и поиск показывает, что за всё время только в одном топике её обсуждали. Называется Herc's Adventures. Никогда особо не задумывался о жанре игры, но гугл говорит, что Action Adventure. Поверим. Игра очень крутая! Про приключения Геракла и его задание спасти Персефону от мрачного Гадеса. В игре море юмора, классные локации и интересный геймплей (кстати, почему-то всегда ошибочно думал, что игра жанра ARPG). Sobakus, играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 April 2015, 18:51
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Vlad Tepes, конечно, играл icon_smile.gif . Отличная игра (которую как и Zelda можно отнести и к Action Adventure и ARPG). Веселее всего в нее, конечно, играть вдвоем. Помню, долго с товарищем в нее заседали, хотя на самом-то деле игра не очень длинная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2015, 21:02
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Даже не знаю куда отнести, но пока сюда, ибо инфы очень мало. Вот, конечно, самая интересная строчка:
Vane is a single-player game being developed by a few ex-members of The Last Guardian team.

Оно и заметно в общем-то icon_lol.gif :
http://www.friendandfoegames.com/vane/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2015, 21:04
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мда, источники вдохновения вычисляются моментально. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 10 July 2015, 21:40
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Не знаю можно ли это отнести к экшн РПГ, но мне вспомнилась Rogue Legacy. Хотя прокачка есть, экшна завались, короче сжиратель времени еще тот. И я кстати так и не прошел её - застрял на каком-то из боссов.

Ну и концепт мести потомков - шикарная идея. Не один десяток поколений бравых рыцарей полег в этом замке icon_sad.gif

Сообщение отредактировал SoviNice - 10 July 2015, 21:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2015, 22:01
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



SoviNice, эта тема про Action Adventure. Тема про Action RPG тут:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...topic=2034&st=0

Хотя Rogue Legacy относится скорее сюда:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1851
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 10 July 2015, 23:17
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Мда пожалуй я уже переработал, что вижу Адвенчур - читаю РПГ. Бывает. Хотя приключений там тоже можно море найти, но все же согласен - это немного другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 July 2015, 23:38
Отправлено #51


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Мда пожалуй я уже переработал, что вижу Адвенчур - читаю РПГ
А я вижу Rogue Legacy, читаю Rogue Galaxy. icon_lol.gif В общем, каждый о своём думает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 July 2015, 12:42
Отправлено #52


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Делают игру которая вдохновляется Flashback,хотя жанр сложно определить,игра вполне может оказаться метройдванией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 July 2015, 17:07
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Делают игру которая вдохновляется Flashback,хотя жанр сложно определить,игра вполне может оказаться метройдванией.
Это сильно улучшенный ремейк Inescapable, которую действительно можно отнести и к метроидваниям. Я про нее говорил тут:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=138979

В общем я эту вещь жду icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2015, 11:51
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот и она:
http://store.steampowered.com/app/382130/

В общем, по геймплею - это все же метроидвания (хоть автор и утверждает обратное). Квестовая составляющая больше напоминает Metal Gear (но без стелса). По атмосфере, как и ожидалось, Flashback. Музыка от композитора Ninja Gaiden. И ролики примерно в том же духе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2015, 23:53
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я, пожалуй, тут отвечу (про Fiend Hunter) icon_smile.gif .

Цитата
1. Какие приемы есть у гг?
У него их там целая куча. С одним я так и не разобрался. Тут только экспериментировать..

Цитата
2. Что дают предметы из магазина?
3. Как выйти из окна магазина, не покупая при этом ничего?
Про магазин забудь gigi.gif . Больше ты в него не попадешь. Из предметов есть разные поушены и самае главное - какие-то большие банки, поднимающие статы на всё время - не знаю как они называются. Я сохранялся, пил и лоудил icon_lol.gif .

Цитата
4. Много ли здесь секреток?
По игре почти нет никакой информации, так, что если какие-то хитрые секреты и имеются - вряд ли мы их найдём gigi.gif . Но полезные предметы в укромных местечках и опциональные враги попадаются практически в каждом уровне.

Цитата
5. Что за шкала ExY?
Экси - это твой единственный фамильяр. Опять таки с ним связаны кое-какие трюки, но трудно сказать сколько и чего он умеет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 November 2015, 23:55
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Какие статы стоит прокачивать? Я не понял, что за spark, arrow и methamorphosis или как там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2015, 00:18
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, в начале - Vitality, Mental Power и Blade. В другие лучше тоже хоть по единичке скинуть. Spark и Arrow - это как раз доп. приёмы героя, с которыми я не до конца разобрался. Метаморфозис позволяет Экси менять форму во время боя. К концу игры у тебя скорее всего по 100% будет на всех (с поушенами, поднимающими статы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 September 2021, 11:34
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, печаль, печаль! Но сам факт, что небольшая инди-студия может сделать игру на таком уровне заслуживает внимания. Однообразно потому, что опять лес. Что-то примерно как в Ори - невероятно красиво, но лес, лес, лес... icon_neutral.gif

Зато Sable наконец вышел. Тоже в эту тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2021, 12:20
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
невероятно красиво, но лес, лес, лес...
С другой стороны, для любителей лесных локаций - идеал! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2021, 11:45
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не обижай Ори. Ори - хороший и практически во всех аспектах.
А мне не нравится gigi.gif .

Цитата
Про себя эту игру, кстати, называю Kino no Tabi: The Game.
А я называю Moebius: The Game icon_lol.gif . Но посмотрю ещё как она будет играться. Может она тоже... как этот ваш Ори (в смысле гадость big_lol.gif ).

Цитата
С другой стороны, для любителей лесных локаций - идеал!
Так и есть! Многим нравится целая лесная серия Etrian Odyssey (я в неё ещё сыграю, ибо один из самых успешных dungeon crawler'ов в природе). Многим нравится Ори. Ну и видимо кое-кому понравится Kena: Bridge of Spirits.

Живём-то в городах унылых. Для тех, кто никуда не ездит, лес стал фентезийной локацией уже в наше время icon_eek.gif . (А я бы вот хотел игру про горы. Но разработчики тупые gigi.gif - у них бывает только то, что у других подсмотрели.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2021, 11:09
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, опять печаль-печаль icon_sad.gif . Что ж там так тормозит-то? Игра меньше 2-ух гигов весит. Я ещё удивился - думаю, когда такое было? icon_lol.gif Но опять. Опять какая-то фигня с кодом icon_neutral.gif . Художники всё лучше. Кодеры всё хуже. Интересно, почему? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2021, 12:28
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, может это вообще ошибка. Какой-то процесс повторяется слишком много. Вопрос только: почему автор этого не заметил?! Почему не заметил (хороший в прошлом) издатель?! Почему это происходит снова и снова?! ААА! ... почему автор этого не заметил?! Почему не заметил (хороший в прошлом) издатель?! Почему это происходит снова и снова?! ААА! (Вот типа такой процесс gigi.gif )

Цитата
Кстати, лично у меня игра в целом еще вызывает какие-то приятные олдскульные ассоциации (конкретику выделить не могу, но просто не покидало такое ощущение, что играл в игру из конца 1990-ых/начала 2000-ых, и это было по-приятному ностальгично).
А ты играл в великолепную Anodyne 2 (там про то же)?

Кстати, рекомендую всяк зашедшему в эту тему:
https://store.steampowered.com/app/877810/A...Return_to_Dust/

Игра волшебная, в первую играть не надо (они несвязаны вообще). Автор игры - корейский трансгендер lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2021, 12:59
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне не понравилась первая от слова совсем, а у второй еще и тэг из четырех букв висит, так что ее я сразу в топку отправил.
Первая совсем другая. А про буковки (я так понимаю речь идёт о наших любимых "ЛГБТ-КУ-КРЕСТ" gigi.gif ) я даже не заметил где это там icon_eek.gif . То есть нет тут такой похабщины как, скажем, в Timespinner.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2021, 18:13
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
То есть все безопасно?
Да, покупаешь Durex и смело играешь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2021, 13:11
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А тэг вообще, возможно, навесили из-за того, что разраб из этих, как ты сказал.
Да, видимо они так хитрожопо друг друга поддерживают gigi.gif .

Цитата
Ну, если действительно все нормально, то, может быть, когда-нибудь и попробую
Мне просто показалось, что она похожа на Sable. Теперь интересно сравнить их. Ладно, скоро сам попробую icon_lol.gif .

Цитата
Да, покупаешь Durex и смело играешь.
Во что? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 September 2021, 18:02
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Во что? gigi.gif
Скорее "чем". gigi.gif

Но не будем развивать эту "экшен-адвенчуру". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 October 2021, 14:15
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, мы с Заком поняли, что проект не для нас. Во-первых у нас слабые компы - дожигать их на "Good Life" как-то не очень хочется. Ну и собирать всякую гадость мы с недавних пор не хотим. Но то, что новая игра от SWERY хорошая - это хорошо icon_smile.gif . Даже захотелось переиграть в The Missing J.J. и чего-то там ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2021, 14:43
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Разве не доиграть? А то ты вроде говорил, что бросил, так как тебе стало жалко ГГ.
Да, я не прошёл её. Но буду заново начинать. Не уверен, что и сейв-то остался.

Цитата
Я еще все жду, когда ты до Deadly Premonition доберешься, а то мне лично крайне интересно, доведет ли она тебя или ты как фанат Твин Пикса проникнешься.
С удовольствием вернулся бы, но на чём и где в неё играть? У меня тогда игра просто сломалась (на самом интересном). Всё! Ни один из способов описанных в интернете не сработал. Был бы ремастер какой-нибудь! Было б хорошо.

Цитата
Marvel's Guardians of the Galaxy
Вот меня тоже заинтересовала эта вещь! Не смотря на то, что Марвел и AAA. Люблю космические приключения, но кажется нас, любителей такого, в природе немного. И это очень странно icon_eek.gif .

Тоже попробую поиграть. Хотя описание геймплея не радует. Мне напоминает даже не 15-ую финалку, а 13-ую. Только с боёвкой из 15-ой. Я не уверен, что смогу всё это вытерпеть icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2021, 14:39
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
О, так ты все же поиграл и молчал? Значит, все же довела.
Уже не помню, молчал я или нет icon_lol.gif . Это было может быть год назад. Может два.

Цитата
А где застрял-то? Точно все решения попробовал? Я тут посмотрел, что в руководствах к игре в стиме добрые люди собрали всякие разные фиксы паками (например, тут или тут, и вроде еще есть). Где-то там даже сейв-файлы есть. Может, там найдешь что-то под свою проблему?
Где застрял точно уже не помню. Был диалог, где мы хотели обнажённую спину полицейской барышни сфотографировать. И вот на следующем эпизоде после этого всё умерло. Это известный баг - я нашёл тогда несколько решений, но как уже сказал ни одно не сработало. А вот сейвов почему-то не было тогда. Но эти фикс-паки обнадёживают. Спасибо. Скоро вернусь beer.gif .

Цитата
Она еще, как по мне, правильной продолжительности - 12-15 часов
Да, моя практика подсказывает, что 15 часов - это лучшая длительность для любой игры (кроме каких-нибудь C-RPG).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 April 2022, 14:25
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не знаю пока к какой категории отнести игрульку эту, но в общем начал Scrapland, первую игру от сильно знаменитой сейчас Mercury Steam.
user posted image
https://store.steampowered.com/app/897610/S...and_Remastered/

Качество игры - как и всегда у авторов - максимальное. И тут я не шучу gigi.gif . Одна из самых крутых студий в плане качества - ни багов, ни глюков, всё удобно, всё на высоте. Вот с чем у них всегда было не очень - так это то, что называется "креатив". Кажется, что они очень профессионально воссоздают фишки подсмотренные в других играх gigi.gif . Но Scrapland такая старая уже, что тут какие-то "референсы" вспомнить трудно (И в этом вся мораль. Проходят годы, и никто уже не помнит кто там, что там... "спёр" что-то? Пофиг! gigi.gif )

Конкретно об игре мало пока могу сказать. Но мне нравится. Нескучно. У игрули есть душа.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2022, 13:45
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не, всё-таки бросил Scrapland. Промотал прохождение - там ничего не меняется. Что делаешь в первые пол часа, то ещё часов 10 делать будешь. wacko.gif Я начинаю думать, что МакГи - плохой гейм-дизайнер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2022, 14:30
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я решил сыграть в по-настоящему великую игру! Возможно лучшую игру от Юбисофта (и вообще одну из лучших игр) Beyond Good & Evil. Она комбинирует целую кучу жанров, но в общем что-то близкое к Зельда. К Action-RPG, но без прокачки (а с апгрейдами).

Играем мы за унылую фотожурналистку и за охрененную гуманоидную... свинью! icon_eek.gif
user posted image
Персонаж отличный! И озвучен хорошо.

А вообще в игре всё хорошо. Музыка, графика (для 2003-его), сюжет (пока не напрягает), разнообразный геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2022, 13:40
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Дошёл до стелса в Beyond Good & Evil и удалил её нафиг! big_lol.gif Что-т не везёт мне в этот месяц с играми: бросил всё, что начинал.

А дальше "по графику" у меня: игра про лего! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 April 2022, 21:35
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Жаль что G:T получилась проходняком, испорченным типичными болезнями игр в открытом мире. Хотел поиграть, но множество подобных обзоров полностью отбили желание. После Elden Ring буду теперь обходить стороной любые игры в открытом мире, которые растягивают себя на десятки часов ради нихера.

Цитата(Krusnik777 @ 21 April 2022, 15:40)
а одну из лучших игр, если не лучшую, за последние годы в этом жанре нафиг игнорируют.
*


А о какой игре речь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2022, 13:49
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, я занёс её в пупер-список - вот:
user posted image

Цитата
игровые новинки не играешь и правильно делаешь;
Неожиданно от человека играющего в новинки регулярно! big_lol.gif Видимо лезбушная игруля сильно тебя задела. Держись! knight.gif

Цитата
Жаль что G:T получилась проходняком
Действительно жаль. Чё-то такое своё необычное у игры есть. Ну, кроме самой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2022, 13:49
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ты реально сварганил список?
Да icon_smile.gif . Простой .txt файл. Просто показалось, что во всё сыграл уже и играть не во что! Но эт не так. Теперь у меня целый список - там игр на пару лет! icon_eek.gif И ещё больше наберётся!

Цитата
Я про то, что истинным адептам старых игр лучше оставаться на своей территории и не лезть на чужую (к адептам новых игр) и не распыляться на оба фронта...
Можно чередовать (как я). Я в ютубах слышал термин "игровая импотенция" gigi.gif . Вот, чтоб до этого не дошло можно и старенького, и новенького - лишь бы интересно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2022, 19:34
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 23 April 2022, 14:13)
истинным адептам старых игр лучше оставаться на своей территории и не лезть на чужую (к адептам новых игр) и не распыляться на оба фронта (ну, можно только если по совсем чуть-чуть там и сям по совсем мелочи).
*


Я регулярно обитаю и там и там. Главное уметь хорошие игры находить, которые понравились бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 April 2022, 20:33
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 24 April 2022, 19:47)
Господи, просто вы не истинные адепты ни старого, ни нового (я именно поэтому это слово там приписал). Впрочем, как и я, если так подумать.
(Ну и да, я прекращаю оффтоп.)
*


Просто я не понимаю, почему нельзя быть адептом и того и другого. Или "истинный" обозначает того кто неприемлет ничего другого?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2022, 20:59
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Ага. Радикал. Либо "крайне левый", либо "крайне правый". icon_lol.gif Нельзя быть одновременно и умным, и красивым. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2022, 13:45
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нельзя быть одновременно и умным, и красивым.
А тупым и страшным - можно! big_lol.gif


Ну и по теме: вопрос! Такие игры как BioShock Infinite, Mirror's Edge и Half-Life 2 в тег "Action Adventure" вписываются? И вопрос, можно сказать больной big_lol.gif : Mirror's Edge... похожа на Принц Оф Персию (ну пожа-алуйста crazy.gif )?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 April 2022, 14:14
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 25 April 2022, 13:45)
Ну и по теме: вопрос! Такие игры как BioShock Infinite, Mirror's Edge и Half-Life 2 в тег "Action Adventure" вписываются? И вопрос, можно сказать больной big_lol.gif : Mirror's Edge... похожа на Принц Оф Персию (ну пожа-алуйста crazy.gif )?
*


Учитывая что термин довольно расплывчато характеризует жанр, думаю что с натягом сюда все три игры отнести можно.

Давным давно пробовал первую Mirror's Edge... и не помню вообще ничего принцеперсиковского. Единственное что их объединяет - главные герои любят паркурить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 April 2022, 13:49
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Потому как впервые услышал о жанре пару лет назад воспринимаю его как "какой-то современный геймер впервые увидел arpg без прокачки и решил будто это какой-то новый жанр".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2022, 14:08
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, не, всё не так! gigi.gif О жанре начинают говорить ещё во времена Атари. 79-81 гг. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 July 2022, 13:55
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Stray.
Поматал игру по ютубу. Смотрится офигительно! eusa_clap.gif Хотя и геймплей, скажем так, обычный. Ходим, гадаем, собираем. Больше бы акшона сюда icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2022, 16:03
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Кошачий недометакл макс icon_lol.gif . Серьёзно, пушки на броне не хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 July 2022, 00:39
Отправлено #86


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Хотя и геймплей, скажем так, обычный. Ходим, гадаем, собираем. Больше бы акшона сюда
Да игра неплохая, но многое можно было бы улучшить. А так больше получился эдакий симулятор ходьбы, только котом в сеттинге кибер-панка.

Больше всего расстроило - что все прыжки заскриптованы, т.к. подходишь к нужному месту - там пишут "нажми прыжок", ты запрыгиваешь. А хотелось бы самому попрыгать по всяким платформам и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 July 2022, 14:39
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И авторы даже успели объяснить, почему они решили сделать прыжки именно зависимыми, а не свободными - как бы показать натуру кошек, что они прыгают только тогда/туда, когда/куда они могут приземлиться.
Какая замечательная отмазка! crazy.gif (Просто заскриптованный "платформинг" легче сделать в 3д. Тестировать особо не надо. Оно всегда одинаково, а значит полный контроль у разрабов. Неожиданные ситуации исключены, и так же исключён геймплей. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 July 2022, 15:03
Отправлено #88


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
как бы показать натуру кошек, что они прыгают только тогда/туда, когда/куда они могут приземлиться.

*Вспомнив бабушкину кошку* Ну да, ну да. icon_lol.gif Сделаю вид, что я этому поверил. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 21 July 2022, 19:39
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Тоже запускал Stray на часок, но проходить пока желания нет.
Цитата
И авторы даже успели объяснить, почему они решили сделать прыжки именно зависимыми, а не свободными - как бы показать натуру кошек, что они прыгают только тогда/туда, когда/куда они могут приземлиться.
Подозреваю, что они просто хотели сказать, что много и рандомно прыгающая кошка будет убивать ощущение реализма. Как платформер игра явно не дизайнилась, потому точный платформинг тут и не нужен, оно только без надобности усложнит игру.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 July 2022, 20:04
Отправлено #90


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Это еще в трейлерах же было видно, чему ты удивляешься?
Так я вообще стараюсь трейлеры не смотреть, чтобы не спойлерить. icon_smile.gif

Выбил в Stray одну из самых адских ачивок - The Can't Cat-ch Me. wacko.gif Причём сложность, как оказалось, не в самом геймплее, а в том, что под конец коридора у меня с какого-то фига режим от первого лица включался, кот тормозил, и его сжирали метроиды. В итоге, залез в управление, режим от первого лица вырубил и прошёл без особых проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 08:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.