IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Castlevania [помощь]

Shadowserg
post 20 January 2006, 00:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



user posted image


Текстовое прохождение: http://castleofdracula.com.ru/walkthrough/...levania_rus.txt
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 31 October 2010, 11:30
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Dragon @ Oct 31 2010, 04:24 AM)
Если серп появился - далеко не значит что он тут же полетит куда-то. Они иногда секунд по десять на одном месте вертеться могут.
*


Вот именно это - как серпом по одному месту. death.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 October 2010, 11:43
Отправлено #22


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
может ли босс чуть изменить своё поведение в зависимости от того где сбиваешь серпы, или я неправильно понял ?

Может. К примеру, если через некоторое время после начала битвы встать на краю главной платформы, то Смерть можен начать пытаться перепрыгнуть героя, натыкаясь на стену и возвращаясь в исходную точку (см. мое видео). Серпы в этом случае тоже начинают появляться немного по-другому.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 31 October 2010, 12:20
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Честно говоря, не думал, что перфект при бое со Смертью легко получится. Ведь серпы появляются из ниоткуда и могут возникнуть в том месте, где ваш персонаж стоит. Хотя может быть есть места, где они не появляются? idea2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2010, 12:21
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Dragon @ Oct 31 2010, 11:43 AM)
Может. К примеру, если через некоторое время после начала битвы встать на краю главной платформы, то Смерть можен начать пытаться перепрыгнуть героя, натыкаясь на стену и возвращаясь в исходную точку (см. мое видео). Серпы в этом случае тоже начинают появляться немного по-другому.
*


На благодаря этому видео я собственно и рискнул попробовать ПБР. Хотя скажу честно было тяжко, особенно потому что атаки полным кнутом ещё и медленее. Как итог иногда сбить некоторые серпы просто не хватает скорости. А уж сколько сливал изза глюков джойстика" то креставина дёрнется и не наменено запустятся часы, то прыжок не сработает" ни какому счёту не поддаётся . За дрока браться пока боюсь, и буду благодарен за любые советы.

Лис: Нет таких мест , серпы появляются всегда треугольником вокруг героя и чешут на него.

Сообщение отредактировал Elp2112 - 31 October 2010, 12:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 October 2010, 12:25
Отправлено #25


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
За дрока браться пока боюсь, и буду благодарен за любые советы.

Нечего там бояться. Если всех остальных перфектом вынес - тут проблем не будет. Главное только на второй форме поближе к нему находись.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2010, 12:26
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Elp2112, Дракула немного полегче Смерти и Франка с Игорем. На первой форме главное поймать ритм и не прыгать раньше или позже времени. Если приноровишься, перфект обеспечен. Лично у меня в своё время ушло две попытки, а потом я его завалил вчистую.

Со второй формой чуть посложнее, но не так как со Смертью. Надо находиться рядом с монстром и в определённый момент успеть пройти под ним во время высокого прыжка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 31 October 2010, 12:33
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Да, Nuculais, всё именно так. Аккуратно перепрыгивать через файерболлы Дракулы, попадая кнутом графу в голову и не торопиться. Самые опасные боссы - Франки с Игорем; Смерть с её полётами и косами. Посмотрел видео из архива форума, пожалуй надо будет на эмуляторе сохраниться перед самым Death и потренироваться в своей реакции и тактике босса. (Кстати, если внимательно присмотреться, то Смерть пускает косы, а не серпы.)

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 31 October 2010, 12:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 November 2010, 00:14
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Плавно тренируюсь к завершению Пбр по классике. Однако я ужаснулся когда сегодня стал разминаться. С первой формой дрока есть следующий глюк если нарвавшись а файрболы одновременно треснуть дрока с него аж 6 едениц жизни снимается. Вопрос такой, у кого нибудь этот глюк ещё срабатывал ? у меня неоднократно было, вот у меня отсюда и мысли или это версия такая или самой таки мазахист.

Сообщение отредактировал Elp2112 - 1 November 2010, 00:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 January 2011, 20:05
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



В общем то обращаюсь скорее за помощью в пбре чем в прохождении.
Только не смейтесь но проблема с медузой, замучила стервоза спасу нет.
Проблема вся вот в чём, она реально зажимает, и когда я пытался через неё прыгать, резко даёт в верх и сбивает прикладывая у самой двери. Да и вообще предпочитает летать повыше чем на ролике волженом в соотвествующем разделе. Но ладно рпыжки, это я ещё понять могу. Но иногда игра попросту незасчитывает удары по змеям, только лишь потому что я махал активно. В итоге змея успевает закоцать. В итоге одлевать то одолеваю но хоть раз да приложит. Может кто советы даст по спокойному забиению ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2011, 20:11
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
она реально зажимает, и когда я пытался через неё прыгать, резко даёт в верх и сбивает прикладывая у самой двери

Могу посоветовать расположиться с самого начала битвы справа от босса. В случае чего с уступа в углу будет легче её перепрыгнуть, нежели с пола.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.