IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 13 February 2014, 23:01
Отправлено #61

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10104

Сильно меня заинтересовал вот этот проект. И, судя по молниеносной кампании, не только меня icon_lol.gif :
https://www.kickstarter.com/projects/146025...ed-hook-studios

Цитата
Все те кому понравился Assault Suit Valken и Front Mission:Gun Hazard возрадуйтесь,чудо снезошло к вам gigi.gif
Gigantic Army
А игра-то вышла. Уже попадалась на нескольких сайтах. Само собой, качаю beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 February 2014, 13:17
Отправлено #62

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Sobakus @ Feb 13 2014, 09:01 PM)
Сильно меня заинтересовал вот этот проект. И, судя по молниеносной кампании, не только меня icon_lol.gif :
https://www.kickstarter.com/projects/146025...ed-hook-studios
*

Видимо будет что-то похожее по атмосфере на Дарк Соулс,только с пошаговкой и психологической системой icon_biggrin.gif
Запомню её.

Цитата(Sobakus @ Feb 13 2014, 09:01 PM)
А игра-то вышла. Уже попадалась на нескольких сайтах. Само собой, качаю beer.gif .
*

О,значит надо скачать тоже icon_biggrin.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 March 2014, 16:13
Отправлено #63

Group Icon

Наткнулся на эту игру случайно Crawl
Идея очень интересная,один игрок играет за призрака и пытается убить второго который играет за героя и пытается пройти подземелье.
Жду icon_biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 16:14
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 4321

С одной стороны, да, здорово. С другой стороны, сил уже нет на пиксели смотреть. Это просто спектрум уже какой-то.
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 16:21
Отправлено #65

Group Icon

EXP: 1518

Misericorde, тут уж ничего не поделаешь, инди-игры всё-таки. Но это же тоже немалый труд.
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 16:26
Отправлено #66

Group Icon

Цитата(RetroGamer @ Mar 6 2014, 12:21 AM)
Misericorde, тут уж ничего не поделаешь, инди-игры всё-таки. Но это же тоже немалый труд.
*

"Aquaria" - тоже инди-игра, но в отношении неё я не жаловалась на графическое исполнение. smile.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 16:29
Отправлено #67

Group Icon

Ну вот. Пиксели, пиксели... Ну и что? Minecraft весь кишит низкими текстурами, но он стал популярен...
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 16:33
Отправлено #68

Group Icon

Цитата(RetroGamer @ Mar 6 2014, 12:29 AM)
Ну вот. Пиксели, пиксели... Ну и что? Minecraft весь кишит низкими текстурами, но он стал популярен...
*

Майнкрафт популярен, потому что он - песочница. И мне он не нравится. Я лучше в игры LEGO поиграю, чем в Майнкрафт. smile.gif
Для меня пиксели и грубые острые углы неприемлемы в современных играх. Когда началась эра 3D, то подобное захлестнуло игровую индустрию. Графика была ужасна в сравнении с двухмерной, но популярность магическим образом заставляла людей манкировать факт непривлекательности визуальной составляющей.
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 16:35
Отправлено #69

Group Icon

Кому как... Я в майн поиграл пару недель, вскоре надоел...
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 16:42
Отправлено #70

Group Icon

Цитата(RetroGamer @ Mar 6 2014, 12:35 AM)
Кому как... Я в майн поиграл пару недель, вскоре надоел...
*

Если вещь популярна, это не значит, что она должна всем нравиться. smile.gif И если я не принимаю пиксельность, это не значит, что все люди должны разлюбить Майнкрафт. Дело вкуса, быть может. Для меня это скорее эстетическая часть. Когда разработчик в современности создаёт пиксельную игру, он идёт на это сознательно, потому что в обратном случае он нашёл бы художника или постарался бы найти какой-то выход, заимствуя или модифицируя существующие графические элементы. Вариантов ведь много. Нарисовать пиксельного человечка - тоже работа. причём для абстрактного мышления. Просто она неэстетична.

Посмотри арты Собакуса в теме его ремейка "Simon's Quest". Вот так можно постараться, если хочется красивой реализации.
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 16:50
Отправлено #71

Group Icon

Я видел. Вот тут он зачётно постарался, не спорю. Скорее хочется поиграть в его творение.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 March 2014, 16:53
Отправлено #72

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Mar 5 2014, 02:14 PM)
С одной стороны, да, здорово. С другой стороны, сил уже нет на пиксели смотреть. Это просто спектрум уже какой-то.
*

Да...даже я уже устал от пиксельной графики.Уж больно много её стало.
И ведь Valdis Story хорошо показывает как спрайты делать в играх с небольшим бюджетом,а про Dust я вообще молчу,там вроде бы всю игру один человек делал.
Но игра меня заинтерисовала так что я думаю закрою глаза на это gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 21:57
Отправлено #73

Group Icon

Да всё нормально сейчас с инди-проектами. Их больше, чем можно охватить. Огромное количество не доходит до полных релизов, оставаясь в бетах. Огромное число доходит до релиза и существует на некоммерческой основе. Есть и такие инди-игры, которые переходят в разряд коммерческих, но менее "инди" они от этого не становятся. Ну а есть те, которые перерастают себя, из-за чего начинается эксплуатация. И говорить только из-за наличия последних, что инди больше нет - несуразица.

Наоборот, игровая индустрия сейчас кишмя кишит инди-проектами. И три из четырёх стилизуются под ретро, что выдаёт графика намеренно похожая на Атари и Спектрум либо на SNES.

Тетрис тоже когда-то был инди, а чем стал?

PS. "Вот Иисус тоже был евреем. А кем стал?" (с) Жванецкий.
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 21:58
Отправлено #74

Group Icon

Но знаешь, инди-игры иногда доходят до такого маразма. Короче, я только что увидел одну инди-игру. Симулятор сидения за компьютером. Я чуть со стула не упал, когда это увидел. lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif

Сообщение отредактировал RetroGamer - 5 March 2014, 22:00
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 22:07
Отправлено #75

Group Icon

А ещё есть симулятор камня и тому подобные придури. Кому какая разница? Всё это продолжает выходить и существовать. Кто-то балуется, кто-то делает что-то серьёзное в устоявшихся традициях, кто-то изобретает от души новое и интересное. Инди-проекты получают всё большее развитие. Маразм я усматриваю не столько в дурацких симуляторах (хотя это маразм), сколько в стандартизации инди. Мало того, что любители делают массы проектов в духе пиксельных игр, так ещё и крупные студии начинают впадать в это состояние. Это уже что-то неладное. Когда игровой процесс стал уступать "графону", многие при всём восхищении заволновались. Но теперь игровой процесс не возвращается, а графика уходит куда-то в том же направлении.

Болезни искусства переходят в видеоигры, отравляя тем самым всю суть развлекательного процесса. Игры пережили почти всё то же, что и остальное искусство: их пытались делать ради развлечения, ради сопереживания и вживания в роль, ради обучения и воспитания - теперь же игры стали предметом баловства авторов. Отлично, пусть так, но в такие игры не захочется играть.

Хорошо ещё, что продолжают появляться интересные проекты где бы то ни было, но их с каждым годом всё меньше.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 22:12
Отправлено #76

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39816

Цитата(Misericorde @ Mar 5 2014, 11:07 PM)
А ещё есть симулятор камня и тому подобные придури.
*

Симулятор какого камня? Лежачего? Прыгающего? Или камня преткновения? big_lol.gif
С трудом такое представляю... Да и надо ли? icon_neutral.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 22:15
Отправлено #77

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Mar 5 2014, 09:07 PM)
А ещё есть симулятор камня и тому подобные придури.
*

М-да. Придумают же всякое. И симулятор камня, и дерева, и чего либо-ещё... Короче, маразм с каждым разом крепчает. Но то, что всё ещё выходят интересные проекты, это в точку.
Добавил(а) RetroGamer, Mar 5 2014, 22:15
Цитата(Nuculais @ Mar 5 2014, 09:12 PM)
Симулятор какого камня? Лежачего? Прыгающего? Или камня преткновения? big_lol.gif
*

Nuculais, вот и я о том же. Хотя почему-то они популярные.
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 22:16
Отправлено #78

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Mar 6 2014, 06:12 AM)
*

Не надо. Там камень лежит в лесу. Думаю, это временная лихорадка. Кто-то выдумал одну стартовую форму, а потом люди начали копировать. Подобные явления надолго не задерживаются лишь потому, что очень быстро исчерпывают весь потенциал, а цели при этом, кроме подражания, не имеют.

Это как ажиотаж вокруг игр про Палочника. Слендеры и записки повсюду.
+Quote Post
Shadowserg
post 5 March 2014, 22:26
Отправлено #79

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11290

Nuculais http://www.youtube.com/watch?v=kWVKesDjiGc

Улыбнул коммент
Цитата
не загорами симулятор гавна!!!встречайте в стиме))))

+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 22:29
Отправлено #80

Group Icon

lol1.gif Правду человек сказал.