IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Bloodlines [обсуждение]

Shadowserg
post 27 June 2005, 15:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 149)
Secret Boss
post 21 May 2019, 19:28
Отправлено #141


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Сам уровень почти без врагов.
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 May 2019, 19:33
Отправлено #142


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.

Если не ошибаюсь, там на разрушающемся мосту еще кто-то был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 19:34
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.

В начале вороны и медузьи головы, стреляющие огненными шарами. Потом рыцари с топорами и медузьи головы в иллюзорной области. А после этого слабые копии первого босса, которые убиваются одним ударом. Доп оружие там нигде не нужно особо, хотя на медузьих головах бумеранг помогает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2019, 19:19
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну вот и за Джона Морриса игру прошёл. Это было тяжелее чем за Эрика, но не очень уж тяжко. Местами даже удобнее из-за атаки кнутом по диагонали в прыжке, с боссом бабочкой той же. Хотя на эксперте предвижу звиздец. Вообще, довольно чисто шёл три уровня, начав немного фейлить на фабрике. Но потом в Версале начал дико рукожопить и сливаться. Особенно на боссе колонне гадском. Из-за чего решил сделать откат паролем к началу уровня и попытаться пройти его лучше. Это у меня получилось. И на последнем продолжении с двумя жизнями игру таки добил игрулю. Хвала всем богам, что ни Замок Иллюзий, ни боссы на шестом уровне проблем не вызвали. Даже Дракулу почти с одной попытки снёс, но подвело то, что на прошлых боссам сильно был ранен и остался без здоровья. Короче, было весело.

Ну и в качестве дополнений немного писанины о локациях игры. Уровней в ней всего шесть, но в каждом есть чем порадовать и выбесить малость. Начну с наименее доставившего и до наиболее.

6. Оружейная Фабрика. Нет, сам уровень по себе неплохой, проходить его тоже весело. Но в плане дизайна и препятствий мне он показался самым слабым и скучным. Попрыгушки по подъёмникам и короткий участок с прессами весёлые хотя. Мини босс тоже такой себе. И главный босс хоть и интересен как враг, но не уместен в игре, как мне кажется. Музыка, конечно, спасает данную зону. Под неё даже по халупе из говна и палок приятно бродить было бы.
5. Замок Прозерпины. Красивый уровень с не мене красивым музоном на фоне. Но очень уж короткий. Четыре куцых зоны, две из которых дико простые, а две довольно оригинальные и сложные. Но этого очень уж мало. Половина локации - это куча финальных боссов. Была бы локация подлиньше - могла бы быть на первом месте возможно.
4. Руины Замка Дракулы. Для первого уровня очень толково. Красиво, не слишком длинно, но и не слишком мало. Вход впечатляет в замок, а половинить зомбарей весело. Участок с ловушками и скелетами тут весёлый. Ностальгический подвал с мерманами есть даже. И мини босс тут годный и запоминающийся. Чего не скажешь о главном заправиле, который всего лишь унылая ожившая броня.
3. Пизанская Башня. Долго не мог выбрать какой же уровень я ненавижу больше всего - этот или Версаль. Но всё-таки башня доставляет немного меньше боли. В ней всего два непростых участка - один с медузами, а другой перед боссом основным. Сейчас я прохожу их более-менее гладко, но раньше я страдал. В остальном же всё просто. Впечатляет эта зона другим - кучей разных эффектов, которые на момент выхода игры наверное впечатляли весьма. Да и отрубать головы гарпиям и смотреть как минотавры ломают колонны и дерутся ими тоже внушает. Мини босс тут ни о чём, правда, а вот нормальный боссяк может доставить проблем неопытному игроку.
2. Версаль. Для меня - это самая красивая локация в игре, а так же самая сложная. С самого начала на тебя сыпятся мерзкие враги и не менее мерзкие препятствия. Сраные макаки на деревьях и цветы переростки, сраный зал с глазами, сраный коридор с рыцарями и люстрами, сраный подъём под обстрелом бонпилларов, сраная крыша с флименами, сраный участок перед боссами. И сраная колонна, которая хоть и мини босс, но за того же Морриса была едва ли не сложнее всех остальных боссов игры. Зато тру босс тут никакой и выносится без проблем и особых усилий.
1. Затопленный Храм. Один из самых простых уровней в игре, но мой любимый. Благодаря офигеннейшему треку что тут играет и клёво сделанному входу в локацию она навечно мне в память врезалась. Эти тонущие руины на фоне заката и с отражениями в воде. Не меньше нравится и убегание от поднимающейся воды и серия мини боссов после этого. А потом и спуск вниз с избеганием голов медузьих, будь они не ладны. Длинный путь через развалины с попутным вандализмом тоже чем-то цепляет. Вроде ничего сложного, но как-то приятно и размеренно это всё. Потихоньку идёшь через красивые места и наслаждаешься музоном. Разве что босс в конце тут подкачал, совсем уж никакой.

Как-то так короче. Всё больше убеждаюсь, что ни одна игра серии так сильно в душу не запала. Хотя Рондо и Супер Каслвания 4 тоже очень близки к этому. Из классических игр, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 19:43
Отправлено #145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Мне из локаций этой игры особо запомнились и понравились: затопленное начало Греции, головокружительный псевдо-3D подъём к макушке Пизанской башни и слегка дезориентирующий участок со смещением картинки в заключительном этапе.

А в целом игра прошла мимо меня. Одолел её чисто для галочки. Даже на повторное прохождение никогда не тянуло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 May 2019, 19:55
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Вот бы кто-нибудь бету 0.5 слил, много там интересного для кастлофанатов чую icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 19:57
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Кто-нибудь? А что, эту бету много кто имеет в наличии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 22 May 2019, 19:57
Отправлено #148


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кстати, а второй круг в игре есть? И сложность выше нормала?
Четвёртую Кастлу недавно на 2 круга прошёл. Надо побороть лень и написать итоговое мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 19:59
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Кстати, а второй круг в игре есть? И сложность выше нормала?
Сложность "эксперт", вроде бы, есть. И выбирается на титульном экране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2019, 19:59
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Кстати, а второй круг в игре есть? И сложность выше нормала?

Конечно. После прохождения на нормале открывается экспертный режим. Хотя можно вроде кодом его открыть, но я не пробовал такой способ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.