IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Rex Tremendae
post 8 October 2009, 12:05
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



А какая у C64 заставка! Действительно не по себе делается! Женщина бежит по ночному лесу, она в ужасе, так и чувствуется, что кто-то дышит ей в спину и догоняет, догоняет... А потом это жертвоприношение!
Я вообще уже где-то упоминал, что именно в этих Кастлах на N64 создателям реально удается напугать (и в этом я абсолютно согласен с Shadowserg'ом). Один только Франкенштейн, гоняющийся с бензопилой, или милые собачки графа Олдри. Вампиры сделаны просто прекрасно. Не по себе становится и от, казалось бы, нежной и неопасной Розы, когда она заходит в сад и, двигаясь, как лунатик, начинает поливать цветы кровью. А жутковатые Жиль де Ре и Олдри...

Nuculais, если я правильно помню, камерой можно управлять или просто ее зафиксировать.

Между прочим, один любопытный факт о Castlevania 64. Слово MALUS в переводе с латыни означает "плохой" (правда, также это слово переводится как "яблоня"). Вот интересно, случайно ли это имя дали маленькому мальчику, чья роль всем хорошо известна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 October 2009, 19:56
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот пересматривая этот ролик что отмечаю. Вот как надо грамотно использовать осточертевшие мелодии. Чуть-чуть (10 сек.) Bloody Tears - вполне достаточно, чтобы пахнуло волной преемственности и ностальгии. Очередной "+" разработчикам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2009, 20:19
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Oct 12 2009, 08:56 PM)
Чуть-чуть (10 сек.) Bloody Tears - вполне достаточно, чтобы пахнуло волной преемственности и ностальгии. Очередной "+" разработчикам.
*

icon_biggrin.gif Да-да, только вот недавно прошёл этот момент в игре. Обратил внимание на мелодию.

Вот ещё что. В бою с этими вампирами был укушен и, следовательно, вынужден пополнить НР. Попробовал съесть мясо - фих! Укушенный вампиром, Рейнхард становится "вегетарианцем"! Пока не выпил антидот, никакого восстановления здоровья. Вот так вот...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 October 2009, 23:43
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Есть такая вещь - Hi Res Texture Pack. Улучшенные текстуры большого разрешения для игр Н64. Фанаты сделали и для Кастлы. Правда я так и не смог нормально установить, что б не тормозило. icon_smile.gif Но полюбоваться в любом случае стоит. Думаю в этой теме обязана быть ссылка на это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 16 October 2009, 23:49
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Так там что,текстуры перерисованы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 October 2009, 00:04
Отправлено #26


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Мало того, что перерисованы, так ещё и большого разрешения. Шутка ли - пак пол гигабайта весит. В некоторых местах, возможно и переборщили чуток. Но за старания всё равно очень и очень похвально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 17 October 2009, 00:07
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Это круто,хочется взглянуть на это непосредственно в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2009, 17:12
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Только что прошёл дуэльную башню. Вспоминал всех богов и родственников, когда бесчисленное количество раз срывался с платформ.

Цитата(Shadowserg @ Oct 5 2009, 11:14 PM)
В одном древнейшем интервью, Игараси говорил, что он не хочет чтобы на Кастлу смотрели как на непроходимую хардкорную игру...
*

Сравнивая 64-ю с её собратьями на PS2, не могу не согласиться. Это в первую и чуть ли не единственную очередь касается прыжков! А точнее - возможности промахнуться или сорваться и упасть. fire.gif


Сейчас попал в башню экзекуций. Чую здесь и вовсе угар начнётся. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 19 October 2009, 23:10
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Nuculais
Могу себе представить. Я смотрел спидран, и видел как там нужно отжигать gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2009, 19:15
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Прошёл башню экзекуций и встретился со Смертью. Одолел со второй попытки (в первый раз увлёкся и слетел с крыши lol1.gif ), причём одолел очень быстро и без каких-либо проблем. В связи с этим назрел вопрос: будет ли ещё одна встреча со Смертью? Уж подозрительно просто далась победа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2009, 19:45
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ёлы-палы! В этой игре даже после убийства Дракулы расслабиться не дают. Оказывается надо ещё и из замка сбежать! icon_lol.gif

Вот бежал я, бежал из Castle Keep, пока не повстречал Малуса верхом на Пегасе каком-то. И то ли от радости, то ли по глупости промахнулся мимо платформы и слетел в бездонную туманную пропасть. gigi.gif

Теперь всё заново. Благо тактика против кровососа отрепетирована.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 28 December 2009, 21:03
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Я тебя огорчу,это не Дракула был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 28 December 2009, 21:29
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



И я тебя огорчу, его убийство - ещё не конец. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2009, 21:34
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Всё! Игра пройдена!

Эмоции буквально захлёстывают, а душа просит добавки. Не могу отказать себе в этом удовольствии, поэтому после небольшого перекура примусь за режим Кэрри. Точнее, я его уже начал, грохнул скелета-обезьяну и дошёл до первого белого кристалла. Но вернёмся к основному режиму, за Рейнхарда.

После солидного перерыва в прохождении, вызванного ознакомлением с игаваниями на DS, набросился на 64-ю словно оголодавший зверь. С азартом и превеликим удовольствием. В одночасье была покорена башня экзекуций, вслед за ней - короткая, но запоминающаяся битва со Смертью, а затем - часовая башня. И вот я в Castle Keep. Поединок с Дракулой, потом с Дракулой и... снова с Дракулой! Скажу честно: самый лучший файнл-босс в серии! Мегаатмосферно и жутко увлекательно! А сцена окончательной гибели монстра заворожила меня так же, как относительно недавно смерть последнего Колосса в Shadow of the Colossus.

Что мне подарила эта игра? Невероятную, почти физически ощутимую вампирскую атмосферу, самый лучший саундтрек в серии (ни в одной Кастле он не подходит под "картинку" так идеально и гармонично), ряд незабываемых моментов по ходу прохождения (из которых особо хочется отметить сражение с демоном-быком, операцию "Нитро", башню экзекуций, сумасшедшие гонки по лабиринту из кустов и конечно же финальную битву), симпатичных персонажей и трогательную концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 January 2010, 02:37
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



smile.gif Только что одолел Legacy of Darkness.

Что сказать? Ещё интереснее, чем CV64. В основном благодаря большему количеству этапов, причём весьма и весьма интересных. Некоторые повторяются, но в большей или меньшей степени отличаются от предшествующей игры. Все изменения произошли в лучшую сторону, хотя поначалу слегка расстроило отсутствие прохождения Castle Center в режиме за Корнелля. Зато взамен я получил такие великолепные этапы, как Tower of Ruins, Tower of Science, Tower of Sorcery... Моя любимая локация (Tower of Execution) разительно изменилась, но осталась такой же мрачной и притягательной. Очень здорово представлена в LoD Часовая башня; она стала намного больше, и заморочек там прибавилось.

Боссы в игре тоже изменены, даже стали чуточку сложнее (в частности, в Duel Tower я столкнулся с серьёзными соперниками, а не с грушами для битья). На Ренона я снова не попал, поскольку практически ничего у него не покупал. Всё необходимое разбросано по локациям, главное не пропускать подсвечники и обыскивать статуи, мебель и т. п. Первая форма Дракулы такая же как и в CV64, правда добавилась одна неприятная атака. Но вот вторая - совершенно другая. Впечатляющая и мегаатмосферная!

Концовка... Она великолепна! Но самый смачный момент (браво сценаристам!) происходит в эпилоге после титров. Особенно если знать о событиях 64-й. Это нечто!!! И под звуки Bloody Tears. happy.gif

Заношу LoD в тройку наилюбимейших игр серии Castlevania наряду с Simon's Quest и Circle of the Moon!


Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авель Найтроуд
post 3 January 2010, 18:50
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 179



Я вот поиграл недавно...невыдержал уже в начале. Это невозожно ._. управление мне непозволяло ничего сделать норально, сразу же мочили %_% а с джойстиком разобратся не получается( может кто помочь?
а так вообще игра вышла круто) 64 Кастла одна из лучших по мне так) но всё равно 2D рулятhappy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 3 January 2010, 20:19
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Мне управление доставляло немало хлопот в прыжках над пропастями и ещё в одном нехорошем месте, где надо было нитро проносить через тонкую дорожку, а снизу стояли саламандры))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2010, 12:11
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я подметил, что в LoD камера не такая сумасшедшая, как в 64-й. Action View прекрасно держит ракурсы.

lol1.gif Забавная штука: научился правильно прыгать с платформы на платформу и цепляться за них только начав проходить LoD. До этого всю 64-ю прошёл, дико матюгаясь во всех местах с платформами и срываясь с них ежеминутно. Всё оказалось банально просто: нужно удерживать кнопку прыжка! lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 January 2010, 16:10
Отправлено #39


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Всё оказалось банально просто: нужно удерживать кнопку прыжка!
Угу, сорваться на самом деле, довольно сложно - персонаж будет цепляться за край.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2010, 19:08
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Jan 5 2010, 04:10 PM)
...персонаж будет цепляться за край.
*

Это здорово меня выручало в Science Tower, в зале, где надо добраться до ключа к последней двери. Зачастую приходилось пережидать выстрелы пушек, вися на колоннах.

К слову о режиме игры за Генри.

Вчера и сегодня делал материал для сайта (следите за новостями) и как следствие выучил режим наизусть. Оказалось, что Генри вынужден обязательно сразиться только с одним боссом! С гигантским скелетом (хотя и дважды). Также неизбежен поединок с тигром-оборотнем, но это вроде не совсем босс. Ещё один босс является полу-обязательным: это вампир, встречающий вас в главном холле. Но тут уж кому как удобнее; либо сразиться с вампиром, либо удирать по лабиринту от садовника с бензопилой. Я предпочитаю первый вариант icon_lol.gif. Остальных же боссов (Медузу, Паучиху, Костяных Драконов и Гарпию) можно преспокойно миновать.


Добавил(а) Nuculais, Jan 7 2010, 19:08

Итак, милости прошу! Оцените мой скромный труд! smile.gif

http://castleofdracula.com.ru/library/lod_henry.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2010, 19:14
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Запустил режим игры за Рейнхарда в LoD. На харде. Элементарный (при игре Корнеллем) первый босс начистил мне задницу! И не один раз.

Атаки дракона изучил, но не всегда получается их безболезненно миновать. В частности, плевки водой (с последующим "взмыванием в высоту") отнимают очень много жизней, а пролом моста - это практически стопроцентная смерть. Но фих я сдамся!... gigi.gif

*****************

Продолжаю играть за Рейнхарда на харде. Впечатляет. Такого садизма, как в крэзи-режимах CoD и LoI, не наблюдается, однако боссы стали заметно агрессивнее. Атакуют чаще, и силёнок у них побольше. Добрался до Виллы, но пока не входил. Однако уже с нешуточным содроганием предвкушаю беготню по лабиринту от садовника и собак... tv_horror.gif

*****************

Начиная с Виллы появляются реальные трудности, заставляющие играть аккуратно и внимательно. Особенно это касается боссов. Даже вампиры в особняке потрепали нервы, чего обычно не наблюдалось. Но самая "изюминка" - это конечно же погоня за Малусом. Хотя нет! Вернее будет так: бегство от садовника и собак gigi.gif. Тут или пан, или пропал. Один результативный взмах бензопилой - и 3/4 жизней нема! И это днём! Ночью я туда ни за какие коврижки не сунулся бы. Да и без апгрейдов оружия (только на максимуме апгрейда собаки вырубаются с одного удара).

Сейчас я очень сожалею о том, что (случайно!) проспойлерил один момент и не получил выброса изрядной порции адреналина (в штаны lol1.gif). Но даже зная о том, что произойдёт, часть нервных клеток получила заряд бодрости.


Подземный туннель прошёл быстро и без заминок, но вот босс (которого в 64-й не было)... Нет, я конечно же был в курсе - КТО меня там ожидает. Но на харде.... Хвала богам, что не попался в захват паутиной на первой форме! Зато дважды попался на второй. Один захват - и пол-жизни нет. Если бы не мясо, фих бы одолел её быстро и с первого раза. Да и апгрейды оружия помогли.

Попал в центр замка, впереди операция "Нитро". Правда в самом начале локации меня поджидал очередной сюрприз в виде огнедышащих Церберов. Помня некоторые комнаты, предчувствую множество захватывающих поединков с кровососами... vampire.gif

*****************

Только что одолел один из самых любимых моментов в игре. Выполнил операцию "Нитро", сразился с демоном-быком и Розой, добрался до дуэльной башни.

Кто-нибудь проходил Reinhardt-Mode на харде? Если таковые есть, то они поддержат мою мысль о том, что операция "Нитро" здесь - истинная проверка нервов и реакции. Имеется в виду та её часть, когда взрывчатку нужно перенести на арену. Вроде бы и идёшь тем же маршрутом, да вот только некоторые места превратились в сущий ад.


Битва с быком длилась недолго; впервые мне удалось покромсать его так, что по арене бегал его полностью обнажённый скелет. Роза тоже не доставила проблем. Теперь на очереди дуэльная башня. Приключения продолжаются. happy.gif

*****************

Вдоволь наматюгавшись в дуэльной башне (последний участок пути, после быка-оборотня и перед тигром-оборотнем - самый настоящий кошмар!!!), попал в свою любимую башню экзекуций. Тут я позволил себе небольшую шалость под названием "квиксейв". Причина проста: я хотел во что бы то ни стало попасть на башню, возвышающуюся посреди локации. Как заправский пират "брал на абордаж" со всех сторон и высот gigi.gif. И старания мои не прошли напрасно. В конце концов я достиг желаемого.

После, на крыше, сразился со Смертью. Как и все предыдущие боссы, этот оказал более серьёзное сопротивление, нежели в обычной версии игры. Серпов стало больше, рыба стала более настырной. Но я победил. Часовая башня покорилась быстро; в этот раз я даже нашёл путь до хитро расположенных подсвечников.

Ну и... финальный босс. То есть, три финальных босса. Первый - хлам, убил и не заметил. А вот на втором пришлось стопорнуться. Насколько я помню, в 64-й по нему засчитывались все удары кнутом. А здесь - только в прыжке. Но самый настоящий кошмар ждал меня далее! Drago!!!

icon_eek.gif Какой же он дурдом устраивает на харде! Даже подобраться к нему - проблема. Не говоря уж о том, что ещё и атаковать надо... Хотя, может это не в харде дело, а в том, что это LoD, а не 64-я. Возможно атаки босса переработали и дополнили... Во всяком случае здесь Drago мне показался заметно сильнее и опаснее! Еле одолел. Но... одолел! happy.gif

Вот и закончилось это увлекательное приключение! Обожаю LoD всё больше и больше!


Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2010, 23:22
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Обнаружил одну интересность в LoD smile.gif

Как известно, в саду-лабиринте обитает садовник. Если, играя Кэрри или Рейнхардом, не идти на встречу с Малусом, а посетить квадрат F на этой карте, то всегда можно обнаружить там Франка, мирно равняющего кусты своей бензопилой. Несколько секунд он вас не замечает, а потом оборачивается и.......

При игре за Генри всё то же самое. А вот за Корнелля ситуация несколько иная! После того, как мы спасаем от садовника юного Генри, Франк напрочь пропадает из сада! icon_eek.gif Я специально обежал весь лабиринт, не нашёл нигде (хотя он должен был найти меня быстрее icon_lol.gif). И в квадрате F его с самого начала нету, даже если не идти на встречу с Генри, а пробежаться туда.

Такие вот дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 March 2010, 11:38
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Хмм... Таковое и в 64-й было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2010, 11:47
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Uzur-Back @ Mar 7 2010, 11:38 AM)
Хмм... Таковое и в 64-й было)
*

Кхем... В CV64 Корнелля нету. icon_wink.gif

К тому же там с Франком ситуация поинтереснее (для бывалого игрока конечно же). В 64-й его нельзя вырубить. Там он полностью неуязвим. Это в LoD уже облегчили жизнь игрокам, позволив останавливать садовника на некоторое время. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 March 2010, 12:24
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Нет, я про то, что садовник, мирно подрезающий кусты... Это было в 64-й))) И... Разве там его вырубить нельзя? О_о Подзабыл что-то уже)))
Добавил(а) Uzur-Back, Mar 7 2010, 12:24
А вообще, ситуация там поинтереснее не из-за Франка, а из-за двух сторожевых собак которые с ним бегают)) Как схватят, всё...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2010, 12:49
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А вообще, ситуация там поинтереснее не из-за Франка, а из-за двух сторожевых собак которые с ним бегают
За Рейнхарда и Кэрри в LoD собачки тоже на месте, не переживай gigi.gif. Просто за Корнелля и Генри они по сценарию не предусмотрены.

Цитата
Как схватят, всё...
Почему "всё"? Отбился мечом и беги дальше. Это кнут на них не действует. С Кэрри то же самое: орудия ближнего боя (как я понял, она чакрами пользуется) превосходно справляются с пёсиками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le@N
post 17 March 2010, 06:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Цитата
Также интересно то, что композиции 64-х не были перенесены в последующие игры серии.


Кстати вы также забыли о трагичной версии трека Bloodlines с титульного экрана. Он еще в снесовской версии засветился, правда тут, надо думать, скорее взяли со СНЕСа, учитывая даты выхода игр. Ах да, Печать Крови также попала в COTM.))

Ну и немного о самих играх отпишусь. Считаю саундтрек из них самым атмосферным среди всех остальных, композиции отлично передают настроение каждой ситуации, в которой они звучат. У меня, как ни странно, особых проблем с прыжками не возникало. Падал конечно, но нечасто. Вот камера немного достала в конце, когда до помощника Дракулы дошел. Пожалуй из-за этого наличие телепортаций и у самого Дракулы меня немного позлило.)) Графика здесь действительно не главное, хотя дизайн отличный, нет ни одной повторяющейся локации, в отличие от остальных трехмерных частей. Боссы не доставили особых хлопот, разве что кроме одного.. Немного расстроило, что в Legacy of Darkness совсем убрали озвучку персонажей, хотя она местами присутствовала ранее..
В целом очень понравилась как обычная игра, так и дополненная версия. Прошел несколько раз, за Реинхарда, Кэрри, Корнеля и Генри.

Поскриптум: скелеты на мотоциклах и Франкейштейн с бензопилой (когда бегал уже в одиночестве, без собак) весьма порадовали своим присутствием, смотрелись прикольно, хотя и немного не в тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2010, 14:00
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Режим за Кэрри (CV64) пройден! icon_biggrin.gif

В очередной раз получил кучу удовольствия и положительных эмоций. Хотя без нервотрёпки тоже не обошлось. Что бы мне ни говорили, играть за девчонку сложнее всего. Из-за слабых атак в первую очередь. Приходится бегать и прыгать в усиленном режиме, чтобы не выхватывать от мобов. И то не всегда получается. Орудия ближнего боя ОЧЕНЬ слабы, основная магия летит не всегда в нужном направлении и порой подводит, основная надежда на допоружие. Так что красные кристаллы буквально на вес золота. В научной башне был слегка дезориентирован, так как по своему построению она сильно отличается от аналога в LoD. Но потом освоился и даже добрался до хитро расположенных подсвечника и ящика с призами. Жаль конечно, что по сценарию Кэрри не попадает в башню экзекуций, ну да ладно. Зато вдоволь "повеселился" в магической башне (которая, к слову, посложнее и запутаннее, чем в LoD).

Персональные боссы (кузина Кэрри и Актриса) тоже очень порадовали. У первой, кстати, точно такое же лицо, как и у босса Арахны! А вторая заставила меня вдоволь набегаться и напрыгаться во время поединка.

Слуга Дракулы - полный хлам даже за Кэрри. Настоящий Дракула тоже нисколько не напряг. А вот Драго - другое дело. Действительно сильный босс. Никак не могу забить его без поглощений мяса.

Так как, по привычке, прошёл игру довольно быстро, в конце игры снова не встретился ни с Реноном ни с вампиризованным Винсентом. Но не в этом счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 03:30
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Поиграл с большим удовольствием недавно в 64. Моё мнение простое, вот как надо делать 3д кастлу. Хотя чую от иефига я её не осилю с таким делением уровней. Но зато адреналин уж в начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 10:07
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что бы ни говорили, а 64-е отнюдь не сложные Кастлы. Разве что к прыжкам привыкнуть надо. Если не можешь освоиться с управлением и камерой, включай LoD, там с этим всё ништяк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:24
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Nov 6 2010, 10:07 AM)
Что бы ни говорили, а 64-е отнюдь не сложные Кастлы. Разве что к прыжкам привыкнуть надо. Если не можешь освоиться с управлением и камерой, включай LoD, там с этим всё ништяк.
*


Да в принципе почувствовал обе хорошо проработаны плюс достаточно для меня неспешны. Просто в силу малого количества кнопок на джойстике играю на клаве. Однако всё равно радует всё, ибо действительно сделано интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 14:26
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Elp2112, до куда добрался? icon_smile.gif В саду-лабиринте побывал уже?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:29
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Да только начал, притом достаточно криво, только до первого подсечника с кретами дошёл. Хотя неудивительно .Играл в 3 часа ночи с мордой франка хе хе.
И что удивительно даже герой порадовал в отличие от всяких ЛоШей ему почемуто верю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 14:33
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Угу, значит ты пока в лесу? Кстати, в какую играешь - CV64 или LoD? Просто дизайн многих локаций в этих двух играх довольно заметно отличается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:39
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Да, в лесу пока, просто чую с мои владением клавиатурой уйду я не далеко.
Играю в 64тую подумал что с неё мне будет проще освоится. ПРосто она привычней иза более актиной боёвки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 14:42
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Смотри: в CV64 прыжковые нюансы более нервотрёпные, и камера слишком уж бешеная.

А Рейнхарда в LoD ты можешь открыть в самом начале, если играешь через эмуль. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:48
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Хм учту, хотя честно меня именно Lod an CV64 привлекают на прохождение сейчас больше всего. Радует необходимость поломать голову над квестовой состовляющей.
И да, был бы признателен за указание поста или инструкцию как его открыть естественно в соответствующе теме. И да играю через эмуль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 March 2011, 06:20
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Я вот думаю надо попробовать CV64 с паком текстур высокого разрешения.Правда слышал,что это несколько глючная штука.Но смотрится очень красиво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 March 2011, 19:02
Отправлено #59


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Не столько глючная, сколько капризная. Сколько я не бился, у меня всё равно тормозило (хотя делал всё по ихней инструкции). Попробуй, может у тебя получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 April 2011, 22:58
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Всё же хотелось бы увидеть римейк с красивой графикой,аранжированным саундтреком и доведённой до ума камерой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2011, 23:00
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ящер @ Apr 6 2011, 11:58 PM)
Всё же хотелось бы увидеть римейк с красивой графикой,аранжированным саундтреком и доведённой до ума камерой.
*


Саундтрек и так идеальный, на мой взгляд. Разве что сам звук можно ремастировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 April 2011, 23:06
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Ну саундтрек таки мидишный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2011, 17:03
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ящер @ Apr 7 2011, 12:06 AM)
Ну саундтрек таки мидишный.
*


Однако как звучит! happy.gif
Не, ребята, на фих римейк 64-х. Совокупность "квадратной" графики, немых диалогов и мидишной музыки создала просто идеальную магическую атмосферу этих игр. icon_smile.gif Повторить такое практически нереально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 April 2011, 22:11
Отправлено #64


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Не, ребята, на фих римейк 64-х. Совокупность "квадратной" графики, немых диалогов и мидишной музыки создала просто идеальную магическую атмосферу этих игр. icon_smile.gif Повторить такое практически нереально.
Кстати да, есть такое и не только у Кастлы. Например у старенькой Square тоже всё было немое и по своему атмосферное, с приходом озвучки пропал тот шарм... да и Square скатилась сами знаете куда, впрочем это oftop25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 22 November 2011, 19:03
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Играл, правда, полностью только за двух первых персов, но всё равно расскажу о своих впечатлениях.

В первую очередь радует, что игра 3D. Старая графика даже очень мило смотрится, появляется ощущение таинственности.
Камера иногда нервировала, но только когда персонаж стоял спиной прямо к стенке, и нужно было прыгнуть в противоположную сторону. View не переключал, думаю, без этого вообще можно обойтись.
Очаровывают локации, особенно лес, стена замка и вилла, даже наделал скринов. На вилле стараюсь задержаться подольше, несмотря на все опасности там даже уютно)
Кроме того, в игре есть куча недоработок, которые кажутся забавными, и я тоже посчитал нужным их запечатлеть: например, когда перс бежит по невидимой дорожке, он отбрасывает тень в пространство icon_smile.gif
Музыка. Отлично передаёт атмосферу игры, где надо - напряжённая, где надо - загадочная. Стараюсь играть в наушниках, тогда может стать по-настоящему жутко =)
Плюс в отсутствии прокачки. Появляется ощущение правдоподобности. И не надо тысячу раз убивать одних и тех же монстров, чтобы только тогда иметь возможность убить следующего)
Радуют всякие механизмы и головоломки, но напрягают вещи, которых тогда не было и быть не могло, как байки или электрошокеры.
Дополнительное оружие. Любимыми стали топоры: безмерно доставляет звук, с которым они бьют в дель и разряд молнии icon_biggrin.gif Да и точность, как мне показалось, выше, чем у ножей. Святую воду же никогда не любил. Порадовали красные кристаллы. Как-то не представляю себе Рейнхарда бегающим, скажем, по лесу и собирающим сердечки gigi.gif
Ограниченность во времени + смена состояния героя (хорошее, отравлен или вампир) + вред от падения с высоты также добавляют правдоподобия и делают игру интересней. Да ещё и босс в некоторых местах может скинуть героя с платформы. Вообще в игре очень много деталей, которые делают LoD именно LoDом.

Кроме основного сюжета нравятся побочные сюжетные линии. Это ещё одна причина, почему мне так нравится вилла =)
В общем, впечатлений хоть отбавляй)

Сообщение отредактировал Lucas Corso - 22 November 2011, 19:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2011, 19:22
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Играл, правда, полностью только за двух первых персов
Что скажешь о режиме игры за Генри?

Цитата
На вилле стараюсь задержаться подольше, несмотря на все опасности там даже уютно
Что верно, то верно. Мне даже по саду-лабиринту нравится бегать. Особенно при игре за Корнеля, когда после спасения Генри можно не опасаться садовника.

Цитата
Стараюсь играть в наушниках, тогда может стать по-настоящему жутко
Да уж представляю. smile.gif

Цитата
Появляется ощущение правдоподобности.
В этом плане 64-е далеко впереди всех остальных Кастл. Самые реалистичные. И, похоже, таковыми и останутся.

Цитата
напрягают вещи, которых тогда не было и быть не могло
В режиме за Рейнхарда (LoD) избавились ото всех анахронизмов. Кроме бензопилы. Но без неё, сам понимаешь, никак не обойтись. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 22 November 2011, 20:13
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Цитата
Что скажешь о режиме игры за Генри?
Хотя сюжета у Генри особого нет (в игре за Корнеля уже всё рассказали), идея с поиском детей и наградами за них удачная. Правда, недостаёт фраз типа "Ставни закрыты, видимо, тот, кто живёт здесь, не выносит света" или как там, но тут же вспоминаешь, что Генри-то должен лучше всех знать, что там происходило) И за него игра слишком быстро заканчивается, а персонаж-то хороший.

Цитата
Что верно, то верно. Мне даже по саду-лабиринту нравится бегать. Особенно при игре за Корнеля, когда после спасения Генри можно не опасаться садовника.
да, как в фильме про Хоттабыча: "Ну а здесь я гуляю")

Цитата
В этом плане 64-е далеко впереди всех остальных Кастл. Самые реалистичные. И, похоже, таковыми и останутся.
из тех, что я играл, так точно да)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 June 2012, 02:33
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Судя по колличеству страниц в данной теме, игра не пользуется большой популярностью. А зря. Хоть мне и не к лицу, немного поадвокатствую. Так сказать, слова в защиту:

1. То с чего мы собственно начинаем игру - упраление. На самом деле управление в игре идеальное (не надо забывать - 1999 год. Nintendo 64). К прыжкам привыкаешь довольно быстро. Единственная сложность - камера. Что ж... Вспомните, первый Soul Reaver, первые томбовские рейдеры или prince of persia 3d... Надо сказать спасибо хоть за то, что камера не уходит за стену (в отличие от приведенных выше примеров).

2. То на что начинаешь смотреть, освоившись или не освоившись с управлением. Графика. Графика соответствует теме игры. И это главное. Ни кислотностей, ни мультяшностей в игре нет. Некоторые локации смотрятся очень красиво, но особого внимания заслуживают модэли. Даже на 128-ых (типа дримкаста) мы не всегда имеем такие правдоподобные модэли. После персонажей с64 и lod квадратные достоинства Лары уже совсем не смотрятся. То же могу сказать и о квадратных джинсах Мэйсона.

3. Дизайн уровней. Все уровни в игре в большей или меньшей степени разные. При том различаются не только текстуры и формы корридоров, но и задачи, которые уровень ставит перед игроком. Где-то начиная с середины игры я начал ждать когда же наконец у разработчиков закончится фантазия и мне разрешат побегать по пустым корридорам без припятствий. Не дождался. (хотя в большинстве подобных игр обычно дожидаюсь. Очень часто последние уровни представляют собой некие перекомбинации элементов всей игры, начиная с первого уровня. Даже принцы этим грешат.)

4. Музыка. ... Если я когда-нибудь поеду с экспедицией в Антарктиду и у меня останется место в сумке только для одного компакта... Я возьму с собой Верку Сюрдючку и аккуратно вложу в коробку еще и саундтрек Lod'а. Сюрдючку глупости ради, а саундтрек Lod'а сугубо для души. Можно по пальцам сосчитать саундтреки такого высокого уровня. И я говорю только о 3-ех пальцах.

5. Сюжет. Еще никогда в кастле не было такого сюжета! Это Мистика в чистейшем ее виде. Если играть во все 4-е режима получается буд-то хроника какая-то. Персонажи интерестны и таинственны (что отчасти достигается отсутствием озвучки). Более того, все персонажи за исключением Дракулы и смерти новые!

6. Все выше перечисленное составляет главное - атмосферу, дух игры. Во-первых, это Castlevania. Хоть и 3д, но Castlevania. Если LoI (c первого взгляда на него) мне напомнил DievilMayCry, а LoS то, что в туалет смывают - Lod же не вызывал никаких сомнений. Это Castlevania. И даже больше. Lod - это то, чем Castlevania должна была стать.

Прошел 2 режима за один присест. Еще 2 осталось! Здорово!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 25 June 2012, 10:37
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Из Кастлеваний я только Джаджмент на Вии не прошел (уверен на 100 % Кастлой в этом редкостном компосте и не пахнет), поэтому свое мнение выскажу (пускай и кратко)

Кастла на н64 лично меня порадовала - смена времени суток и врагов, большие уровни, много боссов, два и четыре героя - это все довольно хорошо! Музыка тоже нормальная и в духе серии, жаль что игра осталась недооцененной, ведь в ней Духа Кастлы было больше, чем в версиях на пс2. Хотелось бы римейк на 3дс icon_lol.gif чтобы графика хорошая и много новых фишек/секретов/приключений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 June 2012, 01:36
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Skarj, я смотрю ты все хорошие кастлы хочешь на 3дс увидеть... icon_smile.gif

Цитата
жаль что игра осталась недооцененной, ведь в ней Духа Кастлы было больше, чем в версиях на пс2.


Ну, главное, что мы смогли оценить ее по достоинству. А так - может оно и к лучшему. Получить еще один шок от "фантазий" меркури... Нет уж спасибо. Чего-чего, а занудных гигантов, говорящих лошадок, орлов и баранов в этой игре не нужно.

Прошел режим за Реинхардта. Очень понравился уровень с нитро и бараном. Креветку мне убить было проще, чем ultimate Dracula за Корнеля.Там, я не то что изучать - считать замучался его атаки. Смерть, кидающаяся гигантскими рыбами смотрится очень эффектно. Теперь прохожу за Кэрри - прикольно она делает подкат.

Кстати... Если на финальной лестнице подниматься не бегом, а прыжками Корнель будет подпрыгивать в стиле Пиноккио, а Рейнхардт в стиле коняшки. Очень поднимает боевой дух...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 11:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.