IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Библиотека старины Эльпа

Старина Эльп
post 7 January 2012, 20:36
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Есть серии к которым можно возвращаться вечно. Казалось бы , все переграно по 100 раз. Все фишки детально знакомы . А вот нет , тянет все же включить. И придаваться воспоминаниям пока в сон не начнет клонить . Так и убивается вечер на ровном месте . Bomberman - одна из таких серий. Сегодня хотелось бы поговорить о ней .

Bomberman ( Серия в общем ).
Старина сапер , готовиться отметить в следующем году 30 летие. Огромный юбилей должен сказать . Но сейчас, хочу ненадолго вернуться к тому , с чего все начиналось. Собственно изначально все было довольно не замысловато . Подкладываем взрывчатку, рушим стены, уничтожаем врагов, находим выход . Но вот дальше, с выходом Bomberman 2 для Nes. Игра сделала скачок в развитии . Появился какой никакой сюжет . Где героя подставляют и отправляют в тюрьму. Но получила развитие не только эта часть серии. Разнообразие врагов и уровней так же выросли. Однако не забыли разработчики и о развитии технологий. Равномерный рост уровня продолжался довольно долго . И его можно обсуждать весьма прилично . Но я с вашего позволения, остановлюсь на некоторых полюбившихся частях серии. Притом не всегда родных.
Wario Blast Featuring Bomberman - Gb версии многих игр, известны творческим подходом к себе . Так вот в данной версии . В Саперу, присоединяется Варио. И насколько я помню, разворачивается противостояние . Притом за Варио, играть было легче . Трудно после такого перерыва объяснить почему. Но этот сюжет , как то очень глубоко засел в голове.
Mega Bomberman - Smd в свое время стала для меня маленькой жемчужиной для данной консоли. Игра с довольно большим размахом для серии . Несколько планет как ни как . При этом не без нововведений . Появились существа на которых можно покататься. Расширился список призов. Но одна и главных радостей. Режим на 2их игроков . В первые вашему покорному слуге удалось увидеть что, серия может быть и весьма неслаба в мультиплеере. Да это не первая игра где он есть . Но в целом это не меняет главного . Серия и одиночку не сдавала. Но и на нескольких игроков что то да предложила.
Bomberman Max 2 - Gba
Пример бомберменов новой школы . Героев уменьшили , теперь же , им предстоит вернуться в номральное состояние и остановить злодеев. Вроде бы стандарт. Но , вот тут то уж наметилось снижение темпа. После игр для Сеги и Снес, семимильными шагами вносящих новых героев. Новые элементы,здесь же. Прогресс больше в графике . А так же построении уровней . Есть здесь довольно больше поля. На недостаток места не пожалуешься.
Ну и под конец, немного о неофициальном .
Detonate on Sound - Пк .
Киках только кросоверов со Touhou сетингом не было . Добрались и до сапера . Но добрались весьма не слабо. По сути , мы имеем набор карт. Но в рассмотрении. Каждая карта, арена кому в общем как нравиться. Это практически отдельнный режим. Я уж промолчу про такие мелочи . Как бомбы бьющие во все 8 сторон сразу. Карты вообще без нерушимых перегородок . И прочее и прочее. Настоятельно рекомендую ознакомится всем фанатам серии. Да и просто любителям взглянуть на старое по новому.
Bomberman - Серия известная многим , прошедшая через длинный путь. И одним постом, просто невозможно качественно и интересно о ней рассказать.
http://www.emu-land.net/search_games?id=all&fstr=Bomberman
Взгляните на эту страницу поисковика, это ведь далеко не половина все серии. Я уж молчу про творения неофициальные . Думаю на таких то просторах . Каждый найдет себе что то по душе . Хотя, судить конечно вам .

Ну что ж, а теперь позвольте представить мав материалы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bomberman - Викия о серии.
http://www.youtube.com/watch?v=ovZE56Hi4IY - Опенинг Аниме на тему.
http://www.youtube.com/watch?v=yxmchxpL7Uc - Detonate on Sound Training.
http://www.youtube.com/watch?v=uXhZCSQTSck - Оно же в мультиплеере.
http://www.youtube.com/watch?v=SLW5QiPfo1A - mega bomberman
http://www.youtube.com/watch?v=qTr_jvNZMKQ - Wario Blast Featuring Bomberman
http://www.youtube.com/watch?v=-R8jad8QfZQ - Bomberman Max 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2012, 21:26
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36622

Хе-хе, в Бомбермэна даже я играл. big_lol.gif

Не знал что есть одноимённое аниме.
+Quote Post
Старина Эльп
post 7 January 2012, 21:32
Отправлено #63

Group Icon

Nuculais - не японщиной единой живы как говориться. Вот и представился повод вспомнить хорошую британскую серию. Которая до сих пор живее всех живых. Она не раритет . Но да и ладно )) можно для разнообразия и написать.
+Quote Post
Misericorde
post 7 January 2012, 23:45
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 4321

Обзор порадовал подробностью. Было весело. smile.gif
Больше добавить не могу, но было на что посмотреть (местами - что вспомнить).
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 January 2012, 21:08
Отправлено #65

Group Icon

Вдох глубокий руки шире . Не дишите 3-4 . (С) В. Высокицкий.
Решил я тут , слегка размяться после перерыва. А что ? дело в общем то полезное , не находите ? Вот и приходиться натягивать строгое черное одеяние. Прятать лицо под маской. Распихивать по подсумкам арсенал. Убирать за спину меч , после чего лезть на крышу. Такова уж судьба воина тени , быть мрачным и незаметным до определенного момента. Ох и сколько же таких вояк мы видели , пересчитать сложно. Давайте запишем в это количество и еще одного .

Hagane (Snes)
Первое ощущение от игры . Можно смело назвать довольно странным. Вроде и схоже по духу с серией Shinobi для (Smd). Но герой, уж дюже брутален в сравнении . Геймплей, да в принципе похож, но больше именно на Revenge of Shinobi. Наш подопечный, явно никуда не торопиться, предпочитая обычным тематически приемам - Гордо ходить в полный рост и шинковать врагов в капусту. Что не портит впечатление от игры, да и динамику. Ибо герой идеально вписался в ритм игры. Хотя бы потому, что далеко не все враги прут в лобовую. Некоторые например предпочитают подпрыгнуть повыше, запулив в нас своим оружием. После чего несуться за ним. Да и не смотря на большее количество техногеники. В игре, больше и японского колорита. Вместо ткани например, герою например лицо закрывает маска тенгу. Ну это если я не ошибся. Да и в целом, чередование в стиле. Идет более мягкое. Говоря же о самом герое, стоит отметить, что умеет он дествительно достаточно прилично. 4 вида оружия, спец атаки, магия, прыжки от стен . В общем в плане геймплея все на месте - все что можно ожидать от игры про Ниндзя, тут есть .
Кстати, есть тут что и проверить, Hagane по уверениям западных игроков , является одним из сложнейших платформеров для Snes. Насколько это правда судить не берусь .
Графически игра выглядит довольно приятно. Спрайтовка хорошая, графика достаточно крупная. Стиль выдержан . Единственное что, преобладает достаточно мрачная цветовая гамма. Но думаю это не по меха, чем меньше переборов с яркостью, тем глаза целее.
В общем то Hudson Soft в своем репертуаре . Крепкий добротный проект. Без критических недостатков. В глаза не бросаеться но и не разочарует. Однако же , судить вам.

http://www.youtube.com/watch?v=YG5G0VVA4WE&feature=related - геймплей
http://www.youtube.com/watch?v=4xFoBJfVwxc - пример игровой музыки.
+Quote Post
Shadowserg
post 16 January 2012, 01:07
Отправлено #66

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10969

Смотрел геймплейный ролик, и что-то Muramasa в техногенике представилась, так что, думаю, если когда-нибудь доберёшься до Muramasa тебе понравится.
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 January 2012, 00:02
Отправлено #67

Group Icon

Часто ли доводилось нам обращать свой взор на восток ? Но не феодальная Япония сейчас имеется в виду. Я о Багдаде например, городе давшем не одну сказку. Представьте себе ночной город такого типа, естественно не современный. Огромное, бескрайнее небо , множество минаретов , уютные не узкие и не широкие улочки с множеством лавочек . Что не говори, а очень жаль , что некому позвать нас в такие места. Что не говори а я с удовольствием прогулялся бы по подобным местам с хорошим гидом. И кажется, я могу предложить вам такового .

Shantae - GameBoyColour.
Сколько же крови различным героям попортили пираты ? никакому счету не поддается. Да и у меня нету мед" образования. Чтобы точно посчитать эти литры. Вот и нашей героине, прямиком с утра пораньше . Шальное ядро проломило крышу ее дома. А поскольку она попутно является Джином стражем, того города на который напали пираты. Приходиться идти разбираться. Притом таки под обстрелом, видать пираты все же принцельно дом испортили. Хотя кто их знает .
Остальное злостные спойлеры, но скажу что не все так просто как кажется на первый взгляд.
Но сюжет сюжетом, что меня приятно удивило . Это конечно же геймплей, мне лично он несколько раз, достаточно сильно напоминал Simon Quest. Собственно вот почему, сама игра платофромер с немалой долей эдвенчуры. И да, тут тоже в странствиях по городам и между наступает ночь. Которая по всем законам жанра делает монстров сильнее. Да и шевелюра героини работает по принципу хлыста. Лично мне от этого напоминаний , захотелось потревожить похождения Саймона снова. Притом, само построение мира достаточно схоже. Города в основном построены по другому. Однажды как следует подравшись , мы возвращаемся уже на эдвенчурном экране. Где наблюдаем героиню со спины, выбираем здание и заходим. Есть где сохраниться, магазины, где можно закупится лечилками в инвентарь. А так же встроенная ритм игра, являющаяся побочным развлечением. Но однако же стоит упомянуть, уже на дороге ко второму городу, пальцы прейдется поднапрячь. Сильные монстры, выдерживают приличное количество ударов. И сражаться с ними ночью в начале. Достаточно рискованно, а потому не считайте трусостью убегать. Когда героиня еще не развита, налететь ночью на "Нагу" черевато . Без потерь здоровья уйти уж точно очень сложно . Ну мне по крайней мере .
Ну что же, думаю стоит сказать пару слов и о диалогах, игра все же тут своеобразны. Диалоги временами построены достаточно современно, хотя в чем то это простительно . Все же сказочка здесь в немного современном стиле.
И дабы достойно закончить часть геймплейную . Скажу героиня не зря являеться джином. Дадут нам и попревращатся, что можно можно и нужно будет использовать.
Сложно не упомянуть такую маленькую деталь. Пред нами одна из красивейших игр для платформы GameBoyColour. Хорошая спрайтовка, приятная, очень плавная для данной консоли анимация. Видно что под закат 8мибитного Gameboy. Да да , игра что удивительно выпущена в 2002 году . Что ж, для ценителей 8ми бит это был хороший подарок.
На этом утверждении, скажу лишь : Решать как всегда вам.
http://www.youtube.com/watch?v=1wwgxSmhwIQ&feature=related - геймплей под ремикс игровой музыки.
Shantae Labyrinth Remix - приятный вариант на тему игровой музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=H75yzgtKY34&feature=related ну и еще один. Уж дюже хорош.
+Quote Post
Старина Эльп
post 23 March 2012, 02:25
Отправлено #68

Group Icon

Небольшая Лирика в предверии возвращения к трудам своим.

Материал накопился, пока же на стадии его подготовки захотелось сказать несколько слов. До недавнего времени мой интерес к играм, был вообще практически на нуле. Однако появилось несколько поводов радоваться. В Стиме маячат переиздания классики и редко но интересные инди платформеры. Я наконец то отдохнул и в принципе готов взяться за дело. А так же маленький такой но приятный факт . Толчок к разнообразию жанров и желание сказать парочку теплых слов, о паре отечественных проектов. Что для меня самого неожиданность.

Вспомнились даже призывы в личку написать о чем то новом что порадовало. Хоть для разнообразия, увы и ах . Такового сейчас не предвидится. Ибо не попадается да и тема не та. Да и в целом опять же, стиль останется все тот же. Ибо это ислкючительно мое мнение и ничего больше. А труд маячит на горизонте немалы притом весьма . Хотя оставаться безпристрасным все сложнее. Все же отчасти достаточно неприятно вспоминать о капокомоском мейнстриме. Я лучше Игу похвалю, ей богу. Да простят меня те кого задело то что он с Кастлой сделал . Все же это лучше в моих глазах чем то творит капком. Притом гараздо .

Особенно если сравнивать Метройдвании и ММЗ . В котором, при всей якобы хардкорности, боссы сливаются достаточно ноубрейново.
+Quote Post
Moon Prince
post 23 March 2012, 10:21
Отправлено #69

Group Icon

Class: Elite
EXP: 384

А что такого ужасного выпустило капком? icon_eek.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 23 March 2012, 11:40
Отправлено #70

Group Icon

Moon Prince : Есть за что их поругать, хотя бы за то что в шутеры в дарились. За усиление американизации и без того не чисто японских серий например. У них есть хорошие игры. Но таковыми я считаю, исключительно еденичные проекты.
+Quote Post
Старина Эльп
post 14 May 2012, 23:22
Отправлено #71

Group Icon

За что Российские ценители фентези любят орков ? Кто за что. А вот Фанаты вселенной "Боевого молота" осбенно фантастического. За огромные дозы позитива и Юмора .

Gorkamorka (PC) .
Много, безмерно много было выпущено гонок . Но данную игру можно причислить к приятным раритетам. В частности самое простое сравнение Twisted Metal c Орками. Хотя оно очень далеко от истины. Данный проект был создан по мотивам настольной игры с одноименным названием. Суть которой, составляли разборки банд - Орков, Мутантов, Людей и что весьма неожиданно Гоблинов сооциалистов. Объединившихся, чтобы выпистаь люлей буржуям Оркам. Притом разборки шли как на своих двоих. Так и с применением техники , модели которой, до сих пор не так уж сложно найти в Москве. Сама же игра притягательна прежде всего сетингом, который прейдеться по душе, фанатам безумного макса. У вас есть тачка, у вас есть пулемет, у вас есть два Орка. Один водит, другой занимаеться прозводством Дака-дака - дака/орочий термин, означющий стрелять, громко и со смаком/ а этого более чем достаточно для веселья. И приобщения к безумной культуре зеленокожих раздолбаев, над которыми можно посмеяться от души.
В заключение скажу, не думаю что игру стоит рекомендовать, любителям обычных гонок. А вот любящие пострелять за рулем. Смогу получить себе диковинку в колекцию. А почему бы собственно и нет ? Но решать окнечно вам.

Подборка скриншотов.
Опенинг не изданой версии для Дримкаста.
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 May 2012, 16:38
Отправлено #72

Group Icon

Сегодня материал будет не обычным. Размышлизмы старины библиотекаря о жанре слешара и его родне. Пробовал много и действительно есть чего сказать. Под сегодняшним углом обозрения, будут сразу 4 игры . Какие узнаете из текста.

Что сказать, ну люблю фирму Koei ну что со мной делать ? не разу в жизни еще толком не растраивала . С большим удовольствием играл на Mega Drive 2 в их Aerobiz и Operation Europe. Высококласные интересные стратегии. Отнявшие у меня несколько месяццев Геймерской жизни. Позже на Пк, удалось познакомиться с их Dinasty Wariors 4 и понеслось. Человек воспитаный на стратегияХ, с большим удовольствием играл , открывал персонажей искал арты . Чем занимаеться иногда до сих пор. В игре нету ни графической мощи, ни чего то свех особого . Однако увлекает до сих пор благодаря отличной прортаботке того что есть . Человеком много читающим, назвать себя я не могу . Но после этого с удовольствие хватал случайные материалы по истории Китая. Да игра пробудила интерес к жтим событиям. И в моем понимании это красит интерес больше чем любая графика. Но для начала, хотелось бы мне, рассказать еще о отношении, к некоторым сериям чтобы легче было объяснять свои позиции.
Devil May Cry - Один из первых представителей совремнной школы Слешеров .
Кратко о нем
Понравилось - Хорошая музыка, Интересный дизайн монстры, врпочем художники Capcom никогда особо не страдали криворукостью.
Не понравилось - Слишком много , слишком ярких понтов, кому как мне же , Данте как герой остачертел благодаря ним довольно быстро . Геймплей, довольно быстро сводиться к выбиванию нужной комбы в нужный момент . Притом интенсивность такая, что кажеться после часа игры что пришел с работы. Что никуда негодиться, это как минимум, от такого слешера хочешь получать фан . А тут нас просто грузят занудством. Игра очень напоминает Tekken либо жанглируй до последнего. Либо будут жанглировать тобой. Троечка ей лично от меня, не больше .
God of War - ПРобовал на консоли. Вроде бы хорошо, но.....
Что понравилось - Сетинг , древние мифы греции, это как минимум оригинально . Редкая тема. Умереная живучасть врагов и гораздо меньшее количество обязательного комберства. Эдвенчура на уровнях.
Не понравилось - Явный перебор с брутальностью. расправа над Зевсом выглядит откровенным глумежом над сетингом. Эдвенчура со временем перетекает из достоинства в обязательные элементы. Ибо единственное что удерживает игру, от рейтинга Шлак. А это печально. Хотя твердую 4 с минусом игра заработала.
Castlevania - Lament of Inosense
Опять же консоль. Честно говоря, играл мало да и особо желания небыло. Неплохой , интерсный слешер, но недотянувший дос Кастлы в моем понимании. А потому, он был заброшен . Игры хорошая но имя не дает ей наслаждаться.
Onimusha - Серия от Capcom с интересными задумками , содержащая куда больше калстловской атмосферы, чем преддыущий пункт. Мною пройдена исключительно 3 часть. Которую смею считать пока лучшей.
Что понраивлось в 3шке - Интересные герои, Отсылки к историческим событиям. Приятные задачки. Финальная битва с Нобунага Ода , действительно радует . На правах забавного офтопа, долго удивлялся, узнав что склонять имя и фамилию этого деятеля даже в стилизованой речи , считатеься неграмотным. Эх голова садовая.
Участие Жака в машстабном побоище перед финалом . Действительно захватывало .
Что не понравилось - Явная перегрузка "мясом" врагов слиишком много , та где не надо а там где надо бы побольше иногда нехватает . Некоторые недочеты с боссами - За исключением первого боя, Ранмару например больше раздражитель чем интересный противник. Явно недоработаное управление, заставляющее качаться, нежелание набирать уровни, черевато сломаными о Джойствик пальцами, даже на нем некоторые красивые и нужные приемы, выполнять неудобно до жути.
Итог - твредая 4 с минусом.
И последним пунктом будет еще одно творение Capcom - Sengoku Basara.
Многие противники сериалов от Koei часто ставят в укор конторе, что , мол, одно и тоже . Да серии фирмы растут медленно. Но подумайте немножко вот о чем. Каково место Koei в современной индустрии ? явно далеко не самое вкусное. Однообразие их слешерных сереалов, вызвано больше финансовым положением, благодаря которому они бояться слмоать ситему которая и так работает и отпугнуть старых фанатов.
Capcom же фирма богатая, у нее были отлчиные игры. Но чем больше она стремиться, угодить всем и каждому. Тем больше, от их проектов, лично меня начинает тошнинить .
Последний Devil May Cry "порадовал" омерзительным героем с клеймом, типичный американский студентик. Но что же у нас с Басарой ?
Играя явный клон Samurai Wariors притом без зазрения совести, даже того не скрывающий. Но если Самураи, у нас брали исторические события, добавляя , лишь немного своеволия и чуток спец способностей.
То Sengoku Basara - промитана трешевостью современного аниме . В плюсы игре, ставят сочную якобы графику. Юмор, большее разнообразие итд. Но знаете, у меня такие ощущения, что писал Хвалебные оды. Ничего толком не знающий в настоящей японии, фанат Наруто.
Давайте разберем почему .
Графика - Полнсотью выполнена в стиле совремнного аниме, с огромной примесью понтов в диком количестве. Что сразу бросаеться в глаза .
Например Юкимура Санада - В самураях это молодой воин с копьем . С понятиями я долге и чести . В чем то даже элюстрация шуток о донельзя правильных паладинах.
В с басаре - Мальчик с дискотеки, внимание с двумя копьями. Это даже выглядит до противного несерьезно .
Геймплей : Да, пускай в Самураях однотипная нарубка. В басаре же, все еще хуже, враги донельзя слабы. Даже боссы не в состоянии оказать временами толкового сопротивления. Более того , их гораздо больше чем в самураях . При этом все это сдобрено гонками и прочим подобным развлекаловом.
Честно говоря, единственный для меня интерес в линейке, это песни Тм - Революшен для оенингов и эндингов.
Да простят меня фанаты этого добра, если таковые есть на форуме. Но сие езьмь унылый шлак. Да это тлько мое мнение - Но унылое нагибаторство, Понты и "АНимешность". Никогда не заменят проработаный базис и чувство стиля. А с двумя этими пунктами я у Koei проблем не вижу.

И такая мелочь, просьба понять, я не пытался что то , целенаправлено заплевать какую либо из игр . Однако же материал этот, давно напрашивался. Это всеголишь, размышлиз и мое мнение. Нравиться это вам или нет. решайте сами.

+Quote Post
Devilart
post 27 May 2012, 07:27
Отправлено #73

Group Icon

EXP: 3308

А про какой девил мэй край шла речь? Ониж разные все. Разве что 3 и 4 немного похожи.
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 May 2012, 11:09
Отправлено #74

Group Icon

Конкретно про 3тий
+Quote Post
Misericorde
post 27 May 2012, 12:23
Отправлено #75

Group Icon

EXP: 4321

Размышления интересные. Когда-то давно я знакомилась с этим жанром, даже увлеклась некоторыми его представителями. Если речь идёт о слэшере, то наверняка вид там от третьего лица. Первой из известных мне игр такого рода была "Severance - Blades of Darkness". В целом же на PC жанр встречается пореже, чем на консоли; трёхмерные "Castlevania" (сужу по тем, что я видела на N64 и PS2) уж очень напоминают именно такой жанр, хотя изначально игры серии были платформерами. Вроде как и язык не поворачивается сказать, что это слэшер (привычка - вторая натура), но и платформером уже не назвать.
Из серии DMC, насколько я знаю, только 3 и 4 часть выходили на PC. Из других слэшеров на PC сравнительно широкую известность получили такие как "Chaos Legion" (в локализации от Акеллы - "Рыцари Хаоса") и "Joanne of Ark" (в локализации от той же Акеллы - "Жанна Д'Арк").
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 May 2012, 12:34
Отправлено #76

Group Icon

Misericorde - на самом деле на ПК с этим жанром достаточно проще . Об это будет во второй главне размышлизма. Главное чтобы опять депресняк какой не подорвал работоспособность.
На самом деле, жанр далекое не так плохо представлен на пк как всем думаеться. Просто именно японской школы не ахти. НО тут не вижу ничего особо страшного. Плюс я еще назову, пару примеров игр. В сравнении с которыми, недостатки ДМк, не кажуться недостатками вовсе.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2012, 12:40
Отправлено #77

Group Icon

Цитата(Misericorde @ May 27 2012, 01:23 PM)
трёхмерные "Castlevania" (сужу по тем, что я видела на N64 и PS2) уж очень напоминают именно такой жанр, хотя изначально игры серии были платформерами. Вроде как и язык не поворачивается сказать, что это слэшер (привычка - вторая натура), но и платформером уже не назвать.
*

В 64-х платформинга предостаточно. icon_wink.gif Platformer/Adventure/Quest.
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 May 2012, 18:53
Отправлено #78

Group Icon

Размышлизмы о слешерах продолжаються. Вопрос такой забавный , так ли плохо представлен этот жанр на пк. Как думаеться многим ? Вот я лично, несогласен, с тем что с ними то как раз совсем беды. Поясню почему, заодно покапаюсь глубже немного .

Основным источником данного жанра на Пк, долгое время, были Кинофильмы. Притом с как раз не самыми благодарными для это условиями работы. По которым, дедалось довольно таки "топорно". И за частую , наблюдались явные просчеты в технике исполнения боевки и деревянность . В прочем на конкретных примерах, будет рассмотрено , достаточно наглядно .
С другой сторонй, стоит должным образом отметить, что жанр сам для пк специфичен. И должно оптимизации подвергался не всегда . Хотя, как сказать, отимизация оптимизацией. Но все же , редко когда, удавалось увидеть здесь, что - то действительно стоящее.
И да, в этот раз я активно пройдусь по западным аналогам.
Eragon - Фильм нашумел в свое время. Но вот что из себя представляет игра . Давайте же присмотрися.
В частности данную игру, достаточно сложно оценивать. Почему спросите вы ? Потому как собственно, непонятна, целевая аудитория данного проекта. неплохие впечатления от внешне неплохой графики проходят быстро . Что мы дальше видим . Вообщем то достаточно вторичную систему, попытку выехать на лейбле , дальше надеюсь ненужно продолжать список ?
В принципе система у слешеров такого типа, достаточно однобразна, что ярко подталкивает к Японской школе . Играл в одну игру такого плана, считай играл во все. Единственный интерес может данная игра представлять. Для желающих подключить к компу 2 джойстика. Да и уж совсем откровенно . Я скорее шутер бы посоветовал ребенку , чем это.
Оценка - Вот честно ? даже ставить нехочу .
Lord of The Ring - Return of the King : Позиционируеться, как , королева игр по кинолецензии. Вот так ли это ?
В принципе трилогия Джексона, была и остаеться, довольно неплохим варинтом на тему. На ее основе была сделана не одна игра . Данный же слешер , веден нас точно по сражения из фильма. Переодически разбавляя процесс вставками. Все бы вроде ничего , но......
Что понравилось - В целом хорошо выполненые локации. Неплохо поданые мастабные моменты. В целом техническое качество. Персонажи выглядят близко к киношным прототипам. Не сильно ломающая пальцы боевая система, но с некоторыми ндоработками.
Что непонравилось - ненужное меню с выбором эпиздов, да оформленокрасиво , но лучше бы эти силы на шлефовку боевки бросили. В отличии от того же Дмк, где комбо автоматизированы, тут нас заставляют не только качаться но и бить комбы . Нет предыдущий пункт не был бы недостаком, если бы мясо не наростало достаточно быстро. Боевки достаточно массовые, но интересно ближе к концу игры, начинает у них сильно хромать. Персонажи достаточно однотипны по параметрам , Гимли со смачным топором, снимает здоровья немногим больше Леголаса, что удручает .
В целом оценка - 3 . Игра действительно лучший слешер по фильмам, но далеко не брильянт .
Rise and Fall - Civilisations at War.
О этот треш, великий и всеобемлющий, не к ночи геймером со вкусом будь помянут. Вы когда нибудь задумывались, что будет, если скретисть Age of Empires с экшеном от третьего лица ? Нет ? О, понимаю, мне безумно вас жаль , но эта игра идет к вам. Шокировать, начинает она практически сразу . Почему же ? ну вопервых весьма необычным подбором героев. Клеопатра, толпами нарезающая, тупых как пробки Рисмких легионеров, внушает недоумение и мысли. Что среди разработчиков, были люди явно перебиравшие с комиксами/формулировка, такова чтобы не ругаться/ . Если еще с Цезарем, как то можно пытаться понять, но клеопатра , это явный перебор. Она же не амазонка в конце концов. И ладно слешер был бы топорный. Но ведь и РТС часть из рук вон плоха. Алгоритмы путе-нахождения, разработчики нашим воинам прописывать и не собирались видимо. Удобный интерфейс делать ? зачем простите ?. Вдавать в это не буду.
В целом оценка - 2 с минусом.
Legarcy of Cain - что ж, своеобразная веха в контакте жанра с пк. Думаю о ней тоже стоит вспомнить .
Без особого расзглагольствования перейду сразу к тех части упоминания .
Что понраивлось - Приличная сложность, неплохо проработаной боевки. Дизайн декораций и врагов . Хорошо для того момента реализованые силы персонажей. Приятная мрачная атмосфера, почеркнутая образом полу-классического вампира .
Что непонравилось - Главный и самый серьезнный недостаток, который сейчас я вспомню у игры. Это просто издевательская камера. Которая просто безобразно глумиться над игроком .
Остальное здесь уже не так существенно. Переиначивая известные слова - Кому нравиться местная камера, пусть первый бросит в меня камень.
Итоговая оценка - 3 с плюсом .
Enclave - Лучший представитель американской школы на пк на мой личный взгляд. В рамках своего поколения.
По началу не приметная игра, врученая мне однажды другом , вроде не вызвала особых эмоций. Ну да, что-то такое от третьего лица. Побегал, знаете, вот вроде не видишь ничего особого. А игра пробирает, начинет казаться сложной задачей, обяснить почему она так нравиться. Ну наверное, формулировка, просто нравиться и все, самая верная трактовка своего отношения к игре.
Что понраивлось - очень хорошо обыграно получение новых персонажей, мы и в правду пасаем их от верной смерти прямо на поле боя. Боевка хоть и простецки оформлена, но очень динамична. Локации построены приятно и интересно, вроде ничего особого , а есть где развернуться. Нам дана возможность встать на сторону тьмы, что увеличиваен подкаст доступных для игры персонажей достаточно широко .
Что не понравилось - Малое количество ударов, персонаж сражаеться в рукопашную достаочно по шутерному и слегка деревянно. Удар другой не больше, затем отойти , выбрать момент и удар другой. Неочень то удачная, далеко не очевидная растановка спасаемых. Некоторых персонажей, очень легко не получить при первом прохождении. Дисбаланс в сложности компаний. Сил света значительно легче - люди помнящие миссию с захватом Эльфийской принцессы со мной согласяться. Для остальных же поясню, достаточно коридрная локация, ощущения от которой возрастают, благодаря стрелкам со скорострельными арбалетами, то еще местечко .
Итоговая оценка - 4

И ведь это еще только самые яркие примеры . Был еще forgotten realms demon stone , приятно выделяющийся сетиногом. И всетаки не совсем однообразными персонажами. Было провальное появление Конана в старые времена . Много чего было , однако , неоспоримый факт есть , Японская школа в Жанре, пока наголову выше по интересности и исполнению . И если американские разработчики продолжат гонку за технологиями . Японцы начнут теснить их на рынке Ртс, ФПс итд . Не одна монополия не вечна, если не поддерживаеться качественным продуктом . Пора бы западным разработчикам это уже запомнить.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2012, 19:02
Отправлено #79

Group Icon

Ты решил по всем игровым жанрам подробно пройтись? smile.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 May 2012, 20:53
Отправлено #80

Group Icon

Nuculais - упаси боже. Конечно же нет , например квестов я обозревать намерения не имею . Ибо жанр ну совсем не мой. Да имею познания и в нем, но как бы , не такие чтобы похвастаться можно было . Да и потом, решил внести в темку разнообразие , только и всего .
Добавил(а) Elp2112, May 27 2012, 20:53
Не так давно, я получил возможность добить шутер . Который давненько было желание допройти . Заодно и обмолвиться парой солов о новой но тоже незаслужено забытой. А теперь , пожалуйста представьте на моем месте, сержанта из американских комедий про армию и мы начнем . Для чего нужна эта асоциация ? увидите сами.

Cерия - Brothers in Arms ( ПК) .
- Добро пожаловать в Армию , дамочи . Сегодня начинаеться, самая сложная и проверяющая работа в вашей жизни.
Серия тактических шутеров Brothers in Arms , стартовала в марте 2005года . Никого тогда на Е3 не впечатлив . А нужно ли было это делать ? Вопрос конечно интересный. Игровые журналисты в целом есрию не приласкали. Для вашего же покорного слуги, она стала глотком интереса в жанре. Поделюсь причинами .
- Запомни солдат, мы на войне. Тут не будет мамочки чтобы утереть тебе сопли, потому если хочешь дожить до хотябы возможности их пустить. Будь так добр , береги товарищей своих .
Сюжет - Одно из главных достоиснтв игр. Тут нет крутяка, нет множества зрывов и нацистких сврех злодеев . Игра прежде всего тактика. И сюжет построен прежде всего в стилевоенных дневников . Здесь мы видим стиль достаочно старых американских фильмов . Война свирепствует, мы же , всего лишь люди пытающиеся не сойти с ума в этом не прекращеющем вариться котле. Еще вчера, кто -то целовал на прощание беременную жену. Кто - то рпощался с родителями. А сейчас, сидит травя байки копралу из соседнего взвода . Здесь нету - 3тих трупов слева. Все что есть на протяжении игры , это несколько рядовых и копралов . имюещхи имена, историю и биографию. После несколькких роликов , кому как , мне же было наплевать на многое . с большим удовльствием смеялся вместе с ребятами, переживал от их ощущений ада . Да, было много шутеров про вторую мировую, да , было много про американских солдат . Но что сказать, данная серия , самая душевная чтоли в этом отношении. Да , в полсденей части добавили пафоса. Но это лишь небольшое осовременивание, не лмоающее картины и ситемы.
Да и в целом, сюжет один из главных стимулов в геймплее. Лично мне было плевать, что пероснажи других шутеров могут уметь больше . Я возился с картой, планируя удар по пулеметному гнезду. Судорожно держа мезинец на рпиказе отзыва. Чтобы спать рядового Кориона из под огня если будет надо .
- Пхах, думаешь война с Нацистами это весело рядовой ? Да , как бы не так !!!! это муторная чертова работа. И если ты щенок такой умный и думаешь что будешь влаить вражин пачками. Пойди раскажи об этом гансам, отправившим на тот свет. Уже не один десяток класных парней. Понял сопляк ?.
Геймплей при определенной доле аркадности, достаочно жесток . Тот кто думает играя здесь, увидеть "советский фильм про тупых нациков" в духе Сall of Duty . Сильно заблуждаеться, ибо противостоящие нам отряды Вольксгренадер , способны, достаочно жестко наказать изображающих из себя супермена . В основном геймплей построен на грамотном исопльзовании укрытий и руководством отрядом . Нет , конечно никто не запрещает бросаться грудью на амбразуру и умирать от пуль в основном сидящих на укрепленных позициях фрицев. Повязки с надписью - Камикадзе мазахист , 3 дверь налево . Эта игра проходиться выцеливание врага на дистанции и подавлением его, при помщи огневой мощи наших солдат . Кстати , стоит отметить тот факт . Что только в данной серии , предусмотрена такая особенность. Как подавление огнем враг . Например, солдаты поливают врага из автоматов, он пригибаеться прячась за мешками с песком . А в это время, командир обходит огродами и растреливает их с незащищенного фланга . Это и есть основной набор действий которые мы выполняеем на територии . Но далеко не все так очевидно. Вопервых, довольно часто нам дают существенные пространства для маневра. И в то время, пока ваши помошники подавляют Фрицев огнем. сами бежите скажем так по почти не простреливаемой канаве . Весь в грязи, но двольный, что справляетесь с этой работой. В конце концов, быть на войне и остаться чистым, это нонсенс. В плане формы естественно.
- Увидеть свет боец ? пхех . Ты наивен сынок, еиднственные краски жизни что ты увидишь . Это кирпичи различных сортов, изза которых, ты будешь остреливаться от наци.
Что толку долго разговаривать о графике. К ней то как раз претензий быть не может . Все достаочно проработано в рамках стиля повествования. Версия первой игры для ПС - 2 , на мой взгляд может справедливо считаться одной из самх технически и графически мощных игр для консоли. Если не самой . Лица достаочно хорошо прориосваны, локациии выполнены качественно . Притензии могу быть разве что к некоторым анимациям. Но в целом в силу растояний . Их не особо и замечаешь эти недосттаки . Ибо за собой то смотреть некогда .
- Боец , вот что это такое ? какого хрена твой томпсон в таком загаженом состоянии ? АА? на войне , он тебе и отец и мать . Даже тетя из алабамы которая всегда дирит плюшевого мишку и 10 доларов . Так что боец, СМИИИИРНО . Чистить Тетю , шагом марш.
Разнобразие , что сказать . Инструментарий не блещет особым количеством но всеже проработан хорошо . Скучать будет некогда, плюс есть такая мелоч . Пушки выполнены грамотно и не надоедают . Притом степень реализма всема неплоха. Поостреливать на бегу головы из пулемета на не дадут. Его надо еще в рабочее состояние привести тчо замедляет персонажа. Но это искупаеться тем, что всетаки нам иногда да подкинут под командование Шерманы. Вот оно веселье.

В целом подводя итог скажу вот что . ИНтересная серия, которая в американской шутерной школе, являеться чем то действительно новым. Игрокам плохо знакомым с жанром шутеров тактических . Лучше начать с последней части Hell s Highway . Да она слегка осовременена в сюжете и геймплее но это все теже братья.
А в целом, я как обычно высказал свою точку зрения. Нравиться вам или нетю. Решайте сами.
Одно обидно, чтобы набить денег на продолжение , сделали позорный адон Furious For , унижающий серию еще похлеще чем ЛоШ кастлу .
Под конец маленький ролик демонстриющий вступление к первой игре.
http://www.youtube.com/watch?v=p30UZp2ySw8
+Quote Post

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic