IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Sobakus
post 1 October 2019, 18:16
Отправлено #901

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Цитата
Вообще-то это прямое заимствование у Dokken. И в официальном саундтреке композиция называется так же - Lightning Strikes Again.

Secret Boss, но мелодия-то другая. Даже чисто по количеству нот не совпадает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2019, 18:27
Отправлено #902

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36626

Цитата(Sobakus @ 1 October 2019, 18:16)
Даже чисто по количеству нот не совпадает.
*

Ну да, чуток не угнались за Линчем. icon_lol.gif
Dwelling of Doom тоже не один в один с Far Beyond the Sun звучит.
+Quote Post
Sobakus
post 2 October 2019, 19:52
Отправлено #903

Group Icon

Цитата
Dwelling of Doom тоже не один в один с Far Beyond the Sun звучит.
Так там просто совпадение icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2019, 19:55
Отправлено #904

Group Icon

Sobakus
Да кто его знает. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 6 October 2019, 10:41
Отправлено #905

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1885

CODE VEIN

CODE VEIN (Main Theme)
Bellum -Beyond Fear-
Extremum Belli
Requiem
Colossus
Heir of the Shingai
Towards the Eternal Glory
Tears of Passion
Requiem -Peace & Light-
All of You
Return of the Knight -Danse Macabre-
King of the Shingai
Human Qua Human
Amber Journey (Ending Theme)

Как всегда, повторюсь, Го Сиина не подводит. Блин, он в этом году вообще уже три раза радует (GOD EATER 3, Kimetsu no Yaiba, CODE VEIN). Почаще бы так. icon_smile.gif
Жаль только, что саундтрек CODE VEIN, похоже, неполный - например, музыкальной темы воспоминаний (ту, что я упоминал еще после бетки) в осте нет, и я думаю, что это не единственная пропавшая мелодия. Хорошо бы было, если бы вышел еще один, уже полный, ОСТ.

ONINAKI (Давно ведь уже хотел поделиться особо понравившимися мелодиями из саундтрека)

ONINAKI
Linne
Reincarnation
Kagachi
Affection
Battle -Kushi-
Battle -Shadow-
Battle -Threat-
Battle -Oni-
Overture to Hope and Ruin
Omukust

Тут жалко, что локационные мотивчики, что играли изредко в игре, в саундтреке так и остались мотивчиками (поэтому их среди мелодий выше не выделяю, хоть и многие из них нравятся) - я надеялся, что уж тут их до полноценных мелодий разовьют, но увы.

Вообще оба саундтрека - это случаи, когда мне вообще все нравится от первой секунды до последней, а не только выделенное здесь.
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2019, 17:42
Отправлено #906

Group Icon

Цитата
ONINAKI
Всё-таки охренительный саундтрек! Спасибо, что выложил! beer.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 6 October 2019, 18:21
Отправлено #907

Group Icon

EXP: 1885

Цитата(Sobakus @ 6 October 2019, 17:42)
Всё-таки охренительный саундтрек!
Абсолютно согласен. beer.gif

Если что, вот ссылка для скачивания (в MP3): https://mega.nz/#!03owDaiI!AdM9-tSn...H2NSvAAH5X4_j7w
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2019, 18:43
Отправлено #908

Group Icon

Krusnik777, и снова спасибо! beer.gif А то я собирался из ютуба по песне вытягивать icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 18:52
Отправлено #909

Group Icon

Sobakus
Когда нужен какой-либо саундтрек - обращайся. Стопроцентной гарантии не даю, но очень многое из игровой музыки раздобыть вполне реально.
+Quote Post
Sobakus
post 7 October 2019, 21:23
Отправлено #910

Group Icon

Secret Boss, OK. Будем ждать выхода хороших новых ОСТов. А то сейчас как-то и не хочется ничего icon_lol.gif . Надо ещё весь саундтрек Ys 9 послушать.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2019, 21:29
Отправлено #911

Group Icon

Цитата
Будем ждать выхода хороших новых ОСТов.
Не ждать надо, а искать, пробовать. Я случайным образом в своё время не один и не два шикарных саундтрека для себя нашёл. Где-то обложка соблазнила, где-то ютуп порекомендовал...

Главное чтобы форум Галбадии, эта кладовая огромного количества игровой музыки, не загнулся.
+Quote Post
Sobakus
post 7 October 2019, 21:58
Отправлено #912

Group Icon

Цитата
Не ждать надо, а искать, пробовать.
А я так и делаю icon_smile.gif . Только с играми. Накачал кучу всего, всё побросал, кое-что отметил, кое-что послушал отдельно. Но всё равно... как-то уже нечасто попадается хорошее новое.

Современные композиторы мне редко нравятся. Старых всех знаю.
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 October 2019, 16:02
Отправлено #913

Group Icon

EXP: 4654

Ну что ж, пришло время музона из Dark Souls 2!

Majula

Уютная тема одной из красивейших локаций в игре. Безлюдного места, которого потом станет куда более оживлённым. Мне местным хаб понравился даже больше чем в первой части. И тут тоже есть свои секреты.

Main Menu Theme

Сколько раз слышал эту убаюкивающую тему, но всё равно чем-то доставляет. Есть в ней какая-то мистичность и обречённость даже тихая.

The Last Giant

Неплохо для первого босса и напоминает о музыке первой части. Разве что по ушам немного долбит. Отрезок с 1.00 мне нравится весьма впрочем.

Looking Glass Knight

Бой с сияющим рыцарем во время грозы. Молнии из его меча и его волшебный щит против тебя и твоих умений. Мрачный, давящий, но в то же время эпичный трек. Это комбо Сакурабы и Китамуры. Эдакая смесь из музона первых Душ и нового, который будет потом. Мощная музыка для мощной битвы.

Velstadt, the Royal Aegis

Медленная, тягучая и мрачная тема хранителя могилы короля. С ней босс кажется куда более опасным, чем он есть на самом деле.

Darklurker

Волшебная и красивая тема секретного босса, под которую он так же волшебно засунет тебе в жопу всё его волшебство.

Nashandra

Такой хороший трек для настолько никакого финального босса. Тихое вступление, этот женский вокал, эта смена темпа и разнообразие в целом. Отрезок с 1.22 особенно хорош. Да и с 4.00 тоже.

The Old Dragonslayer

Хоть босс и копипаста Орнштейна из первой части, но трек ему тут дали бодрый и годный.

Executioner's Chariot

Вот этот музон хорошо создаёт ощущение напряжной ситуации, в которую угодил игрок.

Elana, Squalid Queen

Элане повезло с треком, как и многим боссам DLC. Давит не меньше чем тема Вельстада. Ой, а он ведь тоже тут, лол. Это было тяжко, да. С 1.46 же начинается самая мякотка.

Sinh, The Slumbering Dragon

Эпик и крутота. Самое то для такого мощного врага. Вот что я называю настоящей битвой с драконом.

Fume Knight

Знаете на что это похоже? На похоронный марш для игрока, чем этот трек и является на самом деле. Жуткая тема самого жуткого босса в игре.

Sir Alonne

Вот это тоже эпик, да ещё и красивый такой. Вокал тут хорош и вообще нравится как всё сыграно. Юка Китамура могёт ещё как.

Aava, the King's Pet

Люблю такие темы, медленные и магические. Атмосферности бою добавляют ещё как.

Burnt Ivory King

Опять Китамура узнаётся моментально. Босс трек снова эпичный с вокалом, но с медленными и грустноватыми такими отрезками. Впрочем, для одного из лучших боёв в игре такое и надо. Лучший король с лучшим лором же. Ну и момент с 1.56 нереально крут.

Ну что сказать по итогам. Саундтрек вторых Душ мне кажется довольно средним в целом, но отдельные треки в нём любимые в серии пожалуй. Китамура молодчина и отлично разбавила творчество поднадоевшего Сакурабы. И это хорошо, ведь вокал у неё и мелодичность явно получаются лучше долбилова по ушам и завываний от прошлого композитора. Уже тут сдвиг заметен местами, а в третьей и Бладборне будет ещё лучше. Хотя дядечку Мотои тоже сбрасывать со счетов нельзя, иногда и он может выстрелить, у него и в первых Душах была годнота и здесь есть немного.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 16:14
Отправлено #914

Group Icon

Цитата
в третьей и Бладборне будет ещё лучше
В Bloodborne музон силён в первую очередь за счёт музыки Эмона, Веласко и Саито. И хорошо, что Китамуре там не дали шибко разгуляться, мне её композиторство не нравится.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic