IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 27 July 2013, 22:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Помню, когда-то была такая тема на форуме, но сейчас ее нет, а у меня нашлось, что сказать. icon_smile.gif Игры этого жанра у нас обсуждают необильно, поэтому есть смысл сделать общую тему для всех.

Основа основ жанра - это Prince of Persia. Далее такие игры как Another World, Flashback. Далее все тот же принц, но уже в 3д, Tomb Rider, Legacy of Kain, ICO и много-много других. Из кастлваний можно назвать Lament of Innocence (чем она мне и понравилась).

В то время как RPG заплыли в штампах, а многие action'ы превратились в дробительные slasher'ы, Action Adventure по-прежнему радует свежими идеями. По-прежнему стоит где-то по середине всех остальных жанров.

Point'n'Click Adventure (которые у нас называют квестами) в этой теме не обсуждаются. Если говорить о старых платформерах, то Shinobi - это Action, а вот PitFall уже Action Adventure. Тут тоже не всегда очевидно. icon_smile.gif

Кому есть, что сказать на тему - заходите, поговорим icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Secret Boss
post 27 July 2013, 22:52
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне по теме сказать особо нечего, игровой практики очень и очень мало. icon_smile.gif

Что касается вышеупомянутых игр, то Ико и Ламент мне очень нравятся.
"Принца Персии" видел только со стороны, особо не впечатлило, играть не тянет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2013, 23:28
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Принца Персии" видел только со стороны, особо не впечатлило, играть не тянет.
Держу пари, что тебе понравились бы убисофтовские принцы - Sands of Time, Warrior Within и Two Thrones. icon_biggrin.gif Раз понравились Ламент и Ико.

Цитата
Мне по теме сказать особо нечего, игровой практики очень и очень мало.
Не беда. icon_smile.gif Составлю как-нибудь большой список - авось, во что и захочется поиграть. Может и еще кто добавит что-то интересное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2013, 00:51
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



"Blackthorne" выше всяких похвал. В целом, всё.

"Another World", "Flashback", "Legacy of Kain", "ICO", "Lament of Innocence" для меня неизвестны. В них или не играла, или запускала не более чем на несколько минут.
Из серий "Prince of Persia" и "Tomb Rider" играла в некоторые, но ни одну не прошла.

Цитата(Sobakus @ Jul 28 2013, 07:28 AM)
Держу пари, что тебе понравились бы убисофтовские принцы - Sands of Time, Warrior Within и Two Thrones.  icon_biggrin.gif Раз понравились Ламент и Ико.
*

Секретный, я с ним отчасти согласна. Отчасти лишь потому, что я не видела SotC в действии, но по рассказу (механика сражений с боссами) он невероятно напоминал ту извращённую беготню и акробатические номера (прохождение локаций и сражение с любыми противниками), которые проделывает игрок в трилогии "Prince of Persia". Мне больше нравилось играть в "Warrior Within", там мрачная атмосфера.

Цитата(Sobakus @ Jul 28 2013, 07:28 AM)
Не беда. icon_smile.gif  Составлю как-нибудь большой список - авось, во что и захочется поиграть. Может и еще кто добавит что-то интересное.
*

Это упростило бы задачу. icon_rolleyes.gif Я совершенно не представляю, во что ещё из игр этого жанра мне довелось сыграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2013, 09:47
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Хммммм,в Action Adventure разумеется отмечу Legacy of Kain,одна из немногих серий которым я сюжету поставил 10 из 10.Настолько он качественный,запутанный и интересный.Достаточно хотя бы вспомнить последнюю битву и её исход в Soul Reaver 2.Умели же тогда делать качественные сюжеты.
Ещё я честно считаю что Souls серию(Demon Souls,Dark Souls) тоже можно отнести к Action Adventure.Тут и исследование мира и преодоления препятствий.Sen's Fortress из Dark Souls например,чем не уровень из Принца Персии gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2013, 10:11
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2013, 05:47 PM)
Ещё я честно считаю что Souls серию(Demon Souls,Dark Souls) тоже можно отнести к Action Adventure.Тут и исследование мира и преодоления препятствий.Sen's Fortress из Dark Souls например,чем не уровень из Принца Персии gigi.gif
*

Я полагала, что в "Demon Souls" и "Dark Souls" выражен нехарактерный для Action-Adventure элемент прокачки. В связи с чем мне сложно отнести к этому жанру LoI (да и какое уж там приключение в пределах одного замка). Если поднимать элемент приключения над остальными, считая их побочными, то "The Elder Scrolls" вообще побьёт все рекорды одним лишь до ненормальных размеров открытым миром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2013, 10:17
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2013, 11:11 AM)
...нехарактерный для Action-Adventure элемент прокачки. В связи с чем мне сложно отнести к этому жанру LoI
*


В Ламенте прокачки нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2013, 10:24
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 28 2013, 06:17 PM)
В Ламенте прокачки нет.
*

Да? Тогда это ещё один плюс игре и минус мне как игроку (шансы пройти уменьшаются). Ну ладно, LoI - Action-Adventure... хотя я всё равно плохо понимаю этот жанр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2013, 10:28
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2013, 08:11 AM)
Я полагала, что в "Demon Souls" и "Dark Souls" выражен нехарактерный для Action-Adventure элемент прокачки. В связи с чем мне сложно отнести к этому жанру LoI (да и какое уж там приключение в пределах одного замка).
*


Ну...если смотреть на покупку показателей в Dark\Demon Souls как на покупку навыков или усилений как в том же Принце Персии то всё вполне нормально gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2013, 08:11 AM)
Если поднимать элемент приключения над остальными, считая их побочными, то "The Elder Scrolls" вообще побьёт все рекорды одним лишь до ненормальных размеров открытым миром.
*


Да,элемент приключения там очень высокий.Собственно из за него одного я всё ещё играю в Скайрим big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 July 2013, 01:22
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Накрапал небольшой список тех Action Adventure, которые зацепили (а нередко и тронули icon_smile.gif ) лично меня. Конечно же в виде очередного субъективного топа. ... И сразу же должен оговориться - серия Prince of Persia в топе не учавствует. Принц - это легенда - первая по умолчанию. Если б не она, то и топа никакого не было (или во всяком случае он выглядел совсем-совсем иначе).

Тем не менее, все перечисленные в топе игры - культовые. Тут и без принцев можно играть год (а то и годы...). Итак...


---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
10. PitFall
Индиана Джонс в мире видео игр и один из красивейших платформеров на 16-ибитных консолях. Но с моей точки зрения игра больше тяготеет именно к action, поэтому только 10-е.
---------------------------------------------------------------------------------------
9. Immortal
А эту игру часто путают с RPG в основном из-за изометрии. По тематике можно отнести к более мрачному фентези. Игра поражает коварностью своих ловушек, но проигрывает в боевке. Атмосфера здесь на 10+, а сюжет способен заинтриговать буквально с первых минут знакомства.
---------------------------------------------------------------------------------------
8. Серия OddWorld
Удивительно живучая полу-юмористическая серия, известная многим по первой PlayStation. По геймплею - это принц, но с сильно увеличенной дозой головоломок. Основное достоинство, как и следует из названия - это ее действительно странный, но живой мир.
---------------------------------------------------------------------------------------
7. ShadowMan
Пожалуй, лучшая action adventure изначально появившаяся на Nintendo 64. Огромный мир, безумные по сложности лабиринты, нетрадиционная тематика и массивный элемент Survival Horror. Местами игра способна напугать не меньше Silent Hill. Как можно забыть бой с Джеком-потрашителем под лунную сонату Бетховена...
---------------------------------------------------------------------------------------
6. DreamFall: The Longest Journey
Вторая часть серии уже практически полноценный Action Adventure. Как и в первой части, мы исследуем 2 тесно-сплетенных мира, разговариваем с кучей персонажей и решаем головоломки. Но теперь у нас имеется кривенькая боевка, задания на время и стелс! Прятаться от камер нас много где заставляли, но так, чтобы дистанционно управляя одним охранным роботом, отключить другого... такого, признаться, я еще нигде не видел. Если говорить о главной ценности игры - сюжете - то тут дела абстоят еще лучше, чем в первой.
---------------------------------------------------------------------------------------
5. Omikron: The Nomad Soul
В свое время игра вызывала у меня одну стойкую ассоциацию с виртуальной реальностью. Начать хотя бы с того, что в этом Мире у нас есть профессия и жена, с которой можно заняться сексом... можно шататься по городу или разъезжать на футуристической машине, можно драться аж в 2-ух режимах, можно сходить в клуб, а можно забить на все это и полностью сосредоточиться на основной сюжетной линии, которая здесь разворачивается в поистине эпических масштабах.
---------------------------------------------------------------------------------------
4. Серия Legacy of Kain
Вот как нужно делать сюжеты в вампирских сагах (да, да,.. конами...)! Вот как нужно раскрывать своих персонажей! ... ... Что сказать.. Еще одна культовая серия Action Adventure с сюжетом, достойным эпитета "литературный". С другой стороны мы имеем не очень послушную камеру, как правило не очень интересную боевку и часто растянутые локации, где ничего особенного нет. Но на все это легко можно закрыть глаза, что я и делаю. ... (... а какие тут актеры!!!)
---------------------------------------------------------------------------------------
3. Another World
Первая приемница принца. Игра, доказавшая, что Prince of Persia не единичный случай, а жанр только начинается и возможности его велики. .. Это действительно другой мир. Это действительно легендарная вещь, возможно первой раскрывшая тему дружбы в видео-играх. За тем и ценна отчасти.
---------------------------------------------------------------------------------------
2. ICO
Когда я думаю о Prince of Persia - я думаю об Another World. Когда я думаю об Another World - я думаю об ICO. Хотелось бы ее поставить выше другого мира. Игра доказала, что в жилах жанра еще теплится жизнь, а искусство в играх еще никто не отменял и не отменит, каким бы не прибыльным это дело ни было. Говоря о первом "сеансе" геймплея хочется использовать не слово "знакомство", а слово "встреча". Разница не большая, но так звучит уместнее. Так правильнее в случае с ICO.
---------------------------------------------------------------------------------------
1. Outcast
Уникальная вещь, которая может быть либо на первом месте, либо вообще ни где. Более красивой игры 1999-ого года вы не найдете - она и сегодня смотрится как окно в другой мир. Так же вы не найдете еще одной игры, саундтрек которой исполнял бы Московский Симфонический Оркестр с хором. Так же вы не найдете Action Adventure с таким гигантским миром и поражающим количеством персонажей и доп. квестов. Вы так же навряд ли где еще увидите такие киношные бои с по-настоящему умными врагами. Взятие крепости в одиночку вы будете помнить еще годы вперед... Бой с драконом гарантированно подарит вам дозу мурашек в области спинного мозга... Другими словами - Outcast - это шедевр. Я завидую каждому, кто включает эту игру в первый раз на своем компе... Эпичного ему путешествия...
---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
Но есть еще одна игра, которую мне бы хотелось поставить выше. .. Так, что в порядке исключения:
ГРАН-ПРИ!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------
Игры достойные упоминания, но не вошедшие в топ:
Metroid, FlashBack, Blackthorne, Heart of Darkness, Cyberia, Castlevania 64 & Castlevania Legacy of Darkness, Castlevania: Lament of Innocence, Orphen: Scion of Sorcery, American McGee's Alice, Tomb Rider, Grand Theft Auto.
--------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------
Survival Horror Action Adventure
Silent Hill, Resident Evil, Dino Crisis, Alone in the Dark, Nocturne, Blair Witch Project, Deep Fear, Evil Dead: Hail to the King.
--------------------------------------------------------------------------------------

Пока все. super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2013, 20:36
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хорошая новость для поклонников жанра. UbiSoft сделала ремейк Flashback! (Flashback - игра вошедшая в книгу рекордов Гинесса, как самая продаваемая французская игра.)
http://www.youtube.com/watch?v=3Yo5S-x5IHI

Есть куча нововведений. Даже прокачку со скиллами добавили! (так что может быть - это вообще метроидвания gigi.gif (хотя оригинал ей не был)). Игру уже скачал - жду выходных beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 4 October 2013, 21:24
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 09:47 PM)
а многие action'ы превратились в дробительные slasher'ы

Ну вот насчёт Legacy of Kain,
Blood Omen - просто идеал.
Серия Soul Reaver хороша, но на мой взгляд не превосходит Blood Omen.
Blood Omen 2 по началу было интересно, но потом боевка наскучила, начал просто пробегать солдат. Наверное только головоломки радовали.
Defiance - Понравилось, что нам снова после двух Soul Reaverov, дали сыграть за Кайна. Но в остальном игра превратилась тупо в слешер. Насколько я помню головоломок осталось очень мало, и что очень раздражало, так это Двух Этажная Круглая Комната (не помню точно названия), в которую ты попадал раз 5-6 за каждого персонажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2013, 13:15
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Defiance - Понравилось, что нам снова после двух Soul Reaverov, дали сыграть за Кайна. Но в остальном игра превратилась тупо в слешер. Насколько я помню головоломок осталось очень мало, и что очень раздражало, так это Двух Этажная Круглая Комната (не помню точно названия), в которую ты попадал раз 5-6 за каждого персонажа.
Да, Defiance демонстрирует все недостатки сериала. Иногда бывает страшно скучно это проходить... Но есть один гигантский просто плюс - сюжет (и актеры). Ради этих самых сценок я готов был многое стерпеть... Defiance как ни как - тот самый "финал", расставивший все точки над "i". (как Castlevania 1999, если бы она только вышла).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 6 October 2013, 19:10
Отправлено #14


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Я из этого жанра играл только в принца и American McGee's Alice с Alice Madness Returns:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2013, 19:32
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я из этого жанра играл только в принца и American McGee's Alice с Alice Madness Returns:)
Неудивительно. Жанр-то не очень популярный.

Вспомнил одну неплохую вещь со Snes - Nosferatu! Это как кастла, только файтинг + Prince of Persia icon_lol.gif .
http://www.youtube.com/watch?v=nlJ8rNjBENA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2013, 20:22
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Oct 6 2013, 08:32 PM)
Nosferatu
*

В очередной раз понимаю: вот в этом направлении нужно было развивать Castlevania, а не в сторону анимешной детворяндии. icon_neutral.gif

**************

big_lol.gif Скриншот титров Nosferatu:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2013, 21:45
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В очередной раз понимаю: вот в этом направлении нужно было развивать Castlevania, а не в сторону анимешной детворяндии.
Согласен. Носферату жути вампирской нагоняет. И Дракула тут хорош. Возьмусь за нее после Факсанаду - даже немного страшновато gigi.gif . С кулаками-то против армии тьмы...

Цитата
Скриншот титров Nosferatu
Может однофамилец? icon_lol.gif А может и родственник...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2013, 23:34
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dogether еще никогда не были так жестоки... Хотя ловушки тут иногда даже сложнее. Речь идет о Nosferatu.

Начал проходить. Игра может быть довольно страшной, а бои очень сложными. Радует здешняя "прокачка". В зависимости от количества power up'ов наш герой будет делать разные комбо icon_eek.gif !

И конечно нужно упомянуть качество! Я не ожидал такого от SNES. "Видео-ролики", можно сказать, уровня Play Station. Звучание опять-таки уровня следующего поколения. В общем ни единого отрицательного слова не скажу об игре. По-моему шедевррр! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 October 2013, 00:15
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Oct 10 2013, 09:34 PM)
Dogether еще никогда не были так жестоки... Хотя ловушки тут иногда даже сложнее. Речь идет о Nosferatu.

Начал проходить. Игра может быть довольно страшной, а бои очень сложными. Радует здешняя "прокачка". В зависимости от количества power up'ов наш герой будет делать разные комбо icon_eek.gif !

И конечно нужно упомянуть качество! Я не ожидал такого от SNES. "Видео-ролики", можно сказать, уровня Play Station. Звучание опять-таки уровня следующего поколения. В общем ни единого отрицательного слова не скажу об игре. По-моему шедевррр!  beer.gif
*


А я вот недавно прошёл её.С Инсталл Килл ловушками конечно перебор.Да и герой неповоротлив просто кошмар wacko.gif
Игра по плюсам и минусам напоминает Actraiser 2.Графика и музыка шедевр,а вот от управления и неповоротливости героя хочется биться головой об стену bu.gif

Дракула(или как его тут зовут Носферату)это тот ещё эпик,его атаки это ТАКОЕ...что это нужно видеть gigi.gif
Кстати,если будут большие проблемы с боссом "Туманный демон" то я если что могу дать совет как его в разы легче убить icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 October 2013, 16:30
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А я вот недавно прошёл её.
И я прошел. Причем сразу 2-ой раз прошел после первого. icon_smile.gif

Цитата
С Инсталл Килл ловушками конечно перебор.Да и герой неповоротлив просто кошмар
Ну, это уже основа жанра - в Another World абсолютно все - instant kill gigi.gif , да и в принце похожая ситуация. Я бы сказал, что Носферату довольно лояльная к игроку игра. Управление мне было удобно. 2-ой раз так вообще как родное. К нему привыкать просто надо. (но опять же - то же касается и других игр этого жанра (и особенно этого периода). Во Flashback я вообще страдал, пока не разобрался в 2-ух кнопках icon_lol.gif ).

Цитата
Дракула(или как его тут зовут Носферату)это тот ещё эпик,его атаки это ТАКОЕ...что это нужно видеть
Да, Дракула получился четкий - и хуком, и пяткой наломает big_lol.gif .

Цитата
Кстати,если будут большие проблемы с боссом "Туманный демон" то я если что могу дать совет как его в разы легче убить
Стоять на нем? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 October 2013, 16:43
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Oct 11 2013, 02:30 PM)
И я прошел. Причем сразу 2-ой раз прошел после первого.  icon_smile.gif
*


Поздравляю beer.gif

Цитата(Sobakus @ Oct 11 2013, 02:30 PM)
Да, Дракула получился четкий - и хуком, и пяткой наломает  big_lol.gif .
*


Да,его анимация пинка мне на очень долгое время запомнится gigi.gif
Ещё,если лежать на земле некоторое время то он схватит героя телекинезом и кинет его в стену icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Oct 11 2013, 02:30 PM)
Стоять на нем?  icon_smile.gif
*


Неа gigi.gif
Когда босс делает удар "резкий выпад вперёд и быстрый уход назад" то оказывается у него есть забавный баг.
Если стоять на месте то этот удар не попадёт...босс будет бить но не доставать,в итоге если двинуться двумя дашами сразу же в момент как босс начнёт делать "уход назад" то ему можно всей серией вломить big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 October 2013, 04:16
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если стоять на месте то этот удар не попадёт...босс будет бить но не доставать,в итоге если двинуться двумя дашами сразу же в момент как босс начнёт делать "уход назад" то ему можно всей серией вломить
Интересно. Я все больше на нем стоял, немного отступал то в право, то в лево.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 October 2013, 09:29
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Oct 12 2013, 02:16 AM)
Интересно. Я все больше на нем стоял, немного отступал то в право, то в лево.
*


Это вполне может быть ещё одним слабым местом босса big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2014, 07:53
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Смесь Limbo и Karateka по-видимому. Только на мечах и с сюжетом:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=211499174
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 January 2014, 10:31
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jan 19 2014, 05:53 AM)
Смесь Limbo и Karateka по-видимому. Только на мечах и с сюжетом:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=211499174
*


О,взял на заметку эту вещь,вполне интересно выглядит icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2014, 16:42
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
О,взял на заметку эту вещь,вполне интересно выглядит
И, судя по тому как идут дела, игра обязательно появится в стиме. beer.gif В общем и неудивительно - уж очень круто там все выглядит. Бой с гигантом особенно icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 January 2014, 17:34
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jan 19 2014, 02:42 PM)
И, судя по тому как идут дела, игра обязательно появится в стиме. beer.gif В общем и неудивительно - уж очень круто там все выглядит. Бой с гигантом особенно icon_eek.gif .
*


Ага icon_smile.gif
Ещё интересно посмотреть что там за ко-оп будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2014, 18:08
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ещё интересно посмотреть что там за ко-оп будет.
Да, этот момент немного удивил. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 January 2014, 18:30
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Поиграл в отличную, но ужасную игру. Guise of the Wolf. Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=AWkROZsFQZg

Игра вышла где-то пару дней назад, а смотрится так, как буд-то сделана 10 лет назад. В целом отпугивает какой-то аляповатостью. При том аляповата тут не только графика, а практически весь контент. В связи с чем страшно противно читать отзывы об игре графоно-придурков, отзывающихся о ней, как о куске дерьма, даже не поиграв! icon_eek.gif

Первый час я и сам задавался вопросом - "во что, черт возьми, я тут играю?!". А потом втянулся и прошел за один присест (что со мной бывает редко). С атмосферой, как понятно и из ролика, тут все в порядке, классный дизайн уровней, приятные паззлы и не самый дурной сюжет. Примерно так начинается:

Есть в 17-ом веке замок, жителей которого жрет страшный оборотень. Нашего героя, какого-то алхимика, приглашают помочь. На подходе к замку его кусает этот оборотень и он сам становится оборотнем. Теперь задачи 2 - завалить злодея и самому вернуться в человеческий облик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2014, 17:17
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Улукай вернулся!!! jump.gif cry.gif
Ремейк одной из лучших игр человечества в Kickstarter! Outcast!
https://www.kickstarter.com/projects/outcas...d?ref=discovery
Надо ли говорить, что дела у кампании идут шикарно?! 100 тысяч в один день! icon_eek.gif

Марш по такому поводу icon_lol.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=ffNvTAAFit0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 June 2014, 10:51
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Греющая душу китайщина blues.gif . В общем - клон Shadow of Cоlossus:
https://www.youtube.com/watch?v=uhsMaTBJwAQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2014, 14:50
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю сейчас в очень необычную вещь на SNES. Наверно - это первая игра-трагедия (из нескольких вообще). В общем тонет в океане большой корабль типа Титаника и задача игрока с этого корабля выбраться за час реального времени. Называется игра - SOS.

По жанру наиболее точное описание будет - Принц без боевки (но с диалогами). Корабль постоянно меняет угол - вплоть до полного переворота (как в симфонии icon_lol.gif ). В пол часа реального времени открывается большая пробоина и корабль начинает затапливать. Так же местами бывает пожар, перебои в освещении и всякая падающая хрень с верху. Корабль Очень большой, и прежде чем можно будет реально получать удовольствие от игры его нужно хорошо изучить (что непросто из-за постоянного движения всей карты).

Пока получил одну (из 12+) концовок. Пробую играть за других персов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 July 2014, 20:34
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Забавная такая игра на описание.Напоминает Клок Тавер почему-то...
Вообще,удивлён что реальный таймер (с изменением местности) и 12 концовок сделали уже на SNES...обычно до такого только сейчас додумываются gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2014, 23:30
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Забавная такая игра на описание.Напоминает Клок Тавер почему-то...
А она от тех же разработчиков.

Цитата
Вообще,удивлён что реальный таймер (с изменением местности) и 12 концовок сделали уже на SNES...обычно до такого только сейчас додумываются
Там без этого было бы скучно. Игра не может длится больше часа так, что нужно дать какой-то стимул к перепрохождению. Концовок как оказалось даже не 12, а 17 (по 3-5 на 4-ех играбельных персов). Врагов нет совсем так, что единственный challenge - окружение (ну и тупость тех, кого опционально можно спасти icon_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2014, 18:34
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я еще не играл в настолько малоизвестные игры... Выходила только на PC Engine и только на японском. Пару видео в ютубе и полный информационный ноль - ни гайдов, ни FAQ - разбирайся как знаешь. Речь идет о Fiend Hunter, действительно уникальной Action-Adventure-RPG в сеттинге фентезийного дикого запада (с ковбоями, мечами, йокаями и магией) (за три года до Wild Arms!).

По геймплею игра относится к тому же жанру, что и принц, во многом его копирует, но делает это неравномерно. "Акробатика" упрощена дальше некуда, а вот боевка развита ну почти до совершенства - назвать точное количество приемов героя затрудняюсь (он по ходу умеет ВСЕ! icon_eek.gif ).

Главная особенность игры - боссы. В игре нет неуникальных врагов! По ходу прохождения можно найти более 40 боссов! (и это лет за 10 до Shadow of the Colossus! icon_eek.gif ).

Сюда же - элементы RPG в виде прокачки (с самостоятельным выбором), чертовски полезный и в бою и в эксплоринге (так же прокачиваемый) фамильяр, инвентарь с предметами. В добавок к этому большой сюжет на японском в духе 12-исерийных аниме с кучой сценок.

В общем игра - бомба. Музыка тоже хороша.

Видос:
https://www.youtube.com/watch?v=UNWtkKphO7Y

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2014, 18:42
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Выходила только на PC Engine и только на японском.
Поверь мне, в случае с этой консолью такое частенько бывает. icon_lol.gif

А вообще по части игр-сюрпризов РСЕ держит марку. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 August 2014, 20:02
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Хмммм,и правда интересно игра выглядит.Я может даже сыграю icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 August 2014, 17:34
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел Fiend Hunter и теперь неделю буду под впечатлением ходить icon_lol.gif . Вот редко так бывает, чтобы ни одного плохого слова об игре сказать не мог. Понравилось все! Даже понятый процентов на 10 сюжет. Ведь главное - подача, а подан он так, что о происходящем можно и вообще без слов догадаться. В самой игровой механике тоже хорошо разобрался не смотря на японский. Особенно приятно было узнать под конец игры, что у меня пол инвентаря архи-полезных поушенов, подымающих характеристики на постоянно gigi.gif . Единственное - так и не понял как делать один сложный прием, но это уже на следующий раз...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 August 2014, 17:51
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Шустрый ты, однако. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 August 2014, 17:52
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, она короткая - часа 3 геймплея из которых час - сюжет. В общем как обычный принц - игра на вечер icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2015, 01:35
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Нежданно-негаданно вышел еще один cinematic platformer. Never Alone - что-то среднее между Another World, Limbo и Ico. Красота прилагается icon_smile.gif .
https://www.youtube.com/watch?v=VnY21Fg5G1Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2015, 18:31
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Выглядит довольно интересно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 April 2015, 11:35
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Самое время накрапать новый супер-топ (не думаю, что в нем уже что-то изменится). Порядка нет, ибо все достойнейшие.

3D
ICO
Shadow of the Colossus
Prince of Persia 2008
Outcast
Brothers: a Tale of Two Sons

2D
Prince of Persia
Another World
Flashback
Heart of Darkness
Bermuda Syndrome


Вот реально горжусь тем, что имел удовольствие ознакомиться с этой десяткой. Это жанр с которого я начал увлекаться играми, и по-прежнему в эти вещи мне играть хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 19 April 2015, 12:47
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Интересно, но здесь эта игра не упоминалась, да и поиск показывает, что за всё время только в одном топике её обсуждали. Называется Herc's Adventures. Никогда особо не задумывался о жанре игры, но гугл говорит, что Action Adventure. Поверим. Игра очень крутая! Про приключения Геракла и его задание спасти Персефону от мрачного Гадеса. В игре море юмора, классные локации и интересный геймплей (кстати, почему-то всегда ошибочно думал, что игра жанра ARPG). Sobakus, играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 April 2015, 18:51
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Vlad Tepes, конечно, играл icon_smile.gif . Отличная игра (которую как и Zelda можно отнести и к Action Adventure и ARPG). Веселее всего в нее, конечно, играть вдвоем. Помню, долго с товарищем в нее заседали, хотя на самом-то деле игра не очень длинная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2015, 21:02
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Даже не знаю куда отнести, но пока сюда, ибо инфы очень мало. Вот, конечно, самая интересная строчка:
Vane is a single-player game being developed by a few ex-members of The Last Guardian team.

Оно и заметно в общем-то icon_lol.gif :
http://www.friendandfoegames.com/vane/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2015, 21:04
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мда, источники вдохновения вычисляются моментально. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 10 July 2015, 21:40
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Не знаю можно ли это отнести к экшн РПГ, но мне вспомнилась Rogue Legacy. Хотя прокачка есть, экшна завались, короче сжиратель времени еще тот. И я кстати так и не прошел её - застрял на каком-то из боссов.

Ну и концепт мести потомков - шикарная идея. Не один десяток поколений бравых рыцарей полег в этом замке icon_sad.gif

Сообщение отредактировал SoviNice - 10 July 2015, 21:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2015, 22:01
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



SoviNice, эта тема про Action Adventure. Тема про Action RPG тут:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...topic=2034&st=0

Хотя Rogue Legacy относится скорее сюда:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1851
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 10 July 2015, 23:17
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Мда пожалуй я уже переработал, что вижу Адвенчур - читаю РПГ. Бывает. Хотя приключений там тоже можно море найти, но все же согласен - это немного другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 06:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.