IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand, Обсуждение, помощь в прохождении

Dragon
post 31 October 2015, 20:30
Отправлено #161

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Цитата
В инвентаре полным-полно элементальных камушков, но пока всерьёз не брался за создание магических приёмов (да и стоит ли уже?).

Я вообще на магию внимания не обращал, а уж в конце игры этим заниматься... icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2015, 20:39
Отправлено #162

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4339

Secret Boss
Про магию Sobakus выше уже объяснил. Я тебе советую просто обычными файерболлами резист прокачать.

Ты уже в Кефине?
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2015, 20:52
Отправлено #163

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36433

На данный момент мне надо активировать четыре рычага в разных углах подземелья. Три уже активировал, остался последний. Шёл мимо городка, зашёл в гостиницу, сохранился. Позже продолжу.

Магией баловался в Южной Башне, прокачивал на солдатах. Резист к магии уже высокий, так что больше не буду на неё отвлекаться.
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2015, 21:09
Отправлено #164

Group Icon

В ремейке как-то стебно получился вход в Кефин. Просто выходишь из пустынного города и идешь на север. Там будет каньон с пустынной бурей. Диалог, магия, буря утихает. Вы заходите в каньон... Поздравляю!!! Вы в Кефине!!!!! И никаких тебе других измерений (или что это?)!! Прсто город в пустыне прямо под носом.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2015, 23:48
Отправлено #165

Group Icon

Вот и подошло к концу это увлекательное приключение. Адол снова спас... нет, не мир, но отдельно взятый мирок в виде затерянного города, именуемого Кефин. А точнее его обитателей. Ближе к концу, казалось, сюжет немножко "провис", но стремительная развязка и великолепная концовка расставили всё на свои места. Теперь я с ещё большим желанием жду современный ремейк этой замечательной игры.

Что сказать... Понравилось практически всё. Небольшие нарекания вызывает лишь меню, где и эстетики ноль, и навигация не ахти. Очень интересна система прокачки, было бы неплохо внедрить такую в современные Исы. Но главная сила Пятёрки - это её волшебный саундтрек. Уж насколько прохладно я отношусь к чиптюну SNES (и сколько откровенной лажи можно услышать на этой консоли), но в этой игре всё звучит просто великолепно! Плюс сами мотивы! Я буду не я, если не оглашу в соответствующем топике самые любимые композиции.

Одна из лучших игр серии и однозначно лучшая среди олд-скульных Исов!
Разрабам - спасибо за Ys V, вам - спасибо за внимание. smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 31 October 2015, 23:56
Отправлено #166

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Secret Boss
Ну что ж, рад что тебе игра понравилась. Извини что не писал в процессе твоего прохождения - хотелось, чтобы ты сначала до конца дошел. icon_smile.gif А то я ж знаю что бывает, если босс слишком сложным оказывается. big_lol.gif Учитывая, что финальник в этой части меня хорошо потрепал (впрочем, это скорее всего из-за не очень хорошей прокачки), некоторые сомнения у меня, все же, были. icon_smile.gif В целом, согласен с твоим отзывом во всем. Хотя эту игру у многих фанатов серии и принято ругать, я не нахожу ее хоть сколько-нибудь плохой. А великолепный саундтрек, сильно отличающийся от остальных Исов, я вообще могу смело поставить на одно из первых мест в своем хит-параде. icon_smile.gif

Вобщем, опять же, очень рад, что ты игру оценил, а то после твоих заявлений что ты со старыми Ys больше знакомиться не планируешь, как-то даже обидно было. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2015, 00:06
Отправлено #167

Group Icon

Уже? Быстро ты последний рывок сделал good3.gif .
Кстати в ремейке были две концовки - хорошая и плохая. В плохой ты не спасал Нину, в хорошей спасал и вся пустыня покрывалась зеленью.

Вообще большая часть сюжета в ремейке была взята из оригинального сценария, который не весь вошел в оригинальную игру.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2015, 00:10
Отправлено #168

Group Icon

Цитата(Dragon @ Oct 31 2015, 23:56)
Учитывая, что финальник в этой части меня хорошо потрепал (впрочем, это скорее всего из-за не очень хорошей прокачки), некоторые сомнения у меня, все же, были.
*

Да, последние боссы оказались заметно сильнее, но я, как обычно, пришёл хорошо прокачанным. icon_smile.gif Физический левел был 22-й, а магический - 20-й. Против такого терминатора даже Джабир оказался не шибко силён. Хотя пару поушенов всё же вынудил слопать. Правда я поначалу долго воевал с мелким флудом, и только потом догадался атаковать самого босса в прыжке. icon_lol.gif
А великолепный саундтрек, сильно отличающийся от остальных Исов, я вообще могу смело поставить на одно из первых мест в своем хит-параде. icon_smile.gif
*

Я уже в топ-3 занёс. icon_biggrin.gif На третье место. Довольно приличный результат для SNES-овского ОСТа, я думаю, среди таких шедевров, как саундтреки Шестёрки и Семёрки.
после твоих заявлений что ты со старыми Ys больше знакомиться не планируешь, как-то даже обидно было. icon_smile.gif
*

Не, Пятёрку я на будущее планировал. icon_smile.gif Да и игра оказалась "переходной моделью". Нечто среднее между Eternal/Chronicles и Ark of Napishtim.
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2015, 00:21
Отправлено #169

Group Icon

Мне показалось интересным, что первую половину игры у нас один главный злодей - Дорман, а вторую совершенно другой - Джабир.
Еще Дормана изначально планировали сделать не очередным жадным человеком, ищущим силу, а потомков людей из разрушенного города, где ты нашел кристалл огня. Город был разрушен Кефином и Джабир то ли хотел отомстить, то ли возродить город. В общем, как и многие другие моменты, этот был убран из конечной игры (зато включен в ремейк).
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2015, 15:22
Отправлено #170

Group Icon

Погуглил тут насчёт имени главного злодея. Потому как стало интересно, как же правильно звучит его имя: Джабил(ь) или Джабир?
И, судя по всему, второй вариант более правильный, хоть и оба имени реально существуют.

Джабир (араб.) - тиран, притеснитель

Думаю, все сомнения развеяны. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2015, 14:03
Отправлено #171

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Secret Boss, поздравляю с прохождением! Рад, что понравилась icon_smile.gif . Хотя я до сих пор не могу понять, что именно там может не нравится. Еще отмечу графику и в частности дизайн локаций - в ней практически каждый экран кажется уникальным - пусть игра и "компактна", зато как всё в ней проработано!

Кстати, может оказаться, что тот самый новый Ys (о котором мы до сих пор толком ничего не знаем... icon_neutral.gif ) это как раз новая версия пятёрки. Если судить по увиденным локациям, то совпадение полное.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2015, 17:59
Отправлено #172

Group Icon

Sobakus, спасибо. icon_biggrin.gif
Цитата
пусть игра и "компактна", зато как всё в ней проработано!
Мне вот тоже понравилось то, что локации не растянутые. Но в то же время есть что исследовать.
Цитата
Кстати, может оказаться, что тот самый новый Ys (о котором мы до сих пор толком ничего не знаем...) это как раз новая версия пятёрки. Если судить по увиденным локациям, то совпадение полное.
Кто знает... Что-то совсем никакой инфы про грядущий Ys. icon_sad.gif
+Quote Post
Racast
post 2 November 2015, 21:25
Отправлено #173

Group Icon

EXP: 2198

Цитата
Кстати, может оказаться, что тот самый новый Ys (о котором мы до сих пор толком ничего не знаем...  ) это как раз новая версия пятёрки.

Нет, в это новая игра между 5-ой и 6-ой, будет проходить на архипелаге где-то здесь.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2015, 21:36
Отправлено #174

Group Icon

В промо-трейлере и вовсе цифра 8 засветилась.

user posted image
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2015, 13:10
Отправлено #175

Group Icon

Жаль. Но новая часть про Грецию - тоже неплохо. Визуально большой разницы наверно не будет icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2015, 15:29
Отправлено #176

Group Icon

Кстати, в эксперт-версии, вроде, какое-то бонусное подземелье есть. Где бы глянуть?
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2015, 15:34
Отправлено #177

Group Icon

Secret Boss, я, честно сказать, про него - ни ухом, ни носом. Тоже было бы интерестно узнать хоть где оно там.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2015, 15:37
Отправлено #178

Group Icon

В принципе, эксперт-верию можно и на японском пройти, маршрут то уже известен. А там уже искать это подземелье. Я надеюсь, оно замаскировано не так сильно, как секретный босс Ark of Napishtim.

Кстати, как там твоё прохождение Шестёрки?
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2015, 18:14
Отправлено #179

Group Icon

Secret Boss, я, помню, проходил с прохождением - даже автор про него не упоминал. Может речь идёт о версии на PS2?

+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2015, 18:18
Отправлено #180

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Nov 3 2015, 18:14)
Может речь идёт о версии на PS2?
*

Нет, это подземелье добавили на SNES. Даже в саундтреке (в самом конце) есть три мелодии, которые там играют.

http://vgmdb.net/album/1718

25 The Secret Experience (Expert Hidden Dungeon)
26 Extra Room (Small Room for Expert Time Attack)
27 Catch The Record!! (Expert Time Attack End)

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic