IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Alucard
post 31 August 2005, 01:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



На мой взгляд индустрия слишком быстро развивается, хотя в Японии она притормозила, потому что тамошние разработчики чересчур увлекаются сиквелами. В результате идей меньше, зато денег больше и инвесторы довольны. А в других странах все гоняются за картинкой. Новые идеи умирают, студии подарившие миру мини-революцию быстро становятся банкротами. Разве что Lionhead жива до сих пор. А про Россию говорить без слёз нельзя. В России разрабатываются игры только про WW2 или про пиратов. 16-битки умерли. Индустрия тянется к графике. Идеи кончаются. Что может быть хуже?
Ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
84 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(400 - 409)
Badorrer
post 10 February 2021, 01:04
Отправлено #401


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



https://shazoo.ru/2021/02/08/105619/osnovat...patenta-nemesis
Ну что, игры можно отменять. Таким образом, каждая фирма сможет патентовать каждый свой пук, и новых игр больше не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 February 2021, 07:02
Отправлено #402


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Badorrer
Там прямо в статье сказано:
Цитата
При этом разработчики смогут создавать похожие механики без необходимости лицензирования, но о точных границах схожести на данный момент неизвестно.

Вряд ли истерия копирастов дойдёт до того, чтобы патентовать вообще всё подряд, иначе они сами от этого и пострадают, потому что да, всё новое построено на том, что придумано кем то до них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 February 2021, 11:36
Отправлено #403


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата
потому что да, всё новое построено на том, что придумано кем то до них.

Эпл судились из-за формы смартфонов в своё время, из-за геометрических фигур. В этом и опасность, что если не Ворнеры, то ещё кто-то спокойно может запатентовать что-то более критичное, не так давно у Сони и Майков компания из 90-ых отсудила деньги по патенту за контроллеры с вибромотором.
Я сам надеюсь, что это ни во что не выльется, но для этого надо принять меры с музыкой, где пару чуваков нейросетью запатентовали все комбинации нот, чтобы больше никто не судился по поводу определённых частей музыкальных треков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 February 2021, 17:50
Отправлено #404


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Ну что, игры можно отменять.
Да пусть отменяют. Всё равно геймеры зажрались, а игроделы погрязли в самоповторах. Будем играть во всё то, что уже вышло (запас-то огромный). icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2021, 18:23
Отправлено #405


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
https://shazoo.ru/2021/02/08/105619/osnovat...patenta-nemesis
Ну что, игры можно отменять. Таким образом, каждая фирма сможет патентовать каждый свой пук, и новых игр больше не будет.
Началась правовая гомосятина (по-другому не могу назвать это зло).

Цитата
для этого надо принять меры с музыкой, где пару чуваков нейросетью запатентовали все комбинации нот, чтобы больше никто не судился по поводу определённых частей музыкальных треков.
Огромное спасибо этим товарищам. С музыкой ведь та же самая херня. Абсолютно все мелодии имеют свои "исходники" в народной музыки (которую даже сосчитать невозможно - это тонны и тонны музыки всех возможных жанров). Когда современные мудаки начинают судиться за попсовую мелодию из 5-и нот - это просто позор.

Цитата
Да пусть отменяют. Всё равно геймеры зажрались, а игроделы погрязли в самоповторах. Будем играть во всё то, что уже вышло (запас-то огромный).
А я согласен gigi.gif . У меня уже и желаний никаких не осталось: всё, что хотел, так или иначе вышло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 March 2021, 21:44
Отправлено #406


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Известный в узких кругах Криккз делает ргб мод для нес не требующий пайки. Уже жду.
https://twitter.com/krikzz/status/1368222262583787522?s=19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 March 2021, 12:26
Отправлено #407


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Там еще кстати на Мегадрайв оба Дума портировали. Со звуком как на ПК и тд и тп. Но работает ток на его флеш картридже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2021, 19:31
Отправлено #408


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Заметь: в этом списке нет никаких сверхпопулярных игр, типа Final Fantasy, Legend of Zelda или Dragon's Quest. Не говоря уж о каких-нибудь GTA или God of War.
А я и не знаю что сейчас вообще популярно. Погуглим! ...

Погуглил. Ушёл в лёгкий шок icon_eek.gif . 5 самых популярных игр на 2020:

Call Of Duty Warzone
Minecraft
Animal Crossing: New Horizon
Grand Theft Auto 5
League Of Legends


Ну как? Классный список? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2021, 19:35
Отправлено #409


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Sobakus
Популярное и лучшее - не обязательно синонимы. icon_lol.gif

Я так понимаю, гугл тебе выдал топ, составленный на Западе. Потому что я сомневаюсь, что Китай и Япония приложили руку к подобному "зе бест".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 March 2021, 19:50
Отправлено #410


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Sobakus @ 21 March 2021, 19:31)
Ну как? Классный список? big_lol.gif
*


Частично даже можно согласиться. Майнкрафт просто классная песочница с кучей возможностей и оригинальным дизайном. GTA 5 это открытый мир от Rockstar (лучших в создании открытых миров), тоже с кучей возможностей и харизматичными главными героями (наверное, сам то не играл). Другое дело что игра 2013-го года остаётся одной из самых популярных в 2к20-ом. Колда понятно, лига понятно. Animal Crossing только ХЗ что вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

84 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.