IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

31 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys Seven, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 1 October 2016, 19:43
Отправлено #221

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37246

Я потому и спросил; хотелось узнать, обогнал ты меня или нет. icon_lol.gif
Хотя наверняка обгонишь, я играю совсем уж неспешно.
Тем более, куда спешить на Nightmare?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2016, 23:42
Отправлено #222

Group Icon

Ну вот и началась вторая половина кошмара. gamer4.gif

Осьминог и саблезубый лев не оказали серьёзного сопротивления, хотя на арене Альтаго в обязательном порядке пришлось постоянно использовать флэш-гард, иначе лёва одной своей неприятной атакой просто не даст опомниться, парализуя Адола.

Посетил Иску, собрал команду, прикупил барахлишка. Теперь предстоит немного помучиться - активировать по одному скиллу у каждого персонажа (то есть, прокачать с нулевого до первого уровня). Но это уже завтра.
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 October 2016, 19:58
Отправлено #223

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4913

Тем временем дошёл до Килоса.

Путь через пещеры был прост, но босс пару раз вырубил. Вблизи к нему суваться опасно, поэтому Айшей копил энергию, а остальными лупил босса спец скиллами. Его атака тремя ударами подряд очень мерзкая, вблизи увернуться малореально (я играю без флэш гарда, кстати).

В Сейграмовской святыне тоже ничего сложного. Птчика и Страж легкли с первой попытки, хотя сожрал все лечилки. Очень классные бои, особенно с Левард Големом. Вроде и не сложно, но столько атак у боссов и под конец звереют сильно. Эти атаки руками и огнями вместе с лучом, не говоря о яростной комбинации ударов... Да под такой-то музон всё.

Канализацию и горы Килоса вообще пролетел махом. Краб очень лёгкий, разве что вблизи может навалять. Отдал его на растерзание Доги с его новым приёмом за 50. Да и Айша с её пулемётным умением развлекалась ещё как. Наглый наёмник же слёг вообще без проблем, можно было и без лечения его завалить, но я даже не старался.

Короче говоря, пока всё просто было. Локации дико простые, хотя эксплорить их не скучно. Враги проблем вообще доставляют, разве что постоянно переключать персонажей раздражает. Боссы тоже складываются быстро и без прокачки особой, хотя остаюсь без лечилок часто и с отваливающимися пальцами.

Дальше одна из любимейших локаций в игре и один из самых сложных боссов, насколько мне казалось при первом прохождении как минимум.

И хорошо таки, что великое паломничество разбавили сценками вроде выходок Гейса и Рауда, жадного торгаша, планами министра, да встречами с Тией и Майей. А то истории на удивление мало и пока она сводится к "болезни, монстры, погода говно, мы все умрём, драконы говорят загадочную хрень, нужно больше драконов". Но ничего, скоро всё перевернётся, хехехе.

Заодно выскажу свою любовь к городу Альтаго. Мне нравится как много там персонажей и как все связаны с другими и постоянно что-то в городе происходит, меняя реакцию неписей на это. Столько мелкий приятных деталей плюс.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2016, 20:49
Отправлено #224

Group Icon

Цитата
Айшей копил энергию, а остальными лупил босса спец скиллами
Я этого сумасброда только Аишей и бил, без переключений.
Цитата
Его атака тремя ударами подряд очень мерзкая, вблизи увернуться малореально (я играю без флэш гарда, кстати).
А вот мне пришлось юзать. Без флэш-гарда никак не получалось.

У меня стали доступны вторые половины элементальных подземелий, но к драконам пока не спешу. Развлекаюсь на свежем воздухе с объявившимися после землетрясения титанами. Квестового песчаного червя, к слову, грохнул. А вот многоножка пока не поддаётся, дюже сильная. Но мне не к спеху.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 October 2016, 20:21
Отправлено #225

Group Icon

Дошёл до Кава Келоса. Похоже это надолго, птичка жирная, сильная, так у неё дофигища. Без защиты от окаменения тяжко биться, так что придётся в деревню дуть за амулетиками. Но что хуже всего, бой затяжной очень. Банально пальцы уставать начинают. А уж когда птичка звереть начинает, так вообше... Кем птаху бить - даже не знаю. Айшей удобно, но урон наносит мелкий. У Мишеры лучшие скиллы стоят дофига SP. Доги, ну, эээ... Адолом неплохо, особенно танцем меча, но вблизи босс страшен. Пока одна попытка просрана, но всё ещё впереди.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2016, 20:33
Отправлено #226

Group Icon

Mr. Grim
У меня ведущим персонажем была Аиша. На вооружении - Killer Hornet. Но сначала я использовал пару залпов Tornado, управляя Мишерой. А потом уже накапливал SP, расстреливая птичку из лука на расстоянии. У обоих девчат был аксессуар от окаменения. Адолу экипировал Gavel of Souls.Перед битвой прокачивался на безголовых громилах, они очень много опыта начисляют. Доги, как сказал Racast, в этой битве бесполезен. И в самом деле, дюже он неповоротливый для такой скоростной схватки.

Более чем уверен, что тебе нужно набить пару левелов. Прокачка и в этом Исе очень помогает. Я Кава Келос одолел с первой попытки, без матов даже. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 October 2016, 20:38
Отправлено #227

Group Icon

Цитата
Более чем уверен, что тебе нужно набить пару левелов. Прокачка и в этом Исе очень помогает. Я Кава Келос одолел с первой попытки, без матов даже.

С 26 почти вывез бой. Попробую до тридцатого, коль не лень будет.

Цитата
У меня ведущим персонажем была Аиша. На вооружении - Killer Hornet. Но сначала я использовал пару залпов Tornado, управляя Мишерой. А потом уже накапливал SP, расстреливая птичку из лука на расстоянии. У обоих девчат был аксессуар от окаменения. Адолу экипировал Gavel of Souls.

Тащемта у меня всё так же получается. Ещё бы Аише силы побольше.

+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2016, 20:44
Отправлено #228

Group Icon

Цитата
Ещё бы Аише силы побольше.
Можешь ей вместо аксессуара от окаменения нацепить Gavel of Souls, все параметры заметно возрастут. А на случай возможного превращения в камень держи наготове Panacea.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2016, 20:36
Отправлено #229

Group Icon

Завалил птичку и осьминога в двух напряжённых боях, но с первых попыток. Как всегда остался без лечилок и пальцев, правда. Но трудности пришли неожиданно в виде зверя в колизее. Снимаю ему крохи, а он просто станит Адола и наносит огромный урод, плюс резкий как понос. Единственный выход кроме флэш гарда - ловить его, когда он катается и некоторое время тормозит после этого. Если не прокатит - загружу старый сейв и прокачаю Адола малость.

Руины Эдоны - классная локация всё-таки, кстати. И красивая, и эксплоринг хороший, и фишки всякие свои в локации есть.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2016, 20:46
Отправлено #230

Group Icon

Цитата
Но трудности пришли неожиданно в виде зверя в колизее. Снимаю ему крохи, а он просто станит Адола и наносит огромный урод, плюс резкий как понос.
Я, когда на харде дошёл до него, тоже был в ужасе. big_lol.gif Этому зверьку изменили паттерны атак, по сравнению с лёгкими режимами игры. Поэтому без флэш-гарда гемор обеспечен. Когда он атакует передними лапами сверху-вниз (самая коварная атака), не поленись юзать флэш-гард. Тайминг ловится элементарно, зато будешь избавлен от лишних проблем. Я на кошмаре таким способом с первой попытки завалил зверюгу. Он даже не все атаки успел продемонстрировать.

В этот раз решил немного изменить порядок прохождения. Сначала открою все доступные Sanctum'ы, а потом одного за другим вырежу драконов. Подобную тактику в своё время использовал в LoI на крэзи: зачистил все локации, а потом катком прошёлся по боссам.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2016, 20:57
Отправлено #231

Group Icon

Классика. Тупо попал под его парализующую атаку - и всё, хана. Забил меня вчистую. А ведь всего ничего ему снять осталось.

Цитата
Поэтому без флэш-гарда гемор обеспечен.

Не, всё кроме одной атаки довольно просто. Больше проблем от того, что мало урона ему наношу. 50 - максимум за удар? Да вы шутите... Пару уровней точно на острове набью, чтобы так нудно не было.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2016, 21:00
Отправлено #232

Group Icon

Набирай экспу на огромной рыбе. Она насчёт этого дела самая щедрая. И экипируй Адолу во время прокачки Fortune Orb или Knight's Crest.
+Quote Post
Racast
post 4 October 2016, 21:20
Отправлено #233

Group Icon

EXP: 2287

Mr. Grim
Ты действительно недопрокачан. В спидране, где игнорировались все необязательные битвы у игрока был такой же уровень как у тебя.
Странно, мне казалось, все "новые" Ys избавлены от проблемы прокачки. Я просто убивал всё на своём пути и уровень всегда был подходящий.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 October 2016, 20:29
Отправлено #234

Group Icon

Набил три уровня и завалил зверюгу в колизее с первой попытки. Очень простой бой на самом деле. Ну а дальше пошёл будить драконов и пока глаза разбегаются. Решил для начала хотя посетить земляного дракона и после первой попытки боя с ним почувствовал себя вот так:

Пожалуй последую примеру Секретного и посещу остальные святилища, чтобы набить достаточной уровень и не страдать в затяжных боях.

Стадия с убеганием от земляного просто пипец, кстати. Столько говна в герое летит и ещё мало времени для атаки.

Ещё вспомнил как мне нравится эксплоринг святынь. Офигенные локации всё-таки.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2016, 20:39
Отправлено #235

Group Icon

Цитата
Ещё вспомнил как мне нравится эксплоринг святынь. Офигенные локации всё-таки.
Я вчера внезапно обнаружил, что Fire Sanctum на самом деле - очень маленькая локация. Раз, два - и эксплоринг закончился (по сути, даже не начавшись). Зато обнаружил одну интересность. В самом конце локации мы убегаем от поднимающейся лавы. После этого мини-челленджа можно открыть два сундука. Но! Если экипировать Silver Telegnosis, этот аксессуар показывает три сундука. Один из которых хрен знает где и как спрятан. Такое ощущение, что он находится где-то выше, но сколько я ни старался, поймать нужный ракурс камеры так и не смог. Или же этот сундук где-то ниже, затопленный лавой. Тут ещё вот что. Этот челлендж с лавой можно "переигрывать" сколько угодно раз, достаточно зайти в этот круглый грот снизу. Видимо, это неспроста...

Mr. Grim
Ты там по возможности тоже пошухери этот нюанс с неведомым сундуком. Не может же Silver Telegnosis обманывать? Кстати, во время убегания от лавы сундуки не отображаются. Только после того как войдёшь в грот обратно с верхнего прохода.
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 October 2016, 21:07
Отправлено #236

Group Icon

Прошёл три святыни и новые пещеры. Святыня ветра самая интересная в плане эксплоринга, пожалуй, хотя и святыня земли неплоха. А вот святыня огня скучновата немного и ещё глючит у меня на эмуляторе. По дизайну все хороши впрочем. Боссы зато сложились с первой попытки, особенно легко было с земляным драконом, Элк весь бой издевался над ним, первая фаза кончилась вообще до смешного быстро. А вот Му Анти даже при прокачке погонял весьма, осилил на последних HP буквально. Столько неприятных атак у босса и прыткий он уж больно. Чем-нибудь да зацепит, млин. Заодно убил песчаного червя, что тоже было очень просто, даже не старался.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2016, 21:30
Отправлено #237

Group Icon

Только что разделался с земляным и огненным драконами. Без лечилок, без матов и вообще без каких-либо проблем. Что-то этот Nightmare чем дальше, тем проще становится. icon_lol.gif Чуть погодя схожу к ветряному дракону, может хоть он погоняет.
Цитата
Святыня ветра самая интересная в плане эксплоринга
Согласен на все сто. Самая любимая локация в игре. По дизайну, по эксплорингу и по музыкальному сопровождению.
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 October 2016, 21:37
Отправлено #238

Group Icon

Цитата
Только что разделался с земляным и огненным драконами. Без лечилок, без матов и вообще без каких-либо проблем. Что-то этот Nightmare чем дальше, тем проще становится. icon_lol.gif Чуть погодя схожу к ветряному дракону, может хоть он погоняет.

Мне вообще Семёрка и Цельцета кажутся сильно мягкими к игроку и его фейлам. То есть даже не стараюсь, но всё равно побеждаю, разве что пальцы от кнопкодроча устают. В Фелгане или Ориджине я бы старался доджить всё что мог, усирался бы до одури, а тут ловлю рожей прожектайлы и оплеухи, доджусь как мешок с говном, но всё рано выигрываю почти всегда. Были бы правила в игре строже, на Му Анти том же учил бы его атаки и старался бы уворачиваться как бог. А так катаюсь лицом по клавиатуре. Больше проблем из-за жирноты боссов. Через минут 10 махача тупо устают руки. А если бы попыток было много ещё...
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2016, 22:00
Отправлено #239

Group Icon

Хорошо хоть в Цельцете эту жирноту сделали скромнее. Поберегли пальцы игроков. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2016, 16:51
Отправлено #240

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Oct 6 2016, 21:30)
Чуть погодя схожу к ветряному дракону, может хоть он погоняет.
*

Погонял. По той причине, что атаковал я его напролом и не зная как избежать "проглатывания" персонажей. Но всё равно, с первой попытки одолел. Теперь вот брожу по Sea Sanctum. Как и Wind Sanctum, тоже офигенная в плане исследования локация.
+Quote Post

31 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic