IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1180 - 1229)
Mr. Grim
post 1 July 2020, 21:15
Отправлено #1181


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
запомнился только принц-мудак, который сидит в королевстве ГГ и то, только припоминается, что он там как раз выставлен именно как большой говнюк и никакого светлого пятнышка

При этом по статам дрищ и полагается на особый меч и подлянки. А как персонаж копья Кемпфа из Тракии, но даже более мразотный. Убил свою мать, обвинил в этом стражницу, использует своего отца и избавляется от него как от мусора, а родину вообще Империи и культу сдал. Каждая его фраза - мерзость и сам он мразь. Но мразь доставляющая.

А мне из злодеев ещё принц Баркер нравится. Который не любит что делает его батя и культ, но пытается выслужиться перед ним, дабы получить трон и потом пофиксить всё. Но, увы, не знает как всё на самом деле хреново. И ведёт себя довольно адекватно. Врагов уважает, солдат бережёт, считает что войну стоило остановит давно и что Империя откусила больше чем надо было. Ну и сцена с его папашей под конец игры занятная и трагичная. Чёртова Карла...

Да вообще в Империи много крутанов. Те же генералы Эрнест И Барбарос эпично закончились. Особенно Эрнест, который был таким лютым, что остался стоять даже после смерти и к нему все боялись приблизить даже.

Или тот же командир Симус из одной миссии, солдат которого культист Дагон отправлял на убой, но затем у командира не выдержали нервы и он попытался его выпилить, а потом и Рунану помог малость перед смертью. Много таких вот мелких не злодеев тут.

Хотя Карла и Зиг, конечно, больше всех понравились своим прошлым и мотивами. На их месте по другому поступить трудно. А вот Гвенхаос хоть и понятный, но давно поехавший и перешедший черту. Напоминает главгада FE 10, только менее сопливого и более решительного и злого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2020, 22:01
Отправлено #1182


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А мне из злодеев ещё принц Баркер нравится. Который не любит что делает его батя и культ, но пытается выслужиться перед ним, дабы получить трон и потом пофиксить всё. Но, увы, не знает как всё на самом деле хреново. И ведёт себя довольно адекватно. Врагов уважает, солдат бережёт, считает что войну стоило остановит давно и что Империя откусила больше чем надо было. Ну и сцена с его папашей под конец игры занятная и трагичная. Чёртова Карла...

Вообще не считал его злодеем. Вполне себе адекватный мужик в рядах врагов плюс с желанием больше исправлять косяки внутри самой Империи, чем воевать за что-то.
Цитата
Да вообще в Империи много крутанов. Те же генералы Эрнест И Барбарос эпично закончились. Особенно Эрнест, который был таким лютым, что остался стоять даже после смерти и к нему все боялись приблизить даже.

Они мне больше запомнились, тем что у них есть титулы, в отличие от почти всех боссов, окромя финальных.
Цитата
А вот Гвенхаос хоть и понятный, но давно поехавший и перешедший черту. Напоминает главгада FE 10, только менее сопливого и более решительного и злого.

А что там с Кранионом в конце случилось так и не показали.

Кстати, а что там в финале то было, у меня после драки с финальником с появлением арта богини игра зависала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 July 2020, 22:20
Отправлено #1183


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



О, ну наконец-то вышел обзорчик, и я официально могу поздравить.
С победой над злобным Кагой. beer.gif
Цитата
Портит всё это дело лишь размытость портретов и разнобой в стиле некоторых что ли.

Вот в точку. Арт-дизайн миловидный, но очень плохо адаптированный под реалии PSX. Я понимаю, что проблема в нативном разрешении, но тот же гриссер всегда справлялся. Очень хорошо справлялся.
Цитата
Правда, дикий выкрутасов как GBA играх тут нет у геров, здесь всё довольно приземленно.

Отчасти, это плюс. Герои дерутся не как в троецарствии, как как реальные люди.
Цитата
Очень богатый лор и проработка мира.

Пока не могу судить по этой части, наверное сам что-то чирикну, когда игру окончу.
Цитата
Музыка посредственная и в голове почти не откладывается.

Ой, это первая ФЕ-игра, в которой я вырубил музыку. icon_biggrin.gif Вроде не так долго с ней сидел, а уже надоела.
Цитата
Графен на картах миссий страшненький и выглядит как расплывчатое и размытое говно.

Слишком акварель для такого разрешения экрана. Вообще странно, учитывая дату выхода, они могли вытащить и максимальное разрешение, доступное на PS1. Игра тактическая и не обрабатывает множество эффектов, они могли бы и получше рендерер сделать.
Цитата
Оружейного треугольника нет из-за этого многое оружие сосёт. А уникальное многих персонажей просто нереально сломанное. И так всю игру.

Это правда.
Цитата
Так что если взялись за игру, то не брезгуйте юзать гайд, ведь только так можно совладать с обезумевшим Кагой.

Очень грустно, на самом деле. А мне, как раз, хотелось бы попробовать какую-нибудь ФЕ, в которую можно дёрнуть в слепую.

Цитата
который будет рубить на корню его самые поехавшие решения.

Скажу честно, я не уверен, как он свои игры бета-тестит. Слишком много нужно переварить в процессе таких переключений.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2020, 22:25
Отправлено #1184


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А что там с Кранионом в конце случилось так и не показали.



Цитата
Кстати, а что там в финале то было, у меня после драки с финальником с появлением арта богини игра зависала.



Цитата
Вообще не считал его злодеем. Вполне себе адекватный мужик в рядах врагов плюс с желанием больше исправлять косяки внутри самой Империи, чем воевать за что-то.

Ну всё-таки он антагонист нам большую часть игры. Мы сражаемся с его офицерами, а потом из-за него нам придётся убить Эрнеста и не только. Ведь Баркер и Джулиус считали, что если Сеннет не станет новым императором как можно скорее, то разговор у Рунана будет с имперцами не как у равного, а как у завоевателя и мстителя. Так что старались выкупить время и боялись ГГ. Спорный момент, я считаю, так как можно было и разговорами всё решить, но реализован всё равно сильно. Особенно когда дочка Баркера слабая в ярости бежит к нам мстить за убитого дядю.

Сам же сел за FE3 с новым переводом и фиксами. Сначала первую книгу, а потом вторую. Даже шрифт выглядит лучше в диалогах. И умеренная сложность радует душу.
Добавил(а) Mr. Grim, Jul 1 2020, 22:25
Цитата
но тот же гриссер всегда справлялся. Очень хорошо справлялся.

Эх, хороши девки у художника. Но хентайные корни за версту видны icon_smile.gif

Цитата
Очень грустно, на самом деле. А мне, как раз, хотелось бы попробовать какую-нибудь ФЕ, в которую можно дёрнуть в слепую.

7, 8, 9 - запросто.

Цитата
Скажу честно, я не уверен, как он свои игры бета-тестит. Слишком много нужно переварить в процессе таких переключений.

user posted image

Цитата
Слишком акварель для такого разрешения экрана. Вообще странно, учитывая дату выхода, они могли вытащить и максимальное разрешение, доступное на PS1. Игра тактическая и не обрабатывает множество эффектов, они могли бы и получше рендерер сделать.

Скажу даже больше - на SNES и то симпатичнее было.

Цитата
Пока не могу судить по этой части, наверное сам что-то чирикну, когда игру окончу.

Я бы сказал, что оно может показаться довольно стандартным и знакомым, но на подробности игра не скупится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2020, 22:54
Отправлено #1185


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Сам же сел за FE3 с новым переводом и фиксами.

Надеюсь новый перевод не означает, что там просто все имена и названия заменили на официальную говнолокализацию, как в своё время с 4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2020, 22:56
Отправлено #1186


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Надеюсь новый перевод не означает, что там просто все имена и названия заменили на официальную говнолокализацию, как в своё время с 4.

Кхе-кхе, ну, и это тоже. Хотя и сам текст читается приятнее малость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 July 2020, 23:05
Отправлено #1187


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Скажу даже больше - на SNES и то симпатичнее было.

Вот есть такое. Ладно, просто новая команда Каги ещё не опытная была.

супер оружия Каги.
Представил, как он выдал читами его всем стартовым персам и обделался.

Цитата
Но хентайные корни за версту видны

Есть такое. Хорошо, что он ещё не во все тяжкие идёт. (Да и опыт аниматора и прочих подработок тоже. Больше девок он только мехи рисовал, в ещё и всё вместе.)

Цитата
стандартным и знакомым

В самом начале, мне показалось, что он слишком сильно смотрел на 4 и 5 ФЕ, решив их объединить в одну часть, но сейчас кажется, что он решил сделать просто переработку в верном направлении. Посмотрим по ходу дела.

Цитата
Сам же сел за FE3 с новым переводом и фиксами.

А чего не за 11 часть сразу? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2020, 23:08
Отправлено #1188


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А чего не за 11 часть сразу?

Давно прошёл уже. И хочется SNES накатить.

Цитата
В самом начале, мне показалось, что он слишком сильно смотрел на 4 и 5 ФЕ, решив их объединить в одну часть, но сейчас кажется, что он решил сделать просто переработку в верном направлении. Посмотрим по ходу дела.

Да, многие тему из FE4 тут поднимутся и будут развиты.

Цитата
Вот есть такое. Ладно, просто новая команда Каги ещё не опытная была.

Ну да. Бервик тот же выглядит приличнее малость.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 July 2020, 00:05
Отправлено #1189


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



user posted image
О да, Кага. Дай мне персонажа, который помрёт от рандома с 80% вероятностью в самом начале.
Добавил(а) Badorrer, Jul 3 2020, 00:05
..и думай, рестартить ли, или забить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 00:10
Отправлено #1190


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
О да, Кага. Дай мне персонажа, который помрёт от рандома с 80% вероятностью в самом начале.

Да, рандом тут может подосрать. Однако у неё есть клинок, что повышает додж. И брюлики, которые могут спасти от смерти. И стырить оружие врага она вроде может.

Сам же уже до восьмой главы в FE3 дошёл в первой книге. Пока всё нормально и не особо сложно. И только сейчас понял как смотреть зону действий врагов. А до этого считал вручную, млин. Хочу быстрее пробежать всё это дело и ко второй книге приступить, она мне интересна куда больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 July 2020, 01:13
Отправлено #1191


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Однако у неё есть клинок, что повышает додж. И брюлики, которые могут спасти от смерти. И стырить оружие врага она вроде может.

Ей ничего не помогло. Её даже мечник бил, у которого 30% шанса попадания.

Цитата
И только сейчас понял как смотреть зону действий врагов.

А оно было там? Я в 4ке сам глядел, кажется.
Добавил(а) Badorrer, Jul 3 2020, 01:13
...я уже закончил миссию, но меня мучают сомнения, что я должен переиграть.
Кто-нибудь, отговорите меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 02:34
Отправлено #1192


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А оно было там? Я в 4ке сам глядел, кажется.

Да было, в четвёрке тоже.

Цитата
..я уже закончил миссию, но меня мучают сомнения, что я должен переиграть.
Кто-нибудь, отговорите меня.

Миссия короткая и простая, так что переиграй. А с этой девой ещё будут любопытные моменты, если выживет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2020, 09:52
Отправлено #1193


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
И только сейчас понял как смотреть зону действий врагов. А до этого считал вручную, млин.

Так ведь это вроде в каждой части делать можно.
И вообще, в начале каждой trpg лучше потыркать каждую кнопку на поле боя, на пустом месте и на юнитах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2020, 12:49
Отправлено #1194


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



О, ещё один момент вспомнил из Berwick Saga. Думаю вы ему не очень то обрадуетесь. Я не понял по какому принципу ходят юниты. Вроде ты можешь ходить любым в любой момент. Только спустя несколько персонажей вдруг начинает ходить враг, тоже частью персонажей. Так вот и попался на этом, хорошо хоть не прибило.
Ещё "порадовало", что рыцарь на мосту посередине первой карты оказался ещё одним боссом. 8 уровня. А я попёр на него лордом. И тут оказалось, что я могу атаковать его только лордом и лучником, а метательные копья и не такие уж метательные, арбалеты не такие уж дальнобойные. Хорошо хоть тут не только твои юниты мажут. Да и ещё есть какой-то эффект навроде "разбить щит", не понял от чего. Завалил ходов за 10.
И сестра исцеляет по 8 хп и получает 8 опыта за это. То есть они и так не шибко быстро качаются, а тут вообще. Хотя тут вообще не очень с опытом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 13:29
Отправлено #1195


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Завалил ходов за 10.

А тут говорят, есть задачи на время. Так что игра торможение не поощряет.

Цитата
И сестра исцеляет по 8 хп и получает 8 опыта за это. То есть они и так не шибко быстро качаются, а тут вообще. Хотя тут вообще не очень с опытом.

И ещё приросты говно к статам.

Цитата
Я не понял по какому принципу ходят юниты. Вроде ты можешь ходить любым в любой момент.

Я поначалу думал что тут как FFT, где от скорости персонажей это зависит, но походу не. Надо курить гайды.

Цитата
Так ведь это вроде в каждой части делать можно.

Не помню насчёт 1-2, хоть убей. В третьей же просто надо было выделить юнита и нажать кнопку направления куда-либо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2020, 14:09
Отправлено #1196


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А тут говорят, есть задачи на время. Так что игра торможение не поощряет.

Да, в первой миссии надо до 15 хода добраться до города, где сидит и сидит второй босс и в одном из домов спасти семью от солдата. При этом будет бой, но опыта за него не получаешь.
Цитата
Не помню насчёт 1-2, хоть убей.

Та же фигня gigi.gif . Вроде вспоминается, что что-то такое было во второй, а раз так, то вроде ив первой может быть.
Добавил(а) Falkon, Jul 3 2020, 14:09
Цитата
И ещё приросты говно к статам.

Походу автор решил, что мы слишком быстро прокачиваем персонажей и делаем из них терминаторов, и игра становится очень лёгкой, и свёл прокачку к минимуму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 14:21
Отправлено #1197


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдаа, что-то чем больше читаю про Бервик, тем меньше она мне нравится. Звучит как симулятор садомазохиста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 17:17
Отправлено #1198


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну, половина первой книги в FE3 пройдена, неплохо для начала. Сегодня может ещё глав 5 осилю. Пока заходит нормально. Невменяемого говна нет, разве что атакующие сразу после появления подкрепления бесят и драконы с их лютым дыханием. С другой стороны некоторые главы подрезали, как и персонажей. Но учитывая что эти главы такие себе, а персонажи вообще ни о чём - невелика потеря. Важнее, что вторая книга всё ближе и я очень хочу её побыстрее начать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 July 2020, 18:20
Отправлено #1199


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
Присоединяюсь к всеобщим поздравлением. Хотя жаль, что игра оставила после себя крайне смешанные впечатления.
Впрочем прекрасно понимаю откуда растут все беды игры. Меня на ее полное прохождение не хватило тогда и едва ли хватит ближайшее время.
Но в целом видно что в эту игру Кага захотел вложить буквально ВЕСЬ свой опыт, полученный при работе с Эмблемками. Задолго до выхода FE Awakening во многом повторив его судьбу, где так же взяли все лучшее за всю историю серии, запихали в одну игру и получили невероятное говно. Потому как тупо забыли сделать игровой процесс интересным и разнообразным, а не ленивым набором примитивных и однообразных карта на которых пиксельные солдатики бы тыкали друг-друга пиксельными мечами и копьями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 18:56
Отправлено #1200


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Меня на ее полное прохождение не хватило тогда и едва ли хватит ближайшее время.

Не, если гайдом обмазаться, то количество боли можно очень сильно сократить. Благо интересные персонажи, моменты и лор тут есть, Кага в это ещё могёт. Вот вслепую играть в TRS - редкое извращение.

Цитата
Потому как тупо забыли сделать игровой процесс интересным и разнообразным, а не ленивым набором примитивных и однообразных карта на которых пиксельные солдатики бы тыкали друг-друга пиксельными мечами и копьями.

И в TRS всё же иногда думать надо, бывает даже интересно. Но когда игра выдаёт говно, то оно такого уровня, что другим частям и не снилось.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2020, 16:59
Отправлено #1201


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, последние три миссии остались в первой книге FE3. Местами было потненько до этого (миссии с Камусом и Михалисом), но первые реальные проблемы начались в битве с Гарнефом. Главная беда в том, что мой главный маг и лучший кандидат на Старлайт оказался без резиста к магии, лол. Так что Гарнеф и удар метеором по тыкве от врага рядом его быстро упокоили. Сейчас вон чешу репу, думая как это осилить, лол. Ну и бесконечные подкрепления достают как всегда, но тут хотя бы слабые маги, а не какой-нибудь пипец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2020, 18:55
Отправлено #1202


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ммм, какая хорошая последняя миссия в первой книге. Всю партию рандомно делят на 4 команды и тебе очень не понравится как игра это делает. Но в целом терпимо. До мрака в TRS тут далеко. Зато предпоследняя миссия тот ещё адок с её внезапными подкреплениями, из-за которых у меня кончилась Минерва. К счастью, именно тут можно воскресить какого-то одного персонажа, что я и сделал. Теперь же иду бить рожу Медиусу, которого сначала попытался снести варпнутым Марсом, но не получилось, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2020, 20:25
Отправлено #1203


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Всю партию рандомно делят на 4 команды и тебе очень не понравится как игра это делает.

Вроде как-то справлялся с рандомностью в старых играх с помощью таблицы выбора песронажа, но как не помню. Просто смотришь, кто в начале миссии где стоит, перезагружаешь, в таблице как-то выгоняешь/берёшь персонажей в отряде. На самом деле каждый персонаж появляется в строго определённом месте в зависимости от того где он в таблице стоял, но это тот ещё геморрой.
Цитата
К счастью, именно тут можно воскресить какого-то одного персонажа, что я и сделал.

Ни разу не делал, так как это делается, правда что только рядом с плитой в храме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2020, 20:49
Отправлено #1204


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ни разу не делал, так как это делается, правда что только рядом с плитой в храме?

Да, подходишь сестрой Марса к плите и юзаешь там посох.

Цитата
Вроде как-то справлялся с рандомностью в старых играх с помощью таблицы выбора песронажа, но как не помню. Просто смотришь, кто в начале миссии где стоит, перезагружаешь, в таблице как-то выгоняешь/берёшь персонажей в отряде. На самом деле каждый персонаж появляется в строго определённом месте в зависимости от того где он в таблице стоял, но это тот ещё геморрой.

Угу, только перестановкой персонажей в списке это решается.

Ну и прошёл первую кингу. Последняя глава самая сложная из всех, но не чрезмерно. Враги крутые, подкрепления есть, лекари через всю карту. К счастью, Марс и Тики у меня были очень мощные, так что тащили на себе почти всё. Очень помогло что посох варпа сохранил один и в начале первого хода телепортнул Марса в самую тяжкую для других бойцов зарубу. А Тики тем временем забилась в один проход, где её лечил Меррик. В другой же комнате генерал Лоренз защищал проход, пока лучник Вольт отстреливал набегающих врагов. А ребяата снизу заткнуты дыры, откуда уроды всякие лезут. Так и выжил в итоге. Босс, конечно, никем кроме Марса побеждаться не хотел, что обидно. Вообще, не люблю когда тренишь армию, а потом бац и в конце добрая её треть оказывается бесполезной в конце, ведь конники и летуны там не работают. Хорошо хоть что пехота была неплохая в этот раз.

Топовые бойцы по итогу: Марс, жрица Рена (Гарнефа убил ей, лол), Огма, Хардин, Минерва, Меррик, Вольт и Кастор. Поначалу тащили ещё Шиида и Барц с Набарлом, но им с уровнями не очень повезло.

Было, правда, ощущение что есть недокач. Да и малое количество миссий заставило повышать классы раньше чем обычно, что очень помогло будущем. Да и стат бустеры многих спасли.

Время второй книги, которая мне нравится куда больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2020, 21:16
Отправлено #1205


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Босс, конечно, никем кроме Марса побеждаться не хотел, что обидно. Вообще, не люблю когда тренишь армию, а потом бац и в конце добрая её треть оказывается бесполезной в конце, ведь конники и летуны там не работают. Хорошо хоть что пехота была неплохая в этот раз.

Его ещё можно тремя королевскими реликвиями поцарапать. Как и второго финальника. Но там ещё и у Чики апгрейженная форма, которая его как и Март валит. А этими можно немного поцарапать. А вот если крит выбить, то его реально офигенно сильно долбанёт. Да и ещё каким-нибудь сильным оружием можно, типа мастер меча, с сильным персонажем типа Огумы и Наварре.
Добавил(а) Falkon, Jul 4 2020, 21:16
Цитата
А Тики тем временем забилась в один проход, где её лечил Меррик. В другой же комнате генерал Лоренз защищал проход, пока лучник Вольт отстреливал набегающих врагов. А ребяата снизу заткнуты дыры, откуда уроды всякие лезут.

Когда ты впервые в FE увидел дракону, с испугу накупил в середине игры кучу драгокиллеров и в последней миссии понял, какая же фигня местные драконы m_butcher.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2020, 21:19
Отправлено #1206


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Когда ты впервые в FE увидел дракону, с испугу накупил в середине игры кучу драгокиллеров и в последней миссии понял, какая же фигня местные драконы m_butcher.gif

Их главная опасность - игнор защиты. А так белые и пушистые. А вот виверны в третьей одичавшие...

Цитата
Его ещё можно тремя королевскими реликвиями поцарапать.

Можно. Но я их владельцев оставил в других комнатах с шелупонью разбираться. А потом подтягивать к финальнику уже лень было и не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 14:02
Отправлено #1207


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Так, минус 8 глав во второй книге. Пока полёт нормальный. После ремейка для DS играется куда сложнее (арены в менюшке то нет, крафта оружия и реклассинга тоже), но без садизма. Враги часто сильные, драконьи всадники тут очень рано появляются, например. Подкреплениями игра закидывает постоянно. Нередко надо действовать быстро, иначе не видать хороших предметов и лучшей концовки. Плюс сам дизайн карт тут хитрый и брутфорсить не позволяет. Порой проще выбрать длинный путь и обойти, чем попытаться ввязываться в опасные битвы. Хотя пугалки вроде виверн райдеров в горах которые будут ходить лишь в определённые моменты скорее запутывают, чем представляют угрозу.
Ну и хочу сказать, что как же хорошо без аватара как в FE 12. Сражу история лучше воспринимается. Плюс местами диалоги другие. Так, например, тут говорится что тот же Лэнг был когда-то дворянином Арханеи, потом сдал её Долуне, а затем опять переметнулся. Жаль, конечно, саппорт диалогов и обсуждений на базе тут нет, как и разовых сейвов или более удобного интерфейса. В остальном же игра весьма хороша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 17:33
Отправлено #1208


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Что ж, дошёл до 11 миссии и она так же ужасна как в ремейке 36.gif Собственно, отсюда и начинаются 4 главы, где кроме драконов и варваров тебя ничего не ждёт. Но пустыня хуже всего из них. Понижают градус уныния лишь рассказы Джагена и Зейна о легендах и истории прошлого.

Зато прошлые миссии были хороши. На мосту и возле Кадейна надо было действовать быстро, дабы воры не стащили камни зодиака, а армия Арханеи не догнала тебя. Напряжённо, быстро и опасно (особенно глядя на статы Хардина, ага). На последнем ходу обе главы затащил, брр. А внутри башни Кадейна знай себе бей слабых магов и собирай лут. Лишь рекрутирование Меррика и Арлена немного хитрое.

Не знаю, смогу ли сегодня весь Путь Анри закончить. На родину ГГ то по-любому не вернусь до завтрашнего дня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 22:04
Отправлено #1209


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Дошёл до 15 главы во второй книге. Столько за один день я редко осиливал до этого. Глаза как у рака уже. Но в целом даётся без проблем, даже путь Анри. Редко перезагружаю главу больше двух-трёх раз. Единственная трудная миссия в храме на горе была, где повсюду ледяные драконы с мощной атакой, выжить было тяжеловато. Плюс воры с дьявольскими мечами. Но абьюз варпа вытащил меня из этой жопы. Теперь же вернулся на родину и вместо безумных драконов всех мастей и дикарей меня ожидает армия Арханеи. По сути, остались лишь взятие Алти, битва в Гра, набег на Арханею и финальные бои с Гарнефом и Медиусом. За пару будней осилю, думаю.

И в очередной раз убедился как люблю весь тот лор, который рассказывают на пути к храму и в нём. по-моему одна из важных частей Кага верса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2020, 22:09
Отправлено #1210


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Жаль потом ушли от темы и так и не объяснили причину деградации. Правда в 3DS частях вернулись, 13 проходит в том же мире, в 14 прочитал драконья деградация тоже упоминается, ну и 15 без комментариев. В 16 не знаю что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 22:16
Отправлено #1211


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Жаль потом ушли от темы и так и не объяснили причину деградации.

Тут надо лично Кагу спрашивать icon_biggrin.gif

Но вообще очень жаль, да, что тему не развили. В 4-5 драконов было мало и они считай что создания легенд. А следующие части в другую сторону ушли и в других сеттингах. И вплоть до Валентии в старом версе нигде эта тема нормально не поднимается. Авейкенинг не про это, а Фейтс, кхмм, предпочту сделать вид что этой игры не было. Как и вообще ничего в Кага вселенной после Тракии.

Забавно, кстати, как много шестая часть слизала с третьей. Просто пипец как дофига.

Плюс всё больше убеждаюсь что Арханея - единственный мир в серии, который нравится мне не меньше Югдраля. За две очень толково для своего времени тут всего рассказали. Возможно даже, что как игра в целом трёшка окажется сразу после Генеалогии. В Тракии всё же геймплей для меня слишком невыносим. А в 12 многие из добавок не нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 July 2020, 21:41
Отправлено #1212


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё 4 миссии за три часа. И все хорошие. Особенно нравится та, где не надо убивать солдат одной чахлой страны (которые свежие и пугливые рекруты), а только имперцев. Можно пройти и по другому конечно, но тогда двух персонажей не получишь. Следующая же довольно напряжная, если захочешь получить ещё одного персонажа и спасти деревню. Если же нет, то то осилить её можно быстро. Мне повезло что у меня Марс умеет далеко бегать, а танцовщица может дать ему ещё один ход. Теперь же иду на столицу врага и в ремейке эта глава была довольно проблемной. А потом сам Император, уфф 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2020, 19:32
Отправлено #1213


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ммм, нельзя просто так взять и насладиться игрой. Да, Кага и твоя команда дегенератов? Вся первая книга была нормальной и вторая до финала тоже. Но именно в самом конце надо было подложить свинью. Три не самых простых битвы подряд без сохранений? Когда из-за малейшей ошибки переигрываешь все три сражения? Да пошёл ты в жопу, мудак. Вот тут я без всяких сожалений делаю квиксейвы между боями, так как так делать нельзя вообще и за такой геймдизайн надо отрубать руки. Твою мать, а эта игра мне так нравилась, но обязательно надо было испортить впечатления. Охренительные идеи были у разработчиков, я смотрю. Головы не лопнули от того как мозг напрягали, выдумывая такую срань? Какого буя так делать надо было, а? Кто-то ведь посчитал что это очень интересно и увлекательно. Наверное заднеприводный дружок того, кто придумывал финальные данжи в Final Fantasy 3, у них схожая болезнь. Нет слов цензурных. И спасибо авторам ремейка, что там такого нет, адекватности хватило не переносить вот эту муйню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2020, 20:58
Отправлено #1214


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, прошёл Fire Emblem 3. Финал в три боя подряд без сейвов малость подпортил впечатления, ага. Эти маги с метеорами через полкарты и понижением хэпусика до 1. Эти драконы и варвары с такой-то атакой и жирностью. Хоть боссы на фоне Хардина были никакие и слегли быстро. Я был очень рад что оставил посохи молчания, повторного хода для всех и дальнего/массового лечения. И что накачал Марса стат бустерами, позволив ему бегать далеко и обычно со смертельных исходом для врага. Иначе были бы проблемы, а может быть и жертвовать кем-то пришлось. Отзыв будет позже, а пока же скажу об игре так...

user posted image

В миллион раз лучше Тир Ринг Саги. И одна из лучших игр серии, которую портят сильно лишь проблемы технического характера. Вроде общей медлительности, необходимости самому считать всё с боях и не очень удобного интерфейса в целом. Если что ремейк в виде 12 части и сделал лучше, так тем что сделал FE3 более удобной. Но для любителей ретро и сделали эмуляторы и тамошнее ускорение. В общем, я доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2020, 21:07
Отправлено #1215


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
С победой! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2020, 21:17
Отправлено #1216


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
С победой!

Угу dance.gif В кои-то веки достойная игра, у которой не так много проблем. Но я ясно где видел такие марафоны, когда 40 миссий меньше чем за неделю осиливаешь. Мне нужен отдых и что-то расслабляющее и простое. Хоть Морровинд накатывай с модами на графон, дабы расслабиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 July 2020, 21:18
Отправлено #1217


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Поздравляю с, наконец, долгожданным удовлетворительным прохождением СРПГ. eusa_clap.gif А то как почитаешь отзывы, так ты уже игр 4 страдаешь непрерывно.

Что приметил на следующий раз? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2020, 21:22
Отправлено #1218


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но я ясно где видел такие марафоны, когда 40 миссий меньше чем за неделю осиливаешь.
Так ведь это JRPG, в них спидранить не надо. icon_lol.gif Куда спешить-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2020, 21:24
Отправлено #1219


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А то как почитаешь отзывы, так ты уже игр 4 страдаешь непрерывно.

Четыре? Что там кроме TRS ещё было?

Цитата
Что приметил на следующий раз?

Из FE ничего больше пока. Из тактик вообще Огров добью когда-нибудь. А пока что-нибудь расслабляющее типа KoTOR или Морровинда.

Цитата
наконец, долгожданным удовлетворительным прохождением СРПГ.

Тут ещё эмуляция помогла. Без ускорения ждать ходов врагов и героев занудно весьма. Но игру рекомендую, если что. Могу представить как она доставляла в своё время.

Добавил(а) Mr. Grim, Jul 7 2020, 21:24
Цитата
Так ведь это JRPG, в них спидранить не надо. icon_lol.gif Куда спешить-то?

Просто у меня ОЧЕНЬ много игр в загашнике, которые я все хочу попробовать или пройти. Поэтому стараюсь проходить побыстрее их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2020, 21:30
Отправлено #1220


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Поэтому стараюсь проходить побыстрее их.
Это может повлиять на оценку игры в итоге. Если ты, к примеру, несёшься стремглав в JRPG, забивая на кач и прочие жанровые тонкости и обязательные вещи, а потом в ярости жалуешься, мол, "меня вырубают с двух ударов, игра гамно, разрабов на кол", то подобные заявления со стороны выглядят малость нелепо. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 July 2020, 21:40
Отправлено #1221


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Если ты, к примеру, несёшься стремглав в JRPG, забивая на кач и прочие жанровые тонкости и обязательные вещи, а потом в ярости жалуешься, мол, "меня вырубают с двух ударов, игра гамно, разрабов на кол", то подобные заявления со стороны выглядят малость нелепо. icon_lol.gif

Не настолько быстро всё же. В старых Fire Emblem без планирования и знания игромеха ты не протянешь вообще, кача там нет привычного, а шайнинги те же слишком примитивны по механике, чтобы там надо было долго разбираться. К тому же в FE я играю давно и разбираюсь в них хоть как-то. Вот если бы я так играл в какой-нибудь SMT Nocturne, то соснул бы махом, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 00:00
Отправлено #1222


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Так ведь это JRPG, в них спидранить не надо. icon_lol.gif Куда спешить-то?

Такие игры сами собой подгоняют, не знаю, как описать.
Цитата
Четыре? Что там кроме TRS ещё было?

Ты же Шайнинг недавно добивал.
Цитата
Без ускорения ждать ходов врагов и героев занудно весьма.

Как мне её в TRS не хватает...
Цитата
со стороны выглядят малость нелепо.

ФЕ тактика же, их оче даже неплохо проходить по быстрому, так как игровой процесс не расчитан на гринд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 July 2020, 00:32
Отправлено #1223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Как мне её в TRS не хватает...

Какой эмулятор? Если ePSXe, то F4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 12:57
Отправлено #1224


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



icon_eek.gif
Спасибо! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 21:04
Отправлено #1225


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, типа отзыв о Fire Emblem 3. И так как ремейк её я уже рассматривал, то нового тут будет немного.

Сразу начну с приятного. К самой третьей части автоматом прилагается ремейк первой. Да, к не самой маленькой игре ещё одна бонусом, такое раньше бывало. Больше 40 миссий в итоге получается. Не слабо. И пусть ремейк урезанный малость, всё-таки прям всё из оригинала впихнуть в картридж не вышло, сильно хуже его это не делает. Жаль лишь подконтрольные баллисты, это был интересный тип юнитов. И не особо жаль удалённые главы, так как сюжету они дают мало и в целом оригинал на события и так не богат был. А так побыстрее пробежишь игру, узнаешь самое важное и можно приступать к сиквелу. Зато сильно подтянули графон, музон и игровой процесс. Докинули немного поболее сюжета. Хиллеры получают опыт нормально теперь, видно зоны хода героев и врагов, есть скрытые саппорт бонусы для персонажей, можно спешиваться с лошадей, управляемые драконы работают по другому. Красота!
Впрочем, первая часть - это лишь затравка истории, самая мякотка которой будет разворачиваться в третьей. Узнаем основных персонажей и побочных, о странах и их проблемах, причинах конфликтов и так далее. Сама же история была довольно стандартная - обойди мир и собери сил, чтобы вернуть свою страну, одолеть злого колдуна и не менее злого дракона, а заодно и всех предателей и прочих виновных в твоих бедах. На яркие события при этом игра не богата и даже знаковых злодеев тут немного и почти все ближе к концу. Тоже можно сказать и про подконтрольных персонажей. Немалая часть их просто юниты с уникальной внешностью и именем. И если кто-то имеет речь пир рекрутировании или в начале миссии - ему уже повезло. А уж если он сам кого-то вербовать может, так вообще. Вот и отдуваются по-большей части Марс, Нина, злыдень Гарнеф и мудрец Гото. Зато узнавать о мире интересно и об очередном месте, куда тебя занесло. По сути, всё то же что я и говорил о ремейке первой в виде Shadow Dragon для DS. Он вернул вырезанное, сделал игру удобнее и малость докинул сюжетки, но довольно близок к корням всё равно был. А вот контраст ремейка из трёшки на фоне оригинала был более заметный.
Однако сиквел, то есть сама трёшка - вот что куда важнее. В плане персонажей она не сильно продвинулась, у них по прежнему мало сценок. Хотя знакомым из приквела повезло больше, они получили ещё больше внимания и стали малость проработаннее. Это касается как злодеев вроде Михалиса, который тут стал положительным персонажем. Так и прочих вроде того же Хардина, который вышел довольно трагичным. Или Огмы, который всё так же крут и можно даже узнать о его прошлом кое-что. Или Зейна, который раскроется с неожиданной стороны. Что радует больше всего, унылого старика Малледуса на посту тактика сменил ветеран рыцарь Джаген, который куда более яркий и приятный персонаж. Он многое нам расскажет о мире и будет эдаким противовесом излишне наивному и благородному Марсу. Джаген и сам норм мужик, но куда более опытен, циничен и мудр. Не Август, конечно, но тоже неплох. У него даже сценка есть довольно прикольная, где он хорошо проявлят себя как тот ещё крутан. Вернулся и Гото, который тут появляется ещё чаще и играет даже большую роль. А жалующимся на недостаток злодеев в первой части тут уже с самого начала представляют Лэнга, который будет главным мерзавцем всё начало игры. Не то чтобы он интересен, но уже что-то. Вернутся и кое-какие главгады из приквела, которые роль играют не меньшую и здесь. Но самое интересное в этом плане ждёт игрока после первой сюжетной арки.
Дело в том, что трёшка сильно переворачивает то что было в первой части. В начале игры мы работаем на негодяев и подавляем мятеж в одной из побеждённых в прошлой войне. Потом узнаём что у нашей знакомой Минервы и не получилось сделать из Медона страну мечты и обиженная военщина её свергла. А затем и вовсе попадем в опалу и вынужденны бежать от тех, с кем когда-то воевали рука об руку. Чтобы затем узнать насколько мы мало понимали в первой части о финальном боссе и его мотивах, да об истинной природе легенд и прошлого Арханеи. И после выступить против былых союзников и истинных зачинщиков конфликта. Не то чтобы всё в истории было хорошо и интересно, она тоже аскетичная и сейчас смотрится весьма банально, но на фоне первой части прогресс немалый был. В совокупности же с ней происходящее так вообще выглядит весьма масштабно и впечатляюще для своего времени. И это одна из самых сильных сторон FE3. Континент Арханея и его история оказываются довольно интересны, да.
Но не одним сюжетом живёт, эмблемки всё же больше за геймплей любят. И он тут довольно хорош. Да, игра медленная что пипец. Без эмулятора анимации не ускорить и если полные урезать, то не увидишь какие тебе статы за уровни дают. Да, необходимость считать всё самому бесит при столкновении с врагов. Да, для игроков вслепую есть не очевидные моменты вроде того что делают осколки сфер или рекрутинга отдельных персонажей. Хотя и рекрутинг и получение лучшей концовки дают небольшие намёки всё же. Да, спешка делает часть твоих юнитов бесполезной в картах в помещениях, так что отряд фаворитов ты не сделаешь, надо по-любому пехоту неплохо тренировать. Да, нет оружейного треугольника и одно оружие сильно лучше другого. Причём настолько, что те же топоры для игрока не доступны в третьей части, лол. Но зато тут толковый дизайн миссий с разными вариантами их прохождения, мультизадачностью, необходимостью часто действовать быстро и быть внимательным. Тут по сути первый миссии с побегом появились, которые потом будут в Тракии полноценно уже. Тут также нет статодроча, потолок показателей невелик и раскачать персонажей можно без проблем, даже уже повышенных в классе. И есть смысл сразу повышать достигших 10 уровня. Плюс лютые стат бустеры, которые реально сильно повышают характеристики бойцов. Боссы и враги не страдают от заоблачных характеристик, на каждого найдётся своя управа без проблем. Лишь финальники убиваются по особому. Сложность толковая, нет ничего невменяемого вплоть до последних миссий, где три подряд без сохранений. Местами непросто, но нечестного ничего нет почти. На аренах тоже дрочиться не надо, кач и так идёт хорошо, а с деньгами трудно получить проблемы. И лишь спаун подкреплений может выбесить реально, но и с ним можно совладать. И какие тут имбовые жрецы, просто пипец. Именно они тащили эндгейм весь своими спеллами вроде повторного хода для всех, массового лечения и затыкания всех магов на карте. Тут вообще дофига хороших бойцов, с которыми даже рукожоп сможет игру осилить.
Проходя третью часть, я получал реальный фан и лишь в конце начал беситься. Мне даже пустынные карты тут нравятся вполне и в худшем случае миссии тут просто средние. 1993 год, мать его. А в Тир Ринг Саге нулевых и такого нет, я хренею просто. Тут геймплей толковый, с историей и миром неплохо для своего времени, выглядит терпимо, да и музон приятный, хоть и не уровня той же FE4. Ремейк в виде 12 части на фоне оригинала выгодно выделяется лишь удобством большим, выбором сложности на любой вкус, лучшими портретами персонажей и некоторыми музыкальными треками. А так, аватар игрока добавленный то ещё говно, новая сюжетка с убийцами весьма посредственна, свободный кач в менюшке нахрен не нужен, раздутый набор бойцов скорее бесит, бои выглядят убого, а добавленные саппорты - грёбанный стыд. В ремейк комфортнее играть, но от оригинала ощущения общие куда лучше.

Что скажу в итоге, я был приятно удивлён и получил море удовольствия от прохождения третьей Fire Emblem. Это хорошая игра, пусть и малость не очень состарившаяся. Но её плюсы перекрывают минусы для меня лично. И это как раз тот случай, когда эмуляция лишь делает игру лучше и её прохождение удобнее и приятнее. Второе место в моих любимых играх серии после Генеалогии. А Булыжники и 12 перемещаются дальше. так как у трёшки мир и его проработка лучше чем в 8, как и конфликт основной и дизайн миссий. А ремейк третьей не всем хорош и многие добавления в нём не нравятся, хотя именно играть в него куда лучше. Тракия же вообще случай особый и я её ещё честно не прошёл, так что пока вне списка будет. Конкретика же о разных особо доставивших моментах позже, пост и так большой вышел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 July 2020, 21:07
Отправлено #1226


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
1993 год, мать его. А в Тир Ринг Саге нулевых и такого нет, я хренею просто.
В серии Castlevania то же самое. Первые два кастельроида - супер, а дальше - копирки, повторы и самоповторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 21:25
Отправлено #1227


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В серии Castlevania то же самое. Первые два кастельроида - супер, а дальше - копирки, повторы и самоповторы.

Серия Fire Emblem этого не избежала, ага. Тракия была пиком и самой навороченной игрой. А потом пошли повторы, топтание на месте, ремейки, обсасывание старых идей или сборка разных фич в одну игру. Кага может и был безжалостный мудак и обосрался с TRS, но он старался делать по-разному и развиваться. Тот же Бервик такой шаг вперёд во многом и в сторону, что ах. Ещё бы он игры для людей делал, а не для садомазохистов - вообще было бы хорошо.

Кстати, у меня случились перестановки в любимых играх серии, так дело теперь с ними так обстоит...

Любимые в целом: 4>3>8>12>7>10>9>6>10>11>TRS
Любимые сюжетом и персонажами: 4>TRS>3>8>9>10>6>7>11>12
Любимые миром: 4>3>TRS>11-12>6-7>9-10>8
Любимый музоном: 4>12>3>7>8>6>10>9>10>TRS
Любимые визуально: 8>7>6>4>3>9>10 (лишь за арт персонажей и фоны)>12>11>TRS

Пятую пока честным путём не добил, но сюжетно и персонажами она на уровне четвёрки для меня точно будет. 1 и 2 дропнул и возвращаться не хочу. С 13 и далее не играл, но будут пытаться эмулировать. Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 22:25
Отправлено #1228


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Офигеть, тут Мангса отменяют, оказывается. Даже лысый FE геймер не избежал обвинений в домогательствах, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 23:43
Отправлено #1229


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_neutral.gif icon_eek.gif
Не, я не удивлён, конечно, учитывая, что он белый гетеросексуальный норвег, но...
Я даже не знаю, что он делать будет теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 23:50
Отправлено #1230


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну, тот же ProJared когда-то оправился и после худшего и ничего. Если не совсем мягкохарактерный, то переживёт. А вот что будет с его совместным творчеством с кем-то вроде Мекки - это уже другой разговор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 04:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.