IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 26 July 2005, 22:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 169)
Ящер
post 26 March 2020, 20:41
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Никому новый "Дум" God of War не напомнил? Как по мне, то сделай вид от третьего лица, слегка перекрои боёвку и на выходе получишь чистейший клон Гада войны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 March 2020, 20:50
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Даже в мыслях такой ассоциации не возникло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2020, 20:27
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нихрена
Повежливее — мы не в сортире. Нет ни малейшего желания спорить с таким собеседником icon_neutral.gif .

Цитата
Я бы всё-таки посоветовал тебе пройти эти игры, а потом уже делиться мыслями.
А давай ты не будешь мне советовать когда, где и по какому поводу мне высказывать свои мысли, ладно? Как-то без тебя ж справлялся?

Отбил всё желание чего-то говорить. Пойду играть во что-нибудь другое.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 March 2020, 20:54
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я вроде старался максимально вежливо общаться, не оскорблял. Нельзя быть таким ранимым icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2020, 21:11
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я вроде старался максимально вежливо общаться
Видимо не получилось. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 March 2020, 12:49
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Мне конечно дико нравится третий дум, но я понимаю, за что его в своё время хаяли поклонники первых частей. Самое главное это то что игра растеряла всю свою мясистость. Редко когда в одной комнате встретишь больше двух-трёх врагов, в то время когда первые части предлагали крошить толпу за толпой, резво носясь по всей карте. Плюс хоррор атмосфера далеко не всем пришлась по вкусу, вкупе с одновременно тупой, но гениальной идеей запретить игроку использовать одновременно фонарик и какое-то оружие.

Честно говоря удивился, узнав что первые два Дума это не хоррор, а про толпу мяса. Потому что когда я играл в неё в детстве, я как раз думал что это хоррор, из-за страшных громко рычащих демонов, оказавшихся за очередным углом. А мясистость... Не, не заметил. Потому и третий воспринимал как улучшенную атмосферу хоррора первых двух.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 March 2020, 14:26
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Falkon
Ну в 90-х оно конечно могло показаться хоррором (особенно если играть с пищалкой вместо звуковой карты icon_lol.gif ), но сегодня это просто бодренький шутан про отстрел чертей. Надо быть очень впечатлительным чтобы бояться первых частей сегодня.

А мясистость появляется уже чуть дальше в игре, и на более высоких сложностях (желательно на Ultra-Violence). Конечно это всё ещё не мясо уровня Serious Sam или Alien Shooter, но всё равно врагов много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 March 2020, 18:30
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Оно только поначалу так. В дальнейшем патронов в достатке. В первых двух эпизодах так точно. В аду уже вроде напряжёнка посильнее будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 March 2020, 21:13
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Кстати да, выживание на ультра-насилии сильно облегчается, если знать секреты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 May 2020, 13:09
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Один умелец сообразил мод, превращающий второй дум в подобие слэшера.
https://www.youtube.com/watch?v=fqYmHN0CCgY&t=

Когда автор его доработает, попробую сам. Всегда мечтал порубать демонов в думе в ближнем бою 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 July 2020, 17:17
Отправлено #131


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Поиграл немного в Eternal, и мне пока что не нравится, что там сделали.

1. Слабости демонов усилили настолько, что геймплей стал очень схематичный и однообразный. Разрабы вынуждают разбираться с демонами только так, как они задумали, в противном случае ты будешь мудохаться намного дольше и потратишь все патроны вдобавок.
Взять например летающего пэкмена (да, я эксперт думовской демонологии). В прошлой игре я заряжал пушку гаусса, если он был далеко, запускал самонаводящиеся ракеты на средней дистанции и доставал двустволку, если он близко. В Eternal достаточно бросить бомбу из дробовика (1 патрон первого оружия игры), и он готов для глори кила. Разумеется, ты будешь так делать в любой ситуации, ведь это настолько эффективно. Или зомби с щитами: как и в прошлой игре щиты можно уничтожить плазма пушкой, только в Eternal они ещё и взрываются, что делает их просто ходячими бомбами.
Я понимаю, что разрабам не понравилось, что в прошлой игре игроки даже не заметили, что у демонов есть слабости и фигачили всё из двустволки, но теперь геймплей стал настолько методичный, что для каждого демона ты повторяешь одни и те же действия, потому что понимаешь, что делать что-то иначе — пустая трата патронов. Они так увлеклись фиксингом баланса, что ушли в крайность и нивелировали фан. Только в опциональных Слэер Гейт'ах игра начинает походить на 2016, демонов там так много, что отстреливать их так же методично, как и в основной игре, становится сложно.
2. Атака кулаком не наносит урона. В прошлой игре у этой атаки была уникальная роль — добивать то, что чудом не добилось. Например, когда имп почему-то выживает после выстрела дробовика — вмажешь ему разок и он готов для глори кила. В Eternal альтернативы этому нет, потому в таких ситуациях приходится тратить патроны. Даже безобидных зомби, который существуют только для пополнения ресурсов, нельзя забить врукопашную, кроме как Блад Панчем.
3. Мне пока рано судить о дизайне уровней, которые тут более открытые, но не понравилось, что вне арен демоны могут появиться за несколько километров и начать расстреливать из ракетниц. Бежать до них слишком далеко, потому приходить доставать винтовку со снайперским прицелом и отстреливать им ракетницы. Это одна из многих других ситуаций, которые существуют для того, чтобы вдолбить игроку о слабостями демонов. Всё бы хорошо, но для меня перестрелки на дальних дистанциях со снайперкой — это не то, что я хочу видеть в Думе, это геймплей среднестатистического шутера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2020, 18:43
Отправлено #132


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Один умелец сообразил мод, превращающий второй дум в подобие слэшера.

Вот делать людям нечего, даже так движок изнасиловали. icon_biggrin.gif
Добавил(а) Badorrer, Jul 10 2020, 18:43
Racast
Ентернал стал платформингом с этой части, так что такая реакция оправдана. Но ничего, врагов станет больше, и ты привыкнешь. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 15 July 2020, 18:59
Отправлено #133


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



user posted image

«Думал, в западных играх потерявшихся животных не будет? Уфу-фу-фу, ты сильно недооцениваешь мои связи, глупый Ракаст». © Тосихиро Кондо (наверное)
И отсылка на Берсерк бонусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 15 July 2020, 20:44
Отправлено #134


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Тебя же не заставляют их искать.

Ну, в этой игре я даже не против их и поискать. Search, rip and tear, until it is done.
Вообще, это уже вторая игра с пропавшими животными в этом месяце для меня. Не в виде квестов, конечно, но всё же. Эх, пора уже список вести, чтобы клеймить эти игры.
Цитата
(А Кондо, скорее, свои идеи в Ubisoft пропихнул.)

Я вот и говорю, на Запад продвигаются. В следующем Думе обязательно будет поиск потерявшихся кроликов. Поиск кошек в ассасин криде, боже мой.
Цитата
К слову говоря, смотрю, что у тебя никаких ачивок в стиме не зачислено, а игру уже почти прошел. Не выпадают, что ли?

При запуске игра требует создать какой-то аккаунт, что мне совсем не понравилось. Я предпочитаю не регистрироваться на сомнительных ресурсах для галочки, такое говно должно быть только когда лезешь в онлайн. Я модифицировал экзешник, чтобы отрубить интернет, а ачивки привязаны к этому аккаунту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 July 2020, 23:59
Отправлено #135


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прошёл Eternal.
Для начала дополню, что говорил раньше.

Цитата
1. Слабости демонов усилили настолько, что геймплей стал очень схематичный и однообразный.
Во второй половине игры это сходит на нет, появляются демоны без имбовых слабостей, арсенал увеличивается, что позволяет игнорировать слабости дохлых демонов. Но с некоторыми слабостями всё же переборщили. Например, усиленные версии какодемона и пинки так же убиваются с одного выстрела, как и обычные.
Первые 3-4 миссии очень скучные, пушек мало, ты как робот просто повторяешь всё то, что просят разработчики. Из этих уровней сделали один большой туториал, потому что у разрабов нет веры в человечество. Наверное, причины кроются в критике прошлой игры (насколько же плохо люди в неё играли?).

Цитата
2. Атака кулаком не наносит урона.
Очень скучал по нему и по привычке бил демонов впустую. Взамен дали блад панч, но он не стоил того, он вообще не приносит игре ничего действительно важного. Единственная альтернатива, что нашёл — таранить щитом машингана, но это не практично и убивает зомбей мгновенно.

Цитата
демоны могут появиться за несколько километров и начать расстреливать из ракетниц
Почти не было больше таких ситуаций, и то они легко игнорятся. Снайперским прицелом я больше не пользовался вплоть до предпоследнего босса.

--
Геймплей стал ещё быстрее (2016 сейчас наверняка покажется медленной) за счёт дэша и крюка супер-дробовика, а демоны агрессивнее. Крюк этот — очень весёлая и практичная вещь, много фана получил с него. Следить за HP, бронёй и патронами нужно внимательнее и атаковать из расчёта имеющихся ресурсов. Легко теряешь, легко восстанавливаешь — это относится ко всему.
Огорчило, что разнообразные испытания из прошлой игры здесь заменили на банальное «убей всех этих демонов за 30 секунд, удачи». Можно было придумать много интересного, тем более с платформингом. Платформинг тут хороший, не просто чтобы был, некоторые секции продуманы, чтобы быть почти на грани возможного, а такое я бы хотел видеть в играх Фалком.
Арсенал мало отличается от прошлой игры, но мне показалось, что пушки потеряли ощущения отдачи при выстреле, они стали более игрушечными, что ли. Пушки больше напоминают Квейк, чем Дум.
Из-за того, что игроку нужно кого-нибудь пилить, чтобы пополнять патроны, с боссами теперь приходится разбираться на арене с бесконечным потоком других демонов. И они сильно пострадали из-за этого, это уже не честная дуэль со сфокусированными атаками, как в прошлой игре. Арена мешает больше, чем сами боссы даже.
Мне понравилось в итоге, но не так сильно, как 2016.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 July 2020, 20:24
Отправлено #136


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777
Блад панч полезен, конечно, потому как довольно мощный, но в игре, где у всего есть своё особое предназначение, панч выделяется тем, что является просто мощным бдыщ для убийства демонов в игре, в которой и без того много способов убийства демонов.
Бронированный манкубус единственный случай, когда я использовал его целенаправленно. И то мне кажется они выбрали не того демона, подходить к нему настолько близко это плохая идея. Вот если бы блад панчем можно было временно глушить марадёра через щит, чтобы дать игроку больше выбора в разборках с ним, это было бы интереснее.

Вчера ещё кое-что забыл: некоторых демонов игра как бы... экономит. big_lol.gif Потерянных душ, марадёров, архвайлов, кибердемонов было мало. Многие демоны ещё появлялись в гейтах намного раньше, чем в основной компании, из-за чего обычные стычки со старыми знакомыми казались скучными. Но это всё из-за того, что играл на нормале скорее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 October 2020, 20:46
Отправлено #137


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
когда дух снаружи он уязвим только для энергопушки и только для лучевой атаки из нее, т.е. надо зажать луч и держать его продолжительное время

Почему-то сразу подумал о...

Этот мод был одним из самых бесполезных, потому неудивительно, что они решили дать ему какое-то применение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2021, 18:41
Отправлено #138


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
зомби, которые при смерти усиливают всех врагов в округе
Это как? Типа, после смерти их жизненные силы передаются другим мобам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2021, 18:55
Отправлено #139


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А что, прикольно. Интересно, в других видеоиграх нечто подобное использовали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 November 2021, 21:55
Отправлено #140


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Прошёл Doom Eternal. Мой первый Дум со времён Doom II. icon_lol.gif Игра мне очень даже понравилась. Хотя по началу я частенько "путал педали" - уж больно всего в игре наворотили в плане способностей и управления, разного оружия, подвидов оружия и т.д. wacko.gif Пока не привык матерился в платформенных моментах. Некоторые выкрутасы с прыжками и зацепами - это жесть для шутеров. big_lol.gif Отмечу прикольную фишку с гарпуном у двустволки - очень полезная фишка, которая броню пополняет.

Но всё-таки, получился очень динамичный шутер. Да и поисследовать локации тоже было интересно. Вроде, и видишь секрет, но вот как до него добраться - это другое дело.

Ещё на удивление в игре оказался довольно глубокий сюжет. Хотя, казалось бы, какой сюжет может быть в Doom? Но лор и вселенная игры так не хило проработана. Чтобы более-менее разобраться что к чему пришлось даже читать викию.

Концовка в DLC'шках правда грустная какая-то. В итоге, все эти боги оказались у себя на уме, а Doom Slayer'а тупо использовали как инструмент для достижения своих целей. icon_sad.gif Но может ещё повоюет он когда-нибудь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 November 2021, 09:31
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ещё на удивление в игре оказался довольно глубокий сюжет. Хотя, казалось бы, какой сюжет может быть в Doom?

Представляю реакцию Кармака: Они испортили мою порнуху big_lol.gif !
Надо будет потом на ноут попытаться поставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 November 2021, 13:51
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Shadowserg
Поздравляю beer.gif

Планируешь ли в дум 16-года поиграть? И почему пропустил Doom 3? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 November 2021, 21:35
Отправлено #143


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Планируешь ли в дум 16-года поиграть? И почему пропустил Doom 3?
Да, 2016-ый возможно гляну. Говорят, более мрачный чем Eternal.

Да просто накатило, захотелось поиграть в какой-нибудь современный динамичный FPS. icon_smile.gif

Ржачный момент из Eternal, когда впервые встречаешь обычных людей. Они прям от страха чуть в штаны не наложили. lol1.gif https://www.youtube.com/watch?v=XlrywxWfpyM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2021, 22:03
Отправлено #144


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ржачный момент из Eternal, когда впервые встречаешь обычных людей. Они прям от страха чуть в штаны не наложили.
А ты что, чудищем каким-то управляешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 November 2021, 23:42
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я сейчас как раз 16й прохожу. Найтмер пока что очень лёгкий там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 November 2021, 19:29
Отправлено #146


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А ты что, чудищем каким-то управляешь?
Не, накачанным пехотинцем. Но он там настолько стал крут, истребляя демонов, что его уже самого чуть ли не в ранг богов возвели. И, судя по всему, пехотинец кукухой тронулся. У него теперь только одна миссия в жизни - убивать демонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 November 2021, 19:54
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



По сюжету он и не человек уже. Дум 16 это сиквел первых двух Думов. Опять на одни и те же грабли так сказать. Ничему человеки не учатся. Дважды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2021, 21:23
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Там фанаты уже все Думы с в линию сплели не только 1 и 2, но и Ultimate, и 3 с дополнением, и 64 и ещё всякие (даже дошло до того что протагонист это потомок Блазковича).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 November 2021, 23:07
Отправлено #149


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ещё отмечу в Doom Eternal локация "Ад" прикольно сделана в визуальном плане. Куча корчащихся тел на стенах и полу. Чем-то Дарк Соулс напомнило по криповости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2021, 19:05
Отправлено #150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Прошёл Doom 2016 на сложности Nightmare.
Приятная несложная игра.
Жаль вот только это не максималка. Поэтому гештальт не закрыт к сожалению.
Добавил(а) Ghost Hunter, Dec 25 2021, 19:05
Включил сразу же Doom Eternal. И конечно же меня уже взбесила одна деталь - думгай дёргается и передвигается рывками если упереться в стену. А поскольку в этой игре упираться в стену приходится постоянно, то эта ерунда не слабо так мозолит мне глаза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 December 2021, 15:00
Отправлено #151


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Врата Палача в Doom Eternal доказали что я не могу играть в эту игру на клавомыше. Играть как на пианино не для меня. Постоянно путаю кнопки и не то нажимаю. На геймпаде гораздо проще. Либо я отвык просто. Но компактное геймпадное управление мне больше нравится. Сложность Nightmare конечно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 December 2021, 15:55
Отправлено #152


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ghost Hunter Тоже на геймпаде проходил. gamer4.gif Целиться аналогами, конечно, намного сложнее, чем мышкой. Но зато "педали" не путаешь и всё остальное легче выполнять. Я вообще сейчас в шутеры стал на геймпаде играть. Можете называть меня извращенцем. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 December 2021, 16:58
Отправлено #153


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я на геймпаде давно играю уже во всё подряд. Просто проводной пад от 360 сломался. Остался только от PS3. А он на любителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 13 January 2022, 08:00
Отправлено #154


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



В прошлом году поиграл в Doom Eternal - не понравилось.
Графика и музыка - хороши!
А вот все остальное.... Оружие с малым количеством патронов, какие-то обвесы в виде огнемета и ракетницы и тд. Акробатика с цепью, рывками и тд. Это точно дум? Через пару часов выключил и к игре больше не возвращался. Если Дум 2016 года я прошел пару раз и мне вполне зашло, то Этернал вообще не пришелся по душе. icon_confused.gif

PS. Дум 1993 году лучшая часть в серии! icon_biggrin.gif Ее в октябре прошлого года прошел - просто кайф icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 July 2022, 19:23
Отправлено #155


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Добрался наконец-то до дума 2016. Выглядит игра прям эпично, с не менее эпичным думгаем (хотя он тут вроде зовётся думсолджиер (типо солдат рока)). Но похер, я радуюсь тому что моя 1050 Ti вывозит эту игру на довольно таки высоких настройках, в фулл хд. Поэтому наслаждение от разрыва демонических жоп ещё больше.

Но мне почему-то кажется что думгай в этой игре как-то очень медленно бегает. На видосах с геймплеем смотрелось ещё нормально, но как начал сам играть то почувствовал что тут я бегаю так же как хожу в первых думах.

Прохожу на средней сложности. У меня сейчас нет желания хардкорить, поэтому вот. Хотя попробовал вначале и на высокой. Выносят прям очень быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2023, 07:45
Отправлено #156


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



И спустя полгода таки закончил прохождение дума. Почему то сразу не втянуло, хотел до нового года допройти, но по итогу куча других дел заставили отложить игру уже во второй раз. И за последнюю неделю в режиме штурма пронёс игру вообще налегке. Видимо просто на шутеры не тянуло, а тут как взяло так до титров и не отпускало. Такого кайфа от геймплея шутера я не ощущал со времени прохождения первого квейка (года два назад наверное), только тут ещё и с отпадной картинкой, хотя персонаж всё равно кажется медлительным. Когда-нибудь обязательно стоит перепройти на сложности повыше, но перед этим надо пройти Eternal.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 February 2023, 15:21
Отправлено #157


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Залип в Eternal. Поначалу игра вызвала отторжение своим обновлённым балансом геймплея, а именно тем что даже на средней сложности чертям хватает пары-тройки ударов чтобы вынести легендарного "Палача Рока", а боезапас скуден до того что приходится постоянно мониторить счётчик патронов, и даже апгрейд патронташа толком количества не добавляет. Но это контрится тем что бензопила теперь расходник восстанавливающийся (врага пилишь и из него вываливается боезапас ко всему оружию), и времени его перезарядки хватает чтобы не остаться прям совсем без патронов. Да и ходячих капсул с патронами по миру ходит в избытке. Так что на самом деле проблема не столь остро стоит. А со временем, когда и арсенал расширится, и патронташ полностью прокачаешь (сделать это можно довольно быстро), за боезапасом можно особо и не следить. Всё равно на первом же распиленном черте всё восстанавливается.

Сложность я правда поменял на низкую. Не нравится мне когда игра не даёт права на ошибку, да и на низкой сложности периодически враги умудряются больно бить когда зажимают, а зажимают часто. Посоревноваться в количестве врагов на квадратный метр с этой игрой может наверное только Painkiller какой-нибудь. Только Eternal играется в разы бодрее и разнообразнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 February 2023, 06:00
Отправлено #158


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Прошёл сюжетку Eternal. Было круто, пафосно и динамично. Но не скажу что по итогу игра понравилась больше дума 16-го. Там тебя ничто не отвлекало от безостановочного рубилова, кроме заканчивающихся боеприпасов. А в Eternal же приходится постоянно оглядываться на полоски брони, жизней и патронов. Своевременно пополнять это всё поджигая противников наплечной ракетницей (чтобы пополнить броню), разрывая их добиваниями (чтобы пополнить здоровье), распиливая бензопилой (чтобы пополнить боезапас). Всё это имеет время перезарядки и постоянно отвлекает на себя внимание, что в безумной динамике боя Eternal чревато лишним уроном (а на высоких сложностях и смертью), особенно ближе к концу, когда против игрока вываливают орды чертей. Мне всё-таки больше нравится более классический геймплей FPS, но Eternal как эксперимент получился неплохим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2023, 18:13
Отправлено #159


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
beer.gif Смотрю, всю ночь играл. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 February 2023, 18:28
Отправлено #160


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
beer.gif Не, как то с утра раннего засел и до обеда crazy.gif Всего игра часов 15 заняла. После открытых миров прям бальзам на душу в виде чистейшего концентрированного геймплея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2023, 18:35
Отправлено #161


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Я тоже прочувствовал ламповую камерность после открытого мира Elden Ring, когда на работе у одной девчонки на смартфоне запустили кроссворды, где пальцем буквы в слова соединять надо. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 February 2023, 19:02
Отправлено #162


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Тебя из Элден Ринга уже выпустили что ли? crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2023, 19:04
Отправлено #163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



FrankLekard
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 February 2023, 19:51
Отправлено #164


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 February 2023, 19:54
Отправлено #165


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



FrankLekard
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 August 2023, 20:16
Отправлено #166


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Решил попробовать Дум 2016 на кошмаре наконец. Попробовал. Больше не хочу, лол. Обычные черти сносят почти всё хп с тычки, а порой и ваншотят. И это только начало! Я на первых аренах помер больше, чем на прошлой сложности за всё прохождении. Очень быстро надо двигаться и на всё реагировать, с чем у меня не очень, мягко говоря. Что ж, придётся снова играть на ультра-насилии похоже... А то тратить часы на такое после работы не очень то хочется. С другой стороны название сложности тут не для красоты явно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 August 2023, 20:44
Отправлено #167


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А я на новом компе его наконец смог запустить и даже начал, а потом поехал на дачу и запустил Марио big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 August 2023, 21:03
Отправлено #168


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Судя по отзывам игравших, главное тут дожить до рельсы. А дальше гораздо проще будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 August 2023, 22:09
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Может быть, но мучить себя не буду. Хватило мне кушанья кактуса в кошмарах в Исах в своё время. Больше не хочется такой радости. Для меня хард - самое то. Не так сонливо как на нормале, но и не пыточная как на кошмаре. Будь осторожнее, активнее, да внимательнее и хватит того. И ультра-насилие здесь как раз аналог харда.

И как же мне нравится как много тут секретиков и прочего для сбора. Секретному бы доставило всё находить, но FPS ему не по нраву, увы.

Очень хочется Eternal запустить, но вряд ли смог. Этот то только на низких у меня работает. Эх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 August 2023, 10:41
Отправлено #170


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



У меня на 1050Ti Eternal вполне бодро работала, и даже не в 720p. Так что попробовать как минимум можно. Оптимизация у обоих думов более чем хорошая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 01:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.