IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Adventure ReBirth [обсуждение]

Secret Boss
post 13 September 2009, 18:38
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Shadowserg
post 31 October 2009, 17:26
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я в таких случаях долблю по всем клавишам клавиатуры, какая-нибудь кнопка да за это отвечает. icon_smile.gif Пару раз, такое тоже вылазило (правда не в Кастле).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 October 2009, 19:28
Отправлено #62


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Но на всякий случай, лучше залезть в конфигурацию графического плагина, на вкладку Advanced и посмотреть, стоят ли галки в группе Info. Если да - убрать все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2009, 13:59
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Shadowserg @ Oct 30 2009, 04:35 PM)
Из новых обычных врагов - отмечу железного шипастого голема, который падает после двух ударов и по нему надо еще несколько ударов сделать.
*

Привет Голему из Циркуля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2009, 16:44
Отправлено #64


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Наигрался в игру до рвоты (в хорошем смысле). Для каждого из разделов, пришлось игру пройти. icon_lol.gif Вот что значит соскучился по старой школе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2009, 22:19
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Shadowserg @ Nov 1 2009, 04:44 PM)
Наигрался в игру до рвоты (в хорошем смысле).
*
Надеюсь со здоровьем всё в порядке? gigi.gif

Заценил материалы по игре. Респект. Отлично получилось. И оперативно (у мистера Пи пока что только музыка есть). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2009, 22:42
Отправлено #66


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Поиграл на Hard + Classic - это нечто! Могут ведь когда хотят. icon_biggrin.gif Девиз этого режима "The Revenge of Skeletons". Так скелеты меня никогда не доводили в Кастлах. Красные за секунду восстанавливаются, бегают повсюду. Обычные - это вообще кадр - караулят у края платформы, как маятники. Только прыгнешь, а он тебя в ямку (причем сбить его никак, стоишь на уровне выше и спец. оружие не то). И вообще такие быстрые, гадкие, вредные. Медузы и флимены, достают так же как в первой Кастле. Причём тут бы я проголосовал за медуз. Цепляют везде и вся.

Да, самое главное - дизайн локаций почти полностью переделан по сравнению с нормалом! Причем, ТАК переделан, что офигеваешь просто. icon_lol.gif Врагов тонны на каждом шагу. Каждый участок игры - небольшой ад. Ещё крысы здорово гоняют (вспомнил на них про этапчик из Sexy Parodius icon_smile.gif ). Каждое спец. оружие - как навес золота, отнимает дикое количество сердец.

Часовая башня......... ну вы понимаете. Медузы, медузы, медузы. А также призраки и скелетоны. Кошмарнейший участок, а в конце мини-босс Франк. На этом нервы закончились. С неконтролируемым прыжком - ужаснейший босс. Выносит быстро, а бить его долго. blackeye.gif Я уж боюсь представить, что будет на Дракуле.

Короче, завтра буду опять штурмовать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 1 November 2009, 23:58
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Жалко конечно, что в некоторых местах тормозит, а в не которых быстрее обычного.
А так, пока особо сложной не кажется, потом надо будет посмотреть хард и классик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 2 November 2009, 01:43
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Хех, ждём видосы с No Damage gigi.gif
Обзорчек ещё не читал, надо бы самому в игру поиграть. Есть вообще смысл ждать евро версию, или можно банально играть в японку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2009, 17:43
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Карт @ Nov 2 2009, 01:43 AM)
Хех, ждём видосы с No Damage gigi.gif
*

Увы, на нашем сайте, в разделе "Perfect Boss Rush" этого не предвидится. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 2 November 2009, 17:49
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Это почему же?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2009, 18:02
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Ящер @ Nov 2 2009, 05:49 PM)
Это почему же?
*

Я уже интересовался у Dragon'а. Он ответил: по некоторым техническим причинам. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 2 November 2009, 19:50
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Судя по комментариям, обзору и т.п. Игра вышла классная... Может как-нибудь сыграю, но не на этом компе уж точно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 November 2009, 21:39
Отправлено #73


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да... Особенно на Хард + Классик, разрабы показали, ЧТО ТАКОЕ ХАРД. death.gif Дойти до Смерти не могу. Вместо топора (просто необходимейшего там) издевательски сунули святую воду. lol1.gif А также призраков и скелетонов дополнительных. Короче, надо тренироваться. Зато остальные этапы уже проблем почти не вызывают. Каждый шаг, буквально наизусть приходится запоминать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2009, 16:10
Отправлено #74


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот она, долгожданная победа! jump.gif Словами не передать что это такое! Дошёл до смерти, осталось 2 попытки, на первых двух меня вздули. Осталось 0 попыток, бился до последнего патрона, остался 1 ХП, и тут я её сделал!! whip_it.gif Атак новых у боссов нет, у них только жизней поболее, и поагрессивней они.

После этого я видимо долго приходил в себя. Потратив на Дракулу около 18 попыток. Кнопки у джойстика уже начали залипать от пота. lol1.gif Очень боялся, как бы не случилось перепада напряжения в доме, или не выбило б эмулятор. icon_lol.gif

Но первые две формы - стабильно гасил No Damage, No Subweapons (ещё бы, кресты жуть нужны на последней). На финальной форме такая же картина как и на Смерти. Бился до победы, опять-таки 1 ХП и я его сделал!!

Тактику я там такую усек, что бить его лучше всего после синих пузырей, стоя под выдвигающейся платформой, потом тут же спрыгнуть на платформу пониже, отбиться от электрических сфер, и тут же прыгнуть и бить глаза, что есть мочи, попутно швыряя крестами. Но все равно нужна удача, без неё никак! castle333.png

Фуф... Ну что могу сказать про Хард + Классик. Этот режим советую проходить только самым отъявленным Кастлеманьякам! Сложность зашкаливает до небес. Почти неделя жестких тренировок + уйма удачи на 5-ом этапе.

Никаких новых режимов не открыли (я б со стула упал, если б был ещё какой-нибудь Super Hard icon_lol.gif ). Так что считаю эту Кастлу для себя пройденной от корки до корки. super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 4 November 2009, 19:28
Отправлено #75


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Поздравляю! Победа была явно не лёгкой icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2009, 22:27
Отправлено #76


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Спасибо за поздравления! icon_smile.gif
Цитата
Так что, на звание сложнейшей в серии эта игра претендует? (на харде)
На хард+классик игра одна из наисложнейших в серии. Если б шипы убивали с первого раза, была б самая сложная. 1-4 этапы ещё куда не шли, но 5-ый этап... это жуть. Хотя тут и сказывается 1-4 этапы (они роль изматывающего фактора выполняют).

Интересно, что на харде: из спец. оружия дают лишь Крест или Святую воду. Так что все вертикальные проемы со скелетонами и медузьями головами будут очень сложными, без топоров. И ещё фирменная фобия в данной игре: потолки, в них можно стукнуться головой и полететь в пропасть или на врага.

В каждом другом олд. скуле, были лазейки: В CV1 - спец. оружие + тройник, В CV3 - разные персонажи, в Akumajou X68000 - лечебная трава. Тут же никакой халявы. В игре нет ни паролей, ни сейвов. И играть приходится на одном дыхании (под конец уже устаёшь, а пятый этап безумно сложен).

P.S. Ах да, сердец ещё нельзя набрать! Вышел и вошёл - тут не канает. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Windigo
post 8 November 2009, 09:50
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 83



Путем отключения все равно глючащего звука удалось добиться вполне приемлемых и играбельных фпс, но подлое слово "щастье" из четырех букв подкралось откуда не ждали - клавиши направлений повернуты на 90 градусов по часовой стрелке и никакая перенастройка от этого не спасает.
Впрочем, получить фан от первого уровня это не помешало)

-upd-

Путем переключения управления на геймпад с помощью joy2mouse3 решил поблему с управлением и дошел до третьего уровня, где оставленный на несколько минут на паузе после победы над вайт драгоном эмуль подло выдал сообщение об ошибке синхронизации с виимоутом и отказался реагировать на управление.

В общем, впечатления от Symphony of the Bloodlines на 95% положительные.
Добротный олдскул. НО! Уровни отдают ужасающей вторичностью.
Я хоть и сторонник того, что в Кастлах должны быть похожие, классические места, типа спуска в гости к мерманам, пробежка по рушащемуся мосту и т.п., для того чтоб сразу понимать что ты пришел в ТОТ замок, но все же такое стойкое чувство дежа-вю, которое возникает в CVAR, это совсем не то. Тут создается впечатление не что ты пришел в ТОТ замок, а что гуляешь по одной из предыдущих игр. Не говоря уж о том, что мне почему-то не раз вспоминались мегадрайвовские Стритс оф Рейдж и Соник.

Сообщение отредактировал Windigo - 8 November 2009, 13:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 November 2009, 14:03
Отправлено #78


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
ошел до третьего уровня, где оставленный на несколько минут на паузе после победы над вайт драгоном эмуль подло выдал сообщение об ошибке синхронизации с виимоутом и отказался реагировать на управление.
Ага, есть такая беда эмулятора. Перед заходом в Кастлу надо подготовиться, чтобы никто и ничто не отвлекало, по маленькой нужде - только бегом. icon_lol.gif

P.S. Квиксейвов тоже нет в эмуле (они есть, но 100% глючат - выбивают эмуль или лишают управления). Так что только по-честному, как в старые добрые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 November 2009, 16:52
Отправлено #79


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
P.S. Квиксейвов тоже нет в эмуле (они есть, но 100% глючат - выбивают эмуль или лишают управления). Так что только по-честному, как в старые добрые.

Ну... Не 100%, конечно. smile.gif Сохраняются всегда, а вот чтобы загрузить такой сейв, надо очень долго шаманить. У меня раза с десятого нормально грузились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik Art
post 11 November 2009, 06:02
Отправлено #80


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 8



По обзору Кастла получилась в духе старых традиций, надо будет сегодня попробовать гамнуть.
Правда, не знаю потянет ли комп, не то несмотря на графику, а графика в Кастлах всегда была своеобразной, да и не в ней дело, просто требования порой вылетают заоблачные, да и где то слышал что нужно вообще 4 ядра иметь чтоб в эмуль ви норм гамать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hao
post 8 December 2009, 12:08
Отправлено #81


Group Icon

Class: Elite
EXP: 801



Просто слезы ностальгии лились, пока проходил)))
Кстати, на Wii так и не запустил, советую и не пытаться, а то без Save Mii брикнется консоль без возрата))))
Специально для этой части прикупил 4-яд. комп.)) До этого просто не видел в этом смысла)) icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 8 December 2009, 15:10
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Что значит - "...и не пытаться"? Без проблем поставил через WAD-инсталлер, но особо еще не играл - жду, когда мне кубовский геймпад вернут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hao
post 8 December 2009, 17:00
Отправлено #83


Group Icon

Class: Elite
EXP: 801



Ты её запустил?? Устанавливается она прекрасно, как и контра, только не запускается у меня.
А на счет "не пытаться": на ГБХ-се посмотри посты, сколько людей брикнули консоль из-за вад игрушек.))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 8 December 2009, 17:18
Отправлено #84


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Поставил, запустил, поиграл. Никаких проблем. На нунчаке и виимоуте не очень удобно играть. Зато атаковать плеткой, махая виимоутом, весьма весело (из его динамика раздается щелчок хлыста).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 25 December 2009, 17:15
Отправлено #85


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



А в игре можно сейвиться или каждый раз все заново проходить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авель Найтроуд
post 25 December 2009, 18:15
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 179



Много слышал и читал об этой части, но...кто нибудь знает как поиграть БЕЗ Wii??? Я пробовал на эмуле - нивкакую не хочет запускатся(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 25 December 2009, 22:20
Отправлено #87


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата(Jozef @ Dec 25 2009, 09:54 PM)
но графон там тот еще, аля gba
*


Не как в Кризисе, это да.
Цитата(Jozef @ Dec 25 2009, 09:54 PM)
это вообще так сяк... даж назад прыжка нет =(
*


...и сейвов, и прокачки и инвентаря даже нет! Плохая игра, чего уж тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 26 December 2009, 20:07
Отправлено #88


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Игру прошел, общее впечатление, вполне норм, для кастлы аля 1 часть стайл. Мультяшность - все похоже на кастлы для gba; интерьеры, половины спрайтов стырины со старых игр.
Общий результат - если вы упорытый фан кастлы , а здесь почти все такие, то на один вечерок - игра самое то, немного ностальгии, 6 уровней любимого замка Дракулы и все такое. Ставить эмули какие-то, покупать новые компы ради неё - абсолютно глупо, ибо это скорей пряник для фанов, чем полноценная новая игра.

да кстати, графу не стоит хаить, вон в мегамене9 для вииваре, вообще все на уровне денди =), так что все могло быть и хуже, с другой стороны в виртуал консоль первые 4 части вродь и так присутствуют (не уверен тольково 2 пал, вродь видел, что какбы существует, но чтоб скачать не нашел), так что денди и так хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 December 2009, 14:52
Отправлено #89


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Кстати вышла англ. версия, думаю на всех торрентах уже валяется, я стянул с bitGAMER.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 April 2010, 14:52
Отправлено #90


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Чтобы полностью обезопасить себя от брика (если BootMe вдруг не ставится как boot2), рекомендую использовать NAND эмулятор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 1 November 2010, 11:22
Отправлено #91


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



ААААААААА!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!! Свершилось!!!!!!!!!! Я поиграл в неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не зря я 2 дня бился как рыба об лёд, чтоб понять как заинсталить Вийварные игры и как их потом после этого запускать!!!!!! Чёрт, вы не представляете как я рад!!!!!
Сумел пока пройти только первую стадию и немножко второй, впечатлений выше крыши! Очень радует музыка, быстрота картинки, то что фаербольная цепб даётся на время...да и сложность для меня тут какая никакая но есть, временами порой достаточно трудновато, но это скорее с непривычки))
Убило наповал то, что уже в первой стадии есть места с ключиками чтоб пойти по другому пути! Секреты так же на месте...вобщем ловлю нереальный позитив!
Вот бы ещё Контру запустить...ато через гекко она мне ошибку выдала(

Сообщение отредактировал Карт - 1 November 2010, 11:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 November 2010, 13:32
Отправлено #92


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
да и сложность для меня тут какая никакая но есть, временами порой достаточно трудновато, но это скорее с непривычки))

Будет желание - пройди игру в режиме Hard+Classic. Получишь одну из самых сложных кастл. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 1 November 2010, 14:36
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Ага, я помню ваши впечатления от этого режима))))
Хорошо когда есть хард режим, в котором надпись "хард" не пустое место как во многих играх))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2010, 22:23
Отправлено #94


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Карт Рад, что запустил. Действительно настоящая Кастла за последнее время. Даже на нормале удовольствие получишь.. Ну а Hard + Classic это уже сродни ПБР'ам - там надо каждый сантиметр разучивать. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 2 November 2010, 06:34
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Да,Hard + Classic бросает вызов напрямую сопоставимый с играми старой школы+ещё косяки с квик сейвами эмулятора,которые у меня срабатывали через раз и бились на ровном месте,создавая незабываемую атмосферу gigi.gif

Сообщение отредактировал LongNail - 2 November 2010, 06:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 14 December 2010, 22:50
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Поиграл вчера наконец-то впечатлений масса. Особенно благодаря 3ему уровню и его пикам. Отличное переложение старых идей на новый лад. Не знаю есть тут копипаста или нет да и мне как то всё равно . Шикарный продолжатель идей классики, достойный гораздо большего количества "нормальных" постов в теме чем того имеет.
Порадовал выбор пути на уровнях, приятная музыка и разнообразие в целом. Чтож быть может как нибудь напишу о ней отчётец как и по и ГБ классике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2012, 03:46
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вообще-то я спать еще в 12 собирался... Но нет - ничего от игры не ожидая, думал щас включу минут на 5... Ага! Черт-возьми, вот она - настоящая кастлвания! К черту 120 душ, к черту набивание n-ого уровня и таскание гор шмота! Игра сделала меня счастливым. Надо сказать, что adventure 1 моя любимая кастла на гб, а ее ремэйк с первого взгляда очень мало на нее похож. Но с другой стороны по духу игра очень близка оригиналу и в какой-то степени Haunted Castle. Так что это скорее adventure 3.

Прошел 3 уровня. Но торопиться не буду. Это чудо надо растянуть надолго. Даже сэйвами не пользуюсь. Буду каждый раз проходить с начала, как в старые добрые времена...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 13:59
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Эту часть серии, собственно, прошёл довольно давно - во времена, когда эмулятор Wii был ещё совсем сырым. Но даже несмотря на тормоза, зависания и вылеты, игра оставила весьма приятные впечатления. И вот недавно я перепрошёл её на новой версии эмулятора и снова получил море удовольствия.
Геймплей хороший, даже напоминающий о первой кастлевании (Кнутом можно бить только в две стороны, и набор спецоружия такой же, как в первой кастлевании. Также нет никаких сальто, спецударов и тому подобного), но с некоторыми дополнениями (огонь из кнута, появляющийся на третьем его апгрейде, например). Не меньше радует и весьма немалое количество различных ловушек на уровнях (особенно на моё любимом третьем), возможность проходить эти самые уровни разными путями, ну и весьма немалое количество всяческих секретов. Босс слабоваты, правда, и не особо впечатлили, хотя Смерть и последняя форма Великого и Ужасного удались на славу. Также приятно удивило удобное управление, которое, впрочем, можно сделать как в ранних играх серии, включив режим "классик". Ещё одно несомненное достоинство игры - незатянутость, благодаря чему ReBirth проходится на одном дыхании, совершенно не успевая надоесть.
А вот графика и музыка в игре довольно средненькие, хотя тут по крайней мере нет копипаста вражин из других игр серии, да и в саундтреке всё же нашлось несколько весьма приятных треков (пусть это и римейки), которые мне оказались вполне по нраву (особенно хороши на мой взгляд New Messiah и Lullaby Sent To The Devil).
В итоге эта часть может и не окажется в моём списке любимых кастлеваний старой школы, разделив первые места вместе с Bloodlines и Super Castlevania 4, но определённо точно окажется игрой, оставившей самые приятные впечатления.

Цитата
Но с другой стороны по духу игра очень близка оригиналу и в какой-то степени Haunted Castle. Так что это скорее adventure 3.

А мне игра почему-то напоминает первую Кастлу и Bloodlines, причём довольно сильно. Не раз во время прохождения подобные ассоциации возникали.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 26 August 2012, 14:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 14:46
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Mr. Grim @ Aug 26 2012, 02:59 PM)
Также нет никаких сальто, спецударов и тому подобного), но с некоторыми дополнениями (огонь из кнута, появляющийся на третьем его апгрейде, например)
*

Этот апгрейд Кристофер использовал в Adventure и Belmont's Revenge. smile.gif

Цитата(Mr. Grim @ Aug 26 2012, 02:59 PM)
А мне игра почему-то напоминает первую Кастлу и Bloodlines, причём довольно сильно. Не раз во время прохождения подобные ассоциации возникали.
*

Мне тоже в этой игре Bloodlines постоянно мерещится. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2012, 17:34
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Надо сказать, когда я только увидел глав. меню и заиграла какая-то музыка сам подумал "какой-то у вас синтетайзер сеговский". Потом заиграла тема из bloodlines - думаю, не-спроста все это. Графика тоже чем-то bloodlines напоминает. Но по гэймплэю... апгрэйды, ловушки, секретные пути, которых до гб-шных игр не было. А так если по деталям - игра очень приятным образом напоминает практически все классические кастлы.
Почему-то меня порадовал "мой любимый враг" - рука, кидающаяся шарами. Когда увидел их на экране штук !5-7!, подумал "все!, без шансов...". Но куда им до оригинальных с гб - те знали как превратить жизнь игрока в ад...
Разочаровало только отсутствие уровня с вечно двигающейся стеной (3-ий уровень оригинального adventure).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 17:42
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Когда увидел их на экране штук !5-7!, подумал "все!, без шансов...". Но куда им до оригинальных с гб - те знали как превратить жизнь игрока в ад...
Это точно. Из-за этих гадов Адвенчуру и забросил в своё время...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 18:03
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Надо сказать, когда я только увидел глав. меню и заиграла какая-то музыка сам подумал "какой-то у вас синтетайзер сеговский". Потом заиграла тема из bloodlines - думаю, не-спроста все это.

А вот это мне понравилось, кстати. Сразу возникает ощущение, что играешь в какой-то олдскул, на который, к слову, игра очень старается походить. И ещё это делают игру немного атмосфернее, на мой взгляд.

Цитата
рука, кидающаяся шарами. Когда увидел их на экране штук !5-7!, подумал "все!, без шансов..

Ты вот об этих штукак говоришь?


Если да, то мне они всегда напоминали каких-то растений мутантов, а не руки.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 26 August 2012, 19:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2012, 19:16
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А вот это мне понравилось, кстати. Сразу возникает ощещение, что играешь в какой-то олдскул, на который, к слову, игра очень старается походить. И ещё это делают игру немного атмосфернее, на мой взгляд.

Да, это скорее плюс чем минус. Может и хорошо даже, что саундтрек состоит из одних ремиксов. "New style" Ямане для этой игры бы явно не подошел. Хотя, черт знает...

Цитата
Ты вот об этих штукак говоришь?

Ага. В Rebirth я их тоже не сразу узнал - просто дэсИгн слегка изменили. В гбшной - это были руки. А здесь скорее похожи на яйцо чужого.

Невероятно! Нашел во втором уровне ключ и опустил мост - вышел на новый путь, где меня ждали адски-красивые мерманы, совершенно новые бэкграунды и даже новый босс. Был там даже третий путь, но, увы, ключика к нему я не нашел.

Игра уверенно входит в мой кастло-топ. Из классических больше мне нравится только трешка. Копи-пасту заметил только на 4-ом уровне. Покоробило, но не слишком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 August 2012, 00:02
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Невероятно! Нашел во втором уровне ключ и опустил мост - вышел на новый путь, где меня ждали адски-красивые мерманы, совершенно новые бэкграунды и даже новый босс. Был там даже третий путь, но, увы, ключика к нему я не нашел.

Ага, помню как обрадовался возможности проходить уровни разными путями. На многих из них даже уникальные враги имеются, которых нигде больше не встретишь, а также минибоссы. Правда, иной раз за закрытой дверью или интересным проходом скрывается не альтернативный путь, а какой-нибудь небольшой секретик, что, впрочем, тоже весьма приятно.

Игру то всю уже проходил, кстати, или пока до сих пор исследуешь первые уровни?

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 29 August 2012, 00:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2012, 04:56
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, 4 уровня - пока мой рекорд. Я не ставлю себе задачу пройти игру быстро (как в метроидваниях). Играю каждый раз с начала - уже первый и почти второй прохожу no damage, что для меня очень круто. Когда пройду на нормал, выжду пару месяцев и ринусь проходить хард. Только вот где выбрать классик я не нашел.

Кстати, в игре мясо есть вообще (то, что мы из стенок раньше выбивали)? Или банки какие-нибудь лечащие?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 August 2012, 12:56
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Mr. Grim, 4 уровня - пока мой рекорд. Я не ставлю себе задачу пройти игру быстро (как в метроидваниях). Играю каждый раз с начала - уже первый и почти второй прохожу no damage, что для меня очень круто. Когда пройду на нормал, выжду пару месяцев и ринусь проходить хард. Только вот где выбрать классик я не нашел.

Первые два уровня тоже проходил в No Damage, к слову. Но на третьем уже на что-нибудь, да напарываюсь. Вообще, в игре не нормале лишь пятый уровень хотя бы немного проблемный, я считаю.

Ну а классик открывается после прохождения игры на любой сложности, если мне не изменяет память.

Цитата
Кстати, в игре мясо есть вообще (то, что мы из стенок раньше выбивали)? Или банки какие-нибудь лечащие?

Мясо есть. Да и вообще разного рода нычек в игре немало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 August 2012, 13:59
Отправлено #107


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Кстати, в игре мясо есть вообще (то, что мы из стенок раньше выбивали)? Или банки какие-нибудь лечащие?
Sobakus Вот все нычки, что мне удалось обнаружить: http://castleofdracula.com.ru/walkthrough/...birth/index.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2012, 18:03
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но на третьем уже на что-нибудь, да напарываюсь.

В гб версии этот уровень еще более жестокий - там все время за тобой стена с шипами двигается - одна ошибка и ты уже не успеешь.

Shadowserg, спасибо. Хитро они 2-ой ключик спрятали во втором уровне - его-то я и не нашел. Сегодня пойду по третьему пути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 26 June 2013, 20:25
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Заэмулировала. Потрясающе, звучание классической мелодии, неспешный шаг, узнаваемые черты, Бельмонт в кои-то веки и, конечно же, никакого выбивания мусора. Счастье-счастье-счастье, заряд положительных эмоций. До высокого зала с падающими глазными яблоками, где надо спускаться вниз, не была ранена ни разу, даже пару секретов нашла. Изумительно, просто объедение, чудо-игра. Первый уровень закончила примерно за 6 минут, и это без спешки.

Вот всем бы так ремейки делать! user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 26 June 2013, 20:41
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Я пытался заэмулить.Результат плачевный.Эмуль-УГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 18:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.