IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Domaric
post 18 April 2019, 21:52
Отправлено #221

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1140

Да неужели. Секретный мега-супер-босс наконец повержен.
Вот он этот красавец.
Один лимон НР, и это на норме! На харде у него в 2,5 раза больше будет. И да, как видно по нижним позициям босс - "составной". И все эти его частине ждут своей очереди, а атакуют одновременно и беспрерывно. И даже если их убить, пока жива центральная голова, они будут воскрешаться раз за разом. Добавим к этому что драконн дико быстрый и способен за секунду переместится из одного края арены в другой, поэтому бойцы ближнего боя едва успевают даже сблизится с ним. А даже если им и посчастливится подойти к боссу на расстояния удара, то с 99%-й вероятностью в следующую секунду будут отброшены контратакой.
А от магии тоже не будет много толку, не при его-то показателях M.DEF. Добавим для полной картины кучу статусов, которые босс кидает на тебя ежесекундно и получаем одного из самых нечестных (причем не столько даже сложных, а именно нечестных) боссов серии.
В целом опционалка немного подпортила мое отношение к ToV, но об этом позже, когда выкачу впечатления об игре в целом. А пока пойду охлаждать пердак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 8 June 2019, 10:22
Отправлено #222

Group Icon

EXP: 1929

Анонсирована новая часть Tales of: Tales of Arise.
user posted image
Описание:
Цитата
On the planet Dahna, reverence has always been given to Rena, the planet in the sky, as a land of the righteous and divine. Stories handed down for generations became truth and masked reality for the people of Dahna. For 300 years, Rena has ruled over Dahna, pillaging the planet of its resources and stripping people of their dignity and freedom.

Our tale begins with two people, born on different worlds, each looking to change their fate and create a new future. Featuring a new cast of characters, updated combat, and classic Tales of gameplay mechanics, experience the next chapter in the world-famous Tale of series, Tales of Arise.
Выходит традиционно на PS4, Xbox One и PC.
Скриншоты: 1, 2, 3, 4 и 5.
Официальный анонс на Е3.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 June 2019, 00:45
Отправлено #223

Group Icon

Трейлер Tales of Arise.
Расширенное описание:
Цитата
Tales of Arise is the latest chapter in the popular Tales Of Japanese role-playing-game franchise. With Yusuke Tomizawa (head of the God Eater franchise) at the helm of the Tales Of development team, the franchise and its latest chapter promise to deliver new storylines, gameplay dynamics, and worlds for players to explore.

Tales of Arise takes place in a solar system containing the two neighboring planets of Dahna and Rena. The inhabitants of Dahna have always paid reverence to their planetary neighbors on Rena – a planet they can clearly see in their sky – as a land of the righteous and divine. For the people of Dahna, legends and lore about Rena and its inhabitants have been handed down for countless generations, and through time, have become facts in their minds that have actually masked a cruel reality for the people of Dahna. For 300 years, the people of Rena have ruled over Dahna, pillaging the planet of its resources and stripping its people of their dignity and freedom. Tales of Arise begins with two people, born on different worlds, each longing to change their fate and create a new future for themselves and perhaps their people. Featuring an original cast of characters, a dramatic storyline, dynamic combat, breath-taking environments, with some classic Tales Of elements included; Tales of Arise marks a new beginning for the famed JRPG franchise.
Еще скриншот, широкий пятый скриншот (из приведенных выше) и постер.
+Quote Post
Hashmal
post 10 June 2019, 10:51
Отправлено #224

Group Icon

Class: Elite
EXP: 694

По первому впечатлению - Код Вейн какой-то вместо Тейлза. Надо, конечно, дождаться полноценного геймплея, но очень не хочется, чтобы единственная нормальная серия ARPG скатилась в соулс.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 June 2019, 11:16
Отправлено #225

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 10 June 2019, 10:51)
По первому впечатлению - Код Вейн какой-то вместо Тейлза.

Не знаю, почему ты так решил, но лично мне даже по тем малым кадрам, что есть, так вообще не показалось. Максимум, чем-нибудь из God Eater могут вдохновиться (раз Юскэ Томизава за Tales of теперь отвечает).
И я очень сомневаюсь, что игру переделают в Soulsborne. Серия всегда была про другое, и, думаю, и все хотят того же самого, что у нее всегда было - уверен, Бандай это понимает.
Но в любом случае, да, надо ждать геймплея.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 June 2019, 18:13
Отправлено #226

Group Icon

Немного иная версия трейлера Tales of Arise.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 September 2019, 10:37
Отправлено #227

Group Icon

+Quote Post
Mr. Grim
post 10 November 2019, 15:44
Отправлено #228

Group Icon

EXP: 4731

Снова прохожу Фантазию на PSX, а то Phantasy Star 1 и восьмая финалка быстро утомляют, а эту игрулю и подзабыть успел изрядно. И всё бы хорошо, 10 часов уже наиграл, духов нашёл стихийных, Деметера выпилил. Но догадайтесь что заняло часа 3, если не 4 из этих 10? И что просто подпалило мою жопу? Да, пещеры Мории, мать их, ни одно место в игре ненавижу как это говно. Ладно, прикольно что тут куча этажей с разными мини пазлами, отдам должное этому. Но частота сражений дико высокая, даже с бутылками что снижают шанс нарваться на бой. Вдобавок очень часто враги, причём неслабые, нападают с двух сторон, так что хрен убежишь ещё. И в завершение в конце ждёт поехавшая загадка с крайне туманными подсказками для неё. В итоге я задолбался перебирать варианты и загуглил помощь. Радует хоть что босс тут лёгкий и с тем качем, что получил за время чистки пещер, ничего он мне сделать не смог. Но очень хочу обоссать и распилить на куски того разработчика что придумал и вылепил эту локацию для мазохистов. Вот из-за неё я так долго не хотел возвращаться к игре, ибо ненавижу пипец эту срань. Особенно будет весело, если это перевод постарался и в нём подсказка стала куда мудрёнее чем должна быть. Ох, как же бомбит...
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 November 2019, 15:34
Отправлено #229

Group Icon

Что ж, Даос побит уже дважды и я вернулся из прошлого в настоящее, откуда меня сразу же выпнули в будущее, где буду дальше искать инопланетного блондинчика для последующего озвиздюливания.

Помнится, я ругал пещеры Мории. Да, дварфы знатно постарались, создавая этот ужасный ад говна, эдакий предсмертный подарок от бородатых хмырей. Но, как оказалось, их извечным противникам эльфам было чем ответить им. Привет, Лес Древней, чтоб тебя черти драконьими дилдо драли вместе со всем твоим ушастым населением. Старый добрый запутанный лес, который очень любят японцы пихать в свои игрули. И мало того что туда надо добираться очень мутным способом, так и обратно тоже. Ох, как же я горел с этого путешествия в зелёную жопу мира. А перед этим надо ещё было сплавать на пустынный континент, бегать между оазисами и выбить из редких монстров чешую, которая нужна для продвижения по сюжету. Если за что и надо отрывать яйца, то это за обязательный фарм предметов с не самых слабых тварей. О чём они думали вообще?
Ну да хрен с ним, ведь наш путь лежит в Мидгард - самый большой город в мире. Но перед этим надо посетить Башню Зодиака и найти духа Луну, чем прихлебай стырил данный королём герб Алванисты. Интересная задумка, где на каждом этаже по подсказкам надо определить что за музыку из саундтрека надо включить на уровне. Правда, беготня между этими переключателями музыки утомляет весьма. Добавим к этому весёлых магов среди врагов, способных парой кастов снести хэпусик в нуль и получим незабываемый опыт. И босса тут даже нет, увы. И шмот найденный тоже говно.
В Мидгарде уже веселее было. Клёвое место, огромное, напряжённое, сразу ощущается что ребята готовятся к чему-то серьёзному. Не говоря уже о том, что именно тут персонажи начинают задаваться вопросами насчёт мотивов Даоса, который почему-то не спешит убивать всех человеком и даже предлагал подобру-поздорову прекратить исследования магитека. Пожалуй, один их любимых отрезков игры. И да, подготовка к войне была интересной, как и сама война. Ну как война, реализовано это всё потешно, конечно, но немного эпичности сделать смогли всё же. Если действовать быстро, ещё и награду неплохую получить можно, что я и сделал. Но веселее будет потом, когда орды летающих тварей направляются к Мидгарду, а их из огромной пушки сносят к хренам, а потом пушка взрывается, снося пол города. А потом главгероя находит чёртова валькирия, вызывает к Одину, где ему дают пегаса и вместе с мелкой ведьмой на метле он летит по небу, отбиваясь от вражеской живой авиации. Если это не круто, то что ещё? Омрачает всё лишь смерть одного бро, который и появиться то недавно лишь сумел, а уже на тот свет пора. Но хоть ушёл без соплей и красиво, за что ему респект.
После всего этого добра пора отправиться в замок главгада на севере. Благо силы Мидгарда обосрались со своим супер оружием, так что главная задача на плечи нашей четвёрки ложится. И да, замок даёт просраться, ох как даёт. Огромный, очень огромный и запутанный данж с кучей крайне мерзких тварей. Надеюсь, вы любите атаки от ниндзей и самураев с двух сторон, ведь они тут очень частые. И пазлы, будь они неладны. Хорошо хоть что если в самом сложном будешь фейлить часто, игра всё за тебя сделает. И это прекрасно, учитывая его невыносимость. Ещё из любопытного отмечу возможность нырять в зеркала в замке, ведущее к другим местам или сокровищам. Собственно, ради лута и стоит стараться тут всё обшаривать, ведь он довольно хорош. В общем, рано или поздно до боссов удаётся добраться. Первый - личная охрана Даоса в виде трёх не самых сильных тёмных лордов, умирающих быстро и без проблем. А затем и сам Даос, вопрощающий при виде направленных на него заточек: "А меня то за шо?". Ох как я боялся этой битва, вспоминая как он меня унижал в первом прохождении. Но в итоге я даже не давал ему атаковать нормально и довольно быстро пришельца слил.
А дальше вместо Мидгарда меня вернули в Алванисту, откуда всё равно скоро придётся честь в Мидгард, путь к которому лежит через пустынный континент. Ох, как же меня бесит отсутствие нормально транспорта, учитывая сколько тут надо бегать туда-сюда. К счастью, квест по поиску единорога меня на остановил надолго, ведь куча людей начала давать подсказки насчёт того куда идти и что делать. А лес коняги волшебной хоть и запутан, но врагов там нет и босс - опять три Тёмных Лорда, не способный что-либо сделать. Пусть даже Минт в отрубе была, а Арче побоялась, что единорог не расценит её как целомудренную деву, из-за чего пряталась всё время. И теперь то у меня есть наконец-то хорошее оружие для Минт, древо маны восстановлено на время, а путь к затопленному городу Тору открыт.
И да, мне очень нравится Тор как нравятся все старые руины древних высокотехнологичных цивилизаций. Но мне как почти все эти локации не нравится его проходить, учитывая что фишка единственного его короткого данжа - просто полнейшее говно. К моей радости, нужный проход и спелл для Арче я нашёл быстро, так что осталось лишь вернуться в своё время и выпилить с новыми силами Даоса, пробуждённого там горе рыцарями. И опять он был дико унижен моей командой, даже своего знаменитого лазера не сделав. Победы, впрочем, мне не видать. Так как он улизнул в будущее в этот раз, откуда начал кидать метеориты в настоящее. Придётся пойти за ним и заодно заценить как всё изменилось спустя 50 лет. И пытаться осилить те адовые горы опционалки, что меня ждут, ох...

По итогам всё нравится кроме частых рандомных боёв, отсутствия нормального транспорта, тупых моментов вроде обязательного фарма чешуи, да упоротых данжей. Худший отрезок - связки из Пещер Мории, Леса Древней и Башни Зодиака, которые спасает только музыка, графоний и интересные фичи изредка. Больше всего же нравится отрезок с Крипты и до Мории. Первые локации всё же слишком ни о чём и обучающие, тогда как Крипта, Особняк Деметера, стихийные подземелья и путешествие из Венеции в Алванисту - очень увлекательны и интересны. Ничего дико затянутого, данжи интересны, их фишки не бесят, музон отличный, много сцен прикольных вроде прибытия в прошлое, знакомства с Кларсом, попойки на корабле или попугая злодея. Ну и начало крутое ещё. Да, враги сожгли родную хату, но зато как всё это показано. Жёстко, даже очень, особенно когда из тюрьмы сбегаешь после предательства дяди, в процессе вытаскивая себе новый меч из приколотого к стене трупа матери Минт, бррр... И как красиво потом Даос наградил тёмных рыцарей и их командира, ммм. Добавим к этому кучу всяких необязательных нычек, предметов для коллекции и событий, получив в итоге довольно увлекательное приключение. Но я хрен положил всё это дело собирать, не настолько задрот всё же и такой мазохизм для меня уже немного слишком. Великая игра всё-таки, ставшая в PSX версии ещё лучше, причём ой как намного.
+Quote Post
Domaric
post 13 November 2019, 17:51
Отправлено #230

Group Icon

Mr. Grim
Возвращаешься к прекрасному? beer.gif
Цитата
В Мидгарде уже веселее было. Клёвое место, огромное, напряжённое, сразу ощущается что ребята готовятся к чему-то серьёзному.
Один, если не самый, любимых моментов игры. Сам Мидгард очень атмосферен, мрачный, гнетущий и напряженный. И событий разных и очень классных дофига. Плюс если знаешь наперед и имеешь достаточно средств - это отличное место чтобы разжиться очень сильной экипировка если направится туда сразу же как сможешь путешествовать до пустынного континента.
В свое время заставка, где мидгардыцы с переменным успехом применяли против монстров магитековскую пушку, просто вызывала полный отвал челюсти.
Цитата
Омрачает всё лишь смерть одного бро, который и появиться то недавно лишь сумел, а уже на тот свет пора. Но хоть ушёл без соплей и красиво, за что ему респект.
Ну да, для персонажа не последней для истории важности ушел он чересчур рано и неожиданно. Сказываются издержки, когда в 16-битный картридж пытаются запихнуть трехтомный опус, причем неведомо для его же автора. gigi.gif
В итоге, в самой игре мы никогда и не узнали, что стало с остальными тремя героями из пролога, особенно из лежащей тушкой лучницы. Которая должна была иметь довольно важную роль.
Цитата
Но я хрен положил всё это дело собирать, не настолько задрот всё же и такой мазохизм для меня уже немного слишком. Великая игра всё-таки, ставшая в PSX версии ещё лучше, причём ой как намного.
Сам такое не люблю, по крайней мере в японских РПГшках. Но вот Фантазия в этом плане - яркое исключение, где лазить и исследовать разные закоулки игры и крайней интересно, и крайне полезно. Особенно когда получаешь очень мощные предметы, вроде свадебных перчаток Минт или элифийского лука Честера. Единственное исключение это краб в порту Алванисты. Пускай "охраняемая" им награда и полезна, он не стоит того чтобы связываться с этим ракообразным убийцей времени и нервов.

Интересно будет почитать впечатления о финальном данже... и второму заходу в шахты Мории, естественно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 November 2019, 20:11
Отправлено #231

Group Icon

Ок, сделал ещё один большой заход в игру и уже приближаюсь к концу.

Путешествие в будущее начинается с деревни Тотис, которая теперь называется Мигель и выглядит куда лучше. Хотя огромное кладбище на севере как бы намекает на тёмное прошлое. Плюс один дед очень подозрительный лежит в одном доме, который, как мне кажется, кто-то из нашей партии, но постаревший и больной. Делать тут особо нечего впрочем, так что идём в Евклид, который стал ещё больше, активно ишёт героев для победы над Даосом, даже колизей построили для этого. И куда утекли учёные из всё-таки уничтоженного Даосом Мидгарда. И что всё это значит для меня? Что, ура, транспорт, на котором наконец-то можно нормально исследовать мир! Ой нет, сначала надо выполнить квест и найти духа для зарядки этого добра. К счастью, данж очень простой и с не напряжным гиммиком. Ещё и телепорты к выходу имеет для полной радости. Заодно именно тут находится начало квеста с Сузу и деревней ниндзя. Для чего, правда, придётся выпилить парочу в бою один на один. Сильные гады, даже круче босса этой зоны, который вообще ничего мне сделать не смог (хотя выглядит и говорит забавно). Ну да ладно, теперь у меня есть Птички Реи, явно названные в честь кое-кого из игры, так что можно спокойно эксплорить. Но для начала отправлюсь в Алванисту взять сюжетные задачки. Ещё в Венецию заглянул по пути, но там, увы, делать нефиг, даже порт закрыт.
В Алванисте же нас уже ждёт новый король и старый знакомый эльф Люндгром, без проблем доживший до настоящих событий. которые дают указаний найти два меча в особых локациях и принести их Ориджину в Лесу Древней, дабы тот сделал из них особый супер меч, который сможет не дать Даосу снова убежать в будущее. И из этих зон я сначала выбрал ледяную, путь к которой лежит через заснеженный комфи город, в котором я не слабо закупился годной вроде лазерного меча, лол, да через красивую церковь с органной музыкой. Собственно, открыт тайный ход в церкви, попадаю в ледяную пещеру.
Любопытная локация, однако, где в некоторых зонах так холодно, что герои начинают быстро терять хэпусик. Так что бегать там надо быстро и постоянно лечиться. Добавим к этому не сложные пазлы и не хитро спрятанные сокровища - получим не самый плохой данж. Чего не скажешь о боссе - Фен Бисте, который без проблем убил меня раза три подряд. Умеет своей магией касты прерывать и слизывает здоровье как корова языком, а уж если к магам подойдёт близко, то всё, жопа. Уже думал было уйти качаться, но потом пришла мысль застанить его магией Минт, что и сделал. В итоге так он из стана и не вылезал, быстро подохнув, отдав мне первую часть меча и новый скилл для Клесса.
Дальше отправился в огненную башню на пустынном континенте. Вот эта локация уже более запутанная с кучей разных нычек. И тут дофига мест залито лавой, где тоже подыхаешь быстро. Но в прошлой данже из врагов выпадали кольца, который снижают урон от огня, так что выживать стало гораздо проще и приятнее. Враги, правда, попадаются мерзкие, сраные маги со спеллами, сносящими половину здоровья всей партии. Но не зря у меня Tidal Wave у Арче есть, который решил много проблем с местными. Включая босса, который оказался быстро смыт в сральник вместе со своей свитой. Что ж, второй меч и скилл у меня, можно идти к Ориджину.
В деревне Эльфов узнал от тоже дожившего до нынешних времён вождя любопытную инфу, что большая часть учёных в Мидгарде была полуэльфами, за что тру ушастые их и не любят. Заодно от мамани Арче получил подарочки для дочурки в виде рукавичек, как это мило. Лес Древней же, слава трём богам, не изменился, только враги посильнее стали по ощущениям. Путь я помнил, так что до духа создания я дошёл без проблем. И он не разочаровал. Помощники ни о чём, конечно, но сам засранец силён. Ничего из магии его не берёт, атаки блочит только так, а своей аннигиляцией он просто уничтожал меня. Уже думал, что сольюсь, но на последних ХП его добил таки, но это было потно и сложно. Так что Вечный Меч у меня, а ребята из Алванисты уже выяснили где прячется Даос. За континенте, что вечно во тьме, если пройти через шахты, видишь замок висящий в небе. И с помощью Вечного Меча получатся вытянуть его из маскировки, да телепортнуться туда. Но зачищать его пока не буду, ведь у меня открылась вся опционалка, которую ещё как стоит выполнить.
В первую очередь поиск 22 сокровищ пирата Альфреда, что не так уж и сложно, лишь требует времени и внимательности. Главное там - найти две свечи особых и предмет для нанимателя. Что позволит мне потом пройти тайную зону Мории и Пещеры Тьмы. Потом заглянул в бездну Тора, где освободил Аску - дух света, да заодно поиграл в мини игру в виде хоть и короткого, но полноценного, мать его, шмапа с Арче в главной роли. Офигеть просто же. Затем нашёл одинокий островок с магазином редкой экипировки от потомков Дварфом. Хотя это скорее полу дварф полу еврей, ведь только это может объяснить цены на всё это дело. Попытался зайти в гости к Одину в башне огня, за что был жёстко и быстро побит. После попытался пройти колизей в Евклиде, где босс в конце дал мне понять что я говно и ничтожество. Но хотя бы деревню ниндзя нашёл в Лесу Древней, где получил Сузу в команду и увидел типичнейшую сцену на горячих источниках. Хорошо хоть что здесь такое в опционалку спрятали. Дальше в Евклиде нашёл и прибил родителей Сузу, за что та с её дедушкой были крайне благодарны и наградили меня второй, мать их, сценой на источниках. И дальше возможность быстрого перемещения в деревню и обратно. И личный данж для Сузу плюс сбор скиллов для неё. Для чего надо посещать уже пройденные дажни, где ещё и помимо этого всякая вкуснота появилась. Всё-таки без гайда местную опционалку хрен выполнить, слишком много всего и часто непонятно как, где и когда что делать и куда идти. Я уж молчу про получение титулов, готовку, заполнение книжек с предметами и монстрами. Просто жесть. Теперь же чешу репку, думая что делать. Похоже придётся переться в нижнюю Морию и качаться. Эта игра, ох...
+Quote Post
Domaric
post 16 November 2019, 12:11
Отправлено #232

Group Icon

Помню в Тотисе/Мигеле было несколько интересных событий. Начиная со статуи мыша, которого ты за 50 лет до этого, еще в самом начале игры, мог помогать двигать из одного угла комнаты в другой ради номинальной оплаты. Возможно я ошибаюсь, но начиная с PSX-версии и позднее в школе фехтования можно сразится один на один со всеми мечниками для получения нового приема для ГГ. Ну и пожалуй самое главное, это разблокирование лимит-брейка у Клесса, после того как проведешь ночь в гостинице Мигеля. Хотя скорее всего сперва вместо нее стартанет сценка с ночной тренировкой Честера.
Говоря о последней, тоже здоровский момент. Когда к твоей партии, заматеревшей после множества битв, наконец присоединяется заново персонаж, который недолго путешествовал с тобой в самом начале игры. Из-за чего он отстает от партии более чем на 30, но чтобы не становится для остальных обузой, начинает тайно тренироваться по ночам. Отчего, какое-то время, отдых в гостинице не будет восстанавливать ему жизни и ману, но вместо этого давать опыта на 5-10 уровней вперед.
Цитата
Теперь же чешу репку, думая что делать. Похоже придётся переться в нижнюю Морию и качаться. Эта игра, ох...
Как насчет дуэли с Одином за лучшее копье в игре? Если обвешаться экипировкой нейтрализацию физ урона и защиту от ошеломления, вполне реально надрать жопу одноглазому божку викингов на относительно низких уровнях.
Есть еще чаща Леса Древней. Хотя она дико скучная, с раздражающим гиммиком и кроме материала для улучшения эльфийского лука, вкусных по экспе монстров и заклинания для ведьмочки, собственно ничего интересного там нет.
На нижние этажи Мории я обычно совался после того как по квесто Айфрида находил флакон с бесконечным эффектом святой/темной воды. С ним данжен кроулинг становится ощутимо комфортней.
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2019, 12:34
Отправлено #233

Group Icon

Цитата
Говоря о последней, тоже здоровский момент. Когда к твоей партии, заматеревшей после множества битв, наконец присоединяется заново персонаж, который недолго путешествовал с тобой в самом начале игры. Из-за чего он отстает от партии более чем на 30, но чтобы не становится для остальных обузой, начинает тайно тренироваться по ночам. Отчего, какое-то время, отдых в гостинице не будет восстанавливать ему жизни и ману, но вместо этого давать опыта на 5-10 уровней вперед.

Это да, в прошлый раз его в партию не брал, а сейчас вот прокачал и взял, и он оказался ох как хорош.

Хотя Сузу после получения навыков и шмота тоже ок, её вихрь особенно в виде быстрого комбо по врагу. Не говоря уже о том, что её личный данж в колодце очень простой.

Цитата
Как насчет дуэли с Одином за лучшее копье в игре? Если обвешаться экипировкой нейтрализацию физ урона и защиту от ошеломления, вполне реально надрать жопу одноглазому божку викингов на относительно низких уровнях.

Уже попытался. От его ударов Клесс ложится на пол, а пока очухивается, этот мудак его в стан вгоняет, после чего закидывает в угол и там бьёт, не давая очнуться. Даже кольцо от стана не помогает. И ведь я уже к 70 уровню приближаюсь, а урон по боссу ничтожный и выживать никак не могу. Удивляюсь как в прошлый раз смог его забить.

Тоже о Галф Бисте скажу на арене, который так же прессует и станит, не давая очнуться. Но у него хотя бы здоровья и защиты мало, так что если повезёт, то его можно просто передамажить.

Цитата
Есть еще чаща Леса Древней. Хотя она дико скучная, с раздражающим гиммиком и кроме материала для улучшения эльфийского лука, вкусных по экспе монстров и заклинания для ведьмочки, собственно ничего интересного там нет.
На нижние этажи Мории я обычно совался после того как по квесто Айфрида находил флакон с бесконечным эффектом святой/темной воды. С ним данжен кроулинг становится ощутимо комфортней.

Желаю разработчикам этих данжей спида и водянки яичек. За частоту сражений и дизайн этажей в Мории, да за размеры этого сраного леса и его запутанность. В первый раз за игру карты для данжей смотрел в гугле, полная жопа. И ладно во втором хоть враги мусорные и лишь время тратят, но в Мории есть такая погань как фениксы сраные, который просто надоедливые; бистмастеры, что вдалеке стоят и быстро кастуют мощные спеллы; но хуже всего Лобо, который тоже в самом дальнем углу забиваются и там кастуют метель, которая прерывает действия и наносит тонны урона. В итоге единственной верной тактикой оказался каст спеллов вручную по уродам, дабы они ничего сделать не смогли с дальнейшим прессингом от клесса. Ох, ещё Йети поганые, что не дают сбежать даже, а бои с ними ДИКО нудные. От босса тоже горел, который спамит фаерболами без перерыва, не давая ничего сделать. В итоге тоже его передамажил с попытки четвёртой. А потом ещё обратно возвращаться, ох мляяя...

Но хуже всего Пещеры Тьмы. Нет, не из-за дико сильных врагов или запутанности. А из-за безумных загадок сделанных для инопланетян похоже. Хочу увидеть того, кто решил пазл с часами без солюшена, это же пипец полный. И как допереть что для получения духа Тени надо вернуться в одну из первых локаций и там в глубине найти нужный предмет, которого раньше не было? Почему разработчики так ненавидят игроков?

Теперь мне осталось получить Плуто, отомстить Одину и попытаться победить Лилит, но уже не хочется даже, настолько измотала меня игра. Очень надеюсь что в следующих частях всё не так ужасно. Ведь до знакомства с местной опционалкой игра мне нравилась куда больше и в прошлое прохождение столько боли и трат времени у меня не было. Вчера до пяти утра сидел и горел просто за игрой. За что мне всё это?
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:21
Отправлено #234

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36857

Цитата
Ведь до знакомства с местной опционалкой игра мне нравилась куда больше и в прошлое прохождение столько боли и трат времени у меня не было. За что мне всё это?
Ну, на то она и опционалка, наверное, что не каждому по зубам. Зато, если она не только очень сложная, но и очень интересная, удовольствие от её завершения как минимум двукратное. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2019, 13:43
Отправлено #235

Group Icon

Цитата
но и очень интересная

Вот этого и не хватает как раз. Зато нудятины и загадок для пришельцев ещё как. В Саймонс Квест в старом переводе и то всё было понятнее в разы. Не говоря уже о размерах локаций этих и частоте битв там, которые или мусорные или затянутые по самое пикачу.

Опциональные боссы тоже говно. Вынес вот Одина сейчас. Какой тактикой? Тупо заспамил его скиллом мощнейшим, не давая ничего ему сделать. Но если хоть раз он меня бы стукнул хорошо, то я бы не вылез из стана и быстро бы сдох. И доджиться бесполезно (а учитывая местную боёвку - ещё и тяжко), задевает даже когда отошёл уже. В итоге бой напоминает бросание кубиков. Как повезёт короче. И это я ещё очень хорошо раскачан и экипирован. Ладно бы там тактика какая нужна была или правильная подготовка. Но хрен там, местные супербоссы полагаются на дешёвые трюки вроде стана и спама беспрерывного. Именно в боях один на один тут видно насколько врастая боёвка на самом деле. С командой то тактики хоть есть разные, можно что-то придумать, но в одиночку хрен там.

Самое смешное, что проходил незадолго до этой игры Хроно Триггер и финалочки 5 и 6, но даже там такой хреноты не было. Нигде они так не бесили меня в опционалке как Tales of Phantasia.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:46
Отправлено #236

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36857

Цитата
Именно в боях один на один тут видно насколько врастая боёвка на самом деле. С командой то тактики хоть есть разные, можно что-то придумать, но в одиночку хрен там.
Пошаговщина в одно рыло, без партии? Представляю, какой это гемор. crazy.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2019, 13:59
Отправлено #237

Group Icon

Цитата
Пошаговщина в одно рыло, без партии? Представляю, какой это гемор.

Tales не пошаговые, они скорее экшен. Вот только в первых частях боёвка была сырая и кривая.

Как-то так короче.
+Quote Post
Domaric
post 16 November 2019, 15:10
Отправлено #238

Group Icon

Цитата
Тоже о Галф Бисте скажу на арене, который так же прессует и станит, не давая очнуться.
Угу, при том что волчара-бодибилдер это лишь цветочки по сравнению с тем ходячим кошмаром, что представляет собой Лилит... чтоб она рыбой поперхнулась, или что какую дрянь мы ей приносим в Tales of Destiny.
Цитата
но в Мории есть такая погань как фениксы сраные, который просто надоедливые; бистмастеры, что вдалеке стоят и быстро кастуют мощные спеллы; но хуже всего Лобо, который тоже в самом дальнем углу забиваются и там кастуют метель, которая прерывает действия и наносит тонны урона.
А я уже подзабыл как в старых версиях Фантазии тебя драло во все щели зверье из Мории. Последнее прохождение этого данжа далось без особых трудностей партией из одних файтеров: Клесса, Честера, Сузу и нового персонажа для Cross Edition. Хотя в Cross Edition персонажи намного маневренней, да и от магии можно нормально уклоняться, а не танковать врежий армагеддоец собственным забралом. Йетти по-прежнему сраное говно, но их хоть несложно закидать издали огненным мечем ГГ.
Плутон - да, он по прежнему дико жесткий и выносит твоих искусственно-одаренных придурков в два счета. Поэтому весь бой приходилось затаскивоть Клессом в одиночку. Судя по всему не я один, кто так делает.
Цитата
Но хуже всего Пещеры Тьмы.
Лол, при том что в версии для СНЕС, "пещера" тьмы это один один экран, где нет ничего кроме самой Тени. Которая выдает саммон пез каких-либо вывертов, было бы лишь подходящее кольцо вызова.
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2019, 15:45
Отправлено #239

Group Icon

Цитата
Угу, при том что волчара-бодибилдер это лишь цветочки по сравнению с тем ходячим кошмаром, что представляет собой Лилит... чтоб она рыбой поперхнулась, или что какую дрянь мы ей приносим в Tales of Destiny.

Я так понял, надо арену три раза осилить, чтобы она появилась? А то второй заход уже сделал и Галф Бист не выдержал спама разрезания пространства и мощи персидских ботинок. Может Лилит и не одолею, но хотя бы попробую.

Цитата
Хотя в Cross Edition персонажи намного маневренней, да и от магии можно нормально уклоняться, а не танковать врежий армагеддоец собственным забралом. Йетти по-прежнему сраное говно, но их хоть несложно закидать издали огненным мечем ГГ.

Да, спам Биг Бэнга от Арчи с самого начала - единственный вход во многих боях. Так как маги враги очень любят находиться на другом углу экрана и сразу начинать каст.

Цитата
Плутон - да, он по прежнему дико жесткий и выносит твоих искусственно-одаренных придурков в два счета. Поэтому весь бой приходилось затаскивоть Клессом в одиночку. Судя по всему не я один, кто так делает.

Виверн не лучше, в этой версии он спамит как мразь просто. А Плутон слёг со второй попытки, опять же прессовал его Клессом и вручную кастовал Биг Бэнг Арчи. Умер даже раньше своего пёсика, который один ни о чём вообще. Но в первый заход Плутон просто переместился в центр моей формации и убил всех моментально, лол.

Цитата
Лол, при том что в версии для СНЕС, "пещера" тьмы это один один экран, где нет ничего кроме самой Тени. Которая выдает саммон пез каких-либо вывертов, было бы лишь подходящее кольцо вызова.

Вот уроды, а. А тут мало того что рандомные бои с врагами, знающими каст Чёрной Дыры, так ещё и пазлы самые упоротые в игре. Самая мякотка, где надо встать в одно место так, чтобы тень персонажа и он сам выглядели как минутные и часовые стрелки на часах, а потом пальнуть из Кольца Колдуна, чтобы оно было как бы секундной стрелкой. И чтобы это показывало определённое время. Сам бы я никогда не допёр что надо делать.

Кстати, Domaric, раз уж ты тут. Во всех играх серии такая жуткая опционалка? Или есть что-то более вменяемое? Ну хотя бы не такая жопа как Мория или Лес поганый, да станлочащие боссы вроде Одина?
+Quote Post
Domaric
post 16 November 2019, 17:36
Отправлено #240

Group Icon

Цитата
Я так понял, надо арену три раза осилить, чтобы она появилась?
Казалось что больше. Раз 6 или даже 8. Хотя может нужно поговорить с кем-то в замке, что чтобы Лилит появилась на арене.
Цитата
Виверн не лучше, в этой версии он спамит как мразь просто.
Виверн во всех сыгранных версиях показался крайне легким. Единственная его неприятная атака это фаерболлы, которые зависают перед ним на какое-то время и не дают атаковать в ближнем бою. А если гаду удастся зажать тебя в угол, то этой дрянь но заблюет тебя до смерти в считанные секунды.
Цитата
Во всех играх серии такая жуткая опционалка? Или есть что-то более вменяемое? Ну хотя бы не такая жопа как Мория или Лес поганый, да станлочащие боссы вроде Одина?
Как правило среди вменяемой, а иногда даже полезной и интересной опционалки встречается дикая-дичь, созданная руками маньяка-мизантропа ненавидящего весь род людской. Обычно это "ультимативный" секретный данж. В котором на тебя если не натравят каких-нибудь злобных мудаков с зашкаливающими характеристиками, то по самые яйца обложат гиммиками, от которых невольно заплачешь кровавыми слезами.
Мория это еще адекватно, просто суровый данжен кроул без сейвпойнтов. А вот когда тебя закидывают в рандомно генерируемый данж, каждый этажа которого ты должен пройти одним-единственным персонажем, который становится недоступен для прохождения следующего этажа. А каждый этаж заканчивается боссфайтом...
Ну либо моя "любимая" Башня Друаги как показательный пример как надо ненавидеть своих игроков.

Боссов вроде Одина, которые держат тебя в нокдауне весь бой в остальных играх я не припомню. Всяких хитрожопых умников со своими остроумными уловками будет предостаточно, но как правило, в этой серии, очень мало серьезных противников играет от статусов. Был еще конечно ремейке Дестини такой товарищ как Барбатос, который любил толсто потроллить игроков, играющих на самой низкой сложности. Подождать пока у него практически не останется НР, а потом вынести всю партию одним ударом.

Обычно я не гонюсь за опционалкой кроме "колизеев", ну или Сворддэнсеров если в они есть в данной игре. Все остальное - по настроению, ибо зачастую нужен гайд, либо острая потребность в боли и унижении...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic