IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Super Metroid, No Damage

XellosDarkSlayer
post 23 December 2013, 16:48
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Ещё одна неделя прошла,а значит время ещё одной игры серии.
По хронологии после Metroid 2 идёт наверное самая известная игра серии,Super Metroid.
Про Super Metroid говорить нет надобности все и так всё знают gigi.gif
А поэтому,сразу переходим к боссам big_lol.gif

1 Torizo - Первый босс не является адско сложным но может создать проблемы если начнёт прыгать как мячик gigi.gif

2 Spore Spawn - Хоть босс и жуткий но только на внешний вид и из-за музыки gigi.gif Единственная сложность босса,это когда он начинает раскачиваться ибо босс может остановиться в абсолютно любом месте.

3 Kraid - Крейд в этой части самый сложный в серии.Его ногти летают повсюду и преследуют Сэмус,а сам Крейд тоже не стоит на месте и двигается.Дополнительную сложность создаёт его рука которой он прикрывает лицо.
P.S. Если Крейд сильно раздражает то его можно убить за 10 секунд в самом начале битвы с пары супер-ракет gigi.gif

4 Draygon - Не сильно сложный гад.В начале боя он будет плыть на Сэмус и в него можно будет стрелять много раз,однако потом он начнёт плыть слишком быстро,так что нужно ждать пока он не начнёт медленно плыть на Сэмус и стрелять.Как только он начнёт это делать,сразу ставим Супер-Бомбу и атакуем босса пока бомба взрывается.Бомба будет уничтожать выстрелы так что босс будет полностью открыт.Главное не сильно увлекаться,а то можно и путь к отступлению перекрыть gigi.gif

5 Crocomire - Наверное самый простой босс в игре.Атаки у босса никакие,да и сам он не старается уворачиваться icon_lol.gif
P.S.Если очень хочется умереть то используйте Супер-Бомбу big_lol.gif
P.S.2. Так как я делал ПБР и попутно проходил игру в первый раз,то я совершенно неожидал что Крокомайр в конце пробьёт стену.Так что подпрыгнул я и в игре и в реале gigi.gif

6 Phantoon - Вот он,исчадие ада.Абсолютный неадекват которого в уровне неадекватности смог победить только Эрнст.Где-то 300 попыток и две недели было потрачено на одного этого босса.Что же делает его таким неадекватом,разберём по фазам:
Фаза 1:Босс летает в неуязвимой форме.Количество паттернов движений у него десятки,во время этих движений он кидает огонь который отскакивает от земли.Но самое страшное это то что случается когда он решает перейти во вторую фазу,он открывает свой глаз и стреляет огнём во все стороны,делает он это в конце своего паттерна движения,но так как их очень много то очень сложно предвидеть этот выстрел.Более того он выходит из своей неуязвимой формы,и если от его огня можно увернуться используя Pseudo Screw Attack,то так как он теперь на материальном плане то он такой-же как обычные враги,то есть повреждает собой fire.gif
Фаза 2:Самая кошмарная из всех.Босс рандомно летает в невидимости и кидает огонь так же как в Фазе 1.Вот только он может в ЛЮБОЙ момент выйти на материальный план и перейти в Фазу 3.И 80% раз он будет выходить на материальный план прямо рядом с Сэмус,задевая её собой wacko.gif
Фаза 3:Босс телепортируется по местности и кидает с потолка дождь из огней,хоть эта фаза и довольно простая так как огонь уничтожается от выстрелов но если бы всё было так просто то Фантуун небыл бы Экс-Чемпионом моего топа неадекватов.Как вам такое...иногда огонь который падает сверху НЕРАЗРУШИМ! То есть остаётся два выхода,либо пытаться уворачиваться от огней прыжками и катанием и в 90% нарываться на телепорты босса,либо сидеть в углу и молиться чтобы огонь который падает на Сэмус можно было уничтожить.После того как мы атакуем босса(обычные ракеты заставят его летать по всему экрану как бешеная муха,а Супер Ракета переведёт его в Фазу 4.
Фаза 4:К счастью это самая простая фаза,так как нужно просто прыгать в Pseudo Screw Attack и проходить сквозь его выстрелы.После нескольких волн он вернётся в Фазу 1.
После Фазы 4 нужно будет повторить все Фазы ещё 3 раза и босс умрёт.Только это легче сказать чем сделать gigi.gif
P.S.В конце битвы мою радость можно легко понять big_lol.gif

7 Botwoon - После предыдущего ада это отдых.Сидим в левом углу,стреляем когда можем и используем Pseudo Screw Attack чтобы выстрелы не задели...всё gigi.gif

8 Golden Torizo - Ещё один простой босс.Хоть это и должен был быть усиленный Торизо,этот босс потерял главную силу Торизо,а именно пространство.В битве с Торизо комната была очень маленькой,а тут мало того что огромное пространство,так ещё и Space jump есть.Так что босса очень легко стереть в пыль big_lol.gif

9 Ridley - Пришлось использовать глюк в битве с Ридли,так как тут без Space Jump не победить,а я его дичайше ненавижу.Собственно в битве всё и так видно,Ридли глючит когда он пытается хвостом заколоть Сэмус.В итоге его можно за один такой заход убить gigi.gif
P.S.Я таки получил дамаг в конце боя.Но фактически бой уже был выйгран,так как если бы у Ридли небыло особого способа для его смерти то он бы просто умер как обычно.А так нужно обязательно свернуться в шар и прыгнуть ему в когти,а у меня во всех попытках он просто налетал на меня и наносил дамаг fire.gif

10 Mother Brain First Form - Первая форма Мозга не сказать что адско сложная.Из всех битв с Материнским Мозгом,эта самая простая,хотя это не значит что она лёгкая gigi.gif К счастью у Сэмус тут и Space Attack и Screw Jump и луч который мало того что широкий так ещё и замораживает icon_lol.gif

11 Mother Brain Second Form - Вторая форма ещё проще.Пускаем ей в глаз всё что есть и уворачиваемся от её выстрелов.Единственная проблема это её выстрелы кольцами,от них нельзя увернуться с помошью Screw Attack.После того как "маленький" Метройд станет героем мы получаем Гипер Луч.Только вот радоваться тут нечему.Мозг конечно умирает очень быстро,однако от каждого выстрела она отлетает назад и если она в этот момент атакует,то атака тоже разлетается и если с бомбами и молнией это неважно,то вот с кольцами это может стать смертельным.Собственно в самом конце боя и видно как меня едва едва не задело fire.gif

Приятного просмотра victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 3)
Dragon
post 23 December 2013, 18:31
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7708



Вот и хочется посмотреть, но ведь знаю что с серией буду знакомиться - не хочу себе спойлерить. cry.gif Ну ладно, одним глазком. icon_redface.gif Гляну ка Фантуна... Ох ты ж ё..... wacko.gif fire.gif 36.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2013, 18:58
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



XellosDarkSlayer, хорошая работа! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 December 2013, 14:16
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 23 2013, 04:31 PM)
Вот и хочется посмотреть, но ведь знаю что с серией буду знакомиться - не хочу себе спойлерить. cry.gif Ну ладно, одним глазком. icon_redface.gif Гляну ка Фантуна...
*


Да,бой с Фантууном это главный бой в ПБР big_lol.gif

Цитата(Dragon @ Dec 23 2013, 04:31 PM)
Ох ты ж ё..... wacko.gif fire.gif 36.gif
*


Не просто же так он у меня был на первом месте столько времени gigi.gif

Цитата(Nuculais @ Dec 23 2013, 04:58 PM)
XellosDarkSlayer, хорошая работа! beer.gif
*


Спасибо beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 08:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.