IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

72 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 1 June 2013, 17:09
Отправлено #61

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10969

Поэтому я про валуны сразу и заговорил. Такое врезается в память на всю жизнь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2013, 18:40
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36646

С валунами разобрался. Попал на шестую карту. Их две: одна наземная, другая подземная. Во блин лабиринт! icon_eek.gif
Даже самые запутанные локации основного режима блекнут перед этой! Да и враги пошли серьёзные (ниндзя, арахны).
А вот магазинов новых не видать. Единственный - на первой карте. Правда система порталов позволяет быстро до него добраться.

Очередной тайм-аут. После Ruins EX 6 мозги закипают. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2013, 14:27
Отправлено #63

Group Icon

user posted image

Brandish Dark Revenant пройдена на все 100%! Чувствую себя настоящим победителем. Ибо дополнительный режим бросает серьёзный вызов игроку. Если основная игра была практически полностью скопирована со SNES-оригинала, то бонусный разрабатывался с чистого листа. И, как мне показалось, именно в нём разрабы выложились по-полной, словно отшлифовали алмаз, превратив его в ослепительно сверкающий бриллиант.
Тьма-тьмущая ловушек и головоломок, заставляющих зубы скрипеть, а мозги плавиться. Порой так и хотелось разузнать электронный адрес Falcom и написать: "Да что ж вы, окаянные, наделали? Смерти моей захотели?" lol1.gif
Я не знаю, ребята, может есть игры похлеще в данном аспекте, но я такого хардкора пока не встречал. Одновременно и жуткого и прекрасного.
А прекрасного ещё и оттого, что главную роль в этом безумном спектакле исполняет великолепная Дэла Делон. "Комсомолка, спортсменка и просто красавица" (с)

user posted image

Отдельного внимания заслуживает инвентарь Дэлы. В частности, головные уборы и некоторая одежда. Казалось бы, совсем не фэнтезийные предметы, но они ни в коем случае не мозолят глаза и ни капельки не портят общего впечатления от игры. Бережно сохранил всю экипировку; женщине нельзя без гардероба. gigi.gif
Очень понравилось как скомпилирована музыка. На протяжении почти всей игры звучат две мои самые любимые локационные мелодии (Ruins и Cave).
Что касается бестиария, то в бонусном режиме были собраны все самые неприятные враги, не дающие расслабиться ни на минуту. Хотя всё же больше неприятностей исходит от коварных ловушек. И пусть в игре за Дэлу мы бродим исключительно по Руинам, абсолютно все карты - новые. Более запутанные и тщательнее проработанные. У меня даже возникло стойкое ощущение, что Dela-mode и есть основной режим, а прохождение за Ареса - всего лишь разминка.
Отдельные аплодисменты разрабам за развязку бонусного режима. Хоть она и была предсказуема, реализация получилась на отлично.
Ну и финальный респект - за коротенький (несколько секунд) эпизод сразу по окончании титров. Брависсимо! big_lol.gif

Спасибо Falcom за то, что создали этот Шедевр!
Спасибо Сергу за обзор на сайте!
Спасибо Дракону за подаренную PSP!
Спасибо моей интуиции за то, что подтолкнула меня к прохождению BDR!

user posted image
+Quote Post
Shadowserg
post 4 June 2013, 19:26
Отправлено #64

Group Icon

Nuculais Поздравляю с полным прохождением этой замечательной игры! beer.gif Рад, что игра понравилась, и даже мой обзор пригодился. icon_biggrin.gif Жаль, что игра так и осталась на японском, того глядишь поклонников у неё было бы хоть чуточку побольше. Она того заслуживает. Но не будем о грустном.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 June 2013, 19:29
Отправлено #65

Group Icon

Кстати, Серг, ты все карты на 100% открыл? А то у меня в режиме Дэлы одно из подземелий (Ruins EX BF 2) не полностью открыто. icon_sad.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 4 June 2013, 22:44
Отправлено #66

Group Icon

Вряд ли сейчас вспомню. А с картами ты сверялся?
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2013, 17:40
Отправлено #67

Group Icon

Конечно сверялся. Но они мало чем помогают. Надо знать как и откуда можно попасть в нужные места. У меня в процессе игры мозги буквально плавились. Я вот теперь думаю, может пока "забить" на это дело, а в следующий раз уже при помощи официального гида открыть это подземелье. icon_smile.gif

Серг, что скажешь по поводу босса дополнительного режима? icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 6 June 2013, 09:27
Отправлено #68

Group Icon

Цитата
Серг, что скажешь по поводу босса дополнительного режима?
Сложный босс. Но тут главное, чтобы достаточно воскрешающих колец было. И вовремя нажимать лечилки. icon_smile.gif Есть, конечно, там тактика уклонений, но очень сложная.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2013, 19:48
Отправлено #69

Group Icon

Последняя отчаянная пробежка по лабиринтам Руин дала свои плоды. gamer4.gif
Открыл таки на 100% карту Ruins EX BF 2. Так что теперь я совершенно спокоен и полностью удовлетворён результатом.

До будущих встреч, Арес и Дэла!

user posted image
+Quote Post
Secret Boss
post 21 July 2013, 20:55
Отправлено #70

Group Icon

Внезапно вспомнил!

На четвёртой карте Руин в одной запертой комнатке можно обнаружить статую дракона. Для чего она там? Может это отсылка к чему-то или намёк на что-то? Или же она просто для красоты? Но тогда смысл прятать её?...
+Quote Post
Shadowserg
post 21 July 2013, 22:18
Отправлено #71

Group Icon

Вообще не помню что это. Но раз я не придал этому внимания - это точно не известная мне отсылка.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 August 2013, 19:01
Отправлено #72

Group Icon

Из другой темы:
Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 1 2013, 07:53 PM)
В BDR карты намного нужнее чем в Ксанаду Некст.Учитывая какая там жесть с подземельями tv_horror.gif
*

Если честно, надобность в картах одинакова нужна для обоих этих игр. icon_smile.gif
На самом деле "жесть" ощущается только при первом прохождении, когда только осваиваешься и привыкаешь к хитрому геймплею. А потом, когда все действия (повороты, увороты, работы с меню) уже отточены, когда поняты и усвоены нюансы боевой системы (там всё гениально просто, хотя поначалу кажется сложно), ты просто отдыхаешь и наслаждаешься этим великолепием. happy.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 August 2013, 19:15
Отправлено #73

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Nuculais @ Aug 1 2013, 05:01 PM)
Из другой темы:
Если честно, надобность в картах одинакова нужна для обоих этих игр. icon_smile.gif
На самом деле "жесть" ощущается только при первом прохождении, когда только осваиваешься и привыкаешь к хитрому геймплею. А потом, когда все действия (повороты, увороты, работы с меню) уже отточены, когда поняты и усвоены нюансы боевой системы (там всё гениально просто, хотя поначалу кажется сложно), ты просто отдыхаешь и наслаждаешься этим великолепием. happy.gif
*

Ну ещё бы gigi.gif
При втором то прохождение ты уже всё знаешь и помнишь где что лежит big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 1 August 2013, 19:19
Отправлено #74

Group Icon

Опять же: всё упирается в тщательное исследование каждой карты, а точнее - в желание это делать. icon_smile.gif

Ты, кстати, играл в BDR?
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 August 2013, 19:49
Отправлено #75

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Aug 1 2013, 05:19 PM)
Опять же: всё упирается в тщательное исследование каждой карты, а точнее - в желание это делать. icon_smile.gif
*

Вот это обычно и самое сложное gigi.gif
Хотя если игра нравится,то это приятно делать icon_biggrin.gif
Цитата(Nuculais @ Aug 1 2013, 05:19 PM)
Ты, кстати, играл в BDR?
*

К сожалению нет.ПСП у меня нет,а с эмулятором пока не дружу.Комп его не тянет.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 August 2013, 20:01
Отправлено #76

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 1 2013, 08:49 PM)
К сожалению нет.ПСП у меня нет,а с эмулятором пока не дружу.Комп его не тянет.
*

Жаль. В будущем по возможности ознакомься. Тебе понравится, я уверен. icon_smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 August 2013, 20:19
Отправлено #77

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Aug 1 2013, 06:01 PM)
Жаль. В будущем по возможности ознакомься. Тебе понравится, я уверен. icon_smile.gif
*

Обязательно ознакомлюсь если куплю PSV или настрою эмуль когда комп сменю icon_biggrin.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2013, 21:37
Отправлено #78

Group Icon

Раньше как-то не обращал внимания.

На моей памяти Brandish (я имею в виду первую часть, все версии) - единственная игра, где у каждого босса и даже у каждого мини-босса звучит своя музыка! Вот не припомню, чтобы где-то была аналогичная ситуация.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 August 2013, 22:39
Отправлено #79

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Aug 11 2013, 07:37 PM)
Раньше как-то не обращал внимания.

На моей памяти Brandish (я имею в виду первую часть, все версии) - единственная игра, где у каждого босса и даже у каждого мини-босса звучит своя музыка! Вот не припомню, чтобы где-то была аналогичная ситуация.
*

В Demon Souls вроде для каждого босса своя музыка играет.Насчёт мини-боссов не знаю...
В Тохо только у боссов свои темы...по крайней-мере из тех частей в которые я играл.
В Тоховании однако у всех свои темы.
Ещё скажу что Rogue Legacy...но там боссов всего пять,так что для каждого не сложно придумать свою тему gigi.gif
Однако это конечно очень круто когда даже у мини-боссов свои темы играют icon_eek.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2013, 22:42
Отправлено #80

Group Icon

XellosDarkSlayer
В Brandish боссов тоже не очень много. Четыре мини- и пять основных. Но всё равно приятно, что каждому супостату прилепили свою музыкальную тему. icon_smile.gif
+Quote Post

72 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic