IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Поговорим о литературе, Ранобэ, манга и комиксы не в счёт

Dragon
post 5 July 2005, 23:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Что вы читаете? Есть ли любимые писатели?

*********

Сайт, посвящённый литературе. Очень много всевозможной информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 Страницы « < 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(340 - 389)
NightHard
post 20 October 2016, 07:51
Отправлено #341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



У меня плохо с инглишем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 October 2016, 11:05
Отправлено #342


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А на инглише нет?
Есть. http://www.castleofdracula.com.ru/vampire_...books/index.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sharp
post 20 October 2016, 12:56
Отправлено #343


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Цитата(NightHard @ Oct 20 2016, 07:51)
У меня плохо с инглишем.
*



Я в принципе могу на нем читать, даже в свое время думал одну книгу перевести, но дело это сложное и неблагодарное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 21 October 2016, 23:22
Отправлено #344


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



Добиваю 4 книгу о Раме, тяжёлая зараза. Какой бы шикарный фильм получился по вселенной книги, даже Морган Фримен порывался кино снять, но пока только любительская короткометражка.

Первый контакт
https://www.youtube.com/watch?v=ogWaSbRckXI

Внутри Рамы
https://www.youtube.com/watch?v=zBIQCm54dfY...Ak_X477&index=6
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2016, 09:29
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я читал только первый роман - "Свидание с Рамой". Уже плохо помню подробности, давно читал, но описания этой громады меня тогда сильно впечатлили. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 22 October 2016, 09:36
Отправлено #346


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



Цитата(Secret Boss @ Oct 22 2016, 09:29)
Я читал только первый роман - "Свидание с Рамой". Уже плохо помню подробности, давно читал, но описания этой громады меня тогда сильно впечатлили. tv_horror.gif
*


это да icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2016, 09:40
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Была как-то мысль приобрести собрание сочинений А. Кларка в серии "Отцы-основатели", но там, к ужасу поклонников творчества Мастера, "Свидание с Рамой" оказался бракованным. Отсутствуют две главы. А "Эксмо" даже не соизволило переиздать тираж книги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2017, 19:51
Отправлено #348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Решил устроить себе книжный марафон. Цель - прочитать все повести и рассказы Лавкрафта, без перерыва и перехода на других писателей. Да помогут мне Великие Древние выдержать это испытание! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 5 January 2017, 07:26
Отправлено #349


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата
Решил устроить себе книжный марафон. Цель - прочитать все повести и рассказы Лавкрафта, без перерыва и перехода на других писателей. Да помогут мне Великие Древние выдержать это испытание!

Удачи icon_biggrin.gif. Сам я, сколько не пытался его читать нечего не выходит. Уныло и скучно, уснуть можно. Сухие пересказы псевдо фактов о всяких несуществующих чудовищах. Да к тому же практически без диалогов. Вот так бы я охарактеризовал его творчество. Действия явно не хватает. Вообще заметил что я, похоже, никак не воспринимаю литературу, написанную примерно до середины прошлого века. Как-то всё уныло и скучно, я бы даже сказал депрессивно. Тоже, кстати, касается и «Дракулы» Брэма Стокера. Сколько не пытался прочесть, скучно и все тут gigi.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2017, 09:45
Отправлено #350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В случае с творчеством Лавкрафта я подметил кое-что. Главное - начать, а потом начинаешь втягиваться. Его произведения рассчитаны на неспешное и вдумчивое чтение. Впрочем, как и любая "олд-скульная" литература, а не современная беллетристика (коей можно назвать 90% всей современной писанины). Также нужно учитывать то, что Лавкрафт нарочито использовал в своих текстах архаичные обороты, которые не так просто воспринимать тем, кто привык книги "проглатывать". Единственное что мне в его творчестве не очень нравится - это гипертрофированные эмоции главных героев. Ну и ещё один минус я упомянул здесь: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=170984
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 5 January 2017, 10:18
Отправлено #351


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата
Ну и ещё один минус я упомянул здесь: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=170984

Вот как раз на "Хребтах безумия" я и забуксовал. В прошлом году приобрёл небольшую книжицу с тремя его повестями "Зов ктулху" , "Шепчущий из тьмы" и "Хребты безумия". "Зов ктулху" прочёл, так-ка очень хотелось. История всё-таки очень известная и к тому же короткая. "Шепчущий из тьмы" читать не стал, показалось, повторюсь скучновато. А вот "Хребты безумия" поначалу вроде понравились, но потом когда понял, что вся повесть опять унылый рассказ от имени главного персонажа (и опять без диалогов), бросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2017, 10:30
Отправлено #352


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Всё же "Хребты безумия" - тяжеловатая повесть. По мне, так Лавкрафту лучше удавались короткие произведения.

Вчера на ночь глядя прочитал его "Притаившийся ужас". Отличный рассказ! Удивительно, что я раньше обходил его стороной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2017, 10:44
Отправлено #353


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Разве что те повести, что он в соавторстве или типа в "соавторстве" писал, решил помаленьку читать
Написанное в соавторстве и то, что за него дописал Дерлет, я пока не беру во внимание. Моя цель - прочитать именно те произведения, которые Лавкрафт написал сам. В моём случае это вот эти три книги:

http://fantlab.ru/edition107947

http://fantlab.ru/edition121596

http://fantlab.ru/edition121595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2017, 11:54
Отправлено #354


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, а "В стенах Эрикса" уже читали?
Нет. Он у меня по плану через 200 страниц. icon_lol.gif
Цитата
Я к тому, что после ознакомления с чисто его произведениями, можно и на те обратить внимание.
Безусловно, рано или поздно и до них доберусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2017, 20:59
Отправлено #355


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Итак, прочитаны две книги Лавкрафта из трёх намеченных. Один том сейчас у брата, поэтому временно недоступен. Но я его читал относительно недавно, год-два назад, поэтому можно вынести вердикт.
Я обнаружил, что творчество Лавкрафта уже не производит тех впечатлений, которые были лет 15-20 назад. Реально понравившиеся произведения можно перечислить буквально по пальцам.

Зов Ктулху
Притаившийся ужас
Пёс
Крысы в стенах
Сияние извне
Заброшенный дом

Остальное либо скучно, либо наивно, либо слишком предсказуемо. Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2017, 12:17
Отправлено #356


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Прочитал "451° по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Шедевр! Теперь я понимаю, почему это произведение является одним из знаковых произведений в мировой литературе. В середине 20-го века автор описал многое из того, что мы имеем сейчас, в начале 21-го: отупляющие ТВ-шоу, зомбированный народ с чуть ли не постоянно торчащими из ушей наушниками, назойливая глупая реклама, родители, которым наплевать на собственных детей из-за тех же ТВ-шоу... Короче, деградировавшее общество, к которому мы, как ни прискорбно, и идём. Описанные события - это не только угадывание писателем нашего настоящего, но и предсказание нашего будущего. Скорого будущего.

Рекомендую всем, кому не чужда серьёзная и дающая пищу для ума литература.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 February 2017, 17:21
Отправлено #357


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Заметил одну тенденцию в изданиях Фантастического боевика. Если в списке анонса есть книга Белянина, то при подходе к ней издатели пнут пар книг перед ней и издадут Белянина раньше них. Правда по непонятной причине обычно при анонсе выхода его книги до или после анонсируют ещё и именно ту, что мне интересна, и, если в списке она стоит как раз перед ним, то приходится ждать ещё какое-то время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2017, 17:27
Отправлено #358


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А чему ты удивляешься? Белянин - очень востребованный автор, поэтому немудрено. Может и вовсе он там издателям проплачивает. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 February 2017, 21:32
Отправлено #359


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Прочитал "451° по Фаренгейту" Рэя Брэдбери.
Да, отличное произведение. А ведь в конце ещё там и ядерный трындец. Надеюсь, с этим предсказанием Брэдбери ошибся. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2017, 21:39
Отправлено #360


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Время покажет. Но порадовало то, что концовка открытая, неопределённая. То есть, её не назовёшь однозначно ни хорошей ни плохой. Люблю такие концовки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 April 2017, 19:24
Отправлено #361


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



С получением сегодня Бездны Голодных Глаз Олди я неожиданно понял, что закрыл все дырки в книжных сериях, которые не до конца собрал в свое время. Осталось только по мелочи, которые в принципе хотелось бы почитать, но не особо так критично. Что теперь делать не представляю, осталось только ждать выпуск новых книг icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2017, 20:39
Отправлено #362


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А я с нетерпением жду выхода второй книги серии "Весь Брэдбери". Но что-то затягивают издатели... А пока перечитываю любимые рассказы Эрика Ф. Рассела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 17 April 2017, 18:34
Отправлено #363


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Просто взахлёб прочитал трилогию "Бегущий в лабиринте". Просто хочется стереть память и перечитать этот шедевр. Решил фильмец глянуть для сравнения - по сравнению с книгой совсем не то, даже вторую часть уже не охота смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 May 2017, 15:59
Отправлено #364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 May 2017, 16:13
Отправлено #365


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На официальном сайте издательства можно почитать отрывок:

http://www.armada.ru/Otryv/Nekronom7743.pdf
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2017, 10:00
Отправлено #366


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Не так уж и давно читал Ведьмака, Сапковского. Цикл не то чтобы очень сильно понравился, но заставил меня купить все книги, а это что-то да говорит. Очень понравилась книга Меч предназначения, уж очень сильно написанное в ней меня зацепило(хорошо запомнился например, такой персонаж как Эсси "Глазок"), да и с Цири интересные вещи здесь творились.
Кхм. Но вот последующие книги меня буквально разочаровывали. Хотелось читать про приключения Геральта, но повествование все больше и больше скатывалось в сторону Цири. В Крещении Огнём очень сильно порадовал Регис, да и в принципе, читать еще было вполне сносно. Башню Ласточки еле-еле осилил, осталась только Владычица Озера. Даже вот боюсь за нее браться теперь, т.к. почитал вкратце, о чём книжка, и жуть берет, какая же наркомания там будет ждать icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2017, 10:17
Отправлено #367


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Могу порекомендовать Алексея Пехова, он здорово пишет фэнтезятину. Имеются практически все его книжки(там несколько циклов, плюс сборники историй из этих циклов и иных совместно с другими авторами).
В своё время этот автор меня просто цеплял. Сейчас редко что-то выходит, но все равно слежу за выпусками книжек.
Итак, если соберетесь читать, то лучше сначала осилить, именно в такой последовательности
Цикл Хроники Сиалы(3 книжки про Гаррета-вора)->Цикл Ветер и Искры(чтобы понять, что к чему, в принципе, хотя это и два отдельных произведения и мира, но они между собой немножечко связаны).
Ну а дальше, или вперед всего этого рекомендую Киндрэт. Довольно интересный и забавный взгляд на вампирское городское фэнтэзи.
Да и вообще, людям может и не зайти всё это icon_smile.gif
Просто моё личное мнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 May 2017, 10:39
Отправлено #368


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я у него считаю лучшим Стража (4 книги) и ещё больше всего понравились Под знаком мантикоры и Созерцатель. И чуть меньше Синее пламя, всё же после рассказа я ждал большего от самой книги.
Циклы про Сиалу, Хару и Киндрет у каждого первую половину читал взахлёб, а вторую через силу (хотя вроде неплохие книжки, но что в конце заскрипело чтение у меня big_lol.gif ). А так все книги читал, кроме (пока) Последнего завета. И ещё вроде какой-то один рассказ есть в каком-то сборнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2017, 10:49
Отправлено #369


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Falkon
Последний завет лучше не читать. Это как будто большой фанфик, написанный школьниками на перемене big_lol.gif
Добавил(а) FrankLekard, May 8 2017, 10:49
У меня как-то наоборот, Страж стал скрипеть с третьей книги. Последнюю не очень было читать, даже учитывая то, что там выясняется, кем было Пугало на самом деле.
А вот Хару и Сиалу я взахлеб читал последние книги, особенно Хару icon_smile.gif
Есть еще Заклинатели, написанные на манер японского аниме(ну, мне так показалось).
Пересмешник понравился. Хотелось бы увидеть продолжение Особого Почтового.
Есть еще Мастер Снов, тоже неплохая штука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 May 2017, 16:19
Отправлено #370


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Последний завет лучше не читать. Это как будто большой фанфик, написанный школьниками на перемене.
У меня как-то наоборот, Страж стал скрипеть с третьей книги. Последнюю не очень было читать, даже учитывая то, что там выясняется, кем было Пугало на самом деле.
А вот Хару и Сиалу я взахлеб читал последние книги, особенно Хару.
Есть еще Заклинатели, написанные на манер японского аниме(ну, мне так показалось).
Пересмешник понравился. Хотелось бы увидеть продолжение Особого Почтового.
Есть еще Мастер Снов, тоже неплохая штука.

Поздно, я его уже где-то на барахолке надыбал big_lol.gif .
Страж мне понравился тем, что несмотря на проявлявшуюся общую сюжетную линию, каждая история была полностью завершённой. Или за то что это просто набор историй и похождений одного человека, где постепенно сплывает общая сюжетная линия.
Сиала и Хара действительно отличные, но на второй половине у меня как-то интерес поугас. Третья книга Хары вообще почти полностью выпала из головы ия почти не помню что там вообще герои делали. Вообще я заметил, что писатель после первых двух книг каждой серии вдруг выдыхается (кроме Стража, с ним у меня таких ощущений не возникло
Заклинатели мне понравились первой книгой, которая была похожа по написанию на Стража (особенно глава с лесом Гихар infor.gif , жуть просто!). А вторая не понравилась, тем что там уже тупо только общая сюжетная линия осталась. И, блин, сейчас они ещё сборник выпустил и специально только для него написали эпилог bu.gif ! Это ради каких-то 10-15 страниц заново всю книгу целиком брать что ли.
Пересмешник не так сильно понравился, особенно из-за того что я прочитал его после Дети Силаны. Паук из башни. Книга другого автора, но основа натурально взята с Пересмешника, от наличия индивидуальных способностей одной очень самоуверенной, но правящей расы, до мира (а точнее города) книги (да и сам автор признавался, что сел книгу писать сразу после того, как прочитал Пересмешника). А вот персонаж получился ближе к героя произведений Корнева, т.е. не очень связан моральными ограничениями, но крайней мере своих людей не кидает. Сейчас вторую его издали и судя по концовке, если и будет продолжение, то не с гг (а что бы понять пару мест сюжета придётся ещё пару сетевых рассказов прочитать).
Про особый почтовый я уже почти и забыл, помню, что в начале они опубликовали рассказ, а потом книгу - предысторию о появлении гг, но почему сделали альтернативную вселенную (как-то тупо получается facepalm.gif ).
Мастер снов понравился, но к моменту издания второй книги я благополучно забыл много чего из первой, да и как-то равнодушен к продолжению.
Сейчас жду продолжение Синего Пламени и Созерцателя (второй очень сильно у меня ассоциируется с главой про упомянутый мной выше лес Гихар из Заклинателей). Вообще ещё у автора остался один рассказ из сборника Шанс, который они раздраконивают на следующий книги уже не первый год, но после Синего пламени, уже не знаю какой может получится результат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2017, 17:30
Отправлено #371


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Я вот думаю, что с возрастом вполне себе меняется восприятие к тому что читаешь. Ну и отношение тоже) Отсюда и чувство того, что что-то не так с продолжением. Хех.
Созерцатель мне больше напомнил...
Да не стоит покупать целое переиздание за завышенную цену, можно ведь в интернете найти эпилог. Наверное...
Вообще, мне больше нравились старые книжки, напечатанные в серии Магия\Фэнтези. У него иллюстрации там еще Юдин рисовал) Такие простые но живые изображения. Серия с иллюстрациями фантастического боевика выглядит более качественно конечно, но как-то попсовато. Но что есть, то есть) А теперь вот еще переиздания влепили.
Почему там альтернативная вселенная с Особым почтовым? O_o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 May 2017, 18:33
Отправлено #372


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Из тех что мне особенно понравились и что я бы порекомендовал:
Пехов. Цикл Страж (4 книги) и Созерцатель (пока 1), плюс ещё Под знаком мантикоры.
Корнев. Циклы Город Осень (2 книги, пока) и Всеблагое Электричество (4 книги, но по сути 2 истории). Но тут герои, как я говорил, не такие высокоморальные, да вообще моральные. Например что бы устранить одного неприятного гг (человек на гос службе между прочим) просто берёт пару друзей, надевают маски, подкатывают на машину к дому, откуда тот должен выйти и из окна дают в него очередь из пулемётов и уезжают, при этом всё это выглядит как-то буднично.
Крымов. Дилогия Дети Силаны (последняя книга в двух томах). Уже писал выше.
Цикл похождений про одного мага того же автора (пока 2 книги). Довольно интересно написано плюс

Пашковский. Цикл Хроники Равалона (4 книги, но по сути 3, надеюсь автор продолжит писать). Мне просто очень понравилось, но не думаю, что многим так же понравится.
Птенцы Виндерхейма от того автора в соавторстве (пока 1 книга). А вот это буду рекомендовать. Довольно сильно и здесь убрали почти полностью фэнтезийную составляющую, осталось только немного магии.
Кош. Тетралогия Далёкая страна (4 книги). Идёт в параллели с сюжетом двух других книг автора про вампиров, так что если есть заткнуть сюжетные дыры, в которых на какое-то время пропадали некоторые персонажи, придётся и их читать.
Шабарин. Кретч (1 книга). Одна из тех, чьё продолжение жду с нетерпением. Слишком уж много автор оставил вопросов без ответов big_lol.gif . Довольно впечатлили моменты когда автор прошёлся по некоторым шаблонам. Постраюсь по минимуму спойлеров. Например один из персонажей имеет очень большой большую обиду на одного из злодеев, вот мы представляем дальнейшую сюжетную линию, как они потом в конце встречаются один на один, сначала выяснение отношения на словах, потом с оружием...

Далее момент с фанаткой вызвал у меня внутри просто истерику laught.gif ; показался довольно любопытным момент, когда в фэнтези с огнестрельным оружием вдруг показали момент, когда с одногозарядного пистоля переходят на пистолет ; и финальная сцена где автор жестоко наказывает персонажа, за то что он в конце книги решил получить ответы на вопросы (точнее на один) и ни хрена не объясняет читателю.
Тьма. Дилогия Белое пламя (но как я понял это одна книга разбита на две). Тоже крайне интересно, но по не знаю всем ли понравится.
Цикл Крылатый (издана 1 книга, но написано гле-то 2,5). См. выше. Всё жду когда напишет оканчание.
Васильев. Цикл Ученики Ворона (пока 2 книги). Типа подростки учатся на магов у одного волшебника, только больше приближен к реальности. Так что ученики в обучении мрут как мухи, возникают постоянные конфликты между знатью и простым людом (да и те по сути разные бывают), интриги другим магов, думающих подганить учителю и отобрать право на обучение себе (его бывшие однокашники, такое гадючье гнездо по сути), интриги других персонажей, орден по борьбе с магами, думающий за что бы их взять, и чистка сортиров.
Погуляй. Дилогия Хроники Анхора. Автор перевернул всё на голову, злой император, пытающий захватить мир, на самом деле не злой, гг на деле ещё тот урод, а добрым королевством управляет кучка засранцев.
Ледовые корсары того же автора (2 книги, я так и не понял будет ли третья). Тоже довольно впечатлила, вторая книга вообще фильм Нечто напомнила.
Что ещё бы внести?
Бородин. Трилогия Хозяин пророчества.

Сазанов. Трилогия Двуединый. Понравились разборки персонажей на политическом уровне. И это единственная книга, где есть персонаж, с которым хочется себя ассоциировать big_lol.gif .
Маркелов. Имперская мозаика. Не особо люблю всяческие космические штуки, эта вполне неплоха. Поначалу может отпугнуть, что повествование ведётся от лица стольких персонажей, но они потом прореживаются, жаль только в конце часть сюжетных линий как-то обрубливается.
Добавил(а) Falkon, May 8 2017, 18:33
Цитата
Почему там альтернативная вселенная с Особым почтовым?

Там есть несостыковки межу Ловцами удачи и Особым почтовым, но я давно читал и уже не помню. Вроде где-то находил, что их можно считать происходящими в альтернативных вселенных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 July 2017, 05:43
Отправлено #373


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Эринеры Гипноса скоро подъедут (продолжение Мастера Снов и Создателя Кошмаров). 21 августа.
Давно пора, как по мне.

Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова. ЭРИНЕРЫ ГИПНОСА.
Пехов А.Ю., Бычкова Е.А., Турчанинова Н.В.
Эринеры Гипноса: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Бондаря — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2017. — 377 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 15 000 экз.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 July 2017, 09:06
Отправлено #374


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Единственный нынешний цикл автора, от которого мне ни жарко, ни холодно. Вот остальные два это да, я жду, а тут уже почти всё содержание двух книг предыдущих книг выветрилось из головы.
Вот Огни над волнами в июле и Драконоборец в сентябре это похоже всё интересующее меня за эти три месяца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2017, 14:12
Отправлено #375


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



По прошествии 20-ти лет перечитал романы Саймона Грина "Мир туманов", "Мир призраков" и "Мир преисподней". В отличие от романов "Кровь и честь" и "Подземелье мертвецов", удовольствия получил мало. Вслед начал читать "Охотник за смертью". В далёком 1998-м я был в диком восторге от этого романа. Посмотрим как будет на этот раз...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 July 2017, 21:39
Отправлено #376


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



А мне нужно как-то прочитать Владычицу Озера. Да-да, Сапковского, того самого. Сага о ведьмачке Цири. Нет нет, вы все правильно поняли. Геральта в последних книгах с гулькин нос cry.gif cry.gif cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2017, 11:47
Отправлено #377


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ Jul 19 2017, 14:12)
Вслед начал читать "Охотник за смертью". В далёком 1998-м я был в диком восторге от этого романа. Посмотрим как будет на этот раз...
*

Как и предыдущие романы "имперского" цикла, "Охотник за смертью" не прошёл проверку временем. Главный минус романа (то, что я ранее заметил в продолжениях цикла, а теперь узрел и в стартовом произведении) - многочисленные рояли в кустах. Особенно ближе к концовке. В 18 лет это как-то не бросилось в глаза, но искушённый взрослый читатель в моём лице во время чтения не раз мысленно делал вот так: facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 September 2017, 14:03
Отправлено #378


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Наконец-то дочитал "Бездну Голодных Глаз". Большинство романов либо понятны, либо частично, единственным непонятным пятном остаётся "Живущий в последний раз", так концентрация действия и персонажей зашкаливает для такого маленького романа, да и потом оказывается, что некоторые из них на самом деле одни и те же люди, плюс всякие отсылки на следующие романы сборника, которые лучше бы было прочитать заранее. И зачем надо было вводить в последний роман столько старых персонажей, если они так ничего, кроме появления и пьянки не сделали. И ещё ряд вопросов, в частности непонятно в какой момент Сарт продал душу, а Марцелл потерял бессмертие. В общем похоже когда-нибудь придётся всё заново перечитывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2017, 16:13
Отправлено #379


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Прочитал "Кармиллу" Ле Фаню. На этот раз в бумажном варианте, целиком от начала до конца, а не в виде короткого огрызка, который мне попался пару лет назад в Сети. В связи с этим новелла понравилась ещё больше, чем тогда. Ставлю в один ряд с "Дракулой" Стокера, как ещё один великолепный образец европейской прозы 19-го века. Также прочитал рассказ "Вампир" за авторством Джона Полидори. Так что, можно сказать, со всеми тремя классическими произведениями о вампирах я ознакомился. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2017, 17:24
Отправлено #380


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Прочитал "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери. Что сказать, классика есть классика. Богатейший язык изложения, а также много умных мыслей на тему жизни и смерти. И Автор буквально открывает нам глаза на непреклонную истину: машина времени существует, только в непривычном для нас виде, да и переносит только в Прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 December 2017, 10:41
Отправлено #381


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я пробовал, но бросил. Оставил на потом. Мне Бредбери плохо зашёл. Думаю не нужно было читать его главную книгосжигательную историю сразу после 1984))).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 December 2017, 10:57
Отправлено #382


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я пробовал, но бросил.
Я тоже когда-то начинал, но забросил. Теперь вот наверстал. Скоро примусь за другой роман "Гринтаунского цикла" - "Надвигается беда".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 January 2018, 17:51
Отправлено #383


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Заказал в начале года в Лабиринте книгу и вот уже три недели никаких новостей, уже и сам забываю про неё icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2018, 18:03
Отправлено #384


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



С этим магазином не сотрудничал. Я книги заказываю на OZON'е. К слову, очередной заказ вчера выслали, через несколько дней должен прибыть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 January 2018, 18:18
Отправлено #385


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



У меня с Озона заказы приходят на следующий, но там к сожалению новинок нет, а ФБ теперь в книжных магазинах не достать (если конечно это не Беляев или Пехов или случайно завалявшаяся книга), почему то во всех Буквоедах до Нового Года их вдруг неожиданно всех забрали и куда-то свезли, и так осталось только то что я перечислил. А в лабиринте новинки можно заранее по предзаказам брать. Если не предзаказ, то обычно пару дней можно подождать было, если предзаказ - тоже не так уж много дней. А тут всё пишется "уточняется дата доставки", хотя изначально книга должна была прийти две недели назад. Может они там после праздников просто не обратили внимание, что кто-то в новогодние праздники заказ сделал вместо того что бы отмечать big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 January 2018, 18:20
Отправлено #386


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Опять гусиные истории? icon_smile.gif
Добавил(а) FrankLekard, Jan 28 2018, 18:20
Falkon
А что за книгу заказал то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2018, 18:39
Отправлено #387


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Напиши им. Вдруг и вправду забыли. У меня такое однажды было с музыкальным интернет-магазином.

FrankLekard
Ага. Первая половина цикла "Жизнь и времена Скруджа Макдака". Давно мечтал прочитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 January 2018, 19:31
Отправлено #388


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



FrankLekard
Пустошь. Континент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 January 2018, 21:59
Отправлено #389


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Лабиринт только самовывоз! За годы пользования у меня в каждом заказе был брак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 January 2018, 19:23
Отправлено #390


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Напиши им. Вдруг и вправду забыли. У меня такое однажды было с музыкальным интернет-магазином.

В моём случае проще дождаться следующего месяца и перезаказать её с двумя выходящими в феврале gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 15:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.