IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 27 June 2014, 16:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Secret Boss
post 9 April 2017, 17:31
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну что, кто-нибудь уже начал прохождение за Призрачного? gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 April 2017, 18:50
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ Apr 9 2017, 17:31)
Ну что, кто-нибудь уже начал прохождение за Призрачного? gamer4.gif
*


Я уже закончить успел gigi.gif
ДЛЦ за Призрачного Рыцаря и ДЛЦ то назвать сложно,это по сути отдельная игра,учитывая что там музыка,уровни и боссы полностью новые icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 April 2017, 18:56
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я уже закончить успел gigi.gif
А почему втихаря? gigi.gif
Цитата
это по сути отдельная игра,учитывая что там музыка,уровни и боссы полностью новые
Я самое начало глянул. Платформинг там, как мне показалось, малость хардкорный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 April 2017, 00:33
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ Apr 9 2017, 18:56)
А почему втихаря? gigi.gif
*


А как-то забыл отписаться gigi.gif
Игра то не сказать что адско длинная icon_lol.gif
Цитата(Secret Boss @ Apr 9 2017, 18:56)
Я самое начало глянул. Платформинг там, как мне показалось, малость хардкорный.
*


Платформинг да,стал гораздо более хардкорным,особенно в финальных уровнях.
Но в целом за Призрачного Рыцаря играть очень весело,подвижный товарищ от которого не убежишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2017, 19:07
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Как всегда прослоупочил и пропустил отличное дополнение. Хотя это скорее новая игра уже. Уровни другие, боссы изменены, герой сильно отличается от двух остальных, даже музыка новая есть. Но пока не могу полностью привыкнуть, хотя попроще чем в случае с Чумным, в которого так и не врубился. Сами уровни явно сложнее стали, местами дох так тупо и часто, что хоть волосы на жопе рви. С боссами же полный хаос творится, пока прохожу грубой силой скорее, но на NG+ какой-нибудь предвижу ад. И вот точно могу заявить, что Призрачный Рыцарь очень сильный персонаж, если им освоиться. плюс вещи у него мощные весьма и апгрейды. Одно только лечение чего стоит и двойник аля клон из Ninja Gaiden 2. И что занятно, сюжет даже интригует. Что там за замут с его дружком и что в итоге будет. В общем, пока мне всё нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2017, 19:10
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Все три сценария видел только со стороны (спасибо Дракону за трансляции), и мне игра за Призрачного понравилась больше всего. Геймплей просто адовый (в хорошем смысле).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2017, 19:54
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
и мне игра за Призрачного понравилась больше всего. Геймплей просто адовый (в хорошем смысле).

Он ещё и эффектнее всего смотрится, особенно если умелый игрок за геймпадом.

Но какой же платформинг злой местами, блин...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2017, 20:10
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ Jul 12 2017, 19:54)
Но какой же платформинг злой местами, блин...
*

Злой? Да он прямо-таки злоедрючий, чего уж скромничать. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2017, 20:47
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Черепки собирать самое оно, там как раз садизма хватает в нычках с ними.

Ещё прикалывает, что после покупки апгрейда каждый раз надо сбежать их проклятого данжа, используя данный апгрейд. Жаль лишь, что участки короткие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2017, 20:50
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ Jul 12 2017, 20:47)
сбежать их проклятого данжа, используя данный апгрейд
*

Это не челлендж, это больше туториал. Потому и короткий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2017, 20:55
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



В оригинале были челленджи, кстати, за которые много бабла получаешь. Жаль, что такого тут нет.

И мне определённо нравится идея с флэшбеками, где можно управлять персонажем. Такое раньше лишь в JRPG видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2017, 20:59
Отправлено #112


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, флэшбэки - одна из самых интересных фишек игры за Призрачного. В конце игры карты будут открыты.

А что касается челленджей, то есть там одно безумие (на локации-базе), в котором надо совершить довольно длинный и весьма хардкорный подъём наверх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2017, 21:02
Отправлено #113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Подъём под конец игры буду делать. Видал что там творится. Бррр...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 July 2017, 19:05
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прошёл Specter of Torment. Оригинал был хорошим, дополнение же про Чумного неплохим. Но это вышло совсем отличным, считай что новая и другая игра. Во многом даже больше оригинала понравилось. Когда осваиваешься с управлением, то играть одно удовольствие. И в провалах остаётся винить только себя. Хотя локации могут довести всё же. Бывает так, что пролетаешь зону на одном дыхании, но тут бац и встрял на одном участке. Главное - выбирать правильно уровни в начале игры, иначе может быть крайне больно, ведь тут не выдают их порциями по три как в оригинале, доступны сразу все кроме финального. Боссов же хоть и изменили, но как-то сильно сложнее они не стали, финальник так вообще лёгчайший. Для любителей же челленджей есть испытание нехилой хардкорности, которое я так пока и не осилил. Это жесть, блин.

Итого отличная игра, когда за 5-6 часов прохождения получаешь море фана. Всегда бы так.

Любимая локация: или у полярного Рыцаря или заброшенный город
Любимый босс: Чёрный Рыцарь 2, Технорыцарь (он конкретно усилился в этот раз) и Пропеллерный (просто красиво бой сделан). Да и финальник хоть и слабый, но бой сделан занятно
Любимый предмет: коготь (Как хорош против жирных врагов!) или коса метательная
Любимый персонаж: Призрачный Рыцарь, клёвая история у него
Любимый момент: флэшбеки Донована, явление База и его фейл, ну и концовка, конечно же
Любимый трек: очень много годноты, но пусть музон с кладбища
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 July 2017, 19:10
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ Jul 13 2017, 19:05)
Прошёл Specter of Torment.
*

Быстро, однако. Поздравляю. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 July 2017, 19:13
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Быстро, однако. Поздравляю.

Осталось лишь найти все черепки, вроде 7 лишь упустил, а также челлендж безголового пройти. Про NG+ же и думать не хочу, мне и обычная игра непростой показалась, а там совсем жуть.

Но вообще да, ничего плохого нет, что игра короткая, лучше уж кратко и насыщенно, чтобы за пару-тройку вечеров можно было вдоволь нафаниться. Ценю такие игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 July 2017, 19:19
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ Jul 13 2017, 19:13)
лучше уж кратко и насыщенно, чтобы за пару-тройку вечеров можно было вдоволь нафаниться
*

Твоя правда. Особенно если в этой короткой игре есть немало секретов, дополнительно влияющих на повторные забеги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 August 2017, 22:58
Отправлено #118


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2019, 22:26
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Тут вот-вот вышло последнее дополнение к игре, где играем за Короля Рыцаря. И оно не хуже предыдущего!

1. Локации стали короче, но их теперь намного больше.
2. Боссов видел немного, но они были все хорошие, особенно Король Праудмур и усиленный Баз.
3. Платформинг тут жёсткий стал, но при этом очень интересный, учитывая особенности управления персонажем новым.
4. Очень интересно искать медальки на уровнях, которые запрятаны обычно в весьма неприятных местах.
5. У ГГ есть своя собственная летающая база, где собирается куча занятного люда, добавляющих разные функции. Прям Суйкоден, блин.
6. Добавили карточную игру, которая довольно непростая, особенно когда с профи сражаешься.
7. Как всегда кучу опциональных мест, боссов и челленджей.
8. Главгерой тут тупой мудень с огромным самомнением, стыдящийся своей заботливой мамки. Наблюдать за ним забавно. И реплики у него те ещё попадаются.

Пока мне очень всё нравится, но времени этот аддон требует явно поболее чем предыдущие. Буду потихоньку осиливать, пытаясь превозмочь садизм на местных уровнях. Может даже больше сюжетки за Призрачного доставит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 14 December 2019, 00:13
Отправлено #120


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Mr. Grim @ 13 December 2019, 23:26)
3. Платформинг тут жёсткий стал, но при этом очень интересный, учитывая особенности управления персонажем новым.
*


Честно говоря не нашёл пока там ничего такого жёсткого, несколько неприятных мест попадались, но они и в других режимах имеются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 December 2019, 00:05
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Уфф, почти прошёл Короля Карт. Остались лишь финальная локация, карточные турниры, секретный босс, да сбор всех апгрейдов. Но уже сейчас могу сказать, что дополнение на 10 из 10 просто.
Платформинг тут просто потрясающий, постоянно в локациях какой-то то своей гиммик юзается, так что всегда что-то новое в каждой зоне. С другой стороны местами тяжко из-за этих фич становится. Были отрезки, где начинал так тупить жёстко, что сливался раз 10 подряд. В каждом регионе найдётся что-нибудь, что выведёт из себя. Пока лидер в этом плане - уровни воздушные, столько я нигде больше не страдал.
Старых боссов ещё значительно изменили, сделав бродячими по карте мира, а тру-боссы в конце миров тут все новые и довольно клёвые вышли.
Интереснее же всего сбор медалей, которых три в каждой локации и они порой довольно хитро спрятаны или находятся в очень неудобных местах. И на эти медали покупаются апгрейды, так что их поиск важен весьма. Больше всего именно на них я помирал. Так как часто ради их получения приходится довольно хитрые прыжки совершать.
В общем, я доволен, получил даже больше чем ждал. Разработчики - молодцы.

Жаль лишь, что тут никто не играет больше. Интересно как местные бывалые оценили бы дизайн местных уровней по части платформинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 18:35
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Жаль лишь, что тут никто не играет больше.
Может и играют, но втихаря. icon_lol.gif

Я обхожу Лопатные игры стороной, ибо нервы дороже. Старый я для таких испытаний. gigi.gif Но, к слову, все предыдущие игры SK я с огромным удовольствием смотрел в стримах Dragon'a. Если вдруг он надумает проходить за Короля Карт, то попробую снова напроситься на просмотр. big_lol.gif Ибо серия Shovel Knight - это поистине уникальный проект в жанре "платформер".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 December 2019, 20:08
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я обхожу Лопатные игры стороной, ибо нервы дороже.

Да они не сложные, не труднее каслваний тех же. Как минимум тем, что за смерть тут лишь откатывают до чекпоинта, да денег лишают. Плюс есть масса способов очень легко пройти боссов и даже локации. По сравнению с кучей NES игр тех же - небо и земля просто.

Цитата
Ибо серия Shovel Knight - это поистине уникальный проект в жанре "платформер".

Мне даже хочется сказать, что после всех дополнений - это возможно лучшее что видела игровая инди сцена. Популярная и хорошая серия игр с узнаваемыми персонажами и своим сеттингом - это многого стоит. Причём ещё ни разу не обосралась сильно. К разработчикам после такого очень большой кредит доверия и надежды, что они сделают что-то ещё круче.

Цитата
Если вдруг он надумает проходить за Короля Карт, то попробую снова напроситься на просмотр.

Обязательно! Столько креатива было у разработчиков в уровнях - закачаешься. И секретного босса определённо глянуть стоит с финальником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 20:19
Отправлено #124


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Да они не сложные, не труднее каслваний тех же.
Не забывай, что для меня большая часть олд-скульных кастл - синоним слова хардкор. icon_lol.gif
И я видел все эти "дырявые" этапы SK. Спасибо, перебьюсь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 December 2019, 20:27
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
И я видел все эти "дырявые" этапы SK. Спасибо, перебьюсь

Последнее дополнение заставить вспомнить эти дыры с ностальгией. Вот уж где пропастей не зажопили. И шипов мгновенно убивающих.

Цитата
Не забывай, что для меня большая часть олд-скульных кастл - синоним слова хардкор.

Да ладно, не прибедняйся, осилил ведь такую жесть как третья Касла, например. Да и Рондо, как мне кажется, Лопатного переплюнет в плане жести одним альтернативным пятым уровнем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 20:35
Отправлено #126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
осилил ведь такую жесть как третья Касла, например
Трёшка - особое исключение. Да и нет у меня уже подобной мотивации.
Цитата
Да и Рондо
Рондо я, честно говоря, больше через не хочу проходил. Хоть и нравится мне эта кастла, но в то же время я её люто ненавижу. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 December 2019, 02:46
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Наконец-то добил Короля Карт. Почти 17 часов потратил на это дело, больше чем на другие режимы вместе взятые. Последний набор локаций таки дал просраться, особенно та часть с автоскроллингом, где надо очень хитрые прыжки делать, пока тебя пытаются сбить враги. Да и в начале участок довольно скверный. Финальный босс же вообще жопу порвал. Колдунья то ни о чём, с ней я уже дрался в других сюжетках и нового в битве мало, но вот то что меня ждало дальше, ох... Босс то отличный, выглядит круто, меняет тактику в течении боя, вторая фаза есть нервная. Но потратил я на этого выродка минут 40, не меньше. По большей части из-за того, что во второй части битвы можно запросто в пропасть улететь и всё сначала. Да и первая тоже поначалу кажется лютой, но это больше из-за страха и офигевания от того, что этот гад умеет. После этого был награждён концовкой, где случился прикольный твист, главгерой предстал тру-мудилой, всё пошло под откос, а игру подвели к началу самого первого приключения, где Лопатный Рыцарь вламывается во дворец. Великолепно.

Ну и заодно получил все медальки в локациях и карточной игре, обшарив каждый уголок и победив всех чемпионов карточных. Чем получил доступ к секретному боссу, который не хуже финального и уж точно сложнее. Больше часа возился с этой дамочкой, пока не разобрал всё что умеет она и когда её надо бить. Тут то не поспамишь атаками и нельзя юзать сокровища поначалу, а приёмов у босс много и порой она миксует их очень неприятно. Ещё что прикольно, босс этот - одна большая отсылка к боссам Final Fantasy, начиная от внешнего вида и бэкграунда, и заканчивая анимацией смерти типичной для таких деятелей.

Ещё бы хотел написать об игре всякого, но уже скоро на работу, так что попозже. Ну и хочется добить не пройденное прохождение за Чумного Рыцаря, которое всё же покороче в разы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 December 2019, 07:38
Отправлено #128


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Насколько помню, говорили, что это последнее дополнение? Надо мне понемногу браться за свою старую затею, как бы она ни пугала... icon_lol.gif Если не чокнусь к тому времени, то есть шанс, что появится общий ПБР: За всех персонажей + боссы на консолях (Кратос и жабы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 December 2019, 10:05
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Так, скажите мне. Дополнения это по сути новые игры или просто возможность пробежать боссами по старым локациям? Я оригинал 2 раза проходил, но даже не думал пробовать длц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 December 2019, 13:20
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
появится общий ПБР: За всех персонажей + боссы на консолях (Кратос и жабы).

Ох, удачи. Особенно на финальнике Короля и тамошнем секретнике.

Цитата
Насколько помню, говорили, что это последнее дополнение?

Да.

Цитата
Так, скажите мне. Дополнения это по сути новые игры или просто возможность пробежать боссами по старым локациям?

Вкратце:

1. Про Чумного Рыцаря - это почти тот же оригинал, но с новым героем, который управляется и сражается вообще иначе. Есть свой хаб и своя сюжетка плюс свой финальный босс. Локации же изменены слабо.
2. Про Призрачного Рыцаря уже лучше. Сильно изменены локации, новая музыка, боссов изменили неслабо, опять персонаж с другим стилем боя, сюжет является приквелом со стороны злодеев. Увы, нет карты мира, вместо этого выбираешь доступный уровень из 8, после которых получаешь доступ к финальному.
3. Про Короля Карт вообще другой уровень. Есть узнаваемые моменты и знакомые лица, но тут всё по другому, всего больше и всё лучше. Карт мира тут три плюс финальная локация, старых боссов сильно изменили и добавили клёвых новых, есть карточная игра со сбором карт и турнирами, много новой музыки, куча секретов и контента в целом. Ну и есть крутейший хаб в виде летающего корабля, куда набираешь разный люд в свою команду, добавляющие разные фишки. Кто шмот продаёт, кто в карты играет, кто просто дизайн менюшек тебе сменит, а кто-то дебильные песенки петь будет.

Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2019, 16:24
Отправлено #131


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ghost Hunter @ 20 December 2019, 10:05)
Дополнения это по сути новые игры или просто возможность пробежать боссами по старым локациям?
*

Когда я смотрел стримы дополнений, чувства вторичности не возникало совершенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 21 December 2019, 00:20
Отправлено #132


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Прошёл игру за Короля. Я так понял Reize (или как его там) в этом режиме отсутствует? Что-то не помню его среди боссов, в карты с ним не играл, а его карта - у Призрачного Рыцаря.
ПС. За одно успел слегка заценить файтинговый режим. Тоже весьма неплохая вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 December 2019, 12:12
Отправлено #133


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Что ж, добил сюжетку за Чумного Рыцаря после перерыва в пару-тройку лет. И чего я раньше страдал, персонаж то не такой уж и трудный для контроля. А количество разных полезных умений компенсирует его хрупкость, малый вес и такой себе прыжок. Особенно реген здоровья за счёт урона по врагам или колбы-платформы. А из бомб больше всего кластерные нравятся, ими по большей части и орудовал. Ещё у него крайне милая история тут с не менее милой концовкой и довольно прикольный финальный босс. Сбор всех монет и песен тут та ещё содомия. правда, так что забил на это дело, ограничившись челленджами с артефактами. Из локаций же пострадал на корабле Пропеллер Найта, да финальных. Из боссов же никто проблем не доставил.

Надо собраться с мыслями короче и накатать таки полный отзыв о всей серии игр. Так как очень редко встречаю такие, где мне вообще все нравятся. Молодцы разработчики всё же, честь и хвала им.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2019, 12:21
Отправлено #134


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Надо собраться с мыслями короче и накатать таки полный отзыв о всей серии игр.
Ваяй. С удовольствием почитаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 December 2019, 12:32
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ваяй. С удовольствием почитаю.

Пока могу лишь вкратце общее впечатление чиркануть.

1. Какая игра больше всего понравилась: Король>Призрачный>Лопатный>Чумной
2. Какой персонаж понравился больше всего геймплейно: Король>Призрачный=Лопатный>Чумной
3. У кого больше всего понравилась история: Призрачный>Король>Чумной>Лопатный
4. У кого лучшие локации: Король>Призрачный=Лопатный>Чумной
5. У кого лучший финальный босс: Король>Чумной=Лопатный>Призрачный
6. У кого лучше опционалка: Король>Лопатный>Чумной>Призрачный

Про музыку, увы, не могу пока сказать, так как треков из Короля Карт многих нет на ютубе пока отдельно. Только весь саундтрек одним большим треком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2019, 12:44
Отправлено #136


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 21 December 2019, 12:32)
Про музыку, увы, не могу пока сказать, так как треков из Короля Карт многих нет на ютубе пока отдельно. Только весь саундтрек одним большим треком.
*

Вот вариант получше ютупа:

https://virt.bandcamp.com/album/shovel-knig...ng-of-cards-ost
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 December 2019, 13:01
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Кстати, вот тут с 3.10 можешь глянуть финальника. Не знаю, насколько сложным он кажется со стороны, но я страдал.

А тут с 4.40 секретника можешь заценить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2019, 13:12
Отправлено #138


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Финальный босс очень хороший получился. А вот секретный мне не понравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 23 December 2019, 04:06
Отправлено #139


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Пока балуюсь со Story в Showdown'е. На лёгком совсем халява получается, а вот на нормале уже приходится поднапрячься. Особенно сильно разница в сложности заметна на пятом этапе, там где мишени: на лёгком даётся 3 минуты на 10000 очков (что совсем фигня), на нормале - 1 минута на 25000 очков.
ПС.
user posted image
Вы совершили ту же ошибку, что и Щитовой Рыцарь!
Вы открыли Чародейку!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2023, 21:21
Отправлено #140


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё думал какая из множества инди игр мне нравится более всего на данный момент. И наверное это всё же Лопатный Рыцарь. Мне и базовая то игра крайне нравилась, а с аддонами там вообще кайф полный. Плюс у этой игры есть ещё кое-что важное. А именно своё лицо, набор ярких персонажей и врагов, да по сути своя вселенная даже небольшая. Ну и просто играть в ней очень приятно, да.
Сравниться с ней для меня могут лишь две части "Curse of the Moon", которые дали для меня классиквании моей мечты считай что, но "Shovel Knight" тупо имеет больше контента и шарма что ли.

Блин, как начинаю эти игрули вспоминать, так сразу перепройти хочется icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2023, 21:52
Отправлено #141


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, Лопата - один из самых уникальных игровых проектов современности. Стильный, атмосферный, увлекательный. Сам я, правда, боюсь в него играть big_lol.gif , но со стороны всегда приятно глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 November 2023, 21:56
Отправлено #142


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, Shovel Knight - шедевр. Относительно недавно проходил за всех персонажей. Каждый режим со своей изюминкой. Очень понравилось. good3.gif

А вот вбоквелы не такие однозначные: Shovel Knight Pocket Dungeon и Shovel Knight Dig.

Будем надеяться реабилитируются в Mina the Hollower.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2023, 22:00
Отправлено #143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Будем надеяться реабилитируются в Mina the Hollower.
Очередной аддон?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2023, 20:05
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Перепрошёл оригинального Лопатного годы спустя. Всё так же хорошо, хотя на фоне остальных компаний слишком обычно всё. Однако качественно и душевно сделано, этого не отнять. Красиво, музыкально и локации хорошие с интересными препятствиями и попрыгушками. Даже небольшая опциональная есть с уникальной фишкой с призраками. А также необязательные махачи на карте мира. Боссы, правда, валятся вперемяс часто, а реликвии либо имбовые, либо наоборот говно полное. Плюс кубки с отхилом для совсем проката лицом по игре. Из-за чего умирать будешь скорее всего от ям и шипов лишь. И не хотелось бы больше челленджей для испытания реликий, тут их всего три и они хоть и прикольные, но маловато этого. В итоге тяжелее всего будет в финальной зоне из-за инстакилл ловушек, да при сборе всех песенок без гайда, на что я забил уже. Пожалуй, самые приятные впечатления были именно от прохождения уровней и общего героично-сказочного настроя. Ну и от музыки, разумеется. Она тут просто замечательная.

А вот следующую сюжетку за Спектра постараюсь зачистить получше. Мне куда больше нравится как она реализована, уютный хаб в наличии, сбор опционала в ней сделан толковее и мобильность главгероя доставляет. Ну и то что после тренировочного уровня у тебя сразу 8 локаций на выбор прям как в Мегаменах.
Про Кинг Найта же вообще молчу, там всё ещё круче и интереснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2023, 20:29
Отправлено #145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Значит все режимы решил зачистить? 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2023, 20:34
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Кроме Чумного Рыцаря, не поклонник геймплея за него, да и нового в его похождениях маловато. Это скорее альтернативный режим всё-таки. А Спектр и Король - уже как отдельные игры считай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2023, 20:56
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Спектр и Король - уже как отдельные игры
А почему за Чумного - не отдельная?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2023, 21:45
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да просто взяли оригинал, сменили ГГ на другого и добавили пару-тройку фишечек. Локации и боссов особо не меняли, контента нового маловато крайне. Финальник новый, да, плюс Лопатный как враг, но на этом всё. В других режимах уже куда больше перемен и всё масштабнее. Даже старые боссы вообще другие в битвах. Возможно отзывы от фанатов положительные заставили серьёзнее подойди к делу, как мне кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 January 2024, 05:47
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прошёл снова за Призрачного Рыцаря сюжетку. Очень доволен, прямо как в первый раз когда-то, даже интереснее основной игры получилось. Локации хитрее, боссов улучшили, любой уровень после первого выбирать можно, история интереснее по меркам платформера, хаб есть забавный, музыку новую сочинили. Хотя проходить уровни интереснее всего было, разумеется. Я бы ещё столько же готов бы был их осиливать, мне даже кажется что можно было для такого то героя поболее приколов придумать платформерных всяких. Собрал даже все черепки на уровнях, получив за это костюм Спектра, когда он ещё живой и мясной был. Даже не знаю к чему придраться после всего... Разве что испытания для реликвий можно было сделать лучше, да финальник тут странный весьма.
Для меня самая главная проблема пока - опциональный челлендж об Безголового в виде подъёма наверх жестоко. Пару раз я почти добирался до вершины, буквально пары прыжков не хватало до финиша. Но даже после двух часов попыток так и не смог одолеть этот ад говна. Одна ошибка - всё, звиздец, начинай заново. В итоге психанул и вышел из игры. Как-нибудь потом, когда руки и нервы отдохнут. Обиднее всего, что не заучишь его, так как путь рандомится каждый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 January 2024, 09:24
Отправлено #150


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
опциональный челлендж об Безголового в виде подъёма наверх
Что-то припоминаю. Вроде бы, Dragon мне когда-то стримил этот гемор. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 06:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.