IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Топы игр Falcom

Sobakus
post 22 April 2013, 02:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Можно и из одних Ys'ов топ сделать, можно из всех игр Falcom разом, разные версии считаются разными играми так, что если есть желание сделать еще и топ исов 3-их (у меня есть), то само собой - пожалуйста.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Mr. Grim
post 15 July 2020, 13:23
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Ys 7 Внезапно нахлынули сильно ностальгические чувства к этой части. Вспоминается как большое путешествие с хорошими боссами и кучей персонажей (парочка из которых мне даже нравится).

Вот оно как повернулось icon_smile.gif А помнится, игру хорошенько так ругал во время прохождения.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 July 2020, 13:23
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот оно как повернулось icon_smile.gif  А помнится, игру хорошенько так ругал во время прохождения.
Сам удивлён icon_eek.gif . Но тут как обычно - "ожидания". Прочитал так много всего хорошего, что готовил себя к взрыву мозга, а его не случилось. А вот теперь могу взглянуть на игру трезво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 July 2020, 11:30
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кто-нибудь может назвать реально хреновую игру от Фалком? Вроде было что-то такое... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2020, 11:35
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Кто-нибудь может назвать реально хреновую игру от Фалком?
Я могу много таких назвать. Которые реально не нравятся лично мне. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2020, 11:42
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
(Кто-нибудь может назвать реально хреновую игру от Фалком? Вроде было что-то такое...

Romancia. Legend of Heroes 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2020, 11:42
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, есть конечно те игры, в которых что-то из не нравящегося скорее дело вкуса. Мне, например, не нравится Vantage Master, но плохим я назвать его не могу.

А вот что-то реально хреновое, где разработчики делали игру через жопу - это уже другой разговор. SNES версия третьего Иса, да, сюда подойдёт. Или PCE версия Брандиша, от которой один из админов у нас ругался сильно. Что-то вот такое короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2020, 11:45
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
PCE версия Брандиша
Да, помнится, Dragon долго в аське плевался и расписывал косяки этого релиза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2020, 12:11
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



SNES версия Popful Mail ещё кажется удобоваримой, хотя там и прослеживаются некоторые косяки Ys 3 опять же со SNES версии... пока не доходишь до финальника wacko.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2020, 13:36
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я назову квест Asteka 2. Вернее его порт на NES (Tombs & Treasure). Даже с гайдом играть не очень приятно. Логика там просто космическая wacko.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 20:20
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Хрен знает когда в следующий раз сяду за Ис, а пройдено уже немало, так что думаю пора отметиться в этой и прочих темах.

1. Ys VI: The Ark of Napishtim (Windows)
2. Ys The Oath in Felghana (Windows)
3. Ys Origin (Windows)
4. Ys I (Windows)
5. Ys II (Windows)
6. Ys IV: Mask of the Sun (Super Nintendo)
7. Ys III: Wanderers from Ys (Sega Mega Drive)

При этом первые три места по эмоциям находятся буквально в миллиметре друг от друга. В плане геймплея так вообще выруливает на первое место Origins и Felghana. Но Напиштим мне понравился больше за счёт своей истории и мира. Фелгана вообще воспринимается чисто как игра, но игра годнейшая, бросающая вызов и которую интересно преодолевать, плюс в ней самые интересные боссы. В Оригине же просто мочишь чертей и кайфуешь, т.к. игра не требует сверх усилий. В ней самый интересный сюжет и боссы тоже классные.

Отдельно идут игры старой школы. От первой части я кайфанул больше за счёт новизны, охренительнейшей музыки и визуала. Вторая просто продолжение первой, без существенных улучшений. "Маска солнца" оказалась для меня просто приятной игрой на один раз. Третий Ис на сежке я что-то вообще плохо помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2021, 20:26
Отправлено #91


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
1. Ys VI: The Ark of Napishtim (Windows)
2. Ys The Oath in Felghana (Windows)
3. Ys Origin (Windows)
beer.gif Добро пожаловать в клуб! Отличный выбор!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 February 2021, 20:31
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Эх, что золотая тройка делает то, а. Впрочем, ничего удивительного. Вот реакция на новую школу уже интереснее будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 20:47
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 8 February 2021, 20:26)
beer.gif Добро пожаловать в клуб! Отличный выбор!
*


beer.gif

Цитата(Mr. Grim @ 8 February 2021, 20:31)
Эх, что золотая тройка делает то, а. Впрочем, ничего удивительного. Вот реакция на новую школу уже интереснее будет.
*


Мне тоже интересно, что она мне даст. Но учитывая объёмы текста и появившегося дрочева, плюс необходимость изучать мир вместе с двумя бегающими болванчиками рядом, что-то боязно немного. Ис я всегда ценил за геймплей и атмосферу приключения, преодоления и прокачки как героя, так и своих навыков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2021, 21:08
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
объёмы текста и появившегося дрочева
Дрочево там в немалой степени привязано к получению ачивок. Так что всё не так страшно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 14:03
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну что, топ 5 Кисек набрался как раз. Какие уж написал в другой теме, а теперь почему и за что

5. SC. Хорошо закрывает многие сюжетные линии первой игры и раскрывает многих персонажей, имеет немало сильных сцен и куда более сильный саундтрек чем в FC. Но структура глав в игре омерзительная, формат монстра недели бесит, злодеи является большим разочарованием, а боёвка и локации не сильно далеко ушли от предшественницы. Из всех игр серии в неё меньше всего желания забуриться снова.
4. FC. Просто приятная, ладно скроенная, приземлённая история с неплохими персонажами, кучей юмора и хорошим главгадом. Финальный твист тоже замечательный. В уютном и проработанном сеттинге. Но геймплей устаревший и скучноватый, удобных фич будущих частей пока нет, на красивые места игр не богата, данжи то ещё говно, а интересных боссов совсем немного. Да и саундтрек однообразный и слишком уж спокойный.
3. 3rd. Личная история Кевина из SC в уникальном сеттинге и с довольно оригинальным ГЗ. Одна из из самых мрачных игр серии с концентрацией на одном персонаже и его проблемах. Также имеет отличный саундтрек, кучу персонажей на выбор и немало интересных битв. Плюс раскрывает интересные подробности сеттинга и персонажей, заодно закрывая сюжетку Сор почти полностью. Но реюзает ассеты как сумасшедшая, не имеет городов с NPC, всё такие же унылые данжи и качество опционала тут сильно разнится. А многие из персонажей тут просто мимо крокодилы по сути.
2. Ao. Содержит в себе лучшие моменты в серии, много отсылок у другим играм, кучу камео и самый насыщенный темп повествования, неплохой OST и немало хороших босс битв. Но финал и большая часть злодеев ужасные, герои резко тупеют, локации посредственные или реюз старых из Зеро, а к боёвке есть ряд вопросов.
1. Zero. Вводит великолепный сеттинг Кроссбелла, много удобств для боёвки и исследования, имеет хороший саундтрек, куда больше запоминающихся мест и довольно неплохие данжи. Сюжет развивается неспешно, не слишком богам на движуху и экшон, но неплох и вполне внятный и логичный, персонажи приятные с хорошей химией между ними, а в игру можно играть отдельно от остальном серии даже, так как концовка более-мене завершённая. Разве что злодеи не шибко яркие и интересные, пусть и хорошо работают в рамках сеттинга, да и сложных и интересных махачей ни особо много.

И впереди 4 Сена, которые могут ой как поменять всё icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 14:12
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но финал и большая часть злодеев ужасные, герои резко тупеют, локации посредственные или реюз старых из Зеро
Разрабы устали. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 14:22
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ибо нефиг сюжетки размазывать на несколько игр, натужно выдавливать из себя новый "контент" и пытаться накидать как можно больше твистов, при этом сохранив как можно больше действующих лиц. Вот в Гагхарве могли всё за одну игру показать, тот же Вермилион был довольно насыщенным и его угробил лишь упор на клише и не самая лучшая основа истории (ну и геймплея нормальный не завезли). Но будь в кисеках такой темп повествования, а нас были бы лишь Trails in the Sky, Zero no Kiseki и две части Sen no Kiseki.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 22:35
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Пора бы обновить мой топ Фалком игр.

5. Ys: The Ark of Napishtim. Долго думал её сюда запихнуть, Занаду Некст или Ис Ориджин. Решил таки Арк. Боёвка тут не такая бодрая как в двух следующих играх, боссы не настолько лютые, но сеттинг мне нравится в разы больше, фишка с мечами туда же, куча аксессуаров на выбор и море секретиков. Ну и очень уютная она с отличным ощущением приключения. Как-то цепляет же, блин.
4. Nayuta no Kiseki. Сюжет и персонажи тут говно, ну и хрен с ними. Зато количество контента огромно, платформинг и челленджи в локациях весёлые, а боссы очень креативные. Плюс ярко, красочно и вполне красиво по меркам консоли.
3. Brandish 2. Самый сбалансированный Брандиш, как по мне. Не настолько однообразный и линейный как первый и не настолько огромный как третий. Дизайн локаций, эксплоринг и саундтрек нереально доставляют мне в этой игре. Обожаю.
2. Zero no Kiseki. Я уже хвалил её выше и не перестану. Игра, которая мне вернула веру в серию и просто отличная JRPG сама по себе.
1. Ys: The Oath in Felghana. Как была в лидерах, так и осталась. Компактная, драйвовая, сложная, (особенно на кошмаре и выше) с бодрящим музоном, максимально уютным Редмонтом, злыми боссами и без лишнего говна. Проходил кучу раз и ещё пройду.

Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2021, 15:09
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой ультимативный топ Ys (версия 2021 icon_lol.gif )! Как говорится есть повод icon_smile.gif .

5. Другие: Ys 7, Ys 5 - хорошие игры, но конкуренция в топе слишком жёсткая: кто-то должен быть на последнем.
4. Ys 6: Ark of Napishtim (+ ремейк тройки и приквел) - по большому счёту одна игра в трёх эпизодах. Больше не вижу смысла их разделять.
3. Ys 4 PCE / SNES - Ys 4 - это вершина ретро-Ys. Длинная игра с кучей всего. Боссов сколько! Аниме сколько gigi.gif ! Даже нечто лабиринтоподобное не забыли под конец добавить! Авторы - молодцы!
2. Ys 1-2-3 NES - самый первый незабываемый опыт. Правда, правда: как только слышу Ys, в голове сразу всплывает какой-то момент именно из этих частей - до сих пор big_lol.gif .
1. Ys VIII-IX А вот так! Я не могу их разделить (как не могу разделить 6+3+0). 8 - это исследование, 9 - это сюжет. Ни одну не считаю идеальной, но от обоих (по разным причинам) оторваться не мог! Эх, ещё бы одну такую же! Куда торопиться-то теперь любимой серии? Давай тоже самое, Фалком! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2021, 15:12
Отправлено #100


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
А Цельцета? Забыл? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2021, 14:45
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, да, забыл. Но и поделом забыл - я ей ставлю почётное последнее место. Уже не 5-ое, а 6-ое. Игра в которой мне только пару моментов запомнились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2021, 07:56
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Сделаю-ка нестандартный Фалком топ. Не по геймплею или сюжетам, а по настрою и атмосфере так называемой. Чей тон происходящего мне ближе. И это непросто, ведь большая часть игр у Фалком в этом плане - банальное сёнен анимцо. Впрочем, поехали.

1. Xanadu Next. Совсем умеренно анимешно, с густым таким налётом западного фэнтези, немного мрачно и меланхолично, немногословно, неторопливо и размеренно. Мой фаворит по сути и от Фалком такого больше не жду, увы.
2. Brandish 1 и его ремейк. Тоже мрачновато с ощущением выживача в глубокой жопе, откуда надо как-то выбраться. Есть даже стрёмные диалоги с NPC в духе соулсов. Но уже куда более анимешно и сисястая неудачница Дэла настрой портит, в остальном же неплохо. Даже жаль, что в следующих частях такого меньше.
3. Ys 1-2. А тут просто было хорошее такое ощущение загадочности и приключения. И лаконичность истории даже была на руку, создавая завесу тайны над происходящим. Близко к этому только Арк приблизился наверное. Восьмёрка тоже пыталась, но все тут знают что из этого вышло.

Ещё отмечу Фелгану за уютность и второй Zwei, который почти полностью выдержан в стёбно-несерьёзном ключе, что игру очень спасает. И большие надежды на Динозавра питаю, если его переведут, млин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2021, 19:29
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Согласен, в XN и в первом Брандише какая-то особая атмосфера. Восьмой Ис тоже мог дать что-то своё; вернее, он и дал - неплохую робинзонаду, которая, увы, была похерена примерно в середине игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2021, 19:43
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я бы сказал что лаконичность истории, большой упор на мир и загадки чем на персонажей и диалоги, да влияние западных данжен кроулеров очень помогают. Ну соотношение геймплея и сюжету в пользу первого с большим отрывом. Я могу представить как даже из краткой и простой истории XN можно было сделать растянутую и крикливо-пёструю сёнен муть со всем что есть в TX той же. Исам в этом плане уже не повезло, хотя они и раньше посюжетнее как брандишей, так и XN были.

К слову, чем больше думаю, тем больше понимаю что Tokyo Xanadu - это такой грёбанный стыд, хуже которого у Фалком мало. Абсолютно бездушная и банальная срань, даже если играбельная. Самое время составлять топ игр компании, который я ненавижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2022, 15:40
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой финальный Топ 10 игр Фалком! (Предыдущий был аж 5 лет назад!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 March 2022, 15:50
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



За Vantage Master респект, как и за Семейку. Весьма малоизвестные вещи, которые внимания заслуживают ещё как. Zwei тоже не часто хвалят, уж тем более первый. Остальное же вполне ожидаемо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 16:42
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus eusa_clap.gif
Половина топа совпала с моим (это если 10-ку оглашать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 March 2022, 20:49
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



У меня за семь лет почти ничего не поменялось, только цифры просто что б считать удобно было.

1. Trails of Nayuta
2. Ys: Oath in Felghana
3. Ys: Origin
4. Ys Seven
5. Ys 6: The Ark of Napishtim
6. Brandish: The Dark Revenant
7. Dragon Slayer 8: Legend of Wind: Xanadu
8. Dragon Slayer 8: Legend of Wind: Xanadu 2: The Last of Dragon Slayer
9. Xanadu Next

Хотя я там по сути прошёл из не портов Ys 1-2-3 только Xanadu Next, Ys: Celceta, Ys vs SnK. На очереди Zwei !!, Zwei II, Gurumin и, если система позволит, Ys 8 и Ys 9.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 21:59
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Кстати, может название темы подкорректируешь? icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2022, 15:40
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
За Vantage Master респект, как и за Семейку. Весьма малоизвестные вещи, которые внимания заслуживают ещё как.
Да, обе на любителя. Но это как раз те игры, которые чем-то отличаются от всех остальных.

Цитата
Zwei тоже не часто хвалят, уж тем более первый.
Да я в него ради одного графона могу переиграть. А теперь, как оказывается, ещё и из-за музыки. icon_smile.gif

Цитата
На очереди Zwei !!, Zwei II, Gurumin и, если система позволит, Ys 8 и Ys 9.
Одна из этих игр тебе точно понравится. Топ 10 выйдет.

Цитата
Кстати, может название темы подкорректируешь?
На какое? Топ игр Falcom?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2022, 15:44
Отправлено #111


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А теперь, как оказывается, ещё и из-за музыки.
beer.gif
Цитата
На какое? Топ игр Falcom?
Тебе виднее. Ты ведь за рамки The Greatest Five вышел. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2022, 14:04
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Хорошо Секретному, фалком игр не немного прошёл ещё. У меня же похуже будет. Поэтому всё постить не буду, только самое-самое.

Бронза

Popful Mail
Ys VIII
Ys 4: Memories of Celceta
Zwei 2
Brandish 1 (SNES, PC-98)

Серебро

Ys I&II Chronicles
Ys Seven
Brandish 2 (PC-98)
Brandish TDR

Золото

Ys Origin
Ys VI: The Ark of Napishtim
Xanadu Next
Nayuta no Kiseki
Brandish 3

Платина

Ys 3: The Oath in Felghana
Brandish 2 (SNES)

Остальное же даже желания перепройти нет. Отдельное место для Токио Занаду как совершенно бездушного и творчески импотентного говна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2022, 14:15
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
немного прошёл ещё
Практически всё, что хотел, я прошёл. Разве что кроме четвёртого Брандиша и девятого Иса. Всё остальное либо совершенно не привлекает, либо пробовал, но разочаровался. White Witch ещё неплоха, но всё равно не то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2022, 20:36
Отправлено #114


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вынужденная корректировка. write.gif
Некоторые форумчане наверняка будут удивлены.

user posted image Бронза
Ys: Ark of Napishtim
Ys: Memories of Celceta
Ys: Monstrum Nox
Ys: Oath in Felghana
Ys: Seven
Ys: Origin

user posted image Серебро
Brandish 2: Planet Buster
Nayuta no Kiseki
Ys: Lacrimosa of Dana

user posted image Золото
Brandish: Dark Revenant
Brandish 3: Spirit of Balcan

user posted image Платина
Xanadu Next
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 June 2022, 20:45
Отправлено #115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Насчёт Лакримозы только. А Брандишами и Занаду не удивил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2022, 20:48
Отправлено #116


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Насчёт Лакримозы только.
Именно её и передвинул. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2022, 20:52
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Повысил. Раньше она была "ниже" Фелганы и Напиштима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2022, 21:16
Отправлено #118


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
К слову говоря, на сайте обзор не планируешь по итогу дополнить словами о полной версии игры и ее отличиях при сравнении с Витовским огрызком? Так сказать, для полноты.
Вполне возможно.
Цитата
Настолько полноценная версия игры зашла?
Не зашла, а понравилась. big_lol.gif
Чуть подробнее - в теме Ys VIII, когда добью игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2022, 13:44
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Некоторые форумчане наверняка будут удивлены.
Уж точно не я! Данкина Лякримоза - крутейшая игра, особенно для тех, кому исследование важнее акшона. Это и мой любимый Ys на сегодняшний день. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2022, 13:53
Отправлено #120


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Так ты вроде с Девятки больше пёрся, не? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 June 2022, 14:26
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, не, я про неё больше писал просто (потому, что дольше ждал). Для меня восьмёрка - полноценный новый Ys, а девятка к ней бонус. Первое, и второе. Жду третье. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2022, 18:24
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, ясно, значит чуток неправильно тогда тебя понял. icon_smile.gif

Ну и, пока тема не заглохла, оглашу обновлённый "чемпионский пьедестал" серии Ys. write.gif

БРОНЗА: Ark of Napishtim
СЕРЕБРО: Monstrum Nox
ЗОЛОТО: Lacrimosa of Dana

Пусть Восьмёрка и Девятка не блещут в плане сюжета и персонажей, но именно как игры они меня просто восхитили.

Семёрка обозначила новый вектор направления серии, Цельцета прибавила эстетичности, Лакримоза вернула в серию платформинг и интересный эксплоринг, а Монструм закрепила успех предшественницы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 June 2022, 13:49
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, рад, что не я один поставил эти новые Ys в топ серии beer.gif . Да, есть "но", есть списки "но", но не сказать, чтобы их раньше не было icon_smile.gif . На что-то в любом случае закрываешь глаза. (А на сюжет так вообще всегда.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 June 2022, 18:11
Отправлено #124


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2022, 13:49
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Запощу как свой анти топ игр Фалком, которые не люблю больше всего.

10. Ys VIII
9. Memories of Celceta
8. Legend of Heroes 4
7. Legend of Heroes 5
6. Legend of Heroes 3
5. Ys IX
4. Ys 3 SNES
3. Trails of Cold Steel 1
2. Trails of Cold Steel 2
1. Tokyo Xanadu

Но это лишь про те игры, которые я прошёл или хотя хорошо попробовал. И если в последних 5 я могу найти для себя что-то хорошее вроде обаятельных персонажей и юмора в Ведьме Белой или эксплоринга острова в восьмом Исе, то к остальным у меня намного больше претензий или недостатки совсем перекрывают достоинства. Ну и Токио Занаду побеждает с огромным отрывом. Пусть я её добил в отличии от второго Сена, но это было настолько зря, что очень жаль потраченное время. Бездушнейшее и банальнейшее говно, где плохо почти всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 July 2022, 20:16
Отправлено #126


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Тоже собрал анти-топ. Включил и игры от других разрабов по лицензии, а то десятки иначе не наберётся.

10. Sora FC
9. Sen III
8. Ys V
7. Sora vs Ys
6. Brandish PSP
5. Ys V PS2
4. Sen IV
3. LoH III SS
2. Zwei!!
1. Sorcerian Original
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2022, 20:25
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Блин, А я про Ис 5 забыл вообще! Так бы он в топ отправился. И интересно что там с Sorcerian такого, что он аж в лидеры угодил? Не понимаю, правда, ненависти к Брандишу для PSP. Помню претензию к скорости игры и однообразие, что перешло из оригинала, но в остальном то всё нормуль так-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2022, 21:06
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Удивлён что там Sora FC. Вроде все описывали что одна из лучших и даёт продышаться от шаблонов рпг. Как в принципе непонятно что там делает Brandish PSP и Ys 5 не такой уж разражающий, просто короткий.
Как в прочем и LoH 1-3 в предыдущем до этого посте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2022, 21:16
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Да ладно, если я свой анти-топ выложу, меня заклеймят. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 July 2022, 14:07
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну, у Фалкома не так и много откровенного говна - я топ 10 не составлю. Хотя...

10. Brandish 2. Чуть-чуть не докачался, и становится невыносимой. Выбесила меня как редко у какой получалось. Не иначе как страшный сон вспоминаю.
9. Popful Mail. К сожалению. Сеттинг нравится на 100%. Всё остальное - ужасно. Унылый дизайн уровней, унылая боёвка, унылый платформинг, унылый бэктрэкинг, унылый саундтрек (музыка-то ничего, но каждая темка по пол часа играет).
8. Legend of Heroes + вся эта серия с её Кисеками! Терпеть не могу всю эту школоту, JRPG на 100 часов, многословность, наидешёвейший визуальный стиль...
7. Tokyo Xanadu - ухватиться просто не за что!
6. Tokyo Xanadu - "Бездушнейшее и банальнейшее говно, где плохо почти всё." О, я согласен!
5. Tokyo Xanadu - Тупейшие диалоги из разряда: Сузуки-кун: Мы одолеем их как команда! Мазда-чан: Сузуки-кун!
4. Tokyo Xanadu - Саундрек местами как раз неплохой, но опять же какие-то темы будешь слушать часами!
5. Tokyo Xanadu - Однообразие всего!
2. Tokyo Xanadu - Ничтожные неперсонажи и никакущий сеттинг.
1. Tokyo Xanadu - ...и всё это растянуто в бесконечность! bu.gif

Цитата
Да ладно, если я свой анти-топ выложу, меня заклеймят.
Выкладывай - с удовольствием заклеймим! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 08:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.