IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сюжеты и персонажи Castlevania

ComesJurgenson
post 11 July 2014, 15:51
Отправлено #621

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50

Цитата
Увы, официальная хронология не рассказывает нам обо всех Бельмонтах. Так что каждый волен восполнять пробелы по-своему. icon_smile.gif

Печально, можно ведь такого понапридумывать, что голова кругом пойдёт. icon_sad.gif
Цитата
А зачем предполагать? Так оно и есть.

Да? Почему тогда названия меняются? о.о

Цитата
Внезапно появился как раз таки Леон. Соня была придумана до него.

Не в этом смысле. С хронологической точки зрения, после четырёх с половиной веков Соня появилась из неоткуда. А по дате создания конечно, Соня была раньше.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 15:58
Отправлено #622

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39760

Цитата(ComesJurgenson @ Jul 11 2014, 04:51 PM)
Почему тогда названия меняются? о.о
*

А это уже вопрос к западным локализаторам.
Цитата(ComesJurgenson @ Jul 11 2014, 04:51 PM)
Не в этом смысле. С хронологической точки зрения, после четырёх с половиной веков Соня появилась из неоткуда. А по дате создания конечно, Соня была раньше.
*

Ну почему же из ниоткуда? Она родилась в первой половине 15-го века, обучилась искусству охоты на вампиров и была первой, кто сразился с Дракулой.
А отсутствие какой-либо информации в промежутке между событиями LoI и Legends - это уже не вина героев этих игр.
+Quote Post
ComesJurgenson
post 11 July 2014, 16:03
Отправлено #623

Group Icon

EXP: 50

Цитата
А это уже вопрос к западным локализаторам.

Тут уж скорее вина администрации cry.gif Сами же прекрасно знают, как писать, но всё равно варианты разные.

Цитата
Ну почему же из ниоткуда? Она родилась в первой половине 15-го века, обучилась искусству охоты на вампиров и была первой, кто сразился с Дракулой.
А отсутствие какой-либо информации в промежутке между событиями LoI и Legends - это уже не вина героев этих игр.

Ну, да, разумно.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 16:10
Отправлено #624

Group Icon

Цитата(ComesJurgenson @ Jul 11 2014, 05:03 PM)
Тут уж скорее вина администрации  cry.gif Сами же прекрасно знают, как писать, но всё равно варианты разные.
*

Мы то тут при чём? icon_lol.gif

В оригинале фамилия Сайфы, Йоко, Кэрри и других представительниц славного магического семейства пишется так:

ヴェルナンデス

Звучит это как Verunandesu. Так что дальше фантазируй сам.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 December 2014, 20:33
Отправлено #625

Group Icon

На кастлевикии упоминается имя отца Рейнхарда Шнайдера - Михаэль Гелхарт Шнайдер.

http://castlevania.wikia.com/wiki/Michael_Gelhart_Schneider

В 64-х этот гражданин не упоминался вроде. Может его имя фигурировало в каком-нибудь мануале или гайде?
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 29 May 2015, 19:44
Отправлено #626

Group Icon

EXP: 37

И снова я со своими материалистическими заносами big_lol.gif На этот раз опускаюсь в лингвофричество (нечто похожее здесь затрагивал и мой друг старо-псевдо-Юргенсон, но я не он, и меня не остановить хД) c:
Никто, кстати, не задумывался над тем, что собственно значит фамилия "Бельмонт"? По-моему мнению, она является германо-венгерской фамилией (bela - белый, а так же популярное в Венгрии имя; munt - защитник со старо-немецкого, прим. - Сигизмунд - Жигимонт) и означает "белый защитник". Исходя из этой теории так же можно допускать вариант Бельмунд (немецкий), а собственно Бельмонт - румынизированный вариант (по-примеру Польши, где Блюменталь превратилось в Бельмонт). Если допустить такой вариант, то можно так же сделать предположение о нац.принадлежности Бельмонтов. Собственно, они могут принадлежать к народу трансильванских саксов (т.е трансильванских немцев), подвергнувшихся мадьяризации (в Трансильвании было довольно много немцев, а собственно сама эта земля принадлежала Венгрии).
Что думайте, панство?
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2015, 19:48
Отправлено #627

Group Icon

Честно говоря, мне всё равно - откуда взялась и что означает фамилия Бельмонт. Но то, что эта фамилия на 100% ассоциируется в первую очередь с серией Castlevania - неоспоримый факт.
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 29 May 2015, 19:50
Отправлено #628

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ May 29 2015, 19:48)
Честно говоря, мне всё равно - откуда взялась и что означает фамилия Бельмонт. Но то, что эта фамилия на 100% ассоциируется в первую очередь с серией Castlevania - неоспоримый факт.
*

Просто мир Кастельвании очень плохо раскрыт, а таким шизикам, как я, это не даёт покоя icon_rolleyes.gif
+Quote Post
cētus
post 31 May 2015, 23:08
Отправлено #629

Group Icon

Class: Elite
EXP: 324

Wenceslaus Vitebscensis
О, кстати, интересные догадки у Вас, дружище.
Я все-таки придерживаюсь мнения, что разработчики не могли не вложить свой смысл в имена героев. Обычная практика, да и иначе это было бы как-то не по-христиански, согласитесь.
"Белый защитник" - почему бы и нет? Вполне подходит характеристике этой прославленной фамилии. icon_biggrin.gif
Но, опять же, все это не с потолка взято. Быть может, прославленное кем-то еще имя было использовано в серии игр? Я знаю только польского поэта с псевдонимом Бельмонт.
А еще, например, меня всегда забавляло различие лишь в одну букву с Бальмонтом. х)
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 31 May 2015, 23:53
Отправлено #630

Group Icon

Цитата(cētus @ May 31 2015, 23:08)
Wenceslaus Vitebscensis
О, кстати, интересные догадки у Вас, дружище.
Я все-таки придерживаюсь мнения, что разработчики не могли не вложить свой смысл в имена героев. Обычная практика, да и иначе это было бы как-то не по-христиански, согласитесь.
"Белый защитник" - почему бы и нет? Вполне подходит характеристике этой прославленной фамилии.  icon_biggrin.gif
Но, опять же, все это не с потолка взято. Быть может, прославленное кем-то еще имя было использовано в серии игр? Я знаю только польского поэта с псевдонимом Бельмонт.
А еще, например, меня всегда забавляло различие лишь в одну букву с Бальмонтом. х)
*

Спасибо за поддержку, коллега.
Кстати, в Лордах Теней даётся таки какая-никакая, но этимология этой фамилии. Насколько я помню, Габриель взял себе фамилию Бельмонт из-за своей страсти к горам, что тоже может быть правдой. Исходя из этой теории, фамилия Бельмонт может быть латинской, образованной из слов bello (воинственный) и mons (гора), и может означать "горный воин" (напомню, что на территории Трансильвании находятся горы Карпаты) или же венгро-румынской от bela - белый и munte (гора), что, собственно, означает "белая гора".
Не исключено и то, что фамилия Бельмонт могла была быть создана по аналогии с уже существующими, например, в честь французского актёра Жан-Поля Бельмонда c:

+Quote Post
jarsimonio
post 4 July 2015, 13:20
Отправлено #631

Group Icon

EXP: 772

На вопрос "Почему Дракула плохого мнения о людях и пытается уничтожить их?" Из SotN я помню, когда он у сына своего спросил "Разве ты забыл, что они сделали с твоей матерью?" Можно ли сказать, что у Дракулы просто крыша поехала после смерти жены и у него возникли такие мысли?
+Quote Post
Secret Boss
post 4 July 2015, 13:27
Отправлено #632

Group Icon

Цитата(jarsimonio @ Jul 4 2015, 13:20)
Можно ли сказать, что у Дракулы просто крыша поехала после смерти жены и у него возникли такие мысли?
*

Можно.
+Quote Post
jarsimonio
post 24 July 2015, 13:54
Отправлено #633

Group Icon

EXP: 772

Кстати, это правда, что Алукард - батя Тревора Бельмонта?
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2015, 17:20
Отправлено #634

Group Icon

Согласно событиям Legends - да.
+Quote Post
RinTohsaka(Chaos)
post 5 October 2016, 11:27
Отправлено #635

Group Icon

EXP: 30

Да, Алукард является отцом Тревора. Т.к. милая и обаятельная Соня Бельмонт, является невестой Алукарда.
Добавил(а) RinTohsaka(Chaos), Oct 5 2016, 11:27
Хороший персонаж для меня Сома Круз. Почему? Сейчас расскажу.
Сома. Обычный студент, который живёт своей жизнью. Всё идёт хорошо, вроде бы ничто не предвещает беды.. Но.. стоит только сходить по приглашению Мины в храм Хакубы, сразу начинается аншлаг. Затмение затягивает наших голубков в замок Дракулы, гг ничего не соображает, начинает злиться. Но когда он ему Алик начинает что-то объяснять, Сома всё начинает понимать. Сома в итоге готов всем пожертвовать чтобы спасти Мину и всех остальных, даже готов стать тёмным лордом. В общем Сома идеален.

Я наверное наплёл чушь в своём объяснении. Но всё-таки, я думаю вы меня поймёте.
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 15:43
Отправлено #636

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4806

Я тут наткнулся в интернете на такое мнение, что Legends — не канон, приводя в доказательство вот эту статью на английской вики. Получается что в основной серии Бельмонты кровно никак с Дракулой не связаны, а события Legends происходят в альтернативной вселенной.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 17:54
Отправлено #637

Group Icon

Legends не канон только для того человека, который по дурости исключил из него несколько хороших игр. Потому что не он их продюсировал. На эту тему у нас когда-то столько срача было, что мама не горюй. Изначально серия брала своё начало с Тревора/Ральфа. Потом вышла Legends, ставшая отправной точкой для сериала. А чуть позже Игараси придумал свою версию зарождения клана Охотников на вампиров - Lament of Innocence. Прикол в том, что Легенды не мешали Ламенту, обе игры прекрасно существовали в одной и той же вселенной. Если бы Матиаса Кронквиста не нарекли Дракулой. Не открытым текстом, но с очень жирным намёком на то. Господин Игараси посчитал, что история про Соню Бельмонт не заслуживает места в хронологии и исключил её. И, насколько я знаю, до сих пор она официально "вне игры". В то время как Циркуль и 64-е в хронологию вернули. Вот такая петрушка.
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 19:05
Отправлено #638

Group Icon

Перечитал тут на сайте хронологию Legends и LoI. Эти игры действительно никак друг другу не мешают, хотя появление Алукарда заставляет задать вопрос Дракуле. Почему Матиас Кронквист, так сильно любивший свою возлюбленную при жизни, поклявшийся отомстить богу за её смерть, став Дракулой вступил в союз с другой женщиной (в SotN об этом говорилось), породившей в итоге Алукарда. Понятно что у ставшего вампиром Матиаса вероятно исчезли все человеческие чувства, но всё равно не понятно почему он в итоге изменил своей Элизабет. Хотя это уже вопрос к сюжету Lament of Innocence.

И вот как теперь относиться к Legends? Официально это не канон, но при этом игра спокойно вписывается в хронологию. Игу тоже нахрен не пошлёшь (это уже сделала за меня Конями), всё-таки серия была в его руках. Но раз он больше не у руля, то и его мнением тоже можно пренебречь.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 19:08
Отправлено #639

Group Icon

Просто играй и получай наслаждение. Всё равно чётко выстроенной и логичной хронологии у Игараси не получилось.
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 19:39
Отправлено #640

Group Icon

Действительно, это наиболее мудрый выбор icon_lol.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic