IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Adventure [обсуждение]

Shadowserg
post 4 July 2014, 19:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 5 July 2014, 22:28
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Игра очень не популярная среди фанатов серии. Всего четыре этапа, зверская сложность и довольно слабый саундтрек.
Я когда-то начинал, но так и не прошёл. Меня откровенно задолбал бешеный респаун врагов и снятие апгрейда кнута после любого попадания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 July 2014, 22:47
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Nuculais @ Jul 5 2014, 09:28 PM)
Всего четыре этапа, зверская сложность и довольно слабый саундтрек.
*


Ну то, что зверская сложность - это да. В основном, из-за "черепашьего" шага Кристофера. А про саундтрек я бы не сказал, что он уж настолько слабый. Всё же пару мелодии неплохих имеются. Хотя бы та же Battle of the Holy или The Legend of Dracula...
Добавил(а) RetroGamer, Jul 5 2014, 22:47
Цитата(Nuculais @ Jul 5 2014, 09:28 PM)
Меня откровенно задолбал бешеный респаун врагов и снятие апгрейда кнута после любого попадания.
*


Меня как раз, как ни странно, больше задолбало именно снятие апгрейда кнута, а не респаун врагов. Я на респаун даже и не обращал практически внимания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2014, 22:57
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(RetroGamer @ Jul 5 2014, 11:47 PM)
Всё же пару мелодии неплохих имеются. Хотя бы та же Battle of the Holy или The Legend of Dracula...
*

Вот именно, что кроме них ничего не цепляет и не запоминается.
Цитата(RetroGamer @ Jul 5 2014, 11:47 PM)
Меня как раз, как ни странно, больше задолбало именно снятие апгрейда кнута, а не респаун врагов.
*

Между прочим, эти две вещи очень плотно взаимосвязаны. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 8 July 2014, 20:27
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Я только сейчас вспомнил, что третий босс Adventure жутко похож на второго босса из The House of the Dead. Так-то прикольно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 July 2014, 20:38
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Погуглил, поютубил. Да, похож. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 March 2017, 12:29
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Это у меня проблемы с эмулятором, или игра действительно настолько тормознутая? Персонаж еле двигается, поздно реагирует на команды или вообще игнорирует нажатие кнопки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2017, 12:31
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Насколько помню, управление в этой игре довольно своеобразное, вязкое. К тамошнему ритму и управлению в целом нужно привыкнуть. Но игнорирования нажатия кнопок я не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 May 2020, 21:42
Отправлено #9


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Получал платину на ретроачивках, а так же побивал рекорд, на который, почему-то после очередного фейла обозлился. icon_lol.gif Каков результат... Ну, игра так и остается в бронзовой категории личного топа. Все-таки, чугун я ей никак не могу дать - она адски сложна, но этим и прекрасна. gamer4.gif А еще там есть композиция Battle of the Holy, которую совершенно незаслуженно забыли в ReBirth. fire.gif
После сегодняшнего могу с уверенностью сказать, что видел в игре все. И пятую петлю, где все враги убивают с одного попадания - тоже оценил. Как и несколько последующих с теми же условиями. Честно говоря, вернувшись после такого к обычному режиму - я еще не сразу въехал, что тут, оказывается, не ваншотят и прав на ошибку хоть отбавляй. lol1.gif
Оценку поставлю 5.5/10. Есть вещи в серии намного получше, в этом секрета никакого нет. Похуже тоже есть. icon_lol.gif Самый сложный этап в нормальном режиме - третий. Движущиеся шипы - это верх садизма и даже сейчас, с легкостью проходя этот уровень я в некоторых моментах очень внимательно рассчитываю прыжки, чтобы и попасть куда надо, и слишком много времени не затратить. А вот сложнейший этап на поздних заходах, когда дорог каждый HP - это последний. а все из-за откровенно уродской расстановки врагов, которую если заранее не знаешь со всеми нюансами, пройти просто не сможешь. Даже второй этап, где в самом начале рандомные летучие мыши атакуют, не настолько выбешивал. icon_twisted.gif
На этом у меня все. Кто игру не проходил - стоит, хотя бы, ознакомиться. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2020, 21:52
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Получал платину на ретроачивках
Браво, браво! eusa_clap.gif
Цитата
адски сложна, но этим и прекрасна
Кто игру не проходил - стоит, хотя бы, ознакомиться.
Эх, убрать бы оттуда этот едрючий респаун врагов и снятие апгрейда кнута после каждого полученного удара - наверняка попытался бы дойти до финальных титров. Но эти два нюанса меня в своё время настолько выбесили, что в Адвенчуру я больше ни ногой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:16
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.