IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Kingdom Hearts (серия)

Krusnik777
post 11 November 2018, 15:40
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1842

Еще парочка недавних (а один вообще вчерашний) трейлеров: Tangled Trailer и Winnie the Pooh Trailer.
И надо бы, наверное, уже прекращать их смотреть, а то появляется ощущение, что в них уже вообще всю игру показали. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 17 December 2018, 17:09
Отправлено #42

Group Icon

Последний трейлер Kingdom Hearts III.
И хоть я и зарекся больше не смотреть трейлеры KH3, но раз уж он последний... icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 29 January 2019, 14:05
Отправлено #43

Group Icon

Ну, погнали, что ли.
user posted image
Точнее уже гоним во всю.
По первым минутам/часам уже понравилось, что исправили ошибку первых часов предыдущих игр - когда герой ничего не умеет, в боевке мало возможностей (нет ни возможности защититься, ни уклониться, ни возможности пулять магией), и она скучная. Тут же сразу все стандартные способности есть, спецприемов сразу дофига, еще и накидали фишек из Birth by Sleep и Dream Drop Distance. В общем, сразу на экране феерия.
И картинка в игра шикарна, да.
+Quote Post
Krusnik777
post 30 January 2019, 21:51
Отправлено #44

Group Icon

Так-с, уже прошел несколько миров, так что дополню свой первый комментарий.

- Очень хорошо сделали, что каждый кейблэйд - уникальное оружие со своими собственными супер-ударами и режимом-формой. Как функционально, так и визуально. Запарились знатно.
Все так или иначе полезны, и на помойку никакое оружие не отправляется. Кроме того, теперь Сора может таскать на себе аж три и переключаться между ними в любой момент.
- Подробнее про режимы-формы. С ними здесь продолжили механику из Birth by Sleep и Birth by Sleep -A fragmentary passage- (а не из Kingdom Hearts II) - то есть используешь определенные приемы/магию и потом можешь кратковременно включить соответствующий режим-форму, который каким-то образом усиливает персонажа. Только здесь режим завязан не на использованных приемах, а на кейблэйдах. То есть бьешь одним кейблэйдом (при этом неважно - магией или простыми ударами) определенное время, потом появляется возможность переключить форму.
Тут же наступает вторая особенность - при переключении формы кейблэйд меняется на какое-нибудь другое оружие (например, на пистолеты, кувалду или дрель и т.д.) со своими собственными уникальными анимациями ударов и особенностями.
В общем, каждый кейблэйд хочется опробовать хоть раз, чтоб посмотреть на их формы.
- Режим с летающим гумми-кораблем знатно переделали, что он теперь тянет на отдельную игру. Если раньше была карта мира, и мы по ней просто выбирали в какой мир лететь, и иногда для открытия дорог к мирам приходилось проходить миссии, то теперь зоны перелета (назовем их так) сделали отдельными большими локациями, где мы спокойненько летаем, открываем точки быстрого перемещения, собираем, что найдется, и отстреливаем, что попадется, миссии никуда не делись и на них тоже можно слетать и пострелять.
- Миры действительно стали больше (хотя мир Истории игрушек мне показался маленьким, но по продолжительности он был все равно долгий) и проводим времени мы в них дольше, чем раньше.
- Филлерность, ясное дело, никуда не делась, но между мирами нам теперь обязательно дают какую-нибудь важную (или почти) сюжетную информацию.
- Из того, что пока откровенно не понравилось (надо же за что-то игру поругать), что загрузочные экраны в игре стилизовали под этакие твиттерные посты, которые пишут герои, с хэштегами и подобным. Кому в голову взбрело такую хрень сделать?

Продолжаю играть.
+Quote Post
Krusnik777
post 3 February 2019, 15:03
Отправлено #45

Group Icon

Наконец приключение Соры завершено.
user posted image
На самом деле нет. Как и ожидалось. Но арку, что тянулась аж с Chain of Memories, действительно закрыли.

Игра, как видно по скриншоту, мне понравилась (и еще там сравнительно простая платина, что сыграло роль в том, почему я решил ее выбить icon_lol.gif). Все ожидания оправдались. Правда и опасения/сомнения тоже.
Вот с последнего и начнем.
Первое - хоть нынешнюю арку закроют, но начнут сеять семена для следующей. Так и случилось. Об этом я скажу немного подробнее ниже, когда буду говорить о сюжете.
Второе - мое шуточное высказывание о том, что в трейлерах походу показали вообще всю игру, оказалось верным. Я все же чуть-чуть надеялся, что карты раскрыты не все.
Третье - из представленных в Kingdom Hearts III диснеевских миров я положительно отношусь только к Пиратам Карибского моря, к большинству остальных - прохладно или хуже. Это действительно немного сыграло на отношении к оным (но благо не так уж существенно, хочу заметить).

Теперь же итогами в целом по игре.
- Боевка хороша, как уже говорил. Куча приемов и боевых возможностей. Как уже тоже говорил, постоянно дают новые оружия со своими фишками, что добавляет ей дополнительный интерес.
Да и как это все выглядит! Красота.
Из маленьких претензий - основной костяк возможностей боевки именно что выдают сразу с начала игры, и существенно нового в него не добавляют - только в виде этих самых особенностей кейблэйдов и их форм да каких-то фишек посещаемых миров. Кому-то такой подход может наскучить.
- Часть с гумми-кораблем, что я упомянул выше, настолько понравилась, что я ее зачистил на 100% (чего для платины-то и не надо). Это особенно удивительно на фоне того, что в первом и втором Kingdom Hearts эта часть игры только бесила.
- Игра очень-очень легкая. И это на харде. На фоне пролога 0.2 Birth by Sleep -A fragmentary passage-, в котором был этакий баланс сложности и простоты (не путать с легкостью), это немного обескураживает (про предыдущие части серии вообще молчу - там важные сюжетные махачи, особенно финальные, были со своими сложностями... либо я просто часто недокаченным приходил к боссам icon_smile.gif ).
Лично я то, что игра легкая, плохим не считаю - по мне KH со всеми ее фишками в боевке в таком ключе играется как раз повеселее. (А то вот во втором KH боевка тоже была эффектная, но если пытался на боссах эффектно выкрутасничать, а не эффективно действовать, игра давала тебе щелбаны.) Но для кого-то это может быть минус.
- Несмотря на мое вышесказанное отношение к представленным в игре нынешним диснеевским мирам, они сделаны хорошо. Немного скучными только назову миры Истории Игрушек (но тут прикольная тема с управлением мехами в бою) и Корпорации Монстров. Мир Рапунцель довольно красивый и с парочкой прекрасных добрых постановочных сценок с ней (типа того, что когда она выходит в свет, ей везде интересно: то увидит одуванчиков - порадуется, то кроликов, то залезет в пруд и начнет плескаться водой, и ты - в ответ, и так далее). Челюсть отвисла от миров Пиратов Карибского моря и Big Hero 6. Для первого я ожидал что-то такое же, что было во втором Kingdom Hearts, а они сошли с ума и сделали свой Assassin's Creed Black Flag - зафигачили огромную морскую карту с кучей островков (а еще Порт-Ройал сделали довольно большим) и подводных зон - нырнуть там в воду, по-моему, можно вообще везде, и отдельный морской геймплей с кораблем. Зависнуть (для полной зачистки) в этом мире можно надолго. Для мира же Big Hero 6 выделили небольшую часть мегаполиса с вертикальным геймплеем (беганье по небоскребам) и сделали этакий Infamous. Но стоит заметить, что, несмотря на их обширность и геймплейную уникальность, для этих миров практически вообще не сделали локальных сюжетов: для первого сделали пару-тройку катсцен (все события третьего фильма оставили за кадром), а второй - продолжительностью в час-полтора, если не меньше (и только после прохождения сюжетки можешь спокойно поскакать по городу).
- Мысли касаемо сюжета уберу под спойлер (хотя как я понимаю, что кроме Hashmal'а в это дело здесь все равно никто играть не будет, так что не особо он нужен):

И напоследок касаемо темы, что поднималась на предыдущей странице еще до моего полотна и после - Домариком. Так вот, как вы думаете, сколько в Kingdom Hearts III осталось FF от этого так называемого кроссовера между FF и Disney? gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2019, 15:23
Отправлено #46

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36432

Krusnik777
Мои поздравления! beer.gif
Цитата
миры Истории Игрушек и Корпорации Монстров ... Мир Рапунцель ... Пиратов Карибского моря и Big Hero 6
Значит Микки, Дональда и Гуфи в этой игре нет?
+Quote Post
Krusnik777
post 3 February 2019, 15:27
Отправлено #47

Group Icon

Secret Boss
Спасибо. icon_smile.gif
Цитата(Secret Boss @ 3 February 2019, 15:23)
Значит Микки, Дональда и Гуфи в этой игре нет?

Как это нет? Как были, так и остались, никуда не делись. Дональд и Гуффи так и продолжают путешествовать с Сорой (на скриншоте выше можно увидеть иконки с ними), а Микки там вообще один из основных сил хорошей стороны (смотри спойлер).
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2019, 15:42
Отправлено #48

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36432

Цитата
на скриншоте выше можно увидеть иконки с ними
А я что-то и не подумал увеличить скрин. icon_smile.gif А в полном размере, да, видно.

Ну и под спойлер не заглядывал. Я ведь этой серией не интересуюсь.
+Quote Post
Hashmal
post 3 February 2019, 16:05
Отправлено #49

Group Icon

Class: Elite
EXP: 650

Krusnik777, с прохождением что ли. Немного удивительно видеть положительный отзыв, я пока что видел только резко негативные.

Цитата
и еще там сравнительно простая платина
Что, даже без офигительных ачивок типа "не меняй экипировку"?

Цитата
хотя как я понимаю, что кроме Hashmal'а в это дело здесь все равно никто играть не будет
Я, конечно, не говорю, что играть не буду, но мне бы для начала перебороть себя и осилить первый. А потом ещё 5 игр. (5 же?)
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 February 2019, 17:13
Отправлено #50

Group Icon

EXP: 1084

У меня в планах есть проходить эту серию. Как и много чего еще. На псп есть какая то часть. Досталась за бесплатно. Как и 2 новых диска с Метроидом и еще несколькими играми.
+Quote Post
Krusnik777
post 3 February 2019, 17:15
Отправлено #51

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 3 February 2019, 16:05)
Krusnik777, с прохождением что ли. Немного удивительно видеть положительный отзыв, я пока что видел только резко негативные.

Спасибо.
А за что конкретно особенно ругают? А то я может и соглашусь с чем-то. icon_lol.gif
Лично для себя из таких больших минусов игры я отмечаю, что некоторые миры совсем скучные (но как уже говорил, те из диснеевских миров, что тут есть, мне сами не нравятся, и это влияет на отношение тоже) и кое-что из сюжетки в конце (в спойлере есть, хоть и совсем резко я там не высказывался). И вот то самое, что игра очень-очень простая, и проиграть там довольно сложно - но тут кому как, конечно.
Что, даже без офигительных ачивок типа "не меняй экипировку"?

Ага, без них. Самая геморная ачивка тут, на мой вкус, просто синтезировать все предметы.
Я, конечно, не говорю, что играть не буду, но мне бы для начала перебороть себя и осилить первый. А потом ещё 5 игр. (5 же?)

О, так ты не играл? Я просто думал, что играл, раз после E3 ты написал, что KH3 тебе интересен = его ждешь. То есть мой косяк.
Насчет первого KH понимаю - на прошлой странице тоже жаловался, что там нужно терпеть и при этом довольно долго.
А касаемо количества игр... (Re:)Chain of Memories, II, Birth by Sleep и Dream Drop Distance. Четыре (Kingdom Hearts 0.2 Birth by Sleep -A fragmentary passage- все же больше этакая демка), не считая 358/2 Days и Re:coded, раз их сами Номура и Ко переиздали в виде мувиков из катсцен (второе можно вообще пропустить - в KHIII на него ссылаются только в одной-двух фразах и на этом все, и сомневаюсь, что эти его события как-то повлияют в следующей арке). Кроме того, (Re:)Chain of Memories вообще лучше не играть (только если самому узнать, в чем именно эта игра - хрень), и сразу идти на Youtube и просто там посмотреть всю сюжетку.
+Quote Post
Hashmal
post 3 February 2019, 17:36
Отправлено #52

Group Icon

Цитата
А за что конкретно особенно ругают?
Очень много видел критики в адрес боёвки. И за сложность, и за слишком большое число QTE и прерывающих геймплей кат-сцен. Плюс очень многие недовольны тем, что игра окончательно перестала быть кроссовером и ушла по уши в Дисней/Пиксар.

Цитата
О, так ты не играл?
Я играл во второй, причём дважды, и он мне очень нравился, но это было давно. А вот первый я пытаюсь превозмочь уже где-то лет пять и всё никак не уйду дальше гидры. Она устарела как говно мамонта.
+Quote Post
Krusnik777
post 3 February 2019, 17:52
Отправлено #53

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 3 February 2019, 17:36)
Очень много видел критики в адрес боёвки. И за сложность, и за слишком большое число QTE и прерывающих геймплей кат-сцен. Плюс очень многие недовольны тем, что игра окончательно перестала быть кроссовером и ушла по уши в Дисней/Пиксар.

Про сложность уже сказал - это да. Засилье QTE лично я что-то не припомню (не считая мини-игр, естественно) - только когда карусель вызываешь. Третье - правда, но это вообще странная претензия, так как те катсцены (если я правильно понимаю, что имеются ввиду катсцены перед "аттракционами", эффектными атаками типа той самой карусели) всегда можно промотать, чтоб геймплей не прерывать, а то и вообще, может быть, в настройках отключить.
Вот с кроссоверностью действительно обидно. Только муглы остались, даже Сефирота как традиционного секретника не завезли.
Цитата(Hashmal @ 3 February 2019, 17:36)
Я играл во второй, причём дважды, и он мне очень нравился, но это было давно. А вот первый я пытаюсь превозмочь уже где-то лет пять и всё никак не уйду дальше гидры. Она устарела как говно мамонта.

Да ты герой - после Kingdom Hearts II, которая вообще вершина всей серии (третья часть все же не смогла, да и возможно не пыталась это исправить), пытаться пройти явно более ущербную первую часть. icon_smile.gif
+Quote Post
Hashmal
post 3 February 2019, 22:52
Отправлено #54

Group Icon

Цитата
Да ты герой - после Kingdom Hearts II, которая вообще вершина всей серии (третья часть все же не смогла, да и возможно не пыталась это исправить), пытаться пройти явно более ущербную первую часть. icon_smile.gif
Да так-то не впервой, я много всякого старого хлама прошёл, да и не сказать что я очень хорошо помню как игралась КХ2. Но КХ1 какая-то прямо вообще деревянная, будто с пс1.
+Quote Post
Krusnik777
post 3 February 2019, 23:40
Отправлено #55

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 3 February 2019, 22:52)
да и не сказать что я очень хорошо помню как игралась КХ2.

В этом плане тогда повезло, потому что в обратном случае ты бы в KH и часа, если не меньше, не выдержал. icon_lol.gif
Цитата(Hashmal @ 3 February 2019, 22:52)
Но КХ1 какая-то прямо вообще деревянная, будто с пс1.

Она немного разгоняется ближе к концу, когда Сора обрастает всеми навыками и способностями, и вот тогда начинает искренне нравиться (естественно, говорю, как было со мной). Но по моему мнению, что игра начинает нравится только к концу - совсем нехорошо.
Вторая, стоит заметить, в начале, пока за Роксаса играешь, тоже на ахти, но получше, чем то, что было в начале с KH. А уж когда возвращают Сору и начинают накидывать новых игровых механик, игра быстро разгоняется и от ассоциаций (как плохих, так и вообще) с первой частью не остается и следа.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 June 2019, 11:01
Отправлено #56

Group Icon

Трейлер Re:Mind для Kingdom Hearts III. DLC выйдет зимой.
Что видно из трейлера:
- Наверное, закроют пару оставленных дыр (т.е. специально оставленных нераскрытых моментов)... или откроют новые, как всегда.
- Еще пара игровых секций за Рику и Акву (в KHIII за них заставляли поиграть в двух коротких моментах) и совершенно новая игровая секция за Роксаса.
- Новая форма (=новый кейблейд) для Соры.
- Все показанное похоже больше на расширенный финал игры (кроме пары новых катсцен, происходящих не совсем понятно в какой именно момент игры). Если это действительно так, то неясно, как все это вообще будет подаваться. Особенно тем, кто уже прошел игру (в виде отдельных эпизодов в меню?).
+Quote Post
Krusnik777
post 19 June 2019, 10:55
Отправлено #57

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 9 June 2019, 11:01)
- Все показанное похоже больше на расширенный финал игры (кроме пары новых катсцен, происходящих не совсем понятно в какой именно момент игры). Если это действительно так, то неясно, как все это вообще будет подаваться. Особенно тем, кто уже прошел игру (в виде отдельных эпизодов в меню?).
Вот и предположительно ответы:
Цитата
That is not an Limit Cut ultimate class fight scene in the trailer. The trailer doesn’t have any Limit Cut scenes. The trailer is mainly made up of the elements included in the additional scenario.
For Limit Cut bosses, we’re aiming for around the amount of Kingdom Hearts II Final Mix.
There is an additional scenario, Limit Cut episode and bosses, and even secret episode and bosses.
You can choose to play as Roxas and the others by progressing through the additional scenario similar to Riku and Aqua.
The additional scenario is standalone and can be played after clearing the main story.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic