IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Krusnik777
post 9 December 2018, 17:12
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1847

Добит рут Кудрявки Анатольевны Стругацкой. lol1.gif

Да, у нее ведь еще две собаки - Белка и Стрелка. icon_smile.gif
И еще было забавное:

Но несмотря на легкую и забавную клюкву, вторая половина рута была весьма серьезная. Однако к истинной концовке тоже допустят только после Рефрена.

Теперь руты всех основных героинь пройдены, и значит я могу получить доступ ко второй части рута Рин, а после него, наконец-то, к Рефрену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 9 December 2018, 17:56
Отправлено #42

Group Icon

EXP: 1508

Krusnik777
Поздравляю icon_lol.gif
Жаль конечно, что не русском.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 December 2018, 18:07
Отправлено #43

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 9 December 2018, 17:56)
Поздравляю icon_lol.gif

Спасибо, хотя до полного окончания ВН еще ой как далеко. Мне почему-то кажется еще часов 20-30 (на данный момент, кстати, начитано на 42 часа).
Цитата(FrankLekard @ 9 December 2018, 17:56)

Жаль конечно, что не русском.

Ты про "ни пуха, ни пера"? Или про ВН вообще? Потому что во втором случае я думаю русификатор может даже где-то есть, я просто не искал, так как он мне не нужен.
+Quote Post
Racast
post 9 December 2018, 20:50
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 2204

Тоже не так давно попадалось немного российской жизненности.

Но клюквы особо не было на самом-то деле. И этому я очень удивился, так как сюжет основывался на российской (советской, вернее) подоплёке.
---
Надо будет к концу года перебороть лень и накорябать пост о том, что успел почитать в этом году, раз уж эта тема теперь немного живая. Хотелось бы ещё к 428: Shibuya Scramble вернуться до конца года, правда.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 December 2018, 21:10
Отправлено #45

Group Icon

Цитата(Racast @ 9 December 2018, 20:50)
Тоже не так давно попадалось немного российской жизненности.

Но клюквы особо не было на самом-то деле.

Да и здесь на самом деле именно клюквы сильно не было. Только имена да пару слов про СССР (ну да, действительно пара - "Развал СССР" icon_lol.gif ). И Кудрявка несколько других фраз говорила на русском.
И этому я очень удивился, так как сюжет основывался на российской (советской, вернее) подоплёке.

Действительно, неожиданно.
Напиши потом, если не сложно, как тебе Jake Hunter зайдет (зашел?) по итогам. Не читал/играл ни в одну игру из серии, но узнать про серию будет интересно.
Хотелось бы ещё к 428: Shibuya Scramble вернуться до конца года, правда.

Вот это мне будет особенно интересно. Сам планирую когда-нибудь ознакомиться, но вряд ли это случится в скором времени.
+Quote Post
Shadowserg
post 9 December 2018, 21:37
Отправлено #46

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Цитата
Надо будет к концу года перебороть лень и накорябать пост о том, что успел почитать в этом году, раз уж эта тема теперь немного живая.
С интересом почитаю. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 10 December 2018, 11:40
Отправлено #47

Group Icon

Рефрен завершен (а вторая половина рута Рин была очень короткой и напрямую подводила к Рефрену) обоими вариантами концовки.
user posted image
Лучший рут (сомневаюсь, что три дополнительных рута будут лучше) и самый душевный. И против такой дружбомагии и роялей в конце я вообще ничего не имею против и даже только за.
Кроме того это, по-моему, первый из здешних рутов, который я взял и прочитал за один присест.
Единственное, что могу пожурить (даже не пожурить, а просто придраться) - что я ожидал в плане продолжительности и наполнения что-то уровня After Story из Кланнада, но Рефрен оказался гораздо короче и меньше. Хотя не сказать, что это минус.

И конечно, это не конец, потому что в ВН открылся новый контент, который ждет своего часа.
Какие конкретно дальнейшие планы:
1. Получение теперь доступных истинных концовок у Куругаи и Кудрявки. Это дело быстрое, поэтому начнем с этого.
2. Прохождение трех открытых новых рутов дополнительных героинь.
3. Прохождение шутливого рута.
4. Зачистка оставшихся достижений до "платины".

Вот этим и займемся.
+Quote Post
Krusnik777
post 11 December 2018, 17:19
Отправлено #48

Group Icon

Рут Саи пройден, и он был настолько хорош, что также (как и в случае с Рефреном) заслуживает картинки.
user posted image
Особенный рут с кучей шуток (в большинстве удачных, но были и неудачные) и с определенно самой лучшей героиней в игре. Кроме того, рут еще довольно продолжительный по длительности - по-моему, самый длинный из рутов героинь.
Уникальность рута в том, что его часть (и довольно приличная) представляет собой... данжен-кроулер. Да-да, ходим по подземелью от первого лица, решаем что-то похожее на загадки и отстреливаем по ходу гадов.
История в руте также выдалась интересная, но вышла, конечно, практически полностью побочной по отношению ко всей ВН.
Заношу его во второй любимый рут сразу за Рефреном.
------------------------
И пару слов о тех открытых концовках.
Истинная концовка у Куругаи разочаровала колоссально. Она состояла всего из около десяти фраз, и что мешало ее сразу включить в рут я не понимаю.
Альтернативная (именно альтернативная, а не истинная - я ошибся раньше) концовка Кудрявки в этом плане была получше и продолжительнее (на уровне ее прошлой концовки), но тоже особой ценности истории не принесла, только ответила на парочку вопросов, что были при предыдущем прохождении рута, да парочку раз были отсылки к Рефрену.
------------------------
Цитата(Krusnik777 @ 9 December 2018, 17:12)
Да, у нее ведь еще две собаки - Белка и Стрелка. icon_smile.gif

Забыл сказать - потом еще (в конце Рефрена и при прохождении другой концовки у Кудрявки) упоминаются щенки Стрелки, одного из которых зовут... Пельмени.
Почему именно так, а не Пельмень или Пельмешек - тот еще вопрос. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 12 December 2018, 08:04
Отправлено #49

Group Icon

Внезапно рут Сасами тоже оказался прекрасным.
user posted image
После Рефрена ничего не ожидал, а тут уже второй раз радуют.
Также попадает в любимые руты сразу, а то и вообще становится самым любимым.
Ничего не могу с собой поделать - проникаюсь я добрыми и слезовыжимательными историями про верность животных (а-ля «Ко мне, Мухтар» или «Хатико»).
Да и здесь, как я люблю, правильно соблюли баланс между юмором (когда его много) и драмой (когда не затянуто, но душевно).
+Quote Post
Krusnik777
post 13 December 2018, 11:59
Отправлено #50

Group Icon

Прошел рут Канаты. Данный рут можно назвать этаким дополнением или даже зеркальным к руту Харуки. И увы, об этом руте я ничего хорошего сказать не могу - он вышел скучноватый как сам по себе (ни тебе шуток, ни интересной драмы, да и затянуто еще), так и потому что (хоть рут и берет практически противоположное развитие событий) рассказывается в нем та же история, что и у Харуки, просто с другой стороны того, эээ, конфликта. Но худшим рутом его не назову - он на том же уровне, что и у Харуки, например.

Собственно, все руты пройдены и ВН можно назвать завершенной. Остался только шутливый рут (который не будет долгим) да зачистка достижений (что тоже не должно занять много времени). Так что следующий отчет будет последним, и там я выскажусь о моем отношении к Little Busters! в целом и подведу итоги.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 December 2018, 22:57
Отправлено #51

Group Icon

Про шутливый рут я скажу только одно:

------------------------
Теперь, когда все руты пройдены и достижения получены, я могу сказать, что полностью завершил Little Busters!, и подвести итоги.
Ну, думаю, и так понятно - мне понравилось. Если бы было обратное, то я бы бросил сразу после первого рута.
Поэтому вопрос будет другой: как оно на фоне CLANNAD? Ну... Я бы сказал, что в своей степи: не хуже, просто про свое.
Да, основа та же: много шуток и трогательной драмы. Только здесь шуток и развлечений (в виде мини-игр) куда больше, чем драмы, и с драмой не так глубоко. В этом нет ничего плохого.
Другое дело, что здесь драма чаще скучная. Лично для себя из трогательных и особенно интересных в этом плане историй я могу отметить только три, остальные - либо на грани (когда интересно, но не трогает; или из-за растянутости немного наскучивает, но не до раздражения), либо мимо. Для сравнения, из Кланнада лично я для себя отмечаю только одну историю совсем мимо, остальные - хороши, а некоторые прекрасные (по совместительству любимые).
Единственное, в чем меня расстроила Little Busters! - и это чисто моя личная придирка просто из-за ожиданий - что тут нет рутов (точнее к ним можно отнести только Рефрен), так сказать, без стандартных героинь и без связанных с ними шурами-мурами и подобного (ну, знаете, стандартное дело для рутов героинь в обычных ВН). Нет, против них я ничего не имею, но в Кланнаде были руты не только героинь, но и других товарищей: друга ГГ, другого друга ГГ, одного препода и даже бати основной героини, - и они вообще там были лучшие. Я не шучу. И вот на что-то подобное я надеялся и тут, но не получил. Повторюсь, что это просто придирка.

Ладно, хватит ляля (и так ушел куда не надо) - все уже вроде сказал и не раз. В заключение любимые руты, понравившиеся героини, любимый момент.

Любимые руты: рут Сасами > Рефрен > рут Саи >>> рут Куругаи
Героини: Сая >>> Сасами > Куругая
Любимый момент: ...эээ, их было много, но сейчас в голове конкретно крутится момент (наверное, потому что из самых недавних) из рута Саи, точнее более шутливой версии данного рута (если выбирать шуточные варианты в некоторых выборах), который, кстати, и так сам по себе жутко смешной, а тут еще смешнее.

А если из серьезных моментов, то однозначно предфинальные и финальные события Рефрена и финал рута Сасами.

На этом мои краткие записи по Little Busters! объявляю закрытыми.
+Quote Post
Shadowserg
post 14 December 2018, 22:05
Отправлено #52

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Цитата
но в Кланнаде были руты не только героинь, но и других товарищей: друга ГГ, другого друга ГГ, одного препода и даже бати основной героини, - и они вообще там были лучшие. Я не шучу.
Заинтриговал. icon_smile.gif Тоже нравится такое, в отличие от слащавых "шуры-муры". Надо будет ознакомиться с Clannad.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 December 2018, 08:04
Отправлено #53

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ 14 December 2018, 22:05)
Заинтриговал.  icon_smile.gif Тоже нравится такое, в отличие от слащавых "шуры-муры".

Там еще After Story вполне себе в таком же духе. Точнее часть про дочку ГГ (кроме финала, который сделан только для пущей драмы и рояля в конце) и часть про батю ГГ.
+Quote Post
Hashmal
post 15 December 2018, 10:24
Отправлено #54

Group Icon

Class: Elite
EXP: 651

Цитата
а некоторые прекрасные (по совместительству любимые).
Это какие?
+Quote Post
FrankLekard
post 15 December 2018, 10:43
Отправлено #55

Group Icon

EXP: 1508

Я читаю вас, и я уже запутался icon_lol.gif wacko.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 15 December 2018, 13:37
Отправлено #56

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 15 December 2018, 10:24)
Это какие?

Из Кланнада-то? Да как раз указанные ранее (+ еще кое-какие).
В степени уменьшения, так сказать, "прекрасности" (по памяти и с местами мог напутать):
Однозначно прекрасные: Рут Каппэя > After Story
>
Менее прекрасные: Рут Комуры > Рут Сунохары (не путать с шутливым рутом) > Бейсбольный рут > Рут Акио (бати Нагисы) > Рут Котоми (история про чемодан тронула)

Остальные руты на более-менее (какие-то хуже, какие-то лучше, само собой) одном (хорошем) уровне, а тот рут, который конкретно мимо - рут Кё и Рё. Там я усиленно сидел с фейспалмами и искренне злился и плевался. Единственный плюс этого рута - именно после него я прошел рут Каппэя. icon_lol.gif

Естественно, все это на мой вкус и совершенно субъективно (уж в отношении "прекрасного" точно).

...Или вопрос был с сарказмом и можно было молчать? g.gif

Цитата(FrankLekard @ 15 December 2018, 10:43)
Я читаю вас, и я уже запутался icon_lol.gif  wacko.gif

В чем конкретно запутался?
+Quote Post
Hashmal
post 15 December 2018, 14:05
Отправлено #57

Group Icon

Цитата
...Или вопрос был с сарказмом и можно было молчать? g.gif
Да нет, почему, мне просто интересно.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 December 2018, 14:26
Отправлено #58

Group Icon

Hashmal

Кстати, что-нибудь из ВН с твоего предыдущего отписывания в теме еще не прочиталось или не приглянулось? Мало ли.
+Quote Post
Hashmal
post 15 December 2018, 16:36
Отправлено #59

Group Icon

Krusnik777, да у меня в последнее время в нормальные игры-то играть времени особо нет, на ВН уж тем более.
+Quote Post
Racast
post 24 December 2018, 20:55
Отправлено #60

Group Icon

EXP: 2204

Судя по всему, Daedalus: The Awakening of Golden Jazz выпустят на английском.
В эту игру я ещё не играл, но что-то мне подсказывает, что её невозможно локализовать из-за того, что в прошлых играх место действия сменили из Японии на Америку.
Daedalus это приквел (ко всей серии и к одной игре 20-летней давности в частности), в котором гг (японец в оригинале, американец в локализации) прилетает в Нью-Йорк, и вся игра там и проходит. Понятия не имею, как они будут выкручиваться. Боюсь, как бы они не перефигачили всё до такой степени, что в итоге игру представят, как никак не связанную с серией.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic