IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Замок Невозврата 2

Xitilon
post 1 September 2016, 03:40
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 28



Всем привет, это Кситилон из команды инди-разработчиков D.E.X. Team, администратор ресурса kolenka.su. Ниже следует инфа про нашу игру, которая сейчас проходит Гринлайт. Если кому любопытно, вышлем актуальную пред-релизную версию погонять, а также (когда будем в Стиме) подарим некоторое количество ключиков, в зависимости от вашего интереса! Ну и понятно, ответим на любые вопросы по теме.

Об этом форуме я узнал от Старины Эльпа, с которым мы познакомились порядка 10 лет назад на первом (и последнем) русскоязычном сайте по Мегаменам, ныне скорее мёртвом, нежели живом (и который я тоже администрирую, хотя это уже как-то потеряло всякий смысл). Его библиотека всяких старых штуковин меня удивляла не раз, но ещё более меня приятно удивлял сам факт, что такое уютное место существует, и есть собеседники, которым это всё близко. И вот сегодня я решил представить нашу нехитрую электронную самодвижущуюся забаву вам.

Игры периода Денди и "Сеги" (которая Genesis/Megadrive) внушают своей минималистичностью какое-то особое впечатление, и в Замке Невозврата 2 мы, в составе команды из трёх человек, приложили все усилия, на которые нас хватило, чтобы сделать что-то "прям как на Денди". Вплоть до того, что я заморочился с мерцанием более чем 8 спрайтов находящихся на одной линии, а ещё можно переключать скорость с PAL (50Hz) на NTSC (60Hz, точнее говоря - 59.94Hz, и даже это я запрограммировал). Не могу похвастать, что это 100% то же самое, как если бы игра шла на реальном картридже, но на мой взгляд всё получилось довольно неплохо. Судить, конечно же, вам, господа.

Ну а теперь собственно наш, что называется, "пресс-кит".

Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=kY_9GnkfGRI

Скриншоты:


Приготовьтесь к опасностям проклятого замка! Бесчисленное множество героев пали, пытаясь уничтожить древнее заклинание, удерживающее его стены. Тем временем, сотни монстров бродят по замку, охраняя осколки меча — последней вещи, способной повергнуть владельца демонического замка и разрушить его магическую структуру.
Но всё-таки вы не одни. Торговцы, находящиеся в замке по одним им известным причинам, готовы предложить вам свои услуги прямо посреди логова зла. Хотя, кажется, это лишь вопрос времени, когда они исчезнут…
Исследуйте 6 x 6 x 6 = 216 комнат случайно генерирующихся опасностей и противников, собирая необходимые артефакты. Планируйте каждый свой шаг осторожно, потому что нет такой вещи в рогаликах как точка сохранения! (но у нас для вас заготовлена альтернатива - об этом немного позже)

ФИШКИ

Боевая система: все персонажи уникальны, попробуйте сыграть каждым! В трудную минуту вы можете воспользоваться особыми атаками. Используйте броню и щиты для получения преимуществ и совершенствуйте параметры своей брони использую эмблемы найденные в замке.

Режимы PAL/NTSC: если игра кажется слишком трудной, вы можете снизить сложность понизив частоту до 50 кадров в секунду (PAL). Но учтите - музыка и звуки при этом будут звучать более зловеще, на 83% их оригинальной скорости!

Запись игровых сессий с неожиданным поворотом: когда-нибудь чувствовали себя повелителем времени? Смотрите записанную версию своего прохождения, а потом возьмите управление на себя, и избегите гарантированной смерти, чтобы завершить историю своего героя иным образом, чем в прошлый раз.

Раскройте тайну: победите минибоссов чтобы разблокировать новых игровых персонажей.

АВТОРЫ

Игра создана D.E.X. и Kolenka Team
Создатель трейлера Dr. Zlo

А наш Гринлайт, если что, там: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=734941078
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sobakus
post 1 September 2016, 17:30
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Выглядит отлично! С удовольствием сыграю - надеюсь не слишком дорогая будет icon_lol.gif .

На стиме залайкал, коммент позитивный написал. А микро-негатив решил уж лучше сюда написать...

Мне чертовски не хватает в увиденном гигантских боссов. Хотя бы одного гиганта хотелось бы. На NES были замечательные гиганты иногда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2016, 00:01
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Оставил свой плюсик в гринлайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xitilon
post 2 September 2016, 02:34
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 28



Благодарю!

Цитата(Sobakus @ Sep 1 2016, 17:30)
Выглядит отлично! С удовольствием сыграю - надеюсь не слишком дорогая будет icon_lol.gif .
*


Не, здесь всем ключики бесплатно! Уточняю - не за голос, а вообще просто так. Ибо почему бы и нет!

Гигантские боссы, говорите... хм. Я понял, о чём это, и мы определённо над этим задумаемся! Босс 64x64 вряд ли проканает за гигантского, так что есть шансы что появится нечто, чего мы сам по себе ещё не планировали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2016, 02:47
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



На NES частенько попадались боссы в полэкрана, так что думаю здесь можно будет сделать что-то вроде этого:

Надеюсь вместе с игрой будет поставляться OST.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xitilon
post 2 September 2016, 13:31
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 28



Невероятно, но факт - Дрейк (второй программист проекта) привёл именно этого босса как пример того что Эсдиру (спрайтер-композитор проекта) стоит попробовать порисовать. Я вижу, у нас все мысли в одном ключе идут, игра вам точно понравится!

OST будет лежать в открытом виде в папке игры, но ещё отдельно будет продаваться версия в высоком качестве. Однако, конкретно здесь, обитателям этого форума, и то и другое (и нижеследующее) будет роздано безвозмездно.

Да, чуть не забыл - будет ещё и аранжированная версия ОСТа, длительностью в более 20 минут, типа как пластинка единой записью. Это из его наработок музыка в трейлере, он уже почти готов. Вот игру ещё нам потребуется попилить-потестировать какое-то время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2016, 20:33
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не, здесь всем ключики бесплатно! Уточняю - не за голос, а вообще просто так. Ибо почему бы и нет!
Ну раз так, то благодарю заранее! beer.gif Игра выглядит хорошо, так, что я бы потратился icon_lol.gif .

Цитата
На NES частенько попадались боссы в полэкрана, так что думаю здесь можно будет сделать что-то вроде этого:
Точно! Раз все комнаты каменные, то можно что-то вроде такого голема сделать. Очень классное ощущение должно быть - как буд-то сама комната тебя атакует. И у одного из таких Големов рот может быть прямо в полу icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 September 2016, 21:02
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Внешне похоже на снесовские Зельды. Вот только я не понял про сохранения, это получается нужно за один присест её одолеть что-ли?
Цитата
Очень классное ощущение должно быть - как буд-то сама комната тебя атакует.

Во-во, тогда точно как Зельда будет lol1.gif .

Xitilon, по поводу больших спрайтов можешь здесь в первом сообщении посмотреть, может найдёшь что-нибудь для вдохновения. Правда из Несовских игр подобного вида, мне как-то ничего не припоминается, разве что финальник Chronicles of Radia War.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xitilon
post 3 September 2016, 00:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 28



Цитата(Sobakus @ Sep 2 2016, 20:33)
Ну раз так, то благодарю заранее! beer.gif Игра выглядит хорошо, так, что я бы потратился icon_lol.gif .

Коль игра понравилась, лучшее, что можно сделать - это порекомендовать её другим. А уж если прям охота проголосовать рублём - так можно купить её в подарок кому-то ещё! Ну, там, когда выйдем.

Цитата(Sobakus @ Sep 2 2016, 20:33)
Точно! Раз все комнаты каменные, то можно что-то вроде такого голема сделать. Очень классное ощущение должно быть - как буд-то сама комната тебя атакует. И у одного из таких Големов рот может быть прямо в полу icon_lol.gif .
*


Хм... У меня такие ощущения, будто я ведущий капитал-шоу Поле Чудес. Ибо см. вложение! Да, в Замке Невозврата 2 вас атакует именно К-О-М-Н-А-Т-А!


Цитата(Falkon @ Sep 2 2016, 21:02)
Внешне похоже на снесовские Зельды. Вот только я не понял про сохранения, это получается нужно за один присест её одолеть что-ли?
*


Не, ну почему за один присест. Два присеста! В описании на Гринлайте написано ведь:

"Запись игровых сессий с неожиданным поворотом: когда-нибудь чувствовали себя повелителем времени? Смотрите записанную версию своего прохождения, а потом возьмите управление на себя, и избегите гарантированной смерти, чтобы завершить историю своего героя иным образом, чем в прошлый раз."

Воспроизведение можно ускорять. Правда, переходить мгновенно в его конец нельзя. Точнее чуть перед концом, потому что конец записи игровой сессии это либо смерть, либо прохождение игры.

Но вообще Замок Невозврата 2 проходится за полчаса, если знаешь все нужные тактики, куда идти и что делать.

Спасибо за ссылку, погляжу на спрайты и подсуну нашему художнику, который спрайтер, который композитор. Блин, я ему иногда немного завидую, хотя и сам пишу музыку. А вот графику как-то не. Может, наверстаю ещё.

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 September 2016, 01:44
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Ваша команда кстати на каком движке игру делает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.