IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> King's Bounty (серия)

Darksider
post 22 January 2013, 19:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 22 January 2013, 19:17
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Братана моего сюда надо. Он любит эту игру. big_lol.gif

Лично я видел некоторые эпизоды со стороны. Ничего так, симпатичная игра. Музыка очень приятная, более подробно оценить не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 February 2013, 10:37
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Сражаюсь преимущественно юнитами с дистанционными атаками. Как правило, это архимаги, инквизиторы, далее что-то из четырёх: лучники, эльфы, эльфы-охотники, монахи, - далее чёрные драконы. Иногда могу разместить пушкарей или другой мощный юнит с дистанционной атакой.

Играю всегда магом. После получения заклинания "Гейзер" (одно из трёх любимых) и специального навыка мага (двойное чтение заклинаний) использую по два раза первые три хода в большинстве битв, обеспечивая огромную силу поражения всему или почти всему войску противника.

В "Легенде о Рыцаре" любимый дух ярости - дух льда, её стены из осколков и сферы дают огромные тактические варианты для замедления врага и ускорения союзников. В "Принцессе в доспехах" любимого дракончика нет, опираюсь, в общем-то, на цвет (красный), но могу и другого выбрать.

Три любимых заклинания: "Гейзер", "Ослепление" и я не помню точного названия последнего - поднимающее инициативу союзникам (на максимальном уровне существенно всем сразу).

В "Легенде о Рыцаре" предпочитаю выбирать в жёны одну из первых, в зелёном, после чего меняю ближе к концу игры на последнюю, самую "горячую", потому что у неё ячейки под предметы выгоднее (ты сам просил не спойлерить). В "Принцессе в доспехах" выбирала сперва в оруженосцы эльфа-мага, но после третьей схватки с ним выгоняла и нахожила кое-кого попроще и посимпатичнее - барда одного... тоже из "горячих" ребят.

Любимой фракции нет, потому что интересные юниты есть у разных фракций, но есть нелюбимые - назовём обобщённо северянами и разбойниками (варвары, медведи, разбойники, пираты).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2013, 10:41
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
В "Легенде о Рыцаре" предпочитаю выбирать в жёны одну из первых, в зелёном, после чего меняю ближе к концу игры на последнюю, самую "горячую"
Там что, свадьбы играть можно что ли? big_lol.gif Или это местный сленг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 February 2013, 10:46
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 6 2013, 10:41 AM)
Там что, свадьбы играть можно что ли? big_lol.gif Или это местный сленг?
*


В обеих играх (с недавний сиквел - третью по счёту - не играла) можно выбрать одного "спутника". У спутников по четыре ячейки инвентаря, причём у всех разные (у кого-то пара видов оружия, знамя и магический реликт, у кого-то щит, знамя, доспех и башмаки и так далее). Помимо этого, спутник предоставляет некий персональный бонус - увеличивает характеристики, улучшает каких-либо юнитов под управлением, вмешивается в бой и прочее. В первой игре можно выбрать жену, которая или родит ребёнка в любую из четырёх ячеек (вплоть до 4 детей), или возьмёт предмет. Во второй - оруженосца (рожать никто никого не будет). В первом же случае, если развестись, жена получает одну пятую всех денег героя и забирает предметы, оставленные у неё - так что лучше их заблаговременно забрать. Во втором случае - только предметы, но и их можно взять заранее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2013, 10:50
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Вот оно как, оказывается... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 February 2013, 14:19
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Эта игра на Мегадрайве тоже есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 February 2013, 14:57
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Ящер @ Feb 6 2013, 02:19 PM)
Эта игра на Мегадрайве тоже есть.
*


Полагаю, речь о прародительнице серии? Не знала, что она есть на этой консоли, но играла в первую часть на компьютере году в 1997 примерно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2013, 15:01
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



На Сеге, к слову, было уже переиздание.

http://ru.wikipedia.org/wiki/King%E2%80%99s_Bounty
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 6 February 2013, 22:28
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Мне очень понравилась Легенда о рыцаре - так в нее заигрывался, что даже ночью снилось как играю ))))
Фракция - банально люди. Дух - Жнец. Жена - Адская девченка gigi.gif всю игру бегал один и ждал когда же она появится )))) Причем юнитов адских у меня не было, просто захотел ТАКУЮ деваху с собой водить )
Принцесса в доспехах мне показалась очень нудной и затянутой, проходил ее долго и с большими перерывами. Больше показалось, что игра расчитана на женский коллектив - героиня Принцесса, Ститч/дракон в придачу, Женихи и тд. Мне не понравились и квесты - убей того или другого.
Перекресток миров - тупое срубание денег и чертава халтура - пару квестов и пару монстров добавили и... и болше ничего...
Воин севера - посмотрил и как-то грустно стало через час игры. Папка игру прошел, но сказал - халтура, ибо в игре только один-два острова новые, а остальное просто копипаста из Принцессы в доспехах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 16:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.