IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
56 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1200 - 1249)
Falkon
post 21 May 2018, 00:06
Отправлено #1201


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Выдержан очень правильно. Он не поехавший (имхо), не чёртов злобный гений или поработитель, нет. Он просто обычный учёный, который узнал слишком много, сделал всё не так и пришёл к неверным выводам, имея власть. Именно она губит замечательных людей.

Странно, по отзывам предыдущих игроков он именно поехавший учёный, поработитель и полная мразь исходящая пафосом из всех пор.
Цитата
Кстати, исходя из англоязычного (да и японского) написания имени, его скорее Оливье зовут, а не Оливер.

А Кройс на самом деле Круа. Думаю там ещё много всякого можно найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 21 May 2018, 00:10
Отправлено #1202


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Я про полное имя, если что
Ну. Оливерт Райзе Арнор, где ты тут -вье- увидел?

Domaric, мне больше нравится как она головой спинку кровати гнёт. Ну и ещё там как минимум Harmonia есть, одна она существование овашек оправдывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 00:16
Отправлено #1203


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Вот последнее я не люблю в людях по жизни. И как по мне, история Левы это должна была быть историей падения. Падения человека, который в погоне за справедливостью совершенно сбился с пути. Да, это было отчасти показано, но слишком легко Лева отказался от своих идеалов и также легко получил пощение.

Полностью согласен. И именно этим мне он и нравится. Ну, не совсем этим...

Пойду по порядку.

1) Формально я понимаю, что у Лёвы не было выбора, кроме как согласиться на условия Вайсманна, когда всё это случилось. Он готов был тогда за любую соломинку ухватиться. Не могу его винить за это. Он пытался помочь единственному близкому человеку, который у него был. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

2) Отношение к Джошу... Отчасти соглашусь, хотя в игре оно не показано ярко и со всех сторон. Я не могу лишь понять, почему он обязательно должен был быть противником для Лёвы. Уж Джошуа точно ничего плохого ни Карине, ни Лёве не делал, почему он должен отдуваться за ошибки человечества? А с другой стороны, это вроде как и ради его блага, чтобы Джошуа перестал равняться на Леонхардта и стал самим собой. Спорный момент, в общем.

3) Ореол. Да, абсолютно согласен. Вроде идеалы, вроде принципы, вроде опять же благие намерения, но способ достижения... Вызывает вопросы. Это к вопросу о том, почему Лёва по ту сторону баррикад. Я всё ещё не считаю его плохим человеком, но соглашусь с тем, что он запутался и увлёкся местью. Люди, увы, тупы (я сам тупой), и намёков, даже таких толстых, они не понимают. Мог ли он обратиться напрямую? А кто его знает. Думаю, мог бы. Дало ли бы это плоды? Вряд ли. Я согласен, что он не прав со способом достижения цели, которая на самом деле вполне себе адекватна. Да, конечно, это "мир во всем мире и полная справедливость", что утопично более, чем полностью, но по-моему все "злодеи" так или иначе мечтают об утопиях.

4) Про узы и всякое такое. Ну камон, типичная же JRPG, самое клишированное мнение ГГ - дружба, связи, вот это вот всё. И в Кисеки это показано КУДА АДЕКВАТНЕЕ, чем во многих других японских играх. Из свежего моего опыта - Хроники Валькирий. Господи, это просто забей.



Типичная добрая сказка со счастливым концом. Злодей наказан, все герои живут припеваючи. Ну, почти все. С одной стороны, для Кисеки это даже нормально, с другой, жести тут тоже хватает (Ренн, Хэмел, вот это всё, и многое другое, о чём я могу сейчас не вспомнить и не знать). С одной стороны, мне не хватает в играх реализма, жести и хардкора. С другой стороны, имеем ведьмака с матом, алкоголем и сексом направо и налево, которые ну вообще не упёрлись. Если кто-то знает, где можно найти эту золотую середину, скажите, пожалуйста, ибо где-то всё слишком слащаво до оскомины, а где-то всё настолько кисло от реализма, что плакать хочется.

Цитата
Ну-ну, какими бы убогими не были овашки, и они не лишены своей культурной ценности.

Мне понравилось, как показали применение орбал-магии. Хорошо обыграли. В остальном... А, даже вспоминать не хочу icon_smile.gif

Цитата
Вообще интересный разговор намечается.

С удовольствием приму в нём участие. Давно искал, где можно было бы поделиться своими мыслями по серии, ибо среди малочисленных друзей увлечённых людей не нашлось.

UPD: Давайте скажу так. Лёва мне нравится, как поучительный пример того, как благородные цели могут приобретать неверное направление.

Цитата
Странно, по отзывам предыдущих игроков он именно поехавший учёный, поработитель и полная мразь исходящая пафосом из всех пор.

Пафоса у него не занимать, это точно. В остальном... Может, я слишком по-доброму отношусь к местным персонажам. Не могу назвать его поехавшим. Скорее, фанатиком собственной идеи. Да и в принципе сама идея абсолютной рациональности не так уж и плоха, начнём с этого. Вопрос в том, что не стоит навязывать её с помощью Ореола.

Сообщение отредактировал WildServal - 21 May 2018, 00:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 May 2018, 21:00
Отправлено #1204


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Domaric, мне больше нравится как она головой спинку кровати гнёт. Ну и ещё там как минимум Harmonia есть, одна она существование овашек оправдывает.
Мне в этот момент Эстельку прям очень жалко было. Погнула затылком грядушку и потом еще бедолага несколько секунд лежала обхватив руками голову. Эмпатия, как говорится, во все поля.
Harmonia это полагаю название ОСТа? Потому как музыка там очень удалась.

WildServal
Еще вчера хотел слегка пройтись по персонажам, но время было позднее, а я - ленивая жопа. Потому выкладываю сейчас. Под спойлером ничего криминального, просто чтобы скрыть простыню.
После всего этого наверное будет честным написать о своих любимых героях серии. Не помню точно отписывался ли я о чем-то подобном, вроде в залючительном посте по третьей Соре поверхностно прошелся по фаворитам. Надо будет глянуть, ибо чем не повод освежить тот список.
Цитата
Формально я понимаю, что у Лёвы не было выбора, кроме как согласиться на условия Вайсманна, когда всё это случилось.
Тут наверное не столько отсутствие выбора, сколько ужасное стечение обстоятельств, что из всех людей им попался именно Вайсман. Подозреваю что приличный Доминион мог оказать маленькому Джошу необходимую помощь. В "Ring of Judgment" как раз был похожий случай. Вот только этих самых Доминионов днем с огнем не сыскать.
Цитата
А с другой стороны, это вроде как и ради его блага, чтобы Джошуа перестал равняться на Леонхардта и стал самим собой.
Другое дело есть ли в этом заслуга самого Левы. Тут большим фактором выступили сами Брайты. Ну и косвенно сам Вайсман, заславший мальца в семью.
Цитата
И в Кисеки это показано КУДА АДЕКВАТНЕЕ, чем во многих других японских играх. Из свежего моего опыта - Хроники Валькирий.
Не ну ХВ все же касаться не стоит (по крайней мере пока не доберемся до обсуждения Сенов), потому как это совсем уже дно. И от тамошнего жонглирования нравственными посылами моя задница горела так, что ей можно было расплавить всю Мармоту целиком.
Цитата
Типичная добрая сказка со счастливым концом. Злодей наказан, все герои живут припеваючи. Ну, почти все. С одной стороны, для Кисеки это даже нормально, с другой, жести тут тоже хватает (Ренн, Хэмел, вот это всё, и многое другое, о чём я могу сейчас не вспомнить и не знать). С одной стороны, мне не хватает в играх реализма, жести и хардкора. С другой стороны, имеем ведьмака с матом, алкоголем и сексом направо и налево, которые ну вообще не упёрлись. Если кто-то знает, где можно найти эту золотую середину, скажите, пожалуйста, ибо где-то всё слишком слащаво до оскомины, а где-то всё настолько кисло от реализма, что плакать хочется.
На самом деле это огромная проблема серии (не только Кисек, но Legend of Heroes вообще), которая по мере развития только будет прогрессировать. Баланс серьезных и несерьезных вещей и поступков. И отношение героев с антагонистами это одно из самых ярких проявлений. Вроде с одной стороны стороны как бы подвергают друг друга смертельной опасности , но при этом противостояние ощущается очень слабо. Герои неоднократно дают злодеям просто уйти лишь за тем, чтобы те напали завтра. Другой момент это то как антагонисты любят "переобуваться" буквально на ходу, переходя из стана врага в ряды союзников. Ну и то, что практически никто не помирает в бесконечных баталиях всех тоже выглядит малоправдоподобно. Особенно на фоне других проявлений леденящей душу безнравственности и жестокости вроде: геноцида, детской проституции, каннибализма, дьяволопоклоннических культов и прочей жути, на фоне которых буднично переговаривающиеся друг с другом герои и злодеи, между которыми только произошла смертельная битва сотрясающая устои мироздания, смотрятся еще более абсурдно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2018, 21:08
Отправлено #1205


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
головой спинку кровати гнёт
Аж интересно стало. big_lol.gif Сей процесс в видеоролике демонстрируется? Ссылочку можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2018, 21:14
Отправлено #1206


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Помню, по подводу Вейсмана была у меня мысль, что Ореол для него лишь своего рода источник магии и могущества при помощи которого он может усилить свои скиллы мозгомойки и устроить массовый гипноз куче народа. Тот же Клык для него возможно был тестовым образцом для этого помимо своих обычных задач. Но это так, теория.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 May 2018, 21:36
Отправлено #1207


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ссылочку можно?
Ззабирайте...
user posted image
Блин на нее еще и гармошка вконце упала.icon_sad.gif
Цитата
Помню, по подводу Вейсмана была у меня мысль, что Ореол для него лишь своего рода источник магии и могущества при помощи которого он может усилить свои скиллы мозгомойки и устроить массовый гипноз куче народа. Тот же Клык для него возможно был тестовым образцом для этого помимо своих обычных задач.
Возможно, хотя учитывая, что после возвращения на базу его скорее всего обязали бы сдать Ореол Грандмастеру...
А вот насчет его "подопытного кролика" и его контрафактной Стигму. Вот этот момент после третьей части я так и не могу взять в голову. Ведь Стигма Джоша ничего не имеет общего с оригиналом. Никаких сверхпособностей, ну может за исключением усиления физических характеристик носителя, только мозгомойка со стороны профессора. Так что в итоге получил и вообще хотел добиться Жорик экспериментируя с рукотворной Стигмой? И как бы они вообще помогли создать расу сверхчеловеков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2018, 21:46
Отправлено #1208


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Domaric @ 21 May 2018, 21:36)
user posted image
*

Суровая девка. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2018, 21:51
Отправлено #1209


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А вот насчет его "подопытного кролика" и его контрафактной Стигму. Вот этот момент после третьей части я так и не могу взять в голову. Ведь Стигма Джоша ничего не имеет общего с оригиналом. Никаких сверхпособностей, ну может за исключением усиления физических характеристик носителя, только мозгомойка со стороны профессора. Так что в итоге получил и вообще хотел добиться Жорик экспериментируя с рукотворной Стигмой? И как бы они вообще помогли создать расу сверхчеловеков?

Единственно что приходит на ум - Васян не знал весь потенциал стигм и на что они реально способны. Ведь его как раз выперли из-за того что полез всё это дело изучать. Но и он, имея некоторые сведения и данные, попытался сделать пиратскую версию, которая не очень то удачной вышла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 22:07
Отправлено #1210


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Сломался тег цитат, поэтому оставлю выборочно, вырванные из контекста.

У меня ощущение, что в арке Эребонии Оливерт снова будет вести себя, как дурачок, и из-за этого у меня испортится к нему отношение. Там вообще, вроде, только его младший брат самый адекватный из всего младшего поколения королевской семьи (по крайней мере внешне)

По орбменту тоже соглашусь. И я указал, что будь у него центр космический, всё было бы куда вкуснее. Не могу винить разработчиков за такой баланс.

Про то, что там будет Ренн, я в курсе, и да, наслышан, что она один из лучших магов в третьей части, и если уже не God Tier, то S Tier точно.

Цитата
С другой стороны. У Шеры действительно отлично прописанный, человечный характер. И хотя особо значимых моментов с ее участием в игре нет. Ее силы несколько в другом. Она – великолепный персонаж второго плана. Не столько интересна сама по себе, она отлично контрастирует и помогает еще большему раскрытию более «важных» персонажей. В первую очередь, конечно же, имеется ввиду Оливье, который не был бы и вполовину таким классным паршивцем, если по обе стороны от него не стояли бы Шера и Мюллер.


И именно этим она меня и привлекает. Такие персонажи важны для истории. И как по мне, из всех персонажей второго плана именно Шера больше всех помогает раскрытию главных героев (да и второстепенных тоже). Как боец да, ни о чём, к сожалению.

Об её двери мне... рассказывали, без спойлеров, просто очень хвалили. Дразнят меня все, кому не лень, даром, что летом буду делать перерыв от Кисек.

Цитата
Это его одержимость Ореолом. Я до сих пор не могу понять, откуда она берет свое начало?

Хороший вопрос. Я думаю, что тут всё-таки Гроссмейстер приложил(а) свою руку. Воспользовалась одержимостью Георга, его знаниями и незнанием, и получили то, что получили. Иными словами, он здесь и исполнитель, и жертва, имхо. Не могу судить с высоты колокольни сенов (и уж тем более Зеро+Ао), но на данный момент мне кажется, что он просто возвёл эту идею до фанатизма. "Легко обмануть того, кто уже хочет верить" © Кевин

Цитата
Оправдает ли он закрученный вокруг него хайп или нет, но в данный момент он интересен именно как ходячая/левитирующая? головоломка.

Как бы он(а) (я до сих пор не могу определиться с его (её) полом) не стал(а) главным разочарованием серии.

Цитата
считаю что фалкомовцы «недожали» потенциально интересного персонажа

Йеп.
Не буду злоупотреблять цитатами по Ренн, ограничусь тем, что в целом согласен с этими мыслями. Всё сказано действительно очень верно, и не только о ней.


Цитата
А вообще как доберешся до 3rd рекомендую обратить внимание на поведение Жозетты в основном хабе.

Приму к сведению.
К слову, как самостоятельный персонаж она не вызывает у меня неприязни. Скорее даже наоборот. Просто вот эта её "вражда" с Эстель, пусть и хохмы ради, меня лично раздражает. Настолько это искусственный ход со стороны разработчиков, что бесит.

Цитата
Один из моих любимых моментов SC это постоянное взаимодействие армии и гильдии. Куда бы ты не отправился, везде видны следы, что военные также не сидят на жопах в ожидании хеппиенда, а активно участвуют в урегулировании возникающих проблем.

Да, это, кстати, довольно важный элемент, о котором я не особо упоминал, но он действительно очень важен. В этом плане Кассиус молодец. Он в принципе молодец, что уж тут говорить, но вот это вот "боготворение" настолько неуместно, что лично меня оно напрягает. Да и имел желание спойлернуть себе боссфайт с ним в третьей части... Не впечатлило абсолютно, ожидал куда более сложной битвы. Хотя на арене на пару с Лёвой возможно они действительно могут шороху навести. В остальном... Ну фиг знает. Мне не хватает информации и объяснений. Он вызывает очень много вопросов, и при этом пёс его знает, где искать ответы.

Цитата
На самом деле это огромная проблема серии (не только Кисек, но Legend of Heroes вообще), которая по мере развития только будет прогрессировать.

Это заметно, и это не слишком весело, должен заметить. Не хватает этому сеттингу жести, не где-то там отдалённо или в прошлом, а здесь и сейчас.

Кстати, когда я впервые в игре увидел Эльзу Кокрейн, меня дичайше клеммануло, так как я думал, что это Люси, но замаскированная, ну уж больно похожий цвет волос. Я понимаю, что это бред, но с учётом того, что я не знал, кто она, и как развивается с ней сюжет, я реально думал, что Люси пофаниться решила. Даже огорчился, когда узнал, что это два разных человека, можно было бы много интересного навертеть при желании...

Цитата
Тот же Клык для него возможно был тестовым образцом для этого помимо своих обычных задач

Не возможно, а был. Собственно, насколько я знаю, за эксперименты над Клеймом (Стигмой) церковь и прислала к нему Кевина.
Добавил(а) WildServal, May 21 2018, 22:07
Вспомнил ещё кое-что.

Клоэ мне искренне жаль. У неё ангельский характер, но как по мне, он же её и погубит. Восьмая глава как раз показала, насколько плохо эта её мягкость и доброта может сказаться там, где нужна сила. Учитывая военную мощь Эребонии и её продвинутые технологии, если бы не пакт о ненападении, который Алисия так старательно пропихнула, весьма вероятно, что восьмая глава закончилась бы иначе. Тяжело ей будет с таким характером, ох тяжело (по себе знаю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 May 2018, 23:18
Отправлено #1211


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Единственно что приходит на ум - Васян не знал весь потенциал стигм и на что они реально способны. Ведь его как раз выперли из-за того что полез всё это дело изучать. Но и он, имея некоторые сведения и данные, попытался сделать пиратскую версию, которая не очень то удачной вышла.
Похоже на правду. Сам Вайсман конечно убеждал себя, что создал почти совершенную копию. Но он вообще много в чем ошибся.
Цитата
Там вообще, вроде, только его младший брат самый адекватный из всего младшего поколения королевской семьи (по крайней мере внешне)
Как бы это сказать помягче... ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ!

Рен действительно хороша как маг с орбментом сочетающий лучшие качества от орбментов Оливье и Эстель. Высокий ATS, уступающий лишь Клаудии и самая высокая скорость наравне с Джошуа и Мюллером. Предсказуемо является самым хрупким из играбельных персонажей. Ну и все ее крафты - форменная дрянь несмотря на устрашающие 10% мгновенной смерти, что на деле просто ни о чем ибо у того же Кевина имеется крафт со 100%-м аналогом. Но как и все остальные профильные маги определенно один из лучших кандидатов на место в активном составе партии партии.
Цитата
Как бы он(а) (я до сих пор не могу определиться с его (её) полом) не стал(а) главным разочарованием серии.
Читал, что сами фалкомовцы указывают в качестве пола "муж.?", так что ты не единственный неопределившийся. gigi.gif
Насчет Кампанеллы как главного разочарования серии это конечно слишком. Эту "почесть" все же лучше отдать Гроссмейстеру Уробороса.
Цитата
Кстати, когда я впервые в игре увидел Эльзу Кокрейн, меня дичайше клеммануло, так как я думал, что это Люси, но замаскированная, ну уж больно похожий цвет волос.
Кальвардский посол и меня несколько вводит в заблуждение. Вроде и персонаж при портрете, чине и характере, а особой роли не играет. С другой стороны в Сорах порой эпизодичным персонажам выдавались свои портреты. Возьмем к примеру горничную Лилу, портрет которой нужен лишь для того, чтобы игрок мог опознать ее по детской фотографии во время опционального квеста. Это в кроссбеллской дилогии поговаривают большой дефицит с портретами, которыми награждают лишь самых-самых.
Цитата
Клоэ мне искренне жаль. У неё ангельский характер, но как по мне, он же её и погубит. Восьмая глава как раз показала, насколько плохо эта её мягкость и доброта может сказаться там, где нужна сила. Учитывая военную мощь Эребонии и её продвинутые технологии, если бы не пакт о ненападении, который Алисия так старательно пропихнула, весьма вероятно, что восьмая глава закончилась бы иначе. Тяжело ей будет с таким характером, ох тяжело (по себе знаю).
И не напрасно. Хотя как по мне ты переоцениваешь вклад трехстороннего пакта о ненападении Алисии.
Поверь мне, когда настанет час встречи с имперским канцлером Осборном (опяь же в 3rd) ты поймешь, что это не том человек которого остановить пустыми бумажками. И то, как Осборн ведет дела, он найдет тысячу предлогов чтобы "обеспокоится состоянием демократии" в нужном ему месте и войти туда с войсками... всерьез и на долго.
И на текущий момент , даже Уроборосы выглядит на его фоне как беззубые котята.

Кого действительно стоит благодарить за разрешение разногласий 8-й главе так это Оливерта, использовавшего свой титул в противовес приказам Осборна (последствия кстати не заставят себя ждать, увидишь как доберешься до Сенов).
Именно с такими антагонистами как Оззи и начинаешь радоваться наличию на нашей стороне людей вроде Кассия Брайта. Потому как в противном случае остается только молится, уповая на Эйдиос на небесах и Церковь Ее на земле... ну и шайку лупоглазых тинейджеров, куда же без них в ЖРПГ. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 23:33
Отправлено #1212


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но как и все остальные профильные маги определенно один из лучших кандидатов на место в активном составе партии партии.

Я уже предчувствую муки выбора между Ренн, Джошем и Ричардом... Возможно, Мюллером, но бонус к скорости настолько хорош, особенно на кошмаре, что лучше уж пусть в резерве будет...

Цитата
Возьмем к примеру горничную Лилу, портрет которой нужен лишь для того, чтобы игрок мог опознать ее по детской фотографии во время опционального квеста.

Квест, к слову, огонь. Вроде простой и неприметный, но такой душевный и приятный, что невольно сидишь и лыбишься, как дурак.

Цитата
ты поймешь, что это не том человек которого остановить пустыми бумажками. И то, как Осборн ведет дела, он найдет тысячу предлогов чтобы "обеспокоится состоянием демократии" в нужном ему месте и войти туда с войсками... всерьез и на долго.

Там по портрету уже понятно. Да и Оливер в 8ой главе о нём не очень лестно отзывался.

Цитата
последствия кстати не заставят себя ждать, увидишь как доберешься до Сенов


1) Я догадываюсь о том, что грядёт гражданская война
2) Я знаю, что класс ГГ из сенов - это спец-проект Оливерта
3) Я в принципе при прохождении игры указывал на значимость собитий в конце 8ой главы из разряда "на наших глазах творится история и в некотором роде завязка Trails of Cold Steel (серия, кстати, только вчера вышла, лол, а последняя, с финального стрима, аж 6го июня big_lol.gif )

Цитата
Хотя как по мне ты переоцениваешь вклад трехстороннего пакта о ненападении Алисии.

Да там все понимают, что это тупо фикция. Это я так, для красного словца упомянул =)

В общем, когда доберусь до третьей части, буду расписывать не такими простынями, и постараюсь больше деталей охватывать. Пока что могу сказать, что именно таким должен быть пролог, каким он был в третьей части. Драйв, экшен, никакого затупа на месте, идешь вперёд, бум, бац, всё смешалось, кони, люди, и вот ты уже в первой главе и тихонько офигеваешь. Честно, третья сора уже прочно засела у меня в душе как лучшая игра трилогии (хотя я слышал очень лестные отзывы об Ао, так что поживём - увидим). Я бы прямо сейчас за неё сел, но планы на лето немного иные.

И снова это приятное чувство опустошения. Вроде и мыслей в голове много было, пока писал этот опус, а вроде и всё равно много вышло в итоге. Хотел объять необъятное, но так и не смог.

К слову, я тут один такой долбанутый, что "в слепую" на кошмаре прохожу, или есть всё-таки любители по жёстче?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 May 2018, 00:25
Отправлено #1213


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я уже предчувствую муки выбора между Ренн, Джошем и Ричардом... Возможно, Мюллером, но бонус к скорости настолько хорош, особенно на кошмаре, что лучше уж пусть в резерве будет...
Мук выбора между Ричардом и кем либо еще не должно быть в принципе. icon_lol.gif Он объективно сильнейший персонаж трилогии и хорош абсолютно во всем за что берется. Рен и Джош безусловно хороши, но полковнику не ровня.
А вот насчет Мюллера... лично по мне как боец он не больше чем твердый середнячок, не более. Конечно у него лучший набор физических характеристик в игре, но у него очень невзрачные крафты. С-крафт несомненно хорош, хотя у Агата - лучше.
Цитата
Там по портрету уже понятно. Да и Оливер в 8ой главе о нём не очень лестно отзывался.
Это еще цветочки. Когда я наконец добрался до сцены с участием Осборна в трешке, я уже был знаком с событиями SC и обоих Сенов и прекрасно понимал на что способен канцлер. И все равно,слушая их с Оливье дискуссию, сидел разинув рот. Настолько был суров и адово интригующ этот дядька.
Цитата
1) Я догадываюсь о том, что грядёт гражданская война
Имел в виду не столь глобальное явление, а кое что, что не сильно отсвечивает, но тем не менее хорошо иллюстирует царящую атмосферу в империи. А то, что благодаря королевскому титулу длинные руки канцлера так и не дотянулись до Оливье. А вот солдатам, участвующим в той операции пришлось не очень сладко. Даже генерал-лейтенант Зекс Вандер не избежал наказания. А Вандеры, на секунду, это одна из самых военных династий Эребонии, особо приближенные к императору.
Цитата
Пока что могу сказать, что именно таким должен быть пролог, каким он был в третьей части. Драйв, экшен, никакого затупа на месте, идешь вперёд, бум, бац, всё смешалось, кони, люди, и вот ты уже в первой главе и тихонько офигеваешь. Честно, третья сора уже прочно засела у меня в душе как лучшая игра трилогии

Насколько я знаю, здесь на форуме почти все игравшие считают 3rd лучшей частью трилогии, поэтому ты не одинок во мнении.
После первых двух игр во вступительных эпизодах будет намного больше экшона. Много болтовни будет только вначале Зеро, но до объемов SC не дойдет даже близко. Но с этого момента большинство вступлений будут начинаться в боевых локациях.
Цитата
К слову, я тут один такой долбанутый, что "в слепую" на кошмаре прохожу, или есть всё-таки любители по жёстче?
Не большой фанат кошмарной сложности. Слишком сильный перекос баланса "ты/враг", "контактники/маги" в сторону последних. Предпочитаю стартовать на "харде". Ниже - нет смысла, бои слишком тривиальных. Выше и каждый таракан будет сильнее всех твоей партии элитных брейсеров. Что не есть гуд, т.к. предпочитаю чтобы в играх геймплей и сюжет существовали в гармонии и дополняли, а не противоречили друг другу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 00:54
Отправлено #1214


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
С-крафт несомненно хорош, хотя у Агата - лучше.

Агат вообще меня очень приятно удивил. Я брал его во второй главе, и ни разу об этом не пожалел, хотя делал это скрепя сердце, ибо очень уж люблю упор в магию. Да и в последних 2ух боссфайтах, кстати, именно он основным ДД вышел, а не маги, как могло показаться. Всё же в этом плане есть ощутимая разница между финалом первой и второй части. В третьей части "физики" так вообще на новый уровень выходят во главе с Ричардом, так что я в предвкушении.

Цитата
Настолько был суров и адово интригующ этот дядька.

Must... resist... the desire... to watch his door on YouTube!

Цитата
А то, что благодаря королевскому титулу длинные руки канцлера так и не дотянулись до Оливье

Как же двусмысленно для меня это звучит... Бедный канцелер, его оставили без салата big_lol.gif
А если серьёзно, хоть где-то Оливерт сыграл хорошо. Жаль, что по твоим словам, в дальнейшем такого не будет.

Цитата
А то, что благодаря королевскому титулу длинные руки канцлера так и не дотянулись до Оливье

Хвала Эйдос, ибо у меня было ощущение, что я играю в визуальную новеллу, а не JRPG. Я понимаю, что километровые диалоги - это фишка серии, но даже это "слегка" перебор.

Цитата
Предпочитаю стартовать на "харде". Ниже - нет смысла, бои слишком тривиальных. Выше и каждый таракан будет сильнее всех твоей партии элитных брейсеров.

Я выделял это в качестве недостатка игры. Я видел не одного человека среди тех же стримеров, которые отказывались даже от харда, потому что в прологе их ждал ад. Я превозмогал, потому что знал, что после пролога игра станет НАМНОГО проще. Настолько, что любой уровень ниже кошмарного меня не будет устраивать.

У меня подход к сложности такой, что я не люблю бездумную игру. Мне нравится, когда игра испытывает меня на прочность и заставляет думать, изворачиваться и вообще использовать все возможности игры по максимуму. Кошмар это позволяет прочувствовать. Да и действительно, из самых адских битв были разве что Мюллер, Лёва, Гидра да Пинвин, остальные ну очень терпимо даже на кошмаре. Не вау элементарно, не поймите мне не правильно, но, скажем так, fairly difficult, без адского перекоса. Да, затянуто (особенно с Люси во второй раз, чуть ли не самый длинный однофазовый босс в игре на моей памяти), да, умираешь с 2 тычек, но зато действительно ощущается челлендж, а не лёгкая прогулка. Ну тут уж как говорится кому что ближе =)

Я тут вот ещё о чём подумал... Упустил при описании битвы с Вайсманном их диалог с Лёвой. Ведь действительно, он не просто напрямую виновен с том, что случилось с Джошуа, он ещё и усугубил это. Человек, который подстроил Столетнюю Войну (и то для того, чтобы подобраться к Ореолу), который чужими руками унчитожил Хэмел, привёл Озборна к власти, нарушил отношения между Либерлом и Эребонией... Каким бы гадом он ни был, сколько бы жизней он ни порушил, меня это восхищает. Вернее не это, а то, каким своего рода mastermind оказался Вайсманн по итогу. Куда ни глянь, куда ни плюнь, а этот человек по сути вершил историю континента в некотором роде, эдакий Серый Кардинал.

Меня только вот что волнует. Если церковь знала, что он экспериментировал со Стигмой, что мешало им раньше его устранить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 01:22
Отправлено #1215


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Harmonia это полагаю название ОСТа? Потому как музыка там очень удалась.
Эндинг. Замечательная песня.

Цитата
Там вообще, вроде, только его младший брат самый адекватный из всего младшего поколения королевской семьи (по крайней мере внешне)
user posted image
Хихихихихихи. Впрочем, ладно.

Цитата
К слову, я тут один такой долбанутый, что "в слепую" на кошмаре прохожу, или есть всё-таки любители по жёстче?
В Сорах всё, что не нормал, в принципе не нужно.

Цитата
Насколько я знаю, здесь на форуме почти все игравшие считают 3rd лучшей частью трилогии
Я! Я худшей считаю! Я!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 01:40
Отправлено #1216


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



К слову, искренне надеюсь, что к осени-таки докрутят мод на озвучку для третьей части. Для первых двух сделали, для третьей сложности, насколько мне известно. Озвучку, понятное дело, извлекали из Evo-версий. Для Zero/Ao, кстати, 100% уже есть готовая версия (я её и скачивал для SC, там три в одном, как я понял). Всё же с ней впечатления от игры просто разительно меняются, в лучшую сторону. Ровно то, чего не хватало игре всё это время. Спасибо умельцам.

Перевод для SC на русский тоже в процессе, насколько я знаю, если верить тем, кто им занимается, примерно 65% уже переведено. Желающие могут помочь, но, естественно, за бесплатно. Я лично зарёкся связываться с переводом, ибо из-за него я много времени потратил впустую (когда субтитрами переводил естественно). Но предупреждаю, что в их версии перевода вас ждут Иналесс (это я ещё могу стерпеть) и Ренна (да, именно так).

И кстати, у меня возникли сложности с переводом имени Ries Argent. Учитывая её изначальное написание в японской версии игры через немецкий эсцет, я предположу, что имя имеет немецкие корни, и значит, читается Рис. И я бы слова не сказал, если бы не её пристрастие к еде... У меня была идея адаптации в виде Ризы или на худой конец Раисы (такое имя есть, кстати), но меня одолевают сомнения. Что скажете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 11:38
Отправлено #1217


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Иналесс
Кто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 12:06
Отправлено #1218


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Hashmal

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 17:30
Отправлено #1219


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947





Сообщение отредактировал WildServal - 22 May 2018, 18:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 May 2018, 18:31
Отправлено #1220


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



На этой неделе довольно много интересностей о Sen IV, если верить уже слитой инфе. Что-то радует, что-то озадачивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 18:59
Отправлено #1221


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Да на самом деле всё озадачивает. Но больше всего сам формат "сайд-стори в отрыве от основной игры".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 May 2018, 23:46
Отправлено #1222


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Но больше всего сам формат "сайд-стори в отрыве от основной игры".
Divertissement 2? icon_neutral.gif
Добавил(а) Domaric, May 22 2018, 23:46
Цитата
К слову, искренне надеюсь, что к осени-таки докрутят мод на озвучку для третьей части. Для первых двух сделали, для третьей сложности, насколько мне известно.
А там много ли нужно докручивать? Вроде как имеются проблемы с озвучкой некоторых "сайдквестов" . Но в остальном мод работает на ура.
Цитата
Но предупреждаю, что в их версии перевода вас ждут Иналесс (это я ещё могу стерпеть) и Ренна (да, именно так)
Какой кошмар. icon_eek.gif
Этих переводчиков надо привязать к креслу и пытать несколько часов подряд прослушкой аудиофайла, что запускается при принятии Рен в партию. "Лив ит ту Рэн!"
Хотя нет, слушать Рен в дубляже, даже Гитлер не заслуживает такой пытки.
Цитата
И кстати, у меня возникли сложности с переводом имени Ries Argent.
Изначально называл ее Рис. Но уж больно абсурдно звучало имя для монашки повернутой на еде, потому перенял подслушаенное форуме Риз. Более никаких аналогий с едой, зато созвучно со словом "риза", что лишний раз подчеркивает принадлежность персонажа к духовенству. Ну и на слух походит на то, как ее кличут в озвучке. Как вариант Риза тоже неплохо, в конце концов я сам одну из героинь Сена зову Элизой, тогда как она больше даже Элис. А вот Раиса звучит малость невпопад.
Цитата
Агат вообще меня очень приятно удивил. Я брал его во второй главе, и ни разу об этом не пожалел, хотя делал это скрепя сердце, ибо очень уж люблю упор в магию. Да и в последних 2ух боссфайтах, кстати, именно он основным ДД вышел, а не маги, как могло показаться. Всё же в этом плане есть ощутимая разница между финалом первой и второй части. В третьей части "физики" так вообще на новый уровень выходят во главе с Ричардом, так что я в предвкушении.
Странно, но тактику Агат-мазохист я не сильно любил использовать. Слишком много гемора и к нему нужно приставлять приставлять личную няньку дабы копыта не двинул ненароком.
А вот во втором Сене, аналог Агата вкупе с определенным Мастер-Кварцем в один момент стал просто MVP. Этаким ходячим ядерным чемоданчиком, решающим все обычные битвы еще до того как они успели толком начаться.
Если говорить о балансе физики и магии то первых там действительно подняли. За счет Ричарда и Титы, а также усиления показателей экипировки. Хотя магия также претерпела значительные улучшения, как в плане новых заклинаний (в основном теми штуками что пользовался Вайсман) так усилением имеющихся. Cyclonic Napalm нынче просто выжигает дотла единичную цель.
Цитата
Как же двусмысленно для меня это звучит... Бедный канцелер, его оставили без салата 
А если серьёзно, хоть где-то Оливерт сыграл хорошо. Жаль, что по твоим словам, в дальнейшем такого не будет.
Прям так и подмывает ответить в стиле Дороти. Он потому такой злой и хочет захватить всех в округе, потому что плохо питается.
Если говорить о победах Оливье, то определенных маленьких побед он сумел достичь. Ведь до своего путешествия в Либерл об по существу был никем на политической арене Эребонии. Вспомни план Ричарда услать Клою подальше заграницу, выдав за какого-нибудь незначительного дворянина с высоким титулом, но малой властью. Этим дворянином и бы Оливерт. Но после SC он заметно прибавил в политическом весе. Хотя он и до Либерла уже совал нос в чужие дела. Например, если привести на бой с Левой его и Мюллера, они расскажут историю о том как тусовались в лагере егерей.
Цитата
Если церковь знала, что он экспериментировал со Стигмой, что мешало им раньше его устранить?
Вероятно хорошо залег на дно и до событий с Ореолом особо не отсвечивал. Всю грязную работенку за него делал Джош.
Хотя звучит это не слишком убедительно, если вспомнить, что его псевдоним профессор Альба бы весьма известен в академических кругах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 00:01
Отправлено #1223


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
А там много ли нужно докручивать?

Не особо следил, надо будет повторно глянуть.

Цитата
Хотя нет, слушать Рен в дубляже, даже Гитлер не заслуживает такой пытки.

Воистину. Такая пискля, да с её громким голосом. Я думал, я кончусь.

Цитата
Изначально называл ее Рис. Но уж больно абсурдно звучало имя для монашки повернутой на еде, потому перенял подслушаенное форуме Риз. Более никаких аналогий с едой, зато созвучно со словом "риза", что лишний раз подчеркивает принадлежность персонажа к духовенству.

Вот и мне этот вариант кажется адекватным с учётом японского произношения. Рисса ещё, кстати, неплохо звучит, наверное...

Цитата
Странно, но тактику Агат-мазохист я не сильно любил использовать. Слишком много гемора и к нему нужно приставлять приставлять личную няньку дабы копыта не двинул ненароком.

Так-то да, мне это тоже не слишком нравилось, но в итоге Лёва и Вайсманн неплохо огребли от этой тактики, хотя я думал, что будет куда сложнее (не скрою, что мне повезло в том числе). Так или иначе, Агат показал себя лучше, чем я ожидал.

Цитата
Прям так и подмывает ответить в стиле Дороти. Он потому такой злой и хочет захватить всех в округе, потому что плохо питается.

Я почему раньше такой злой был? Это потому что у меня велосипеда вкусной еды не было.

Цитата
Например, если привести на бой с Левой его и Мюллера, они расскажут историю о том как тусовались в лагере егерей.

Слышал об этом. Увы, мой уровень сложности не позволил мне развлекаться с ними. Может, потом, когда на НГ+ буду проходить, попробую, но когда это будет...

Цитата
Хотя звучит это не слишком убедительно, если вспомнить, что его псевдоним профессор Альба бы весьма известен в академических кругах.

С одной стороны да, с другой к Георгу Вайсманну это не особо имеет отношение. Действительно мог как-то залечь на дно, но как... Возможно, когда-нибудь мы узнаем.

И кстати, Стигма у Кампанеллы ничего общего со Стигмой Джошуа не имеет? Или это просто татушка? Об этом что-нибудь известно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 May 2018, 00:24
Отправлено #1224


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Рисса ещё, кстати, неплохо звучит, наверное...
Звучит неплохо, хотя уж больно созвучно с именем другой героини этой серии - Rixia (которую тоже каждый для себя переводит по разному). У нас итак среди важных персонажей два Курта и две Дороти, а с правильным переводом уменьшительно-ласкательного от имени Леонхардт и вообще свихнуться можно (Леон, Лео, Левий, Лоу, Луи, Люви, Лёве и т.д.)
Цитата
И кстати, Стигма у Кампанеллы ничего общего со Стигмой Джошуа не имеет? Или это просто татушка? Об этом что-нибудь известно?
Очень маловероятно, что Кампанелла обладает Стигмой. Подделку Вайсмана он подсадить в свое сознание ни за что бы не дал, а подлинные Стигмы проявляют себя несколько иначе. Плюс носители истинных Стигм чувствуют их присутствие, но это уже на гране спойлера для трешки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 May 2018, 00:47
Отправлено #1225


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Вот и мне этот вариант кажется адекватным с учётом японского произношения.
Ну с учётом японского произношения как бы только один вариант остаётся, как раз-таки Рис.

А вообще вопросы такие решаются просто: зовут нашу героиню Rieß Argent. Вбиваем Rieß в гугл и в результате непродолжительных поисков находим, например, Петера Риса.

Но вообще подход такой: если имя реальное, определяешь его происхождение и адаптируешь в соответствии с правилами транслитерации, тут гугл хорошо помогает. В результате получаем Мао Ли Ся, например. Если имя вымышленное, смотри в японский, не ошибёшься, и уж как минимум Иналесс вместо Анелас и Джуны вместо Юны у тебя не будет. Мне вообще очень хочется посмотреть в глаза тому человеку, который эту Иналесс придумал.

Цитата
Divertissement 2?
Ну, насколько я понимаю, типа того, только несколько эпизодов на протяжении игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 May 2018, 01:51
Отправлено #1226


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Если имя вымышленное, смотри в японский, не ошибёшься, и уж как минимум Иналесс вместо Анелас и Джуны вместо Юны у тебя не будет.

Но Juna не вымышленное и не японское, определить его как Юна, исходя из катаканы и яп. произношения будет неправильно, так как персонаж не японец.
Остановись Фалком на Yuna, было бы намного проще, а так она может быть и Юна, и Жуна, и Джуна. Ориентироваться-то не на что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 May 2018, 09:52
Отправлено #1227


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Нет, ну когда бургеры Juna читают как Джуна я могу понять, но во всех нормальных языках-то "j" читается как "й". Да и Юсиса Джусисом никто не называет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 May 2018, 12:32
Отправлено #1228


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Произношение и запись это разные вещи, которые часто не совпадают. Например, у Juna есть родственное имя June, которое по-русски всегда записывается как Джун.
Как будет правильно утверждать не буду (как уже говорил, отталкиваться не от чего), но если же строить теории, Юна мне кажется странным именем для жительницы Кроссбелла, оно ведь сейчас практически эксклюзивно японское. Возможно, Фалком выбрали Juna как раз для того, чтобы отойти от японской Юны.
И да, я знаю, что у Фалкомов та ещё мешанина в именах и выбор записи катаканой в таком случае спорный. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 12:53
Отправлено #1229


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Если верить вики по игре, то в японском языке она записывается как ユウナ, что читается исключительно как Юна. И более того, записываться должно, как Yuna.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 May 2018, 15:41
Отправлено #1230


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



WildServal
Всё правильно, только...
1. Если персонаж не японец, то запись на японском играет второстепенную роль.
2. Официальная запись латиницей — Juna, вместо более типичного Yuna.

Либо под Juna подразумевается Юна, распространённое японское имя, либо совсем другое имя — произошедшее от June. Оба варианта возможны, но наверняка знает только сами Фалком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 16:15
Отправлено #1231


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



При переводе я больше доверяю тому, как звучит имя, нежели как оно пишется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 May 2018, 19:47
Отправлено #1232


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Выложу как и обещал список любимых персонажей "небесной" трилогии.

Кевин Грэхем – любимый персонаж серии. Подробно описать за что мне так понравился отец Грэхем и не уйти в лютые спойлеры – невозможно. Поэтому скажу так: Кевин настолько уникальный протагонист, насколько это может вообще позволить себе жанр JRPG.
Алан Ричард. Этот персонаж стал для меня эталоном того, что должен представлять из себя анагонист для такой серии как Кисеки... Да что уж там мелочиться, полковник буквально «сделал для меня» эту серию. Превратив теплое, ламповое, не побоюсь этого сравнения, миадзаковское приключение странствующих по миру детишек (в вообще довольно много общего с Лапутой), во что-то большее, что-то, к чему я был совершенно не готов, впервые садясь за эту серию.
Уже тот факт, что нашими противниками в первой игре были не какие-нибудь злые маги/жрецы призывающие бога, а самые солдаты военной разведки замыслившие дворцовый переворот, мгновенно возвысило Trails in the Skyнад своими коллегами по жанру (ибо я слаб до сеттингов в стиле low fantasy). Ибо это было не только непривычно для жанра, но и имело под собой связь с историческими событиями в нашей реальности, где решающей силой, задействованной в успешных дворцовых переворотах были именно небольшие элитные военные силы (обычно гвардейские).
Следующий момент, тесно связанные с предыдущим, делающим в моих глазах Ричарда куда интереснее ОГРОМНОГО количества разномастных «экстремистов с благими намерениями», это понятность и обоснованность его целей и методов. В отличие от большинства «коллег по цеху» цели которых редко уходят от «убить мир из-за несчетного детства» Ричард действительно пытается сделать что-то хорошее, не для удовлетворения собственного эго, а для блага целой страны которую любит всем сердцем.
Ценность этой цели можно трактовать по разному. И по ходу развития серии, на вопрос о правомерности будет ответы даны косвенные ответы: как за, так и против. Что лишь подчеркивает интересность Ричарда как персонажа.
Ну а что действительно выделят полковника на фоне собратьев-антагонистов, предпочитающих «спасать мир путем его полного уничтожения», что его методы (безусловно противоречивые) между тем изощренны и в некоторой мере даже… гуманны. Он не носится по стране сжигая деревеньке в попытках «Сделать Либерл Снова Великим»тм. Вместо этого, как и полагается приличному гбшнику, преимущественно действует тайно, вне поля зрения простого населения. Которое, увенчайся план Ричарда успехом даже не поняли бы, что это был гос. Переворот, а не добровольная передача власти. За то какую паутину заговора смог плести Ричард для достижения своих целей заслуживает того, чтобы его уважать как антагониста. Особенно тогда как многие другие антагонисты как внутри серии, так и за ее пределами, при первой же возможности прибегают к силовому методу.
Все это также играет на руку образу Ричарда тем, что формально он продолжает действовать в правом поле и как высокопоставленный офицер защищен законом, а это значит что в конфронтации с ним недостаточно просто замерить у кого кулаки крупней, а придется пораскинуть мозгами. В ведь, в конце концов, самые интересные истории противостояния это истории побед слабого (но умного) над сильным. А если антагонист не только силен, но и умен это делает историю интересней вдвойне, а победу протагонистов – еще слаще.
Ну и конечно, как и любой интересный антигерой, Ричард интересен не просто как коварный манипулятор, но и как человек. А его, пропитанные горькой иронией, отношения с семейством Брайтов показаны просто замечательно. И то, что если приглядеться, что противостояние Ричарда и команды Эстель это не только попытка дворцового переворота. А еще и зарисовка психологического портрета человека, имя которому – Кассий Брайт. Ведь кто по сути и Эстель, и Ричард никто иные как наследники Клинка Божьего, вверившего им будущее Либерла, Ричард – наследник Кассия-офицера, обученный мастерски владеть мечом. Эстель – наследница Кассия-брейсера, перенявшая от отца умелое владение боевым посохом. И что интереснее более всего, Ричард в некотором повторил судьбу своего наставника. В какой-то момент оба разочаровались в своих силах и поставили под сомнение свою способность защищать то, что им дорого. И по воле злого рока именно этой слабостью обоих и воспользовался Вайсман для продвижения своих интересов в Либерле. Совпадения на том конечно не кончаются, но это выяснится лишь в заключительной части трилогии.
Мюллер Вандер – здесь все просто. И то, что я говорил ранее о Шере справедливо применимо и к майору Вандеру. Он отличный персонаж второго плана, чья прямолинейность и (порой комичная) серьезность бесподобно контрастируют с развязанностью, балагурством и плутовством его «partner in crime». Да и вообще здорово что в жанре доверху заваленный толпами неуверенных в себе вечно рефлексирующих подростков, еще может рождать типажи вроде Мюллера.
Риз Аргент – как персонаж, появившийся лишь в последней части «небесной» трилогии и раскрывающаяся непосредственно там же, потому буду вдаваться в подробности ее тонкой душевной ориентации. Вкратце и без спойлеров: очень понравилось тем как показаны ее взаимоотношением с Кевином. И если Cuteness is Justice! то она - любимейшая героиней трилогии. Она, черт возьми, такая милая... когда накормлена.

Honorable mention
Эстель – очень непросто складывались мои отношения к ней. Но в конце – концов эта взбалмошная бестолочь с манной кашей вместо мозгов покорила и меня своим становлением из абсолютно бесответственного ребенка, глядя на которого «становится страшно за будущее гильдии… и людского рода» в… что-то отдаленно напоминающее профессионала своего дела. Ну а сыграв в Сены только тогда я понял насколько оказалась важна Эстель для придания своим играм особой атмосферы. Ну и в целом, в моем персональном топе лучших протагонистов «Легенд о Героях» она стоит на почетном третьем месте.
Оливерт и Клудия – про первого я уже говорил. И хотя в на данный момент принц сильно упал в моих глазах. Врамках первых трех игр он был шикарен. Особенно SC. ОСОБЕННО если взял в напарники Агата.
Клава хоть и такая типичная диснеевская принцесса, но как человек очень приятна и многие интересные сцены происходят с ее непосредственным участием. Даже персональная Дверь в 3rd не смогла испортить моего отношения к ней, хотя очень старалась.
Жозетта – та же Эстель но с большим ехидством и сарказмом снаружи, но таким же большим сердцем внутри. Если говорить о такой богомерзкой вещи как пейринге – лучшая пара для Джоша. Все плюсы и Эстель, и Клои и ни одного минуса.

Dis-honorable mention
Гилберт Штейн – возможно мое ожидание напрасно, но я все жду того момента когда игроки смогут собирать по главам бетсселлер за его авторством «From fat to fit».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 May 2018, 19:59
Отправлено #1233


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Лол, Кевин тоже любимый персонаж в трилогии, а за ним идут Оливье и Алан. Из кого-то менее важного: Далмор, Сид, Наял и Амальтея. Из Оробороса же никто не нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 21:40
Отправлено #1234


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Кевин... Я уверен, что и у меня возникнут подобные чувства к нему =) По крайней мере того, что я уже о нём знаю, достаточно, чтобы он был в числе любимчиков. Насколько высоко он будет в этом списке, покажет третья часть.

Алан... О нём я не задумывался, уж больно мало ему времени отвели как антагонисту. Но что очень верно отмечено, с точки зрения именно low fantasy это замечательный образчик антигероя. И ты очень прав и в том, что у него очень благородные цели. И ведь именно из-за этого малого экранного времени я просто забыл о таком чудесном персонаже. И так если подумать, он куда больше достоин быть в списке "любимчиков", чем та же Ренн, которая проста слегка интересна из-за истории и её развития, в то время как Алан интересен весь, от истории до характера. Даже как-то неловко теперь из-за этого =( Так или иначе, про него сказано всё очень правильно, поэтому мне и добавить особо нечего больше. Разве что... Всё-таки переворот был устроен с подачки Вайсманна, вряд ли бы Ричард пошёл на это самостоятельно. Да и желание защитить, то что дорого, и осознание того, что это невозможно, как раз пришло в бОльшей степени именно после сражения с Ревери, а не до. До этого ему это, имхо, внушил Георг, хотя кто его знает. Опять же, не берусь судить об этом с высоты двух пройденных игр из трёх. Очень хочу добраться до него в третьей части, ибо в первой и второй Ричарда было очень мало.

Мюллер... Да, отличный персонаж второго плана, который делает комичность Оливье ещё более комичной. Пусть опять же ему уделено не так много времени, что не позволяет ему раскрыться в полной мере, его важности для героев первого плана это не отменяет.

До Ризы я ещё не добрался во всей красе, но по тому, что видел в первых двух главах, она само обаяние. Можно даже сказать вайфу в некотором роде, кхм...

Эстель. За её ростом интересно наблюдать, с этим я спорить не буду, и как ГГ она вполне неплохая. Но лично мне она не то что не запала в душу... как бы правильно сказать... Она живая. Слишком живая. В неё веришь, в такую, как она есть. Со всеми недостатками, странностями, косяками и просто глупостями. Но она не интересна, как центральная фигура истории. Just your average JRPG protagonist с широкой душой и добрым сердцем. Она классная, настоящая, но при этом простая и понятная. Не скучная, конечно, но слишком предсказуемая. Это не недостаток, не поймите меня неправильно, просто мне не хватает в ней какой-то искорки или изюминки, которая бы на 100% выделяла её из числа персонажей. Может, мне просто нужно отдохнуть от игры и от серии в целом и вернуться к ней уже более свежим, потому что сейчас у меня, как я заметил по тому, что вообще забыл о том же Ричарде, некоторые моменты очень смазаны.

Про Оливье я говорил, и да, его шуточки в сторону Агата бесценны.

Клоэ... Сложно мне о ней говорить. Я явно не отношусь к ней плохо, но и восхвалять её бы я не стал. Если оценивать её как просто девушку, она великолепна. Добрая, заботливая, отзывчивая, жертвенная и просто умница-красавица. Чудесный человек, который мне очень нравился при первом прохождении первой игры 7 лет назад. Сейчас, будучи более взрослым и растеряв весь свой романтизм и получив изрядную дозу трезвого рассудка и чёрствости, я хочу сказать, что Клоэ будет невероятно тяжело по жизни, если она не найдёт любимого человека, который реально будет для неё опорой, а не обузой. В её жизни должен быть человек, перед которым она не будет ощущать себя ему обязанной (что реально очень сложно с её характером). Без подобной опоры, на мой взгляд, её жизнь не только будет крайне печальной, но и, возможно, крайне короткой, так как служение родине в роли принцессы, а потом королевы, едва ли сделает её счастливой. Скорее даже наоборот, она будет испытывать нестерпимую боль и страдания из-за того, что не может помочь всем и каждому в Либерле, что, будучи правителем, сделать, может, и реально, но как мы все знаем, недовольные найдутся всегда, а потому ей или придётся как-то ужесточать свой характер, или искать верных людей, которые могут ей помочь. Как-то так...

Жозетта... Опять же, мне не хватило её "экранного времени", чтобы сформировать о неё полноценное мнение. Сама по себе она явно неплохой человек, которая заботится о близких, но в силу возраста и, пардон, пола, как правило выходит наоборот. В целом семейка Капуа вызывает у меня лишь симпатию, несмотря на то, что благодаря армии и Эстель их пытаются выставить в дурном свете (и это, к слову, одна из причин, почему я ненавижу Эстель и особенно ненавижу отношение Жозетты к Эстель). Жозетта благородных кровей и явно не дура, в отличие от той же Эстель, и почему она вообще пытается конкурировать с Эстель, мне остаётся абсолютно неясным. Симпания/любовь к Джошуа? Ну окей, в силу возраста она эгоистична и не умеет отпускать, это вроде бы как и нормально, но... БЕСИТ МЕНЯ ЭТО, вот что не так. Вот именно в плане отношений с Эстель Жозетта мне кажется полной дурой, и меня реально раздражает этот сценарный ход. Это не помогает раскрытию ни одной из этих героинь. В первой части ещё ладно, но во второй И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В ТРЕТЬЕЙ это уже просто не смешно, не интересно и не нужно, на мой взгляд. Опять сгорел...

Ну и раз уж зашла речь о том, что меня раздражает в игре помимо того, о чём я говорил...

Помчики. В первой части они спаунились сами по себе, а теперь их ещё и вылавливать надо в сражениях с другими монстрами. Почему нельзя было оставить так, как было в первой части, я не знаю, это дико неудобно и ужасно растягивает фарм. В третьей части, как я знаю, лучше не стало, и это очень печалит.

Бесполезность большей части дебаффов. Я не знаю, для чего придумали возможности наложения дебаффов, если в тех битвах, где это реально необходимо, противники к ним имунны. И речь не о spd down, к примеру, а о более простых, вроде blind или faint. Я могу понять иммунитет к конфузу, окаменению или ваншоту, это очень нечестные дебаффы, но почему я не могу наложить яд или ослепление? Зачем это тогда всё? Обычные битвы с противниками, где этих иммунитетов нет, проходятся на ура и без дебаффов, а там, где они реально нужны, они бесполезны. Смысл тогда? Игрока помучить, чтобы он от них защищался? Ну это окей, я могу понять, но нам-то тогда зачем давать возможность накладывать эти эффекты? Единственное место, где это реально решило исход битвы - первый боссфайт с Гилбертом на Глориусе, где "Серебряный Шип" решил все проблемы. В остальном полезность оставляет желать лучшего.

"Разнообразие" магии. Практически та же проблема. Несмотря на огромное разнообразие доступных заклинаний, игру можно пройти, используя ну очень ограниченный их набор. На нормальной сложности они просто не нужны, а на кошмарной банально не до них. Более дорогие заклинания не означают, что они пропорционально более сильные, иногда даже наоборот. Некоторые заклинания ну очень уж ситуативные. Не могу сказать, что это очень плохо, но меня это напрягает.

"Искусственная" сложность. И это, наверное, главный провал с точки зрения геймплея. Единственное, чем отличаются противники на разных сложностях - статы. На кошмаре враги более жирные, быстрые, кусачие и толстые, из-за чего битвы становятся невероятно более долгими. Да, приходится играть более осмотрительно, я не спорю, и в целом я, как сторонник вдумчивой игры, люблю такое, но есть маленькая деталь, которая связана с тем, о чём я писал выше... Вот если бы боссы приобретали новые защиты или способности на более высоких сложностях, меняли бы своё поведение, получали бы новый арсенал заклинаний, это бы в значительной степени увеличило бы интерес к повторному прохождению на других сложностях. А так... Прикольно, конечно, одолеть игру целиком на максимальной сложности, но интереса и драйва мне явно было недостаточно.

К слову, начало третьей части на кошмаре мне показалось просто идеальным по сложности. Боссфайт с Бенну мне очень понравился из-за того, что даже если всё делать правильно, ты всё равно постоянно находишься на грани геймовера. Контролируемого геймовера. Твои ресурсы ровно на таком уровне, что тебе едва хватает их, чтобы пройти битву без потерь, и это действительно щекочет нервы. Ну или я просто отбитый, кто знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 May 2018, 22:14
Отправлено #1235


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Cканы нового Dengeki. Куча спойлеров к Ао и Sen III, так что аккуратнее.
Добавил(а) Hashmal, May 23 2018, 22:14
И сразу. Самое радостное пока что - это возвращение нашего дорогого и любимого третьего Ангвиса, я хочу повторения вот этой великолепной битвы (спойлеры я потёр, если что).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 22:30
Отправлено #1236


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
возвращение нашего дорогого и любимого третьего Ангвиса

Стоп, стоп, стоп... Это же

Окей, мне явно стоит поторопиться с прохождением
Добавил(а) WildServal, May 23 2018, 22:30
А нет, туплю. Это другой человек, который на замену пришёл. Сорри =(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 May 2018, 23:08
Отправлено #1237


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Из Оробороса же никто не нравится.
Даже Блюбланк? icon_sad.gif
Цитата
Cканы нового Dengeki.
Прекратите кормить Эли капустой! На ней уже рубашка не сходится. icon_eek.gif

WildServal
1) Ричард. Не скажу что в перой части Ричарда было уж совсем мало. Появлялся он довольно рано и после этого мелькал в каждой главе. Да и в финале его было достаточно.
Во второй части там конечно другой разговор. Всего две сценки это крайне мало. Но такое решение скорее всего отголосок того, что изначально он и Альмальтея должны были присоединится к партии, но в финальном варианте от этой идеи отказались.
Что до того, где заканчивали мысли Ричарда и начинались Вайсмана точно не скажет ни кто. Но косвенный ответ на вопрос как всегда скрывают за собой Двери Фантазмы.
2) Эстель. Нет Эстель именно такая какой ты и описал. Самая обычная и не примечательная и это по своему необычно, если смотреть на уровне концепции. Потому как Эстель для джошуа это по сути тоже самое, что Шера для Оливье. Персонаж поддержки оттеняющий и дополняющий образ сюжетообразующего героя. Я понимаю, что это не для всех, но лично для меня FC+SC приобретают дополнительный уровень оригинальности потому что это история, которую ты видишь глазами сайдкика. Персонажа дело которого существовать в тени своего более героического и интересного спутника. И я уверен, что на раних этапах разработки протагонистом должен был стать именно Джошуа, а Эстель просто болталась бы неподалеку. Но что-о пошло не так как планировалось и в итоге получили, то что получили.
3) Клоэ На данный момент она молода и наивна и ей еще придется выработать стали в характере. Пока еще ничего не очевидно, но как дойдем до Земурийской Торговой конференции в Ао, там и увидим в кого выросла маленькая кронпринцесса Либерла.
4) Жозетта Соглашусь со всем сказнным. То, что Жзетта прилипла к Джошу как пиявка это действительно не очень красиво. Но издержки возраста, гормоны играют, плюс есть ощущение что ей просто нравится доставать Эстель при каждой возможности, в том числе и заигрыванием с ее бойфрендом.
И вообще я тебе соболезную, если здешний придурковатый любовный треугольник настолько поджигает, то нелегко тебе придется на земле Эребонийской. big_lol.gif
5) С помами в третье части совсем плохо. Мало того, что три высших элемента потеряли свой "нейтральный" статус и дамаг от них эти блестящие засранцы режут как и все остальное, так и мест их обитания не так много. Я встречал их лишь на двух локациях во всей игре. С другой стороны они в тройке и не сильно нужны. Там достаточно богатых на экспу монстров, а сепит хорошо фармится при помощи очень интересного аксессуара под названием "Камень Счастья".
6) Бесполезность большей части дебаффов. Добро пожалоать в ЖРПГ! В Сенах в этом плане будет куда лучше.
7) Разнообразие" магии. Переизбыток доступной магии и правда проблема второй и третей части трилогии. Опять же Сены починили этот момент, правда "починили" так сильно, что все стало еще хуже. И вместо прежних 100500 заклинаний в арсенале твоих магов буде от силы штук 7-8, а у воинов нередко бывает так, что список доступных заклинаний вообще пуст.
Цитата
Боссфайт с Бенну мне очень понравился из-за того, что даже если всё делать правильно, ты всё равно постоянно находишься на грани геймовера. Контролируемого геймовера. Твои ресурсы ровно на таком уровне, что тебе едва хватает их, чтобы пройти битву без потерь, и это действительно щекочет нервы.
Боссы в 3rd очень хороши. Но это должно быть очевидно, когда первый "реальный" (не Гилберт) босс имеет три фазы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 May 2018, 23:20
Отправлено #1238


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Domaric, это не капуста, это кроссбелльская вода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 23:36
Отправлено #1239


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Не скажу что в первой части Ричарда было уж совсем мало. Появлялся он довольно рано и после этого мелькал в каждой главе. Да и в финале его было достаточно.


Да, и в целом этого времени достаточно, чтобы он не казался последней сволочью. Но как бы на этом и всё, как будто о нём забыли. Я даже рад, что в третьей части ему уделили больше внимания.

Цитата
Но что-о пошло не так как планировалось и в итоге получили, то что получили.

И скажу честно, это даже здорово. С одной стороны ГГ, о прошлом которого толком ничего не известно, и мы постоянно задаёмся вопросами о том, кто он и что с ним не так, позволяет "толкать" сюжет вперёд, потому что у нас возникают вопросы, на которые мы хотим найти ответы. С другой стороны, это уже настолько избито и привычно, что действительно хочется ПРОСТЫХ персонажей на месте главного героя. Не сильных, не с невероятными амбициями и способностями. Обычного человека, как сам игрок, чтобы была какая-то духовная связь. В этом плане это очень удачный ход, который позволяет "слиться" с игрой в большей степени. Мол, Эстель - это вы сами. И это здорово, повторюсь. Но по этой же причине не могу воспринимать Эстель, как что-то особенное.

Цитата
Пока еще ничего не очевидно, но как дойдем до Земурийской Торговой конференции в Ао, там и увидим в кого выросла маленькая кронпринцесса Либерла.

Если судить по этим словам, то мои смелые ожидания о её "закалке" вполне могут подтвердиться. И это здорово. Уже в конце SC было видно, что она готова меняться. Как минимум тот факт, что она решилась на переговоры в открытом поле под дулами танков говорит о том, что ответственности ей не занимать, и это привлекает. Но одного осознания и желания принимать ответственные решения мало. Приятно, если в Ао её покажут более взрослой и серьёзной.

Цитата
нелегко тебе придется на земле Эребонийской.

Я слышал про дейт-систему, и что-то мне подсказывает, что одно её наличие уже слегка припекает мою филейную часть. Я бы мог предположить, что существует треугольник между сводной сестрой Рина, Алисой и собственно Рином, исходя просто из факта их наличия и их внешних данных, но это ведь не так, да? Скажите, что это не так? Пожаааааалуйста... big_lol.gif

Цитата
Камень Счастья

Читал что-то такое... Да и помню, в первой главе сталкивался со странным монстром, которого я, правда, ни коим образом не мог убить с моей прокачкой. Их было две разновидности, с одного чуть ли не 250 "радужных" сыпалось, с другого - 250 time/space/mirage. Но тот факт, что мне не удалось их никак развалить так, чтобы не развалиться самому, меня сильно огорчил, и пришлось идти дальше без фарма, который внезапно реально понадобился в конце второй главы, где я, собственно, и остановился благополучно.

Цитата
Добро пожалоать в ЖРПГ! В Сенах в этом плане будет куда лучше.

Ну вроде не во всех ЖРПГ такое бывает. Может быть скорее то, что нам не дают возможностей накладывать какие-то дебаффы, а если дают, то реально с возможностью применения. Тоже не везде, но всё же. А тут как-то ну совсем ограниченно. В Сенах хоть большую часть по шкале отбросить можно, как я слышал. Другое дело, что для этого нужен персонаж с такой способностью.

Цитата
Опять же Сены починили этот момент, правда "починили" так сильно, что все стало еще хуже.

Как обычно, лекарство оказалось хуже болезни. Эх, из крайности в крайность. Ну что поделать.

Кстати, вот вспомнил как раз, чего мне "не хватало". Порядок кварцев в цепи не имел значения. Ну казалось бы, мелочь, а всё-таки было бы несколько интереснее, давай кварцы ближе к центру более "весомые" бонусы, чем те, что были ближе к концу. Ну хотя это так, фантазия на тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 May 2018, 00:49
Отправлено #1240


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В этом плане это очень удачный ход, который позволяет "слиться" с игрой в большей степени. Мол, Эстель - это вы сами. И это здорово, повторюсь. Но по этой же причине не могу воспринимать Эстель, как что-то особенное.
К счастью поэтому кисеки стараются чередовать протагонистов. В одной арке ГГ - простой как валенок, в следующей - с сверхчеловек и ломящимся от скелетов шкафом. Выбор на любой вкус и цвет.
Цитата
Если судить по этим словам, то мои смелые ожидания о её "закалке" вполне могут подтвердиться.
Вполне возможно. Я сам буквально пару дней назад засел за Зеро и мои знания о кроссбеллских играх пока довольно поверхностны. Потому понятия не имею, как она поведет себя там, но знаю что на этой конференции Клаудия будет представлять интересы Либерла.
Цитата
Я бы мог предположить, что существует треугольник между сводной сестрой Рина, Алисой и собственно Рином, исходя просто из факта их наличия и их внешних данных, но это ведь не так, да?
Добавь к треугольнику Рин-Алиса-Элиза еще пару-тройку доступных для выбора дамзелей марьяжного возраста и получишь примерную картину Сена.
Сама дейт-ситема опциональна, но на нее сильно завязаны некоторые боевые особенности героев, а также "раскрытие" персонажей как "личностей".
Цитата
Их было две разновидности, с одного чуть ли не 250 "радужных" сыпалось, с другого - 250 time/space/mirage.
Да, были там такие помозаменители. Но встречаются они только на начальных этапах.
Цитата
В Сенах хоть большую часть по шкале отбросить можно, как я слышал. Другое дело, что для этого нужен персонаж с такой способностью.
В отличие от соры там половина персонажей умеет в delay. Плюс кварцы на сбивание каста имеют небольшие встроенные бонусы к delay. Ну и в целом там куда больше заклинаний и крафтов имеют возможность наложить дебафф в качестве побочного эффекта. Ну и то, что в отличие от Соры, где враг бы либо имел полный иммунитет, либо мог попасть под воздействие статуса, в Сены раситывают шанс удачного наложения дебаффа исходя из параметра сопротивления (разнящегося от 0-100%). Поэтому там дебафф можно навестить даже на босса. Просто если у него 90%-е сопротивление к слепоте, то заклинание ослеплющее цель с шансом 30% сработает на боссе только в трех случаях из ста. Но такой подход куда более гибок и позволяет играть через статусы, если знаешь к чему слаб, а к чему силен конкретный враг. С делеем ситуация немного хитрей будет, но главно , что про него нужно знать что это имба (особенно в руках персонажа с высокой скоростью)
Цитата
Ну казалось бы, мелочь, а всё-таки было бы несколько интереснее, давай кварцы ближе к центру более "весомые" бонусы, чем те, что были ближе к концу.
Немного неспроведливо было бы по отношению к магам и другим персонажам имеющим орбменты с длинными последовательными цепями.
Но если интересно, то система мастер кварцев (появившаяся в Ао) делает нечто подобное. Резервируя центральный слот под особо мощный кварц, растущий вместе с персонажем в уровнях. Плюс в сенах можно делать стэки из кварцев с однотипными параметрами. Тогда как в Соре тебе разрешалось иметь только один активный кварц одинакового типа. В Сене возможно свободно разместить в своем орбменте кварцы Attack 1, 2 и 3. И в итоге получешь бонус к атаке, но проиграешь в других характеристиках, ведь на место Attack 1, 2 ы мог поставить два карца 3-го уровня повышающих другие параметры. Но тут все зависит от конкретной ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 May 2018, 10:05
Отправлено #1241


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Тем временем назвали содержимое Sen no Kiseki IV Eternal Edition. Там DLC-костюмчик для Альтины и три книжки с описанием первоначальных концепций Sen I-III, от которых потом отказались. Хочу, блин, но 700 страниц в сумме, там доставка выйдет как сама коллекционка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 May 2018, 18:44
Отправлено #1242


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
В одной арке ГГ - простой как валенок, в следующей - с сверхчеловек и ломящимся от скелетов шкафом.

Я надеюсь, речь не о ГГ арки Кроссбелла. Хотя, с учётом того, что эту дилогию считают лучшей в серии, вряд ли.

Цитата
на нее сильно завязаны некоторые боевые особенности героев, а также "раскрытие" персонажей как "личностей".

*вздох*
Тааак, где там мой друг, который гаремники любит... Ах да, ему лень смотреть 200 серий по игре, я забыл. Понял, проехали.

Цитата
С делеем ситуация немного хитрей будет, но главно , что про него нужно знать что это имба (особенно в руках персонажа с высокой скоростью)

Делей и в Соре имба, собственно. Настолько, что персонаж может уже просто никогда не сходить после отброса.

Цитата
Немного неспроведливо было бы по отношению к магам и другим персонажам имеющим орбменты с длинными последовательными цепями.

Ну так а магам статы как правило не так сильно и нужны, в то время как бойцам лишние статы точно не повредят. НУ типа да, идея на дас ист фантастиш, но выглядит интересно (для меня).

Цитата
Но тут все зависит от конкретной ситуации.

Ну будь у меня возможность тому же Агату запихнуть Ruby Gem и Attack 4, я бы даже думать не стал =). Окей, это приятное нововведение. Осталось до него дожить.

Кстати, а как тут относятся к evolution версиям Соры? От себя скажу, что отношусь скептически, как минимум из-за упрощения, как максимум - из-за визуального исполнения. Озвучка и анимированные портреты - это приятно, не спорю, но то, что там все похожи на всех, это не круто. Реально, смотришь на разных персонажей, а они все почти на одно лицо как будто. В остальном, имхо, хороший порт, даром, что только на виту и только в Японии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2018, 18:48
Отправлено #1243


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, а как тут относятся к evolution версиям Соры?
Могу сказать только за музыку. В "эволюциях" аранжировки слабее, на мой взгляд (особенно в SC). Но зато обложки официальных ОСТов более стильные, чем в первоначальных версиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 May 2018, 18:59
Отправлено #1244


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Кстати, а как тут относятся к evolution версиям Соры?
Положительно. По сути, они их превратили в современные игры, что хорошо, потому что оригиналы уже очень сильно устарели. Арт лучше (разных выражений лица поменьше, но это не то чтобы проблема), усовершенствованная боёвка (разве что Zero Craft спорное нововведение), UI из кроссбелльских игр, куча усовершенствований QoL, филд-атаки, вот это всё. Только саундтрек хуже, да. В FC ещё куда ни шло, потом совсем всё плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2018, 19:03
Отправлено #1245


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне, кстати, из всех шести версий (три оригинала и три эво) больше всего нравятся арты персонажей 3rd Evo.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 May 2018, 19:19
Отправлено #1246


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Да, саундтрек мне тоже не целиком понравился. Да, примерно половину игры я проходил с эво-музыкой, но всё равно выборочно оставил оригиналы или вообще аранжировки (как в случае с Maybe it was fated). Эта же версия, но без вокала, кстати, насколько я знаю в the 3rd есть в битве с нашими старыми "друзьями".

Цитата
разве что Zero Craft спорное нововведение

Это не та фича, которая позволяет ультовать бесплатно?

Интересно, конечно, но баланс ломает на корню вся эта "мишура" из более современных игр. Не скажу, что я против, попробовал бы, будь эмуль Виты, но что-то мне подсказывает, что игра может стать ощутимо проще.

Цитата
потом совсем всё плохо.

Я дал шанс, как ты знаешь. Не всем остался доволен, но опыт интересный.

Одно радует - не зря пыхтел над BP во второй части - бонусы хорошие дадут в the 3rd. Не то что они прям очень нужны, но приятно начинать не с пустыми руками.

Цитата
Боссы в 3rd очень хороши. Но это должно быть очевидно, когда первый "реальный" (не Гилберт) босс имеет три фазы.

Да, я был, мягко говоря, слегка ошарашен, когда босс первой главы оказался настолько жёстким. Но это было даже приятно, как я уже говорил.


Вот что вспомнил, кстати. Насколько каноничен пейринг Агата и Титы? В том смысле... Я сомневаюсь, что Агат воспринимает Титу именно как... девушку. В силу ряда причин, кхм. Тита выпалила в пятой главе, что любит Агата, но вопрос в том, как она его любит. Как парня? Как друга? Как старшего брата? Что это за любовь? Просто чувство долга из-за того, что Агат её спас в своё время? Нехватка "мужчины" в семье помимо увлечённого наукой дедули? Я знаю, что "сладкая парочка" появляется в Сен III, и вроде как не очень похоже на то, что они там как "парень и девушка" фигурируют, хотя фиг их знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 May 2018, 22:39
Отправлено #1247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кстати, а как тут относятся к evolution версиям Соры?
Тут я не буду изображать из себя хипстера и присоединюсь к основной фанбазе. Арты мне совершено не нравятся. Оригинал хоть и грешил перекошенными пропорциями, но зато лица получались очень выразительными. Арт ремейков (за исключением иллюстраций к С-Крафтам), жутко скучный портреты страдают от единорожия, а изображения в полный рост выполнены ну совсем без изюминки, все просто стоят по стойке смирно. Единственные кто мне там больше нравится это Осборн, в оригинале у него был далеко не такой вызывающий портрет, ну и мордатый Кевин с квадратной челюстью смотрится... необычно.
Цитата
Делей и в Соре имба, собственно. Настолько, что персонаж может уже просто никогда не сходить после отброса.
Теперь представь себе что им можно делеить абсолютно все, даже небо, даже Эйдиос и это будет Сен.
Цитата
Насколько каноничен пейринг Агата и Титы? В том смысле... Я сомневаюсь, что Агат воспринимает Титу именно как... девушку.
Агат любит жизнь и прекрасно понимает как быстро и мучительно она закончится, подай он хоть намек на романтическую привязанность к мелкой.
А что до Титы... user posted image

Между тем уселся за Trails from Zero. Пробежался по первому данжу.
Пока игра оставила очень приятные ощущения. Очень охота глубже окунуться во всю внутреннюю кухню города-государства, руководители которого слишком заняты оттачиванием до совершенства тонкого искусства вылизывания задниц своим имперским и республиканским покровителям вместо того чтобы блюсти интересы Кроссбелл и его жителей.
В сравнении с "muh frendship, muh Arcus, muh linkz" - просто небо и земля.
И в продолжении разговора о переводе и имен и терминов на русский. Кто как переводил для себя Special Support Section?
Назвать их супер-эсесовцами это конечно само собой разумеещееся, но если серьезно...
Специальный Отдел Поддержки (С.О.П.) - ближе всего по значению , но аббревиатура звучит просто ужасно.
Специальная Служба Содействия (С.С.С.) -вроде смысл оригинального названия сохранен, а аббреватура полностью соответствует оригинал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 May 2018, 22:52
Отправлено #1248


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
И в продолжении разговора о переводе и имен и терминов на русский. Кто как переводил для себя Special Support Section?


Особый Опорный Отдел (О.О.О.) или Особый Отдел Обеспечения (чего?) ? Опять же с попыткой сохранения смысла оригинала, пусть и совершенно иными буквами, но само по себе смысла имеет мало. Спец Служба Содействия выглядит интереснее. Не скажу, что СОП звучит ужасно, разве что из-за ассоциации с ЧОП.

Цитата
Теперь представь себе что им можно делеить абсолютно все, даже небо, даже Эйдиос и это будет Сен.

А в чём челлендж? g.gif

Цитата
мордатый Кевин с квадратной челюстью смотрится... необычно.

Кстати, мне этот вариант почему-то даже понравился. Кевин так выглядит как-то более зрело. Хотя такой портрет ему бы подошёл, будь ему под 30...

Цитата
Агат любит жизнь и прекрасно понимает как быстро и мучительно она закончится, подай он хоть намек на романтическую привязанность к мелкой.

Я сначала не о том подумал, а потом вспомнил Эрику, и вопросы отпали. В чувствах Агата я как раз не сомневаюсь. А с Титой картинка более чем красноречивая, ага big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 May 2018, 23:27
Отправлено #1249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А в чём челлендж?
Сломать игру сильнее чем кто-либо до тебя! 25.gif
Цитата
Особый Опорный Отдел (О.О.О.) или Особый Отдел Обеспечения (чего?)
Хорошие альтернативы. Аббревиатура конечно уж больно отдает "Обществом с Ограниченной Ответственностью".
Были бы главными героями Зеро четыре прапорщика - Особый Отдел Обеспечения пришелся был бы как раз в тему. gigi.gif
"Особый Оперативный Отдел"? Смысл похерен на корню, но присутствует полицейский антураж. Хотя такое название подойдет более элитному подразделению чем то, в которой состоят герои.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 May 2018, 23:36
Отправлено #1250


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Сломать игру сильнее чем кто-либо до тебя! 25.gif


С моей любовью к задротству и желанию выжать из игры максимум ресурсов это не исключено... Но не буду загадывать.

По переводу - Особое Отделение Охраны ещё может подойти или Специальная Служба Стражи, раз уже речь о полицейских, но поддержка тут не фигурирует увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

56 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 16:47
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.