IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Double Dragon (NES), No Death

Dragon
post 11 April 2015, 18:07
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Double Dragon

Решил заняться серией Double Dragon и записать несколько прохождений по мере возможности. Начать, соответственно, решил с первой игры, которую до этого никогда не видел - пробелы в знаниях заполнить тоже стоило. Скажу честно... Может для кого-то я сейчас хулу на святыню возведу, но меня мало что удерживает от того, чтобы дать этой игре ту же оценку, что от меня получил X-Dazedly-Ray. icon_confused.gif Точнее не удерживает практически ничего, кроме пары интересных элементов и нескольких треков, которые, все же, проигрывают тем, что были в следующих частях. icon_neutral.gif Но обо всем по порядку...

Геймплей - beat'em up с элементами платформера. Довольно интересная смесь, которую еще можно встретить в Battletoads и, разумеется, в кроссовере жаб с DD. В этой игре, правда, умудрились запороть оба жанра. Атаковать врагов, не получая в ответ, можно только используя оружие, которое просто их сбивает с ног. Попытка атаковать обычными ударами приведет к откровенно тупой сцене, где два персонажа мутузят друг друга, притом из анимации остаются только кривляния обоих, поскольку на анимацию ударов даже времени не остается. facepalm.gif Зачем-то добавлена прокачка. Нет, оно, конечно, интересно, но было бы еще лучше, если бы начисление опыта было вменяемое. Но ведь начисляется он только за удары руками, ногами и только двумя видами оружия. За спецприемы и убийство врагов - ничего не получаем, т.е. чтобы побыстрее набрать опыт и открыть мощные удары - надо на первых этапах бить гопоту только руками: один такой удар дает больше всего опыта и наносит совсем немного повреждений, так что с одного моба можно набить прилично опыта. Делать это имеет смысл до 6-го уровня - там у героя появится удар локтем, который даже самых сильных врагов может вырубить за несколько удачных попаданий.
Платформерные участки испорчены рандомом и откровенно читерскими препятствиями. Если падающие камни на третьем этапе еще можно наловчиться проходить, то вот от блоков в начале четвертого уровня поможет только удача. Да, подобие паттерна есть - даже есть способ проскочить без повреждений. Но сработает ли этот способ именно в конкретный заход - это уже как повезет. Это при том, что любое препятствие сбивает аж четверть жизни и при отсутствии временной неуязвимости после попадания - можно растерять все здоровье в момент. bu.gif
В остальном ничего сверхъестественного: два коротких этапа с боссами, которых можно быстро отправить в ближайшую яму и два очень длинных, с кучей врагов и препятствиями. Для успешного прохождения главное получить шестой уровень до конца этапа 3-1, иначе от двух бугаев отбиваться будет очень сложно, а бой сильно затянется. Ну и в самом конце - до битвы с последним боссом лучше не терять здоровье вообще: если не повезет, там можно и всю линейку потратить. В целом, финальник (в этой версии - Джимми Ли, брат главного героя) не обладает сверхмощными атаками, но при упомянутой выше системе боя, бой становится сложнее, чем мог бы быть (и не надо мне про следующие части говорить, где враги и боссы тоже серию атак могли прервать - до подобного идиотизма там не доходило). icon_confused.gif

Что в этой игре радует - музыка. Правда, и здесь не без негатива: некоторые треки повторяются (хорошо, что для повтора довольно неплохие выбраны), а тему третьего этапа я лучше бы вообще не слышал. icon_rolleyes.gif Пожалуй, любимая тема в игре у меня - эта, хоть про этап совсем вспоминать не хочется. icon_lol.gif

Ну что ж... Вкратце про игру рассказал, прохождение выложил. Расписывать его смысла нет - по сути, все что хотел уже написал. Разве только отметить весьма неудачный момент на втором этапе стоит, где меня почти вынесли. Линейка жизни уже пропала и оставался только один удар, а до конца этапа и босса еще дойти надо... icon_eek.gif Ну и все, собственно... Можете со мной не соглашаться, но для себя я про эту часть уже все уяснил. Не понимаю, как многие хвалят ее, но при этом ругают третью часть, которая ушла от довольно сложной системы DD2, но при этом улучшила тот кошмар, что был в DD1. Ну а самая любимая часть серии у меня, все же, вторая. Там самая интересная система боя и нет перегибов в сложности. Думаю, вскоре запишу и ее прохождение. Ну а пока смотрим первую часть. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sobakus
post 11 April 2015, 18:55
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я, честно сказать, от геймплея первой части тоже большого удовольствия не получал, но приступ ностальгии получен, Абобы до сих пор радуют gigi.gif .

Цитата
Начать, соответственно, решил с первой игры, которую до этого никогда не видел - пробелы в знаниях заполнить тоже стоило.
Кстати, а первая версия по-моему на аппаратах вышла. И еще есть хороший ремейк на GBA.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 April 2015, 19:08
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Кстати, а первая версия по-моему на аппаратах вышла.

На аркаде вообще какая-то тормознутая на вид. icon_confused.gif А так - да, тогда почти все сначала на аркадных автоматах выходило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 April 2015, 19:14
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



В своё время попалась вторая часть на многоигровке. И благодаря своему управлению отбила всякое желание в неё играть, хотя я даже до храма какого-то доходил, где совершенно упоротый платформинг.

Играл с турбо-кнопками?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 April 2015, 19:17
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Играл с турбо-кнопками?

Без. Здесь после минуты экспериментов понял, что турбо больше мешать будет.
Цитата
И почему на видео о Сонике и DD висят замки?

Для них доступ только по ссылке сделан, на странице моего канала они не показываются. Я в паблик далеко не все видео выкладываю.
Цитата
И благодаря своему управлению отбила всякое желание в неё играть, хотя я даже до храма какого-то доходил, где совершенно упоротый платформинг.

Он там не настолько упоротый, как здесь. icon_smile.gif По крайней мере герой во второй части не соскальзывает с уступа, если слишком близко подойдет к краю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 April 2015, 19:27
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Dragon @ Apr 11 2015, 20:17)
Для них доступ только по ссылке сделан, на странице моего канала они не показываются. Я в паблик далеко не все видео выкладываю.
*


А зачем их скрывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 April 2015, 19:45
Отправлено #7


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
А зачем их скрывать?

Зависит от видео. Какие-то потом на канале Серге оказываются, какие-то на мой взгляд к каналу не подойдут: в паблике я чаще всего самые хардкорные/интересные записи выкладываю. Ну не могу я долбежку одной кнопки в течение двух этапов без попыток увернуться, как в этой игре, назвать чем-то очень интересным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2015, 18:31
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Мда, слабенькая игра. Зато интро забавное. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 13 April 2015, 02:17
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - ну что ж, рад увидеть был увидеть это прохождение. Анализировать не буду. Но вот версию первой игры для ГБА крайне советую. В целом она не хорошая но и не плохая. Да переоценена, но по играбельности , напорядок лучше того же порта 3 части на Genesis.
А так, ожидаю кстати хотя бы упоминания Снесовских Super Double Dragon. Очень интересная часть, не смотря на кажущуюся тормознутость. С довольно нестандартной на то время боевой системой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 April 2015, 10:19
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Dragon - ну что ж, рад увидеть был увидеть это прохождение. Анализировать не буду. Но вот версию первой игры для ГБА крайне советую. В целом она не хорошая но и не плохая. Да переоценена, но по играбельности , напорядок лучше того же порта 3 части на Genesis.

Вообще, этой серии, такое ощущение, только на NES повезло. Вторая и третья части лучше оригиналов и большинства портов (разве только DD2 на PCE весьма неплохо смотрится), первая - хоть и качеством не блещет, но тоже смотрится живее аркадного оригинала. icon_confused.gif
Цитата
А так, ожидаю кстати хотя бы упоминания Снесовских Super Double Dragon. Очень интересная часть, не смотря на кажущуюся тормознутость.

И до нее доберусь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.