IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Dragon
post 29 June 2005, 03:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Какие игры этого жанра (напоминаю - игры вида Gradius, R-Type) вам больше всего понравились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
57 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(440 - 449)
Sobakus
post 8 October 2019, 22:02
Отправлено #441


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По-моему, первым шутером с гигеровщиной был Gradius. Во второй части прямые отсылки на Чужих.
Ну и R-Type тоже очень жирные куски понатаскал. Да и последние уровни Контры. И ещё чего-то было от Конами...

(А REMOTE LIFE мне не понравился. Это так называемый "Twin Stick Shooter", где на корабль один крестик, а на пушку - другой. Не люблю такое. Жаль icon_neutral.gif .

Продолжу ожидать полной версии Jets and Guns 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 October 2019, 22:12
Отправлено #442


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
По-моему, первым шутером с гигеровщиной был Gradius.

Цитата
Во второй части прямые отсылки на Чужих.Ну и R-Type тоже очень жирные куски понатаскал. Да и последние уровни Контры. И ещё чего-то было от Конами...

В то время чужих в игры не вставлял только ленивый. Финал аркадной версии Astyanax, Turrican, где не только локации, но и чужие чуть не без изменений перекочевали, Breath of Fire 2, где натурально была деревня, захваченная лицехватами.

Но как-то я смотрю мы отвлекаемся от темы big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 November 2019, 22:29
Отправлено #443


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Mega Drive Mini как и SNES Mini тоже возымела свой козырь и имя ему Darius. Да, эксклюзивно для Мини версии был выпущен наверное лучший порт этой игры. Он практически полностью идентичен оригиналу как говорят. Разве что экран всего один. В остальном почти точная копия. Но да ладно.

Прохождение этой игры меня не особо удовлетворило. В игре всего две сложности связанные с именами пилотов (или названиями кораблей). Грубо говоря Синий - это лёгкая сложность, а Красный сложная. Никакого нормала тут нет. На самом деле лёгкий вполне себе нормал, ибо хард весьма суровый и невыносимый. Дело в том что в игре есть прокачка и рандом, а усугубляется всё тем что на харде если хотя бы раз умереть, теряется вся прокачка. Ну и как это бывает в подобных играх - один раз умер - нажимай ресет. Мало того что враги становятся жирными, а пули летят быстро, так ещё можно попасть в ситуацию когда тупо не дадут выжить. Даже с использованием паузы=) Я попробовал-попробовал, да и забил. Не так уж мне игра понравилась чтоб мучится.

Вообще игра очень сильно похожа на Gradius. Структура уровней, враги, долгая прокачка и её железная необходимость, ну и так по мелочи.
В игре 3 позиции для прокачки: основное оружие, бомбы и щит. Опять же, очень похоже на Gradius. Каждая позиция имеет 7 уровней. Т.е. сначала мы стреляем пукалкой, потом эта пукалка бьёт больней и лучше и так пока не наберём 7 уровней. На 8 уровней позиция эволюционирует и пукалка станет вполне себе лазером. За лазером конечно же идёт самое лучшее оружие. Выше третьего я не уверен что вообще что-то есть ибо не доходило.
Бомбы и щит по функционалу целиком и полностью идентичны Gradius'у. Так что рассказывать нет смысла.
Ах да, прокачка происходит следующим образом - летит колонна мелких врагов и среди них может оказаться цветной. Бьём цветного и забираем летающий шарик. Именно он и даст 1 уровень к какой либо позиции. Синий - щит, Красный - основное оружие, Зелёный - бомбы. Есть ещё 2 цвета: Жёлтый - убивает всех врагов, а Серый - даёт очки.

Gradius Gradius'ом, но есть и свои отличительные фишки. Во первых в игре аж 26 уровней. Но проходятся они не по порядку, а выборочно. Т.е. после убиения босса нам дадут выбрать: лететь вверх или вниз. От нашего выбора будет зависеть уровень в котором есть уникальный босс. Вторая фишка - все боссы это роботизированные морские чудища. В том же Gradius'е все боссы это невзрачные корабли которые ещё к тому же повторялись, а тут авторы постарались.

Но если честно мне игра не особо зашла. Всё дело в уровнях. Они короткие и монотонные. Выглядят по разному, но проходятся все одинаково. Музыка тоже совершенно не запомнилась. Пробежал игру по быстрому и как-то продолжать нет желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 November 2019, 23:38
Отправлено #444


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Mega Drive Mini как и SNES Mini тоже возымела свой козырь и имя ему Darius. Да, эксклюзивно для Мини версии был выпущен наверное лучший порт этой игры. Он практически полностью идентичен оригиналу как говорят. Разве что экран всего один. В остальном почти точная копия. Но да ладно.

Не, там вырезали одного босса и засунули ещё одного финальника. Который является скелетом той самой рыбы, которую вырезали. Ну и ещё боссов в другом порядке поставили.
Цитата
В игре 3 позиции для прокачки: основное оружие, бомбы и щит. Опять же, очень похоже на Gradius. Каждая позиция имеет 7 уровней. Т.е. сначала мы стреляем пукалкой, потом эта пукалка бьёт больней и лучше и так пока не наберём 7 уровней. На 8 уровней позиция эволюционирует и пукалка станет вполне себе лазером. За лазером конечно же идёт самое лучшее оружие. Выше третьего я не уверен что вообще что-то есть ибо не доходило.
Бомбы и щит по функционалу целиком и полностью идентичны Gradius'у. Так что рассказывать нет смысла.

Бомбы и щит так же прокачиваются. Начинаешь стрелять несколькими бомбами в разные стороны. Но тут не помню, потому что в разных частях корабли разные и пушки и бомбы, то же отличаются. В каких-то вместе с бомбами (или вместо) начинаешь стрелять лазером, который так же в количестве увеличивается.
Щит прокачивается в защите. Ну, я думаю именно это он и делает. И меняет цвет при этом. Если я правильно помню максимум прокачки - три уровня, при потере жизни тебе её просто сбрасывают на начало текущего, а не с нуля.
Цитата
Ах да, прокачка происходит следующим образом - летит колонна мелких врагов и среди них может оказаться цветной. Бьём цветного и забираем летающий шарик. Именно он и даст 1 уровень к какой либо позиции. Синий - щит, Красный - основное оружие, Зелёный - бомбы. Есть ещё 2 цвета: Жёлтый - убивает всех врагов, а Серый - даёт очки.

Эх... Я начинал со SNES'овских частей, а там просто летит пяток специальных "клеток" (мне они именно это напоминают), когда ты их уничтожаешь из последнего вылетает бонус. Поэтому я очень удивился, когда начал другие части, а там какие-то цветные враги. А "клетки" в начальных играх вылетают стаями, если бои с боссами затягиваются.
Цитата
Т.е. после убиения босса нам дадут выбрать: лететь вверх или вниз.

В первой части круче. Никакой карты, выбор происходит во время самого полёта. Просто ускоряется экран и, если затупишь и останешься посередине, то тебя просто размажет об тонкую горизонтальную перегородку посередине экрана.
Цитата
От нашего выбора будет зависеть уровень в котором есть уникальный босс. Вторая фишка - все боссы это роботизированные морские чудища. В том же Gradius'е все боссы это невзрачные корабли которые ещё к тому же повторялись, а тут авторы постарались.

Им на Сеге пришлось боссов разбросать, что б какое-то разнообразие было. В оригинале, кроме финальника, только на пятом уровне был не один босс на выбор. И на втором было два босса, второй на выбор. Видно решили, что это тупо и одного выкинули, а второго засунули альтернативой в другой уровень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 November 2019, 23:45
Отправлено #445


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Касательно боссов. В настройках можно выбрать аркадный тип. Я всё думал, что эта опция дает... Мне пока что вторая часть больше нравится. Но порт на Мегу уже выглядит невзрачно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 November 2019, 02:30
Отправлено #446


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Я всё думал, что эта опция дает...

И что же меняется?
Цитата
Но порт на Мегу уже выглядит невзрачно.

Почти всё портированное с Аркады выглядит невзрачно по сравнению с оригиналом.

Попробуй ещё порты Super 1 и Super 2. В первой там вообще во всех зонах, кроме ', боссы разные. А во второй все мини-боссы разные, а боссов пришлось большинство заново придумывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 November 2019, 08:57
Отправлено #447


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



И что же меняется?
Там 2 варианта: 26 bosses и arcade. Видимо можно задать порядок боссов как у автомата.

Почти всё портированное с Аркады выглядит невзрачно по сравнению с оригиналом.
Не, ну не всегда. Даже на sms есть красивые порты. Просто в данном случае порт в визуальном плане на голову ниже первой части.

Попробуй ещё порты Super 1 и Super 2.
Так это не порты, а эксклюзивы для Snes же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 November 2019, 13:36
Отправлено #448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Там 2 варианта: 26 bosses и arcade. Видимо можно задать порядок боссов как у автомата.

И куда интересно вырезанный босс девается тогда.
Цитата
Не, ну не всегда. Даже на sms есть красивые порты. Просто в данном случае порт в визуальном плане на голову ниже первой части.

Ниже первой части на Аркаде или какого-нибудь из портов?
Вроде порт второй на SMS неплохо выглядит.
Цитата
Так это не порты, а эксклюзивы для Snes же.

Не всё что Super на SNES выходит icon_lol.gif . На SNES вышли Darius Twins и Darius Force. Super Darius 1 и Super Darius 2 это порты на PCE CD.
Добавил(а) Falkon, Nov 24 2019, 13:36
Посмотрел версию на Сегу и никакого режима 26 bosses не нашёл. Зато узнал что должен быть какой-то код на босс-раш, но опять же не нашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 April 2020, 18:57
Отправлено #449


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я таки прошёл Gradius V (и, неожиданно для себя, почти всё от Treasure прошёл icon_eek.gif . В Silpheed на PS2 ещё надо будет сыграть.)

Очень радовали некоторые боссы, особенно те, у которых несколько слабых точек - такие:
user posted image
user posted image

И очень не радовали некоторые локации - типа такого вот ужаса:
user posted image

Но ещё большая бжесть творится на уровне с зелёной лавой wacko.gif . Я там раз 50 умирал. (Может и раз 20, но всё равно адище.

В общем, чёткий Gradius получился у Treasure. (Даже сюжет ничего gigi.gif .) Надо будет ещё пройти Gradius 4 - он в коллекциях на PSP выходил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 April 2020, 19:04
Отправлено #450


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
И очень не радовали некоторые локации - типа такого вот ужаса:

Это уже R-Type какой-то. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

57 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 16:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.