IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xanadu Next, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 8 November 2011, 17:00
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36650

user posted image

Обзор игры на сайте Land of Ys: http://landofys.com.ru/reviews/xanadu_next.htm

Официальный сайт игры: http://www.falcom.com/xanadu_next/
Англоязычный официальный сайт: http://xanadunext.com/

Предметы, которые необходимо купить у Агнес, чтобы получить от неё серебряную броню:

1. Нож
2. Усовершенствованный нож
3. Магическое зелье
4. Оникс
5. Ягоды, дающие STR +1
6. Ягоды, дающие INT +1
7. Ягоды, дающие REF +1
8. Ягоды, дающие CON +1
9. Ягоды, дающие MND +1
10. Фрукт, дающий BONUS +1

Места появления Агнес отмечены на этих картах: https://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=814908728
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 November 2011, 19:17
Отправлено #2

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10970

Начал играть в Xanadu Next. Очень похожа на PC'шные РПГ'шки а-ля Diablo. Но в то же время, что-то консольное здесь есть. Например управлять удобнее джойстиком (хотя и мышкой можно). Сюжет серьёзный - рыцари, предательство и всё такое. Напоминает сеттинг Vagrant Story, Final Fantasy Tactics и т.п. В общем, очень и очень интригующе.
+Quote Post
Shadowserg
post 31 December 2011, 16:06
Отправлено #3

Group Icon

Тут узнал интересную информацию о Xanadu Next. Оказывается к дизайну персонажей приложил руку, такой известный японский художник, как Сюнъя Ямасита (Shunya Yamashita), известный по Final Fantasy X, Valkyrie Profile 2 и др.

user posted image

Другие его работы можно глянуть здесь. А артбук скачать здесь. :excl: Внимание! Присутствует лёгкая обнажёнка.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2013, 23:44
Отправлено #4

Group Icon

В общем, скачал вчера Xanadu Next, соблазнили некоторые скрины в обзоре Серга на сайте. Да и сам текст обзора показался заманчивым. Благо установилось всё без "шуму и пыли", поздним вечером сел осваивать данный продукт. Опомнился примерно в третьем часу ночи, когда нижняя челюсть начала подавать сигнал ко сну. gigi.gif

Ребята, это что-то! Я напоролся на самородок! Побоялся сразу отписаться, мало ли что. Но, проведя за игрой почти весь минувший день, всё больше и больше удостоверился в том, что Xanadu Next - это шедевр! Играю уже почти сутки, а до сих пор многое не освоил. Великое множество всяческих прибамбасов, меню просто огромное. Пробежался глазами по мануалу с геймфака (пока надобности не было, но всякое может случиться) - мама родная! Сколько там всего! big_lol.gif

Понравилась система прокачки. Игрок сам выбирает каким параметрам уделить больше внимания, а каким меньше. Но практика показала, что желательно развивать равномерно, ибо арсенал и экипировка прочно связаны со статусами. Порадовало то, что к врагам надо подбираться с умом. Атаковать не в лоб, что зачастую чревато последствиями, а сбоку или со спины. В этих случаях, помимо нанесения большего урона, Герой может парализовать соперника, не давая ему провести контратаку. Особенно полезно это по прибытии в новую локацию, когда новые враги ещё заметно сильнее персонажа.

Локации. Это отдельный и очень жирный плюс XN. Я даже не могу сейчас подобрать нужные слова, чтобы выразить своё восхищение ими! Такое лучше видеть лично.

Элементы паззла. Головоломки с ящиками определённо вносят сочный колорит в игровое полотно. Да и с переключениями рычагов всё реализовано на отлично. *Надо бы не забыть, мне там в одном месте как-то воду надо спустить...*

Что ж, не буду разглагольствовать, а то у нас на форуме не каждый может осилить "многа букаф". big_lol.gif

Завтра снова в бой! knight.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 26 January 2013, 00:27
Отправлено #5

Group Icon

Наконец-то появился хоть один человек, оценивший этот шедевр! jumpin.gif
Я кстати был уверен, что тебе понравится. Огромный простор для исследования, хороший дизайн локаций, активная интересная боёвка, атмосферная музыка и умеренная сложность, позволяющая легко втянуться в игру не только хардкорщикам, но и не упрощающая игру настолько, что становится не интересно. Хотя, каюсь, финальника я вынес как щенка... big_lol.gif Но тут, тоже самое, что с Ernst'ом в Ys 6 - при каче никакой босс, при недокаче жуткий ад. Вот только там финальная локация ТАКАЯ здоровенная, в которой пока будешь блуждать просто трудно не перекачаться. Ладно не буду пока забегать вперёд, туда тебе ещё дойти надо.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2013, 00:39
Отправлено #6

Group Icon

Цитата
пока будешь блуждать просто трудно не перекачаться
В первый раз обычно так и бывает. Помнится, я в CotM малость заплутал, пока туда-сюда бегал - прокачался да барахла кучу выбил. В итоге Адрамелеха одной левой вырубил. big_lol.gif

Аплодирую стоя создателям за то, как они проработали локации, соединив их между собой. Не приходится заходить в одну и ту же калитку, чтобы потом совершать огромный крюк в поисках нужного места. Вот только я не совсем понял для чего в некоторых местах навалены горы ящиков. Вроде бы высоких уступов и ниш в стенах не видно. В паре мест среди них сундуки спрятаны, но вот остальные... непонятно.

Кстати, на эмоциях забыл упомянуть самое главное: здесь много-премного сундуков!!! jumpin.gif
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2013, 02:21
Отправлено #7

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Я пока о серии могу судить только по Faxanadu (которая, к слову, мне очень и очень нравится). Xanadu Next тоже показался чем-то интересным. А если уж Nuculais говорит, что у нее есть что-то общее с LoD, ... ... неожиданно! icon_lol.gif Тоже как-нибудь с ней подробно ознакомлюсь.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2013, 20:12
Отправлено #8

Group Icon

Японский бог! Попал в лес. Такой лабиринт мне пока ни в одной игре не попадался!
Местные обитатели уже со мной чуть ли не здороваются, так часто бегаю туда-сюда. big_lol.gif
Дааа, сюрпризы продолжаются. И все со знаком "плюс"!

Ну-с, продолжим-с. gamer4.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 26 January 2013, 20:40
Отправлено #9

Group Icon

Nuculais Поздравляю, теперь ты знаком с фирменным JRPG'шным издевательством под названием Lost Forest (и пр. вариации названия). big_lol.gif Но должен тебя успокоить даже JRPG'шный стаж не помогает, всё равно долго блуждал там, как и ты. icon_lol.gif Зато музыкальный трек тамошний обожаю.

Кстати ты джойстиком играешь?
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2013, 20:47
Отправлено #10

Group Icon

Да, джойстиком. Но и мышку подключаю, когда в меню надо поковыряться.

Цитата
Зато музыкальный трек тамошний обожаю.
Аналогично. Хотя мне пока вся музыка очень нравится.

Мне ещё сегодня взорвала мозг одна головоломка с ящиками в руинах, в секретной комнате. Так и не осилил пока. Мне кажется что там какой-то навык персонажа нужен...
+Quote Post
Shadowserg
post 26 January 2013, 22:00
Отправлено #11

Group Icon

Саундтрек там вообще очень ровный получился. Занудных мелодий, из-за которых хочется вырубить звук я не помню. А с ящиками - да, вполне возможно нужен навык, там этих навыков весьма приличное количество. icon_smile.gif

Ты более-менее разобрался с ролевой системой? Хранителей экипированных можно прокачивать, а также когда опыт владением оружием достигает 200%, его эффективность значительно увеличивается. Ещё не забывай продавать кости (Bones) в магазине из них продавец делает отмычки (ключи). Поэтому чем больше костей ему будешь продавать, тем дешевле отмычки будут (а они, как ты уже заметил, очень нужны в этой игре).

Также в храме есть опция "Понизить уровень". Практически не использовал её. Обидно всё-таки честно заработанный уровень терять. Но смысл в этом есть, т.к. уровень ты сможешь быстрее набрать после этого, а за уровень получишь бонусные очки, которые никто не отнимет. Но по-моему это пригодится лишь для опционального подземелья (в конце игры), где враги идут неимоверно мощные.

Насчёт магии. Я практически не пользовался ей всю игру. Хватает и способностей. Из пассивных самые любимые: быстрый бег и быстрый удар. Из активных - те, что могут отбросить врагов на землю или ошеломить. Иногда можно использовать ледяной меч (неплохо замораживает противников).
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2013, 22:15
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Ты более-менее разобрался с ролевой системой? Хранителей экипированных можно прокачивать, а также когда опыт владением оружием достигает 200%, его эффективность значительно увеличивается.
Хранителей прокачиваю. Это дело у меня на поток поставлено. icon_lol.gif Равно как и прокачка оружия. Правда я потом более слабые мечи и топоры продаю.
Цитата
Ещё не забывай продавать кости
А как же! Сгружаю самосвалами. gigi.gif
Цитата
Также в храме есть опция "Понизить уровень". Практически не использовал её. Обидно всё-таки честно заработанный уровень терять. Но смысл в этом есть, т.к. уровень ты сможешь быстрее набрать после этого, а за уровень получишь бонусные очки, которые никто не отнимет.
Вот этим ни разу не пользовался.
Я так понимаю, за это дают бонусы, которыми потом можно статусы повысить? А то у меня с каждым левел-апом только 6 очков выходит.
Цитата
для опционального подземелья (в конце игры), где враги идут неимоверно мощные
Секретная локация? Ух ты! Я весь в предчувствии. knight.gif
Цитата
Насчёт магии. Я практически не пользовался ей всю игру. Хватает и способностей.
Наверное я совсем странный. Ни магией (кроме мест, где без неё никак), ни способностями не пользуюсь. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 26 January 2013, 22:22
Отправлено #13

Group Icon

Цитата
Я так понимаю, за это дают бонусы, которыми потом можно статусы повысить? А то у меня с каждым левел-апом только 6 очков выходит.
Да, там в дальнейшем будет хранитель, который позволит получать больше очков за каждый уровень.

Цитата
ни способностями не пользуюсь.
Пассивки всё-же используй, ведь они делаются на халяву. icon_wink.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 January 2013, 00:07
Отправлено #14

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Jan 26 2013, 11:22 PM)
Да, там в дальнейшем будет хранитель, который позволит получать больше очков за каждый уровень.
*

Только недавно получил его. smile.gif
Это второй хранитель, которого я считаю действительно полезным для себя. (Первый - это который НР прибавляет)
+Quote Post
Secret Boss
post 27 January 2013, 12:18
Отправлено #15

Group Icon

Что-то непонятное...

Получил очередной левел. Опять 6 очков, хотя хранитель, прибавляющий экспы, экипирован. icon_confused.gif

И понижение уровня ничего полезного не даёт. Статусы снова понижаются. А тех самых 6 очков опыта нема. Сгорают.

Может я что-то не так делаю?
+Quote Post
Shadowserg
post 27 January 2013, 12:48
Отправлено #16

Group Icon

Ты уверен, что у тебя тот самый хранитель (Belle Freude)? Его где-то под конец игры только получаешь.

user posted image

Так же, чтобы он накидывал больше очков его надо сначала прокачать. Всего у него три уровня. За каждый уровень +1 очко. Понижаешь уровень. Опять прокачиваешься, получаешь больше чем 6 очков за каждый новый уровень. В этом и есть вся выгода.

+Quote Post
Secret Boss
post 27 January 2013, 18:04
Отправлено #17

Group Icon

Так, похоже я хранителей спутал. bu.gif

Значит до получения этой красавицы с колокольчиком я буду всё время по 6 очков получать, так?

Только что сразился с боссом горной локации. Зверюга! death.gif
*Я точно знаю кто будет в полном восторге от этого босса...* hitrost.gif

Цитата
Мне ещё сегодня взорвала мозг одна головоломка с ящиками в руинах, в секретной комнате. Так и не осилил пока. Мне кажется что там какой-то навык персонажа нужен...
Так оно и оказалось. cool.gif

Цитата(Shadowserg @ Jan 26 2013, 11:22 PM)
Пассивки всё-же используй, ведь они делаются на халяву. icon_wink.gif
*

Кстати да, некоторые из них позволяют накручивать статусы, чем я и не преминул воспользоваться.
Сейчас новый меч прокачиваю, с очень хорошим скиллом. n_tick.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2013, 09:13
Отправлено #18

Group Icon

Потихоньку осваиваю Лабиринт. Вернее, пытаюсь...

icon_eek.gif

Сюрприз на сюрпризе! Игра потихоньку начинает превращаться в Tactic RPG, потому что без чётко продуманной тактики пройти не удастся.
Блин, хоть после каждой комнаты бегай в город и сохраняйся. Кто там помянул пушечное мясо? Master Goblin отлично умеет его готовить. Из персонажа. icon_lol.gif И пофиг ему вся эта прокачка и экипировка.
Что уж говорить о другом типе (мини-боссе), имя которого я даже не узнал. Тот и вовсе читерской техникой убивает. *Вот на нём я пока и застрял bu.gif *
+Quote Post
Gellot
post 28 January 2013, 13:05
Отправлено #19

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

Цитата
Опционального подземелья (в конце игры), где враги идут неимоверно мощные.

Мда, сунулся я в это подземелье на низком уровне... Не сказал бы, что враги там для меня слишком сложные, но есть среди них паршивые скелеты-волшебники. Вот от них то я и огреб по полной. Все лечилки на них потратил. В итоге помер на одном - он напризывал целую кучу других скелетов, меня окружили и я решил спастись, использовав заклинание Death. Вот только вместо того, чтобы добить, заклинание их полностью вылечило. lol1.gif

Вообще эти гады меня и на других локациях знатно помучали. Особенно, когда приходилось перезагружать сохранение из-за их заклинания на понижение уровня. После получасовой прокачки, потерять все за несколько секунд как-то не очень приятно.

Цитата
Что уж говорить о другом типе (мини-боссе), имя которого я даже не узнал. Тот и вовсе читерской техникой убивает. *Вот на нём я пока и застрял

Я в первый раз вообще не понял, что произошло. icon_smile.gif Вроде если врезать ему, то таймер исчезнет и герой не умрет.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2013, 14:03
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
Я в первый раз вообще не понял, что произошло. Вроде если врезать ему, то таймер исчезнет и герой не умрет.

Следующая после Лабиринта локация сложностью не удивила. Там весь упор сделан на прокачку и открытие сундуков.
Прошёл абсолютно без напряга, попал в новое место. Активировал портал, но дальше не пошёл. Похоже меня там босс поджидает. А босс фалкомовской игры - это не просто босс. Это праздник. big_lol.gif Чую надерут мне одно место. Снова.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic