IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

nesfann
post 13 January 2013, 00:50
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Вот уже как 2 месяца подхватил воздушно-капельное отравление вирусом чьё имя бессонница.Иногда сплю хорошо ,иногда просыпаюсь через 1-2 часа после того как лёг и всё,дальше уснуть просто невозможно.Кто как с этим борется ?И предлагают сделать такой ночной топик чат на любые темы для больных ) icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Skarj
post 13 January 2013, 01:46
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Как вариант можно врубить телек и просто клацать по каналам, пока не захочется спать ) У меня была бессоница на Новогодние праздники icon_biggrin.gif я привык работать и тратить большие силы, а тут силы не тратятся и организм не устает! Бывало по среди ночи сижу и играю в что-нибудь на псп или дс big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 January 2013, 12:48
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Можно посмотреть/поиграть/почитать что-нибудь скучное, от чего в сон тянет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 13 January 2013, 14:24
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



А можно просто сидеть на форуме и ночной топик вести)Заметил что отключаюсь ближе к 5 утра если комп включён
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 13:59
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну, может это немного и жестковато, но я когда заснуть не могу начинаю представлять, что я умираю. Ходят вокруг какие-то люди, лица, костюмы, ботинки. Строят себе грустные мины и говорят грустные слова. Стакан с водой подносят... gigi.gif А мне настолько все до лампочки.. и вот на этой мысли отлично вырубаюсь. icon_smile.gif Рекомендую! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 14 January 2013, 15:19
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Sobakus
Специфично... весьма icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 23 January 2013, 04:08
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Есть кто для ночного бессонного общения?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Non
post 5 August 2013, 00:03
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 34



Есть : я. Вообще давно этим страдаю. Как правило просто спать не хочется. Обычно никак не борюсь, просто сижу до 3,4,5,6 утра (по-разному), иногда были рекорды когда в 9-10 утра ложился, иногда не ложился спать вообще, правда весь день после этого был нарушен, просыпался вечером, когда уже темно. Особенно это было плохо зимой, когда темнеет рано. Получалось так что я засыпаю когда темно и просыпаюсь тоже когда темно. О способах борьбы : я как правило включал телевизор в темноте и смотрел, чтобы глаза как можно быстрее устали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 August 2013, 12:17
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Ты поаккуратней, так вместе с бессонницей и зрение посадить можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 August 2013, 12:38
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Non @ Aug 5 2013, 08:03 AM)
Вообще давно этим страдаю.
*

С какого возраста?

Способов борьбы много, у всех разные.
Иногда люди включают, но не смотрят телевизор - просто слушают и засыпают, а телевизор ставят на таймер (чтобы выключился через некоторое время). Мне звуки иногда помогают, но скорее более однообразные - например, вентилятор летом (даже если не жарко, мне нужен его лёгкий шум). Иногда люди употребляют конкретные продукты или препараты. Это может быть кофе с молоком (представьте себе, некрепкий кофе с молоком даже мне помогает уснуть, а чай, напротив, бодрит), это может быть валерьянка, это может быть сонапакс (к сожалению, средство слабое). Кому-то легче заснуть, когда рядом другой человек (например, что-то рассказывает или просто сидит/лежит рядом). Если спать с кем-то вместе, то надо ориентироваться на эффект присутствия. К примеру, мне довелось жить с человеком, который едва не душил меня во время сна - ну легче спалось ему в обнимку. Кому-то легче заснуть, если человек просто поблизости, но не вплотную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.