IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Loki
post 15 April 2010, 22:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 153)
Sobakus
post 11 November 2018, 07:43
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Как наверное и у 99% игравших на денди, в детстве у меня была Super Mario Bros, но уже тогда я заметил, насколько мне неприятно в неё играть.
Тройка-то намного лучше icon_smile.gif .

Цитата
Исключением стала как раз Super Mario 64, которая станет первой и единственной пройденной мною игрой про Марио.
Я бы ещё порекомендовал пройти какой-нибудь современный Марио в старом стиле. Мне очень понравилась часть на Wii. И Марио там хорошо управляется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 November 2018, 08:26
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 11 November 2018, 07:43)
Тройка-то намного лучше icon_smile.gif .
*


Но Марио там такой же тугой. Я в принципе знаю, насколько крута SMB3, особенно для NES, но вот нет у меня желания играть в игры этой серии. Не зацепили меня приключения итальянского водопроводчика. Я больше по Соникам icon_lol.gif

Та же 64-ка выделяется в первую очередь своей концепцией. Это не типичный платформер, и этим она меня и заинтересовала. Но дальше я не вижу в серии интересных для себя игр (кроме Odyssey). Хотя хрен знает, может быть когда-нибудь моё отношения поменяется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2018, 13:22
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не зацепили меня приключения итальянского водопроводчика. Я больше по Соникам
Я тоже Соники больше люблю. Из Марио сам проходил всего 5 игр. В 3д-части пока не играл, но в 64, конечно, надо будет ворваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 November 2018, 13:31
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Как минимум в 64-ю зарубиться однозначно стоит. Игрушка очень интересная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2019, 12:20
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 April 2019, 14:12
Отправлено #126


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, жесть издевательство. icon_lol.gif Респект тому, кто это прошёл и не свихнулся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2019, 14:24
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне показалось, или это какая-то особая игра, где ты сам себе можешь создавать полосы препятствий, а потом пытаться проходить их?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 April 2019, 16:07
Отправлено #128


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
или это какая-то особая игра, где ты сам себе можешь создавать полосы препятствий, а потом пытаться проходить их?

Не только себе. Созданными уровнями можно делиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 August 2019, 00:28
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Интересно раньше Нинтендо жила. Вместо издания Super Mario Bros. 2 на запад официально хакнула какую-то другую игру, заменив спрайт гг на Марио, перерисовав ещё кое-чего и назвав SMB2. А я-то думал, что так резко геймплей отличается. Ещё и при издании бомбермена на GB на запад добавило туда Варио. А ещё оказывается раньше они не брезговали портировать свои игры на другие консоли, компьютеры и аркадные автоматы. Хотя вроде на автоматах и сейчас что-то издают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 August 2019, 01:48
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да все этим баловались. Дабл Драгон 2 на гб это вообще игра в серии Неккетсу. И примеров туча.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 August 2019, 09:09
Отправлено #131


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну по крайней мере они хакали свои же игры.

Ghost Hunter, а какие примеры подобного ещё знаешь? Я так слышал только про SMB2 и вот про DD2. Разумеется из официальных игр, а не китайских пираток с бесконечными сиквелами Марио.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 August 2019, 12:22
Отправлено #132


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



На Сеге ещё была игра про мумии без башки с лицом в груди, которым она атакует, и возможностью надеть череп на голову и бросаться им. И сама игра в таком же духе. В оригинале это была игра про какого-то мага в тюрбане, но тут обе оригинальные, а не часть какой-то серии.
Можно ещё небезызвестный Adventure Island 1 записать, уж очень похож на порт Wonder Boy 1, вроде только новое оружие добавили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 August 2019, 18:08
Отправлено #133


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А ещё оказывается раньше они не брезговали портировать свои игры на другие консоли, компьютеры и аркадные автоматы.
Этим кстати занимались сторонние люди. И все порты были тем ещё дерьмецом.

NightHard
Ну эпопея с Вандер Боями одна из крупных.
Пуё Пуё первый на Дженезис в США выходил во вселенной Соника.
Финалка Адвенчур на ГБ на самом деле первая часть Маны.

И это первое что вспомнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 August 2019, 21:52
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Пуё Пуё первый на Дженезис в США выходил во вселенной Соника.

По-моему её не копировал только ленивый.
Цитата
Финалка Адвенчур на ГБ на самом деле первая часть Маны.

Ни фига, в оригинале она зовётся что-то вроде Final Fantasy Gaiden: Seiken Densetsu, так что где они не наврали. А вот Final Fantasy Legends это уже натуральная приписка. Хотя, что там, что там заимствование из FF до кучи, так что в обоих случаях это не враньё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 August 2019, 00:15
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошел первые две SMB, второй, Lost Levels, который оригинальный.
Что ж, первый это судя по всему хак Sonic the Hedgehog 6, где спрайты Соника и Наклза заменены на два Марио разных размеров. Правда здесь и перекрашенных врагов больше и обычных. Я тогда не понял зачем те штуки, похожие на старые телефоны, а это пушки, и здесь они стреляют. И при взятии цветка Марио перекрашивается в отличие от Соника. И босс не валится с одного удара, и вообще на него нельзя прыгать, он выдерживает больше попаданий огнём, получает с каждым новым миром новое оружие и новые препятствия в комнату и вообще имеет собственную музыку, и есть топор, который опускает мост под боссом. И картинка перед каждым уровнем с врагами. Странный хак. Ладно, шутка icon_lol.gif .
Наверное StH6 был сделан по несовской версии, а я снесовскую играл. Больше фишек, больше секреток нашёл. А грибы я тогда на телеке за совят принимал и так и называл их "совята".
А вот вторая часть уже реально похожа на чей-то жуткий по сложности хак. Не, я понимаю почему его на западе не издавали в оригинале, но не понимаю почему и в Японии его издавать решились. Так ж ещё в некоторых местах вообще хрен поймёшь что делать, сразу в 1-2 надо либо мелким Марио проходить, либо знать, что пригнувшись при беге ты пролетаешь какое-то расстояние сидя. Вообще игра в некоторых местах похоже рассчитана на прохождение мелким. И вот пройдя 8 миров и попав в 9-й, тот оказался неожиданно простым. Первые два уровня залиты водой, в третьем сразу босс, да ещё и бой не в замке, а на равнинах, четвёртый - без босса, на равнинах. А вот следующие четыре мира как раз возвращают назад сложность уровней, правда здесь какие-то из старых повторяются с изменениями. И почему-то Брата Боузера на СНЕС'е покрасили в цвета самого Боузера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 August 2019, 08:34
Отправлено #136


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я второго Марио так и не прошёл. Ни оригинал на FDS, ни Американскую версию. И в том и в том случае уставал.
Кстати, в порт второго Марио на обычную Нес и Фамиком лучше не стоит играть. Т.к. в нём отсутствуют фишки сиквела по типу ветра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 August 2019, 21:51
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Кто-нибудь помнит зачем нужны карты предметов в SMB3, которые дают в конце уровней? И как их использовать? И что будет если собрать 3?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 August 2019, 22:07
Отправлено #138


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Использовать на карте мира. Там либо пауэрапы для уровней, либо для самой карты. Если собрать 3 то получишь бонус по типу салюта из первой части. Но нюансов не помню. Так же знаю что более новые порты имели много отличий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2020, 14:57
Отправлено #139


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Всё забываю написать о Super Mario RPG.
В общем, Square в свои лучшие годы. Сама игра всё-таки сохраняет строгую линейность, чем напоминает свои платформерные части. Ну и сами элементы платформера остались плюс добавлены всякие мини-игры ещё до FF7. Боёвка с повторным нажатием для увеличения урона напоминает Mother 3. Сложность с боссами постепенно нарастает, супербосса я так и не завалил. В целом, одно из самых интересных рпг на SNES, что я играл.

И непривычно видеть рпг от этой конторы в изометрии big_lol.gif .

И разрабы всё-таки нашли куда добавить сюда Царя Дракона, которого в то время ещё не смогли засунуть в шестёрку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 September 2022, 13:09
Отправлено #140


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Проходу охотника за привидениями Luigi's Mansion. Возлагал на игру надежды и в принципе всем доволен, за исключением что игра слишком линейная. Фактически очищаем комнату, получаем ключ от следующей, повторяем операцию. Но в целом занятно.
Призраков надо сначала пугать светом фонарика, потом пока не исчезли надо всасывать пылесосом. Но есть ещё именованные призраки, которых просто не застать врасплох и надо подумать что делать что б они сначала появились, а потом когда можно их остановить фонариком. Так что б поймать призрака отца надо затушить огонь в камине, тогда он отвлечётся от книги, начнёт зевать и станет видимым, а для призрака матери, надо отодвинуть шторы перед разбитым окном откуда дует ветер, тогда она станет видимой и полетит закрывать. А для опционального едока надо посложнее и потерпеливее. Есть ещё классические буу, которых надо искать радаром и засасываются они несколько по другому.
Так же пылесос может, когда найдёшь стихийный медальон) засасывать безобидных стихийных привидений и выдувать стихию: огонь, воду, молнию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2022, 13:54
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я вот мимо проходил своей папки с играми денди. Зачем-то взял и запустил самый первый Супер Марио. Думал щёлкну минутку и всё. Ага! Как бы не так! Я оторваться не мог! icon_eek.gif Прошёл почти всю игру залпом.

Ни графики ненужно Марио, ни музыки, ни сюжета - в него просто весело играть! Вот от этого цикла "разбежался, прыгнул и попытался приземлиться куда надо" big_lol.gif весело буквально каждый раз! Игра вообще не устарела! И тогда было весело, и сейчас.

Поэтому какая здесь ностальгия? Нет никакой ностальгии. Просто есть гениальные игры, не устаревающие никогда. Новые Марио, кстати, так же хороши, как и старые. Чего не скажеть об однообразных метроидваниях растянутых в усмерть.

(Надо и мне попробовать 3д-Марио. Все говорят, там так же весело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 September 2022, 14:16
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Надо и мне попробовать 3д-Марио. Все говорят, там так же весело.

То же хочу попробовать. Говорят сильно отличается от обычного Марио "добежать до конца".
А мне интересно что ты про Luigi's Mansion скажешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 September 2022, 14:08
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Говорят сильно отличается от обычного Марио "добежать до конца".
Даже интересно чем! icon_eek.gif Я знаю, что в galaxy там какие-то сферические уровни. А вот в M64 (а с него-то я и начну) вроде всё так традиционно выглядит.

Короче, надо пробовать. icon_smile.gif

Цитата
А мне интересно что ты про Luigi's Mansion скажешь.
До него ещё надо добраться! Из вбоквелов для меня следующая - часть про принцессу на DS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 September 2022, 14:16
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Даже интересно чем! icon_eek.gif Я знаю, что в galaxy там какие-то сферические уровни. А вот в M64 (а с него-то я и начну) вроде всё так традиционно выглядит.

Я пока думаю M64 и Sunshine. А между ними и Galaxy добить оставшиеся из Mario 2D, Yoshi, Wario, Luigi и Captain Toad.
Цитата
До него ещё надо добраться! Из вбоквелов для меня следующая - часть про принцессу на DS.

Тоже интерсная. Но надо периодически переключать настроения мышкой на нижнем экране. Ещё Wario можешь попробовать, только там геймплей может сильно меняться каждые две части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2022, 14:41
Отправлено #145


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Captain Toad
О, я о такой и не слышал! Только щас погуглил. (А на чём ты в неё играть будешь?

Цитата
Но надо периодически переключать настроения мышкой на нижнем экране.
Ну, Нинтендо не могла не использовать все фишки собственной консоли! Придётся потыркать опять. icon_smile.gif

Цитата
Ещё Wario можешь попробовать, только там геймплей может сильно меняться каждые две части.
Я пробовал какие-то. Мне показалось, там что-то больше в метроидвании - исследование, все дела... Не хочу пока такого.

А ещё есть Paper Mario! Вроде как RPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 September 2022, 14:53
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
О, я о такой и не слышал! Только щас погуглил. (А на чём ты в неё играть будешь?

А, так он на Wii U вышел, я почему то подумал что на 3DS был.
Цитата
Ну, Нинтендо не могла не использовать все фишки собственной консоли! Придётся потыркать опять.

Скажи спасибо что дуть в микрофон не придётся. А, не, стоп, придётся big_lol.gif .
Цитата
Я пробовал какие-то. Мне показалось, там что-то больше в метроидвании - исследование, все дела... Не хочу пока такого.

Там больше исследование в WL3. В WL1 и VBWL надо на лучшую концовку найти все сокровища и кучу денег и получишь весь мир. В WL2 поиск сокровищ и альтернативных выходов. В WL4 надо вроде найти камни, активировать статую и вернуться к выходу по таймеру. Остальные не играл.

Цитата
А ещё есть Paper Mario! Вроде как RPG.

Paper Mario - JRPG
Mario & Luigi - JRPG, но возможно с тактическими картами, я не понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2022, 14:04
Отправлено #147


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А, так он на Wii U вышел, я почему то подумал что на 3DS был.
И как его эмулировать? Вроде ж нет рабочего эмуля.

Цитата
Скажи спасибо что дуть в микрофон не придётся. А, не, стоп, придётся...
Ну это в Зелде придётся? В Марио что ли тоже? icon_lol.gif

Цитата
Mario & Luigi - JRPG, но возможно с тактическими картами, я не понял.
Да не, вроде обычная JRPG:
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2022, 15:17
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
И как его эмулировать? Вроде ж нет рабочего эмуля.

Если есть эмуль Свитча, то уж точно существует эмуль Вии У. Так что можно поиграть. Но буду ждать сохранёнок.
Цитата
Ну это в Зелде придётся? В Марио что ли тоже?

В принцессе надо в подлодке дуть для атаки.
Цитата
Да не, вроде обычная JRPG:

Я помню видел какой-то кадр, как мне показалось с сеткой, но, возможно, это было в ремейке на 3DS. Да, и буду играть в ремейки, там какие-то новые отрезки или что-то такое добавили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2023, 00:23
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начал New Super Mario Bros 2 и игра уже удивила. В каком-то смысле Нинтендо заставили сбыться мечту идиота. Если кто помнит в играх были такие блоки, которые можно колотить какое-то время, при каждом ударе выбивая монетки, после чего блок становится неразрушаемым. Вот нашёл я один такой и бил снизу, и бил, и бил и бил, и тут он поменял цвет, но на другой, не обычный, я снова ударил его снизу, пробил его головой, но сломал, а надел на голову и долго бегал с блоком на голове, с каждым движением продолжая выбивать из него монеты. Блок слетает, если налететь на врага, или разрушается через некоторое время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2023, 17:53
Отправлено #150


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Наверное пасхалка или секрет какой-то. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 August 2023, 22:29
Отправлено #151


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Secret Boss
Не, просто Нинтендо любит пошутить иногда (как в предыдущей Зельде, с золотой какахой за выполнение всего что там есть). И не только. Иногда она любит делать криповые моменты в играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2023, 11:02
Отправлено #152


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл New Super Mario Bros. 2. Как обычно, классический Марио раз в год и игра кажется отличной. Ну и, наконец в бонусный мир запустили босса.
Начал Super Mario Sunshine и.. игра приятно удивила. Вместо классического Марио получили вариант Особнячка Луиджи, где вместо пылесоса, засасывающего привидения, у нас есть ранец-водомёт, которым мы смываем грязь, которой везде мажет главный злодей, уничтожаем грязевых монстров, а обычных накачиваем водой, пока не лопнули.
И Нинтендо опять удивила какой-то крипотой, типа босса-кальмара, которого мы побеждаем, отрывая от него конечности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 October 2023, 20:31
Отправлено #153


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл Новый Остров Йоши. На этот раз разрабы схалтурили и вместо уникальных боссов в середине миров мы получили мини-босса Камека, но все бои тут крайне сильно отличаются. Боссы тут интереснее чем в основной серии, но страдают от того же - три удара и ты победил. Но в целом по-прежнему качественная игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 November 2023, 20:10
Отправлено #154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Неожиданно для себя понажимал в Варио 4. Если тот же Марио мне не интересен вообще, то вот его жадный, жирный и брутальный антипод - вполне даже. И это также платформер, но с небольшим элементом исследования в виде сокровищ всяких, секретиков и нужных для прохождения камней-ключей. И всё это в крайне красивых декорациях. Нинтендо как всегда не скупилась на графоний и вглядит игра ну очень приятно. Постоянно меняются локации и появляются новые враги забавные. Правда, местами ощущается той ещё наркоманией в самом хорошем смысле. Особенно боссы тут на вид упоротые в хламину.
Что же отличает эту игрулю от того же Марио и кучи других платформеров? Как минимум прикольная фишка, что после огребания от определённых врагов Вариан получает, эмм, способности. Например, если его укусит летучая мышь, то сам станет такой и сможет летать. Но если попадёшь на свет, то абилка отнимется. Если макака накормит яблоками, то ожиреешь и будешь пробивать собой пол. Ну и так далее в таком духе. Также после прохождения уровня до конца надо будет пройти его наоборот на время, хотя ничего нереального пока не видел, всё более-менее ок. Ещё тут есть всякие мини игры, что доступны за добытое бабло, то сильно ими не увлекался пока что.
В общем, залпом всё осиливать желания нет, но для расслабона сгодится. Приятная штука весьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.