IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Любимые локации в играх Falcom

Secret Boss
post 7 September 2012, 19:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Какие локации в каких фалкомовских играх вам понравились больше всего?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Mr. Grim
post 7 September 2012, 20:41
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ууу... Пугающий вопрос для меня. Но всё же попытаюсь выбрать наиболее любимые хотя бы из новых и каноничных Исов. В данный момент - из первых двух, а чуть попозже и об остальных поведаю.



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 8 September 2012, 14:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 September 2012, 23:39
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Ну, если в моем случае с первыми двумя частями все просто - Башня Дарм и Святыня Соломона, то в остальных частях стоит немножко расписать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 8 September 2012, 10:19
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



В первой части таких мест-вся игра =).Серьезно.В PC версии красивейшая графика и музыка.От начала и до конца.Минус пещеры возле разрушенной деревни-только потому что в них приходилось чутку погриндить...

шестая-только надземные локации и корабли Империи+храм крылатой богини на острове.

остальные полностью не проходил,так что писать не буду ))

Хотя в Origin из пройденного особо понравилась песчаная зона и Rado Annex
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 September 2012, 12:01
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Отпишусь пока что по локациям Origin. Потому что она единственная пройдена от корки до корки.

1. Flooded Prison
Безумно красивая локация! Антураж просто магический; в совокупности с красивой музыкой атмосфера создаётся нереальная. Каждый раз когда проходил эту локацию, почему-то мысленно сопоставлял её с подземными пещерами из SotN. Хотя кому-то такая ассоциация может показаться странной.

2. Devil's Corridor
Поначалу этот участок игрового пространства немного шокирует своей неумолимой убийственностью. Некая чумная, проклятая зона. Да и музыка здесь тоже идеально дополняет визуальный ряд. И даже после "излечения" коридора невольно вспоминаешь и смакуешь первые секунды нахождения там.

3. Silent Sands
Красивое место со множеством ходов и секретов. И очередные ностальгические ассоциации: игра Duck Tales 2, фильмы об Индиане Джонсе...

4. The Hall of Reflection
Зеркальный лабиринт - безусловно одно из самых красивых и оригинальных мест в Башне. Локация хоть и небольшая, однако бродить там нисколько не скучно. Да и зрительную память развивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 September 2012, 14:08
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



В продолжение поста о любимых локациях.

Ys Origin


Теперь вот ещё, кстати, думаю, а может добавить башню Дарм в список любимых локаций в первом Исе? Однако нравится мне не вся башня, а лишь некоторые из её этажей вроде того же Зеркального Лабиринта, а также то, как всё в ней (локации, головоломки, битвы, сценки) работает и сочетается вместе. Хмм...

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 8 September 2012, 14:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 8 September 2012, 16:54
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2012, 14:57
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



То, что больше всего понравилось в Oath in Felghana:

1. Abandoned Mine
Мрачное подземелье с кучей тайников. Аксессуар, рассеивающий тьму, я там не использовал принципиально, чтобы не нарушать атмосферу. И музыка там подобрана очень удачно, словно смотришь старый фильм ужасов.

2. Elderm Mountains
Аки поросёнок мысленно визжал от радости, покоряя этот лабиринт. Такие локации я обожаю. А сколько там сундучков!...

3. Valestein Castle
Самая любимая локация! Печально что ни в одной Кастле подобного замка и в помине не было.

4. Clock Tower
В другой теме уже упомянул главное достоинство этого этапа. Я был бы только рад, если бы вместо четырёх статуэток надо было найти сорок. Такой платформинг не надоедает.

5. Genos Island
Зловещее место. Тамошние враги по своей силе резко контрастируют со всеми предыдущими. К тому же, на острове появляются те самые Undead-монстры, которых просто так не уничтожишь. Ну и финальный спуск в подземелье - красота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 September 2012, 03:35
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



И ещё один пост о любимых локациях. В этот раз расскажу о любимых местах из Фелганы и Арка.



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 10 September 2012, 04:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 September 2012, 11:59
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Руины Амнезии. Небольшие по размеру

Ничего себе небольшие. icon_eek.gif Не очень запутанная локация - это да, хотя пока все сундуки там откроешь (а также хорошо спрятанного босса найдешь) - времени пройти может довольно много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2012, 14:01
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Ys Ark of Napishtim:

Ruins of Amnesia
Таинственное местечко, полное секретов. Словно какая-то инопланетная подземная база. Ну и отдельный плюсик - за секретного босса.

Zemeth Sanctum
Хоть и не полноценная локация, зато очаровывает с первых секунд нахождения в ней. Но лично я с удовольствием подольше побродил бы по этим величественным садам.

Limewater Cave
А вот это именно то место, за которое игра получает как минимум 50% моих симпатий. Антураж, музыка, боссы - всё на высоте! И чуть ли не половину наигранного времени я провёл именно в этих пещерах. С превеликим удовольствием бродил по этому лабиринту, ломая голову над тем, как добраться до того или иного сундучка. Ну а длинноусых жуков я запомнил до конца своей жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 18:06
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



В "Напиштиме" - Ruins of Amnesia и последнее подземелье. Эдакие древне-футуристические локации, которые заставляют задуматься: "Что же тут было-то?"
В "Фелгане" - замок. Дизайн, ловушки, зомби-мэйды и пожалуй лучший саундтрек за всю игру. Этим всё сказано gigi.gif .
В "Ориджине" - Darm Tower big_lol.gif . Серьёзно, нет такого места, которое бы мне не нравилось в этой башне. Каждая локация является чем-то новым в плане механики: то плаваешь, то скачешь над лавой, то скользишь по пескам. Причём локации довольно короткие - как только игроку начинает надоедать, сразу же смена декораций и новые забавы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2013, 20:13
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Немногим ранее я уже упоминал Edona Village из Семёрки, но сегодня я побывал в поистине удивительном месте! Это Wind Sanctum. Очень красивая локация! И глаза радуются от всего этого великолепия, и для исследования очень хороша. Пока что наивысший балл в рамках игры, но впереди ещё три Святилища, так что вполне возможно появятся конкуренты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 February 2014, 11:41
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Underground Ruins (MoC).
Вроде бы и небольшая локация, зато исполнена на отлично. Мне практически во всех играх нравятся подобные waterway. icon_smile.gif

Да и музыка располагает: http://www.youtube.com/watch?v=kc1KD1OZAq0 dance.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2015, 19:16
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Болота в Ys 5.

Пара пещер в Ys 5.

Финальная большая локация Ys 5 (весь город).

В общем, все локации в Ys 5 gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 October 2015, 19:18
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Может расширим тему до любимых локаций в играх от Фалком?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2015, 19:20
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Sobakus
Я пока не много прошёл, но Marshland из Ys V получает от меня оценку "отлично". Компактная локация, но побегать приходится. Люблю такое. Ну и музыка зачаровывает.

Mr. Grim
Подкорректировал заголовок темы. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 October 2015, 19:24
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Все города и деревни в Trails in the Sky выделю. Очень уютные.

Руины в Брандише 1 и римейке. Первая и самая атмосферная локация, особенно в римейке. Пещера и башня идут следом, ненамного им уступая.

Крепость во втором Брандише туда же. Жуткая локация во всех смыслах. Замок со стенами за музыку и эксплоринг. И леса с островом и святыней.

Руины опять же, но в Занаду Некст. Очень чарующее место. И Вечный Лабиринт как эталон мрачного подземелья. И финальный замок за кучу контента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2015, 19:47
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я сразу добавлю горы из Legend of Xanadu 2 - до сих пор именно про это место в игре вспоминаю. Так же запомнился сюрреалистический (перевёрнутый) мир ближе к самому концу - исследовать там особо нечего, но необычно и жутковато.
А вообще, как и в случае с Ys 5, могу все локации сразу занести в список.

Тоже отмечу руины из первого Brandish.

Пляжы в Legend of Heroes 3 (если б не они давно бы бросил). Еще отмечу долгий эпизод на корабле. Очень нравятся такие моменты в JRPG.

Путь Xemn'а из Drasle Family.

Вроде всё пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 October 2015, 19:51
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Из Наюты ещё забыл отметить Гигеровский путь к Планетариуму, центр Терры и Башню Гелиоград. В игре вообще много красивых и интересных для исследования мест мест.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 October 2015, 19:54
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Цитата
Так же запомнился сюрреалистический (перевёрнутый) мир ближе к самому концу - исследовать там особо нечего, но необычно и жутковато.

Что-то он мне не запомнился. Это в какой главе?
Добавил(а) Falkon, Oct 27 2015, 19:54
Цитата
Гигеровский путь к Планетариуму

Я тогда решил будто в логово чужих попал big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2015, 20:06
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Ох, вспомнить бы все любимые локации в Наюте!... facepalm.gif
Ладно, попробую.

Ольтапия:
Этап в виде огромного дерева. Ну и святилище, само собой.

Рисвельд:
Святилище.

Хейнмель:
Святилище.

Ла Ворг:
Все этапы. Плюс святилище.

Гелиоград:
Оба этапа.

Стеллариум:
Обе локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2015, 14:46
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что-то он мне не запомнился. Это в какой главе?
Последняя глава, самое начало. Там еще магазин есть, где можно купить апгрейды HP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 October 2015, 14:49
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Цитата
Последняя глава, самое начало. Там еще магазин есть, где можно купить апгрейды HP.

Гмм, мне казалось там просто большая дыра с островом на дне и башней на нем.
Добавил(а) Falkon, Oct 28 2015, 14:49
И ты вначале вокруг этой дыры ходишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2015, 18:40
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Гмм, мне казалось там просто большая дыра с островом на дне и башней на нем.
Увы, не могу найти скриншот, чтобы объяснить. Но по мне так там всё перевёрнуто icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2018, 20:46
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Подниму тему, благо после восьмого Иса есть что дописать.

1. Долина королей. Большая гробница полная противной и мерзкой нежити. Сначала нужно найти артефакт, который позволит её убивать, после чего убить четырёх особо сильных монстров и тем самым открыть доступ в другую часть локации, где надо порешать простенькие "задачки". Последний интересный данж в игре, собственно.
2. Опциональный с гнездом птеродактиля, где надо подниматься вверх, прыгая по лианам. Сокровища там доставать очень интересно. Да и красивый зараза.
3. Гора Жандарм. Долгий подъём на горы через толпы мощных скорпионов и не убиваемых динозавров. В дополнение идут падающие булыжники и прочие подлости. Ночной вариант локации очень злой, к слову.
4. Паучий данж. Вода, темнота и парализующие светящиеся кристаллы. А также огромные лягушки, которых лучше не злить. И особо тёмный участок в нём, где эти лягухи сторожат проходы, лол.
5. Равнины Пангеи. Прям Юрский Парк, только музыки из фильма не хватает. Внушительно и вызывает трепет.
6. Лабиринт у Даны. Занятные там места есть с кубами этими и прочим.
7. Лес с умнорапторами и огромными летающими насекомыми. Чарующее место, музыка там так вообще.
8. Падающая башня. Люблю данжи-башни, что тут поделать.

Хотя тут вообще много ок локаций кроме финального днища.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2018, 21:04
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Mr. Grim
Сочно расписал. Особенно первые четыре пункта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2018, 21:13
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Мир игры вообще исследовать интересно, портят впечатления лишь последний набор данжей, скучные сегменты за Дану в её городе (кроме её лабиринта), да постоянные прерывания то на рейды, то на сюжетоту. Ей богу, будь вся игра об исследовании, где всё сам обнаруживаешь, было бы куда лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 21:15
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Увы, но в Цельцете мне мало локаций понравилось. Вроде бы ничо так, но короткие и наполнение так себе. Тут тоже выбирать было трудно.

1. Наверное сама Цельцета. Все эти локации связки: леса, горы, болота. Они тут не такие унылые и уродливые как в семёрке и их не так много как в восьмой части. Золотая середина, скажем так. И изредка раскиданные особо сильные монстры добавляют веселья. Хотя секретов можно было поболее сделать.
2. Башня провидения. Достаточно большой данж с кучей сокровищ и простенькими ловушками/задачками. Враги тоже норм - рыцари сильны, а горгульи бесят очень. Участок с молниями перед самой башней тоже доставил.
3. Ирис - три пути. Довольно короткие локации, но в каждой своя фишка и есть что по собирать. В одной мостами управляем и через порталы ходим, в другой стихиями управляем, в третьей создаёт себе дороги особым механизмом. неплохо. Всяко лучше того что в той же восьмой части высрали в конце.
4. Затопленные руины возле деревни Озмы. Довольно большая локация, которую весьма интересно исследовать. Повышаем уровень воды и создаём проходы в другие локации, иногда уворачиваемся от течений. Хотя битвы под водой бесят.
5. Данан - уютная подземная деревня. В такой прям ожить хочется немного. Хотя города в игре вообще хороши и тот же Хайлэнд тоже офигенный, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2018, 21:22
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Mr. Grim
В принципе согласен со списком на все сто.
Цитата
города в игре вообще хороши
Но с одним недостатком: почти во всех населённых пунктах играет одна и та же музыка. Халтурка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 21:27
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Но с одним недостатком: почти во всех населённых пунктах играет одна и та же музыка. Халтурка.

В трёх вроде из пяти (если поселение Ру не считать). В Данане и первом музон свой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 13:27
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Любимые локации в Ys VIII... Ох, сложно выбрать. Намного проще вспомнить и назвать те, которые не понравились. big_lol.gif Но постараюсь отобрать самые-самые интересные.

Eroded Valley
Stone Pillar Wind Cave
Archeozoic Chasm
Lodinia Marshland
Valley of the Kings
Silent Tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2019, 14:12
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



В кое-чём совпало, хех. Stone Pillar Wind Cave, конечно, самая впечатляющая визуально, ну и с попрыгушками наконец-то. В игре вообще с локациями всё неплохо до самого конца почти. Где-то красотой завораживает, где-то искать всё интересно, где-то фичи интересные есть. Внушает надежду, что Фалком ещё могут делать толковые локации. А то после Токио Занаду начал побаиваться насчёт этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 14:27
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Кстати, из всех упомянутых мной локаций одна стоит немного особняком. Silent Tower. Исследовать в ней почти нечего, но она берёт своей особой жутковатой атмосферой. По сути, это почти секретная локация, так как попасть в неё можно только после обнаружения и спасения абсолютно всех пассажиров. А это немалая работа по ходу игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2019, 14:37
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Да хоть за какие-то опциональные локации и боссов спасибо. Хотя если в квесты не ударяться, то и некоторые другие можно не посещать наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 14:40
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Да, несколько мини-локаций в таком случае можно не посещать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2019, 16:10
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Намного проще вспомнить и назвать те, которые не понравились.
Ага. Хотя и это непросто icon_smile.gif .

Я даже назвать не смогу. Мне нравится именно то, как локации связаны. Нет ощущения, что я перешёл из Stage 1 в Stage 2. Один здоровый остров. (примерно как один здоровый замок в SOTN).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 16:18
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Мне нравится именно то, как локации связаны.
Несмотря на заметное разнообразие, всё это дело очень гармонично соединяется друг с другом. Так что можно сказать, что в Ys VIII одна великолепная мега-локация - остров Seiren.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2020, 10:57
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Просмотрел тему, обнаружил, что по самым любимым фалкомовским играм я здесь не отписывался. icon_smile.gif

Brandish Dark Revenant

RUINS
С этой локации началась моя любовь к трилогии Brandish. Отдельный плюс - за музыкальное сопровождение, создающее неповторимую атмосферу.

DARK ZONE
Место, которое поначалу шокирует, а потом восхищает.

Brandish 2

CASTLE WALL
Невероятно огромная локация, насыщенная уймой интересных и порой хардкорных челленджей.

DARK ZONE
Ещё интереснее и ещё опаснее, чем в первой части.

Brandish 3

CASTLE + UNDER CASTLE
Для дебютного прохождения - очень запутанное и местами весьма хардкорное местечко. Самое интересное - подземелья замка, наполненные всевозможными головоломками и коварными врагами.

BLUE LAKE
Небольшая, но местами опасная локация. И там играет одна из самых очаровательных мелодий во всей серии.

DARK ZONE
Самая любимая тёмная зона в трилогии.

LABYRINTH
Квинтэссенция безумия в рамках не только игры, но и трилогии в целом. Очень хардкорное и, в то же время, очень интересное место.


Xanadu Next

ETERNAL MAZE
Самая любимая локация в игре. Огромный подземный лабиринт, связывающий несколько других локаций между собой. А какая шикарная музыка там играет!

TREACHEROUS WOODS
Лес-лабиринт, очень красивое и компактное местечко.

CASTLE STRANGEROCK
Огромный, запутанный замок, полный коварных врагов. Дизайнерское решение (планировка и визуальный ряд) - на отлично! Плюс шикарная музыка.

WORLD OF THE DEAD
Пусть визуально не фонтан, но как челлендж - выше всяких похвал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 April 2020, 11:55
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Во многом мой выбор совпадает с выбором Секретного, особенно замки люблю везде огромные, но Руины из первой части - это самое-самое всё-таки. Именно тогда, когда услышал этот музон впервые и увидел как оно играется, я понял что меня ждёт нечто особенное. В Занаду же любовь началась с Вечного Лабиринта скорее. Особенно когда осознал что он тут соединяется с другими локациями и вообще мирок в игре довольно толково связанный. И вплоть до Dark Souls такого же ощущения приключения и первооткрывательства я не испытывал нигде.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2020, 12:04
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
В Занаду же любовь началась с Вечного Лабиринта
Аналогично. Всякий раз, попав туда, хочется побродить там как можно дольше (как и в полузатопленных пещерах Напиштима). happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 19:15
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Решил тут сделать топ финальных данжей в кисеках. Погнали.

6. Sen 1. Область великой тени. Никчёмная структура, где заблудиться сможет лишь слепой. Никаких интересных фич, эксплоринга и врагов. Даже саундтрек такой себе. Разве что выглядит неплохо. Полная шляпа.
5. FC. Запечатанная территория. Однообразный визуал, жирные монстры в сундуках. Но есть хотя бы где побегать и музон тут неплохой весьмаю
4. SC. Ковчег Либерла. Красиво, лорно и атмосферно, богато на события. Но исследовать это место скучно и делать тут особо нечего.
3. Ao. Лазурное дерево. Унылейшие локации связки с навевающей сон музыкой. Но неплохие зоны боссов со своими гиммиками и уникальным дизайном. Сойдёт.
2. 3rd. Замок Фантазмы. Красиво, отличный музон, покорение тремя партиями. Исследовать не очень увлекательно, но явно не совсем уж скучно.
1. Zero. Крепость солнца. Долгий спуск вниз по меняющимся визуально локациям. Много сундучков и гиммиков на разные зоны данжа. Куски лора и встречи с NPC по мере прохождения, даже магазины в наличии. И бодрящий крутой музон на фоне.

Про гагхарв данжи говорить не буду. В лучшем случае там музон хороший, в остальном же здоровый сон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 19:22
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Sen 1. Область великой тени. Даже саундтрек такой себе.
И что за трек там играет?
Да и если не трудно, музон из всех финальных кисековских локаций выложи. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 19:32
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Да пожалуйста.

Из FC
Из SC 1
Из SC 2
Из SC 3
Из 3rd
Из Зеро
Из Ао
Из Sen 1

Не скажу что в Сен 1 в данже плохой музон, вовсе нет, но для финала слабоват, как по мне. Не дожали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 March 2021, 19:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2935



Во второй части будет гораздо лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 19:47
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



На мой вкус, самые ништяковые - в Зеро и первом Сене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2021, 22:23
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Локаций любимых в Ис 9 оказалось немного. По большей части это данжи. Так как город тут один и он серый, скучный и надоедливый, а филды пустоваты, бедны на контент и вызывают здоровый сон.

6. Cloaca Maxima. Затопленный многослойный данж с крабами и грибами, а также упором на умение Кошки. Уже тут я понял что в Фалком ещё умеют в дизайн локаций.
5. Concealed Path. Подземный лабиринт, где активно придётся юзать особое зрение Куклы. Собирать всё там довольно интересно. И ведёт он наружу к огромным пауков и участку с кучей платформинга.
4. Dry Moat Ruins. Красивые горы с птицами переростками и весёлыми полётами с умением Ястреба.
3. Emain Macha. Зловещее заброшенное подземелье с неуязвимыми стражами гигантами, кучей попрыгулек наверх и лучшим боссом игры в конце.
2. Quarry Ruins. Много попрыгулек на открытом воздухе по вертикали через гейзеры, а потом путь через лавовый данж классический. И плюс переключение между двумя Адолами.
1. Prison - Alchemy Lab. Кульминаций данжей игры. Юзаются почти все умения персонажей, враги умеренно опасны, длина зоны хорошая и получить тут всё крайне увлекательно.

Данжи в игре вообще довольно хороши. Абилки персонажей используются часто, вертикальность их сильно вытягивает, пособирать есть что, попрыгать есть где. Разве что видов врагов маловато или коротковаты они. Но так то лучшая часть игры наряду с боссами и явно одни из лучших в новой школе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 March 2022, 19:25
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Небольшой такой топ локаций из второго Брандиша.

Замок>Стена Замка>Остров+Пещеры>Ядро>Лаборатория>Тюрьма>Лес медведей+Убежище Ниндзя>Город у замка>Тёмная Зона>Башня>Крепость>Верфь>Лес Бандитов

По правде говоря, теперь меня даже Башня не бесит, знаю как обходить её подлянки без проблем, да и два этажа первых у неё - полная халява. А вот Крепость всегда ненавижу люто за два понятно каких этажа особенно. Бандитский лес же просто никакой, там даже эксплорить нечего особо и босс - говно. Замок же лидер, понятное дело, так как три связанных этажа с кучей сундучков и опасных врагов. Стена Замка тоже за кучу приколов в ней вроде комнаты с паром и громилами. А остров+пещеры просто крайне приятное, меланхоличное и атмосферное место, которой хочется исследовать без спешки и негодования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2022, 19:33
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Небольшой такой топ
Так бы и написал, что полный. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2022, 18:29
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



В девятом Исе понравились почти все локации. Но некоторые хочется выделить особенно.

Подземелье под тюрьмой Балдука и прилегающие к ним шахты.
Те самые места, где Адолу-беглецу приходилось эксплорить без ватаги пёстрых ребятишек, а с одним ржавым мечом на вооружении. То есть, данженкролерная часть игры.

Балдук.
Огромный город, с не менее огромным простором для исследования.

Ну и самая любимая локация игры...

Emain Macha
Зловещие катакомбы, путь в которые пролегает через подвал заброшенного дома (даже как-то по-лавкрафтовски получилось). Отдельные жирные плюсы - за мрачную музыку, за шикарного босса и за брутальных палачей 90-го уровня. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 14:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.