IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 13 September 2012, 18:21
Отправлено #61

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36821

Aaaaargh!!! of Napishtim...

Какой censored.gif придумал censored.gif с добыванием сундуков через дэш-прыжок? Лень было двойной прыжок внедрить в игру. Или сундуки более доступными сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 13 September 2012, 18:42
Отправлено #62

Group Icon

Class: Elite
EXP: 527

Цитата(Nuculais @ Sep 13 2012, 06:21 PM)
Aaaaargh!!! of Napishtim...

Какой censored.gif придумал censored.gif с добыванием сундуков через дэш-прыжок? Лень было двойной прыжок внедрить в игру. Или сундуки более доступными сделать...
*

Это был первый опыт Falcom перенести Ys в 3D измеренеие, это немного простительно, наверное. hitrost.gif Ты уж сам заметил, что они поняли свои ошибки по сравнению с ToiF и Origin, тем не менее перебалансировать VI часть они не собираются, в итоге приходится довольствоваться тем, что есть.
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2012, 19:05
Отправлено #63

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5682

Народ, вы даете... Нет, я понимаю, секреты интересно искать, но чтобы из-за этого игру через силу проходить, когда взять что-то не удается? icon_eek.gif Ну потренируйтесь тогда с этим дэш-прыжком на ровном месте, запомните, как далеко от края уступа можно его выполнять, чтобы Адолу хватило место для разгона и он не скатился вниз. Все это - дело пяти минут, а винить игру и разработчиков каждый может. icon_wink.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2012, 22:55
Отправлено #64

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4720

Цитата
Народ, вы даете... Нет, я понимаю, секреты интересно искать, но чтобы из-за этого игру через силу проходить, когда взять что-то не удается?  Ну потренируйтесь тогда с этим дэш-прыжком на ровном месте, запомните, как далеко от края уступа можно его выполнять, чтобы Адолу хватило место для разгона и он не скатился вниз. Все это - дело пяти минут, а винить игру и разработчиков каждый может.

А вот да, кстати. Секреты же на то и секреты, чтобы взять их было не так-то уж и просто. К тому же для прохождения они необязательны и секретов подобного типа нет уж и много. Сам, к слову, этот треклятый дэш-прыжок выполнять так и научился толком, но игру прошёл с удовольствием, несмотря на это. А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь. В тех же кастлах во время первого прохождения тоже мало кто умудрялся всё находить и ничего же. У меня, к примеру, так почти со всеми Исами было. Первое прохождение - ознакомительное, второе - углублённое с попытками найти всё.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 13 September 2012, 22:58
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2012, 23:04
Отправлено #65

Group Icon

Цитата
А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь.

Я по большей части так и сделал, в результате чего долго ругался на Эрнста. icon_lol.gif Хотя секретных боссов еще в первом прохождении вынес, кроме того, что самый неадекватный (ну он и спрятан тоже хорошо). Но удовольствия от пропущенных секретов не потерял - наоборот появился стимул еще раз пройти игру, или изредка побродить, загрузившись с одного из последних сейвов - в надежде вынести, все-таки, Majunun'а.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 15:38
Отправлено #66

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Sep 13 2012, 11:55 PM)
Сам, к слову, этот треклятый дэш-прыжок выполнять так и научился толком, но игру прошёл с удовольствием, несмотря на это.
*

Опечатка? Видимо НЕ научился? smile.gif
Этот прыжок, зараза, когда не надо всегда выполняется. Но вот в ответственный момент зачастую происходит осечка. Да и в некоторых местах его надо выполнять, находясь на платформе, на которой сам Адол еле помещается. icon_lol.gif

Цитата(Mr. Grim @ Sep 13 2012, 11:55 PM)
А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь.
*

Не, я так не могу. Ладно если я пропустил что-то невидимое глазу. Но когда эти треклятые сундуки лежат как на ладони, а фих достанешь... big_lol.gif
Ещё с тех времён, когда начинал играть в Кастлы, сразу же принципиально старался найти, выбить и открыть всё что можно, иначе прохождение не считалось совершённым. Так же и с Исами.

Цитата(Dragon @ Sep 14 2012, 12:04 AM)
Хотя секретных боссов еще в первом прохождении вынес...
*

Вот, кстати, насчёт них. Я пока что встретил троих секретных. И только за одного из них получил ценный приз. Для чего тогда эти боссы? Просто для получения экспы и кристаллов?
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2012, 15:57
Отправлено #67

Group Icon

Nuculais
Вообще, за них дают довольно ценные плюшки из Emel. Но это если их ближе к концу игры валить - ближе к началу они что-то другое дают (шершень, к примеру, в начале колокольчик дает, позволяющий пробивать бронированных жуков в пещере, а потом - перчаку неплохую), или не дают вообще. Четвертый - вроде ничего не дает, но охраняет полезный предмет.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 16:05
Отправлено #68

Group Icon

Цитата
шершень, к примеру, в начале колокольчик дает, позволяющий пробивать бронированных жуков в пещере, а потом - перчаку неплохую
icon_eek.gif То есть? Эти боссы потом снова появляются?
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2012, 16:11
Отправлено #69

Group Icon

Nuculais
Сейчас почитал прохождение - да, должны. Но гарантий не даю. Сам я их перед походом в последние локации бил.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 16:57
Отправлено #70

Group Icon

Цитата
То есть? Эти боссы потом снова появляются?

Ну, у меня обновились после событий на кораблях Империи, вроде бы. До этого, правда, я их уже убил. Так что если у тебя они до сих пор живы, то возможно сначала придётся уничтожить их, а потом перезайти в локации, чтобы появились новые их версии. Но возможно и сразу заменятся на них.

Цитата
Опечатка? Видимо НЕ научился?

Ага.

Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 14 September 2012, 17:00
+Quote Post
Devil Dante
post 14 September 2012, 17:13
Отправлено #71

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 04:57 PM)
Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.
*

Ну-ка, расскажи, я тоже с ними встречался, правда они были очень сильные, поэтому я пошёл качаться, после получения нескольких уровней я вновь вернулся в пещеру, а там были уже другие враги.
+Quote Post
Ghost
post 14 September 2012, 17:26
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 2308

Если одеть одну вещь, то клоны в тени превращаются
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 17:28
Отправлено #73

Group Icon

Цитата
Ну-ка, расскажи, я тоже с ними встречался, правда они были очень сильные, поэтому я пошёл качаться, после получения нескольких уровней я вновь вернулся в пещеру, а там были уже другие враги.

Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
+Quote Post
Devil Dante
post 14 September 2012, 17:39
Отправлено #74

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:28 PM)
Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
*

О как, я думал что эти враги стоят как ограничение, которое показывает что у тебя ещё низкий уровень: пока не прокачаешься как следует, можешь не приходить. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 17:54
Отправлено #75

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:57 PM)
Ну, у меня обновились после событий на кораблях Империи, вроде бы. До этого, правда, я их уже убил. Так что если у тебя они до сих пор живы, то возможно сначала придётся уничтожить их, а потом перезайти в локации, чтобы появились новые их версии. Но возможно и сразу заменятся на них.
*

Я их не так давно казнил. И только за убийство шершня я получил сундучок с аксессуаром, позволяющим убивать подобия летучих мышей в пещерах. На данный момент в местах обитания этих боссов никого нет.
Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:57 PM)
*

Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 06:28 PM)
*

Я пещеры начинал исследовать уже имея в наличии Rainbow Fragment. Так что клонов Адола не видел. Как я понял, под него маскируются те чёрные существа, которые пускают лучи в разные стороны?
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 18:24
Отправлено #76

Group Icon

Цитата
Я пещеры начинал исследовать уже имея в наличии Rainbow Fragment. Так что клонов Адола не видел. Как я понял, под него маскируются те чёрные существа, которые пускают лучи в разные стороны?

Ага, они самые.

Цитата
Я их не так давно казнил. И только за убийство шершня я получил сундучок с аксессуаром, позволяющим убивать подобия летучих мышей в пещерах. На данный момент в местах обитания этих боссов никого нет.

Должны будут обновиться. Ты сейчас где по сюжету, кстати?
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 18:39
Отправлено #77

Group Icon

Имперские корабли только что вторглись в портовый городок.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 18:46
Отправлено #78

Group Icon

Цитата
Имперские корабли только что вторглись в портовый городок.

Вот как раз после этой сюжетной арки боссы должны будут смениться.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2012, 12:20
Отправлено #79

Group Icon

Добрался до финальной локации - Ковчега. Так как после входа обратно меня не выпустят, решил найти и собрать все недостающие предметы, благо их осталось совсем немного. И тут возникла небольшая загвоздка. У меня в наличии есть (вернее была) Pirate's Firewater. На сайте написано что это пойло надо отдать одному из "индейцев". А взамен он подарит Адолу амулет, который потом можно обменять на счастливую монетку. Так вот, пиратское пойло загадочным образом исчезло. То есть, картинка уже потемневшая, словно предмет был использован. Однако я точно помню что не отдавал никому Pirate's Firewater. И теперь я не могу получить ни амулет, ни монетку. Засада.

Кто выпил брагу? big_lol.gif И что мне теперь делать?
+Quote Post
Devil Dante
post 15 September 2012, 13:08
Отправлено #80

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Sep 15 2012, 12:20 PM)
Пиратское пойло загадочным образом исчезло. То есть, картинка уже потемневшая, словно предмет был использован. Однако я точно помню что не отдавал никому Pirate's Firewater. И теперь я не могу получить ни амулет, ни монетку. Засада.

Кто выпил брагу? big_lol.gif И что мне теперь делать?
*

А там же написано что Gold Locket ещё можно получить в Moonset Beach. Может там найдёшь?
+Quote Post

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic