IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

35 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nayuta no Kiseki, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 4 April 2015, 13:06
Отправлено #221

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39818

Эх, всё-таки пересилил себя и продолжил NG+. Дополнительным стимулом стало то, что в таблице рейтинга осталось место для 18-ти звёздочек, а это значит что, помимо четырёх "сезонных" этапов, где-то должны появиться ещё два(!). Ну и, надеюсь, что к середине игры сложность более-менее выправится (играю на Hard), а то как-то скучновато вырубать всех с одного удара. icon_lol.gif

PS: Чтобы лучше сконцентрироваться на саундтреке, звуковые эффекты поставил на минимум громкости (а то даже в LoS музыка лучше запоминалась, чем здесь gigi.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2015, 17:44
Отправлено #222

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Apr 4 2015, 13:06)
Ну и, надеюсь, что к середине игры сложность более-менее выправится (играю на Hard), а то как-то скучновато вырубать всех с одного удара. icon_lol.gif
*

Получил квест от одного из духов Ольтапии: убить сильного монстра, обитающего в зимней версии острова. Вот и появилась сложность. Эта инвалидная коляска выносит меня с одного-двух попаданий. Сразу вспомнились цельцетовские обезьяны, медведи и прочие твари с завышенными статусами. Пока что не могу выполнить данный квест, так как Наюта и Нои недостаточно сильны для того, чтобы более-менее быстро укокошить монстра, да и уровень защиты не позволяет выдержать натиска железяки. Будем-с прокачиваться. А пока придётся обегать стороной.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2015, 19:14
Отправлено #223

Group Icon

К счастью, баланс сложности в игре понемногу выправился, и новые локации продолжают несказанно радовать. А я уж поначалу было расстроился. Появились довольно интересные квесты, как геймплейные так и сюжетные. Впрочем, и сам сюжет на NG+ изменился в некоторых деталях. Я то за ним не слежу, но всё же.
До создания одного из самых мощных клинков остался всего один шаг. Надо уничтожить последнего квестового сверхсильного монстра. Ох и весёлое занятие с ними биться. Мечом наверняка быстрее, но я выбрал осторожную и очень медленную тактику с использованием магии. Учитывая то, что эти твари убивают с пары ударов. Хотя на втором квестовом чудище я меч всё же использовал (тактическое поведение моба позволяет нанести пару-тройку атак без риска для жизни).
Теперь бы осилить последние сезоны на островах (а там втыкают не хило). Что-то мне кажется, что прокачку мне больше не продлят. А хотелось бы.
+Quote Post
Shadowserg
post 6 April 2015, 21:23
Отправлено #224

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11290

Судя по всему описанному, New Game+ тут не такой халтурный, как показалось по началу. В частности, меня очень заинтриговали квесты, небольшие изменения в сюжете и мощные монстры. Надо будет взяться, когда-нибудь. smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2015, 21:35
Отправлено #225

Group Icon

Shadowserg
Я и сам приятно удивился. Казалось бы, повторная пробежка по старым местам, ан нет. И сюжет чуток изменили, и квесты новые внедрили. И со сложностью не так всё страшно. Зачистка четвёртых сезонов - настоящий челлендж. Страшно представить, что там на Infinity творится...
+Quote Post
Racast
post 6 April 2015, 22:30
Отправлено #226

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2380

Мне на NG+ понравились уровни, где идёт дождь и невидимыми платформами, которые временами слегка видно, как раз из-за дождя.
Одно падение -50% HP. Было весело. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2015, 22:31
Отправлено #227

Group Icon

user posted image Мдя... Нашёл последнего квестового монстра, огромную машину. И тут то моя неспешная тактика с использованием магии, похоже, дала сбой. Этот трактор блокирует все атаки. А в рукопашную что-то совсем не тянет сражаться, он с моего персонажа почти 1000 НР снимает.

Два вопроса Racast'у (потому что, судя по всему, больше никто NG+ не проходил):

1. Какая самая надёжная тактика против данного монстра?
2. На каком этапе игры может "сгореть" этот квест?
+Quote Post
Racast
post 6 April 2015, 22:57
Отправлено #228

Group Icon

Бисмарк? Вот этот? https://youtu.be/m7Rovcu7WKo?t=45
Тактики особо и нет. Используй заморозку (и прокачай её, если у тебя всё ещё только 1 "заряд") и вали его со спины.
Все квесты сгорают после перехода в следующую главу сюжета.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2015, 23:02
Отправлено #229

Group Icon

Racast
Нет, другой. Который в песчаном подземелье La Fang. У предыдущих трёх монстров были блайндспоты, а у этого - увы. Он занимает половину арены, а с расстояния его не пробьёшь. Я не против попробовать ближний бой, но один-два удара - и я труп. А начинать то опять с самого начала этапа. icon_sad.gif
+Quote Post
Racast
post 6 April 2015, 23:17
Отправлено #230

Group Icon

Secret Boss
Этот квест не выполнял, т.ч помочь не смогу, но я понял о ком речь. Это, кстати, самый мощный монстр в игре.

Сообщение отредактировал Racast - 6 April 2015, 23:17
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2015, 23:20
Отправлено #231

Group Icon

Ладно, поброжу пока по новым локациям, может экипировку какую-нибудь найду, чтобы меньше выхватывать от этого комбайна.
Квест - полбеды, за победу над монстром должны дать последний камень Земурии, из которого кузнец обещал выковать хороший клинок.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2015, 18:13
Отправлено #232

Group Icon

Сегодня основательно зачищал все четыре острова. И знаете что, заключительные четвёртые сезоны - самые интересные в плане эксплоринга. Порой такие челленджи игроку предлагают, что аж дух захватывает! Так что этот игровой элемент железно удерживает наивысший балл.
Разблокировал почти все опции Астролаба. Остались три, но на них уже не осталось очков (правда я так и не понял толком, за что и по какому принципу эти очки начисляются). Как только прокачаю персонажа до упора, останется сразиться с убер-комбайном, сдать этот квест и уже со спокойной душой двигаться дальше по сюжету.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2015, 21:59
Отправлено #233

Group Icon

Итак, Наюта накормлен прокачан до 99-го уровня.user posted image

Заодно понял, от чего зависят очки, используемые для разблокировки дополнительных возможностей Наюты и Нои. Их начисляют за полученные трофеи, так что ачивки в этой игре не просто для красоты. В очередной раз аплодирую создателям NnK.

Осталось получить последнюю звёздочку в таблице рейтинга, но не знаю как. Триал: убить 15 врагов при помощи меча. Но на этапе нет столько мобов, у которых нет резиста к физическим атакам. По большей части - призраки да насекомые, которых можно убить только магией. Вот теперь думаю - как быть? icon_confused.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 April 2015, 22:06
Отправлено #234

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Цитата
Вот теперь думаю - как быть?

Спецскиллы какие-нибудь? Снятие некоторого количества HP врагов магией и добивание их мечом?

Кстати, по сюжету игра сложнее стала или прокат лицом по клавиатуре с таким-то уровнем?
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2015, 23:18
Отправлено #235

Group Icon

Цитата
Спецскиллы какие-нибудь? Снятие некоторого количества HP врагов магией и добивание их мечом?
Пробовал замораживать и добивать мечом - не помогло. Теперь буду искать другие способы.
Цитата
Кстати, по сюжету игра сложнее стала или прокат лицом по клавиатуре с таким-то уровнем?
Я NG+ запустил на Hard. Старые локации - с закрытыми глазами, а вот новые преодолевались со скрипом. Левелы четвёртых сезонов на всех островах: 55, 60, 65, 70. Впрочем, если активируешь дополнительную прокачку, то будет попроще.

Добавил(а) Secret Boss, Apr 7 2015, 23:18

Всё, разобрался с последним триалом. yes2.gif
На тот случай, если кому-то в будущем понадобится эта инфа:

Надо убивать насекомых спецприёмом [R+O], тогда их смерть засчитывается. Другой спецприём (выпад) тоже убивает, но гибель врага не засчитывается.

Также принял в дар от сенсея самый мощный одноручный меч. Правда он немного снижает DEF, зато INT повышает аж на 200 пунктов.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2015, 18:54
Отправлено #236

Group Icon

По просьбе Shadowserg'a выкладываю скрины с финальной экипировкой Наюты и Нои.

http://s010.radikal.ru/i312/1504/c2/22fae9fce2f8.png
http://s009.radikal.ru/i310/1504/ed/e7506d1a5f88.png
http://s50.radikal.ru/i130/1504/41/19e642ebda3c.png

http://s015.radikal.ru/i330/1504/4d/2ce9ea2f6d94.png
http://s018.radikal.ru/i511/1504/d1/aa7e1e3993c4.png

А я сегодня грохнул таки квестового монстра. На 99-м левеле да с финальной экипировкой он уже совсем не страшный (хотя бьёт по-прежнему очень больно), да и тактически, как оказалось, довольно простой. Надо лишь своевременно перепрыгивать его вращающийся каток с шипами и атаковать с тыла.
Получил последний земурийский камень, и кузнец выковал мне самый мощный двуручник. Его можно увидеть на третьей ссылке из выложенных выше.
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 April 2015, 20:11
Отправлено #237

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Цитата
кузнец выковал мне самый мощный двуручник

Мне при виде этого двуручника что-то вспомнились минотавры из Bloodlines на третьем уровне, дерущиеся колоннами.
+Quote Post
Shadowserg
post 8 April 2015, 21:10
Отправлено #238

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11290

Цитата
выкладываю скрины с финальной экипировкой Наюты и Нои.
Спасибо. smile.gif Да, внушающие доспехи, сразу видно, что герой 99-ого уровня. big_lol.gif Ну, а Ной - это ещё один любимый фетиш япошек - горничные.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2015, 21:15
Отправлено #239

Group Icon

Пожалуйста. smile.gif
Цитата
Да, внушающие доспехи, сразу видно, что герой 99-ого уровня.
Они у меня задолго до 99-го появились. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 9 April 2015, 18:11
Отправлено #240

Group Icon

Добрался до финальных боссов, а бестиарий открыт на 97%. Думал, может оставшиеся два супостата заполнят 3%, грохнул робота, проценты не поменялись. Выходит, пропущен кто-то на локациях. Пролистал бестиарий. Острова - комплит, Гелиоград - комплит, Лександрия - комплит, Стеллариум - комплит, Астролаб - комплит. Остаётся подраздел "Extra". Первая страница заполнена, а вот при попытке переключить страницу игра намертво виснет, а через несколько секунд консоль выключается. Копировал сэйв в PPSSPP - та же песня. Вот я и думаю, как этот Экстра проверить...

Или же где-то какие-то новые монстры на локациях появляются? Так ведь запарюсь проверять, бегать. icon_confused.gif
+Quote Post

35 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic