IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Simon's Quest, No Death, Best Ending

Secret Boss
post 11 June 2010, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Перед началом просмотра небольшое примечание:

1) Данное видеопрохождение - всего лишь один из его вариантов. Не стоит воспринимать его как единственно верный.
2) Показаны все тринадцать книг, скрытых в замках, городах и землях Трансильвании.


Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=MSqdvsb6Yi8
Первоначальный отрезок не представляет никакой сложности, разве что кроме неуправляемого прыжка для некоторых криворуких "геймеров".
В первый замок можно попасть без белого кристалла, надо просто подойти к краю обрыва и несколько раз подпрыгнуть.
После обретения ребра Дракулы можно идти нижним, более коротким путём. Однако я сделал небольшой крюк, дабы добыть побольше сердец.

Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=3LPbFFLDjZo
Во втором отрезке путешествия тоже никаких серьёзных препятствий. Разве что летающие глаза могут достать, если неправильно себя вести.
После приобретения цепного кнута дышать становится заметно легче. Покупаем белый кристалл и идём менять его на синий. Заодно не помешает прикупить лавров.

Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=DUi9DmrWAF0
Второй замок и его обитатели не представляют опасности, можно только по глупости быть снесенным двигающейся платформой, что неподалёку от торговца.
Далее начинается путь на исходную позицию, в город Йова.

Часть 4: http://www.youtube.com/watch?v=htfxX-S-r4Y
Более-менее весело становится по прибытии в Sadam Woods, тамошние слизняки - мои самые ненавистные враги в игре.
Даже имея в наличии Morning Star не всегда получается без потерь преодолеть эти места. Во-первых, рандомные прыжки слаймов. Во-вторых, их постоянный респаун. Неудачно передвигаясь туда-сюда, можно "наплодить" их как тараканов.
Третий замок, в отличии от предыдущих, уже посерьёзнее. Некоторые враги расставлены очень неудобно. Например, рыцарь в самом низу длинного спуска по лестнице, который будет показан в самом начале пятой части.
Отдельно хочу отметить шипы во входной части замка, на которые я случайно налетел (прыгать там нужно очень точно).

Часть 5: http://www.youtube.com/watch?v=vxvUwpydHLE
Со Смертью я сражаться не стал, ибо золотой кинжал я всё равно использовать не собирался. Обратный путь из замка можно чуть-чуть сократить (там я вдобавок показал скрытую книгу), однако это не освобождает от рандеву с парой гаргуль над пресловутой длинной лестницей, убить которых без повреждений весьма сложно.
В итоге, в городе Альба мне пришлось зайти в церковь и подлечиться.
После того, как вихрь перенёс меня к четвёртому замку, я решил не заходить внутрь, а отправиться к таинственному незнакомцу, дарующему огненный кнут.

Часть 6: http://www.youtube.com/watch?v=wCeMr4c_LeE
Чтобы не бродить туда-сюда, от незнакомца направился прямиком в пятый замок. В Debious Woods обитают весьма неприятные враги: огненные люди. Дело в том, что от их атак файерболами щит не спасает. Пикантности ситуации добавляют летающие черепа (хвала богам, что не такие как в Трёшке на харде!).
Поскольку в обитель Дракулы без магического креста попасть невозможно, с Вампирой сражаться надо в обязательном порядке. Хотя босс этот совершенно не опасный, так, для галочки.
На обратном пути огненные люди всё же доставили мне неприятностей. Я даже чуть было не позабыл о спрятанной книге. Оставалось посетить последний замок...

Часть 7: http://www.youtube.com/watch?v=At19m-VpnWc
В замке Бодли можно было сразу пойти нижним путём, через скрытый проход в стене. Однако - первое - для этого надо было заранее купить кол в предыдущем замке, и - второе - надо было показать спрятанную книгу. Но обратно я уже возвращался нижним маршрутом.
Имея в наличии огненный кнут, добраться до Кастлевании (вернее, её руин) не составляет никакого труда. Нужно только быть осторожным на Северном мосту, тамошние мерманы плюются бодрее своих предшественников.
Самый романтичный момент в данном прохождении - выход на Западный мост. У последнего рубежа, перед тем как Симон окропил преграду святой водой, наступила ночь :-)
Битву с Дракулой (а точнее, его призраком) в этой игре эпической не назовёшь, однако для Симона она была не менее важной, чем та, что произошла семью годами ранее. Враг повержен, Симон избавляется от проклятой болезни, а мы получаем лучшую концовку!


Приятного просмотра smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 24)
Morris
post 12 June 2010, 19:24
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Nuculais, отлично. jumpin.gif Если забыть про повреждения, сама стратегия идеальная. Если любишь саму игру, впечатления о видео великолепные.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2010, 19:35
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Morris, рад что понравилось. smile.gif

Мне и самому немножко не по себе от некоторых моментов. Однако мы с Сергом решили что переписывать не стоит. Блин, это я ещё на Storigoi Graveyard не ходил, вот там зрелище было бы icon_lol.gif Постоянно там теряю здоровье от слизняков.

Некоторых повреждений можно было избежать за счёт использования священного пламени и кинжалов. Но я с самого начала решил не брать лишние (и не обязательные) предметы. Была бы возможность пройти без неё, я бы и святую воду не брал. icon_smile.gif

Какие моменты понравились больше всего? (если таковые есть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 12 June 2010, 19:51
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Понравились бои с Вампирой и Дракулой. А так прохождение очень размеренное, потому наслаждался им целиком, не отмечая в памяти отдельные моменты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2010, 19:54
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Понравились бои с Вампирой и Дракулой.
Да разве это бои? gigi.gif Стоим на месте и бьём.

А как тебе некое знамение в концовке? icon_biggrin.gif Только подошёл к последнему мосту - и наступает ночь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 12 June 2010, 19:56
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nuculais")
А как тебе некое знамение в концовке?  Только подошёл к последнему мосту - и наступает ночь!

Удачно получилось! Вообще с наступлениями дня и ночи ты в записи подгадал хорошо. Не пришлось подолгу на одном месте топтаться, пока рассветет и горожане на улицу выйдут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2010, 20:03
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Morris @ Jun 12 2010, 08:56 PM)
Вообще с наступлениями дня и ночи ты в записи подгадал хорошо. Не пришлось подолгу на одном месте топтаться, пока рассветет и горожане на улицу выйдут.
*


Уууу, дружище, с этим делом я долго мучился, подбирал нужные маршруты. Ты думаешь, я просто так в самом начале игры (в городе Йова) пошёл не через верх, а спускался по ступеням? Или же после первого замка не вернулся левым путём, а попёрся направо, к более сильным врагам? Все эти нюансы были рассчитаны и учтены. Помимо скорости прохождения во внимание бралась и зрелищность, некая кинематографичность. Хотя с вышеупомянутым наступлением ночи в концовке вышло случайно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 12 June 2010, 21:04
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Посмотрел только 3 части, но уже в восторге icon_biggrin.gif Жалко, конечно, в конце второй части, паучки всё испортили (для меня это вообще зло). Остальное досмотрю, думаю, завтра. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2010, 21:26
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Самое интересное впереди. gigi.gif Жду отзывов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warez3000
post 13 June 2010, 10:48
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 314



Nuculais
Респект за прохождение,наконец-то я узнал как взять эту книгу в особняке смерти gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2010, 10:56
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(warez3000 @ Jun 13 2010, 11:48 AM)
Nuculais
Респект за прохождение,наконец-то я узнал как взять эту книгу в особняке смерти gigi.gif
*


beer.gif

Насчёт упомянутой книги: я так понимаю, ты про эту? http://castleofdracula.narod.ru/library/si...t/tn_key_07.jpg Как до неё добраться, я и сам только недавно узнал. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 14 June 2010, 12:12
Отправлено #12


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Замечательное прохождение, Nuculais! Мне очень понравилось, особенно последний этап и бой с призраком Дракулы (хоть он и прошел так стремительно). icon_smile.gif Мне вообще не удалось пройти ни одну из классических Кастл до конца (уж простите нуба icon_smile.gif ). И вот наконец я вижу полное прохождение Квеста. Nuculais, спасибо и удачи в новых свершениях!

Сообщение отредактировал Дракула - 14 June 2010, 12:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2010, 12:22
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Дракула, спасибо за отзыв! beer.gif

Цитата
особенно последний этап и бой с призраком Дракулы (хоть он и прошел так стремительно).
Если б ты знал, в какой кошмар превращается этот поединок, если дойти до финального босса с кожаным кнутом. gigi.gif

Цитата
Мне вообще не удалось пройти ни одну из классических Кастл до конца
Квест - отнюдь не сложная игра, если знать что делать и куда идти icon_wink.gif Ты теперь в курсе, так что можешь попробовать. Это видеопрохождение + текстовое прохождение за моим же авторством - и проблем не будет. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 14 June 2010, 14:39
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Блин, великая игра. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 14 June 2010, 15:21
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Да, пройти SQ мне тоже не удалось, очень тяжело было. Вот теперь думаю, посмотреть или же помучаться, но пройти самому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2010, 15:38
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Devilart @ Jun 14 2010, 03:39 PM)
Блин, великая игра. icon_smile.gif
*


Классика. Она бессмертна. smi76.gif

Цитата(Demenchev @ Jun 14 2010, 04:21 PM)
Да, пройти SQ мне тоже не удалось, очень тяжело было. Вот теперь думаю, посмотреть или же помучаться, но пройти самому.
*


Начинай сам. Если запутаешься, читай мануал на сайте. Если не поможет, смотри видеопрохождение. icon_smile.gif

Лично я в первый раз прошёл игру целиком, не высовывая носа из мануала в журнале. Но игра от этого мне меньше нравиться не стала. В следующий раз играл уже без букваря, хотя запомнил далеко не всё. С каждым разом прохождения давались всё легче и легче; в итоге даже выработал идеальную тактику для преодоления Квеста со всеми собранными предметами и лучшей концовкой. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 18 June 2010, 12:24
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Итак, я досмотрел оставшиеся 4 части. Я в восторге. Наконец-то я увидел своими глазами полное прохождение игры (чего сам сделать так и не смог). В общем, это прекрасно. И тот эпичный момент с наступлением ночи перед входом в Кастельванию. icon_biggrin.gif Я немногословен, потому что не умею выражать свои мысли поэтично, поэтому просто скажу. Это замечательное прохождение. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2010, 16:21
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Uzur-Back, я тоже буду краток: спасибо! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 09:05
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Грёбаный ютуп "съел" концовку моего прохождения.

https://www.youtube.com/playlist?list=PL2AEA3AA56959AC72

Было 7 частей, осталось 6.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2019, 19:06
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, может это временный глюк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 19:13
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да уж надеюсь, потому как у меня исходник не сохранился. У Серга, подозреваю, тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 May 2019, 21:05
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
Не думал, что ютубовские боты когда-нибудь окажутся полезны:
https://youtu.be/A2uP4NtQZ7U
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 21:07
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Racast
И что же теперь, Сергу придётся тырить видео у этого бота? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 May 2019, 21:30
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
И тогда они будут... в расчёте? icon_lol.gif
Что с оригинальным видео-то могло произойти? На моей памяти ютуб просто так видео не съедает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 21:32
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Racast
Если бы я знал... Может Серг прольёт свет на ситуацию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 18:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.