IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 8 June 2013, 17:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(760 - 769)
Sobakus
post 16 May 2021, 19:11
Отправлено #761


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У ада появилось дополнение! (Более адское, чем всё, что было до gigi.gif )
https://youtu.be/VpFEUZt4jzw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2021, 19:37
Отправлено #762


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



А вот и описание со странички в стиме:

The newly-added map – The Tower of Oannes – ranks with the previous installment’s Hell Temple in difficulty! This is our gift to all the La-Mulana diehards out there who felt that we weren’t doing enough for the fans, and who just couldn’t get enough. Buckle up, because it’s gonna be rough!

Правда у нас на форуме - увы - подзабили на вторую часть. Не в пример первой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 August 2022, 23:49
Отправлено #763


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Думаю, пришло время чуток расписать свои ощущения от второй части. На данный момент победил двух стражей, огромное количество минибоссов и могу попасть во многие локации. И даже до этого пришлось очень долго доходить. icon_lol.gif Проходить эту игру без гайдов реально сложно. Притом часто, с трудом выстрадав какое-то решение очередной головолмки, читаешь табличку неподалеку и понимаешь, что там решение прямо таки разжевали. bu.gif По сути, сегодняшний забег закончился тем, что я, наконец-то, получил необходимый предмет, которым должен был обзавестись еще почти в начале. Это перчатка, позволяющая толкать тяжелые блоки. Почему так долго? Прочел табличку и представил совсем другое решение, вместо того, чтобы тупо сделать как на ней написано. В моем вольном переводе - "не смотри на сундук, придурок". facepalm.gif Ну, зато теперь есть простор для исследований - мест, где блоки можно толкать я очень много видел. Не везде, конечно, дадут что-то нужное (это же La-Mulana hitrost.gif ), но надеюсь хотя бы пару вещиц для открытия очередных секретов получить (в частности, хотя бы, вторую печать - Birth, ибо она давно напрашивается).

Нет, есть в игре и реально неадекватные моменты, после которых думаешь - да что в голове должно быть, чтобы это придумать?! И что там должно быть, чтобы без гайда дойти?? bu.gif Правда, сразу после этого я вспомнил, что гайды таки не юзал и дошел, потому решил мысленные рассуждения не продолжать. icon_lol.gif Но о таком способе использования молотого перца (кто проходил - знает) я бы точно не догадался, если бы просто по приколу не испробовал.

Ну и как раньше, разработчики очень любят разнообразный троллинг. Скинуть вниз на несколько экранов (хорошо если не на шипы и не в лаву, от которой пока защиты нет), внезапно раздавить какой-нибудь тяжелой фигней и отправить созерцать Game Over - это все в порядке вещей. icon_lol.gif Как и немало было моментов, когда сражаешься с минибоссом, думаешь - о, сейчас завалю его и, наконец-то, что-то полезное дадут. А вместо полезного получаешь либо камень для сражения с боссом, который вообще пока не знаешь где, либо просто очередную подсказку. И не факт что к той загадке, о которой вообще знаешь. wacko.gif

Но все это я и ожидал, потому ничуть не обижен и с удовольствием прохожу дальше. icon_smile.gif Вообще, что еще очень понравилось - вступление. До попадания в Эг-Лану (так здесь называется главная локация) надо немного побродить по уже пустым комнатам Ла-Муланы, руин из первой части, которые ушлый старейшина в деревеньке превратил в туристический объект (он тут как и прежде самый веселый персонаж icon_smile.gif ). Не по всем, конечно, ибо очень многие завалило и их все еще не разгребли. И вот ходишь и такая ностальгия. icon_lol.gif О, помню, помню это место... А вот тут вход в другую локацию был... icon_smile.gif И вот, наконец, пускают в новую локацию. Начинает играть крутейший трек, появляется название игры и начинается все самое интересное. icon_smile.gif Уже в самом начале, как и когда-то в первой игре, начинаешь немного офигевать от масштаба игры и креатива разработчиков. Я реально побаиваюсь некоторых намеков на дальнейшие паззлы, которые встречаются тут и там. icon_eek.gif Что ж, буду проходить дальше. Не знаю, насколько меня хватит и когда я, все же, сдамся и пойду читать подробные гайды, но надеюсь осилить большую часть игры без них. icon_smile.gif *Ой, блин, кого я обмануть пытаюсь - я ж представляю что там дальше будет* wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2022, 00:38
Отправлено #764


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



То есть всё в духе прошлой игры и не оказуалено? Похвально!

Вообще, нравится такой подход временами, когда разработчики не сдерживаются и дают волю безумию. Да, жопа гореть будет как сверхновая у игрока. Но общие впечатления того стоят. Видно, что авторский проект, в который тот вложил что реально хотел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 09:09
Отправлено #765


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Dragon @ 27 August 2022, 23:49)
Проходить эту игру без гайдов реально сложно.
Не знаю, насколько меня хватит и когда я, все же, сдамся и пойду читать подробные гайды, но надеюсь осилить большую часть игры без них.
*

Как же так? Ведь...
Цитата(Sobakus @ 1 September 2018, 06:50)
Прошёл процентов 30.
Паззлы несложные - можно и без гайдов разобраться.
*

big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2022, 14:59
Отправлено #766


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, но в итоге-то я застрял! big_lol.gif Хотя не помню уже.

Дело в том, что в La Mulana реально несложные паззлы. Просто их очень много, они раскиданы лабиринтно и не всегда понятно что в куда здесь соотносится (о чём и написал выше Dragon). Они берут именно этим масштабом безумным. И берут жёстко! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 August 2022, 19:29
Отправлено #767


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Я сдался примерно когда надо было Мантры в огромном количестве комбинировать. Да, из-за огромного масштаба игры просто задолбаешься подбирать нужные, учитывая, что у каждой Мантры несколько значений. И это всё надо делать ориентируясь на мутные подсказки. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 August 2022, 16:09
Отправлено #768


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Медленно, с мучениями, но продвигаюсь. Победил еще двух стражей (Куджата и Йормунганд). Классные бои, особенно Куджата впечатляет. Правда, сколько всего пришлось пройти, чтобы просто до этого сражения добраться... wacko.gif Впрочем и с Йормунгандом тоже - только на третий десяток наигранных часов открыл его анх. Подобно Palenque в первой игре, он тут тоже механический и тоже был с подлянкой, но в этот раз я ее уже ждал и увернулся. Не знаю, надо ли было, и отнимает ли оно HP, или убивает, но рисковать не стал. icon_lol.gif
Ну а после опять издевательство над мозгами и логикой. Да, паззлы, вроде как, легкие... Но попробуй еще дойди даже до очевидного решения, когда разрабы троллят как хотят. bu.gif "посмотри вверх" написано на табличке. Посмотрел, узрел Game Over. Случайно только в той области махнул кнутом и понял, что это та самая табличка, про которую в другой совсем локации говорилось "разбей ненастоящую надпись". wacko.gif Еще (опять же случайно), понял, что коридоры крови можно поворачивать. Об этом, конечно, уже упоминалось, да и выглядят они так, что мысль о возможности поворота закрадывается. Но вот как вертеть - понял только перечитав очередную подсказку и внимательно изучив картинку там же. Результат мучений - двойной прыжок, о котором я уже часов 20 мечтаю. icon_lol.gif jumpin.gif

Что ж... Надо передохнуть и дальше исследовать. Видел, правда, дверь, намекающую, что стражей тут аж 9. dry.gif А мне и после четырех уже страшно. icon_lol.gif Помнится, в первой игре, после как раз 4-х боссов самый неадекват и начинался. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2022, 18:22
Отправлено #769


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
"посмотри вверх" написано на табличке. Посмотрел, узрел Game Over.
Шикарно! eusa_clap.gif big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 September 2022, 00:22
Отправлено #770


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



И еще минус один страж (Anu). Вообще, в который раз уже попадаю в новую локацию, или в неисследованную часть посещенной, перед этим много раз пройдя мимо врат и не догадавшись просто разбить стену, или что-то в этом роде. Игра своими приколами уже просто научила, что простых решений не бывает, потому их и не ждешь. icon_lol.gif Вот и сейчас... Ну какие мысли у меня должны быть, когда я вижу загороженные почти со всех сторон врата в другую локацию и преграждающую к ним путь одностороннюю дверь, которая открывается в сторону от врат? Скорее всего, что это просто выход из какой-то неизвестной на данный момент локации в ту, где я нахожусь сейчас. Ничего пока интересного, идем дальше? Ну да, так я и сделал. А оказывается, там сверху разбиваемая стена есть, которая откроет дырку, через которую можно упасть ко входу. bu.gif

Итого на данный момент. Забито пять боссов, открыто множество локаций, собрано множество предметов разной полезности, есть 6 мантр из 10(?) для комбинирования и открытия очередных секретов... И нифига не понятно что дальше делать и куда идти. lol1.gif Все как обычно в La-Mulana, вобщем. icon_lol.gif Хотя пара идей насчет дальнейших действий, все-таки, есть. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.