IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys IX: Monstrum Nox, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 16 December 2018, 19:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(200 - 249)
Secret Boss
post 13 July 2021, 18:22
Отправлено #201


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
а также просто прокачки
Да, вот это особенно позабавило. Или же здесь 99-й левел можно быстро набить? (например, в той же Семёрке это сродни фантастическому безумию; благо там ачивки подобной нет)
Цитата
всё остальное падает само собой к середине игры
Не факт.
Цитата
платина в девятке интереснее, чем в той же Дане
Самая интересная "платина" - в Напиштиме. Ничего лишнего. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 July 2021, 21:31
Отправлено #202


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
До этого вроде играл, не сильно задумывался об этом и вообще в принципе нравилось многое, но под конец игры все же окончательно пришло это чувство, что что-то все же было не то.

Звучит как эффект открытого мира. Когда играешь, всё нравится, а в конце понимаешь, что большую часть времени занимался какой-то ерундой.
В моём случае к середине игры уже точно было осознание того, что рейды задолбали, что на более чем одного данжа за главу можно не рассчитывать, что вместо сюжета идёт Т-Занадушное представление персонажей.

Цитата
Лично мне хотелось бы, чтоб вертикальный геймплей и тему со свободным перемещением продолжили развивать. Не прошу полного повторения, но вот если как-то по-своему и сильнее слить его полноценно с геймплеем Исов (и не в ущерб ему), то получилось бы, как мне кажется, занятно.

Не думаю, что в нынешнюю пору стагнации Фалкома они станут выбрасывать хорошие наработки. Они и плохие не выбрасывают, потому что контент нужен, а времени минимум. Не удивлюсь увидеть рейды и в следующем Исе. Особенно, если он выйдет в следующем году.
Главное, чтоб действительно не полностью копировали. Не хотелось бы закатывать глаза над параглайдером и ботинками-липучками, например.
Цитата
Да, вот это особенно позабавило. Или же здесь 99-й левел можно быстро набить? (например, в той же Семёрке это сродни фантастическому безумию; благо там ачивки подобной нет)

Нужно в конце игры использовать все накопившиеся +1 lvl предметы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 July 2021, 21:34
Отправлено #203


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Нужно в конце игры использовать все накопившиеся +1 lvl предметы.
И много таких предметов накапливается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 July 2021, 01:16
Отправлено #204


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Почитал отзывы тут на форуме. Что-то стрёмно начинать. icon_lol.gif Хоть игру и купил (только чтобы поддержать Falcom за старые заслуги). Мне 8-ка то не зашла, а уж эта...

В общем, судя по всему - игра типичный современный Falcom со всеми этими окисекиваниями. Мда... в общем буду ждать вдохновения... возможно годами. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 July 2021, 14:55
Отправлено #205


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И кто ж мне его менять будет?Сам я на такие траты не готов пойти.
Да ладно, компьютер - не машина! Конечно жалко баблецо, но как-нибудь по копеечке можно расплатиться в пару лет практически в любых условиях.

Цитата
В моём случае к середине игры уже точно было осознание того, что рейды задолбали
Я это осознал мгновенно big_lol.gif . Мне ещё с 8-ой хватило этого говна из мобилок.

Цитата
...что на более чем одного данжа за главу можно не рассчитывать
А разве должно быть по-другому? Логично же! Данжены не такие уж и короткие. Точно подлиньше обрубков 8-ой.

Цитата
Мне 8-ка то не зашла, а уж эта...
Они разные! Может и зацепит чем-нибудь.

Krusnik777, вот это чётко! Поздравляю! beer.gif

Цитата
Ага, 13-14 часов и 59-60 часов.


Ну то есть получается примерно так: обычный старый Ys (там и короче были части) + мультик/манга/ещё какая-нибудь хрень на 45 часов. Не сказать, чтобы и меня радовала такая статистика.... но мне весь месяц будет во, что поиграть gigi.gif . Хотя вряд ли я буду задрачивать её на 90-100 процентов как восьмёрку. Надеюсь разобраться с ней часов за 30.

В связи с чем вопрос к проходившим: есть ли какое-то условие на лучшую концовку как в 8? Или можно на всё забить и просто двигаться к финалу?

Цитата
Касаемо перепрохождения игры на кошмаре, могу добавить, что теперь я хоть увидел, что умеют делать боссы, так как они больше не убивались мгновенно (даже первые боссы)...
С этой же целью решил "отбалансировать" игру на нормал (да, как и всегда играю на нормал - я ж не знал, что она НАСТОЛЬКО лёгкая). В общем вот что я делаю:

1. Забил на арморы - бегаю с самым первым (и это уже ощущается - скоро перейду на второй gigi.gif )
2. Забил (с большим удовольствием) на аксессуары - задолбали эти висюльки из розового сундучка fire.gif !
3. Стараюсь пропускать хотя бы треть врагов.

Думаю, таким макаром мой нормал скоро превратится в хард.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 July 2021, 17:53
Отправлено #206


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Поздравляю с "платиной"! beer.gif
Цитата
Пока просто проходишь игру, ты уже автоматом - без гринда - к самому концу игры набираешь 80+- уровень без использования этих предметов.
Помнится, в других Исах (не считая пары исключений) набить максимальный левел сродни подвигу, замешанному на долгом задротстве.
Цитата
когда на шестой главе открылся город полностью, дали все способности, ты все в нем до конца собираешь и после этого вдруг понимаешь, что все, а игра-то кончилась: активности открытого мира в городе закончились, а Исовского геймплея было с гулькин нос, и что дальше ситуация с его наполнением (так как порционность его выдачи никуда не денется) не сильно изменится. И вот тут что-то прям взгрустнулось.
Возможно, ситуацию мог бы выправить какой-нибудь опциональный хардкорный данжен, типа Святилища в Восьмёрке.

Sobakus
Цитата
Конечно жалко баблецо, но как-нибудь по копеечке можно расплатиться в пару лет практически в любых условиях.
Ты имеешь в виду купить комп в кредит? icon_lol.gif Не, это отпадает автоматически.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 July 2021, 18:36
Отправлено #207


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
а про дополнительного супер-босса вообще хочется сматериться
Угу, полностью поддерживаю. Такого унылого супер-босса в серии ещё не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 July 2021, 22:52
Отправлено #208


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
(но, конечно, не знаю точно, как там с Хадзимари)

Как ни странно, там сюжет идёт как в обычных линейных JRPG, потому сильно предсказуемой структуры нет.
Цитата
А разве должно быть по-другому? Логично же! Данжены не такие уж и короткие. Точно подлиньше обрубков 8-ой.

В 60-ти часовой игре их должно быть больше. Особенно с учётом отсутствия толковых филдов, малого количества локаций в целом и их скудного разнообразия. В восьмёрке, по крайней мере, ты постоянно открываешь локации и видишь что-то новое. В девятке ты заперт в городе и видишь новый контент по капелькам, из-за чего данжи, уступающие по продолжительности Цельцете, особенно расстраивают. Это проблема не столько количества, сколько соотношения.
Цитата
Возможно, ситуацию мог бы выправить какой-нибудь опциональный хардкорный данжен, типа Святилища в Восьмёрке.

Они вроде как хотели сделать рандомный генератор данжей. Судя по тем тестам, что остались в игре, они представляют из себя набор бесконечных комнат, в которых появляются либо монстры, либо сундуки.
Цитата
те дополнительные локации, что тут есть, оставляют, мягко говоря, желать лучшего

Мне кажется, это «Ты думал, что открыл всю карту? Ха! А вот и нет!» от Фалкома. Других причин их существования я не вижу. icon_lol.gif
Цитата
А еще мне кажется судя по всей карте в игре, что локаций в игре должно было быть больше, так как на ней есть большие пустые пятна, в которые вполне себе влезли бы еще две-четыре полевых локаций, а то и несколько данжей

В файлах есть упоминания двух филдовых мелодий, которых в игре нет. Есть и другая вырезанная музыка, но мне лень проверять другие локации.
Цитата
то ли Фалком торопились с выпуском игры и забили, то ли устали и не стали делать больше, то ли еще чего.

Подозреваю, они со времён второго Sen едва успевают за своим графиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 July 2021, 22:56
Отправлено #209


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
но, конечно, не знаю точно, как там с Хадзимари
Структура намного более жёсткая и однообразная, чем в других фалкомовских играх. Все главы похожи друг на друга как две капли воды, с единственным исключением в первой половине игры, и то с натяжкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 July 2021, 00:36
Отправлено #210


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
И кто ж мне его менять будет? icon_lol.gif Сам я на такие траты не готов пойти.

Комп всегда может сгореть. icon_biggrin.gif Тогда придётся новый брать. big_lol.gif

Поздравляю всех прошедших, кстати. Я бы сам начал, но у меня игровая "импотенция" какая-то сейчас, даже не знаю, когда попробую. gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 July 2021, 14:58
Отправлено #211


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



АУУУУ!!?! gigi.gif Я же спросил:
Цитата
В связи с чем вопрос к проходившим: есть ли какое-то условие на лучшую концовку как в 8? Или можно на всё забить и просто двигаться к финалу?
А?

Цитата
Помнится, в других Исах (не считая пары исключений) набить максимальный левел сродни подвигу, замешанному на долгом задротстве.
А тут видимо подкрутили циферки. Кач происходит сам собой, его вообще не замечаешь icon_eek.gif . Хотя... тут тоже как посмотреть: в Ys 1 мы набивали 60 уровней за 4 часа.



Цитата
Не знаю, получится ли осилить игру за 30 часов, но может и возможно, если забить вообще на всю опционалку, а очки Nox выбивать минимально на один сюжетный рейд и наиболее быстрым способом.
Ясно. Видимо придётся упороться на всё лето gigi.gif .

Цитата
В девятке ты заперт в городе и видишь новый контент по капелькам
Да, начинаю это замечать icon_neutral.gif .

Вообще, баланс сюжето-акшона тут напоминает скорее западные RPG. Это для японских RPG "игра в городе" в новинку, а для западных - почти норма. Даже великий и ужасный (Planescape: Torment) в эту категорию вписывается. Как там с балансом контента? Наверно ещё хуже. Намнооого хуже. Так, что к такому я в целом привычный. Просто в Ys мы такого ещё не видели. ... А теперь вот... увидели gigi.gif .

Кстати, ещё про количества и балансы контента: а никаких дополнений к Ys 9 нам ожидать не стоит? Не обещали? К 8-е-то дополнение было. А тут что? Игра сразу окупилась? icon_lol.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 15 July 2021, 18:01
Отправлено #212


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ну, чисто формально, дядя Кондо грозился сделать нам играбельную Априлис. Он, правда, много что грозился, так что имеем что имеем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 July 2021, 14:53
Отправлено #213


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вроде как никаких условий нет, так как концовка одна.
Ясно. Спасибо за инфу icon_smile.gif . Получается и тут немножко поленились (в сравнении с прошлой частью). Что-то мне подсказывает, что такого масштабного Ys как 8 мы больше не увидим icon_sad.gif .

Цитата
те самые подземельные секции с тюремным Адолом в почти стиле Брандиша
Наконец добрался до первого такого данжена. По началу подумал: ну и где тут Brandish? А потом прошёл подальше (временами проваливаясь в ловушки и получая гамоверы - когда такое было?! icon_eek.gif ), внезапно всё понял! Да, это оно! icon_eek.gif Я считаю, что примерно такой геймплей и должен быть в Ys. Разбавить всё это боссами и новыми способностями.

Цитата
У Восьмерки не было никакого дополнения.  ... Дополнений к Девятке также не было и не будет
То есть от Фалкома вообще не стоит ждать дополнений? Не их тема? Жаль icon_neutral.gif .

Цитата
Ну, чисто формально, дядя Кондо грозился сделать нам играбельную Априлис.
А, наверно было бы что-то вроде эпизодов за Дану из 8-и. Ну, не получилось, так не получилось! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2021, 16:14
Отправлено #214


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ну было дополнение в Xanadu Next с лабириинтом или Tokyo Xanadu Ex иликактам. Может и засунут невошедшее в какую-нибудь особую версию, что б дважды бабла на Западе поднять. Или в Ys 5 или Ys 10.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 July 2021, 16:28
Отправлено #215


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А ещё в эксперт-версию Ys 5 добавили бонусное подземелье. Так что, выходит, четыре игры получили дополнительные "плюшки".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2021, 19:16
Отправлено #216


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А какая четвёртая? Ах, да Ys 1 на DS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 July 2021, 15:02
Отправлено #217


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я продолжаю рубиться в Ys 9, и ещё много чего имею сказать.

Ну во-первых: я забил на все прокачки и эквипы, и в результате игра стала:



Ну а теперь буду хвалить. Есть в Ys 9 кое-что однозначно превосходящее всё то, что было в серии до. Это - квесты. Тут от Ys 7 (где были худшие квесты из всех, что я видел в играх puke3.gif ) до Ys 9 (где одни из лучших) пройден великий путь. Квесты разнообразны, почти всегда как-то связаны с основной сюжетной линией (иногда на удивление плотно icon_eek.gif ), в тоже время они короткие, без геморроя на голову. В общем - это идеал eusa_clap.gif . Хочется сказать другим студиям: учитесь, вот как надо! gigi.gif

Ещё должен похвалить за режиссуру кат-сцен. Она появилась icon_eek.gif ! Теперь камера прям летает: то морду героя близко-близко покажут, то ракурс какой со стороны и ещё откуда-то. Эффекты к месту добавляют. Эти сценки начали напоминать аниме (а так и должно быть в данном случае). Даже диалоги некоторые стали смотреться чуть живее. В ближайшей к девятке Ys 8 ничего такого не было - все персонажи стояли как истуканы, а камера висела строго на них. От некоторых важных сцен хотелось поржать, но даже это не получалось, настолько деревянными они были.

Вот. С остальным уже не так всё однозначно. Но это потом. Я ещё доооолго тут буду icon_lol.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2021, 15:09
Отправлено #218


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Хочется сказать другим студиям: учитесь, вот как надо!
Прежде всего это нужно говорить в адрес самих фалкомовцев. Уж они-то умеют озадачить игроков ерундовыми квестами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 July 2021, 15:15
Отправлено #219


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Прежде всего это нужно говорить в адрес самих фалкомовцев. Уж они-то умеют озадачить игроков ерундовыми квестами.
Ну так-то тут тоже бывают весьма бредовые задания, куда ж без них gigi.gif . Но как ни странно даже они удачно вписываются в сюжет, иногда и дополняя его icon_eek.gif . Во многих других играх такой контент не опционален. Например те же эпизоды в духе Brandish. Это всё саб-квесты! Их можно пропустить! icon_eek.gif (Но точно ненужно!)


Дошёл до первого более-менее интересного босса. Вот такой вот гигантский паук:
user posted image

Но всё пошло как-то не так... icon_confused.gif Я отнимал ему вшивые единички, пока не понял, что чего-то не понял gigi.gif . Выключил, полез в интернет, и отчётливо услышал аудио-подсказку в начале боя: кукла сказала включить третий глаз! Тут же всё понял, выключил ютуб, вернулся в игру и забодал паука.

В чём тут, собственно, проблема? А в том, что у меня музыка на максимум, а голоса - почти в ноль. Если голос Адола слышен нормально, то тихий голосочек куклы просто утонул в музыке! Я банально не услышал подсказки! fire.gif Считаю это не своим косяком, а косяком автора: если у вас есть возможность скрутить голоса в ноль, то важная подсказка должна быть и в аудио, и в тексте. Причём по центру экрана. Вот.

А так-то босс неплохой. Хоть какую-то мысль в него вложили.


И таки да! Свершилось! Ни один персонаж командных Ys'ов не мог заставить меня переключиться с Адола на него. Пока я не увидел её:
user posted image

Кукла! Во-первых - это очень интересный персонаж (чего в серии почти никогда не бывает). Во-вторых она прекрасна эстетически - радует глаз icon_lol.gif . Ну а по геймплею - это версия Адола, может быть более шустрая (хотя казалось бы куда ещё шустрее gigi.gif ).

Посмотрем ещё на оставшихся 2-ух, но фаворит наверно таки найден icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2021, 15:22
Отправлено #220


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что интересно, это единственный из "партийных" Исов, где в команде играбельных персонажей нет ни одного мужика-здоровяка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2021, 17:20
Отправлено #221


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но она была и в тексте - в том месте, в правом верхнем углу экрана, где постоянно в ходе геймплея идет хроника диалогов персонажей, происходящих во время геймплея
На мой взгляд, дебильное новшество последних Исов. Во время поединков с боссами капец как удобно в углу экрана муть всякую читать. Это мне напоминает другой похожий маразм - просмотр кино с субтитрами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2021, 17:45
Отправлено #222


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да там и бои другого типа, между ходами или во время выполнения команд можно читать. А здесь, в экшеновой боёвке... Ну бред, если честно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2021, 18:21
Отправлено #223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Зачем-то купил Ys IX после долгих размышлений. Ну а что, в хорошие игры поиграл и хватит. Пора бы и говна поесть, дабы не привыкать к прекрасному. И заодно глянуть с какого хрена столько положительных отзывов об игре, которых она наверняка не заслуживает. Предвижу, что ругани в адрес игры от меня будет много.

До этого, к слову, пробовал пиратку, где почему-то не звучала музыка. Видать добрые ребята постарались, дабы от творчества Синги у игрока уши не отвалились. Какая забота, однако.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2021, 18:24
Отправлено #224


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Всё может оказаться не так плохо, как ты предчувствуешь. Скорее всего, тебя ждёт "игра контрастов".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 July 2021, 21:05
Отправлено #225


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
версия Адола, может быть более шустрая (хотя казалось бы куда ещё шустрее gigi.gif )
Но ведь Адол - один из самых медленных в игре. И кошка, и птиц ощутимо быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2021, 21:30
Отправлено #226


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но ведь Адол - один из самых медленных в игре.
Так кажется потому, что в отряде нет "вязкого мужика-здоровяка". gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2021, 22:18
Отправлено #227


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, минус две главы за 4 часа и это было никак. Много болтовни и мало интересного. Из данжей лишь последний во второй главе хоть немного норм был. Хотя бы сундучки в нём искать надо было. То же касается и города, который пока почти весь закрыт и абсолютно уныл. Боссы тоже все были скучные как дизайном, так и как враги. Начал на харде и он пока простой довольно. Но мне хватит и этого, кошмар я только в любимых исах пробую, а этот к таковым пока не относится. Структура глав и сраные рейды тоже оптимизма не добавляют. Пока что игра не радует вообще. Даже восьмёрка больше интереса вызвала, а её я не особо то люблю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 July 2021, 22:28
Отправлено #228


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Так кажется потому, что в отряде нет "вязкого мужика-здоровяка". gigi.gif
У тебя вместо него теперь девочка с выделающимися формами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2021, 15:08
Отправлено #229


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что интересно, это единственный из "партийных" Исов, где в команде играбельных персонажей нет ни одного мужика-здоровяка.
Да и правильно. Ещё 2 шага в эту сторону, и у нас будет гарем icon_smile.gif

Цитата
Во время поединков с боссами капец как удобно в углу экрана муть всякую читать.
Вот, вот. Особенно в первые несколько секунд его появления.

Цитата
Но она была и в тексте - в том месте, в правом верхнем углу экрана...
Да, и это так "удобно", что на длинном мониторе можно и внимания на неё не обратить. В городе я замечаю, но когда я смотрю прямо на босса - я перестаю замечать. Я даже на видео в ютубе её не замечал, пока ты не написал icon_eek.gif .

Цитата
На мой вкус еще Бурёнка очень хороша в управлении
До Бурёнки ещё не дошёл, но сам факт, что это именно бурёнка (ещё и розовая) меня уже дико радует gigi.gif .

Цитата
Но ведь Адол - один из самых медленных в игре. И кошка, и птиц ощутимо быстрее.
Так я ж за них не играл ни разу! Пощёлкал секунд 10, особой разницы не заметил.


Ну а я теперь в противовес Mr. Grim'у просто обязан писать какая игра великолепная gigi.gif ! И буду, но... есть кое-что о чём я ничего хорошего при всём желании сказать не могу. И это...

Это боёвка icon_neutral.gif . Как уже говорил, по моему мнению в последних Ys своей боёвки просто нет. Она тут по сути такая же, как в Диабло. Мы одной кнопкой закликиваем врагов, периодически используя мана-скиллы. Всё! Это Диабло в самом примитивном мобилочном виде. Но Диабло, не смотря ни на что, работает, а Ys - нет. Почему? Потому, что "толпы". В диаблах такое же тупое мясо, как в Ys, но оно нападает толпами. Например, 10 одновременно стреляющих в тебя статусных магов - это нормальная ситуация для Диаблы, а в новых Ys такого не бывает никогда. Тут на тебя нападает 3 с половиной тушканчика, и ты до самого конца игры не узнаешь как они атакуют (а атакуют ли они вообще?!).

Вот эти вечные "3 с половиной тушканчика" с той стороны баррикад обессмысливают всех наших персонажей и их мега-способности. Поэтому и нет желания переключаться. Зачем? Ради кого? icon_lol.gif

Вот. Боёвке ставлю "неуд" (как и большей части Ys'ов). Раньше вытягивали боссы, а тут и их не завезли.

И теперь от осознания очевидного у меня лёгкий шок: Ys - не про бои?!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2021, 15:22
Отправлено #230


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Словил первый вылет в игре. Для этого просто купил новый меч, лол.

Ну и встретил первого понравившегося (хотя бы немного) босса. Последний глазастый в третьей главе. Атак хватает, живучий и дамажит дай боже. Даже после апгрейда оружия и поднятия левела до 18 у персонажей (у босса же 19) бой был жарким и тварь отчаянно умирать не хотела.

Да и враги некоторые на харде дамажат неплохо. Забрался в одну комнату с кучей мощных птиц и еле ноги унёс оттуда, вынеся всё что можно ценного.

Главная же претензия пока - структура глав и подачи геймплея игроку. Когда есть данжи, эксплоринг и бои - ещё куда ни шло. Но в остальном такая скука, что хоть вешайся. Не знаю кто придумал обязательный сбор Нокс очков для продвижения и рейды ублюдские, но желаю ему засунуть самое большое сверло в уретру, какое только можно найти. И да, построение сюжета пока прям как Токио Занаду. Так же представляют персонажей половину игры, иногда подкидывая крохи намёков для основной истории. И это хреново.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2021, 17:57
Отправлено #231


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Цитата
Ещё 2 шага в эту сторону, и у нас будет гарем
А потом ещё два шага - и полностью женский отряд, во главе с рыжей Адолиной. big_lol.gif
Цитата
Поэтому и нет желания переключаться. Зачем? Ради кого?
Ради идиотских ачивок "наиграй N часов таким-то персонажем". puke3.gif
Цитата
И теперь от осознания очевидного у меня лёгкий шок: Ys - не про бои?!
Ты только заметил? icon_lol.gif


Mr. Grim
Терпи, казак, атаманом станешь! Твоя очередь обзор для сайта писать. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2021, 19:18
Отправлено #232


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А потом ещё два шага - и полностью женский отряд, во главе с рыжей Адолиной.
Я бы хотел сказать, что не стоит подавать идеи КОндо, но уже поздно.
А так, дерзайте. А так - дерзайте, хлопцы. Я к обсуждению пока не присоединяюсь. Но игра уже стоит в загрузках. Может когда-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2021, 19:45
Отправлено #233


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Может когда-нибудь.
Аналогично. Только пока никаких
Цитата
стоит в загрузках
Комп, боюсь, не потянет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2021, 22:25
Отправлено #234


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Минус ещё одна глава. Плюс один приятный своими скиллами и внешкой персонаж. Плюс скучный, но большой филд, где можно активно юзать возможности персонажей. Плюс один неплохой данж и нормальный босс. Плюс один посредственный, но красивый босс. И куча не интересной сюжетоты, где разве что общение между персонажами бывает занятное. Про рейды и квесты даже говорить не буду, ну их в жопу. Я вижу как в этой игре проскакивает что-то хорошее и интересное во время эксплоринга и боёв, но структура подачи истории и выдача геймплея чайными ложками просто убивает. Если честно, эта игра мне даже меньше Цельцеты нравится и Семёрки из-за этого. Хотя в плане удобства, возможностей персонажей и исследований локаций получше будет заметно.

После этого захотелось в Ис Ориджин сыграть снова. Тоже ведь делает упор на сюжет больший чем обычно исы делают, но как же приятнее играется и воспринимается. Посмотрел сценку и дуй рубить монстров толпами, исследовать башню и сражаться с крутыми боссами. Никакого филлера с говноквестами, очками и рейдами, лишь 10 часов на каждого персонажа. Красота!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 July 2021, 15:27
Отправлено #235


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А потом ещё два шага - и полностью женский отряд, во главе с рыжей Адолиной.
Да нет, у него просто может быть сестра. А почему нет-то? Сестрёнка ищет братишку, идёт по пятам, скажем, где-нибудь... в Фелгане. Могло бы быть интересно. Я давно хочу какого-то бэктрекинга от серии.

Кстати, насчёт "давно"... Я играю в серию уже лет 8! icon_eek.gif А кто-то в Японии играет в неё аж 34 года! icon_eek.gif А Адол всё такой молодой! big_lol.gif

Цитата
После этого захотелось в Ис Ориджин сыграть снова. Тоже ведь делает упор на сюжет больший чем обычно исы делают, но как же приятнее играется и воспринимается.
Совершенно разные игры из разных измерений. Если захотелось играть как в Ys Origin, то наверно лучше в Ys Origin и поиграть.

Вообще, если говорить о структуре игры, то это разделение на главы особо ни на что не влияет. Есть какая-то цикличность, но она была бы и так. Разделение истории на арки отдельных персонажей - это типичная хрень, которая и в пошаговых JRPG часто бывала, и даже в западных. Вообще везде, где собираем персонажей. И это в общем-то... правильно.

Тут намного больше влияет сам сеттинг - сеттинг большого города (которого в серии ещё не было). В западных RPG городской сеттинг чуть ли не самый популярный. Все лучшие представители как раз к городским и относятся. Но баланс геймплейный у них особенный, совсем неяпонский. Очень много сюжета и квестов, мало, чертовски мало акшона (вдобавок ко всему он ещё и никакущий). Это, например, великий Planescape: Torment. В Ys 9... геймплейный баланс примерно такой же, как ни странно icon_eek.gif .

Ys очень долго пыталась стать полноценной RPG, и кажется у неё это получилось. Ys 9 - это Городская RPG, со всеми вытекающими. Это анимешный "а-ля Torment" от Фалком big_lol.gif . Ну или "Baldur's Gate". Ну и это... подходить к нему надо соответствующе icon_lol.gif . Я не хочу играть в такие Ys'ы если честно, но один раз сыграть в такое я непротив. Даже за. Ys 9 - уже одна из моих любимых игр. Мне чертовски приятно возвращаться в неё каждый вечер вот уже 2 недели подряд (да, я играю чуть ли не по часу в сутки lol1.gif ). Как-то мне удалось начать игру, почти ничего про неё не зная, и совершенно ничего от неё не ожидая. По-другому Ys 9 не вставит. Потому, что это именно Ys 9, а не тот, который "любимый" у вас, или у меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2021, 17:22
Отправлено #236


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Тут намного больше влияет сам сеттинг - сеттинг большого города (которого в серии ещё не было). В западных RPG городской сеттинг чуть ли не самый популярный. Все лучшие представители как раз к городским и относятся. Но баланс геймплейный у них особенный, совсем неяпонский.

У Фалком уже был сеттинг большого города, в той же Зеро но Кисеки или Токио Занаду. А структура глав с некоторыми изменениями пришла из опять же Токио и Сенов. Ничего нового или уникального здесь нет. Разве что тему города Зеро раскрывала в миллион раз лучше.

Цитата
Вообще, если говорить о структуре игры, то это разделение на главы особо ни на что не влияет. Есть какая-то цикличность, но она была бы и так. Разделение истории на арки отдельных персонажей - это типичная хрень, которая и в пошаговых JRPG часто бывала, и даже в западных. Вообще везде, где собираем персонажей. И это в общем-то... правильно.

Зато влияет выдавание нормального геймплея и действительно важных и интересных частей сюжета тут настолько малыми порциями, что смешно. И необходимость для прогресса дрочить квесты или унылые бои с одинаковыми говно монстрами тоже вещь крайне весёлая. Всё можно подавать тоньше, адекватнее и лучше, Фалком это делать умели даже.

Цитата
Ys очень долго пыталась стать полноценной RPG, и кажется у неё это получилось. Ys 9 - это Городская RPG, со всеми вытекающими. Это анимешный "а-ля Torment" от Фалком big_lol.gif . Ну или "Baldur's Gate". Ну и это... подходить к нему надо соответствующе icon_lol.gif

Сильное заявление. Вот только ни глубины сеттинга и истории, ни налёта весёлой шизы, ни клёво написанных и интересных диалогов, ни хорошего сюжета, ни уж тем более отыгрыша тут нет для этого. Если раньше паршивые истории старых игр можно терпеть ради бодрого геймплея, на который был сделан упор, то тут это уже куда сложнее, так как геймплея мало в соотношении с тоннами того банального анимешного говна и филлерной воды что льют игроку в уши. Нет никаких оправданий тому что тут Кондом сотоварищи родили, так как это косожопый гейм дизайн, посыпанный тоннами типичнейшей сёнен ссанины вместо сюжета. Всё можно было сделать нормально в сеттинге города во всех составляющих, но не сделали. И ничем такое оправдывать нельзя и не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 July 2021, 17:34
Отправлено #237


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Сестрёнка ищет братишку, идёт по пятам, скажем, где-нибудь... в Фелгане. Могло бы быть интересно. Я давно хочу какого-то бэктрекинга от серии.
В некотором смысле такое Фалком же делали. Правда в другой своей очень малоизвестной и нишевой серии игр.
Где-то я видел подобную концепцию, уже не у Фалком.
Цитата
А Адол всё такой молодой!  big_lol.gif
И юный Доги впереди! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2021, 18:01
Отправлено #238


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Да нет, у него просто может быть сестра. А почему нет-то? Сестрёнка ищет братишку, идёт по пятам, скажем, где-нибудь...

А где у Falcom у нас была рыжая главная героиня icon_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2021, 18:15
Отправлено #239


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Цитата
Ys 9 - уже одна из моих любимых игр.
Поразительно! У человека, отдающего предпочтение играм эпохи 8-16 бит, среди фаворитов оказались восьмой и девятый Исы. icon_smile.gif Нонсенс в рамках не только серии, но и всего мира видеоигр. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2021, 18:26
Отправлено #240


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Поразительно, кстати. Впервые не хочется возвращаться к игре серии от слова совсем. Раньше если Ис проходил, то на работе только и думал как побыстрее вернуться и опять засесть. А тут прям такое равнодушие, что даже грустненько. Начинаю думать, что лучше бы Секиро купил. И то шансов поболее бы было с ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2021, 18:34
Отправлено #241


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Серия теряет верных поклонников. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2021, 18:47
Отправлено #242


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Зато новых поклонников дофига и они очень довольны. Уже говорил раньше, скажу ещё раз. Пора старым недовольным фанатам забить на серию, которая уже явно не для них, ловить в ней больше нечего. Я вон в Души перекатился и в них мне хорошо. Да, драйва, диких скоростей и митол саундтрека нет, но зато всего другого в избытке, чего от таких игр хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 July 2021, 20:40
Отправлено #243


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Пора старым недовольным фанатам забить на серию, которая уже явно не для них, ловить в ней больше нечего.
Да, похоже мы стали "слишком стары для этого дерьма". icon_smile.gif

У меня ещё туева хуча Кисек даже не начато.

Соулсы тоже поднадоели. Жду только Бладборн 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2021, 21:08
Отправлено #244


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
слишком стары
Пожалуй, это ключевые слова.
Это возрастное, друг мой. old.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 July 2021, 21:30
Отправлено #245


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



По-моему, мы это уже обсуждали, но ещё одной причиной отторжения новых Исов послужило то, что они хоть и стали сюжетно ориентированными, однако при этом сюжет и персонажи в рамках серии абсолютно не развиваются. Застыли на уровне Марио, где Адол такой же вечно молодой вечно пьяный.

Каждая новая часть серии про Адола получается то ли спин-оффом, то ли, выражаясь на анимешном языке, филлером – то есть оно вроде есть, но никакой смысловой нагрузки на дальнейшее продвижение сюжета не несёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2021, 21:56
Отправлено #246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg
Так проще. И можно играть в любую из частей без обязательного прохождения предыдущих. icon_lol.gif Я ведь и сам знакомился с играми серии в произвольном порядке, даже классическую дилогию прошёл задом-наперёд. big_lol.gif И ничего, не запутался в игровой вселенной Ys. Всё для людей, как говорится. Тем более, что сюжеты Исов просты и незатейливы (только в поздних намного больше ненужного мусора в диалогах).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 July 2021, 15:25
Отправлено #247


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ничего нового или уникального здесь нет.
Да. И я о том же, прикинь? icon_lol.gif

Цитата
Зато влияет выдавание нормального геймплея и действительно важных и интересных частей сюжета тут настолько малыми порциями, что смешно.
"Настолько малыми" - это какими? А сколько надо? Баланс в игре нормальный. Данжены тут не короче, всех предыдуших частей. Да. В совокупности тут акшона будет больше почти всех предыдущих частей (кроме 8). Таки да. Если играешь по часу, как и я - успеваешь и подраться, и поболтать. Идеальный баланс для Ys9.

Цитата
И необходимость для прогресса дрочить квесты или унылые бои с одинаковыми говно монстрами тоже вещь крайне весёлая.
Да, весёлая. Почти все квесты содержат в себе какой-нибудь акшон. Даже данжены дополнительные есть в квестах. В некоторых из них можно порубиться столько же, сколько и в основном данжене. А точки с монстрами в городе можно вообще не трогать.

Цитата
Всё можно подавать тоньше, адекватнее и лучше...
А как? Расскажи! Как сделать Ys 9 тоньше, адекватнее и лучше? Расскажи!



Цитата
Вот только ни глубины сеттинга и истории...
А какой глубины сеттинга тебе надо? Какой истории не достаёт? Если тебе нужны истории, поболтай с NPC - их там много-много. Удивишься глубине сеттинга.

Цитата
ни клёво написанных и интересных диалогов, ни хорошего сюжета
А это всё очень субъективно. Для тебя нет, а для меня - сойдёт.

Цитата
так как геймплея мало в соотношении с тоннами того банального анимешного говна и филлерной воды что льют игроку в уши
Это не так. Его тут примерно 50 на 50. Больше/меньше в зависимости от того, что сам игрок делает.

Цитата
Пора старым недовольным фанатам забить на серию, которая уже явно не для них, ловить в ней больше нечего.
Браво! Великолепное решение beer.gif . Бросай! Зачем себя мучать "говнодизайном" и "ссаниной вместо сюжета"? Бросай!

Цитата
Поразительно! У человека, отдающего предпочтение играм эпохи 8-16 бит, среди фаворитов оказались восьмой и девятый Исы.
Я потом ещё расскажу почему она мне нравится. Тут 2д/3д никакой роли не играет. У Исов с графикой почти всегда не очень, так, что какая разница? icon_lol.gif

Цитата
Это возрастное, друг мой
Да нет на самом деле. Не знаю как насчёт 50+, а вот геймеров 40+ дохрена и больше. Это те самые ребята, поражённые в своё время нинтендой и сегой (только лет на 10 раньше, чем это случилось в постСССР). Убери этих товарищей, и Стим обеднеет мгновенно big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2021, 16:37
Отправлено #248


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Это не так. Его тут примерно 50 на 50. Больше/меньше в зависимости от того, что сам игрок делает.

Единственный толковый геймплей тут - данжи ближе к концу глав. До этого же лишь скучнейшие квесты, убогие однообразные рейды и ограниченное исследование серого и унылого Балдука. Соло секции за Адола могли бы быть неплохи ещё, но они нереально короткие.

Цитата
А какой глубины сеттинга тебе надо? Какой истории не достаёт? Если тебе нужны истории, поболтай с NPC - их там много-много. Удивишься глубине сеттинга.

Пока вся глубина местного сеттинга - это пара войнушек в прошлом, повлиявших на текущие события и жителей города. И даже ситуация с монструмами и лемурами из-за них началась по сути. Ну и иногда можно отсылочки на другие сеттинги серии или неписей оттуда встретить. Всё. За глубиной же мира, например, стоит идти к Тактикс Огр, где в лоре игры столько событий, геополитики, действующих лиц и прочего, что можно несколько раз игру пройти и всё не увидеть. Или к Кисекам тем же, где у мира есть богатейшая история, отношения между странами и море тайн.

Цитата
А как? Расскажи! Как сделать Ys 9 тоньше, адекватнее и лучше? Расскажи!

Знакомить с персонажами и раскрывать их по мере подачи основного сюжета как минимум. Без личных унылых кулстори длинной в главу. И без раскрытия происходящего черепашьими темпами и порциями с комариный хрен. Зеро но Кисеки опять же. Знакомство с миром, персонажами и выдача твистов идёт по нарастающей, где с каждой главой градус насыщенности и важности лишь возрастает. И ты постоянно получаешь новые порции инфы о своих друзьях и недругах во время продвижения истории, а не отдалённо от неё. Будь то задушевная беседа на крыше после очередной заварушки или внезапное откровение после диких побегушек с местными гопниками. Это выглядит куда более естественно и живо. Или даже старые игры вроде ФФ7 той же или Суйко 2. Где важные сюжетные сцены и раскрытие персонажей идут рука об руку. Вон как интересно было следить как Клауд из абсолютно поломанного ретарда становится нормальным человеком. Даже даже в его сознании побродить и собрать личность воедино. Круто же! И важно для происходящего.

Цитата
Да, весёлая. Почти все квесты содержат в себе какой-нибудь акшон. Даже данжены дополнительные есть в квестах. В некоторых из них можно порубиться столько же, сколько и в основном данжене. А точки с монстрами в городе можно вообще не трогать.

Я уже сколько квестов осилил, но ни одного интересного ни данжа, ни боя не видел.

Цитата
"Настолько малыми" - это какими? А сколько надо? Баланс в игре нормальный. Данжены тут не короче, всех предыдуших частей. Да. В совокупности тут акшона будет больше почти всех предыдущих частей (кроме 8). Таки да. Если играешь по часу, как и я - успеваешь и подраться, и поболтать. Идеальный баланс для Ys9.

Хороший баланс был в прошлых частях по большей части. Где ты получаешь задачу и идёшь в данж без всякого промежуточного филлера. Или через боевую локацию идёшь в город за сюжетом, а оттуда быстро в другое место уже. А порой и целые цепочки разных локаций проходишь, где сюжета немного и куда больше исследования и экшона. В Ис 9 опять же по одному нормальному данжу на каждую главу, что для столь огромной игры не густо. В остальное же время занимаешься какой-то фигнёй в огромном городе, где ни экшона нормального, ни исследования. Даже сокровища на карте помечены, тьфу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 21 July 2021, 22:06
Отправлено #249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Знакомить с персонажами и раскрывать их по мере подачи основного сюжета как минимум. Без личных унылых кулстори длинной в главу.

Вспомнилось. Каков контраст. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2021, 23:00
Отправлено #250


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Минус очередная глава. И сюжет наконец-то начал куда-то двигаться, слава Дарму. В конце главы, правда. И новый персонаж понравился в бою. Медленная, но спецприёмы очень мощные и удобные. Вместе с Ястребом и Анемоной её и буду юзать, пожалуй. Плюс в очередных квестах дали две опциональные локации. Небольшие и скучненькие, но хоть что-то уже. Данж очередной был ни о чём, правда. Совершенно не интересный и короткий. Мини босс тоже говном был. А вот усиленная версия старого знакомого из восьмой части доставила. Очень резвый и дамажный соперник с кучей атак. Второй бой, который понравился прям. А, один голем до этого ещё неплох был.

Надо бы ещё про персонажей сказать, но рано ещё полные выводы делать. Они тут по меркам серии нормальные. Не разочарование как в Цельцете уж точно. Тот же Ястреб такой мудень, что даже интересно. Да и NPC некоторые радуют вроде служанки в маске или докторши воровки (ну и жопа у неё, надо сказать). Больше всего вопросов в основному антагонисту пока. Выглядит достойно, но слить его очень просто можно. Фалком могут в это, я в них не сомневаюсь.

Про сюжет сказать могу ещё меньше. Его крайне мало, несмотря на кучу текста. Есть лишь обрывки инфы и всплывающая к концу глав основная линия. Событий интересных и важных крайне немного. В остальное время потчуют побочными историями и арками персонажей. Да, интригу пытаются тянуть и кучу намёков делают на будущие события, но следить за происходящим довольно скучно. Предвижу дикие инфодампы ближе к концу и попытки в твисты, возможно плохие.

Очень спорные ощущения от игры, в общем. Хорошее я в неё вижу, но недостатки и странности слишком портят впечатления от этого. Пока что меньше мне нравятся лишь 5 Ис из каноничных и некоторые старые части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 12:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.